Гость
Статьи
опять раздельный …

опять раздельный бюджет

тема заезжена, но у меня несколько иная ситуация. Замужем всего полгода, с самого начала муж отдавал всю зп мне и я вела бюджет. Я экономная сама по себе, иногда ругала его за расходы не туда куда надо. Однако накопила себе на шубу. Покупала её при условии что муж не будет ей тыкать, если что. И вот мы поругались, слово за слово разговор зашёл на счет денег, и конечно он тыкнул шубой, я в свою очередь высказала ему своё фи. В итоге неделя отдельного проживания (каждый у своих родителей). Хоть причина расставания была далеко не в деньгах, но это тыкание до сих пор дает осадок на душе. Перед уходом забрал половину денег из общей копилки. Сейчас мы снова вместе, он долго уговаривал меня вернуться, просил прощения. Сейчас решила что денег у него не возьму даже если будет отдавать. И так интересно получается- он теперь дарит мне подарки, цветы, деньги на счет кладет ))как будто опять начал ухаживать)) спросила у него сейчас смс- ты зарплату чтоли получил? молчит пока) наверно думает что ответить, или подумал что я её забрать у него хочу) так вот вопрос девочки, как сейчас лучше? пустить все на самотек? и как будет так и будет? скажем если я куплю зайду в магазин еды на неделю- я не обеднею, и конечно тыкать его этим не буду. Но как дальше? к слову, моя зп идет мне на карточку а ему налом, но предлагают открыть счет и переводить туда. голова кругом. как вспомню эти тычки становится так стыдно и за себя и за него

кошка
33 ответа
Последний — Перейти
#1

Кошка, форумчане щас тебя натыкают мордой в ***

Гость
#2

Детский сад, штаны на лямках.

Света
#3

Мужик правильно обиделся.

Такие дорогие покупки как шуба, к примеру, обсуждаются на семейном совете, а не делаются крадучись.

У вас что, шуба самая приоритетная покупка в начале семейной жизни?

Или вы об этой сраной шубе мечтали всю жизнь и когда весна на носу наконец-то купили?

Гость
#4

какая-то идиотская тема

Гость
#5
Света

Мужик правильно обиделся.

Такие дорогие покупки как шуба, к примеру, обсуждаются на семейном совете, а не делаются крадучись.

У вас что, шуба самая приоритетная покупка в начале семейной жизни?

Или вы об этой сраной шубе мечтали всю жизнь и когда весна на носу наконец-то купили?

Так, вроде, шуба обсуждалась - "Покупала её при условии что муж не будет ей тыкать, если что.".

Автор, может мужу тоже стыдно и за себя, и за вас. Думаю, вам стоит спокойно все обсудить.

вуман уполномочен заявить
#6
кошка

Хоть причина расставания была далеко не в деньгах

не давала, что ли? ))

Гость
#7

Почему себе шубу, а не ему куртку, костюм, приставку, путёвку в санаторий?

Гость
#8

Как хорошо что у нас раздельный бюджет и никто не обсуждает мои шубы и его новые колеса к машине

RJ
#9

Либо автор троль, либо разводка. Ну либо сидит жирная бабенция, которая пишет и мастурбирует на свои фантазии.

Не бывает в жизни таких сказочных оленей.

#10
Гость

Как хорошо что у нас раздельный бюджет и никто не обсуждает мои шубы и его новые колеса к машине

А если один из вас сильно заболеет. И не сможет работать, то кто будет нести расходы на лечение заболевшего. Мне вот всегда этот момент был интересен при раздельном бюджете.

Гость
#11
Morgan le Fay

Кошка, форумчане щас тебя натыкают мордой в ***

++++)))) ржака....

эхо
#12

да уж..у вас не семья..а черти что простите

Гость
#13

Нахрена такие отношения?

Гость
#14
Даца

А если один из вас сильно заболеет. И не сможет работать, то кто будет нести расходы на лечение заболевшего. Мне вот всегда этот момент был интересен при раздельном бюджете.

Да,тоже интересно.И нафига тогда муж,если все сама-сама?

Гость
#15
Гость

Как хорошо что у нас раздельный бюджет и никто не обсуждает мои шубы и его новые колеса к машине

И как хорошо, что у нас общий бюджет и никто не считает и не тыкает, кто и на что потратил. Если надо-значит надо. Деньги общие. А раздельный-так зачем жениться тогда, не понимаю.

Гость
#16

Автор, ну что, блин, это за тема?

Ну начала врать, так ври красиво. На шубу накопила за полгода с мужниной зарплаты - тьфу просто, плюнуть и растереть. Хоть бы уж написала квартиру или лексус какой-нибудь, а то шубу ((( И шуба небось китайское барахло вдобавок.

Уходи отсюда, просто видеть тебЕ не могу (((

аня
#17
Гость

Автор, ну что, блин, это за тема? Ну начала врать, так ври красиво. На шубу накопила за полгода с мужниной зарплаты - тьфу просто, плюнуть и растереть. Хоть бы уж написала квартиру или лексус какой-нибудь, а то шубу ((( И шуба небось китайское барахло вдобавок. Уходи отсюда, просто видеть тебЕ не могу (((

купила страшную искусственную. муж увидел - и испугался, потому и убежал.

кстати - а куда ты деньги дела?

аня
#18

гость, извините - вопрос к кошке.

Наташка
#19

И у меня с мужем совместно-раздельный бюджет )) несколько лет... и я только в восторге от этого

Подарки друг другу - так настоящие подарки... а не после обсуждения, что я "возьму из копилки завтра тебе на цветы" )

И упреков никаких. Захотела - пошла в салон и потратила на себя любимую ползарплаты

Наташка
#20
Гость

И как хорошо, что у нас общий бюджет и никто не считает и не тыкает, кто и на что потратил. Если надо-значит надо. Деньги общие. А раздельный-так зачем жениться тогда, не понимаю.

А как вы решаете вопросы, если ему надо 20 тыс. на футбол любимой команды, а вам на курс массажей в спа-салоне?

Гость
#21

Деньги на коммуналку и еду складывайте в общак, остальное на личные расходы каждому. Шубу покупайте о своих личных накоплений. Если что-то в дом и пользуетесь оба - на общие.

Гость
#22
Даца

А если один из вас сильно заболеет. И не сможет работать, то кто будет нести расходы на лечение заболевшего. Мне вот всегда этот момент был интересен при раздельном бюджете.

Ну я думаю, что один из супругов всегда сможет одолжить деньжат другому, причем без процентов! А если серьезно то раздельный бюджет в семье это бред какой то, лично не знаю ни одной такой семьи!

Гость
#23

А когда дети родятся? Как быть то тогда?

Горгона Б.
#24

У вас никогда не было совместного бюджета, все деньги тратились только поВашему усмотрению, с оговоркой " трачу на что хочу, мне этим в нос не тыкать". Это, наверное, самый неправильный вариант из всех существующих. Может все-таки муж будет оставлять себе какие-то деньги на свои личные расходы, а крупные покупки будут обсуждаться, а не назначаться Вами?

Старая Кукрыникса
#25

Ну и на кой ляд вообще нужна эта шуба, ей-Богу! Куда в ней пойти?

А?

До ближайшего поворота вечером, а потом "раз - и сняли" шубу?

Что за навязчивая идея - непременно иметь шубу?

И вообще я животных люблю.

Гость
#26
Наташка

А как вы решаете вопросы, если ему надо 20 тыс. на футбол любимой команды, а вам на курс массажей в спа-салоне?

Да легко - кто первый успел, тому и тапки ))

Ольга
#27

У нас совместный бюджет, но я у мужа всю зарплату не забираю, прошу его дать мне сколько нужно, обычно продукты покупаем в выходные вместе и рассчитываеться всегда он сам. Если получаются накопления: у него на карте и у меня тоже, псе решаем вместе как тратить.

На начальном периоде совместной жизни и при напряженке денег, мы вели бюджет, т.е. ежедневно записывали по честному кто и на что потратил и сколько. В конце месяца я все суммировала по группам: проезд, еда, хозтовары, одежда и т.п. И далее вместе смотрели что не так потратили и как бы делали выводы.

Конечно нечестно если ты ругаешь мужа за то что он купил себе журнал или сдеал ТО машине, чтобы потом все деньги спустить только на себя. Ему тоже хочется маленьких радостей жизни.

Гость
#28
Старая Кукрыникса

Ну и на кой ляд вообще нужна эта шуба, ей-Богу! Куда в ней пойти?

В Италию можно поехать, там некоторые тетки в шубах даже при 10 градусах выше нуля прогуливаются.

Горгона Б.
#29
Старая Кукрыникса

Ну и на кой ляд вообще нужна эта шуба, ей-Богу! Куда в ней пойти?

А?

До ближайшего поворота вечером, а потом "раз - и сняли" шубу?

Что за навязчивая идея - непременно иметь шубу

И вообще я животных люблю.

Шуба не одежда- шуба единица измерения силы чувств.

Старая Кукрыникса
#30
Горгона Б.

Старая КукрыниксаНу и на кой ляд вообще нужна эта шуба, ей-Богу! Куда в ней пойти?

А?

До ближайшего поворота вечером, а потом "раз - и сняли" шубу?

Что за навязчивая идея - непременно иметь шубу

И вообще я животных люблю.



Шуба не одежда- шуба единица измерения силы чувств.

Еще: "шуба не одежда, шуба - образ жизни!"

Гость
#31

Шуба нужна, потому что автор хочет. Но поскольку носить ее ей, то покупать надо на личные деньги автора.

Шарман
#32
Гость

Шуба нужна, потому что автор хочет. Но поскольку носить ее ей, то покупать надо на личные деньги автора.

Шуба нужна потому что холодно,голова мерзнет.

Giel
#33
Гость

Почему себе шубу, а не ему куртку, костюм, приставку, путёвку в санаторий?

А потому ;))))

Форум: Отношения
Всего: 373 751 тема
Новые темы за месяц: 6 209 тем
Популярные темы за месяц: 220 702 темы