Гость
Статьи
Муж ведет себя аморфно

Муж ведет себя аморфно

.добрый вечер, дамы! Вкратце моя история такая. Замужем почти 6 лет, есть сын, замечательный пятилетний парнишка. Мужа я люблю, но вот последнее время стала замечать, что он полностью аморфен. А что самое страшное, я не вижу с ним перспектив на будущее и неоднократно думала, что одной мне будет проще. Живем мы с моей мамой в двушке. С мамой моей частые конфликты, но в основном у меня, муж дома в принципе почти не бывает. Конфликты с мамой на бытовой почве и их корень мне ясен. Все 6 лет брака мы мечтаем о собственном жилье. Я активно пытаюсь найти какие-то решения и варианты, а ему как то пофигу что ли... В его семье принято, что б женщина приводила мужа в дом, именно такую модель он наблюдал от своей мамы. Месяца 3 назад заговорили о том, что можно продать однушку свекрови, у них есть еще варианты где жить, причем неплохие. Свекровь сама вроде проявила инициативу, но дошло до приватизации и все затухло. Муж мой мамку свою не подстегивал, а мне просто надоело носиться с ними как с детьми и говорить что и как сделать. В итоге решила, что гори оно все синим пламенем, себе на квартиру я без чужой помощи наскребу. пусть и не скоро.А сейчас новая проблема... У мужа на работе резко сократили зарплату 2 месяца назад и нам приходится существовать на 30 тысяч. Работает он очень много и довольно далеко ездит, а денег мало... с каждым месяцем долги все больше. даже нового года ребенку не удастся организовать. Тема смены работы висит уже год, но ничего не меняется. сама искала ему работу, выписывала телефоны, а он по ним не звонит. я в отчаянии. уже месяц в дипрессии.Да, сама я временно не работаю и понимаю, что выйди я сейчас на работу, станет намного легче, но разве мужик, пришедший в дом к жене и не в состоянии содержать семью- это норма?

Настя
28 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Сколько лет вам и мужу? а вообще скорей всего мужа не изменить...........надо было думать ДО рождения ребенка, а вообще важен возраст, одно дело, если мужу 25-30 и другое дело, если ему 35-40

стиль
#2

ты пишешь существовать на 30,но это хорошая сумма.Большинство живут и на 20,и на 15.А ты декретные получаешь?если нет,то висишь мертвой гирей на его шее.Ему трудно вас тащить и ты еще недовольна.Лучше б до рождения устроилась на работу.

Настя
#3

Мужу 26, мне 27. Когда у нас появился ребенок, мы оба были ослеплены любовью. Я как то не думала тогда о том, какой он безинициативный, хотя сейчас и понимаю, что так было всегда. Ведь все решения у нас принимает кто угодно, только не он. И кстати проблем с финансами раньше таких небыло

ангина
#4

автор, если денег не хватает, почему не выписываете себе телефончики и не устраиваетесь на работу?

муж не изменится. максимум что вы можете сделать, так это объявить ему что ОН в доме хозяин и он принимает все решенияи больше с этого момента не принимать никаких решений.

гость
#5
Настя

Мужу 26, мне 27. Когда у нас появился ребенок, мы оба были ослеплены любовью. Я как то не думала тогда о том, какой он безинициативный, хотя сейчас и понимаю, что так было всегда. Ведь все решения у нас принимает кто угодно, только не он. И кстати проблем с финансами раньше таких небыло

муж еще молодой, вполне может измениться! вам надо его завлечь материальными благами, которые были бы возможны при бОльшей зарплате! а вообще 30тыс на троих - очень и очень мало, нда....................вы в провинции? так как если Москва или крупный город - то это вообще нищета....................

Настя
#6
стиль

ты пишешь существовать на 30,но это хорошая сумма.Большинство живут и на 20,и на 15.А ты декретные получаешь?если нет,то висишь мертвой гирей на его шее.Ему трудно вас тащить и ты еще недовольна.Лучше б до рождения устроилась на работу.

так до рождения ребенка я нас и содержала. и декретные получала. Работала и после рождения. сейчас у меня есть небольшой бизнес, но он только кормит. а на нас висят кредиты. 20 тысяч ежемесячно мы отдаем за его машину. я езжу на автобусе. Гирей на нем я не вишу! А разве это правильно, дать мужику жилье, заниматься бытом да еще и деньги в дом носить, что б ему хватало на все его прихоти?

Настя
#7
ангина

автор, если денег не хватает, почему не выписываете себе телефончики и не устраиваетесь на работу?



муж не изменится. максимум что вы можете сделать, так это объявить ему что ОН в доме хозяин и он принимает все решенияи больше с этого момента не принимать никаких решений.

Если я сейчас выйду на работу, то на 100% могу сказать, что ничего он в своей жизни менять не станет. А вообще я сиднем сидеть не собираюсь, но выходить на работу пока боюсь.

Разводиться с ним очень не хочу. Он добрый, любящий и очень мягкий человек, но если все останется как есть, то о разводе придется задуматься

Настя
#8
гость

муж еще молодой, вполне может измениться! вам надо его завлечь материальными благами, которые были бы возможны при бОльшей зарплате! а вообще 30тыс на троих - очень и очень мало, нда....................вы в провинции? так как если Москва или крупный город - то это вообще нищета....................

Москва, увы...

Гость
#9

Где то прочитала умную мысль: что бы встать на новый путь, нужно уйти со старой дороги

стиль
#10

а фигли ты его содержишь,и привела к себе на хату?что это за мужик такой?ну и что что он мягкий и трахает тебя хорошо,но он хуже бабы.Слов нет,и так все понятно.

Je
#11

У меня был такой же. К счастью, молодой человек, а не муж. Кинула я его и встретила инициативного, успешного, положительного во всех смыслах. У моего бывшего мать была лидером, затыкала вечно своего сынулю, не давая развиваться мужскому характеру. В итоге нечто непонятное, не умеющее принять решение, боящееся искать новую работу, добиваться, продвигаться вперед. Это диагноз, бежать от таких надо.

Гость
#12

Смешная тётя, я так много делаю, я так много делаю. В итоге не работает, детег не приносит, тему жилья не решила. У мужик вкалывает и деньги домой приносит.

Ты найди сама сначала себе работу, чтобы муж смог о другой работе задуматься для себя, иначе вдвоём безработными будете.

Gona
#13

Мужик пришел жить к женщине, что уже не совсем типично для уверенного в себе (я так считаю).

#14

Да хрен знает. Вот у меня три квартиры, и что у женщин которые со мной знакомяться должен пупок лопнуть что-то купить?

Облако в юбке
#15

То есть вы живете на 30 тысяч, а 20 отдаете за машину, на которой ездит только муж? Скажите ему, если не найдет нормальную работу, скажем, за следующие 3 месяца, придется избавиться от машины. Пусть ездит автобусом. Но отдавать почти половину бюджета на 4 колеса, когда и так еле сводите концы с концами - безумство. Может, когда ситуация затронет его всерьез, начнет бить лапками.

Гость
#16
Гость

Смешная тётя, я так много делаю, я так много делаю. В итоге не работает, детег не приносит, тему жилья не решила. У мужик вкалывает и деньги домой приносит.

Ты найди сама сначала себе работу, чтобы муж смог о другой работе задуматься для себя, иначе вдвоём безработными будете.

так до рождения ребенка я нас и содержала. и декретные получала. Работала и после рождения. сейчас у меня есть небольшой бизнес, но он только кормит. а на нас висят кредиты. 20 тысяч ежемесячно мы отдаем за его машину. я езжу на автобусе. Гирей на нем я не вишу! А разве это правильно, дать мужику жилье, заниматься бытом да еще и деньги в дом носить, что б ему хватало на все его прихоти? - ЧИТАТЬ УМЕЕМ???

Злая
#17

Нет, автор эта ситуация не нормальна. Как и та, что мужчина при средней зп. берет себе машину, за которую в месяц нужно отдавать 20 тыр. Ну ладно, я сама всю жизнь была такая же ненормальная.. Но не суть. В принципе сейчас я понимаю, от таких безответственных и не могущих принять решение и следовать ему и взять ответственность за своих близких - фиг с ней с женой, а прежде всего за ребенка нужно уходить сразу.. Потому что самое дорогое, что есть в этом мире время.. Но у вас ребенок. И тут это сложное решение. Восклицать - мужик это или не мужик, это как бы не очень уместно в данной ситуации, ничего это не изменит. Ну не мужик допустим и дальше что? Дальше с ним нужно идти и разводится, НО, причем не одно НО, а целый список. И здесь уже вопрос не в Вас и не список вопросов к Вам, как то: 1. Уважаете ли вы мужа, уважает ли он вас. 2. Осталась ли любовь. 3. Видите ли вы его рядом с собой через 10 лет. Нет, сейчас это немного не та тема. У вас ребенок, еще раз. Это накладывает массу ограничений, и тем более ребенок - сын. Которому папа нужен. Хоть какой, пусть безответственный, пусть нерешительный, но папа. И уже ваше решение как выстроить отношения так, что даже если вас все заколебет, чтобы у ребенка этот папа остался.. Вот от этих решений и нужно плясать. Орать, плакать, взывать к рассудку, пинать и руководить, я например считаю /опыт сын ошибок трудных/ - пустое дело, в лучшем случае приобретете еще одного сыночку /двое детей вам надо? Один из которых великовозрастный?/, либо если совсем уж допинаете /я верю, что во благо, но это вы думаете, что во благо, а для таких такая жена - пила несчастная/ то пойдет кому-нибудь плакатся в жилетку одетую на другие сиськи.. Поэтому я вижу в таких ситуациях два варианта - или успокоится, принять как есть, что не добытчик, не хозяин, но есть масса плюсов /а я верю, что есть/, и жить дальше с мыслью, что главный ответственный человек - вы и вы будете принимать все решения, либо, как вариант, искать другого мужа.

Эльза
#18

Вы сделали свой выбор: вам нужен был мягкий и любящий, такой лидером быть не может по определению.

гость
#19
Эльза

Вы сделали свой выбор: вам нужен был мягкий и любящий, такой лидером быть не может по определению.

++++++++++++++++++++++

Гость
#20

настя, вали на работу.Сидит такая на шее и вякает....

Гость
#21
стиль

ты пишешь существовать на 30,но это хорошая сумма.Большинство живут и на 20,и на 15.А ты декретные получаешь?если нет,то висишь мертвой гирей на его шее.Ему трудно вас тащить и ты еще недовольна.Лучше б до рождения устроилась на работу.

***, какие декретные, когда ребенку 5 лет?!!!! пи**дец..

Гость
#22

меньше слушайте свою маму и больше поддерживайте мужа

#23

Нехватка денег для семьи, обеспечение ребенка-уже сказалась отрицательно на отношениях и перспективе семейной жизни. Выхода два-терпеть и продолжать до момента наступления кризиса, с разводом и переездом к матери. Или, более правильный-самой срочно выйти на работу и тем самым сохранить семейные отношения.

111
#24

авторша, вы сами выбрали такого мужа, сами привели его в себе с вашей мамашей!

надо было сразу искать с квартирой и машиной.Сами сделали не правильный выбор, а теперь ноете+если разведетесь, то испортите жизнь ребенку и мужу. а сами будет пожизненно жить с мамашей и дитем, т.к с прицепами мало кто согласится на вас жениться, тем более успешный мужик.

гость
#25

да мы бы щасливы были получать стабильно 30 тыщ! муж - учёный, месяцами им всем ваще не платят, а если платят то по 8 тысяч! В Москве!!!!

Елена
#26
гость

да мы бы щасливы были получать стабильно 30 тыщ! муж - учёный, месяцами им всем ваще не платят, а если платят то по 8 тысяч! В Москве!!!!

Пусть он вам сказки не рассказывает, у меня муж ученый Кандидат наук зарплата 60тыс это только то что отдает , знаю что еще себе достаточно оставляет нашлам у него распечатку с работы.....жуки они еще те а вы верите...кстати тоже в Москве

#27
Настя

Мужу 26, мне 27. Когда у нас появился ребенок, мы оба были ослеплены любовью. Я как то не думала тогда о том, какой он безинициативный, хотя сейчас и понимаю, что так было всегда. Ведь все решения у нас принимает кто угодно, только не он. И кстати проблем с финансами раньше таких небыло

Муж не принимает решения...А разве не вы,бабы,потом упрекаете мужей,что они за вас сделали выбор?

Гость
#28

А мой - амфотерно

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: