Гость
Статьи
Не знаю что делать …

Не знаю что делать пожаловаться свекрови или нет....

Добрый день! Не знаю как быть и что делать... С мужем вместе 7 лет, половину из которых в законном браке. Ранее когда только поженились узнала что у него долга 250 тыщ не известно на что по траченных в кредите, кредиты не платит, так получилось что он лишился работы и соответственно не стал платить, тогда то я об этом и узнала... Ну что же решила я, бывает, совершил глупость, надо помочь, помогла выплатить , набрала на себя кредитов, и кредиты, которые на нем висели погасили да и то что взяла тоже уже выплатили совместно, но вчера как гром среди ясного неба опять звонок из банка года два никто не звонил все было нормально, звоню ему спрашиваю сколько долг, он говорит 500 рублей ( но я не дура, я то знаю, что изза 500 рублей банк звонить и угрожать не будет) оказалось что долг есть и он не 500 руб, а 20 тыс( это моя зарплата за месяц)... Он опять мне врал тратил не пойми на что ... Нашла пароль и посмотрела, кушал , покупал х...ню по 100-200 руб. Скажу что он неплохо зарабатывает и погасить проблем для него нет, но мне обидно что меня обманули снова, у меня нет уверенности в том что завтра мне не позволят с банка и не скажут что он должен миллион... Он считает что он ничего не сделал плохого, что я придумываю, но сил у меня нет верить ему после первой истории. Сразу скажу, что муж у меня заботливый, внимательный, для всех мы идеальная семья... Сейчас для себя решила, что жить изза обмана с ним не могу, противно... И думаю позвонить свекрови сказать о его долгах или нет... Она женщина понимающая еще в прошлый раз на него воздействовала и помогала... Или все таки промолчать, молча уйти и все....

Кса
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

свекровь всегда будет за своего сына!

#2

Больной какой-то... Уходите молча...

Кса
#3
Гость

свекровь всегда будет за своего сына!

да я понимаю, я и не хочу чтоб она против была, просто объяснила ему, что так не хорошо, свекровь ко мне хорошо относиться, и своим подругам говорит, что где бы ей найти своему младшему такую жену как я... (знаю от детей этих подруг) и заступаеться за меня, говорит чтоб я ругала его чаще... поэтому она должна понять.. просто не знаю стоит ли впутывать ее в наши скандалы...

Автор
#4

Добрый день! Прочитала Вашу ситуацию. Такое впечатление, что Вы про моего мужа пишете! Я тоже отчаялась, надоело жить в долгах, помогать расплачиваться, а потом про новые узнавать! В итоге рассказала свекрови, но с условием, что ему она скажет, что сама узнала. Она, конечно, повлияла,в чем-то помогла. Но отношение к нему и у нее и у ее мужа поменялось, стали холоднее относиться, общаемся только по праздникам.

Перед мужем теперь стыдно! Он переживает не только из-за долгов, но и из-за испорченных отношений с родителями. А я из чувства вины все так же помогаю выплачивать долг.

Елена
#5

Извините, ╧4 - не Автор,сайт автоматически это имя вставил.

Кса
#6
Автор

Добрый день! Прочитала Вашу ситуацию. Такое впечатление, что Вы про моего мужа пишете! Я тоже отчаялась, надоело жить в долгах, помогать расплачиваться, а потом про новые узнавать! В итоге рассказала свекрови, но с условием, что ему она скажет, что сама узнала. Она, конечно, повлияла,в чем-то помогла. Но отношение к нему и у нее и у ее мужа поменялось, стали холоднее относиться, общаемся только по праздникам.

Перед мужем теперь стыдно! Он переживает не только из-за долгов, но и из-за испорченных отношений с родителями. А я из чувства вины все так же помогаю выплачивать долг.

Добрый день! Да, я Вас понимаю... хочеться скопить, купить что-то, а получаеться так что работаешь на долги...

По поводу свекрови, у нее к мужу отношения чуть прохладнее чем к сыну младшему, да и муж мой не тягтеет к ним... в гости к ним не вытолкнешь, ему хорошо дома (живем мы отдельно, сами все с нуля, квартира, однушка, ремонт в ней, нам никто не помогал и ни на кого мы никогда не рассчитывали), но дело осложнено еще и тем, что у свекрови младший сын также берет кредиты и тратит на красивую жизнь, а она за него платит... она может меня поймет.. но вот не знаю тично ли это с моей стороны...

Гость
#7

О, мужик нашёл себе доильную корову....

Кса
#8

О, мужик нашёл себе доильную корову....

может Вы и правы.. но больше я ничего платить не буду... я раз помгла, ничему не научился, проблемы мужа...как хочет пусть так и гасит

Гость
#9
Кса

О, мужик нашёл себе доильную корову....

может Вы и правы.. но больше я ничего платить не буду... я раз помгла, ничему не научился, проблемы мужа...как хочет пусть так и гасит

В браке все долги общие, и при разводе тоже. Тем и опасен брак с такими элементами...

Ля
#10

ИМХо, вам с мужем лучше развестись. Можете продолжать жить вместе, если вам вдвоем хорошо, но юридически вам лучше быть по отдельности, т.к. в браке его долги автоматически становятся вашими. Свекрови придется объяснить причины, просто чтобы она не ходила в недоумении, что это вы затеяли.

#11

Молча не уходите. Расскажите все, объясните причину ухода. Но не скандальте, не лейте грязь. А просто с толком, что так и так, обманывет, не знаю, во что верить, поэтому ухожу, не держите.

Я б на вашем месте радовалась, что не по бабам ходит!

Света
#12

Автор, вы сделали огромную ощибку - заплатили за него долги, то есть открыли ему зеленую улицу, типа, чтобы ни случилось, милый, можешь рассчитывать на меня...

И он этим, естественно, воспользовался.

У вас странные представления об идеальной семье - о какой заботе и внимании идет речь, если он тратит ВАШИ деньги на свои игрушки и плевать ему на вас?

Я бы не задумываясь рассказала обо всем свекровке - пусть понимает, какого засранца вырастила. Хотя и ее жалко - она явно этого не хотела...

Но все равно - пусть знает, что сыночка - маленький альфонсик, который не чурается чужих денег и жизни за счет жены.

Кса
#13
Ля

ИМХо, вам с мужем лучше развестись. Можете продолжать жить вместе, если вам вдвоем хорошо, но юридически вам лучше быть по отдельности, т.к. в браке его долги автоматически становятся вашими. Свекрови придется объяснить причины, просто чтобы она не ходила в недоумении, что это вы затеяли.

Да нам действитено хорошо вместе, я его люблю и возможно так будет лучше для нас обоих, но никто в этом случае меня не поймет, мои родители так вообще в шоке будут... Типа как так... Хотя морально в данный момент я готова на развод..

Кса
#14
Jeny_Pr

Молча не уходите. Расскажите все, объясните причину ухода. Но не скандальте, не лейте грязь. А просто с толком, что так и так, обманывет, не знаю, во что верить, поэтому ухожу, не держите.

Я б на вашем месте радовалась, что не по бабам ходит!

Да вот и я склоняюсь рассказать все, скандалить не мое кредо... Я тоже хотела бы сказать так вот и так случилось, нет сил терпеть, не знаю что будет дальше...

А радоваться на самом деле нечему... Даже в том моменте что по бабам не ходит... Ходил бы не задумываясь ушла и точка...

Кса
#15
Света

Автор, вы сделали огромную ощибку - заплатили за него долги, то есть открыли ему зеленую улицу, типа, чтобы ни случилось, милый, можешь рассчитывать на меня...

И он этим, естественно, воспользовался.

У вас странные представления об идеальной семье - о какой заботе и внимании идет речь, если он тратит ВАШИ деньги на свои игрушки и плевать ему на вас?

Я бы не задумываясь рассказала обо всем свекровке - пусть понимает, какого засранца вырастила. Хотя и ее жалко - она явно этого не хотела...

Но все равно - пусть знает, что сыночка - маленький альфонсик, который не чурается чужих денег и жизни за счет жены.

Дело в том что он зарабатывает неплохо, и тратит и на меня

Света
#16
Кса

. Ранее когда только поженились узнала что у него долга 250 тыщ не известно на что по траченных в кредите, кредиты не платит, так получилось что он лишился работы и соответственно не стал платить, тогда то я об этом и узнала... Ну что же решила я, бывает, совершил глупость, надо помочь, помогла выплатить , набрала на себя кредитов.

Автор, вы хоть запоминайте, что пишете. Погасили за него кредит, да еще такой огромный, и он, естественно, в качестве благодарности ...еще набрал кредитов))

А теперь че-то лепечете про идеальную семью... Смешно, честно.

Погасите и этот кредит, что вам стОит.

И ждите следующего.

Ждать, думаю, недолго...)

Гость
#17

просто не платите больше за него и все.Его долги-его головная боль.Но разводится только из-за этого глупо-преглупо.

Кса
#18
Гость

просто не платите больше за него и все.Его долги-его головная боль.Но разводится только из-за этого глупо-преглупо.

Я бы не сказала что глупо, он возьмет миллион и не станет платить, по суду меня как законную жену обяжут выплатить... Внимание вопрос: зачем мне это надо?

Кса
#19
Света

Автор, вы хоть запоминайте, что пишете. Погасили за него кредит, да еще такой огромный, и он, естественно, в качестве благодарности ...еще набрал кредитов))

А теперь че-то лепечете про идеальную семью... Смешно, честно.

Погасите и этот кредит, что вам стОит.

И ждите следующего.

Ждать, думаю, недолго...)

Если бы вы внимательно прочли, то написано что ДЛЯ ВСЕХ мы идеальная семья... Поясняя с виду мы идеальная семья и никто не понимает что я до мужа докопалась

Гость
#20

Автор, если свекровь с ним реально всерьез поговорит, то да, скажите ей, я вас поддерживаю.

Но никогда не платите долги мужа. Этим вы только подстегиваете его желание тратиться. Скажите ему, что в следующий раз ВСЕ платит сам, вы не поможете ему ничем. И сдержите слово.

Человек учится только когда сталкивается с последствиями своих действий.

Гость
#21
Кса

Я бы не сказала что глупо, он возьмет миллион и не станет платить, по суду меня как законную жену обяжут выплатить... Внимание вопрос: зачем мне это надо?

Сходите к юристу, может, как-то можно заставить платить только мужа.

Если нет, то разводитесь, конечно.

Гость
#22
Кса

Дело в том что он зарабатывает неплохо, и тратит и на меня

Но не на ваши долги в таких размерах, надеюсь.

чяч
#23

дааа, во-первых обман.. во-вторых уже какая-то зависимость от кредитов.. он будет брать их снова и снова.. это как игромания. Боюсь ничего уже не сделать или миритесь с этим или уходите.

Провинциалка
#24

автор, изначально не нужно было платить его долги. взял кредит - сам и плати, а где денег возьмешь, меня не волнует.

Хильда
#25

Автор,так если он неплохо зарабатывает погасить 20 тысяч он сможет. Чего вы переполошились?

Вы никогда не задумывались о раздельном бюджете?

Хильда
#26

А еще для меня как-то странно звучит-пожаловаться на мужа его маме. Как в детском саду,ей-богу, я вот твоей маме все расскажу, мы так в детстве угрожали,а тут взрослые семейные люди.

zxz
#27

даже если мама поможет чем-то сейчас, проблема не решится а только отложится до следующего раза.

Серега
#28

где мужик такой банк отрыл, который дает кредиты мужу без письменного согласия жены???

Врешь ты все.

гость
#29

я бы развелась с этим идиотом. жила бы просто так. в случае чего, пусть своей опой расплачивается

Гость
#30
Гость

свекровь всегда будет за своего сына!

Неправда.. У моей подруги такой же сын и друг моего сына, оба женаты и дружат еще с детства. Мне мой говорит, мам... этот дурак набрал кредитов и жена не знает и мама его, потребительских и в разных банках, в одном берет и этими деньгами гасит в другом, это же замкнутый круг. Ну все вскрылось и мама его узнала, я думала она его прибьет, помогала отдавать

Ля
#31
Хильда

Автор,так если он неплохо зарабатывает погасить 20 тысяч он сможет. Чего вы переполошились?



Вы никогда не задумывались о раздельном бюджете?

Если может погасить, почему банк им домой названивает? Если неплохо зарабатыает, почему автору пришлось набрать кредитов самой и вытаскивать мужа из долговой ямы? Где гарантии, что этого не случится снова? Ведь наличие и размер долга муж считает нужным скрывать. Врет жене, как говорят в простонародье.

Гость
#32

КсаО, мужик нашёл себе доильную корову....

может Вы и правы.. но больше я ничего платить не буду... я раз помгла, ничему не научился, проблемы мужа...как хочет пусть так и гаситВ браке все долги общие, и при разводе тоже. Тем и опасен брак с такими элементами...

Ошибаетесь.

Гость
#33
Серега

где мужик такой банк отрыл, который дает кредиты мужу без письменного согласия жены???



Врешь ты все.

У меня муж брал кредит без моего согласия в Сбербанке.

В случае неуплаты меня никто трогать не станет, только мужа.

Гость
#34

В общем, если банк и попытается взыскать долг, то только за счет средств заемщика, а не его половины. Заемщику придется для этого выделить свою супружескую долю в имуществе, на которую банк и обратит взыскание.

Если жена созаемщик или поручитель, тогда и она и должна банку.

Форум: Отношения
Всего: 369 339 тем
Новые темы за месяц: 5 939 тем
Популярные темы за месяц: 218 535 тем