Гость
Статьи
ДР и подарок мужа

ДР и подарок мужа

У меня вчера был ДР. Вот дорогие форумчанки хотела узнать как вы реагируете на подорок, который вам не понравился.
Праздничный ужин, все ждем моего мужа чтобы начать. Позвонил, сказал что задерживатся, так как выбирает мне шикарный подарок. Пришел, цветы не купил. А я очень люблю цветы. Подарил золотую цепочку. Ну цепочка как цепочка, я золото особо не ношу. Конечно я сказала спасибо, поцеловала его. Когда все гости разошлись, говорит мне: вот ты не оценила мой подарок, и давай ныть. Ну а я не могу притворятся, ну и сказала, что я бы больше оценила букет хризантем. Он обиделся. Вот как то так.

автор
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

блин, а вы что с мужем то не разговариваете совсем?

Ну что сложно сказать перед ДР, что ждете цветов, напомнить, как вам нравятся эти самые цветы? Не тупой, все бы понял.

Я наоборот считаю эти веники выбросом денег, более или менее букет 3-4 тыс стоит, уж пусть цепочку подарит, больше пользы.

flake-praline
#2

Здорово вы испоганили мужу его порыв и его усилия.

Не хотите вмешиваться в процесс дарения - радуйтесь тому, что подарили.

Жаждете цветов - за две недели начинайте готовить мужа к подношению шикарного букета.

козырная буба
#3
автор

Позвонил, сказал что задерживатся, так как выбирает мне шикарный подарок. Пришел, цветы не купил.

= задержался у любовницы. времени на покупку подарка не было. забрал у нее золотую цепочку, которую сам ей подарил с обещанием купить ей лучше

Гость
#4

А я мужу сама заказываю,говорю чтоб дарил мне драгоценности и украшения,а цветы мне на фик не сдались-деньги на ветер.

Гость
#5

я давно уже "заказываю" подарки, никаких сюрпризов.

Гость
#6
Гость

Я наоборот считаю эти веники выбросом денег, более или менее букет 3-4 тыс стоит, уж пусть цепочку подарит, больше пользы.

я тоже, и лучше духи хорошие

автор
#7

я тоже заказываю своему подарки. Он знает что я люблю серебро. Ну вот решил САМ выбрать подарок. Вопрос в том как реагировать на подорок который не вызывает никаких эмоций. Вот мой обиделся, ждал от меня радости, восторга, что надо было притвориться?

Гость
#8

Не все мужчины поддаются "заказам". Много знаю таких - которым хоть в лоб, хоть по лбу - всякую *** несут годами женам, подругам.

Гость
#9
автор

я тоже заказываю своему подарки. Он знает что я люблю серебро. Ну вот решил САМ выбрать подарок. Вопрос в том как реагировать на подорок который не вызывает никаких эмоций. Вот мой обиделся, ждал от меня радости, восторга, что надо было притвориться?

Да надо было,а перед следующим праздником намекнуть или сказать,что бы дарил серебро.

Гость
#10
flake-praline

Здорово вы испоганили мужу его порыв и его усилия.



Не хотите вмешиваться в процесс дарения - радуйтесь тому, что подарили.

Жаждете цветов - за две недели начинайте готовить мужа к подношению шикарного букета.

+100500

В следующий раз останется и без букета, и без подарка, и создаст тему: Мужскотинаничегонеподарил!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#11
автор

я тоже заказываю своему подарки. Он знает что я люблю серебро. Ну вот решил САМ выбрать подарок. Вопрос в том как реагировать на подорок который не вызывает никаких эмоций. Вот мой обиделся, ждал от меня радости, восторга, что надо было притвориться?

Надо сказать спасибо, улыбнуться, но сильно не радоваться. Сказать: Давай следующий раз подарок выберем вместе

kuzja
#12

не знаю я виду не показываю, что не понравился...зачем расстраивать человека?

автор
#13
Гость

Да надо было,а перед следующим праздником намекнуть или сказать,что бы дарил серебро.

Так я и притворялась как могла, и одела эту цепочку. А он пристал, и ноет, ноет, ну я же вижу что ты не так радуешься. Ну я думаю, блин, промолчу будет постоянно ято-то такое дарить. Ну я и сказала, что, мол любимый, я конечно рада, но я бы больше радовалась букету хризантем. И воцаридлсь в нашем семействе молчание.

#14
kuzja

не знаю я виду не показываю, что не понравился...зачем расстраивать человека?

+10000000000

Муж старался,выбирал подарок,а в итоге......Автор зачем обижать человека??

Гость
#15

Автор, вы давно вместе? На предыдущие праздники как было?

автор
#16
Гость

Автор, вы давно вместе? На предыдущие праздники как было?

6 лет.

Я не хотела его обидеть. Для меня важна эмоциональная составляющяя подарка, а не его стоимость. Как то подарил мне тоненькую серебрянную цепочку с кулоном (силуэт мужской и женский) мне очень понравилась, при этом сказал что это мы, что он очень любит меня. А этот подарок был как: посмотрите все, я подарил жене ТОЛСТУЮ ЗОЛОТУЮ ЦЕПОЧКУ, правда я крутой?

Гость
#17

Автор, Вы живете с мужчиной и до сих пор не поняли, что у мужчин в принципе другая психология. Ну не могут они догадываться и интуичить о том, что нужно женщине. Мужчина понимает конкретные задачи. Человек старался, как мог, выбирал, для него это тяжелый труд - выбрать подарок любимой женщине, а Вы говорите, что он ноет. Мне его искренне жаль!

#18
Гость

Автор, Вы живете с мужчиной и до сих пор не поняли, что у мужчин в принципе другая психология. Ну не могут они догадываться и интуичить о том, что нужно женщине. Мужчина понимает конкретные задачи. Человек старался, как мог, выбирал, для него это тяжелый труд - выбрать подарок любимой женщине, а Вы говорите, что он ноет. Мне его искренне жаль!

+100

kuzja
#19

Я не хотела его обидеть. Для меня важна эмоциональная составляющяя подарка, а не его стоимость. Как то подарил мне тоненькую серебрянную цепочку с кулоном (силуэт мужской и женский) мне очень понравилась, при этом сказал что это мы, что он очень любит меня. А этот подарок был как: посмотрите все, я подарил жене ТОЛСТУЮ ЗОЛОТУЮ ЦЕПОЧКУ, правда я крутой?[/quote]

Да может он вас порадовать хотел, а вы так все восприняли

Юлястик
#20

Не надо было его обижать. В следующий раз у него не будет желания подарок вам выбирать, тупо даст денег и скажет:"Купи себе сама".

Самое мудрое решение в сложившейся ситуации - хотя бы иногда надевать цепочку и при этом замечать, как она подходит к платью, как хорошо, любимый, что ты мне ее подарил, и все в таком духе.

А на следующий праздник заказывать конкретный подарок.

Гость
#21
Юлястик

Не надо было его обижать. В следующий раз у него не будет желания подарок вам выбирать, тупо даст денег и скажет:"Купи себе сама".

Самое мудрое решение в сложившейся ситуации - хотя бы иногда надевать цепочку и при этом замечать, как она подходит к платью, как хорошо, любимый, что ты мне ее подарил, и все в таком духе.

тоже хороший выход!

А на следующий праздник заказывать конкретный подарок.

автор
#22

Я согласна, да я была не права. Конечно важен не подарок, а внимание. Как исправить ситуацию? Да и не со зла я это, и не из вредности.

Гость
#23
Гость

Не все мужчины поддаются "заказам". Много знаю таких - которым хоть в лоб, хоть по лбу - всякую *** несут годами женам, подругам.

Вот и мой бывший - нет бы спросить, что тебе купить, или хоть намеки мои послушать - но нет, один раз подарил декоративный чайничек в виде башки микки-мауса. А меня от одного вида этого уродца на экране тошнит. Чуть не одела ему это г на башку.

гостья
#24

Ну вы даете, нельзя так с мужиками, они ранимые собаки..

Я бы на вашем месте не стала щас вдаваться в демагогию о том, что "в следующий раз ты со мной обговори.. просто я тр ал а". Просто подойдите и извинитесь - скажите, что я всегда не очень долюбливала золото, поэтому вот такая реакция первая.. а сейчас присмотрелась, она мне даже нравится! Буду носить ее вот с этим черным платьем, здорово же выглядит да?

А перед следующим праздником за недели четыре начинаете обрабатывать мозг на предмет хризантем.

kuzja
#25

Пользоваться подарком, одевать и демонстрировать, что нравится

Гость
#26
Юлястик

Не надо было его обижать. В следующий раз у него не будет желания подарок вам выбирать, тупо даст денег и скажет:"Купи себе сама".

.

Я предпочитаю именно так. Все равно, даже ювелирку лучше выбирать по своему вкусу.

Гость
#27

ДА ЧЕМ ОНА ЕГО ОБИДЕЛА???? И прекрасно муж знает что любит она серебро и цветы, просто захотел перед гостями выпендриться. Подарок принят, улыбка спасибо дорогой, просто по понятиям мужа она не сильно высоко прыгала и не очень громко визжала. Вот и заныл. Обидели юродивого блин

гостья
#28
Гость

ДА ЧЕМ ОНА ЕГО ОБИДЕЛА???? И прекрасно муж знает что любит она серебро и цветы, просто захотел перед гостями выпендриться. Подарок принят, улыбка спасибо дорогой, просто по понятиям мужа она не сильно высоко прыгала и не очень громко визжала. Вот и заныл. Обидели юродивого блин

Ой да ладно вам знал. Мужики всегда дарят какое-то г.овно, особенно их дерьмовый вкус активно проявляется в ювелирном деле. Подарок нужно выбирать себе самой, потом вести мужа за руку и говорить "Вот это ПРОСТО УЛЕТ а не кольцо!! Хочу хочу хочу хочу хочу". Тогда его мозг правильно включится в нужный момент и он еще себя героем почувствует, что вот.. молодец.. купил что хотела, мечту реализовал! А когда сидишь принцесской и ждешь инициативы - всегда получишь либо хрустальную вазу, либо "менструальную чашу"

автор
#29
гостья

Ой да ладно вам знал. Мужики всегда дарят какое-то г.овно, особенно их дерьмовый вкус активно проявляется в ювелирном деле. Подарок нужно выбирать себе самой, потом вести мужа за руку и говорить "Вот это ПРОСТО УЛЕТ а не кольцо!! Хочу хочу хочу хочу хочу". Тогда его мозг правильно включится в нужный момент и он еще себя героем почувствует, что вот.. молодец.. купил что хотела, мечту реализовал! А когда сидишь принцесской и ждешь инициативы - всегда получишь либо хрустальную вазу, либо "менструальную чашу"

Так я же когда говорила с ним по телефону, услышав фразу: я выбираю тебе шикарный подарок, сразу насторожилась и сказала, а давай вместе выберем. Ну вот он сам выбрал.

Анна
#30
Гость

я давно уже "заказываю" подарки, никаких сюрпризов.

я тоже!

люблю чтобы все подарки были на мой вкус, ведь это мой праздник

поэтому никаких сюрпризов, со всеми договариваюсь (мужем, мамой, сыновьями, друзьями и коллегами)

т.е. со всеми с кем могу по максимуму!

гостья
#31
автор

Так я же когда говорила с ним по телефону, услышав фразу: я выбираю тебе шикарный подарок, сразу насторожилась и сказала, а давай вместе выберем. Ну вот он сам выбрал.

В след.раз будете умнее и оперативнее. Теперь надеваете цепочку, платье, приходите к мужу и рассказываете как отлично подходит эта цепочка к этому платью.. так подходит что вы даже пересмотрели свое отношение к золоту, в общем извини дорогой муж, я погорячилась. И придется ее изредка кнешно надевать ))

Гость
#32

я тоже ювелирку предпочитаю, а не цветы. Цветы на 2 недели, а цепочка на года. Если автору серебро больше нравится, можно золото вернуть в магазин с чеком и купить что-то серебряное.

автор
#33
Гость

я тоже ювелирку предпочитаю, а не цветы. Цветы на 2 недели, а цепочка на года. Если автору серебро больше нравится, можно золото вернуть в магазин с чеком и купить что-то серебряное.

Я же задела его чувства. Не оценила его подарок. Вот мне сказали что я ему прямо крылья обрезала.

снежная
#34

Ладно вы не переживайте) я на прошлый день рождения ждала кольцо обручальное, а когда мой теперь уже муж подарил мне цветы и что-то еще, я поулыбалась и ушла в ванную...он давай меня допытывать почему я не довольно - я расплакалась, сказала что предложения ждала, потом еще всю дорогу на работу плакала - не могла ничего с собой поделать(((вот такой грустный ДР получился....

Ариада
#35
автор

Я же задела его чувства. Не оценила его подарок. Вот мне сказали что я ему прямо крылья обрезала.

Вы просто разные. Он материалист, а вам хочется романтики. Вот у меня с моим бывшим было наоборот. Он тоже злился, что я не ценила его мягкие игрушки и цветы. И обижался.

Гостья на сегодня
#36
Гость

блин, а вы что с мужем то не разговариваете совсем?

Ну что сложно сказать перед ДР, что ждете цветов, напомнить, как вам нравятся эти самые цветы? Не тупой, все бы понял.



Я наоборот считаю эти веники выбросом денег, более или менее букет 3-4 тыс стоит, уж пусть цепочку подарит, больше пользы.

+100000

Девочки, кто любит цветы - да Ваш муж просто обязан знать об этом!

Сто раз говорила - мужчины эээээ, скажем так, неоригинальны - ГОВОРИТЕ им о своих желаниях!

автор
#37

Да знает он, знает что я люблю цветы.

лучше не скажешь!браво)
#38
Гость

я тоже ювелирку предпочитаю, а не цветы. Цветы на 2 недели, а цепочка на года. Если автору серебро больше нравится, можно золото вернуть в магазин с чеком и купить что-то серебряное.

Честно говоря,очень сомневаюсь,что ювелирное изделие примут(как правило их не принимают в магазинах,либо это будет долго и проблематично).Потом,не думаю,что муж в коробочку с цепочкой положил еще и чек(знай,мол,дорогая,во сколько я тебя оценил).Но это действительно дельный совет!Нужно было бы возрадоваться (пусть даже и наигранно),дабы поддержать инициативу супруга,а потом втихаря сдать цепочку как лом и обменять / приобрести серебрянное украшение на свой вкус (благо сейчас многие салоны занимаются подобными обменами)Тогда и волки сыты и овцы целы!Не думаю,что прям ваш муж так часто замечает какие именно ювелирные украшения вы носите и тем более как часто это делаете!(поэтому может и не заметить подмену)))

Маха
#39

Давно уже спрашиваем друг у друга заранее что ты хочешь на ДР. И среди подруг давно уже никаких сюрпризов не дарим, любо что-то заказывают конкретно, либо - "подарок в конверте" - всегда пригодится.

Полосочка
#40

Ооооо, а мне как-то давно на 8 марта муж тааакое убожество подарил... Приезжаю с работы, а дома его мама, сам он отошел ненадолго, ну я подумала, за подарком побежал, наверное, как всегда в последний момент. Смотрю, на столе стоит ваза, нет, не ваза, а жуткое керамическое убожество в кошмарных лепных розочках, чтобы наваять такое, создателю этого чуда пришлось пообщаться видимо с пьяной в хлам музой)))) И мама его такая: вот, это Валерочка тебе купил. Я как-то не отреагировала, честно говоря, просто не поверила, что он смог бы такое купить, он же художник, и вскус-то есть, не отнять!!!! Ну со свекровью мы обменялись ни к чему не обязывающими приятными сувенирчиками, тут вернулся муж, и она уехала домой. И тут он мне на голубом глазу кивает на этот керамический кошмар со словами, что мол вот, это тебе, с праздником типа. Я наверно минут сорок пребывала в таком шоке, что не знла, как отреагировать на это. Знала, что если выскажу свое недовольство, то рискую нарваться на скандал и сама же останусь виноватой.

Полосочка
#41

Ну, собственно, так и вышло. Потому что все-таки не смогла справиться с той бурей чувств, которая прямо-таки бушевала внутри: обида на такое равнодушие, пренебрежение, я чувствовала себя такой униженной, что просто не передать словами!!!! И дело не в стоимости этого "подарка", я как бы на 8 марта и не ждала золота-брильянтов, но когда я делала ему подарки (а я очень любила его радовать), то всегда ориентировалась на его вкус, инересы, пристрастия, мне хотелось действительно сделать ему приятное, порадовать подарком. А это керамическое убожество было подарком, что называется, "на отъ..бись", отмазка, обязаловка, первая ***, на которую упал взгляд в дешевой лавке. И это настолько четко показывало его отношение ко мне, что сдержать в себе эмоции я не смогла...

Полосочка
#42

И что же? Он что-нибудь понял?? Как бы не так, я была выставлена меркантильной, неблагодарной, нетактичной, раз посмела высказать недовольство его "подарком", были помянуты и конь, которому не смотрят в зубы, и внимание, которое, конечно же дороже подарка. Но я так и не смогла донести до него, что как раз внимания-то я не увидела, а увидела только отмазку, потому как "надо, принято, для очистки совести""

И уже спустя довольно длительное время до меня дошел еще и тот факт (причем как я это не поняла сразу!!!!), что вазу-то эту он не сам покупал, а зная, что мама его приедет в этот день, просто попросил ее купить что-нибудь по пути подходящее с ее точки зрения. Ну свекровь и постаралась)))) А ему было просто лень задницу от кресла оторвать,чтобы сходить самому что-то выбрать. Потому что, повторюсь, что -что, а вкус у него было не отнять, и он бы ни при каких условиях даже не взглянл на эту жутко-мещанскую керамику, облепленную розочками и покрытую блестящей глазурью!!!

Анна
#43

Мой научился дарить подарки. Вот начинаю о чем-нить мечтать. Ною, рассказываю как клево то ,что я хочу. Муж все разговоры пресекает. Твердо говорит сама заработай, накопи, найди и т д. Что фиг я ЭТО от него получу. Закатывала истерики и обижалась. И так может несколько месяцев. В праздник дарит какую нить фиговину. Хожу с постным лицом. А потом в кровати нахожу ноутбук. В цветочном горшке - путевки на Бали. В шкафу - вожделенную картину. В тапке - кольцо. На заброшенном велотренажере - ключи от новой машины. Один раз просыпаюсь, у меня чуть инфаркт не случился, на балконе черный силуэт колышется. Шуба, которую меряла и стонала пару месяцев назад. И на которую он меня тогда жестко обломал. Оказывается, купил на следующий день и прятал у родителей. ...Затейник. :)

Полосочка
#44

При этом к этому чуду даже не прилагалось не единого цветочка. И как потом выяснилось, она еще и протекала, то есть трещин в ней вроде не было, но воду она не держала напрочь)))))А дома его не оказалось на момент его прихода, потому что он не мне за подарком ходил, а себе за пивом, тут уж договорился со своей ленью))) С каким же удовольствием я выкинула спустя какое-то время эго г...вно на помойку!!!!! Но до сих пор, когда вспоминаю тот инцентент, каждый раз заливает такая волна обиды и унижения, что просто ужас, и не знаю, как от этого избавиться...

автор
#45

Полосочка, да у Вас талант писателя. А эта история это правда? или Вы это придумали?

Полосочка
#46
автор

Полосочка, да у Вас талант писателя. А эта история это правда? или Вы это придумали?

У меня фантазии не хватило бы, да и зачем???? В жизни и так хватает д...рьма, что бы его еще и выдумывать. Вы, наверное, не поверите, если я скажу, что жили мы в основном за счет моей зарплаты, он сидел целыми днями дома, иногда брал копеечные заказы, доходов с которых хватало только ему же на сигареты и выпивку... а, еще у него был гепатит С, т.к. он бывший наркоман (завязал самостоятельно, я очень гордилась за него ), перешедший на алкоголь (правда, в опьянении не буянил), и меня это ни разу не пугало, готова была на все, что бы только быть с ним рядом. Зависимость дичайшая, сама как наркоманка была, только моим накркотиком был он. Сейчас вспоминаю, и так хочется себе самой тогдашней надавать по морде...

Гость
#47
Гость

Вот и мой бывший - нет бы спросить, что тебе купить, или хоть намеки мои послушать - но нет, один раз подарил декоративный чайничек в виде башки микки-мауса. А меня от одного вида этого уродца на экране тошнит. Чуть не одела ему это г на башку.

Ой, а я бы хотела такое :))

Ольха
#48

Автор, мне как-то муж на день рождения подарил ! барометр... У меня тогда аж пропал дар речи. Я тогда долго не могла понять сути этого прикола. Мерзость в том, что этот барометр дорогой, у него позолоченный корпус. Я бы была во сто раз больше рада серебряным серёжкам каким-нибудь, но барометр - это что-то. Естественно, я даже не стала делать вид, что рада подарку. Прошло с той поры уже 10 лет. Больше таких презентов не было)

марика
#49

Да ладно всем тут ныть ) самый дебильный подарок подарил мне бывший БФ - свечку, которую до этого ему подарили на новый год на работе ))) Сейчас вспоминаю и уссыкаюсь, вот жадоба то был )))

#50
flake-praline

Здорово вы испоганили мужу его порыв и его усилия.



Не хотите вмешиваться в процесс дарения - радуйтесь тому, что подарили.

Жаждете цветов - за две недели начинайте готовить мужа к подношению шикарного букета.

+1

Предыдущая тема