Гость
Статьи
Как не вернуться в …

Как не вернуться в "гнилые" отношения?

Ситуация такова: я ушла от мужа. Очень "паскудный" человек. Оскорбить, обругать, послать и обидеться - в этом он весь. Вечно недовольный жизнью и обиженный на неё же. Устала жить с таким. Куда и любовь подевалась. Я на седьмом месяце, но это не проблема. Мне есть где жить, есть заработок, не зависящий от моего положения и состояния и специальность такая, что могу на дому работать, хотя вряд ли понадобится.
Про себя повторяю, что все было плохо, вернуть не пытался, когда уходила орал и чуть не ударил, ребенка, сказал, что не признает. Но я очень тоскую. Хочется позвонить, сходить. Пыталась занять себя чем-то, но ловлю себя на мысли, что постоянно думаю о нем. Как выкинуть всё это из головы? Думаю, что рожу, тогда некогда думать будет, но сейчас что делать?

Гость
48 ответов
Последний — Перейти
Хищница
#1

Посоветовать много могу. Сама была в такой же ситуации ушла от "паскуды".

Вы от него еще тонны *** получите в благодарность за свое терпение, помяните мое слово. Небось его семейка еще гнильче чем он.

Гость
#2

у вас явно есть склонность к мазохизму.Деспот и жертва-это классика.

Гость
#3
Хищница

Посоветовать много могу. Сама была в такой же ситуации ушла от "паскуды".

Вы от него еще тонны *** получите в благодарность за свое терпение, помяните мое слово. Небось его семейка еще гнильче чем он.

Свекровь у меня золотая, а вот свекр... От осинки не родятся апельсинки.

Гость
#4

"Оскорбить, обругать, послать и обидеться - в этом он весь. ..все было плохо, вернуть не пытался, когда уходила орал и чуть не ударил, ребенка, сказал, что не признает. Но я очень тоскую. "

Хотите еще добавить? Сейчас Вам надо думать о ребенке.

Гость
#5
Гость

у вас явно есть склонность к мазохизму.Деспот и жертва-это классика.

Да вот сижу и вспоминаются дни, когда всё было хорошо, когда для него всё было хорошо. Плохое как-то на задний план отходит.

Гость
#6
Гость

"Оскорбить, обругать, послать и обидеться - в этом он весь. ..все было плохо, вернуть не пытался, когда уходила орал и чуть не ударил, ребенка, сказал, что не признает. Но я очень тоскую. "



Хотите еще добавить? Сейчас Вам надо думать о ребенке.

О ребенке и думала, когда уходила. Сама, может и пыталась бы что-то поменять, как-то примирялась, но не хочу, чтоб сын рос рядом с таким "примером"

Я
#7

терпите, не звоните, не общайтесь!!! постепенно пройдет и уйдет в далекое прошлое

Я
#8
Гость

Да вот сижу и вспоминаются дни, когда всё было хорошо, когда для него всё было хорошо. Плохое как-то на задний план отходит.

думайте головой а не сердцем

Гость
#9
Я

терпите, не звоните, не общайтесь!!! постепенно пройдет и уйдет в далекое прошлое

Неделю терплю уже. Привыкла я к нему наверное. У него местами, когда раз-два в неделю хорошее настроение было, так он и обнимет и с животиком разговаривал, а сейчас сама, тоскливо, жуть.

Хищница
#10

Оскорбить, обругать, послать и обидеться - в этом он весь. ..все было плохо, вернуть не пытался, когда уходила орал и чуть не ударил, ребенка, сказал, что не признает. Но я очень тоскую.

а свою дочь он мой муж просит удочерить

Хищница
#11

9. Гость | 24.12.2012, 23:51:48[1000549338]

Я

терпите, не звоните, не общайтесь!!! постепенно пройдет и уйдет в далекое прошлое

Неделю терплю уже. Привыкла я к нему наверное. У него местами, когда раз-два в неделю хорошее настроение было, так он и обнимет и с животиком разговаривал, а сейчас сама, тоскливо, жуть.

найдите другого

Гость
#12

"..но не хочу, чтоб сын рос рядом с таким "примером""

Ну вот Вам и стимул!

Гость
#13

такие все умные, найдите другого, я вас понимаю, сама так уже сопли 4 месяца жую. вот постою послушаю, что народ скажет. меня тоже все подруги мазохисткой называют

Гостьа
#14

вы с ним просто потеряете время - такие становятся еще хуже. А вернетесь - ноги будет вытерать да еще поколачивать начнет. Стройте свое будущее без этого придурка. нахрена такой.

Гость
#15
Хищница

найдите другого

Представила себя, с моим пузом, в поисках другого. Посмеялась, спасибо.

Гость
#16
Гостьа

вы с ним просто потеряете время - такие становятся еще хуже. А вернетесь - ноги будет вытерать да еще поколачивать начнет. Стройте свое будущее без этого придурка. нахрена такой.

я это знаю и повторяю неоднократно. Но так плохо одной. Близких здесь никого и уехать пока не могу. Вот и тоскую.

Гость
#17

Возвращайтесь и научитесь наконец себя с ним вести, успокаивать его слабые нервы.

Я
#18
Гость

Возвращайтесь и научитесь наконец себя с ним вести, успокаивать его слабые нервы.

это невозможно, мужику на пенсию небось скоро, а вы его успокаивать собрались...

Гость
#19
Гость

Возвращайтесь и научитесь наконец себя с ним вести, успокаивать его слабые нервы.

Это как?

Я каждый день в ожидании того, КАКИМ он придет с работы. Если настроение хорошее, я могу расслабиться, если плохое, я виновата во всем: плохая еда, плохо пропылесосила, не стерла пыль на верхней полке, громко говорю по телефону, не интересуюсь делами или же, наоборот, лезу не в своё дело.

Я не знаю, как себя с ним вести. Если молчу - ты меня игноришь, если спрашиваю - не лезь, не твоё дело. Когда у него плохое настроение, я все делаю не так. Даже когда стараюсь не попадаться на глаза, он ищет, где я и опять претензии.

Хищница
#20

15. Гость | 25.12.2012, 00:16:04[1000549338]

Хищница

найдите другого

Представила себя, с моим пузом, в поисках другого. Посмеялась, спасибо.

а что с ним?

Гость
#21
Я

это невозможно, мужику на пенсию небось скоро, а вы его успокаивать собрались...

Нет, ему 28. Женаты 6 лет. Наверное, я ему надоела.

Гостьа
#22

Как только вы вернетесь - буквально через месяц, а то и ранее будете думать: как же от него уйти? Поймите - он такой будет всегда!!! Когда родится ребенок - уйти будет гораздо сложней. Не вздумайте возвращаться. У меня много такиз знакомых, которые просто состарились, пока терпели гнилые отношения. Жизнь одна. Идиота не исправить. Чудес не бывает. Забудьте - нет его и не было, если не хотите остаться в дурах и жалеть о безвозвратно прошедшей жизни. Ничего хорошего бабам, живущим с такими мужиками не светит - проверено на себе. Не вздумайте возвращаться.

Гость
#23
Я

это невозможно, мужику на пенсию небось скоро, а вы его успокаивать собрались...

Слабые нервы бывают у людей разного возраста. Когда-нибудь Вы это поймете.

Гость
#24
Хищница

а что с ним?

ну, как бы, великоват - седьмой месяц как-никак)

Гостьа
#25

Ну как, вы всё еще хотите вернуться?

Гость
#26
Гость

Это как?

Я каждый день в ожидании того, КАКИМ он придет с работы. Если настроение хорошее, я могу расслабиться, если плохое, я виновата во всем: плохая еда, плохо пропылесосила, не стерла пыль на верхней полке, громко говорю по телефону, не интересуюсь делами или же, наоборот, лезу не в своё дело.

Я не знаю, как себя с ним вести. Если молчу - ты меня игноришь, если спрашиваю - не лезь, не твоё дело. Когда у него плохое настроение, я все делаю не так. Даже когда стараюсь не попадаться на глаза, он ищет, где я и опять претензии.

Думаю, что его энергетика выше Вашей. Не нужно никогда оправдываться. Повышайте Вашу энергетику. Становитесь главной в отношениях. Задавайте тон.

Хищница
#27

24. Гость | 25.12.2012, 00:35:26[1000549338]

Хищница

а что с ним?

ну, как бы, великоват - седьмой месяц как-никак)

у меня восьмой.

Все равно найдется мужчина другой. Примет с ребенком. Или вам категорически нужен именно биопапа?

Хищница
#28

А еще я думаю он энерговампир. Ваш муж.

Гость
#29
Хищница

у меня восьмой.



Все равно найдется мужчина другой. Примет с ребенком. Или вам категорически нужен именно биопапа?

Нет, не обязательно.

Я не поставила и не поставлю на себе крест, потому что буду матерью-одиночкой. Но сейчас для меня это по меньшей мере странно. Я еще работаю и после работы еще искать?

Гость
#30
Гость

Это как?

Я каждый день в ожидании того, КАКИМ он придет с работы. Если настроение хорошее, я могу расслабиться, если плохое, я виновата во всем: плохая еда, плохо пропылесосила, не стерла пыль на верхней полке, громко говорю по телефону, не интересуюсь делами или же, наоборот, лезу не в своё дело.

Я не знаю, как себя с ним вести. Если молчу - ты меня игноришь, если спрашиваю - не лезь, не твоё дело. Когда у него плохое настроение, я все делаю не так. Даже когда стараюсь не попадаться на глаза, он ищет, где я и опять претензии.

как с моего писано:))) всякие апробированы метОды и подходы, остановилась на одном - "включать дурочку" :)))) теперь никогда не "заражаюсь" его настроением, его это обескураживает, как это так, нельзя перевалить с больной головы на здоровую??? Бывают у супруга периоды просветления, когда он просто душка, симпатяшка и романтический любовник... но во время его ПМСок (я его бзики так про себя называю), я начинаю косить под тозмознутую, выдумываю себе срочные отлучки к маме или сестре, мероприятие с подружками... главное, дать понять брюзге, что зрителем его брюзжаний я быть не собираюсь... оставленный один на один со своими всенедовольствами муж быстро о них забывает и еще я донесла до его сознания. что в любой момент готова предоставить ему полнейшую свободу и независимость от своей персоны:))))))))))

#31

Первое. Концентрируйтесьна себе, на своих мыслях и действиях, чтобы не думать о нем. Например так: "А сейчас-ка помоем посуду, вот эту розовую кружечку помоем, губкой, потом сполоснем, ставим на полочку, ага. Теперь терку вымоем, удобная терка, сестра дарила на восьмое марта, ага, сразу на место убираем. Ай, молодец, хорошо помыла". Удобный метод, проговаривание действий. И почаще себя хвалите за каждую-каждую мелочь

*-*
#32

радуйтесь, что не покалечил вас и ребенка

#33
Гость

Очень "паскудный" человек.... Вернуть не пытался, когда уходила орал и чуть не ударил, ребенка, сказал, что не признает.

Ну и куда вам такое ***???

#34

Второе. Еще один нехитрый психологический прием. Вы очень обижены на мужа сейчас и думаете о нем, и представляете, что именно он делает. Считаете, что ему без вас сейчас хорошо, а вот вам без него - плохо. Эту вашу взаимосвязь можно обратить в свою пользу. Каждая хорошая эмоция, каждый приятный момент в жизни говорит о том, что кму сейчас плохо. Чем лучше вам, тем хуже ему. Это не более чем самовнушение, но очень полезное и действенное. Так вы сможете радоваться жизни, не потому, что "надо", а потому, что сможете конвертировать обиду в позитивные мысли.

энергетик83
#35
Гость

такие все умные, найдите другого, я вас понимаю, сама так уже сопли 4 месяца жую. вот постою послушаю, что народ скажет. меня тоже все подруги мазохисткой называют

А может вы в, чем то провинились перед ,ним или сами не заметили ,как напряжение между вами возросло,ну там стали себя показывать с ╚темной стороны луны╩ или запросы выросли на жизнь?

Всякое бывает?может вы какой косяк имеете за душой?? я его не оправдываю,но по тому, как вы скудно написали,проблема может и в вас быть?Если ошибаюсь,поправте меня! Я от своих слов откажусь ,если пойму Вашу невиновность!

Гость
#36

Это просто страх одиночества, с психологом хорошим поработать бы.

#37

Третье. Думайте о будущем. Крутить в голове "а если бы я тогда сказала то, а если бы он тогда сделал это" колоссальная потеря сил и нервов. Думайте вперед, а не назад. Мечтайте о самом сказочном и недостижимом.

Здоровья вам и спокойствия, и здорового малыша. Все хорошо будет, да и уже все хорошо есть, всего-то надо собраться с мыслями. Удачи!

Вера Колина
#38

Совсем чуть-чуть переждите, а потом будете только сплеывать и креститься, рады будете очень, что не вернулись. У меня была такая же ситуация, правда без ребенка. Он Вас недостоин совсем!!!!!!!!!!!!!!!

#39
Гость

Неделю терплю уже. Привыкла я к нему наверное. У него местами, когда раз-два в неделю хорошее настроение было, так он и обнимет и с животиком разговаривал, а сейчас сама, тоскливо, жуть.

Вспоминается всегда только хорошее. Но НЕДЕЛЯ!!! Это не срок! Терпите дальше, пройдут месяцы и заживете без него! Просто вам щас заняться нечем. Идите на курсы беременных, в кружок по скрапбукингу и т.п. Найдите уже занятие. А то выдумываете....

Гость
#40

Читайте про насилие в отношениях, про мужчин-манипуляторов.

Отличный сайт - дорога к свободе.

Прекрасная книга о манипуляторах, как они действуют, как затягивают вас в гнилые отношения тут

http://accion-positiva.livejournal.com/45118.html

По мере чтения в голове прояснится.

#41

Автор, Ель Сибирская очень хорошие вам советы дала. Главное, чтобы вы головой понимали, что возвращаться к нему нельзя ни в коем случае. Вам, скажем, иногда сильно хочется позвонить ему, звоните матери, сестре, подруге.

Хищница
#42

Я знаю как ваша болезнь называется созависимость. Почитайте как избавиться от зависимости. Там 12 шагов. Может что поможет. Или почитайте ежедневник мелоди битти.

гость
#43
Гость

Неделю терплю уже. Привыкла я к нему наверное. У него местами, когда раз-два в неделю хорошее настроение было, так он и обнимет и с животиком разговаривал, а сейчас сама, тоскливо, жуть.

а вот это действительно самое трудное. тоскливо. так, что уже на все согласна, лишь бы избавиться от этого ощущения.

ни за что не поддавайтесь! эта блажь пройдет. а вот от его улыбочки самодовольной, когда Вы ему позвоните, Вам самой потом еще хуже будет. не оценит. только о себе еще больше возомнит, а к Вам еще хуже относиться станет.

Вы, похоже, молодая. сейчас есть о чем думать. беременность, роды, подготовка, генеральная уборка квартиры, всякие мелочи... найдите себе, чем занять голову. хоть японский начните изучать. но туда назад - точно нет. если не хочется еще больших переживаний для себя.

Гостьа
#44

полощщ

Гость
#45

Девочка, милая, не возвращайтесь!!! Ни за что!!!! Я живу с таким человеком уже 25 лет!!!! Это не жизнь. Я тоже ушла! Вернулась и что теперь? Теперь ко всем его "несчастьям" добавился еще один пункт: ЕГО ПРЕДАЛИ! От его вздохов, охов, разборок и т.д. нет никакой жизни!!!! Господи, милосердный, как же мне от него избавиться!!!!! Ради сына не возвращайтесь! Он вырастит у Вас неврастеником! Я желаю Вам счастья!

Гость
#46
Ель Сибирская Новогодняя

Первое. Концентрируйтесьна себе, на своих мыслях и действиях, чтобы не думать о нем. Например так: "А сейчас-ка помоем посуду, вот эту розовую кружечку помоем, губкой, потом сполоснем, ставим на полочку, ага. Теперь терку вымоем, удобная терка, сестра дарила на восьмое марта, ага, сразу на место убираем. Ай, молодец, хорошо помыла". Удобный метод, проговаривание действий. И почаще себя хвалите за каждую-каждую мелочь

Ппппц

Вы в своем уме?

Гость
#47

убежала от такого с маленьким ребенком и ни разу не пожалела, тоски не было, только радовалась, если вернетесь будет только хуже, проверено, а искать вам сейчас никого не нужно, ребенком займитесь, а как подрастет все на свои места встанет. Не совершайте ошибки - не возвращайтесь, я только время и здоровье свое потратила.

Гость
#48
Гость

Неделю терплю уже. Привыкла я к нему наверное. У него местами, когда раз-два в неделю хорошее настроение было, так он и обнимет и с животиком разговаривал, а сейчас сама, тоскливо, жуть.

Я так же, потом возвращает, просит прощения, потом одно и тоже, закончилось что треснута челюсть. И психика уже шатается.

Форум: Отношения
Всего: 369 504 темы
Новые темы за месяц: 5 872 темы
Популярные темы за месяц: 218 637 тем