Гость
Статьи
Могу ли я подать на …

Могу ли я подать на алименты??

5 лет в браке. Я беременна, сейчас нахожусь в декрет.отпуске, рожать через пару мес. Муж 2 мес. назад свалил к другой (зная её около 2-ух мес.). Могу ли я находясь в браке подать на алименты на мое содержание, а затем и на ребенка и что для этого нужно???

Мурка
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Для этого нужно дойти до ближайшей юридической консультации.

Гость
#2

да, конечно, а что гугл вас забанил

Анна
#3

юридически вы в браке, никто вам алименты платить не будет. Если развод, то только алименты на ребенка. Вы не инвалид.

Гостья
#4
Анна

юридически вы в браке, никто вам алименты платить не будет. Если развод, то только алименты на ребенка. Вы не инвалид.

хорош бредить, трололо

Нюша
#5
Анна

юридически вы в браке, никто вам алименты платить не будет. Если развод, то только алименты на ребенка. Вы не инвалид.

Анна, если ты юридически неграмотна, то хоть скрывай это и не давай советы.

алименты положены и в браке, алименты положены беременой жене и матери до достиженя ребонком 3-х лет. и на ребенка, естетсвенно.

Статья 89. Обязанности супругов по взаимному содержанию

1. Супруги обязаны материально поддерживать друг друга.

2. В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

нетрудоспособный нуждающийся супруг;

жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

нуждающийся супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком-инвалидом с детства I группы.

но, как показывает практика суд писуждает копейки!!!

учтите, что если вы попадаете под разряд малоимущех (а сидя в отпуске по уходу вы в этот разряд рано или поздно попадете), то вам полагается бесплатный адвокат

Нюша
#6

да, это была ствтья 89 СК РФ

Нюша
#7

но вам придется доказывать, что вы нуждающийся супругш и что ваш муж располагает средствами, чтоб вам выплачивать алименты. лучше, конечно, к адвокату, они эти лазейкт знают

Кейт
#8

да конечно, он должен оплатить алименты на вас пока вы беременны и на вас и на ребенка после родов, раз вы в браке, никаких проблем с этим не будет

Думающая
#9
Анна

юридически вы в браке, никто вам алименты платить не будет. Если развод, то только алименты на ребенка. Вы не инвалид.

На алименты можно подать и находясь в браке. Если любите умничать, в гугле поищите

Думающая
#10
Думающая

На алименты можно подать и находясь в браке. Если любите умничать, в гугле поищите

И кстати, до 3х лет она может получать деньги и на себя

Думающая
#11
Нюша

но вам придется доказывать, что вы нуждающийся супругш и что ваш муж располагает средствами, чтоб вам выплачивать алименты. лучше, конечно, к адвокату, они эти лазейкт знают

Твердая денежная сумма и точка. Вы хоть раз на суде были, когда по аликам вопрос решается?

#12
Мурка

5 лет в браке. Я беременна, сейчас нахожусь в декрет.отпуске, рожать через пару мес. Муж 2 мес. назад свалил к другой (зная её около 2-ух мес.). Могу ли я находясь в браке подать на алименты на мое содержание, а затем и на ребенка и что для этого нужно???

Можете. Заявление в суд.

#13
Анна

юридически вы в браке, никто вам алименты платить не будет. Если развод, то только алименты на ребенка. Вы не инвалид.

Ни хрена.

Думающая
#14
Прохожий

Ни хрена.

Девушка просто решила с умничать.

Анна
#15

вы все такие умные...ваууу... в судах бывали?? о алиментах решения видали?? нет...

копеечки автор вам подадут...

Думающая
#16
Анна

вы все такие умные...ваууу... в судах бывали?? о алиментах решения видали?? нет...

копеечки автор вам подадут...

Да ни хрена ни копеечки..Да бывали и много раз. Вопрос об алиментах и разводы это самое простое. Вот раздел имущества..вот с этим гемор

Думающая
#17

Если мы тут даем советы, значит знаем. Я сама у бм, тогда еще мужа алименты выбила в твердой денежной сумме. МЫ были в браке. И сестра моя, находясь в браке и вместе живут..на двоих детей алименты выбила.

ааа
#18

A я одного момента не понимаю - зачем оставаться в браке если дошло до выбивания алиментов? Не в моральном смысле, а вот чисто логически, раз уж суд, алименты то се - не лучше ли заодно развестись нафик, чем потом еще раз суд для развода? Ведь ничего общего в виде семьи нет же.

Думающая
#19
ааа

A я одного момента не понимаю - зачем оставаться в браке если дошло до выбивания алиментов? Не в моральном смысле, а вот чисто логически, раз уж суд, алименты то се - не лучше ли заодно развестись нафик, чем потом еще раз суд для развода? Ведь ничего общего в виде семьи нет же.

У них просто дело к разводу шло. Он гулял много. Она подала а алики. А потом утихомирился он. Сейчас же не отказываться от них. А мы уже вместе не жили. Но в заявлении я написала, что , плин, денег не дает на содержание ребенка. Мне еще судья сказала ,что написать...в затратах на ребенка))))))))

Гость
#20

Я получала алименты, будучи в браке, потому что много гулял и денег не давал. Знаю несколько новых жен, которые будучи в браке подали на алименты на себя и новорожденного ребенка, чтобы снизить алименты для ребенка от первого брака.

Думающая
#21
Гость

Я получала алименты, будучи в браке, потому что много гулял и денег не давал. Знаю несколько новых жен, которые будучи в браке подали на алименты на себя и новорожденного ребенка, чтобы снизить алименты для ребенка от первого брака.

Подавать надо в твердой денежной сумме.А новые жены никак не угомонятся. Мужиков уведут, за имущество переживать начинают...и алименты надо уменшить. Су..ки

Я
#22
Анна

юридически вы в браке, никто вам алименты платить не будет. Если развод, то только алименты на ребенка. Вы не инвалид.

Бред!!!! Можете...

aaa
#23
Гость

Я получала алименты, будучи в браке, потому что много гулял и денег не давал. Знаю несколько новых жен, которые будучи в браке подали на алименты на себя и новорожденного ребенка, чтобы снизить алименты для ребенка от первого брака.

Ну, с новыми женами ясно.

А вы чего не разводились? Извините, если звучит бестактно. Если муж уже начал пить и гулять и денег сам не дает, аж на алименты в суд подавать пришлось, то какой логический смысл не разводиться?

Я замужем никогда не была, детей нет, прошу понять, если вопрос звучит глупо.

Нюша
#24
Думающая

Твердая денежная сумма и точка. Вы хоть раз на суде были, когда по аликам вопрос решается?

да, я была. мне суд присудил на меня до 3-х лет 100 рублей, т.к. з/п официальная у мужа была 1300 в то время. поэтому и пишу. твердая денежная сумма- это какая?? это может быть 500 рублей, а может 10000. - и то и другое- твердая денежная сумма, размер котрой определяет суд в взависисмости от ВОЗМОЖНОСТЕЙ мужа и НУЖД жены. Если, например, жена имеет неплохие декретные + например сдает недвижимость, а муж- зарабатывает 10000, при этом платит алименты на детей от предыдущего брака + содержит престарелых родителей, то наши суд пожалеет бедного мужика и присудит жене алименты в 500 рублей. вот поэтому, надо доказывать, что жена- нуждается, а муж- располает большей суммой, чем 500 рублей

Нюша
#25
Думающая

Если мы тут даем советы, значит знаем. Я сама у бм, тогда еще мужа алименты выбила в твердой денежной сумме. МЫ были в браке. И сестра моя, находясь в браке и вместе живут..на двоих детей алименты выбила.

а скажите, сколько вы "выбили"? какая у мужа была официальная з/пл. если вся з/пл белая, то да- это просто, но если она серая, как "выбивать"?? научите, для меня этот вопрос очень актуален

Гостья
#26
Нюша

Думающая

Если мы тут даем советы, значит знаем. Я сама у бм, тогда еще мужа алименты выбила в твердой денежной сумме. МЫ были в браке. И сестра моя, находясь в браке и вместе живут..на двоих детей алименты выбила.

а скажите, сколько вы "выбили"? какая у мужа была официальная з/пл. если вся з/пл белая, то да- это просто, но если она серая, как "выбивать"?? научите, для меня этот вопрос очень актуален

Нужно собирать квитанции и чеки и идти в суд обосновывать свои траты на ребенка, суд так же оценивает не только оф. доходы мужа, но и его расходы. Покупка имущества, машин, выплата кредитов свидетельствуют и о бОльших доходах, чем заявлено.

Просить в суде нужно фиксированную сумму, обычно суд присуждает 1 мрот - сейчас это чуть больше 5 тысяч

Нюша
#27
Гостья

НюшаДумающая

Если мы тут даем советы, значит знаем. Я сама у бм, тогда еще мужа алименты выбила в твердой денежной сумме. МЫ были в браке. И сестра моя, находясь в браке и вместе живут..на двоих детей алименты выбила.

а скажите, сколько вы "выбили"? какая у мужа была официальная з/пл. если вся з/пл белая, то да- это просто, но если она серая, как "выбивать"?? научите, для меня этот вопрос очень актуаленНужно собирать квитанции и чеки и идти в суд обосновывать свои траты на ребенка, суд так же оценивает не только оф. доходы мужа, но и его расходы. Покупка имущества, машин, выплата кредитов свидетельствуют и о бОльших доходах, чем заявлено.

Просить в суде нужно фиксированную сумму, обычно суд присуждает 1 мрот - сейчас это чуть больше 5 тысяч

да это все понятно, но люди с з/пл в мрот редко записывают на себя. машина у него - по доверенности, недвижимость записана на маму и т.д.

Нюша
#28

+ у меня самой довольно неплохая з/плата - в 5 раз больше его официальной!! а как доказать неофициальную, вот в чем вопрос

Гостья
#29
Нюша

+ у меня самой довольно неплохая з/плата - в 5 раз больше его официальной!! а как доказать неофициальную, вот в чем вопрос

вам нужно обосновать траты на ребенка , подтвердить чеками и квитанциями.

и вы можете требовать половину этой суммы в фиксированной сумме.

там уже на усмортение суда, но нужно хотя бы как то попробовать доказать, что расходы мужа существенные.

Думающая
#30
Нюша

да, я была. мне суд присудил на меня до 3-х лет 100 рублей, т.к. з/п официальная у мужа была 1300 в то время. поэтому и пишу. твердая денежная сумма- это какая?? это может быть 500 рублей, а может 10000. - и то и другое- твердая денежная сумма, размер котрой определяет суд в взависисмости от ВОЗМОЖНОСТЕЙ мужа и НУЖД жены. Если, например, жена имеет неплохие декретные + например сдает недвижимость, а муж- зарабатывает 10000, при этом платит алименты на детей от предыдущего брака + содержит престарелых родителей, то наши суд пожалеет бедного мужика и присудит жене алименты в 500 рублей. вот поэтому, надо доказывать, что жена- нуждается, а муж- располает большей суммой, чем 500 рублей

Нужно все указывать в затратах. Видимо такая судья. У меня была нормальная. Мне она по телефону сказала, как и что.

Думающая
#31
Гостья

НюшаДумающая

Если мы тут даем советы, значит знаем. Я сама у бм, тогда еще мужа алименты выбила в твердой денежной сумме. МЫ были в браке. И сестра моя, находясь в браке и вместе живут..на двоих детей алименты выбила.

а скажите, сколько вы "выбили"? какая у мужа была официальная з/пл. если вся з/пл белая, то да- это просто, но если она серая, как "выбивать"?? научите, для меня этот вопрос очень актуаленНужно собирать квитанции и чеки и идти в суд обосновывать свои траты на ребенка, суд так же оценивает не только оф. доходы мужа, но и его расходы. Покупка имущества, машин, выплата кредитов свидетельствуют и о бОльших доходах, чем заявлено.

Просить в суде нужно фиксированную сумму, обычно суд присуждает 1 мрот - сейчас это чуть больше 5 тысяч

на счет квитанций..чушь. Мне судья сказала ,что можно и на 20000 насобирать. Писать затраты..молоко надо, фрукты надо, комуналку надо, одежду надо. Я так расписала на 6000 рублей все. и все.

Думающая
#32
Нюша

+ у меня самой довольно неплохая з/плата - в 5 раз больше его официальной!! а как доказать неофициальную, вот в чем вопрос

Офицальная какая? Его судья спосит-как ты не сдох на такую з/п. Имущество есть у него. Машина и .т.п???? Просто идите к хорошему юристу. Консультация 200-500р. Иск составить-1000-1500 в суд и все.

Думающая
#33
Нюша

а скажите, сколько вы "выбили"? какая у мужа была официальная з/пл. если вся з/пл белая, то да- это просто, но если она серая, как "выбивать"?? научите, для меня этот вопрос очень актуален

Он у меня ИПик. Доходы ноль. Т.к я его учет вела. Доступ был к банку. Так и сказала..будешь отказываться. В налоговую.... Но и прокуратуру пойду..Плин, что банк помогает деньги тебе скрывать...Он законов -то не знает. Только, *** всегда..умным был

Гостья
#34
Думающая

Гостья

НюшаДумающая Если мы тут даем советы, значит знаем. Я сама у бм, тогда еще мужа алименты выбила в твердой денежной сумме. МЫ были в браке. И сестра моя, находясь в браке и вместе живут..на двоих детей алименты выбила. а скажите, сколько вы "выбили"? какая у мужа была официальная з/пл. если вся з/пл белая, то да- это просто, но если она серая, как "выбивать"?? научите, для меня этот вопрос очень актуаленНужно собирать квитанции и чеки и идти в суд обосновывать свои траты на ребенка, суд так же оценивает не только оф. доходы мужа, но и его расходы. Покупка имущества, машин, выплата кредитов свидетельствуют и о бОльших доходах, чем заявлено. Просить в суде нужно фиксированную сумму, обычно суд присуждает 1 мрот - сейчас это чуть больше 5 тысяч

на счет квитанций..чушь. Мне судья сказала ,что можно и на 20000 насобирать. Писать затраты..молоко надо, фрукты надо, комуналку надо, одежду надо. Я так расписала на 6000 рублей все. и все.

и доп. образование и лекарства и развлечения, это кто дядя оплачивает?

Думающая
#35
Гостья

ДумающаяГостья

НюшаДумающая Если мы тут даем советы, значит знаем. Я сама у бм, тогда еще мужа алименты выбила в твердой денежной сумме. МЫ были в браке. И сестра моя, находясь в браке и вместе живут..на двоих детей алименты выбила. а скажите, сколько вы "выбили"? какая у мужа была официальная з/пл. если вся з/пл белая, то да- это просто, но если она серая, как "выбивать"?? научите, для меня этот вопрос очень актуаленНужно собирать квитанции и чеки и идти в суд обосновывать свои траты на ребенка, суд так же оценивает не только оф. доходы мужа, но и его расходы. Покупка имущества, машин, выплата кредитов свидетельствуют и о бОльших доходах, чем заявлено. Просить в суде нужно фиксированную сумму, обычно суд присуждает 1 мрот - сейчас это чуть больше 5 тысяч

на счет квитанций..чушь. Мне судья сказала ,что можно и на 20000 насобирать. Писать затраты..молоко надо, фрукты надо, комуналку надо, одежду надо. Я так расписала на 6000 рублей все. и все.и доп. образование и лекарства и развлечения, это кто дядя оплачивает?

