Гость
Статьи
Квартирный вопрос. Мы …

Квартирный вопрос. Мы заработали и вы заработаете

Мне 30 лет замужем есть двое маленьких детей. Живем в Москве в моей квартире 35 кВ м. Там даже негде поставить кровать для второго ребенка. Задумались об улучшении жилищных условий. Муж работает, но т. к. Я нахожусь в отпуске по уходу ха ребенком, ипотеку взять или накопить нет возможности. Родители мужа имеют четырех этажный особняк на Рублевке и квартиру в Москве которую сдают за 250 тыс рублей в месяц, а также работают и их доход составляет около 800 тыс в месяц при этом мужу собственности не выделили, а прописали к дяде больному раком в его однушку. Муж понял что его кинула его семья и запретил родственникам общаться с нашими детьми. На что его мама заявила что не потерпит никакого эмоционального шантажа, и что они сами всего добились и нам пожелали того же. Помогите советом можно ли как-то уговорить родителей мужа нам помочь купить большую квартиру или лучше с ними вообще не общаться после этого. X

Obelize
52 ответа
Последний — Перейти
Виктория
#1

Фу какая свекровь у вас автор

Barney Gumble
#2

Вот видишь какие родителя у мужа успешные, а чего дибились твои?

#3

Шо, опять?

#4

И чего по два раза мусолить?

Нюша Бородач
#5

Лишний раз убеждаюсь, что у богатых что-то клинет в мозгу и они все время считают, что все хотят их обворовать!

Нюша Бородач
#6

Сразу появилась мысль, что родители были против того, чтобы их сын на вас женился, а теперь мстят таким образом!

Лжевася
#7

Я даже догадываюсь ПОЧЕМУ были против, и правильно ! Нечего считать чужие деньги ! Дети то хоть мужа, кстати ?

Гость
#9

А вы на что рассчитывали рожая двоих детей в крохотную квартиру, имея мужа без жилья и солидной зарплаты? Что его родня пожалеет и поделится?

Гость
#10

Правильно с вами поступили. Если не заставить вас свои крылья расправить, так в нахлебниках и дармоедах и останетесь до старости. А то, что своих детей лишили общения с бабушками-дедушками - так детям хуже и сделали.

Гостья
#11

как-то не верится прям... или он не их сын?

Гость
#12
Гостья

как-то не верится прям... или он не их сын?

я считаю, что они постпили правильно! У нас с мужем приблизительно такой же доход. Мы планируем детям купить только по однокомнатной квартире не окраине города. И все. А дальше сами. Дело не в жадности. Но тогда у них будет стимул добиваться самим. А если мы сразу все купим, то максимум, на что их хватит это зарабатывать на путешествия.

Моему мужу богатый папа вообще не дал никакой даже плохонькой однушки. А мой муж достаточно ленивый. И если бы не отсутствие квартиры и хоть каких-то перспектив ее раньше лет 55-60 получить, он бы и не напрягался. А так пришлось напрягаться и зарабатывать.

flake-praline
#13
Нюша Бородач

Лишний раз убеждаюсь, что у богатых что-то клинет в мозгу и они все время считают, что все хотят их обворовать!

Знаете, брат мужа "богатый". Сыну дал все. Теперь крепко жалееет, что дал все - нет, сын не мажор-наркоман-дурак. Он просто умный ленивый бездельник, сторонящийся людей, не умеющий нормально общаться и сидящий на папиной шее. Какому отцу понравится такой расклад!

Так что в действиях родителей есть смысл. А вот рожать ребята поторопились, возможно - дети следствие надежды, что бабушка с дедом "пожалеют" и отвалят бабла.

Гость
#14

Странно, что у таких успешных родителей никакой сын. Видимо тоже рассчитывал осесть на родительском прикорме до пенсии. Автор, все претензии мужу, а не его родителям.

Гость
#15

Автор у этой тебе не указала, как в предыдущей, что у мужа отчим-иностранец. И вырисовывается совсем другой расклад...

Гость
#16

ну тут по-разному может быть в семье у свекров, одно дело, когда семья активная, оба человека умные, устремленные, и мама и папа, такие обычно воспитывают и детей так, чтобы те были самостоятельные и привыкли в жизни работать и добиваться. Но воспитывать - это с самого начала, дать какую-то основу, амбиции, дать например работу о отца и не давать поблажек. А просто вырастить и выпнуть за дверь, сказав мол обойдешься без благ, наше дело сделано - это не воспитание, а эгоизм и полная тупость. И семья часто бывает такой, где папа крутой и занятой, мама никогда на работала и находилась на содержании, отношения в семье больше имущественные, никаким уважением или соместной жизнью может и не пахнуть - муж занят своим, увлечения находит на стороне, мама терпит и просто пользуется благами. В таких семьях что уж говорить и воспитании в принципе - там такая атмосфера, что дети побоку. Или им все позволяют и все дают, лишь бы остали. Либо вот так вычеркивают из жизни, чтобы ничем не делиться, так как никаких человееских ценнойстей все равно в семье нет. Видимо муж автора такую семьи и имеет, ну что тут поделаешь, в принципе он же не вчера узнал родителей - мог бы давно уже понять и не рассчитывать на них, и не обижаться и не сетовать на судьбу.

Гость
#17

а подход дать только минимум, чтобы стимулировать активность - это правильнй подход (только тут надо и все воспитание строить именно так, с детства приучать ребенка к факту, что он должен сам всего добиться, и дать ему на это средства - обучение, воспитать характер). Ведь состоятельные люди думают еще и о своих внуках, и вообще о дальнейшей судьбе семьи. Если ребенка просто всем обеспечить и он будет просто сидеть на попе и пользоваться благами, то мат. средства он рано или поздно истребит, своих детей не научит ни примером, ничего им оставить уже не сможет - и получатся потомки без денег и без стремлений, обычные ноющие на жизнь неудачники - не очень приятная перспектива, о которой состоятельные мужчины обязательно думают.

Гость
#18

ну я согласна со многим, что лучше дать детям минимум, но по моему мужу автора ничего не дали, даже однушку, хотя могли бы хоть как-то дать старт своему ребенку. мне кажется там просто люди жадные, что за каждую копейку готовы удавиться.

автор, а почему вам ипотеку не дадут? у вас же есть материнский капитал, мне кажется вам стоило бы заняться данным вопросом вплотную и попытаться разменять жилье.

Гость
#19
Гость

ну я согласна со многим, что лучше дать детям минимум, но по моему мужу автора ничего не дали, даже однушку, хотя могли бы хоть как-то дать старт своему ребенку. мне кажется там просто люди жадные, что за каждую копейку готовы удавиться. автор, а почему вам ипотеку не дадут? у вас же есть материнский капитал, мне кажется вам стоило бы заняться данным вопросом вплотную и попытаться разменять жилье.

Тем, у кого материнский капитал, но нет доходов постоянных,не дадут ипотеку.

Гость
#20

ну что же,родители мужа помогать отказались,обращайтесь ,Автор , к своим маме и папе ,пусть они купят вашей семье баааааальшую квартиру.

Гость
#21

небось когда замуж выходили, знали что за сынка богатых родителей, да и детей поди наплодили в свои 35 метров с мыслями, что богатенькие родственники помогут квартиру купить, а родственники-то умными оказались и жадными-не захотели своими деньгами делиться. Автор, нужно сначала мозг включать жилищную ситацию улучшать, а не доводить ситуацию до "Там даже негде поставить кровать для второго ребенка" -и обвинять в этом родителей мужа.Запомните, у вас СВОЯ отдельная семья, а родители могут помочь если захотят, ну вот они не захотели

Мама Стифлера
#22

И зачем вы рожали второго в 35 метрах? До рождения ребенка вам в голову не приходило, что его кроватку будет некуда поставить?

Надо было вам работать, взяли бы с мужем ипотеку, и только потом рожали бы второго, лет через 5. Глядишь и родители бы вам помогли. А так, предполагаю, что они вас недолюбливают - охумутали их сына, быстренько родили 2-х детей и надеетесь, что родители будут вас содержать. Могли бы подумать головой получше, раз они вас не особо любят и сразу не купили квартиру, то и после рождения второго не купят и позицию свою не изменят

Гость
#23
Мама Стифлера

И зачем вы рожали второго в 35 метрах? До рождения ребенка вам в голову не приходило, что его кроватку будет некуда поставить?



Надо было вам работать, взяли бы с мужем ипотеку, и только потом рожали бы второго, лет через 5. Глядишь и родители бы вам помогли. А так, предполагаю, что они вас недолюбливают - охумутали их сына, быстренько родили 2-х детей и надеетесь, что родители будут вас содержать. Могли бы подумать головой получше, раз они вас не особо любят и сразу не купили квартиру, то и после рождения второго не купят и позицию свою не изменят

С автором все понятно, ее родители пенсионеры готовы содержать вместе с мужем и детьми и ей в уши поют, как это неправильно, что богатые родители мужа не обеспечивают благами. От осинки апельсинки не родятся, автор продукт своих родителей. А у МЧ мать и отчим (по факту вообще никто мужу автора) другого полета и взглядов люди. К тому же отчим американец, американцы своих детей отправляют в свободное плавание с младых ногтей, дети сами себе не колледж копят, не говоря уже о получении от родителей квартир и т.п.

#24

Правильно тут кто-то написал - что нет там семьи у богатой семьи. Была бы, так сын тоже был бы толковым, а так нашел себе подобную жучку и теперь друг на друга смотрят - хотелок своих ох как хотят. ) Все что умеют - внуками манипулировать. Ну-ну. ))

#25

Я имела в виду своими детьми - внуками богатой семьи.

Таня
#26

Я бы не просила и не уговаривала, а запрещать общаться с детьми - это и правда эмоциональный шантаж так то. Думаю надо не просить, но к внукам допустить. Знаете, если бабушка с дедушкой хоть детей например баловать начнут теми же игрушками, вам все статья расходов поубавится, может еще и одевать станут. Но стоит дать внуков без каких либо целей. Хотя не так, стоит дать внуков, чтобы у ваших детей были бабушка и дедушка, т.е. просто ради детей.

Obelize
#27
Гость

я считаю, что они постпили правильно! У нас с мужем приблизительно такой же доход. Мы планируем детям купить только по однокомнатной квартире не окраине города. И все. А дальше сами. Дело не в жадности. Но тогда у них будет стимул добиваться самим. А если мы сразу все купим, то максимум, на что их хватит это зарабатывать на путешествия.

Моему мужу богатый папа вообще не дал никакой даже плохонькой однушки. А мой муж достаточно ленивый. И если бы не отсутствие квартиры и хоть каких-то перспектив ее раньше лет 55-60 получить, он бы и не напрягался. А так пришлось напрягаться и зарабатывать.

Если бы все были прописаны в одной квартире даже государство бы нас поставило на очередь в улучшении жилищных условий. А так нам бы и его одну шеи на окраине города или в Подмосковье бы хватило для достойной жизни при обмене две на одну большую

Obelize
#28
flake-praline

Знаете, брат мужа "богатый". Сыну дал все. Теперь крепко жалееет, что дал все - нет, сын не мажор-наркоман-дурак. Он просто умный ленивый бездельник, сторонящийся людей, не умеющий нормально общаться и сидящий на папиной шее. Какому отцу понравится такой расклад!

Так что в действиях родителей есть смысл. А вот рожать ребята поторопились, возможно - дети следствие надежды, что бабушка с дедом "пожалеют" и отвалят бабла.

Просто обижает меня их подход. Мои родители все делают а его особо ничего, просто берут детей поиграться

Obelize
#29
Гость

ну я согласна со многим, что лучше дать детям минимум, но по моему мужу автора ничего не дали, даже однушку, хотя могли бы хоть как-то дать старт своему ребенку. мне кажется там просто люди жадные, что за каждую копейку готовы удавиться.

автор, а почему вам ипотеку не дадут? у вас же есть материнский капитал, мне кажется вам стоило бы заняться данным вопросом вплотную и попытаться разменять жилье.

Вот мы занялись и попросили их помочь дать некоторую сумму для того чтобы добавить и купить большее жилье, на что его родители сказали что у них нет денег, а через пару недель после того купили машину за 2 млн. Руб.

Гость
#30

За бугром никто не обеспечивает великовозрастных детей. Максимум щедрости - могут учебу оплатить. А чтобы обеспечивали детей собственностью да на хорошую жизнь бабок отваливали - не представляю!

Obelize
#31

ну тут по-разному может быть в семье у свекров, одно дело, когда семья активная, оба человека умные, устремленные, и мама и папа, такие обычно воспитывают и детей так, чтобы те были самостоятельные и привыкли в жизни работать и добиваться. Но воспитывать - это с самого начала, дать какую-то основу, амбиции, дать например работу о отца и не давать поблажек. А просто вырастить и выпнуть за дверь, сказав мол обойдешься без благ, наше дело сделано - это не воспитание, а эгоизм и полная тупость. И семья часто бывает такой, где папа крутой и занятой, мама никогда на работала и находилась на содержании, отношения в семье больше имущественные, никаким уважением или соместной жизнью может и не пахнуть - муж занят своим, увлечения находит на стороне, мама терпит и просто пользуется благами. В таких семьях что уж говорить и воспитании в принципе - там такая атмосфера, что дети побоку. Или им все позволяют и все дают, лишь бы остали. Либо вот так вычеркивают из жизни, чтобы ничем не делиться, так как никаких человееских ценнойстей все равно в семье нет. Видимо муж автора такую семьи и имеет, ну что тут поделаешь, в принципе он же не вчера узнал родителей - мог бы давно уже понять и не рассчитывать на них, и не обижаться и не сетовать на судьбу.

Муж это давно понял, когда его в 18 лет отправили в американскую армию и разок или нас, только я в это не верила имея перед глазами пример своих родителей

Obelize
#32
Гость

небось когда замуж выходили, знали что за сынка богатых родителей, да и детей поди наплодили в свои 35 метров с мыслями, что богатенькие родственники помогут квартиру купить, а родственники-то умными оказались и жадными-не захотели своими деньгами делиться. Автор, нужно сначала мозг включать жилищную ситацию улучшать, а не доводить ситуацию до "Там даже негде поставить кровать для второго ребенка" -и обвинять в этом родителей мужа.Запомните, у вас СВОЯ отдельная семья, а родители могут помочь если захотят, ну вот они не захотели

Когда появился первый ребенок мать обещала помочь, но помощь постоянно откладывалась пока ей не поставили ультиматум

Obelize
#33
Таня

Я бы не просила и не уговаривала, а запрещать общаться с детьми - это и правда эмоциональный шантаж так то. Думаю надо не просить, но к внукам допустить. Знаете, если бабушка с дедушкой хоть детей например баловать начнут теми же игрушками, вам все статья расходов поубавится, может еще и одевать станут. Но стоит дать внуков без каких либо целей. Хотя не так, стоит дать внуков, чтобы у ваших детей были бабушка и дедушка, т.е. просто ради детей.

Муж не хочет допускать общения отчима с детьми. Они друг другу ничего не должны выходит так.

Гость
#34
Obelize

Вот мы занялись и попросили их помочь дать некоторую сумму для того чтобы добавить и купить большее жилье, на что его родители сказали что у них нет денег, а через пару недель после того купили машину за 2 млн. Руб.

Вот вы все вокруг одного, как сделать так, чтобы родственники дали вам денег. А не думаете, а как бы сделать так, чтобы самим эти деньги заработать. Богатые люди знааачительно умнее бедных в вопросах финансирования каких-либо проектов. Также они прекрасно видят ваши иждивенческие потуги выбить из них бабла, не подняв попы. Вы не понимаете, почему они не дают, если у них есть. А они не понимают, почему они должны просто так отдавать свои деньги, если у вас есть такие же возможности, как и у них, эти деньги заработать. Причем они-то прекрасно понимают, как трудно заработать.

Гость
#35
Obelize

Когда появился первый ребенок мать обещала помочь, но помощь постоянно откладывалась пока ей не поставили ультиматум

Автор, даже мне, постороннему человеку, вас читать неприятно. Не представляю, как бы я относилась к такой невестке.... Да нет, представляю, с неприязнью.

Муж - слабак, тоже почему то считает, что родители должны все время помогать. Ну, может и должны, но не хотят. Прими это как факт и работай, зарабатывай.

Или это вы с вашими родителями никак не успокоитесь, рассчитывали на манну небесную, а получилось то, что получилось. Если расклад такой, то муж долго не выдержит, уйдет.

Гость
#36
Obelize

Муж не хочет допускать общения отчима с детьми. Они друг другу ничего не должны выходит так.

У мужа подростковое мышление и явные детские обиды на отчима и следовательно и на мать. Пока он эту обиду не перерастет, толку не будет.

Гость
#37
Obelize

Когда появился первый ребенок мать обещала помочь, но помощь постоянно откладывалась пока ей не поставили ультиматум

Ах, ультиматум..... И при этом вы еще на что-то недеетесь?

Гость
#38
Нюша Бородач

Лишний раз убеждаюсь, что у богатых что-то клинет в мозгу и они все время считают, что все хотят их обворовать!

так автор и хочет :)

потом мозг начнет засерать что надо в общую собственность

Гость
#39
Гость

так автор и хочет :)

потом мозг начнет засерать что надо в общую собственность

В моей собственности есть уже квартира, мы ее хотим продавать, добавить денег и купить больше.

Яяяя
#40

Вот как же все любят чужие деньги считать!!! Да не обязаны они вам помогать! Они мужа вашего вырастили? Образование ему дали? Вот и пусть дальше сам крутится! Но с другой стороны старшее поколение жили почти нахаляву. На их стипендии можно было спокойно весь месяц жить, квартиры бесплатные давали. Про 90-е так вообще молчу. Уйма более менее смекалистых людей в эти времена разбогатели... Сейчас с этим сложнее - не се родители это понимают...

Ольга
#41

Автор, конечно, помочь могли бы, хотя бы на скромную двушку, но тут видимо, сыграло то, что они были не в восторге от женитьбы сына, поэтому с них какой спрос?у меня есть знакомые, родители реально теневые олигархи, сами живут Ооооочень скромно- неадекватно ни социальному, ни материальному статусу, хотя в большом доме за городом, много квартир по Москве, нежилой недвижимости и за границей в том числе. Единственный сын- очень скромный парень был, женился на девушке из провинции, по залету. Девушка действительно неплохая, и вроде его любит, но они ей купили новую Оку,отдали им старую бабушкину трешку без ремонта на одной из конечных станций метро, внуку все б/у отдают, а самое мерзкое, что их сын тоже " болен" излишней экономией и любовью к "антиквариату", типа ой, на этом матрасике мой папа еще спал маленький, наш сын тоже будет спать на нем:)))))т.е. Они вроде и машины, и дома покупают, но качество жизни при этом- писец:)не дай бог жена сына новое платье на НГ наденет к столу, раз все в спортивных трениках:)))))короче, уже 10 лет идет проверка искренности чувств к их сыну, и двое детей- не в счет:)))))

Obelize
#42

[quote="Ольга"]Автор, конечно, помочь могли бы, хотя бы на скромную двушку, но тут видимо, сыграло то, что они были не в восторге от женитьбы сына, поэтому с них какой спрос?у меня есть знакомые, родители реально теневые олигархи, сами живут Ооооочень скромно- неадекватно ни социальному, ни материальному статусу, хотя в большом доме за городом, много квартир по Москве, нежилой недвижимости и за границей в том числе. Единственный сын- очень скромны

й парень был, женился на девушке из провинции, по залету. Девушка действительно неплохая, и вроде его любит, но они ей купили новую Оку,отдали им старую бабушкину трешку без ремонта на одной из конечных станций метро, внуку все б/у отдают, а самое мерзкое, что их сын тоже " болен" излишней экономией и любовью к "антиквариату", типа ой, на этом матрасике мой папа еще спал маленький, наш сын тоже будет спать на нем:)))))т.е. Они вроде и машины, и дома покупают, но качество жизни при этом- писец:)не дай бог жена сына новое платье на НГ наденет к столу, раз все в спортивных трениках:)))))короче, уже 10 лет идет проверка искренности чувств к их сыну, и двое детей- не в счет:)))))[/quote

Ситуация очень похожа, поношенные вещи мне тоже не раз отдавали :)]

Облако в юбке
#43
Obelize

Муж это давно понял, когда его в 18 лет отправили в американскую армию и разок или нас, только я в это не верила имея перед глазами пример своих родителей

Obelize

Просто обижает меня их подход. Мои родители все делают а его особо ничего, просто берут детей поиграться

За службу в американской армии вообще-то неплохие деньги платят и обучают разным полезным вещам, вроде профессионального перевода или работы с электроникой. Чем плохо? А учился ваш муж где, и кто его содержал в студенчестве?

Откажитесь от помощи своих родителей, тогда все будет поровну.

А вообще вам 30 лет, вы последние лет 5 в декрете, я правильно понимаю? Может, стоило лишние 4-5 лет поработать вместе с мужем, хотя бы накопить на съем квартиры побольше, чтобы сдать вашу однушку и на эти деньги + накопления спокойно жить в декрете?

Obelize
#44
Облако в юбке

За службу в американской армии вообще-то неплохие деньги платят и обучают разным полезным вещам, вроде профессионального перевода или работы с электроникой. Чем плохо? А учился ваш муж где, и кто его содержал в студенчестве?



Откажитесь от помощи своих родителей, тогда все будет поровну.



А вообще вам 30 лет, вы последние лет 5 в декрете, я правильно понимаю? Может, стоило лишние 4-5 лет поработать вместе с мужем, хотя бы накопить на съем квартиры побольше, чтобы сдать вашу однушку и на эти деньги + накопления спокойно жить в декрете?

У мужа зп 100 тыс на эти деньги можно хорошо жить в Москве в декрете а копить -нет в декрете еще 3 х лет нету. Из форума я поняла что рассчитывать теперь можно только на себя и не важно совсем кто родственники. Вот только боюсь не смогу это простить свекрови(

Облако в юбке
#45
Obelize

Облако в юбкеЗа службу в американской армии вообще-то неплохие деньги платят и обучают разным полезным вещам, вроде профессионального перевода или работы с электроникой. Чем плохо? А учился ваш муж где, и кто его содержал в студенчестве?



Откажитесь от помощи своих родителей, тогда все будет поровну.



А вообще вам 30 лет, вы последние лет 5 в декрете, я правильно понимаю? Может, стоило лишние 4-5 лет поработать вместе с мужем, хотя бы накопить на съем квартиры побольше, чтобы сдать вашу однушку и на эти деньги + накопления спокойно жить в декрете?У мужа зп 100 тыс на эти деньги можно хорошо жить в Москве в декрете а копить -нет в декрете еще 3 х лет нету. Из форума я поняла что рассчитывать теперь можно только на себя и не важно совсем кто родственники. Вот только боюсь не смогу это простить свекрови(

Так потому и речь о накоплениях ДО декрета, сделанных вами вместе с мужем. Вы же где-то работали? Или так и жили на зарплату мужа?

Гость
#46
Obelize

У мужа зп 100 тыс на эти деньги можно хорошо жить в Москве в декрете а копить -нет в декрете еще 3 х лет нету. Из форума я поняла что рассчитывать теперь можно только на себя и не важно совсем кто родственники. Вот только боюсь не смогу это простить свекрови(

Автор - неприятная меркантильная особа кстати весьма посредственного ума, ставящая свекрови какие-то ультиматумы...

Думаю, свекровь без вашего прощения проживет :)

Мандаринка
#47

Зря не даете деткам общаться с бабушкой и дедушкой.вы наказываете деток

А родители хотят чтобы дети научились самостоятельности

Ни КТО НИ КОМУ В ЭТОЙ ЖИЗНИ НЕ ДОЛЖЕН

Гость
#48
Obelize

Облако в юбкеЗа службу в американской армии вообще-то неплохие деньги платят и обучают разным полезным вещам, вроде профессионального перевода или работы с электроникой. Чем плохо? А учился ваш муж где, и кто его содержал в студенчестве?



Откажитесь от помощи своих родителей, тогда все будет поровну.



А вообще вам 30 лет, вы последние лет 5 в декрете, я правильно понимаю? Может, стоило лишние 4-5 лет поработать вместе с мужем, хотя бы накопить на съем квартиры побольше, чтобы сдать вашу однушку и на эти деньги + накопления спокойно жить в декрете?У мужа зп 100 тыс на эти деньги можно хорошо жить в Москве в декрете а копить -нет в декрете еще 3 х лет нету. Из форума я поняла что рассчитывать теперь можно только на себя и не важно совсем кто родственники. Вот только боюсь не смогу это простить свекрови(

Блин, Вы просто своего счастья не понимаете! Свекруху муж отфутболил, с советами и своим компетентным мнением к вам не лезет - блаженство! На фига Вам лишние проблемы? Вы же слышали поговорки: "Бесплатный сыр бывает только в мышеловке" и "Кто девушку кормит, тот ее и танцует?"? Оно Вам надо? Вам охота перед свекровью на задних лапках плясать?)

Тоже невестка
#49

Автор, присоединяюсь к мнениям, что свекры ничего вам не должны.

При вашем меркантильном подходе, не вы на них, а они на вас обижаться вправе.

И открою секрет- на себя на нужно надеяться ВСЕГДА !

очень похоже, что вы изначально рассчитывали на их бабки, а Облом!

С подсчета их доходов- вааще пацталом.

С двух детей в 35 метрах- там же

И еще - вам они не родственники. Ну как максимум- вашим детям.

Автор глупая, рассчетливая, хитросделанная , недальновидная женщина, заглядывающая в чужой карман, и ждущая подачки. И муж вам под стать. Детей жалко - они всего лишь повод попросить денег у свекров

Маруся
#50

задолбала уже писать по сто раз одно и тоже.....