Гость
Статьи
Кризисы семейной …

Кризисы семейной жизни, если до свадьбы жили несколько лет вместе

Как считается, когда в отношениях кризис трех, пяти, семи лет, если пара допустим 4 года жили вместе до свадьбы, а потом поженились?
Кризис трех лет - это три года совместной жизни, или три года после свадьбы?

Лалалала
27 ответов
Последний — Перейти
Осень
#1

я думаю это любые отношения с совместным проживанием, соответственно общие заботы, радости и все такое.

посоветуйте
#2

собираюсь летом уехать на 2 недели на черное море,потом в Грецию БЕЗ мужа на отдых,он догадывается но пока точно не в курсе. ЭТО НОРМАЛЬНО??? Вместе достанет своим занудством,он бука не компанейский. Вместе 4 года,женаты 2,детей нет. Сам отдыхать не хочет,а я что сидеть его караулить должна???

подруга
#3

От проживания, у нас щас кризис трех лет вовсю идет)

подруга
#4
посоветуйте

собираюсь летом уехать на 2 недели на черное море,потом в Грецию БЕЗ мужа на отдых,он догадывается но пока точно не в курсе. ЭТО НОРМАЛЬНО??? Вместе достанет своим занудством,он бука не компанейский. Вместе 4 года,женаты 2,детей нет. Сам отдыхать не хочет,а я что сидеть его караулить должна???

имхо, если жена хочет отдыхать без мужа, а муж не хочет с женой, это начало конфликтов, дальше будет хуже. Но это мое имхо! Близко не воспринимайте. Просто если бы у нас так было, я бы разозлилась и вообще))

посоветуйте
#5

Родители подарили на д/р весной денег,не поехала,думаю обидется а теперь вот думаю дура была))) коплю заново на следующий год,в Грецию с лучшим другом а сексуалом, на юг с мамой и сестрой. Его куда то пойти проблематично заставить

подруга
#6

а почему он такой пассивный? Может его что-то не устраивает и он молчит? А если и ему купить билеты, устроит скандал?

посоветуйте
#7

понимаю что со стороны могут у виска покрутить но если муж якорь то...у меня бабушка одна в совковое время без деда тоже ездила по санаториям,дед тоже не подарок был

посоветуйте
#8
подруга

а почему он такой пассивный? Может его что-то не устраивает и он молчит? А если и ему купить билеты, устроит скандал?

он тяжелый на подъем,и мама без него хочет,мы жаворонки и веселушки,а ему то море холодным будет,то рано встали,ему бы поспать то в баре засиделись ему скучно, заграницей тоже уже знаю не слава богу будет( как он мне сказал: ты только в баре будешь сидеть и на пляже валяться

подруга
#9

вот зануда!))

посоветуйте
#10

он в теории мечтаетиногда ак как до практики потом когда нибудь....а вдруг я потом ребенка после 30 захочу 30 уже не за горами и куда я потом-да никуда и не съезжу

Эльза
#11
посоветуйте

Родители подарили на д/р весной денег,не поехала,думаю обидется а теперь вот думаю дура была))) коплю заново на следующий год,в Грецию с лучшим другом а сексуалом, на юг с мамой и сестрой. Его куда то пойти проблематично заставить

ну я бы на его месте вас отпустила с мамой и сестрой. А вот с другом-геем нет.

посоветуйте
#12
подруга

вот зануда!))

да уж....мы на базу летом ездили и то со скандалом,там то нормально но я все организовала и за уши его туда на 4 дня повезла

посоветуйте
#13
Эльза

ну я бы на его месте вас отпустила с мамой и сестрой. А вот с другом-геем нет.

вот вот( надуется

Эльза
#14
посоветуйте

да уж....мы на базу летом ездили и то со скандалом,там то нормально но я все организовала и за уши его туда на 4 дня повезла

а у него работа с командировками не связана?

я вот часа часто езжу в командировки, и свой отпуск просто люблю быть дома.

посоветуйте
#15

наверное либо одно либо другое. Я в свете последних событий не протв если бы он дней на 10 тоже к родне допустим уехал чтоб по честному,а вот катайся он почти все лето загрызла бы поди

посоветуйте
#16
Эльза

а у него работа с командировками не связана?

я вот часа часто езжу в командировки, и свой отпуск просто люблю быть дома.

2/2 теперь

посоветуйте
#17

друг зовет-вдвоем дешевле он путешественник,только что из Египта,а летом в Испании был.

Гость
#18
подруга

имхо, если жена хочет отдыхать без мужа, а муж не хочет с женой, это начало конфликтов, дальше будет хуже. Но это мое имхо! Близко не воспринимайте. Просто если бы у нас так было, я бы разозлилась и вообще))

А мы с мужем все время врозь отдыхаем. Женаты 22 года и никаких скандалов. Любим друг друга.

посоветуйте
#19

ему в 45 тысяч египет обошелся тк один был

посоветуйте
#20
Гость

А мы с мужем все время врозь отдыхаем. Женаты 22 года и никаких скандалов. Любим друг друга.

вот и я про что...он допустим с братом на рыбалку ездит на пару дней-ну так хорошее дело)))

посоветуйте
#21

просто по разному отдыхаем и темпераменты разные,он медлительный я зажигалка,он домосед я нет,он молчун и скрытный я противоположность

подруга
#22
Гость

А мы с мужем все время врозь отдыхаем. Женаты 22 года и никаких скандалов. Любим друг друга.

Ну так это у вас, я свое мнение написала, понятно что у всех по разному. Если бы я захотела отдыхать без мужа, я бы развелась

Гость
#23

а при чем тут кризисы семейной жизни?

#24

Не знаю,мы 5 лет вместе,3 года женаты....пока никакого кризиса) понимаем и любим друг друга,ссоры только мелкие бывают из-за ерунды всякой)

Гость
#25

по моему кризис наступает в отношеняx , и от совместного проживания не зависит , имхо .У меня в семье не было кризиса 3 лет , был 7 , но в мягкой форме . Мы сразу поженились и вместе стали жить вместе . 13 лет браку .

ангина
#26

автор, забудьте про кризисы, не верьте книгам, которыевы читает.

ваша семья - она индивидуальна, и отношения у вас тоже могут быть не как у всех.

любите друг друга, заботьтесь, прислушивайтесь к желаниям, будьте опорой друг другу и минуют вас все кризисы

Гость
#27
Лалалала

Как считается, когда в отношениях кризис трех, пяти, семи лет, если пара допустим 4 года жили вместе до свадьбы, а потом поженились?Кризис трех лет - это три года совместной жизни, или три года после свадьбы?

Никак не считается. У кого не получается строить нормальные отношения, кто не умеет найти компромисс, начинают придумывать кризисы. Я 13 лет замужем, никаких кризисов у нас не было.

Форум: Отношения
Всего: 367 907 тем
Новые темы за месяц: 5 907 тем
Популярные темы за месяц: 217 776 тем