Пишите, что хотите. Секции и т.п..мы только еще в садик ходим. А лекарства в эти затраты не включишь, это только по назначению врача. Т.е если ребенок болен( не простуда и не грипп). Вообще страшно за детей, что у них папаши для галочки платят алименты. Вот оно поколение наших принцев. У меня был один такой по молодости. Разведен. Был при деньгах. Ездил на джипе. Но работал на копеечной должности, для галочки. Я его спросила, что почему ты так работаешь, если деньги есть. На что ответил: чтобы алименты платить копеечные. Не конечно, он детям помогал.НО...... Я от него сбежала с воплями, да на фига ты мне нужен. Так ты и мне платить эти копейки будешь

Гость
#36
Анна

юридически вы в браке, никто вам алименты платить не будет. Если развод, то только алименты на ребенка. Вы не инвалид.

Как я люблю, когда полнейшие профаны вещают с умным видом всезнаек то, о чем не имеют ни малейшего понятия.

Таня
#37

Можете

Анжелика
#38

Добрый день. Скажите пожалуйста, я 6 лет назад родила сына, воспитываю одна, папа его нас бросил когда я была беременна. Сын очень похож на него. Я знаю только его имя и фамилию и в каком он городе сейчас проживает. Он нам ничем никогда не помогал. Я могу на него подать на алименты? И буду ли я сейчас платить за его поиски, и если он заартачится за генетическую экспертизу? Просто для меня сейчас это неподьемная сумма. И мне сказали что я могу подать с первого года жизни. Это правда? Заранее благодарю.

аринка
#39

даже не знаю что делать. двое детей погодки. 6 мес как ушла от мужа. у него ЗП 30000 тыщ. у меня с декретные на второго реб до 1.5 лет 6000+подрабатываю.4000 выходит. хотела подать на алименты получится примерно 10000 на детей и мне тыщ 5 наверное. сейчас он нам деньгами помогает нормально. но как дальше будет? у меня кредит большой. у него трат практически никаких. живет у мамы. может как то так договориться только чтоб с юридической точки зр все нормально было? подскажите?

Fityika77
#40
Думающая

Аннавы все такие умные...ваууу... в судах бывали?? о алиментах решения видали?? нет...

копеечки автор вам подадут...Да ни хрена ни копеечки..Да бывали и много раз. Вопрос об алиментах и разводы это самое простое. Вот раздел имущества..вот с этим гемор

Вот тупая эта Анна,вы будете получать 50 процентов от его доходов. Я так получаю находясь в браке...

Светлана
#41
Думающая

Подавать надо в твердой денежной сумме.А новые жены никак не угомонятся. Мужиков уведут, за имущество переживать начинают...и алименты надо уменшить. Су..ки

Да это если муж богатый, а вот если он все оставил той, пришел в мое жилье, машина моя, а той все мало алиментов!!! Извините я не с...ка , как вы написали, я просто как то не на помойке себя нашла, а получать та будет все по закону!!! Готова брать его сына, обувать, одевать готова, а вот простите ей в руки по миниму!!! Как то так!!!

Гость
#42
Мурка

5 лет в браке. Я беременна, сейчас нахожусь в декрет.отпуске, рожать через пару мес. Муж 2 мес. назад свалил к другой (зная её около 2-ух мес.). Могу ли я находясь в браке подать на алименты на мое содержание, а затем и на ребенка и что для этого нужно???

Вы можете подать на содержание ребенка, если он его не обеспечивает.

Гость
#43
ааа

A я одного момента не понимаю - зачем оставаться в браке если дошло до выбивания алиментов? Не в моральном смысле, а вот чисто логически, раз уж суд, алименты то се - не лучше ли заодно развестись нафик, чем потом еще раз суд для развода? Ведь ничего общего в виде семьи нет же.

Жанна
#44

Ситуации бывают разные. Может у мужа от первого брака ребенок есть.

Гость
#45
Гостья

хорош бредить, трололо

анна НЕ ПРАВА. ст 89 ск рф

Анастасия
#46

сейчас беременных не разводят

Инна
#47

только на ребенка, и, к сожалению, этого врядли будет хватать на вас обоих, обратитесь к юристу чтобы их точно получить хотя бы http://lconsult.ru/semeynoe-pravo/

Гость
#48

Здравствуйте скажите можно ли подать на алименты если не была в браке, а отец ребенка не признаёт его, какие нужны документы и куда обращаться?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: