Гость
Статьи
Хочу извиниться перед …

Хочу извиниться перед невестками!

Хочется рассказать всем.Может кто-то прочитает и узнает в этом всем себя.Я не так давно стала свекровью.Мой старший сын женился в 20 лет.Я была настроена против.Как и все мамы хотела чтобы получил высшее образование,стал большим начальником-голубая мечта и никогда не знал никаких нужд .А тут любовь снесла голову парню.Работа,семейная жизнь и полетела учеба коту под хвост.Для меня невестка поперек горла стояла. Мыла посуду не так,готовила не так(Раньше я конечно думала.что права на 100%).Она после этого и меня не взлюбила,сын начал отдаляться,совсем чужими становились. Слава Богу в тот момент приехала ко мне подруга университетская и напомнила мне,как мне тяжело было поладить со своей свекровью.А моя свекровь была далеко не подарок,я ее откровенно ненавидела,даже с мужем из-за нее развелись,потом конечно муж ко мне вернулся,но осадок остался.Детей она моих практически не видела,не признавала...Короче,не хотела я становиться такой же фурией,и сына терять.Первая пошла налаживать отношения с ними.В течении 2 лет все стало на свои места.Сейчас у меня по дому бегает моя внученька и даже представить боюсь,что могла потерять такое счастье.Единственное,что могу сказать невестки не судите строго своих свекровей,прощайте их причуды.Быть может в будущем вы такие же свекрови станете.И умейте отпускать обиды.Поверьте вам за это большое спасибо скажут муж и сын,сама знаю!!!

Автор
43 ответа
Последний — Перейти
табуретка
#1

ну а сын-то как? стал большим начальником?

Гость
#2

ну-ну.... а мне вот надо снисходительной быть? моя свекра меня еще не видела, но уже ненавидит. ))))) а сЫночке ее уже под 50 ))))

Анна
#3

Елси бы мой сын ради девки университет бросил - мне было бы все равно на каком боку у невестки тюбетейка!!!!!!!!!!!!

усюсюсю, автор

Уже совсем размягчение мозгов?

Света
#4

Хорошего сынка воспитала авторша - жениться в 20 лет- это, конечно, здорово. Ни денег, ни нормальной работы, ни своей крыши над головой, ни образования....

И у жены, наверное, то же самое, ага?

Безответственный инфантил. Кроме выросшей женилки ничего нет.

гость
#5

а вам свкрови надо терпению учится и не забывать что у вашего сына главная женщина жена, и спорить с этим и бороться за пальму первенства бесполезно, мне свекровь не мало крови попортила причем со своей подачи, сейчас она вроде исправилась, у меня у самой сын растет и я мысленно готовлю себя к тому времени что когда то я уйду на задний план...

Гость
#6

Ну это понятное дело))) Когда мой пришел на четвертом курсе и сказал,не хочу учиться и хочу жениться,то там не я.. там папа наш имел хороший разговор с ребеночком))

После этого уже сказал,не хочу жениться и хочу учиться и учиться и учиться))

Гость
#7
табуретка

ну а сын-то как? стал большим начальником?

Ну да и если он женился в 20 и пару лет прошло)) Конечно большой начальник в 22 года))

лорелея
#8

че за бред, я возраста ваших сына и невестки, но мужик бросивший работу и универ ради свадьбы это жесть полная

что там за баба такая которая это все поощряет?

Муромец Илья
#9

Автор, вы тогда были правы. Нельзя бросать учебу! Нельзя!

#10

Ой, блин... Раньше он хотя бы был лоботрясом, не желающим учиться. А теперь он лоботряс с ребенком, которого надо кормить и воспитывать, желательно своим примером. А свекрушка изливается в извинениях

Анжелика
#11

Побольше бы таких свекровок

Анжелика
#12

Побольше бы таких свекровок

Гость
#13

Автор, чего вас так развезло- то? " Капустка ,конечно ,хорошо, но в доме надо держать и мясные закуски..."

Гость
#14

А по делу, чего вы так радуетесь- то. Все чего вы опасались - свершилось. Сын без образования, без нормальной работы, без квартиры, я так поняла. Чему тут радоваться и умиляться- то???

Гость
#15

Проблема в отношениях невестка свекровь- всегда одна единсвенная- это борьба за "главную роль" в жизни МУЖЧИНЫ... причем для свекрови сын в контексте этой борьбы тоже воспринимается именно как мужчина (трофей) а не простосын... Вот в этом то вся и проблема - корень так сказать... все остальное это вытекающие обстоятельства... Вот когда некоторые матери поступают по умному и как бы отходят на второй план - вот тогда все будет отлично.. Совет мамам имеющим сыновей- к отходу на второй план надо готовиться заранее ... растить сына именно с этой мыслью, что в будущим вы ему будете, как бы это жестко не звучало- чужой женщиной...

очень унылая тётя
#16
Гость

Ну это понятное дело))) Когда мой пришел на четвертом курсе и сказал,не хочу учиться и хочу жениться,то там не я.. там папа наш имел хороший разговор с ребеночком))

После этого уже сказал,не хочу жениться и хочу учиться и учиться и учиться))

Сломали парня.

очень унылая тётя
#17

Тема разводка так что не особо разоряйтесь.

Автор
#18

Нет, сейчас моему сыну 28.Он окончил образование на заочном.как так можно обозвать чужого сына лоботрясом.Вы бы радовались,если вашего сына так назовут.а писала я для невесток,а не для свекровей.Он занимает хорошую должность.Да,мы им помогали.Но зато теперь я горда своим сыном...Добился всего чего хотел.Конечно,все еще впереди,но он на верном пути.

Гость
#19

Мне бы такую свекровь в молодости.Моя тоже кричала закончи институт,устройся на работу,стань на ноги,а потом только дети.Мы быстро разошлись.У меня теперь семья,а он так и один.А ему уже 42 года.Все маму слушается.

"Умная свекровь получает дочь,а глупая-теряет сына"

лорелея
#20
Гость

Мне бы такую свекровь в молодости.Моя тоже кричала закончи институт,устройся на работу,стань на ноги,а потом только дети.Мы быстро разошлись.У меня теперь семья,а он так и один.А ему уже 42 года.Все маму слушается.

"Умная свекровь получает дочь,а глупая-теряет сына"

если бы вам такая свекровь попалась, вы бы были сейчас замужем за нищим безработным необразованым мужиком

Гость
#21

разводка, причем админовская

Dshes
#22

Автор,молодец! Что вовремя все поняли!!!

А
#23

Какая-то тупая статейка третьесортного женского журнала. Меня просто удивляют люди, дающие на "это" комментарии

#24

"Я не так давно стала свекровью.Мой старший сын женился в 20 лет

В течении 2 лет все стало на свои места

сейчас моему сыну 28".

Игра "найди 10 ошибок начинающего разводчика"

А
#25
Автор

Нет, сейчас моему сыну 28.Он окончил образование на заочном.как так можно обозвать чужого сына лоботрясом.Вы бы радовались,если вашего сына так назовут.а писала я для невесток,а не для свекровей.Он занимает хорошую должность.Да,мы им помогали.Но зато теперь я горда своим сыном...Добился всего чего хотел.Конечно,все еще впереди,но он на верном пути.

Хахаха. Какую такую должность в 28 лет при заочном образовании? Зампред правления банка? Хватит уже писать глупые разводки

✈
#26
Гость

Проблема в отношениях невестка свекровь- всегда одна единсвенная- это борьба за "главную роль" в жизни МУЖЧИНЫ... причем для свекрови сын в контексте этой борьбы тоже воспринимается именно как мужчина (трофей) а не простосын... Вот в этом то вся и проблема - корень так сказать... все остальное это вытекающие обстоятельства... Вот когда некоторые матери поступают по умному и как бы отходят на второй план - вот тогда все будет отлично.. Совет мамам имеющим сыновей- к отходу на второй план надо готовиться заранее ... растить сына именно с этой мыслью, что в будущим вы ему будете, как бы это жестко не звучало- чужой женщиной...

как бы жестко ни звучало - обломись)))

надо ж додуматься, мать назвать чужой женщиной)))

тупость и идиотизм девок не знает границ

Гость
#27
?

как бы жестко ни звучало - обломись)))

надо ж додуматься, мать назвать чужой женщиной)))

тупость и идиотизм девок не знает границ

Ночная кукушка дневную перекукует))

✈
#28
Гость

?как бы жестко ни звучало - обломись)))

надо ж додуматься, мать назвать чужой женщиной)))

тупость и идиотизм девок не знает границ



Ночная кукушка дневную перекукует))

не факт)))

вам встречный вопрос: девушки, а вы бы хотели чтобы ваша мама стала вам чужой женщиной? Вы когда чушь несёте - примеряйте её на себя, тогда быстрее дойдет.

Гость
#29

Автор, это здорово, что вы всетаки "очнулись". Мои подруги еще пока воспитывают пятилетних сыновей, но уже заранее ненавидят их будущих невест, а ведь сами страдают от свекровей и недоумевают, "за что?!" Когда им приводишь пример на их сыновьях, отмахиваются "это другое". Одна так вообще планирует научить сынка подсыпать таблетки для выкидыша девушке, если та вдруг залетит(сыну меж тем 5ть лет). А сама то! Вышла замуж забеременев специально для этого. Вот такие пироги.

Гость
#30

Гость?как бы жестко ни звучало - обломись)))

надо ж додуматься, мать назвать чужой женщиной)))

тупость и идиотизм девок не знает границ



Ночная кукушка дневную перекукует))

не факт)))

вам встречный вопрос: девушки, а вы бы хотели чтобы ваша мама стала вам чужой женщиной? Вы когда чушь несёте - примеряйте её на себя, тогда быстрее дойдет.

Увы не правильное сравнение, отношения мамы и дочки совсем другие, со временем , если конечно мама не родила дочь много позже 30, становятся подругами, у них нет соперничества. У свекрови и невестки оно есть, и так как жить парню с женой а не с мамой, то мама все таки уходит на дальний план.

✈
#31
Гость

✈Гость?как бы жестко ни звучало - обломись)))

надо ж додуматься, мать назвать чужой женщиной)))

тупость и идиотизм девок не знает границ



Ночная кукушка дневную перекукует))

не факт)))

вам встречный вопрос: девушки, а вы бы хотели чтобы ваша мама стала вам чужой женщиной? Вы когда чушь несёте - примеряйте её на себя, тогда быстрее дойдет.

Увы не правильное сравнение, отношения мамы и дочки совсем другие, со временем , если конечно мама не родила дочь много позже 30, становятся подругами, у них нет соперничества. У свекрови и невестки оно есть, и так как жить парню с женой а не с мамой, то мама все таки уходит на дальний план.

боже, какая солома в ваших головах(((

мама - есть мама! и неважно, какого пола ребенок. Чокнулись совсем уже девки.

Гость
#32
?

вам встречный вопрос: девушки, а вы бы хотели чтобы ваша мама стала вам чужой женщиной? Вы когда чушь несёте - примеряйте её на себя, тогда быстрее дойдет.

вообще то я без агресии написала (мой пост 15 ) а вы тут слюной брыжите. Для девушки -мама, это совсем иное , чем мама для мальчика... мальчик однажды ДОЛЖЕН (для своего же блага) "отлепится" от матери ... любая же форма "прилеплиности" мальчика (мужчины) к мамочке , никого еще счастливыми не делала...

Гость
#33
Гость

✈Гость?как бы жестко ни звучало - обломись)))

надо ж додуматься, мать назвать чужой женщиной)))

тупость и идиотизм девок не знает границ



Ночная кукушка дневную перекукует))

не факт)))

вам встречный вопрос: девушки, а вы бы хотели чтобы ваша мама стала вам чужой женщиной? Вы когда чушь несёте - примеряйте её на себя, тогда быстрее дойдет.

Увы не правильное сравнение, отношения мамы и дочки совсем другие, со временем , если конечно мама не родила дочь много позже 30, становятся подругами, у них нет соперничества. У свекрови и невестки оно есть, и так как жить парню с женой а не с мамой, то мама все таки уходит на дальний план.

воо + 100 ,я ей тоже самое пытаюсь донести.

Гость
#34
?

Гость✈Гость?как бы жестко ни звучало - обломись)))

надо ж додуматься, мать назвать чужой женщиной)))

тупость и идиотизм девок не знает границ



Ночная кукушка дневную перекукует))

не факт)))

вам встречный вопрос: девушки, а вы бы хотели чтобы ваша мама стала вам чужой женщиной? Вы когда чушь несёте - примеряйте её на себя, тогда быстрее дойдет.

Увы не правильное сравнение, отношения мамы и дочки совсем другие, со временем , если конечно мама не родила дочь много позже 30, становятся подругами, у них нет соперничества. У свекрови и невестки оно есть, и так как жить парню с женой а не с мамой, то мама все таки уходит на дальний план.

боже, какая солома в ваших головах(((

мама - есть мама! и неважно, какого пола ребенок. Чокнулись совсем уже девки.

вы не правы . Что значит мама есть мама... тогда по вашей логике, папа он что для мальчика что для девочки должен быть един (имею введу принимать те же принципы воспитания и межличностных отношений) так что ли? т.е. подходит папа так к дочке по пацански хлопает ее по плечу- ну че пошли покурим с отцом ты оболдуйка када за ум возьмешся?" - так по вашему должно быть? Помоему любому адекватному человеку понятно что роли родителей меняются в зависимости от пола ребенка... и чем "правильнее" выбранная родителем ролеь тем счастливее и удачнее будут взаимоотношения с ребенком. А с вашим подходом "мама есть мама" потом хлебают полной ложкой ругани и разводов.

Гость
#35
?

Гость?как бы жестко ни звучало - обломись)))

надо ж додуматься, мать назвать чужой женщиной)))

тупость и идиотизм девок не знает границ



Я уже давно не девка, а невестка со стажем больше 20 лет и мама взрослого сына)) Так что знаю о чём говорю. Я маму мужа никогда не хотела и не хочу заменить, и слава богу от меня этого не требуется.

Ночная кукушка дневную перекукует))

не факт)))

вам встречный вопрос: девушки, а вы бы хотели чтобы ваша мама стала вам чужой женщиной? Вы когда чушь несёте - примеряйте её на себя, тогда быстрее дойдет.

Гость
#36

Сейчас молодые мужчины в основном взрощены только мамами. Мамы в свою очередь хотят быть главными в жизни сыновей, а это неправильно.

Дорис
#37

Эх, мне бы такую свекровь. Моя пришла к такому пониманию слишком поздно, когда отношения были безнадежно испорчены и контактов особых ни с сыном, ни с внуками, ни с невесткой восстановить уже не получалось. В итоге на старости лет она была лишена семьи практически :((( И мы вроде как чужими ей стали - не понимала она, как мы живем. Кто б смог ее вовремя образумить? Может, и по другому бы сложилось... Автор, Вам - респект!

Гость
#38
очень унылая тётя

Тема разводка так что не особо разоряйтесь.

Ага. Невестка какая-нибудь размечталась.

Гость
#39
Гость

Проблема в отношениях невестка свекровь- всегда одна единсвенная- это борьба за "главную роль" в жизни МУЖЧИНЫ... причем для свекрови сын в контексте этой борьбы тоже воспринимается именно как мужчина (трофей) а не простосын... Вот в этом то вся и проблема - корень так сказать... все остальное это вытекающие обстоятельства... Вот когда некоторые матери поступают по умному и как бы отходят на второй план - вот тогда все будет отлично.. Совет мамам имеющим сыновей- к отходу на второй план надо готовиться заранее ... растить сына именно с этой мыслью, что в будущим вы ему будете, как бы это жестко не звучало- чужой женщиной...

Я не согласна. Если у матери мужа есть нормальная личная жизнь, муж, то ей на фиг не уперлась борьба за сына, как за мужчину. Мать и жена настолько в разных плоскостях, что при адекватности хотя бы одной из них борьба и соперничество исключены. Почему тещи-то с зятьями не борются? Чтобы быть главным человеком в жизни своей дочери))) Звучит даже смешно

Гость
#40
Гость

Я не согласна. Если у матери мужа есть нормальная личная жизнь, муж, то ей на фиг не уперлась борьба за сына, как за мужчину. Мать и жена настолько в разных плоскостях, что при адекватности хотя бы одной из них борьба и соперничество исключены. Почему тещи-то с зятьями не борются? Чтобы быть главным человеком в жизни своей дочери))) Звучит даже смешно

вот именно -ключевое слово адекватность... а как известно климоктерические дамы редко обременены этим понятием... молодых бабенок с заскоками тоже конечно полно... но в 99 % случаев невестка все таки настроена , как минимум на нейтральные отношения и как максимум на дружеские (оно и логично- невестки не до претензий типа "блин ты не ту мама выбрал ты достоен лучшего) тогда как у свекрови даже по логике - больше ожиданий и планов на невестку, как таковую... и поэтому когда невестка не соответсвует ожидаениям и планам свекрови - вот тут и начинается... и еще, как верно написали выше, к неоправданным ожиданием, в 100% случаев примешивается чувство собственичества на данного мужчину (сына) и чувства сосперничества- даже если есть собственный муж! А по поводу теща-зать вообще смешно слушать-сами то понимаете , что пишите-в отношениях теща зять изночально присутсвует другой психологический компонент (почитайте психологов)- поэтому и соперничество зятем исключено

Гость
#41

***-темка от ***-авторши....живут в коммуналке еще и радуются: радость у нее по квартире шастает 2-х летняя, сопли распустила дура старая. Скорее всего разводка какой-нибудь невестки-лимитчицы, мечты вслух...

марьванна
#42
Автор

Нет, сейчас моему сыну 28.Он окончил образование на заочном.как так можно обозвать чужого сына лоботрясом.Вы бы радовались,если вашего сына так назовут.а писала я для невесток,а не для свекровей.Он занимает хорошую должность.Да,мы им помогали.Но зато теперь я горда своим сыном...Добился всего чего хотел.Конечно,все еще впереди,но он на верном пути.

---Он окончил образование на заочном.---

автор косноязычна и не смогла понятно изложить -в чем она все же раскаивается .

Бригантина
#43
Гость

Почему тещи-то с зятьями не борются? Чтобы быть главным человеком в жизни своей дочери))) Звучит даже смешно

Ну уж до такой то степени хоть не врите. Мало вам анекдотов про отношения тещи с зятем? Вот для зятя теща точно чужая женщина в отличии от собственной матери.

Никто не против добрых отношений между всеми родственниками, но и говорить о том, что муж после женитьбы- сирота, т.к. его мама становится ему чужой, это явный перебор.

Форум: Отношения
Всего: 374 204 темы
Новые темы за месяц: 6 235 тем
Популярные темы за месяц: 220 906 тем
Предыдущая тема