Гость
Статьи
Хотим свадьбу в …

Хотим свадьбу в русском национальном стиле.

Очень хочу свадьбу в русском национальном стиле. Ну, если на полное театрализованное представление денег не хватит, то хотя бы костюмы национальные одеть. Жених тоже хочет. Мы оба - патриоты своего народа. Но, говорят, например, что народные костюмы не все м идут... Как вам такая идея?)

Елена Шарова
43 ответа
Последний — Перейти
Доктор Хаус
#1

думала и здесь стихи

гость
#2

Вы свадьбу в каком русском, национальном стиле хотите: в крестьянском, в купеческом или в боярском? Там вообще сильно костюмы различаются. А вот свадебное платье невесты у всех красное.

Бестия
#3

Драку уже заказали ?

Гость
#4

Тогда и гостей придётся в том же стиле наряжать. И кухня чтоб традиционная.

Алиска
#5

здорово! ни одного человека не знаю,чтобы так организовывали=) я бы с удовольствием поприсутствовала на такой свадьбе=)

Виктория
#6
Гость

Тогда и гостей придётся в том же стиле наряжать. И кухня чтоб традиционная.

Ну, с гостями перебор, а свидетелей, сервировка стола и украшение зала соответствующие!!!!

Света
#7

Автор, вы, надеюсь, девственница? И жених ваш тоже?

Нет? Ай-яй-яй, какие же вы исконно русские, коль традиций русского народа не чтите?

А простынь с красным пятном вывешивать будете?

Или вы хотите, чтобы по русскому обычаю вам ворота дегтем измазали?

Анна, историк
#8
Виктория

Ну, с гостями перебор, а свидетелей, сервировка стола и украшение зала соответствующие!!!!

Угощение дорого обойдется тогда. А идея красивая.

Гость
#9
Виктория

Ну, с гостями перебор, а свидетелей, сервировка стола и украшение зала соответствующие!!!!

А со спиртного только брага медовая да пиво !

Гость
#10

Ель спросите, она по этносу спец

понаехали
#11
Света

Автор, вы, надеюсь, девственница? И жених ваш тоже?

Нет? Ай-яй-яй, какие же вы исконно русские, коль традиций русского народа не чтите?

А простынь с красным пятном вывешивать будете?

Или вы хотите, чтобы по русскому обычаю вам ворота дегтем измазали?

фу чернозадая вылезла

#12

выкройка сарафана и рубахи довольно простая.

можно найти в инете http://vk.com/trad_costume

пошив тоже недорого в любом ателье

сейчас много при домах культуры различных коллективов, которые поют народные песни и возрождают традиции

#13

в избе будете? в деревне?

Бестия
#14

Мож я чего путаю, но свадьбах плакали - уж по девке,это точно !

Советчица
#15

Это вы про кроликов писали?

Гость
#16

Интересная идея, но я согласна с теми, кто писал, что тогда не только костюмы должны быть аутентичными, но и обстановка, кухня, общая атмосфера. А одни только национальные костюмы при остальном современном антураже будут выглядеть нелепо.

#17
Гость

Интересная идея, но я согласна с теми, кто писал, что тогда не только костюмы должны быть аутентичными, но и обстановка, кухня, общая атмосфера. А одни только национальные костюмы при остальном современном антураже будут выглядеть нелепо.

Проводить на базе отдыха. Найти такую, где домики из бревен. Их полно вокруг любого города. С русской баней.

Нимфа
#18

Прикольно! Я видела фотки с такой свадьбы. Очень ярко все и колоритно.

Виктория
#19
Света

Автор, вы, надеюсь, девственница? И жених ваш тоже? Нет? Ай-яй-яй, какие же вы исконно русские, коль традиций русского народа не чтите? А простынь с красным пятном вывешивать будете? Или вы хотите, чтобы по русскому обычаю вам ворота дегтем измазали?

ой, да ладно выпендриваться

Гость
#20

если б я не ненавидела эти кошмарные русские песнопения..

Гость
#21
Света

Автор, вы, надеюсь, девственница? И жених ваш тоже?

Нет? Ай-яй-яй, какие же вы исконно русские, коль традиций русского народа не чтите?

А простынь с красным пятном вывешивать будете?

Или вы хотите, чтобы по русскому обычаю вам ворота дегтем измазали?

японский флаг повесят,не боись

Goldi
#22

Мы такую свадьбу в Ясной поляне видели. Расписанный под хохлому лимузин-хаммер, невеста в сарафане и в фате (фата была честно говоря не к месту), жених в косоворотке, кстати все гости тоже были в костюмах (наверное брали на прокат). Смотрелось конечно прикольно, НО советую вам все же расспросить ваших гостей - комфортно ли им будет. Нас один раз пригласили на свадьбу "Стилляги" и мы честно говоря устали от бесконечных просьб со стороны жениха и невесты. Хотя с платьем у меня проблем не было - мне нравится фасон того времени, но пришлось сильно ломать голову над тем во что одеть мужа и весь вечер плясать под рок-н-ролл

Света
#23

В нашем городе музей предлагал услуги по проведению подобных свадеб.

Гость
#24

Я была на украинской национальной свадьбе, все было в стиле и мы (подруги) её поддержали и все, как одна, были в вышиванках. Было очень здорово, правда не помню про столы, что там с блюдами было.

Goldi
#25

Вы знаете, я ничего не имею против стилизованных свадеб, если бы не извечный вопрос "Что надеть?". Нас просто часто приглашали то на такие свадьбы, то на вечеринки, но приходилось покупать кучу не нужных вещей типа высоких атласных перчаток и шляпки с вуалью, которые теперь просто пылятся в шкафу. Подобные капризы и желания обходятся очень не дешево

Гость
#26

Я была на украинской национальной свадьбе, все было в стиле и мы (подруги) её поддержали и все, как одна, были в вышиванках. Было очень здорово, правда не помню про столы, что там с блюдами было.

Моя сестра с мужем на свою регистрацию в ЗАГС пришли в украинских национальных нарядах - так классно смотрелись. А вот уже на венчании и банкете она была в белом свадебном платье (регистрация и венчание были в разные дни)

Гость
#27
Доктор Хаус

думала и здесь стихи

жжете))))

Гость
#28
Елена Шарова

Мы оба - патриоты своего народа

Патриоты - это не в костюмах ходить. Лучше на выборы сходите, а лучше наблюдателями, а лучше выдвинитесь сами в местный совет.

Гость
#29
Света

Автор, вы, надеюсь, девственница? И жених ваш тоже?

Нет? Ай-яй-яй, какие же вы исконно русские, коль традиций русского народа не чтите?

А простынь с красным пятном вывешивать будете?

Или вы хотите, чтобы по русскому обычаю вам ворота дегтем измазали?

злобное ***. Автор, не обращайте внимания.

Гость
#30

автор - патриотка своего народа - лапоточечки не забудьте, лапоточки то не забудьте)))

Гость
#31

а гости без костюмов в русском национальном стиле значиит для вас будут как фашисты чтоли? непатриоты- изменники родины и предатели. И вы с ними будете спокойно за одним столом харчеваться?

Гость
#32
Света

Автор, вы, надеюсь, девственница? И жених ваш тоже?

Нет? Ай-яй-яй, какие же вы исконно русские, коль традиций русского народа не чтите?

А простынь с красным пятном вывешивать будете?

Или вы хотите, чтобы по русскому обычаю вам ворота дегтем измазали?

Простынь - не русская традиция!

Гость
#33
Гость

автор - патриотка своего народа - лапоточечки не забудьте, лапоточки то не забудьте)))

Отчего же лапоточки? Может молодым сафьян по карману и жареные лебеди на серебряных блюдах?!

Я3ВА
#34

Автор, придется кику рогатую надеть...традиция...

Гость
#35

Автор, половина отписавшихся вряд ли поняли сами, что накарябали их ручонки. Идея ваша хорошая, патриотизм - вообще дело очень похвальное, так что удачи в воплощении! А на дур не обращайте внимания, их замуж не берут, ни в русском , ни в каком другом стиле, вот и бесятся.

))))))))
#36
Гость

Автор, половина отписавшихся вряд ли поняли сами, что накарябали их ручонки. Идея ваша хорошая, патриотизм - вообще дело очень похвальное, так что удачи в воплощении! А на дур не обращайте внимания, их замуж не берут, ни в русском , ни в каком другом стиле, вот и бесятся.

+++++++++++.........

Красная Шапочка
#37

Вы молодцы:-) Посмотрите ВКонтакте, может быть, в вашем городе есть родноверческая община. Они вам и с одеждой посоветуют, и обряд проведут. Например, у нас в Питере есть родноверческая община "Крина". Когда есть время, я с удовольствием хожу на праздники, вожу в поле хороводы, наряженная в славянское платье:-)

Красная Шапочка
#38
Я3ВА

Автор, придется кику рогатую надеть...традиция...

Не придется:-) Кику одевают только после рождения ребенка:-)

Я3ВА
#39
Красная Шапочка

Не придется:-) Кику одевают только после рождения ребенка:-)

Ничего подобного. Ее на свадьбе надевает невеста, вернее, уже жена.

#40
Алиска

здорово! ни одного человека не знаю,чтобы так организовывали=) я бы с удовольствием поприсутствовала на такой свадьбе=)

Я бы тоже, а то все свадьбы как под копирку((

#41
Goldi

Вы знаете, я ничего не имею против стилизованных свадеб, если бы не извечный вопрос "Что надеть?". Нас просто часто приглашали то на такие свадьбы, то на вечеринки, но приходилось покупать кучу не нужных вещей типа высоких атласных перчаток и шляпки с вуалью, которые теперь просто пылятся в шкафу.

Используйте их в пикантных играх с мужем

Гость
#42

http://www.1tv.ru/sprojects_video/si5726/p56424/pg15

Виктория
#43

В эти выходные были на свадьбе в Индийском стиле, очень красиво, сопровождали молодых тигр, леопард, верблюд, ехали они в украшенной карете с лошадью. Всем гостям раздали соответствующие аксессуары, браслеты и бусы из цветов, некоторых женщин замотали в сари.

Форум: Отношения
Всего: 369 994 темы
Новые темы за месяц: 5 869 тем
Популярные темы за месяц: 218 851 тема