Гость
Статьи
Как правильно подвести …

Как правильно подвести отношения к БРАКУ???

Я в официальном браке не была, только гражданский около 5 лет, была не готова оформлять отношения, расстались( но не из за этого) . Сейчас чувствую что созрела для семьи и брака. Встречалась с парнями и понимала что это очень сложно, подвести отношения к браку. Дело в том что я не очень хочу специально пользоваться какими то уловками, хочу чтоб меня мужчина понимал сам, чего я хочу и жду. Сейчас встречаюсь с парнем, сильно влюблена в него, вижу что он тоже уже взрослый и мудрый, и хочет семью и детей, но как то эти темы мы обходим стороной, конечно я не хочу торопить события, но хочется понимать, в какой момент можно поднимать эти вопросы? и как понять реакцию мужчины на такие вопросы? он скрытный, не любит сильно распыляться о своих чувствах, но ко мне относится очень тепло, и видно что тоже влюблён в меня) Не хочется просидеть в ожидании , и ничего не получить. Подскажите, поделитесь опытом, как это всё должно происходить, на каких этапах?

Звёздочка
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

давно встречаетесь?

Bumt
#2

Мастерство женщины заключается в том, чтобы умело выдать свой гарпун за стрелу Амура.

Женская логика: - Хоть бы его там не было!!! Блииннн, его там нету!

курица ряба
#3

если год-два встречаетесь - можно намекнуть.Мы с моим парнем жили уже вместе (после 2 лет знакомства) пару месяцев,и я сама спросила,если ли мол у нас общие планы) ну ,он не дурак.намек понял,расписались.

Гурьчатай
#4

забеременеть

#5
Bumt

Мастерство женщины заключается в том, чтобы умело выдать свой гарпун за стрелу Амура.



Женская логика: - Хоть бы его там не было!!! Блииннн, его там нету!

=))))))))

#6
Гурьчатай

забеременеть

Не вариант

Крев
#7

Цепляет когда женщина каждый раз/день разная.

Крев
#8
Крев

Цепляет когда женщина каждый раз/день разная.

Не в смысле одежды, это мелочь.

Гость
#9

Цепляет когда женщина каждый раз/день разная.

Когда женщина разная - цепляет только, когда мужчина молод, незрел и не задумывается еще о семье. Тогда ему просто приколько играть в ребус. Реально мужчина готов жениться, когда его женщина соответствует его представлению о жене и в чем-то превосходит его (по красоте, финансам, статусе /нужное подчеркнуть), тогда-то он и спешит ее в ЗАГС отвести, чтоб не украли:) Толку-то от ее разнообразности, если на нее положиться нельзя.

Троль
#10

Брак бессмысленная вещь, плюсов не дает, от измен не спасает, от расставания тоже, только гиморой с дележкой имущества

Гость
#11

а, вспомнила, еще если у мужчины нет детей, и он тупо хочет наследника, тогда тоже женятся. Знаю одного такого. 35 лет, в 33 женился, исключительно, чтоб малого забабахать, ну, в смысле, девушка его забеременила, он так подумал, что ребенок нужен, что он к нему созрел, вот и женился. Особой любви нет, жена дома сидит, он с любовницами отрывается, благо, деньги позволяют. Но беременность - это такое, один женится, другой и на аборт может послать.

Автор
#12

а когда женщина каждый день разная - это просто вызывает интерес, но это не значит - что такой вот кроссворд потом в ЗАГС потащат.

Гость
#13

сории, я не автор, ник сохранился просто

Крев
#14
Гость

Цепляет когда женщина каждый раз/день разная.



Когда женщина разная - цепляет только, когда мужчина молод, незрел и не задумывается еще о семье. Тогда ему просто приколько играть в ребус. Реально мужчина готов жениться, когда его женщина соответствует его представлению о жене и в чем-то превосходит его (по красоте, финансам, статусе /нужное подчеркнуть), тогда-то он и спешит ее в ЗАГС отвести, чтоб не украли:) Толку-то от ее разнообразности, если на нее положиться нельзя.

Спасибо, как замуж соберусь обязательно воспользуюсь советом, лишь бы подруга не узнала - она меня женить на себе хочет.

Гость
#15

Крев, сколько вам лет? Вот я почему-то уверена, что вы молоды и женаты еще не были. Хотя могу ошибаться. По молодости, оно, конечно, интересно, когда женщина постоянно тебя чем-то удивляет, когда ты открываешь в ней новые грани. В мужчине это тоже, кстати, интересно. Это все хорошо и интересно, но только до первого предательства. Общность интересов, верность, поддержка, духовная близость, сексуальная совместимость - вот на чем должны строиться отношения.

А так, в общем-то, люди женятся по-разным причинам:

1) в ранней молодости по любви (точнее по гормональному взрыву), когда кажется, что вот оно - твое счастье, недостатки еще не видны в силу того, что жизненного опыта нет

2) по выгоде (это как раз тот вариант, что я описала - ну, статус, фин.), тут уж действительно мужчина не женится, а замуж ходит:)

3) потому что хочется - хочется иметь семью, близкого человека, детей, любви особой может и не быть, но вроде как подходит тебе человек, почему бы и не жениться, вроде все женаты и мне пора

4) ну, и опять же по любви, только более зрелой и осознанной.

Китти
#16
Звёздочка

Я в официальном браке не была, только гражданский около 5 лет, была не готова оформлять отношения, расстались( но не из за этого) . Сейчас чувствую что созрела для семьи и брака. Встречалась с парнями и понимала что это очень сложно, подвести отношения к браку. Дело в том что я не очень хочу специально пользоваться какими то уловками, хочу чтоб меня мужчина понимал сам, чего я хочу и жду. Сейчас встречаюсь с парнем, сильно влюблена в него, вижу что он тоже уже взрослый и мудрый, и хочет семью и детей, но как то эти темы мы обходим стороной, конечно я не хочу торопить события, но хочется понимать, в какой момент можно поднимать эти вопросы? и как понять реакцию мужчины на такие вопросы? он скрытный, не любит сильно распыляться о своих чувствах, но ко мне относится очень тепло, и видно что тоже влюблён в меня) Не хочется просидеть в ожидании , и ничего не получить. Подскажите, поделитесь опытом, как это всё должно происходить, на каких этапах?

Вот девки бестолковые: вначале показываете себя с наилучшей стороны, лапочкой-искусницей, а потом обьявляете, что секса до брака не будет. Никаких ГБ!!! Вообще забудьте про него и никому не говорите. После этого будет 2 варианта: либо он сделает предложение, либо отвалит, что к лучшему, значит, не зацепила и не любит по-настоящему. Если вариант 2, надо не печалиться, а радоваться, потому что, если Вы ему без секса не нужны, значит, будет гулять или уйдет, как только по какой то причине вы ему секса дать не сможете или приестся.

Китти
#17

А подводить никаким образом и намекать не надо: мужик-охотник. Кому нужна баба, сама просящаяся замуж или служащая "кулаком" какому-то левому мужику аж 5 лет.

Китти
#18

У меня перед глазами 2 примера жизненных, только в этом году: девка 25 лет, ребенок от какого-то гопника встретила нормального парнишку на год ее старше и сразу заявила, что, дескать: до свадьбы она ни-ни (это с ребенком то), каждое воскресенье ходили вместе в церковь, итог: сделал предложение через 6 месяцев после знакомства, поженились в августе этого года, народ на свадьбе рыдал от умиления, как он со слезами давал клятвы о ней заботиться и возился с малышом. И что интересно, пока все замечательно у них. Второй пример: самодостаточная тетка уже 2 с половиной года встречается с мужиком, а он ей предложение не делает, так та уже и извелась вся, ходит психует, в календариках отмечает, что "2 года встреч", " 2 с половиной года встреч", открыточки ему шлет, а тот ходит и смеется, дескать, вот, если до 3 лет доживем, тогда посмотрим, так правильно, зачем корова, когда молоко бесплатное.

Китти
#19

Еще вариант: ждете, когда отношениям 8-9 месяцев, если нет предложения говорите с мужчиной, что вам было очень приятно с ним общаться, но что Вы не видите серьезных намерений с его стороны и Вас это печалит и вам, наверное, нужно расстаться. Далее ждете либо предложения, либо он соглашается на разрыв. Поверьте, за это время любой НОРМАЛЬНЫЙ и ЗРЕЛЫЙ мужчина уже может определить: его эта женщина или нет и есть ли к ней серьезные чувства и намерения. Если тянет годами, значит, и по жизни такой будет неуверенный и недотепа или Вы просто служите "запасным аэродромом":пока сойдет, а вдруг что получше подвернется. с той, что реально дорога так не поступают, а стараются "заарканить" как можно быстрее.

Гость
#20

9 ,11, 15 смешно как вы за всех мужчин ответили будучи женщиной и совершенно забыли, что все мужчины разные.))))))) и по какой причине они женятся вам точно неведомо.

Гость
#21

для создания семьи нужно желание двух человек.Этим сказано всё.

Дед Мастдай
#22

Вопрос к "Китти": сколько вам лет, такие советы давать?

Звёздочка
#23

Спасибо всем кто ответил)

Мне 31 ему 34, встречаемся не долго, около 5 мес, вместе не живём, кто то скажет что я слишком рано задумываюсь о серьёзном, напомню, меня теперь не интересуют отношения которые никуда не ведут, или как тут было сказано- быть запасным аэродромом( поэтому и хочется уже на начальных этапах отношений понимать) раньше , когда я сама была не готова к браку, я об этом и не думала, были отношения и год и два и три, но и предложений я не получала(( сейчас у меня нет времени ждать с каждым по году и два, когда же что то прояснится? Вот я встретила любовь, считаю у него тоже есть чувства ( хоть и не говорит об этом) и вот мне хочется чтоб эти отношения развивались именно к браку, конечно я не жду предложения через месяц уже, но думаю прав тот, кто ответил что нужно смотреть на 8-9 месяце отношений!

Звёздочка
#24

Я для себя уже поняла, что хочу семью с этим человеком, и хочу ребёнка именно от него ( раньше я не хотела от других иметь детей) , но видимо нужно дождаться когда и он захочет того же именно со мной? только вот сколько ждать? все ведь по разному всё воспринимают....

уххх
#25

сделайте как-нить кислую мину, задумчивую. Когда он вас спросит, чем собственно вы так расстроены, скажите: вот на днях знакомая замуж выходит, а я все никак... Можно слезу пустить.

Звёздочка
#26
уххх

сделайте как-нить кислую мину, задумчивую. Когда он вас спросит, чем собственно вы так расстроены, скажите: вот на днях знакомая замуж выходит, а я все никак... Можно слезу пустить.

Немного насмешил ваш совет)))

Я не несчастная девушка) которую никто замуж не берёт)) скорее я сама всегда давала понять мужчинам- что не хочу и не готова! Теперь готова, но нет опыта этого пути, и паники у меня нет, что замуж не возьмут) из этого трагедию считаю делают слабенькие, я точно не такая, даже подругам никогда не завидовала, искренне радовалась на свадьбах)) одно я понимаю, что мужчинам тяжело к этому прийти, а женщины научились использовать некоторые уловки) Но думаю немного позже найду момент, и сделаю задумчивое лицо))

ангина
#27

тут в соседней веточке обсуждается тема как раз, она хотела жить в браке, и забеременела и через энное время все таки окольцевала, а он все равно ушел к другой....

какая разница - есть штамп или нет. если живете вместе и вам хорошо. ну чего пилить мужика. живите и наслаждайтесь друг другом, не теряйте времени. предложит - хорошо, нет - так нет. живите и радуйтесь

Китти
#28

32, счастливо замужем

Гость
#29
Гость

9 ,11, 15 смешно как вы за всех мужчин ответили будучи женщиной и совершенно забыли, что все мужчины разные.))))))) и по какой причине они женятся вам точно неведомо.

и по какой же они женятся, что же я упустила? Я вам так скажу, большинство мужчин толком сами не могут дать ответ на этот вопрос и объяснить, почему именно эта женщина, а не другая. Комментарий из серии - "лишь бы поспорить".

Звёздочка
#30

[quote="ангина"]тут в соседней веточке обсуждается тема как раз, она хотела жить в браке, и забеременела и через энное время все таки окольцевала, а он все равно ушел к другой....

какая разница - есть штамп или нет. если живете вместе и вам хорошо. ну чего пилить мужика. живите и наслаждайтесь друг другом, не теряйте времени. предложит - хорошо, нет - так нет. живите и радуйтесь[/quot

Беременеть специально чтоб женить на себе я не собираюсь,

Пилить - даже не умею) всё должно быть по собственному желанию)

Возможно поэтому и бросают потом мужчины таких женщин, которые думают только о себе, беременеют чтоб женить, или пилят, чтоб только по их желанию было всё(( Нет, мне так не надо. Если бы вы внимательно почитали моё обращение, возможно и поняли бы, с чем я обращаюсь, и о чём вопрашаю...

Звёздочка
#31

Интересует опыт счастливо сложившихся семей, по взаимным чувствам!!!

В частности как себя ведут мужчины до брака, как реагируют на вопросы создания семьи и перспиктивы детей))

Вика
#32

Автор, если хотите замуж - никогда не показывайте это мужчине, сразу почувствуе и сбежит, мужчины очень боятся посягательств на их свободу. Если увидит что вы совершенно не паритесь по этому поводу, тогда сам и заговорит о браке, тем более если у него есть к вам чувства. а в ГБ лучше не вступать, тогда уж точно приглашения в загс не дождетесь. Удачи.

курица ряба
#33

да бросьте Вы : ГБ-не ГБ...Сколько подруг замужем-все после ГБ .Одна после рождения ребенка. Просто спокойно до года отношений ждите,а там как-то момент найдите и поинтересуйтесь.А пока отношения укрепляйте,брак ведь тоже должен быть не просто словом из 4х букв)

Гость
#34
Звёздочка

Интересует опыт счастливо сложившихся семей, по взаимным чувствам!!!

В частности как себя ведут мужчины до брака, как реагируют на вопросы создания семьи и перспиктивы детей))

Звездочка, вам не 21 год, а 31, а в этом возрасте люди намного циничнее. Проще относитесь к отношениям. Зачем он вообще этот брак?

Гость
#35
Китти

Вот девки бестолковые: вначале показываете себя с наилучшей стороны, лапочкой-искусницей, а потом обьявляете, что секса до брака не будет. Никаких ГБ!!! Вообще забудьте про него и никому не говорите. После этого будет 2 варианта: либо он сделает предложение, либо отвалит, что к лучшему, значит, не зацепила и не любит по-настоящему. Если вариант 2, надо не печалиться, а радоваться, потому что, если Вы ему без секса не нужны, значит, будет гулять или уйдет, как только по какой то причине вы ему секса дать не сможете или приестся.

Объясните глупой женщине, пжст, сколько ждать максимум этого предложения после знакомства (активных встреч нет). Он предложил секс, я отказалась. Теперь вроде интерес есть, а предложения нет.

Гость
#36

Китти, счастье для всех разное, вот вы счастливо замужем с гуляющим мужем, если конечно, еще кто -нибудь под таким ником не пишет.

Гость
#37

Такие клоуны. Одно дело девушка молодая до свадьбы ни ни, другое дело тридцатилетняя тетя через ГБ и медные трубы прошедшая, ломаться будет. Это IQ в минуса зашкаливать должен у мужчины, чтобы проявить интерес. Хотя себе подобных все находят.

Китти
#38
Гость

Объясните глупой женщине, пжст, сколько ждать максимум этого предложения после знакомства (активных встреч нет). Он предложил секс, я отказалась. Теперь вроде интерес есть, а предложения нет.

Смотря, что за интерес. Как уже сказала, оптимальный срок для нормального мужчины 8-9 месяцев с начала встреч, максимум год. Как то смотрела американское шоу брачное, там тоже давали срок 9 месяцев, нет предложения-можешь искать другого.

Китти
#39
Гость

Китти, счастье для всех разное, вот вы счастливо замужем с гуляющим мужем, если конечно, еще кто -нибудь под таким ником не пишет.

Какой гуляющий муж? Это не про меня. Пока.

Китти
#40
Гость

Такие клоуны. Одно дело девушка молодая до свадьбы ни ни, другое дело тридцатилетняя тетя через ГБ и медные трубы прошедшая, ломаться будет. Это IQ в минуса зашкаливать должен у мужчины, чтобы проявить интерес. Хотя себе подобных все находят.

Ну, зато те клоуны замужем и жизнь кипит, а серьезные с ГБ сидят и создают темы, как мужика захомутать.

Звездочка
#41
Вика

Автор, если хотите замуж - никогда не показывайте это мужчине, сразу почувствуе и сбежит, мужчины очень боятся посягательств на их свободу. Если увидит что вы совершенно не паритесь по этому поводу, тогда сам и заговорит о браке, тем более если у него есть к вам чувства. а в ГБ лучше не вступать, тогда уж точно приглашения в загс не дождетесь. Удачи.

Спасибо Вика) Я примерно такую тактику и применяю)

Genny
#42

Думаю, вы еще не достаточно хорошо знаете вашего избранника. Отсюда и такие вопросы - когда, сколько ждать. Для себя вы то все уже решили. А вот что думает он вы даже не знаете.

При этом вы еще не жили вместе и в любви вам молодой человек не признавался.

Вот когда признается. когда заведет разговор о будущем...тогда и можно плавно подводить разговор к браку. а пока у вас никакой базы для этого нет.

Звёздочка
#43
Genny

Думаю, вы еще не достаточно хорошо знаете вашего избранника. Отсюда и такие вопросы - когда, сколько ждать. Для себя вы то все уже решили. А вот что думает он вы даже не знаете.

При этом вы еще не жили вместе и в любви вам молодой человек не признавался.

Вот когда признается. когда заведет разговор о будущем...тогда и можно плавно подводить разговор к браку. а пока у вас никакой базы для этого нет.

Вы правы) я мало знаю о его чувствах

Звёздочка
#44
Звёздочка

GennyДумаю, вы еще не достаточно хорошо знаете вашего избранника. Отсюда и такие вопросы - когда, сколько ждать. Для себя вы то все уже решили. А вот что думает он вы даже не знаете.

При этом вы еще не жили вместе и в любви вам молодой человек не признавался.

Вот когда признается. когда заведет разговор о будущем...тогда и можно плавно подводить разговор к браку. а пока у вас никакой базы для этого нет.Вы правы) я мало знаю о его чувствах

и я до сих пор не знаю, устала, он не хочет проявлять инициативу

Мари
#46
Звёздочка

Спасибо всем кто ответил)
Мне 31 ему 34, встречаемся не долго, около 5 мес, вместе не живём, кто то скажет что я слишком рано задумываюсь о серьёзном, напомню, меня теперь не интересуют отношения которые никуда не ведут, или как тут было сказано- быть запасным аэродромом( поэтому и хочется уже на начальных этапах отношений понимать) раньше , когда я сама была не готова к браку, я об этом и не думала, были отношения и год и два и три, но и предложений я не получала(( сейчас у меня нет времени ждать с каждым по году и два, когда же что то прояснится? Вот я встретила любовь, считаю у него тоже есть чувства ( хоть и не говорит об этом) и вот мне хочется чтоб эти отношения развивались именно к браку, конечно я не жду предложения через месяц уже, но думаю прав тот, кто ответил что нужно смотреть на 8-9 месяце отношений!

Вообще странно ,что в современном обществе, где женщина самодостаточна и независима , до сих пор существует традиция ждать, пока мужчина сделает предложение. Это достаточно унизительно ,на мой взгляд.Тогда и соглашаться на предложение-снисхождение мужчины сразу не стоит , пусть тоже помучается.

Гость
#47

Сейчас женятся только дураки-Алени, уважающему и умному мужчине это ...новое издание крепостного строя нахх не вперлось))

Гость
#47
Гость

Сейчас женятся только дураки-Алени, уважающему и умному мужчине это ...новое издание крепостного строя нахх не вперлось))

уважающему собственное человеческое достоинство мужчине, естеСсно!

))

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: