Гость
Статьи
Вас устраивает ваш …

Вас устраивает ваш брак?

Мы женаты три года. И не скажу что все плохо, и в то же время многое не устраивает. Муж пассивный, любит компьютер наверное больше чем меня, с ребенком не помогает, раздражительный, да и много чего еще... Думаю что могла бы найти и лучше, но выбрала почему-то его. Люблю... или во всяком случае любила, но как-то тоскливо мне и одиноко в браке. Сестра говорит что так у всех, что идеальных просто не бывает, что у всех в семье что-то да не так, просто люди приспосабливаются. Так ли это? Вы довольны своим браком?

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
#1

Заведите любовника, необязательно с постелью, просто мужчину с которым можно встретится поговорить, женщине нужно быть женщиной, чтобы на нее смотрели, как на женщину и восхищались ее. У всех по разному, брак рутина, но надо стараться друг для друга, если ответа нет от второй половины, надо что-то менять

Гость
#2

Я довольна. В браке 8 лет (будет в ноябре). Был когда-то любовник, чуть не ушла к нему от мужа. Сейчас понимаю, что это только эмоциональная встряска и иллюзия, что можно все начать сначала и по-другому. Слава Богу, муж так и остался не в курсе и мы с ним остались вместе. Так что любовник, даже очень влюбленный и готовый на все ради тебя не выход.

Иногда накатывает, что хочется пожить одной, сплавив детей мужу....

Мне помогает только то, что периодически я с детьми отдыхаю отдельно от мужа, т.к. он по работе не всегда может нас сопровождать. Этим и спасаемся - так соскучиться успеваем, что потом на пару месяцев прямо медовый месяц в отношениях начинается.

Может вам тоже так попробовать? Авось соскучитесь и поймете, как вы друг другу необходимы.

Гость
#3

у меня как у автора, но только мы 15 лет в браке, первые лет 7 было хорошо.

Гость
#4

Первый брак был невероятно счастливым. Длился 18 лет до гибели мужа. Во втором браке 6 лет. Тоже очень счастлива. Мужем не нарадуюсь, не придраться.Никогда не сомневалась в правильности своих выборов, на сторону тоже никогда не тянуло.

#5

У нас также было, комп, игрушки, пиво. Родился второй и через месяца 3 многое поменялось. Нет, он конечно и раньше любил и помогал, но потом прочел мои посты на моем мамском форуме, как я его отчитываю, что вот это не так и это не сяк)) Обиделся очень... НО. После этого вообще в нем души не чаю))) нет, он конечно же также сидит за компом каждый день и играет, попивает свое пиво. Но помогать стал больше, с детьми стал заниматься. Что не скажу - все делает по дому, с мелким по 3 часа гуляет, купать стал недавно сам, ну и вообще. 1 раз сидел с маленьким (точнее гулял), а мы со старшим пошли в кино на мульт, я хоть выбралась за хз сколько времени в люди))))))))) В общем нашли компромисс. И в сексе стало лучше. Прям т-т-т, чтоб не сглазить)) любит оооочень. В последнее время стал дарить цветы просто так, то духи, то недавно нашла тут коробочку красивую на столе, а там внутри куча комплиментов на сердечках цветных написано)) сам вырезал сидел пока гулял с ребенком)))

Алё
#6

Неужели почти у всех есть илди были любовники в семейной жизни, неужелт всё так безрадостно, зачем же все стремятся замуж???

Гость
#7

Не у всех

solo_na_yndervyde
#8

На3 году брака у многих кризис. У нас тоже был, все казалось не так, муж невнимательный, ему лишь бы с друзьями потусить и в комп поиграть. Потом вдруг накатило столько проблем... Стали их вместе решать и как-то выплыли из кризиса. Теперь меня ничего вокруг не устраивает, кроме моего брака:))

#9

у нас тоже 3-ий год брака. Хожу всем не довольная, по пустякам ругаемся. но это у меня гормональное, сама понимаю что не по поводу обижаюсь, а ничего с собой поделать не могу. надеюсь что гармоны придут в норму и все будет хорошо.

#10
Алё

Неужели почти у всех есть илди были любовники в семейной жизни, неужелт всё так безрадостно, зачем же все стремятся замуж???

у меня не было и не будет.

#11

Я в полне довольна своим браком(муж немец) конечно тоже не очень идеален он у меня грязнуля, есть некие минусы в постели(не связанные с импотенцией) родила уже 4рых, просит пятого(хотя он мне вполне помогает с ними и любит их) !!!!! Ведь еще последним тройняшкам нет и 2х месяцев !!!! А еще я хочу чтоб он похудел, а он не хочет... А еще он любит меня щекотать особенно когда засыпаю начинает за пятки щекотать, бесит до ужаса, а еще он рано встает и поздно ложиться хрен с ним выспишься... Ну вот такие у меня претензии в браке, но не думаю что это повод для развода...

Гость
#12
solo_na_yndervyde

На3 году брака у многих кризис.

у нас его не было

автору - устраивает. мужа люблю и обожаю.

#13
Julija Hibke

Я в полне довольна своим браком(муж немец) конечно тоже не очень идеален он у меня грязнуля, есть некие минусы в постели(не связанные с импотенцией) родила уже 4рых, просит пятого(хотя он мне вполне помогает с ними и любит их) !!!!! Ведь еще последним тройняшкам нет и 2х месяцев !!!! А еще я хочу чтоб он похудел, а он не хочет... А еще он любит меня щекотать особенно когда засыпаю начинает за пятки щекотать, бесит до ужаса, а еще он рано встает и поздно ложиться хрен с ним выспишься... Ну вот такие у меня претензии в браке, но не думаю что это повод для развода...

А насчет компа пива и курива у нас такого нет, слава тебе яйца эта *** меня обошла стороной, хотя мы с ним заходим вконтакт так постебаться над кем нить...

Гость
#14

Хреновый у вас брак, автор. Если есть шансы поменять этого мужа на кого-то получше, меняйте, а если нет, то, терпите, приспосабливайтесь.

Соня
#15
Гость

Первый брак был невероятно счастливым. Длился 18 лет до гибели мужа. Во втором браке 6 лет. Тоже очень счастлива. Мужем не нарадуюсь, не придраться.Никогда не сомневалась в правильности своих выборов, на сторону тоже никогда не тянуло.

просто некоторые умеют быть счастливыми :)

чувак
#16
Соня

просто некоторые умеют быть счастливыми :)

как-то так..

(с) кузя прутков

marina
#17
Автор

Мы женаты три года. И не скажу что все плохо, и в то же время многое не устраивает. Муж пассивный, любит компьютер наверное больше чем меня, с ребенком не помогает, раздражительный, да и много чего еще... Думаю что могла бы найти и лучше, но выбрала почему-то его. Люблю... или во всяком случае любила, но как-то тоскливо мне и одиноко в браке. Сестра говорит что так у всех, что идеальных просто не бывает, что у всех в семье что-то да не так, просто люди приспосабливаются. Так ли это? Вы довольны своим браком?

прискорбно, но сестра права. самой хреново от всего

flake-praline
#18

Ваша сестра права в том, что идеальных браков не бывает.

Что-то всегда не так. Что-то хотелось бы поменять. Чаще всего женщины хотят поменять з/п своих мужей в сторону увеличения :-))).

Но когда это что-то - тоска и одиночество в браке - это уже не счастливый брак. Он либо мертв, либо агонизирует. И браков, в которых женщина не чувствует себя одинокой и тоскующей, немало.

Гость
#19

Ваша сестра права... только она немного не верно выразилась ( более обобщенно что ли).

Делов том что у всех мужчнин (как и у женщин кстати) свои плюсы и минусы- просто какие то женщины , выбрав мужа, правильно И ЧЕТКО раставляют свои личные приоритеты ( или иначе- предпочтения что ли) и затем СПОКОЙНО мирятся с недостаткам мужа, т. к. в замен от него они получают ПОЛНОЕ удавлетворение своих четких приоритетов. Ну допустим тюфяк и мямля- зато верный , а это как раз у нее в приоритете. Гуляет и играет в карты- зато умеет рубить бабло- а у нее в приоритете как раз благостотояние ну и т.п.

Несчастливы же тем замужнии дамы , которые свои личные приоритеты раставили неверно или их и вовсе нет- они о них не думали даже (как в народе говорится -сама не знает чего хочет) .

Обычно такая дама какое то время удавлетворена браком , пока идет его первая романтичная фаза... но когда эта фаза затухает- на фоне рутины и быта выявляется сразу КУЧА недостатков мужа, с которыми такой женщине оочень трудно мириться ибо она просто напросто не знает , чем же удавлетворится в замен этих недостатков.

Частая ошибка таких женщин - что "проснувшись" она начинает с бухты барахты (с точки зрения мужа ) требовать от него ВСЕ И СРАЗУ - и с детьми то он должен заниматься ( ну или иная формулировака "ты мало удеяешь внимания детям" ) и мульен то он должен заработать и ее то на руках тоже носить должен- что бы непременно пенные ваны с лепестками роз -иначе "ты меня не любишь". Все это инфантильное поведение - и следсвии уже упомянутого отсутсвия четких представлений о семейной жизни и четких личных приоритетов/предпочтений. Взрослый человек всегда должен понимать, что "все и сразу " не бывает ,а таже не бывает "роботов универсалов"... Вот те женщины кто это понимает - то всегда счастливы (не только в браке ,а в принципе по жизне).

Алё
#20
Гость

Ваша сестра права... только она немного не верно выразилась ( более обобщенно что ли).

Делов том что у всех мужчнин (как и у женщин кстати) свои плюсы и минусы- просто какие то женщины , выбрав мужа, правильно И ЧЕТКО раставляют свои личные приоритеты ( или иначе- предпочтения что ли) и затем СПОКОЙНО мирятся с недостаткам мужа, т. к. в замен от него они получают ПОЛНОЕ удавлетворение своих четких приоритетов. Ну допустим тюфяк и мямля- зато верный , а это как раз у нее в приоритете. Гуляет и играет в карты- зато умеет рубить бабло- а у нее в приоритете как раз благостотояние ну и т.п.

Несчастливы же тем замужнии дамы , которые свои личные приоритеты раставили неверно или их и вовсе нет- они о них не думали даже (как в народе говорится -сама не знает чего хочет) .

Обычно такая дама какое то время удавлетворена браком , пока идет его первая романтичная фаза... но когда эта фаза затухает- на фоне рутины и быта выявляется сразу КУЧА недостатков мужа, с которыми такой женщине оочень трудно мириться ибо она просто напросто не знает , чем же удавлетворится в замен этих недостатков.

Частая ошибка таких женщин - что "проснувшись" она начинает с бухты барахты (с точки зрения мужа ) требовать от него ВСЕ И СРАЗУ - и с детьми то он должен заниматься ( ну или иная формулировака "ты мало удеяешь внимания детям" ) и мульен то он должен заработать и ее то на руках тоже носить должен- что бы непременно пенные ваны с лепестками роз -иначе "ты меня не любишь". Все это инфантильное поведение - и следсвии уже упомянутого отсутсвия четких представлений о семейной жизни и четких личных приоритетов/предпочтений. Взрослый человек всегда должен понимать, что "все и сразу " не бывает ,а таже не бывает "роботов универсалов"... Вот те женщины кто это понимает - то всегда счастливы (не только в браке ,а в принципе по жизне).

Только вот это всё долго выявляется порой, пока разглядишь, там уж три года пройдёт, а то и пять!

подруга
#21

ну я довольна, другого мужа не хотела бы и никогда не хотела никого другого в мужья

Екатерина
#22

Да все мы женщины всегда чем-то недовольно...Не зря складывают анекдоты про нас что мы запиливаем мужей.Я вот тоже не совсем довольна.А вы вот представьте что вы сейчас же. сию минуту соберете вещи и уйдете от мужа..В первые же часы вам станет его не хватать, в отношениях с другим вы постоянно будете сравнивать, да даже прикосновения не те - не свои, не родные... Так что просто все немного наверное привыкается и мы не ощущаем уенность семейных отношений.... хочется прежней романтики... Но такое к сожалению бывает в редких парах.

Гостья на сегодня
#23

[quote="Героиня"]Заведите любовника, необязательно с постелью, просто мужчину с которым можно встретится поговорить, женщине нужно быть женщиной, чтобы на нее смотрели, как на женщину и восхищались ее.

Эт че ж за любовник такой, не для постели, а для разговоров??

Екатерина
#24
Гостья на сегодня

Заведите любовника, необязательно с постелью, просто мужчину с которым можно встретится поговорить, женщине нужно быть женщиной, чтобы на нее смотрели, как на женщину и восхищались ее.

Да обычный...Друг - с которым чувствуешь себя женщиной и без секса.

Эт че ж за любовник такой, не для постели, а для разговоров??

Екатерина
#25

Да обычный...Друг - с которым чувствуешь себя женщиной и без секса

Гостья на сегодня
#26

24 Так и говорите - ДРУГ.

Тогда встречный вопрос - думаете, ЗАВЕСТИ друга-мужчину достаточно легко??

Екатерина
#27
Гостья на сегодня

24 Так и говорите - ДРУГ.

Тогда встречный вопрос - думаете, ЗАВЕСТИ друга-мужчину достаточно легко??

Очень легко, если у тебя действительно намерения дружеские.Ну и конечно на мужчину нужно смотреть, чтобы у него намерения левые не были... А дружба между мужчиной и женщиной даже крепче. МУжчине можно множество проблем рассказать и оо в отличии от ЛУЧШЕЙ подружке не растреплет по секрету всему свету и не приберет мужа себе.

#28

Не могу сказать, что всё устраивает на 100%. Муж трудоголик, о себе вообще не думает, только о работе. Ещё он достаточно скртыный человек, малоэмоциональный. Из-за этого возникают сложности. Но как-то находим выход. Идеальных людей ведь всё равно не бывает.

#29

*скрытный

Avanturistka
#30

zarplata ne ustraivaet, i eshe mi ochen raznie

Автор
#31
Екатерина

Да все мы женщины всегда чем-то недовольно...Не зря складывают анекдоты про нас что мы запиливаем мужей.Я вот тоже не совсем довольна.А вы вот представьте что вы сейчас же. сию минуту соберете вещи и уйдете от мужа..В первые же часы вам станет его не хватать, в отношениях с другим вы постоянно будете сравнивать, да даже прикосновения не те - не свои, не родные... Так что просто все немного наверное привыкается и мы не ощущаем уенность семейных отношений.... хочется прежней романтики... Но такое к сожалению бывает в редких парах.

Я представила что вот ушла от него... облегчения не чувствуется. Буду скучать. Значит отношения еще не изжили себя. Спасибо за подсказку.

Екатерина
#32
Автор

Я представила что вот ушла от него... облегчения не чувствуется. Буду скучать. Значит отношения еще не изжили себя. Спасибо за подсказку.

Не за что! Счастья Вам! И терпения! Все наладится!

Майсин
#33

Автор, такая скукота, я лично считаю, когда нет ни увлечений каких-то, хобби, да и оба супруга по сути скучные люди, вы уж простите за прямоту. У человека веселого, зажигательного, интересного и жизнь будет соответствующая - то в поездку, то какие-то дела, то какой-то досуг, то гости, то сами в гости. Подумайте над этим!

Майсин
#34

А вообще у меня тоже муж по сути пассивный, как ваш - но мы не скучаем, все время себе что-то придумываем, я часто генератор идей, но и муж иногда - интересуется он техникой, например, военной, или паровозики там, и вот в ввыходные - куда-нить в Бородино или музеи под открытым небом, сколько сейчас таких мест, выбирай на свой вкус.

Автор
#35
Майсин

А вообще у меня тоже муж по сути пассивный, как ваш - но мы не скучаем, все время себе что-то придумываем, я часто генератор идей, но и муж иногда - интересуется он техникой, например, военной, или паровозики там, и вот в ввыходные - куда-нить в Бородино или музеи под открытым небом, сколько сейчас таких мест, выбирай на свой вкус.

Я так понимаю, у вас детей нет. У нас маленький еще, не до развлечений, я в декрете.

Гость
#36

Я довольна своим браком. Муж не знает что такое интернет и не пользуется компом, тут сижу больше я. Муж у меня вообще золото, заботливый, любит меня, правда работает много -это наверное единственный минус.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: