Гость
Статьи
Муж уехал жить к …

Муж уехал жить к матери

Добрый день! У моей свекрови, которая меня изначально оскорбляла и унижала, случился инсульт, парализовало левую часть тела. Выписали ее 3 дня назад. До этого уговаривала мужа поселить свекровь в квартире, которую она получила недавно по наследству, и которая находиться по соседству с маминой квартирой, где мы прожили 5 лет-я, мой муж, мама и сейчас годовалый ребенок. Муж уперся, что нет, нужно переезжать в личную квартиру матери, где она жила до инсульта. Так как ему нужно с ней ночевать. Все говорят, что мой вариант лучше. Но муж видит проблему в том, что квартира по соседству на 5 этаже без лифта и на солнечной стороне. Что видите ли мама поправится ей нужно будет спускаться на прогулку, а с первого этажа проще (она сейчас на первом). Я предлагаю ему взять в рассрочку кондер и купить затемненные шторы. По поводу прогулок я не уверена, но муж прямо-таки уверен, что будет ходить месяца через 3. На что я говорю, что если пойдет, переедит к себе. Он говорит, что это удобно будет для тебя (мой вариант), я с тещей жить не хочу, надо к парализованной матери. С сиделкой он не торопиться, сейчас к ней приходит соседка, которая любит выпить, я с ней не справлюсь, так как за ребенком нужен тоже уход. Мама у меня тоже после операции на ноге. Муж предлагает мне приезжать к ним с ребенком вечерами и ночевать, а утром уходить к маме. Но мне же нужно делать домашние дела, и что я с ребенком буду таскаться. В общем, сейчас он у нее, он не звонит. А я пока туда не собираюсь идти, пока он не наймет сиделку. А вы что посоветуете? Позвонить ли ему вообще.

Наталья
36 ответов
Последний — Перейти
Лина
#1

Позвоните, спросите как дела. Не накаляйте обстановку. Он покрутится и согласится с вашим вариантом

Надежда
#2

да вы не переживайте, щас он с мамой повозится и сам быстренько сиделку наймет, это у него пока героизм в одном месте играет, но надоест быстро.

симпатичная
#3

Помню вашу первую тему. Дурачок он какой-то у вас. Сидите ровно и не спешите его капризы выполнять.

flake-praline
#4

Конечно, ему надо лишить мать привычного окружения, запнуть в чужую квартиру на пятом этаже без лифта и дать ей восстанавливаться после инсульта как хочет, а самому жить с тещей.

Потому что теперь его семья - жена, ребенок и теща, а мать - лучше пусть помрет, кому она нужна, хорошая свекровь - мертвая свекровь.

Запоминайте детали, Наталья, будете точно знать, как надо поступить с вами после вашего инсульта.

Гость
#5
Надежда

да вы не переживайте, щас он с мамой повозится и сам быстренько сиделку наймет, это у него пока героизм в одном месте играет, но надоест быстро.

это верно! А какая степень у нее? Она в сознании?

симпатичная
#6
flake-praline

Конечно, ему надо лишить мать привычного окружения, запнуть в чужую квартиру на пятом этаже без лифта и дать ей восстанавливаться после инсульта как хочет, а самому жить с тещей.



Потому что теперь его семья - жена, ребенок и теща, а мать - лучше пусть помрет, кому она нужна, хорошая свекровь - мертвая свекровь.



Запоминайте детали, Наталья, будете точно знать, как надо поступить с вами после вашего инсульта.

Не каркай, дура! У женщины маленький ребёнок, тупица ты такая.

мила
#7
Надежда

да вы не переживайте, щас он с мамой повозится и сам быстренько сиделку наймет, это у него пока героизм в одном месте играет, но надоест быстро.

Полностью согласна,Только добавить хотела:маме надо помогать конечно,но и жене вообще то тяжело с годовалым ребенком! ЭГОИСТ !!!

Гость
#8

А свекровь тоже была когда-то женщиной с маленьким ребенком. Ей-то "накаркалось", а чем автор лучше. Мать мужа болеет самым ужасным образом, а автор в первой же строчке припоминает их несложившиеся отношения.

