Гость
Статьи
Беременная невестка …

Беременная невестка все время говорит "мы"

Невестка у меня девушка неплохая. Сейчас беременна. Живут у нас. Когда спрашиваю про будущего внука говорит, "мы" сегодня шевелились. Называет его пузожитель, масик. Мне такие обращения не нравятся. Недавно у меня было день рождение. Так вот невестка и там все время говорила про малыша "мы". Было как-то неудобно перед гостями. Как сказать невестке, что говорить "мы" про малыша неправильно?

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
гость
#1

фу какая толстая разодкаааааааааааааааааа

flake-praline
#2

Пусть говорит. Не лезьте к будущей мамочке.

Я вот и про своих котиков говорю: мы изволили поесть рыбки...мы порвали цветок.

А тут ребенок!

Гость
#3

Ничего страшного и позорного в том, как говорит ваша невестка нет. А вам бы тоже не мешало повторить правила русского языка. День рождения БЫЛ.

гость
#5
Гость

Подруга, хорош сочинять тупые разводки.



Ты же способная, можешь что-то и поумнее придумать.

а это подруга придумывает такие тупые разводки?

Гость
#6

Возможно, её так же раздражает то, что вы говорите "было день рождение" вместо "был день рождения".;-)

#8

Если малыш и невестка единое целое, то как мать и старшая из них, она отвечает и за "козявку" (в буквальном смысле). Вы, свекруха, не в теме. Сейчас это только её ребёнок и она может называть его как хочет. Ваши нравится-не нравится тут даже не обсуждаются.

гость
#9
Гость

гостьГостьПодруга, хорош сочинять тупые разводки.



Ты же способная, можешь что-то и поумнее придумать.а это подруга придумывает такие тупые разводки?Да она интересные может, но эта ни в какие ворота

да ваще.

мальвина
#10

Почему неправильно? Это уж не ваше дело.... как хочет так и говорит.

мииумиу
#11

Поверьте ,нормальных людей это либо не задевает,а возможно даже умиляет.дело не в невестке,скажу вам по секрету,а вы чет не так реагируете.

давайте есть кенгуру!!!!!
#12

ой какая примитивная разводка!двойка, автор!

Аника
#13

А вы, когда были беременной и в первые годы после рождения малыша так не говорили? Если у вас материнский инстинкт ослаблен, не надо всех равнять под свою гребенку. Это нормальное выражение в русскои языке, "мы поели" - даже если ел только ребенок, а не его мать. Можно сказать, стилистическая фигура, естественный оборот речи. А как же еще говорить, пока малыш еще несамостоятелен! Вы же не злитесь из-за выражений "ну я пошел" - когда еще человек уходит или "и она такая говорит, ..." - ведь она говорила, а не говорит в настоящий момент! Почему же вас так раздражает "мы шевелились" и "мы погуляли"?

Гость
#14

смысл в чём? свекровь уже защищает свои и своего сына права на общение с ребёнком? подобных судебных прецедентов мир не знал, но свекровь - это лицо второстепенное, по крайней мере на этапе беременности, да и зачем лишним людям дышать на беременную :@

Гость
#15

Да все нормально. Это она книжек Соломатиной начиталась: оттуда словечки. Завидую Вам по хорошему. Здоровенького Вам малыша...

Гость
#16

меня тоже бесят эти овуляшки... Мы пошевелились, мы пукнули... фу

Baby Lola
#17

Честно, меня тоже бесит когда говорят "мы", но это сугубо мои проблемы, в самом таком выражении ничего плохого нет

Гость
#18
Аника

А вы, когда были беременной и в первые годы после рождения малыша так не говорили? Если у вас материнский инстинкт ослаблен, не надо всех равнять под свою гребенку. Это нормальное выражение в русскои языке, "мы поели" - даже если ел только ребенок, а не его мать. Можно сказать, стилистическая фигура, естественный оборот речи. А как же еще говорить, пока малыш еще несамостоятелен! Вы же не злитесь из-за выражений "ну я пошел" - когда еще человек уходит или "и она такая говорит, ..." - ведь она говорила, а не говорит в настоящий момент! Почему же вас так раздражает "мы шевелились" и "мы погуляли"?

у меня ни одна из сестер так не говорила.. детей своих обожают.. наверное проблема в том, что они умные, независимые, самостоятельные женщины.. а не деревня-деревней, когда свет клином сошёлся на ребёнке и больше нечем гордиться

Гость
#19

А я тоже иногда говорю "мы", правда про собаку. Ну, нас как бы двое, на автомате. Мы пришли, мы помыли лапы =) Вместе же мыли, в конце концов))

Гость
#20

ну они же пока одно единое, поэтому говорит "мы". я честно говоря ни в первый раз ни вот второй не могу с животом разговаривать.

Гость
#22

Я тоже так говорю про собачку) и про ребенка наверное буду так же говорить, я же отвечаю за нее, и за ребенка буду отвечать пока он не станет более менее самостоятельным и адаптированным к миру, пока не научиться говорить. Потом это само собой проходит...

Бэтси
#23

Ха, это что, у меня детки одни за другим идут, и я стала за собой замечать , что даже когда одна приду куда нибудь , например в аптеку, говорю, дайте НАМ, как заметила стала исправляться( детям тогда было 5 мес младшей и 2,5 старшему)

Гость
#24

[quote="Гость"]меня тоже бесят эти овуляшки... Мы пошевелились, мы пукнули.

забеременеете, еще не так заговорите)

Гость
#25
Гость

гостьГостьПодруга, хорош сочинять тупые разводки.



Ты же способная, можешь что-то и поумнее придумать.а это подруга придумывает такие тупые разводки?Да она интересные может, но эта ни в какие ворота

она может? ВСЕ ее разводки тупейшие, я авторство с первого предложения узнаю.

Гость
#26

Говорю и еще как, вот сейчас мы лежим на пузе и чего-то лопочем))))

Пузыри пускаем)) Нам пять с половиной месяцев)))

вау
#27
Гость

Подруга, хорош сочинять тупые разводки.

Ты же способная, можешь что-то и поумнее придумать.

А я тут при чем? Ты типа умная? Чтоб у тебя понос до сентября был)))

"у меня было день рождение" - так только 15-летние птушницы говорят)

Аника
#28
Гость

ну они же пока одно единое, поэтому говорит "мы". я честно говоря ни в первый раз ни вот второй не могу с животом разговаривать.

Ну ваше, конечно, дело. Но вообще ребенок слышит мамин голос еще до рождения, слышит интонации, когда она к нему обращается. И если разговаривать с малышом еще до его появления на свет, он уже заранее будет привыкать, вы тоже, будет более тесная связь! Я в первую беременность разговаривала с животиком, даже хотя порой было неохота - потому что понимала, что малышу уделять внимание стоит! А во вторую сама уже чуть ли не с самого начала начала инстинктивно.

гость
#29
вау

ГостьПодруга, хорош сочинять тупые разводки.

Ты же способная, можешь что-то и поумнее придумать. А я тут при чем? Ты типа умная? Чтоб у тебя понос до сентября был)))



"у меня было день рождение" - так только 15-летние птушницы говорят)

Подруга, раз лохонулась молчи.

Гость
#30

А мне настолько плевать кто и что обо мне думает, что с ребенком, что с животом буду говорить как я хочу, не хотите, не слушайте и вообще подслушивать нехорошо, не с вами говорят

Гость
#31
Аника

А вы, когда были беременной и в первые годы после рождения малыша так не говорили? Если у вас материнский инстинкт ослаблен, не надо всех равнять под свою гребенку. Это нормальное выражение в русскои языке, "мы поели" - даже если ел только ребенок, а не его мать. Можно сказать, стилистическая фигура, естественный оборот речи. А как же еще говорить, пока малыш еще несамостоятелен! Вы же не злитесь из-за выражений "ну я пошел" - когда еще человек уходит или "и она такая говорит, ..." - ведь она говорила, а не говорит в настоящий момент! Почему же вас так раздражает "мы шевелились" и "мы погуляли"?

А как же МЫ ПОКАКАЛИ ?

Гость
#33

Ну ладно ещё говорить "мы", если действительно что-то вместе делали. И они ведь неотделимы друг од друга, пока невестка беременна. Но вот слово "пузожитель" звучит по-дурацки.

#34

Мамаша головой тронулась на детской почве. Ну ничего, еще не все потеряно. Сдавайте ее в психушку, там ее вылечат.

Красная
#35

какая ерунда

Гость
#36

а кто сказал, что это неправильно? где-то написано, простите? мамочка будущая как чувствует, так и говорит... а вообще, страшно раздражают свекрови с выдуманными правилами, и где вы только все это берете??? мудрые вы наши!

Гость
#37
Гость

Ничего страшного и позорного в том, как говорит ваша невестка нет. А вам бы тоже не мешало повторить правила русского языка. День рождения БЫЛ.

+1000000

Лисёна
#38
Автор

Недавно у меня было день рождение.

...

Как сказать невестке, что говорить "мы" про малыша неправильно?

Говорить "было день рождение" - вот это не правильно. Сначала русский язык выучите, а потом уже других поучайте, как им правильно говорить про своего ребёнка.

Гость
#39
Автор

Невестка у меня девушка неплохая. Сейчас беременна. Живут у нас. Когда спрашиваю про будущего внука говорит, "мы" сегодня шевелились. Называет его пузожитель, масик. Мне такие обращения не нравятся. Недавно у меня было день рождение. Так вот невестка и там все время говорила про малыша "мы". Было как-то неудобно перед гостями. Как сказать невестке, что говорить "мы" про малыша неправильно?

Самый ценный в мире груз - это в пузе карапуз

Ёжа
#40
Гость

Самый ценный в мире груз - это в пузе карапуз

Согласна!)) Нет, слово "пузожитель" и мне не нравится, но масик - это же так мило!))) Да и "мы покакали" - что тут такого особого? А как же еще сказать в быту, "младенец произвел дефекацию"? Хахаха... Если вас раздражает, это ваши нервы шалят.

Гость
#41
Ёжа

Согласна!)) Нет, слово "пузожитель" и мне не нравится, но масик - это же так мило!))) Да и "мы покакали" - что тут такого особого? А как же еще сказать в быту, "младенец произвел дефекацию"? Хахаха... Если вас раздражает, это ваши нервы шалят.

А просто сказать что он/она саша/маша покакал никак? Или бывают только овуляшечьи "мы" и медицинские термины?

Ищь
#42

Блин, почему такие дурацкие разводки пропускают, а мою реальную тему удалили?

Гость
#43
Гость

меня тоже бесят эти овуляшки... Мы пошевелились, мы пукнули. забеременеете, еще не так заговорите)

да ладно, не все беременные дуры

Гость
#44
Гость

Говорю и еще как, вот сейчас мы лежим на пузе и чего-то лопочем))))Пузыри пускаем)) Нам пять с половиной месяцев)))

*****

Евгения
#45

А меня бесят свекрови, им вечно всё не так

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: