Гость
Статьи
очень сильно …

очень сильно интересуют ваши истории о том как начиналась совместная семейная жизнь

Последнее время мне в голову приходят грустные мысли. Суть моей проблемы заключается в том, что мы с моим мч решили пожениться через год (встречеемся тоже почти год). но мне кажеться у нас нет будущего из-за финансового плана: я студентка, подрабатываю, но это не большие деньги, у него тоже нет огромной зарплаты - на квартиру точно в ближайщее время не накопим, в любом случае без помощи родителей не обойтись. Вот я и думаю разве получиться хорошая семья у которой по сути нет устойчивой материальной базы?

Капля света
31 ответ
Последний — Перейти
Вика
#1

Ну да, Автор, сложно будет конечно. Я считаю, что самое важное - это отдельное жилье для молодой пары, иначе неизбежны ссоры в бытовом плане. Ваши сомнения имеют основания.

Гость
#2

Народ где скачать офис демо версию?лицензионную нет возможности преобрести весь инет облазила всюду смски, мне нужен именно microsoft office не open officeпомогите где найти?

Добра Фея
#3

Автор, хорошо, что вы над этим задумываетесь. Значит, будете что-то менять и улучшать свою жизнь. Сложности чаще всего возникают у пар, которые сначала женятся, в надежде, что всё само собой как-то устроится. А когда не устраивается - то всякие придирки друг к другу, ссоры, поиски виноватых. А люди, которые изначально видят проблему, как правило, находят способы ее преодолеть. Вы пока еще студентка, потом найдете полноценную работу. Так как голова есть на плечах - то и зарплата будет расти. Как раз за время совместного проживания до свадьбы успеете к МЧ приглядеться - появиться ли у него желание добиваться чего-то уже для вас двоих. Удачи!

Гость
#4

Когда мы поженились, муж работал на заводе, жили в общаге, я переехала из другого города, с работой сразу не получилось, так и не работаю... Сейчас у нас большой дом, хорошая машина и т. д. А когда-то мечтали о маленькой двушке. Думаю, что дело не в материальной базе.

Гость
#5

Мы стали жить вместе еще в студенческие годы, мч тогда даже не работал (правда временно). Меня никогда не грузили такие мысли, потому что я вижу как он целеустремлен. На родителей мы не рассчитываем, наоборот им помогаем сейчас. Снимаем жилье, в будущем будем брать ипотеку. Какие квартиры и огромные доходы в молодом возрасте? Главное целеустремленность и трудолюбие и все будет.

Капля света
#6

последние два комментария по моей теме - просто бальзам на душу))) Спасибо вам, вот после таких история и в любовь верится))) и стремление появляется))

fbi
#7

Мы познакомились на отдыхе, через 2 часа после знакомства у нас был секс. Про****вшись всю ночь, мы поняли, что хотим еще встретиться. Мы были из разных городов. Через неделю он ко мне приехал. Потом через неделю я к нему. Потом опять он ко мне. Потом я к нему. Далее он сказал, что устал мотаться, и мне пора к нему переезжать (я и раньше хотела переехать из своего города). Ну я и переехала, через несколько месяцев поженились.

fbi
#8

Да, живем уже больше 6 лет, и когда я слышу фразы типа "секс на первом свидании - это гарантия что отношения закончатся" или "любви с 1ого взгляда нет" - я только смеюсь.

fbi
#9

Еще по вашей, автор, теме, мы оба были бедны, не было жилья, жили на съемной... ну и что, я доучилась, он доучился, зарплаты стали расти, ну квартиру уже выплатили почти, чуток осталось и полностью наша будет.

Капля света
#10
fbi

Еще по вашей, автор, теме, мы оба были бедны, не было жилья, жили на съемной... ну и что, я доучилась, он доучился, зарплаты стали расти, ну квартиру уже выплатили почти, чуток осталось и полностью наша будет.

Спасибо, за вашу историю)))

искренне за вас рада)

Гость
#11
Капля света

Последнее время мне в голову приходят грустные мысли. Суть моей проблемы заключается в том, что мы с моим мч решили пожениться через год (встречеемся тоже почти год). но мне кажеться у нас нет будущего из-за финансового плана: я студентка, подрабатываю, но это не большие деньги, у него тоже нет огромной зарплаты - на квартиру точно в ближайщее время не накопим, в любом случае без помощи родителей не обойтись. Вот я и думаю разве получиться хорошая семья у которой по сути нет устойчивой материальной базы?

Если родители смогут помочь с арендой жилья,почему бы и нет...если вы любите друг друга,хотите быть вместе,зачем тянуть..а то получится,как у меня...5 лет..и всё тянем что-то...всё лишних денег нет....а так...поженились бы сразу,глядишь,семья была бы...дети...(((

Капля света
#12
Гость

Если родители смогут помочь с арендой жилья,почему бы и нет...если вы любите друг друга,хотите быть вместе,зачем тянуть..а то получится,как у меня...5 лет..и всё тянем что-то...всё лишних денег нет....а так...поженились бы сразу,глядишь,семья была бы...дети...(((

Очень хочется пожелать вам удачи, и "наискорейшего" решения и вашей проблемы))))

fbi
#13

Капля света, спасибо!

#14

Мы познакомились, когда я только закончила институт. Я жила в двушке, которую мы снимали с подругой, у самого МКАДа:) Он доучивается на вечернем и работает, оба мы зарабатываем для своего возраста (22 и 23) очень неплохо.

Через месяца полтора МЧ поставил вопрос о том, чтобы снять однушку. Подруга попросила нас пожить с ней 1,5 месяца (ее предполагаемая соседка пока не могла переехать). Так что наша совместная жизнь началась в съемной комнате у МКАДа, до метро 10 мин на маршрутке, до работы ему 1,5ч. Потом перебрались в однушку поближе к центру. Мы вообще очень любим друг друга, бытовых трудностей-то и не было вовсе. Я часто вспоминаю эти 1,5 месяца в хрущевке у черта на рогах, мы были очень счастливы и никакие бытовые и материальные трудности нас не парили вообще. Я не считаю, что у нас ничего нет, квартира - дело наживное, главное - это способности, образование, растущая зарплата, перспективы. Я верю в своего мужчину, вижу, как он старается, как его ценят люди, какой молодец его отец, МЧ просто не может быть другим. Доставщееся на блюдечке лишает стимула чего-то добиваться - я бы не хотела инфантила с бабушкиной квартирой (был опыт). То, что мы одного круга и мат. положения, на мой взгляд, только на руку. Если у вас, автор, нет квартиры, будьте готовы, что семья "кварирного" жениха будет смотреть ой как свысока.

Гость
#15

Автор, миллионы семей, к сожалению, начинаю жизнь, и потом еще долго-долго живут в съемных квартирах! Но это не значит что вы не должны жениться и рожать деток! Все хорошо будет, заработаете на все, не сразу конечно, но заработаете!

Гость
#16

Пример из жизни. Живу в 2шке с родителями в ЦАО Москвы. Ванна на кухне. Мне нелегко переехать за МКАД, т.к. квартира в Москве стоит дорого. Девушка могла бы жить в этой квартире, в ипотеку я не играю и за МКАД не еду. Те, кто из спальных районов, им всё одно - что в районе (на районе), что в ближнем Подмосковье. В ЦАО народ образованнее, чем на рабочих окраинах. И алкашей я не вижу, а когда приезжаю на юг Москвы, как будто я не в Москве: громкая музыка из окон, молодежь под окнами на лавочках, алкаши.

#17

Познакомились в командировке. Жили в разных странах. Съехались в начале лета. Живем в съемной квартире. Летом 2013 свадьба. Квартиру свою пока купить не можем. Но почему то нас это не пугает

Вика
#18
fbi

Мы познакомились на отдыхе, через 2 часа после знакомства у нас был секс. Про****вшись всю ночь, мы поняли, что хотим еще встретиться. Мы были из разных городов. Через неделю он ко мне приехал. Потом через неделю я к нему. Потом опять он ко мне. Потом я к нему. Далее он сказал, что устал мотаться, и мне пора к нему переезжать (я и раньше хотела переехать из своего города). Ну я и переехала, через несколько месяцев поженились.

И он гуляка и вы ***, уж извините за правду. Люди нашли друг друга)))

flake-praline
#19

Поженились студентами, поселились в общежитии для семейных студентов, через 9 мес.родился сын.

Муж содержал нас тем, что летом зарабатывал в стройотряде (проводник сезонного поезда).

Закончили ВУЗ, он сразу нашел очень хорошую работу, к 30 годам купили первую квартиру.

Сын подрос - я тоже стала искать хорошую работу, нашла.

Теперь сын вырос, живет отдельно, заработали на все, что хотели, сыну купили квартиру, до старости еще далеко. Живем дружно, в любви и согласии.

#21

Мы поженились когда оба были студентами. Денег было мало, помогали родители (благо у них такая возможность была), жили мы в общежитии :) Потом начали оба работать, появилась возможность снимать хорошую квартиру. На собственное жилье пока не заработали (женаты 8 лет), но сложилось так, что уехали из страны. На самом деле были бы стремления и голова на плечах. А если есть еще и любовь и желание жить вместе и преодолевать повседневные трудности, то все получится :) Удачи Вам, слушайте себя :)

хихохи
#22

да с рать, живи с родителями. я живу и мне нормально. и не парюсь что приготовить... и парень мой тоже. всё в шоколаде.

Катюшка-хохотушка
#23

После свадьбы жить начали в 9-метровой комнате общежития, которую мужу дали от работы. Он из области. Я просила сначала подумать о съеме жилья, но муж был против - сказал что надо копить на свое, а не отдавать деньги за чужое. С первой квартирой нам повезло - продавал один из сотрудников компании где муж тогда работал, а фирма дала в долг деньги на оставшуюся часть. Жили тогда только на мою зп, остальное отдавали за квартиру. Так первый раз и переехали. Ну а потом уже проще стало, когда за душой что-то есть. Все с чего-то начинают. Хоромы и наследство сейчас мало кому достаются

Катюшка-хохотушка
#24
Гость

Пример из жизни. Живу в 2шке с родителями в ЦАО Москвы. Ванна на кухне. Мне нелегко переехать за МКАД, т.к. квартира в Москве стоит дорого. Девушка могла бы жить в этой квартире, в ипотеку я не играю и за МКАД не еду. Те, кто из спальных районов, им всё одно - что в районе (на районе), что в ближнем Подмосковье. В ЦАО народ образованнее, чем на рабочих окраинах. И алкашей я не вижу, а когда приезжаю на юг Москвы, как будто я не в Москве: громкая музыка из окон, молодежь под окнами на лавочках, алкаши.

Замечательная позиция. Лучше пускай девушка мыкается с моими родителями, чем я на что-то сосредаточусь - поскольку в центре квартиры дорогие, а на окраине не царское дело на холопов смотреть. Повезет же кому-то с мужем, если вы женитесь конечно. А вариант переезда к девушке рассматриваете?

Елена В.
#26

Стали жить вместе, когда были студентами. Правда, работающими студентами, мы оба всю студенческую жизнь содержали себя сами. Сначала жили в общежитии. В 21 год купили однушку по ипотеке. На тот момент из имущества был матрас (кровать и шкаф муж делал сам), комп, холодильник и стол. Но по молодости даже самый спартанский образ жизни воспринимается легко. Кроме основной работы, мы не отказывались и от шабашек. Не было такого, чтобы муж взваливал все хозяйство на меня: мол, я мужчина, мое дело деньги зарабатывать. Не было такого, чтобы я пилила его: "мало денег". Каждый из нас делал для семьи все, что может. Потихоньку благосостояние росло, рассчитывались с долгами, жилье меняли на большее, обзаводились другим имуществом. Еще такой момент. Детей мы оба хотели. Но забеременела я на седьмом году брака, когда была в наличии двушка, земельный участок под застройку детям на будущее, НЗ на черный день, и какая-никакая стабильность, чтоб я спокойно могла пойти в декрет. Все-таки хотелось дать детям не только любовь, но и хотя бы минимальный комфорт. В общем, что я хочу сказать: с возрастом положение обычно улучшается. А по молодости достаточно энергии, чтобы запустить этот процесс. Так что даже если сейчас у вас и вашего МЧ заработки небольшие, они с каждым годом будут увеличиваться, по мере того, как вы набираете квалификацию, растете в должности и т.п. Главное - чтоб голова и руки работали, было желание улучшить свою жизнь, и чтоб вы умели поддерживать друг друга и вместе строить базу для вашей семьи.

Елена В.
#27

Вдвоем устойчивую материальную базу создавать проще. Вдвоем вообще все проще.

Гость
#28
Катюшка-хохотушка

Гость

Пример из жизни. Живу в 2шке с родителями в ЦАО Москвы. Ванна на кухне. Мне нелегко переехать за МКАД, т.к. квартира в Москве стоит дорого. Девушка могла бы жить в этой квартире, в ипотеку я не играю и за МКАД не еду. Те, кто из спальных районов, им всё одно - что в районе (на районе), что в ближнем Подмосковье. В ЦАО народ образованнее, чем на рабочих окраинах. И алкашей я не вижу, а когда приезжаю на юг Москвы, как будто я не в Москве: громкая музыка из окон, молодежь под окнами на лавочках, алкаши.

Замечательная позиция. Лучше пускай девушка мыкается с моими родителями, чем я на что-то сосредаточусь - поскольку в центре квартиры дорогие, а на окраине не царское дело на холопов смотреть. Повезет же кому-то с мужем, если вы женитесь конечно. А вариант переезда к девушке рассматриваете?

Рассматриваю. Когда говорят "трудно жить со свекровью", может, потому, что не умеют вести хозяйство? Уверен в том, что если бы жил вдвоем с девушкой, которая не готовит, всё бы ей сказал. У нас в семье нижнее белье стирают руками, а не в машинке, всё гладят, не едят полуфабрикаты, не покупают продукты в Ашане и т.п., не берут кредиты. Поскольку многие живут иначе, не ищу отношений.

Гость
#29

Продолжу. Выбор квартиры может увязываться с принадлежностью к поликлинике и больнице, школе, отчасти к ВУЗу, к бизнес-центрам (ездить на занятия/работу по 1,5-2 часа не хочется), контингенту района, экологии. Женщина встает в 5.00 утра, чтобы к 8.00 доехать на общественном транспорте из Щитниково (Балашиха) в больницу в ЦАО. Попадает в пробки. Ложится спать в 21.00-21.30. Раньше она ходила на работу пешком. Квартира в шаговой доступности от метро в ЦАО - совсем др. дело. Получается, молодые покупают квартиру за МКАДом по ипотеке, переплачивая вдвое, затем машина, в 21.00 приезжать домой, по выходным отсыпаться и съездить в магазин за продуктами и т.д. Ребенок посещает обычную школу, вроде хорошо учится, а затем выясняется, что без репетиторов не обойтись. А может, после 9 класса он идёт в колледж, как его друзья? Со сверстниками ездит на заброшенные стройки, гуляет "на районе" (на окраине по-другому не говорят), подражает им своим поведением. Между 5этажками есть двор, там можно читать на лавочке. Есть сквер. Самое доступное жилье за МКАДом, тратить на дорогу 3-4 часа в день, ехать домой на ночевку, не хочется. Моя мама интеллигентная женщина, ст. научный сотрудник, хозяйка, думаю, найдет общий язык с моей девушкой. Если девушка не хозяйка, то я молчать не буду, мама ни при чем.

Гость
#30

Часть 3. Инженер из НИИ с з/п 20 тыс. руб. в Москве не подойдет? Почему должна подойти девушка-психолог в школе с похожей з/п? Где любовь? Или девушки выбирают партнера (по ипотеке и т.п.)?

Катюшка-хохотушка
#31
Гость

Часть 3. Инженер из НИИ с з/п 20 тыс. руб. в Москве не подойдет? Почему должна подойти девушка-психолог в школе с похожей з/п? Где любовь? Или девушки выбирают партнера (по ипотеке и т.п.)?

Я как раз вышла замуж за инженера завода "Салют" и переехала из 4-х комнатной квартиры на Чистых прудах в комнату общежития на Юго-Западной. А насчет хозяйки - молодой человек, женщина чувствует себя хозяйкой на своей территории, а не на маминой. И куда рожать детей в двухкомнатную квартиру, в которой помимо вас живут родители?

Goldi
#32
Гость

Продолжу. Выбор квартиры может увязываться с принадлежностью к поликлинике и больнице, школе, отчасти к ВУЗу, к бизнес-центрам (ездить на занятия/работу по 1,5-2 часа не хочется), контингенту района, экологии. Женщина встает в 5.00 утра, чтобы к 8.00 доехать на общественном транспорте из Щитниково (Балашиха) в больницу в ЦАО. Попадает в пробки. Ложится спать в 21.00-21.30. Раньше она ходила на работу пешком. Квартира в шаговой доступности от метро в ЦАО - совсем др. дело. Получается, молодые покупают квартиру за МКАДом по ипотеке, переплачивая вдвое, затем машина, в 21.00 приезжать домой, по выходным отсыпаться и съездить в магазин за продуктами и т.д. Ребенок посещает обычную школу, вроде хорошо учится, а затем выясняется, что без репетиторов не обойтись. А может, после 9 класса он идёт в колледж, как его друзья? Со сверстниками ездит на заброшенные стройки, гуляет "на районе" (на окраине по-другому не говорят), подражает им своим поведением. Между 5этажками есть двор, там можно читать на лавочке. Есть сквер. Самое доступное жилье за МКАДом, тратить на дорогу 3-4 часа в день, ехать домой на ночевку, не хочется. Моя мама интеллигентная женщина, ст. научный сотрудник, хозяйка, думаю, найдет общий язык с моей девушкой. Если девушка не хозяйка, то я молчать не буду, мама ни при чем.

Оспидя!!!! Развел демагогию. Сидит великовозрастный дитятя возле маминой титьки, никак оторваться не может. Я понимаю когда с родителями живут хотя бы в трешке, а уж в двушке-то куда? А насчет образованного народа в центре - я что-то ни разу не видела, чтобы в пробке кто-то Маркеса или Конфуция читал. В пробке из все образованность аж из одного места прет, особенно когда кто-то пропустить просит - такого наслушаешься - мама не горюй.

Ortaine
#33
Гость

Продолжу. Выбор квартиры может увязываться с принадлежностью к поликлинике и больнице, школе, отчасти к ВУЗу, к бизнес-центрам (ездить на занятия/работу по 1,5-2 часа не хочется), контингенту района, экологии. Женщина встает в 5.00 утра, чтобы к 8.00 доехать на общественном транспорте из Щитниково (Балашиха) в больницу в ЦАО. Попадает в пробки. Ложится спать в 21.00-21.30. Раньше она ходила на работу пешком. Квартира в шаговой доступности от метро в ЦАО - совсем др. дело. Получается, молодые покупают квартиру за МКАДом по ипотеке, переплачивая вдвое, затем машина, в 21.00 приезжать домой, по выходным отсыпаться и съездить в магазин за продуктами и т.д. Ребенок посещает обычную школу, вроде хорошо учится, а затем выясняется, что без репетиторов не обойтись. А может, после 9 класса он идёт в колледж, как его друзья? Со сверстниками ездит на заброшенные стройки, гуляет "на районе" (на окраине по-другому не говорят), подражает им своим поведением. Между 5этажками есть двор, там можно читать на лавочке. Есть сквер. Самое доступное жилье за МКАДом, тратить на дорогу 3-4 часа в день, ехать домой на ночевку, не хочется. Моя мама интеллигентная женщина, ст. научный сотрудник, хозяйка, думаю, найдет общий язык с моей девушкой.

Вот бывают же дегенераты...а потом всех москвичей по таким судят...бред полнейший! Аля "вшивая интеллигенция" без портков! Такое впечатление что человек просто из дома никогда не выходил и насмотрелся сериалов тупых ТНТшных про то, как люди живут "на районе" и пиво глушат не переставая. Сейчас то время, когда человек может учиться и развиваться не выходя из дома, даже живя в маленькой деревушке с населением 30 человек...Господи, да какой девушке может понравится такой дегенерат, мамина квартира в центре - бомжатник с отсутсвием условий для жизни и без кап.ремонта, зато самомнение зашкаливает! Главное - жить честно, без злобы и зависти, тогда все у всех будет хорошо!

Форум: Отношения
Всего: 369 448 тем
Новые темы за месяц: 5 881 тема
Популярные темы за месяц: 218 606 тем