симпатичная
#9
Гость

А свекровь тоже была когда-то женщиной с маленьким ребенком. Ей-то "накаркалось", а чем автор лучше. Мать мужа болеет самым ужасным образом, а автор в первой же строчке припоминает их несложившиеся отношения.

И что тут такого? Меньше надо было злобиться на невестку, может не хватил бы кондратий.

Гостья
#10

Наташ, можно вообще подойти с другой стороны...свекруха после инсульта, отношения у тебя с ней не наилучшие и в ее состоянии ты с маленьким ребенком будешь только дополнительным раздражителем,а ей ведь нельзя волноваться, ей нужен полный покой...

нужно только аккуратно вложить эту мысль в голову мужу

селена
#11

Кому нужна работа по написанию текста (рерайтинг, копирайтинг), регистрируйтесь, даю заказы

http://www.etxt.ru/?r=selena-nore

Гость
#12

Хоть один нормальный сын нашелся.Все правильно он делает.После инсульта нужны родные стены и гулять с 1 этажа удобнее.А инсульты полностью часто восстанавливаются, только уход нужен, правильное лечение и покой.

Хорошего сына воспитала свекровь.Воспитывайте и вы так ваших детей.Через 6 мес она уже сама себя обслуживать будет.

Гость
#13

Продолжу.Вы считаете себя формально его женой, а на деле кто вы? А как же " в печали и в радости"? У вашего мужа беда с самым родным человеком -мамой, а вы раздумываете позвонит или нет ему.Да ему помощь ваша нужна и поддержка,а вы удобные варианты ищите.А потом удивляетесь куда ушла любовь.Да не выдержала она испытания бедой.

А правополушарные инсульты хорошо восстанавливаются.Дай Бог сил вашему мужу, его маме пережить и выстоять, а вам дай бог ума и доброты хоть на йоту.

Гостья
#14
Гость

Продолжу.Вы считаете себя формально его женой, а на деле кто вы? А как же " в печали и в радости"? У вашего мужа беда с самым родным человеком -мамой, а вы раздумываете позвонит или нет ему.Да ему помощь ваша нужна и поддержка,а вы удобные варианты ищите.А потом удивляетесь куда ушла любовь.Да не выдержала она испытания бедой.

А правополушарные инсульты хорошо восстанавливаются.Дай Бог сил вашему мужу, его маме пережить и выстоять, а вам дай бог ума и доброты хоть на йоту.

значит по-вашему мужу помощь нужна, а жене нужно разорваться между своей больной мамой, свекрухой,которая ее тихо ненавидит и годовалым ребенком, который требует внимания больше, чем мама и свекруха вместе взятые?

может ей действительно поплясать вокруг свекрухи, а родная мама с больными ногами пусть сама себя обхаживает?

интересно только, почему вы увидели только сложности мужа?

Наталья
#15
Гость

Хоть один нормальный сын нашелся.Все правильно он делает.После инсульта нужны родные стены и гулять с 1 этажа удобнее.А инсульты полностью часто восстанавливаются, только уход нужен, правильное лечение и покой.

Хорошего сына воспитала свекровь.Воспитывайте и вы так ваших детей.Через 6 мес она уже сама себя обслуживать будет.

Конечно, хороший. Мама должна на него написать завещание, так как есть еще один наследник. Сын умершей дочери.

Гость
#16
Гость

А свекровь тоже была когда-то женщиной с маленьким ребенком. Ей-то "накаркалось", а чем автор лучше. Мать мужа болеет самым ужасным образом, а автор в первой же строчке припоминает их несложившиеся отношения.

И правильно. Не сложилось - не жди от того человека милости. А как вы хотели?!

Гость
#17
Наталья

ГостьХоть один нормальный сын нашелся.Все правильно он делает.После инсульта нужны родные стены и гулять с 1 этажа удобнее.А инсульты полностью часто восстанавливаются, только уход нужен, правильное лечение и покой.

Хорошего сына воспитала свекровь.Воспитывайте и вы так ваших детей.Через 6 мес она уже сама себя обслуживать будет.Конечно, хороший. Мама должна на него написать завещание, так как есть еще один наследник. Сын умершей дочери.

Мама никому ничего не должна.Мама не знает сколько денег ей понадобится на лечение .Возможно и квартира туда уйдет.

Какие же меркантильные невестки.Завещание со своей мамы возьмите.

Сразу поясню, я не свекровь, и даже вообще тесть.Невролог.Насмотрелся инсультов, детей, родственников, нотариусов.

Вот одна из них.Женщина впала в вегетативное состояние, любящий муж, 56 лет вытаскивал ее всеми силами, сидел разговаривал, хотя он очень деловой руководитель.Какими же злыми глазами смотрела на врачей невестка, когда выписывали на дому дорогие лекарства, как же она нас ненавидела.Когда муж пациентки продал квартиру в центре Москвы и переехал в однушку спального района, она закатила истерику.А он так был счастлив, когда жена, как ему казалось подавала ему знаки .Они так жили и это была их жизнь и квартиры были их.Невестка разрушила своей ненавистью к больной свекрови свою семью,но сын вскоре женился на нашей медсестре.Сейчас все счастливы даже в таком горе.Больные обреченные люди живут в своем мире и любящие их люди рады этот мир оживить и участь родного человека облегчить.

А вы -бездушное создание, живете в злобе и выгоде.Жаль вас.

Гость
#18
Гостья

ГостьПродолжу.Вы считаете себя формально его женой, а на деле кто вы? А как же " в печали и в радости"? У вашего мужа беда с самым родным человеком -мамой, а вы раздумываете позвонит или нет ему.Да ему помощь ваша нужна и поддержка,а вы удобные варианты ищите.А потом удивляетесь куда ушла любовь.Да не выдержала она испытания бедой.

А правополушарные инсульты хорошо восстанавливаются.Дай Бог сил вашему мужу, его маме пережить и выстоять, а вам дай бог ума и доброты хоть на йоту.

значит по-вашему мужу помощь нужна, а жене нужно разорваться между своей больной мамой, свекрухой,которая ее тихо ненавидит и годовалым ребенком, который требует внимания больше, чем мама и свекруха вместе взятые?

может ей действительно поплясать вокруг свекрухи, а родная мама с больными ногами пусть сама себя обхаживает?

интересно только, почему вы увидели только сложности мужа?

+миллион.

Гость
#19
Гость

А вы -бездушное создание, живете в злобе и выгоде.Жаль вас.

А с чего вы проецируете ваш случай на автора?

С чего вы лично решили, что она злобствует?

Вы тоже считаете, что ей надо и свекровь на себя взвалить, так как автору с двумя легко и просто, а вот мужу с одной непреподъемно?

Гость
#20

А я пока туда не собираюсь идти, пока он не наймет сиделку. А вы что посоветуете? Позвонить ли ему вообще.

Автор размышляет позвонить ли ей вообще мужу, поддержать ли своим звонком? Это ли не бездушность?Речь вообще не идет о помощи физической.Она размышляет звонить ли.

Я кстати сюда попал во время отдыха по ссылке с антибабского сайта.Мужики возмутились хором от таких женушек.

Наталья
#21
Гость

НатальяГостьХоть один нормальный сын нашелся.Все правильно он делает.После инсульта нужны родные стены и гулять с 1 этажа удобнее.А инсульты полностью часто восстанавливаются, только уход нужен, правильное лечение и покой.

Хорошего сына воспитала свекровь.Воспитывайте и вы так ваших детей.Через 6 мес она уже сама себя обслуживать будет.Конечно, хороший. Мама должна на него написать завещание, так как есть еще один наследник. Сын умершей дочери.



Мама никому ничего не должна.Мама не знает сколько денег ей понадобится на лечение .Возможно и квартира туда уйдет.

Какие же меркантильные невестки.Завещание со своей мамы возьмите.

Сразу поясню, я не свекровь, и даже вообще тесть.Невролог.Насмотрелся инсультов, детей, родственников, нотариусов.

Вот одна из них.Женщина впала в вегетативное состояние, любящий муж, 56 лет вытаскивал ее всеми силами, сидел разговаривал, хотя он очень деловой руководитель.Какими же злыми глазами смотрела на врачей невестка, когда выписывали на дому дорогие лекарства, как же она нас ненавидела.Когда муж пациентки продал квартиру в центре Москвы и переехал в однушку спального района, она закатила истерику.А он так был счастлив, когда жена, как ему казалось подавала ему знаки .Они так жили и это была их жизнь и квартиры были их.Невестка разрушила своей ненавистью к больной свекрови свою семью,но сын вскоре женился на нашей медсестре.Сейчас все счастливы даже в таком горе.Больные обреченные люди живут в своем мире и любящие их люди рады этот мир оживить и участь родного человека облегчить.

А вы -бездушное создание, живете в злобе и выгоде.Жаль вас.

Конечно, жаль. А вообще, вы когда-нибудь сидели с ребенком, который только научился ходить, везде лазает и в шкафы, и на кухне и в других комнатах. А тут тебя обухом по голове-еще и за свекровью ухаживать. Я мужу предлагаю более лучший вариант, я не писала, что отказываюсь от нее. А по поводу меркальтильности, так это мой муж такой.

Гость
#22

Конечно, жаль. А вообще, вы когда-нибудь сидели с ребенком, который только научился ходить, везде лазает и в шкафы, и на кухне и в других комнатах. А тут тебя обухом по голове-еще и за свекровью ухаживать. Я мужу предлагаю более лучший вариант, я не писала, что отказываюсь от нее. А по поводу меркальтильности, так это мой муж такой.

Мы с женой не сидели, мы по очереди в участковую больницу бегали работать тк нас всего 2 врача на всю деревню было по распределению.А еще воду носили из колодца и печку топили, воду грели, ребенка купали, а потом помои ведром выносили..И при том, что раньше никогда в деревне не жили.а, когда вдвоем нужны были в больнице, Петровна( санитарка) сидела.Еще огород сажали, и в магазине полки были пустые. Молчали бы уже при современном быте, труженицы.

Гость
#23

И еще памперсов не было .Нужно было марлю в несколько слоев сшивать-подгузники делать.А потом стирать все руками детским мылом, тк порошков детских не было,а марля была в дефиците.Все было в дефиците.

Но, когда мама моя заболела, жена к ней с ребенком помчалась поездом плацкартой, тк я не мог, был главным и единственным врачом.И, спустя много лет, когда она уже умирала, жена первой примчалась.Вот и подумайте как я к жене отношусь уже много-много лет.

Ладно, свиристелки алчные, мне пора.

Лимпопо
#24

Автор, а сына она тоже оскорбляла и унижала? Вы полагаете, ему надо было привезти парализованную мать после инсульта в необжитую чужую квартиру и оставить её там одну, или с мифической сиделкой? Вы бы тоже так со своей матерью поступили?

Наталья
#25
Лимпопо

Автор, а сына она тоже оскорбляла и унижала? Вы полагаете, ему надо было привезти парализованную мать после инсульта в необжитую чужую квартиру и оставить её там одну, или с мифической сиделкой? Вы бы тоже так со своей матерью поступили?

В силу того, что данная квартира рядом, я бы оставив с мамой ребенка, могла бы свекрови принести покушать, взять на стирку белье, прибраться. Но с учетом, что все равно была бы сиделка.

Наталья
#26
Гость

И еще памперсов не было .Нужно было марлю в несколько слоев сшивать-подгузники делать.А потом стирать все руками детским мылом, тк порошков детских не было,а марля была в дефиците.Все было в дефиците.

Но, когда мама моя заболела, жена к ней с ребенком помчалась поездом плацкартой, тк я не мог, был главным и единственным врачом.И, спустя много лет, когда она уже умирала, жена первой примчалась.Вот и подумайте как я к жене отношусь уже много-много лет.

Ладно, свиристелки алчные, мне пора.

Ага, прямо-таки с годовалым она и помчалась?

Наталья
#27
Наталья

ГостьХоть один нормальный сын нашелся.Все правильно он делает.После инсульта нужны родные стены и гулять с 1 этажа удобнее.А инсульты полностью часто восстанавливаются, только уход нужен, правильное лечение и покой.

Хорошего сына воспитала свекровь.Воспитывайте и вы так ваших детей.Через 6 мес она уже сама себя обслуживать будет.Конечно, хороший. Мама должна на него написать завещание, так как есть еще один наследник. Сын умершей дочери.

поясню, что не должна, а муж и свекровь этого хотят.

Гость
#28

Она его мать. Он хочет за ней ухаживать. Не вас же заставляет. Так куда вы лезете? Занимайтесь ребенком и помогайте своей маме. Неприятное впечатление вы вызываете, автор.

Гость 12
#29
Гость

Она его мать. Он хочет за ней ухаживать. Не вас же заставляет. Так куда вы лезете? Занимайтесь ребенком и помогайте своей маме. Неприятное впечатление вы вызываете, автор.

Не просто неприятное, а жуткое.

Лимпопо
#30
Наталья

Лимпопо

Автор, а сына она тоже оскорбляла и унижала? Вы полагаете, ему надо было привезти парализованную мать после инсульта в необжитую чужую квартиру и оставить её там одну, или с мифической сиделкой? Вы бы тоже так со своей матерью поступили?

В силу того, что данная квартира рядом, я бы оставив с мамой ребенка, могла бы свекрови принести покушать, взять на стирку белье, прибраться. Но с учетом, что все равно была бы сиделка.

Вам в голову не приходит, что человеку в таком положении ещё и психологическая поддержка нужна, присутствие родного человека. Себя представьте. Скажем, сделали вам серьёзную операциию, привезли после неё в палату, вы двигаться не в состоянии. А вокруг вас только медсёстры или сиделки иногда заходят, лекарство суют и бинты меняют с равнодушным видом. Представили?

Гость
#31
Гость

И еще памперсов не было .Нужно было марлю в несколько слоев сшивать-подгузники делать.А потом стирать все руками детским мылом, тк порошков детских не было,а марля была в дефиците.Все было в дефиците.

Но, когда мама моя заболела, жена к ней с ребенком помчалась поездом плацкартой, тк я не мог, был главным и единственным врачом.И, спустя много лет, когда она уже умирала, жена первой примчалась.Вот и подумайте как я к жене отношусь уже много-много лет.

Ладно, свиристелки алчные, мне пора.

Вы молодец, все-все-все правильно написали!

Гость
#32
Наталья

Я мужу предлагаю более лучший вариант, я не писала, что отказываюсь от нее. А по поводу меркальтильности, так это мой муж такой.

Так Вы предлагаете вариант удобный только Вам. Тем более в доме без лифта на 5-м этаже. И как должна будет свекровь после инсульта выходить на улицу гулять? А Вы же хотите чтобы она, наверно, с лестницы упала и разбилась???? Чтобы поскорее освободила квартирку, а муж за тёщей бы ухаживал.... Мерзко это всё.

Фи
#33

Очень надеюсь, что ваш муж будет очень заботливым сыном и не пойдет у вас на поводу. И вообще чего вы ребенка в степень подвига возводите? При современных достяжениях техники и быта . Это просто радость его растить. раньше баки и прабаки рожали 10 детей. работали и не делали из этого трагедию.А тут родят одного и прям упахались ухаживая за ним.

Фи
#34

баки и прабаки - бабки и прабабки

Гость
#35
Фи

Очень надеюсь, что ваш муж будет очень заботливым сыном и не пойдет у вас на поводу. И вообще чего вы ребенка в степень подвига возводите? При современных достяжениях техники и быта . Это просто радость его растить. раньше бабки и прабабки рожали 10 детей. работали и не делали из этого трагедию.А тут родят одного и прям упахались ухаживая за ним.

Меседж Автора не об этом, а о том, что помимо ребенка у Автора есть мамо, за которой муж авторши должен ухаживать

проходил
#36

я в шоке просто, авторша гнилая донельзя, пусть муж за матерью ухаживает - молодец, и пусть себе семью новую заведет, с нормальной женщиной, чем с таким животным жить, противно читать. А животное это так и останется разведенкой с мамашкой.

Форум: Отношения
Всего: 369 527 тем
Новые темы за месяц: 5 866 тем
Популярные темы за месяц: 218 646 тем