Гость
Статьи
Помогите мне пережить …

Помогите мне пережить развод

В браке прожили 6лет, за последние 2года уходила и возвращалась 4раза, сейчас 5-й. Причина: рукоприкладствует, и как я заметила, с каждым разом становится все более жестоким. Родные, подруги все говорят, чтоб развелась, а у меня от него двое детей. Ведь это такая ответственность, знаю, что он не бросит пить, он гаишник, устала. Так чего я его жду. Он гордый впрям, не звонит, не пишет. Умом понимаю разводиться,а сердцем нет. Вот как бы это ужасно не звеучало, я его люблю и готова простить.... Ну не дурра ли я???????

23 ответа
Последний — Перейти
Ирэн
#1

дура, но если любите не доводите его до рукоприкладства

Гость
#2

Представьте: может вам без него еще хуже чем с ним? Так бывает((((...В любом случае никого не слушайте, только свое сердце.

Ульяна
#3

Подумайте о детях. Всё у вас будет хорошо!

Я понимаю вас т.к мы с моей мамой тоже долго жили так с отцом. Последней каплей стало то, что однажды он нас чуть не зарезал, пьяный. Как вспомню ... Но это прошло, всё сейчас хорошо!

Все проходит, пройдет и это. Сил вам и счастья! :)

не смотрите НТВ
#4

вы слово гордость не правильно понимаете.

Го́рдость - положительно окрашенная эмоция, отражающая положительную самооценку - наличие самоуважения, чувства собственного достоинства, собственной ценности.

двое детей? хотите, чтоб он и их бил.

А за что любите-то? или вы просто баба русская, надо чтоб бил (бьет-значит любит)

Гость
#5
Ирэн

дура, но если любите не доводите его до рукоприкладства

без всяких там "но"((

М
#6

Не знаю, не знаю...у меня первый муж такой был) и тоже 5.5 лет в браке, 2 детей. Но хорошо что любви не было, и уходить не хотела..мама вытащила меня, тоже побивать стал, да и измены были..как выяснялось, перед разводом рассказал. Сейчас дети его знать не хотят, да и он их..второй муж, любит их, усыновит, как только лишу бывшего прав родит..т.к. алиментов нет и дети его забыли. зачем тогда он нужен в документах..только проблемы.

М
#7

Но у вас любовь..ну тут уж вам решать..что лучше и главное детям!

Гость
#8
Ирэн

дура, но если любите не доводите его до рукоприкладства

какой глупый совет про "не доводите"... не знаете причин такого поведения, не советуйте, отойдите в сторонку и послушайте.

Данному индивиду может помочь только лечение в психоневрологическом диспансере, если он согласится.

Гость
#9

Ну, ну , ждите, когда вас покалечит, тогда , может , лубоф проидет

Гость
#10

Вы просто идеализируете его и продолжаете жить в розовых очках в надежде,что и он вас любит. Но нет. Не стройте воздушных замков и поймите, если бы вы с детьми ему были бы нужны, он бы не относился к вам так по-свински! И запомните, нельзя называть мужчиной того,кто поднял на женщину руку и уж тем более на мать своих детей! Решать конечно же вам, но посмотрите на все со стороны!

Лаура
#11

Вы просто идеализируете его и продолжаете жить в розовых очках в надежде,что и он вас любит. Но нет. Не стройте воздушных замков и поймите, если бы вы с детьми ему были бы нужны, он бы не относился к вам так по-свински! И запомните, нельзя называть мужчиной того,кто поднял на женщину руку и уж тем более на мать своих детей! Решать конечно же вам, но посмотрите на все со стороны

+1 Подписываюсь под каждым словом!!!

Гость
#12

конечно ответственность у вас же ДЕТИ!!! ну и что что бьет, сейчас вас потом на них переключится, подумаешь у детей с психикой не все ок, главное, что вы его ЛЮБИТЕ!!!! самой то не противно?? эгоистка!!!!!!! о детях подумай, потом по психологам бегать с ними будешь

Гость
#13
Гость

Представьте: может вам без него еще хуже чем с ним? Так бывает((((...В любом случае никого не слушайте, только свое сердце.

в данном случае слушать сердце глупо, здесь должна работать только голова

Светлана Ю.
#14

Вы просто потерпите, дайте себе время. Пройдет год, вы будете рады, что развелись. И почувствуете себя свободной от постоянного отчаяния от жизни с таким человеком. Просто вы привязались, и вам трудно и хочется все вернуть, как было. Меня муж не бил, пил и гулял. Когда ушел, сначала была эйфория, что избавилась, потом скучала очень. А когда окончательно разошлись, мне все говорили, что я стала веселой, довольной жизнью. А с детьми тоже устроится, есть ведь алименты, родные. А если он хороший отец, таким и останется. Дети могут получить такую психологическую травму от его отношения к вам, что всю жизнь не оправятся. А перспективы, если есть сын? Они же потом драться начнут. Просто потерпите, не зацикливайтесь, живите. Не ждите его звонков, не отвечайте. У вас есть для кого жить.

nomer 1
#15

www.perejit.ru

Хозяйка своей жизни
#16

На подсознательном уровне автору нравится роль "жертвы". Любящая и уважающая себя и своих детей женщина не станет жить с "тираном". И дети - далеко не предлог.

гостья
#17

недавно в новостях читала,- муж зарезал жену на глазах у детей.

глупая назойливая дамочка
#18
nomer 1

www.perejit.ru

да

Гость
#19

У меня воспитательница в детском саду была такая. Жила с мужем и тремя сыновьями под нами, этажом ниже. Мы чуть ли не каждый день слышали крики, скандалы, грохот из их квартиры. Мои родители даже несколько раз вызывали милицию. А наутро она приходила в сад с фингалами. Она всегда была в плохом настроении и все зло вымещала на нас, орала, могла шлепнуть. Тогда, в советское время, родители как-то проще на это смотрели, сейчас конечно уже быстренько разобрались бы с таким воспитателем. И вот жила она с этим пьяницей, долго жила. Не знаю, тоже наверное любовь неземная была. Ее старшему сыну уж наверное за 30 было, младший только из армии вернулся. И вот в очередной пьянке ее муж пырнул младшего сына ножом. Слава Богу все обошлось, но ее только после этого озарило. Сразу развелась и разъехалась с ним. Видела ее года через 2 после этого - помолодевшая, веселая, приветливая. Но ведь годы-то все равно потеряны, жизнь прожита.. Ну хоть на старости лет поживет спокойно и то хорошо.

Так что автор, думайте, вы ставите под удар не только себя, но и детей. Готовы рискнуть их жизнью?

Kseniya_stal
#20

Asema, у меня такая же ситуация, только не я ушла, а муж ушел, причем собирал вещи пьяный, я ему говорила "проснешся утром, решишь стоит уходить или нет" я всю ситуацию описала в теме чуть выше "Как пережить развод?", я конечно подсказать по вашей теме не могу, потому что сама нуждаюсь в помощи, но думаю тоже напишу, мне сейчас нужны единомышленники, я тоже понимаю, что мой муж поступил попредательски, мало даже слово *** и казалось бы надо радоваться, что такой человек ушел, но эта любовь....она меня просто мучает...от себя то не убежишь, я поняла, что жду его звонка, что жду его извинения, может по пьяни сделал такой поступок и сам потом пожалел, но увы...сегодня позвонил сказал пару слов по делу чисто и даже не спросил про сына, сказал, что снял себе жилье, я положила трубку и у меня потекли слезы, я так ждала этого звонка, рада была слышать даже его голос, такой родной...вобщем ужас...я как в прострации, как забыть его и что еще хуже убить в себе любовь. Если у вас есть какие-то изменения напишите или может советом кто поможет

елена
#21
Kseniya_stal

Asema, у меня такая же ситуация, только не я ушла, а муж ушел, причем собирал вещи пьяный, я ему говорила "проснешся утром, решишь стоит уходить или нет" я всю ситуацию описала в теме чуть выше "Как пережить развод?", я конечно подсказать по вашей теме не могу, потому что сама нуждаюсь в помощи, но думаю тоже напишу, мне сейчас нужны единомышленники, я тоже понимаю, что мой муж поступил попредательски, мало даже слово *** и казалось бы надо радоваться, что такой человек ушел, но эта любовь....она меня просто мучает...от себя то не убежишь, я поняла, что жду его звонка, что жду его извинения, может по пьяни сделал такой поступок и сам потом пожалел, но увы...сегодня позвонил сказал пару слов по делу чисто и даже не спросил про сына, сказал, что снял себе жилье, я положила трубку и у меня потекли слезы, я так ждала этого звонка, рада была слышать даже его голос, такой родной...вобщем ужас...я как в прострации, как забыть его и что еще хуже убить в себе любовь. Если у вас есть какие-то изменения напишите или может советом кто поможет

Сложно судить, но что хочеся сказать: Вы себя уважаете? Или ждете, что он вас убьет, и дети останутся одни. Дочь моя развелась два года назад, у нее двое детишек. Тоже был Мент . Они практически все СВОЛОЧИ. Дочь живет сейчас счастливо, конечно нелегко, но лучше одной, чем с придурком.Бог им судья.

Гость
#22

Если он Вас бьет, то это навсегда. С возрастом будет только хуже. И Ваши двое детей вырастут с проблемами. Если это сыновья, возможно, они также потом будут относится к своим женам и семьям. Вы же терпите, значит это норма. А если девочки, то они скорее всего тоже вырастут как и Вы, терпящими от мужей все, пьянки, побои, измены,тиранию. Уважайте себя и своих детей.Или Вы считаете что Вы заслуживаете такое отношение? Уже же давно понятно, что бьет, значит НЕ любит. Вот что у нас за менталитет такой, что если женщина без мужа значит она дефектная? И терпят наши женщины лишь бы штаны были рядом, даже если от этих штанов одно зло. И штатны начинают расспоясывться, они же понимают, что никуда эта клушка от меня не денется.Вы не пропадете. Будет желание, найдете себе мужчину. Уважайте себя! Верьте себе! Не давайте себя ломать и психику детей! А если Вы его любите, так любите на здоровье, на расстоянии. Но думаю, как только Вы из этой системы выйдете, так Вас потом туда ничем не заманишь.

Katya
#23

Бежать от него. Рукоприкладство если и исправимо, то только терапией. А его вы вряд ли любите, скорее привыкли просто и боитесь неизвестности. Поверьте мне, потом будете благодарить себя за этот шаг. А вообще, попробуйте спросить мнение на perejit.ru или razvod360.ru

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: