Гость
Статьи
Как наладить …

Как наладить отношения? или пора разводиться?

Всем доброго времени суток! У меня возникла огромная, на мой взгляд проблема и мне нужен совет( Ситуация вот в чем..... С мужем моим живем уже 3 года, из них год в браке. После свадьбы перестали предохраняться, по обоюдному согласию. прошел 1 месяц, 2 и 3, а я беременела , подошла с вопросом к мужу, мол надо анализы сдавать, он категорически отказался, методом жесткого прессинга я наконец добилась от него заветной бумажки. Результат не радовал надо идти к врачу, на что муж сказал со мной все в порядке никуда не пойду. В свою очередь я тоже начала обследование, у меня оказалось все еще хуже, для лечения необходимо пропить курс серьезных таблеток, а если не поможет в дальнейшем предстоит операция, но врач отметила что даст мне направление и пропишет таблетки только когда увидит хорошие результаты анализов мужа, чтоб исключить его неспособность к зачатию. Еще в последнее время секс у нас 1 раз в месяц, пытаюсь поговорить-не получается, говорит что проблемы никакой не видит, просто не хочет секса. Я начинаю капаться в себе, появляется куча комплексов, в общем сама себя съедаю изнутри. Вся эта канитель длится уже почти год, у меня уже нет сил носить это в себе, он от разговоров отлынивает, а я где увижу мамашу с ребенком или беременную начинаю плакать. Мне 26 ему 30, с достатком все в порядке, я переживаю что если сейчас у меня проблемы с зачатием , то что будет дальше, вчера реально задумалась о разводе, выхода другого пока не вижу. Иногда у меня возникает мысль ,что он просто боится, боится всего, что окажется не полноценным мужчиной(если анализы еще раз будут плохими) или боится ответственности (если у нас все-таки получится забеременеть), с детьми он хорошо общается, находит общий язык, играется. Я не знаю что мне делать, если так дальше будет продолжаться, я сойду с ума!!!!!!!!!!!!!
Решиться на развод очень не просто!!!!

Татьяна
42 ответа
Последний — Перейти
Аня
#1

Мне кажется, вы зациклились

То есть без детей.. вам этот мужчина нафиг сдался, да?

Карина
#2

Вам достался бракованный мужик, поменяйте его и все получится, лечиться вам не надо.

Гость
#3

было

http://www.woman.ru/relations/marriage/thread/4273867/

Анита
#4

У меня была такая же ситуация,в итоге мы развелись и теперь я мама и жена!самое большое счастье в жизни женщины-это быть матерью.По статистике,чем старше женщина,тем сложнее ей забеременеть и родить здорового ребенка!я рожала в 26 и была "старородящей".Если у Вас проблемы с зачатием и по "женской части",то каждый год для Вас может стать решающим.Если хотите с этим мужчиной рожать,то очень осторожно и деликатно уговорите его поучаствовать в сдачи анализов.Если он будет категорически против и беременность так и не наступит,ищите другого кандидата.

Golden Dream
#5

Если хотите с ним иметь совместных детей и любите его, то добивайтесь. если нет - уходите

Гость
#6

Беременность в норме наступает за ГОД половой жизни без предохранения. Зачем вы через три месяца из мужа анализы давили? Зачем сами таблеток напивались? от дурной головы.

Понимаю, что вашему мужу осточертела такая зацикленность на ребенке.

Гость
#7
Анита

.По статистике,чем старше женщина,тем сложнее ей забеременеть и родить здорового ребенка!

Это точно не относится к женщинам до 30.

Golden Dream
#8
Анита

У меня была такая же ситуация,в итоге мы развелись и теперь я мама и жена!самое большое счастье в жизни женщины-это быть матерью.По статистике,чем старше женщина,тем сложнее ей забеременеть и родить здорового ребенка!я рожала в 26 и была "старородящей".Если у Вас проблемы с зачатием и по "женской части",то каждый год для Вас может стать решающим.Если хотите с этим мужчиной рожать,то очень осторожно и деликатно уговорите его поучаствовать в сдачи анализов.Если он будет категорически против и беременность так и не наступит,ищите другого кандидата.

Старородящая - не пугайте мадам такими словами. А то автор совсем зациклиться и ничего не получиться

Аня
#9
Golden Dream

Старородящая - не пугайте мадам такими словами. А то автор совсем зациклиться и ничего не получиться

это медицинский термин кстати

все кто после 25 рожает - старородящие считаются

вряд ли мы автора этим напугаем, она наверняка уже от врачей этого наслушалась

Гость
#10

надо разводиться и искать плодовитого мужика

Гость
#11
Гость

надо разводиться и искать плодовитого мужика

Такой есть, могу посоучавствовать, потом скажешь своему мужику что он не такой и бракованный

Golden Dream
#12
Аня

Golden Dream

Старородящая - не пугайте мадам такими словами. А то автор совсем зациклиться и ничего не получиться

это медицинский термин кстати все кто после 25 рожает - старородящие считаются вряд ли мы автора этим напугаем, она наверняка уже от врачей этого наслушалась

Поздними родами╩ на сегодняшний день большинство медиков считают первые роды после 35 лет и называют таких рожениц ╚возрастными первородящими╩. Если кто-то ещё употребляет термин ╚старородящая╩, а особенно лет в 26-28, то это совсем не соответствует общей медицинской действительности. Это термин прошлого, кот сегодня не употребляет ни однин НОРМАЛЬНЫЙ врач. Более того, в России, средний возраст первородящих как раз поднимается к 30 годам.

Анита
#13
Golden Dream

Аня

Golden Dream Старородящая - не пугайте мадам такими словами. А то автор совсем зациклиться и ничего не получиться это медицинский термин кстати все кто после 25 рожает - старородящие считаются вряд ли мы автора этим напугаем, она наверняка уже от врачей этого наслушалась

Поздними родами? на сегодняшний день большинство медиков считают первые роды после 35 лет и называют таких рожениц ?возрастными первородящими?. Если кто-то ещё употребляет термин ?старородящая?, а особенно лет в 26-28, то это совсем не соответствует общей медицинской действительности. Это термин прошлого, кот сегодня не употребляет ни однин НОРМАЛЬНЫЙ врач. Более того, в России, средний возраст первородящих как раз поднимается к 30 годам.

Откуда такая информация???Из Вашей головы???

Golden Dream
#14

От квалифицированного врача и из статистики )

Ягода-колючка
#15

Анита, это где это Вы были старородящей?? Я Рожала первого ребенка за 30 и мне нигде ни единой буковки из этого слова не встречалось:). Так что хватить свои деревенские трели в форум запускать."Если у Вас проблемы с зачатием и по "женской части",то каждый год для Вас может стать решающим." Анита, если у уважаемого автора проблемы по женской части то их надо решать и не надо тут разводить сопли про биологические часы, родить можно и в 40, главное этого хотеть!! В одном я согласна с Вашим постом, что быть мамой это счастье! В ситуации Автора, просто нужно идти к своей цели, но незацикливаясь на ней и уж точно не слушать песни о "старорождении" и "часики тикают":)

Ягода-колючка
#16

Анита , я первого ребенка родила в 34 года и никто мне не говорил о поздно рождении. Да и в очереди в ЖК (иногда приходилось туда захаживать) сидели девушки не юного возраста , а все больше забальзаковского (т.е. старше 28 лет). В роддоме, тоже к моему удивлению , мало оказалось юных дев. Так что завязывайте разговоры о старорождении Анита.Все это деревенские мотивы:):)

Ягода-колючка
#17

Golden Dream, это не из головы, а забито в голову бабками-мамками. К сожалению так мыслит 2/3 наших дам, почитайте форум.

гость
#18

Пора на кладбище

Аня
#19
Golden Dream

АняGolden Dream

Старородящая - не пугайте мадам такими словами. А то автор совсем зациклиться и ничего не получиться

это медицинский термин кстати все кто после 25 рожает - старородящие считаются вряд ли мы автора этим напугаем, она наверняка уже от врачей этого наслушалась

Поздними родами? на сегодняшний день большинство медиков считают первые роды после 35 лет и называют таких рожениц ?возрастными первородящими?. Если кто-то ещё употребляет термин ?старородящая?, а особенно лет в 26-28, то это совсем не соответствует общей медицинской действительности. Это термин прошлого, кот сегодня не употребляет ни однин НОРМАЛЬНЫЙ врач. Более того, в России, средний возраст первородящих как раз поднимается к 30 годам.

да, этот термин в России еще как используют) моя гинеколог, например (Мск, городская поликлиника).. и с ужасом смотрит на меня, что я в 31 еще не родила

мой молодой человек сам врач.. и когда я ему рассказала про "старородящую", он мне тоже подтвердил, что да, так и называют, так и говорят - это профессиональный термин

Гость
#20
Golden Dream

АняGolden Dream

Старородящая - не пугайте мадам такими словами. А то автор совсем зациклиться и ничего не получиться

это медицинский термин кстати все кто после 25 рожает - старородящие считаются вряд ли мы автора этим напугаем, она наверняка уже от врачей этого наслушалась

Поздними родами? на сегодняшний день большинство медиков считают первые роды после 35 лет и называют таких рожениц ?возрастными первородящими?. Если кто-то ещё употребляет термин ?старородящая?, а особенно лет в 26-28, то это совсем не соответствует общей медицинской действительности. Это термин прошлого, кот сегодня не употребляет ни однин НОРМАЛЬНЫЙ врач. Более того, в России, средний возраст первородящих как раз поднимается к 30 годам.

Никуда он не поднимался, так 25 и осталось. Просто в медкарту сейчас писать не должны.

Анита
#21
Ягода-колючка

Анита, это где это Вы были старородящей?? Я Рожала первого ребенка за 30 и мне нигде ни единой буковки из этого слова не встречалось:). Так что хватить свои деревенские трели в форум запускать."Если у Вас проблемы с зачатием и по "женской части",то каждый год для Вас может стать решающим." Анита, если у уважаемого автора проблемы по женской части то их надо решать и не надо тут разводить сопли про биологические часы, родить можно и в 40, главное этого хотеть!! В одном я согласна с Вашим постом, что быть мамой это счастье! В ситуации Автора, просто нужно идти к своей цели, но незацикливаясь на ней и уж точно не слушать песни о "старорождении" и "часики тикают":)

"Старородящей" я была в 16 роддоме!!!А про то что родить можно и 40 я могу так сказать:была у меня одна знакомая,которая родила в 36 лет первого ребенка.А на то,что бы за ним ухаживать у нее сил уже не хватило-гулять ей в тягость малыша выносить,ребенок неделями дома заперт,весь зеленый и постоянно болеет!Готовить ей лень-ребенку два года,а она его до сих пор сиськой кормит,хотя нормальные дети уже в этом возрасте на"общем столе"!И чуть,что сразу маме его несет,благо дело мать с ней на одном этаже живет!!!Всему свое время....Так что "часики тикают"и никуда не денешься.Ну если кто-то хочет быть престарелой "молодой мамой",то тогда конечно....

Гость
#22

Запретили в смысле. Раньше писали.

Golden Dream
#23

Это профессиональный термин прошлого я еще раз говорю) значит ваши врачи дрегаются на уровне прошлого века

Гость
#24
Golden Dream

Это профессиональный термин прошлого я еще раз говорю) значит ваши врачи дрегаются на уровне прошлого века

А ваши какие-то другие?

Ягода-колючка
#25

Анита, у меня детей 2-ое и сил и энергии хватает :). Вы говорите о конкретной даме, а не о всех женщинах мира.У меня хватает сил и на детей, и на напряженную работу, и на родительские комитеты, секции детские и т.д. Так что не все такие амебы как Ваши соседка:) Если сидеть и ждать у моря погоды, то эти дурацкие разговоры о часиках будут бесконечными. Рожать нужно в том возрасте и тогда, когда ребенка по-настоящему хочешь и можешь обеспечить( не только материально, но и физически и духовно и т.д.)!

Ника
#26

думайте, автор, думайте... Но меня всегда настораживает, когда мужчина так категорически отказываетс сдавать сперму на анализ сперматозоидов. Тем более, когда видит, что супруга буквально костьми ложится,пытаясь забеременеть и готова на любое лечение. А он видите ли здоров "и так знает".

У меня подруга так 3 года над собой измывалась, каких только враче не обошла. Все мельчайшие болячки залечила, которые и не особо критичны были. А в результате проблема оказалась в муже - и более того он знал, что у него проблемы и детей не будет! Он свинкой в детстве переболел, но сказал ей об этом, только когда уже вопрос ребром поставила.

Вот и скажи после этого, что человек не подлец. Развелась конечно, просто смотреть на него больше не могла, с души воротило.

Ягода-колючка
#27

Анита, вобщем Вам не повезло с врачами!

Анита
#28

Ну да!!!Бывают такие активистки,которые везде хотят успеть!!!На них еще другие люди косо смотрят....ну да,ну да....

Ягода-колючка
#29

Анита, а при чем тут другие люди ?? Вы о чем сейчас говорите?

Татьяна
#31
Гость

надо разводиться и искать плодовитого мужика

Я не говорю что он больной, скорее всего у него все хорошо, просто прежде чем травить себя всякой гадостью я должна быть уверена что с ним все впорядке

Донна Белла
#32

Почему вы бабы всегда спешите тащить мужика на эти обследования. Я не могла забеременеть 6 месяцев и мне сказала врач, что это нормально, моя знакомая будучи обсолютно здорова и её муж тоже - 2 года.

Мужикам трудно признать проблемы в постели, а уж возможность к зачатию - вообще катастрофа. Еще начните истерить, что всё делаете для того что бы забеременеть, а он бесчувственный.

Донна Белла
#33
Татьяна

Я не говорю что он больной, скорее всего у него все хорошо, просто прежде чем травить себя всякой гадостью я должна быть уверена что с ним все впорядке

Если врач уже нашёл в вас проблему, просто здоровой женщине они прописывают витаминки, значить начните личение. и перестаньте истерить и докапываться до мужика.

Гость
#34

В том то и дело что не витаминки надо пить, а серьезный гормональный препарат. Я реально понимаю зациклилась, просто уже ребеночка хочется, очень, очень. Это же такое счастье!!!!

Гость
#35

разводкааа

Б-ка
#36

20% бесплодных браков - из-за мужских проблем. Достаточная цифра, чтобы мужчина заткнулся и просто проверился. Как же даме не "истерить", если с каждым годом уменьшается вероятность родить здорового ребенка. Конечно, хорошо оплаченные подготовка, ношение беременности и роды значительно улучшают прогноз здоровья ребенка; но дело не просто в цифрах возраста, а в реальном снижении возможностей, например, маточно-плацентарного кровотока с каждым годом. Если муж этого не понимает, что он вообще понимает?

Гость
#37

Автор, а какая у вас со здоровьем проблема-то, а то может просто деньги тянут? Мой совет такой: бросайте пить дурацкие таблетки, проследите, когда у вас овуляция, в инете есть так называемый температурный метод, или тест на овуляцию в аптеке купите и в этот самый день мужа своего на хороший секс и потом еще ноги кверху полежать! Результат гарантирован!

Татьяна
#38
Гость

Автор, а какая у вас со здоровьем проблема-то, а то может просто деньги тянут? Мой совет такой: бросайте пить дурацкие таблетки, проследите, когда у вас овуляция, в инете есть так называемый температурный метод, или тест на овуляцию в аптеке купите и в этот самый день мужа своего на хороший секс и потом еще ноги кверху полежать! Результат гарантирован!

Врач бесплатный, но хороший, с меня она ниче не имеет, только если проценты от узи(но это такая мелочь), В том то и дело, что овуляция у меня отсутствует, я уже пропила 3 месяца дюфастон, ниче не поменялось, сейчас прописала стимуляцию овуляции на 2 месяца, сказала что должно помочь, посмотрим.......если нет-то пойдем на лапароскопию. Но проблема еще в том что мужа я в кровать затащить в последнее пару месяцев не могу, секс бывает крайне редко( наверно я его уже задрала своей маниакальной идеей(

Получилось так, что я эту тему создала 2 раза, просто не увидела что она появилась, так вот, там меня вообще истеричкой назвали, ругают что я зря и очень сильно тираню мужа, на самом деле может и правда я тем самым отталкиваю его от себя. Подумала и решила что наверно я пока отпущу эту тему, на месяц, а там посмотрим....

Б-ка
#39

Вас понять еще как можно! Но и секс по команде "надо!" - вещь ужасная, если вообще возможная. Можете отвратить мужика. Попробуйте как-то разобщить в его голове оплодотворение и секс. Посоветуйтесь с врачами, может есть какие-то специальные или подходящие приспособления. Если правильно помочь мужику погонять Машку Кулакову, он Вам еще и признателен будет...

#40
Ника

думайте, автор, думайте... Но меня всегда настораживает, когда мужчина так категорически отказываетс сдавать сперму на анализ сперматозоидов. Тем более, когда видит, что супруга буквально костьми ложится,пытаясь забеременеть и готова на любое лечение. А он видите ли здоров "и так знает".



У меня подруга так 3 года над собой измывалась, каких только враче не обошла. Все мельчайшие болячки залечила, которые и не особо критичны были. А в результате проблема оказалась в муже - и более того он знал, что у него проблемы и детей не будет! Он свинкой в детстве переболел, но сказал ей об этом, только когда уже вопрос ребром поставила.



Вот и скажи после этого, что человек не подлец. Развелась конечно, просто смотреть на него больше не могла, с души воротило.

Тоже знаю такую историю. Она прошла кучу врачей, лечений, анализов, а в итоге муж-козел признался, что проблема в нем. Почему молчал-то, идиот? Зла на них не хватает.

Татьяна
#41

[quote="crfiz5"]Тоже знаю такую историю. Она прошла кучу врачей, лечений, анализов, а в итоге муж-козел признался, что проблема в нем. Почему молчал-то, идиот? Зла на них не хватает.

/quote]

Вот этого я и боюсь( Мне уже сны снятся странные, например приснилось мне что я стою в церкви и вижу как девушка стоит около иконы и что то шепчет, немного прислушавшись мне удается расслышать что она говорит, она умоляла дать ей ребеночка, плача, так жалостливо, проснулась в шоке. Не хочется дело до развода доводить, ведь у меня завидный муж, не пьет, не курит, не гуляет, зарабатывает хорошо, причем судьба нас свела снова через 7 лет расставания, не зря ведь все это)

Гость
#42

в советские времена 25 было старородящие,автор если он не хочет,значит ему это не надо,второй раз выходите за муж,или так одна родите раз уж так присричило,но обычно для себя рожают так лет в 29 таких несколько баб знаю

СЖО
#43

Таня, мужчины не хотят признавать, что с ними что-то не то.

Вам лучше быть осторожной в этом деле.

Скажите, что какой бы результат ни был в его анализах - вы будете вместе решать, что дальше делать?

Таких семей много, и все решаемо. Не стоит разводиться из-за этого.

Форум: Отношения
Всего: 367 482 темы
Новые темы за месяц: 5 969 тем
Популярные темы за месяц: 217 530 тем