Гость
Статьи
Муж хочет вернуть …

Муж хочет вернуть квартиру своей маме

У моего гражданского мужа есть квартира, которую ему купила мама когда он был студентом. И мы сейчас живем в ней, делаем ремонт. Но тут выяснилось, что он "не хочет чувствовать себя должным" и вернуть эту квартиру своей маме. Меня эта ситуация ужасно взбесила. Тогда какого черта мы делаем в ней ремонт и строим планы? Разве это не нормально, что родители обеспечили его квартирой?

Энди
30 ответов
Последний — Перейти
каша с маслом
#1

что он там делает - дело тридесятое, а то, что ты вкладываешься - это идиотизм.

Гость
#2

А чем вас ваши родители обеспечили? Квартира его, ему решать, что с ней делать.

Гость
#3

Если бы не последнее предложение со знаком вопроса, еще можно было бы поверить в разводку. Авторы разводок, вы как-то это, учитывайте, что ли)). Не надо в конце спрашивать:

"Кто прав?"

"Я не права?"

"Это нормально?/не нормально?".

каша с маслом
#4

Если бы не последнее предложение со знаком вопроса, еще можно было бы поверить в разводку. Авторы разводок, вы как-то это, учитывайте, что ли)). Не надо в конце спрашивать:

"Кто прав?"

"Я не права?"

"Это нормально?/не нормально?".

лучше всего "что мне делать?" )

Анна
#5

а ты сама то ему задавала эти вопросы??

Silverlight
#6

Автор - очередная голодранка. Зато на чужую хату пасть раскрывает. Живешь там - вот и делай там ремонт.

Каролина
#7

автор мы тоже жили в квартире свекрови 5 лет,пока жили поменяли там окна, мебель, технику. а как вы думали, жить нахаляву в чужой квартире и не вкладываться, спасибо бы сказали свекрови что не надо вам деньги тратить на сьем квартиры. Сейчас мы купили уже собственную квартиру, ту с ремонтом отдали свекрови.

Присказка
#8

А почему "гражданский"??? Предложение не сделал?

Гость
#9

А ваш муж планирует жить? Можно было бы маме потихоньку деньги отдавать за эту квартиру.

Гость
#10
Анна

а ты сама то ему задавала эти вопросы??

+

Гость
#11
Гость

А ваш муж планирует жить? Можно было бы маме потихоньку деньги отдавать за эту квартиру.

В смысле где ваш муж планирует жить, после того, как отдаст маме квартиру????

Елена В.
#12

То, что вы там сейчас живете - скажите спасибо.

То, что вкладываетесь в ремонт - зря, конечно. Но можете счесть это вашей благодарностью за проживание, квартира-то не мужа, а свекрови, она вас крышей обеспечивать не обязана и не стоит быть перед ней в долгу.

Муж имеет полное право вернуть эту квартиру своей маме. С ремонтом в том числе. Это же их отношения и их имущество, которое приобреталось без вашего участия. Так что возражать вы не можете.

Другой вопрос - куда он собирается съезжать. В квартиру, которую намерен приобрести уже в период совместного проживания с вами и на ваши общие деньги?Честно говоря, меня бы на вашем месте больше волновало, на кого будет оформлена та квартира, а не то, что они там с маминым жильем делают

Elza
#13

Действительно, а где собирается жить ваш МЧ, когда маме квартиру отдаст?

Гость
#14

Вброс г..на на вентилятор!!!

Анна
#15

Интересно а вы вкладывали свои деньги или деньги МЧ? У мужа до брака была 1 комнатная квартира от бабушки, сейчас ее сдает а все деньги уходят его родителям, на все разговоры о данной квартире моя позиция "Квартира твоей семье вот и решайте что с ней делать". МЧ молодец есть стержень, а вам автор, совет - рассчитывайте только на себя! Вам никто ничем НЕ ОБЯЗАН!

Алисия
#16
Энди

У моего гражданского мужа есть квартира, которую ему купила мама когда он был студентом. И мы сейчас живем в ней, делаем ремонт. Но тут выяснилось, что он "не хочет чувствовать себя должным" и вернуть эту квартиру своей маме. Меня эта ситуация ужасно взбесила. Тогда какого черта мы делаем в ней ремонт и строим планы? Разве это не нормально, что родители обеспечили его квартирой?

Автор, то что вы думаете - это ваше дело. Вы, простите, ему никто. Хочет - пусть отдает, ему виднее. А если вы будучи никем вкладываете деньги - ваша личная дурость

flake-praline
#17

Мы так поступили по отношению у моим родителям.

Отдали им квартиру, в которой прожили пять лет - результат обмена с доплатой.

Да, чтобы не чувтвовать себя должными.

Родители были весьма довольны.

Гость
#18

Никакого отношения к этой квартире вы не имеете. Ремонт там делать вы добровольно стали, так что претензии к самой себе можете предъявлять.

Гость
#19

А муж-то он вам почему? Называйте вещи своими именами - сожитель.

Гость
#20

Разводка на срач.

Загоревшая
#21

Вы его бросите бесквартироного? Может это проверка на вшивость?

Гость
#22

ок, он вернёт, а сам где жить будет?

Похоже что он автора разводит на уход.

Гость
#23
Гость

А чем вас ваши родители обеспечили? Квартира его, ему решать, что с ней делать.

+100500

имеет полное право.

Энди
#24

Просто он мог мне сразу это сказать. Типа я не собираюсь тут жить, я ее маме отдам, я бы не планировала всего что запланировала. А сказал он мне это только сейчас. Хочет потом в ипотеку брать свою. Предложение он пока не делал, но мы планируем, но у него пока запара с получением военника, поэтому его мама (!) решила, что о свадьбе разговоры можно будет вести только когда военник у него будет, ибо боится что его в армию заберут а я не дождусь. И это кстати меня тоже дико бесит, что она решает, когда нам можно будет пожениться.

Энди
#25

Мы живем в одном городе, а наши родители - в другом. Мои родители приезжали несколько раз чтобы помочь нам с этим ремонтом, и они были очень рады что нам есть где жить. С моей стороны меня регулярно обеспечивают - мясом, картошкой, кучей продуктов собственного производства со стороны моих родственников. Моя мама, когда я уезжаю от них, погостив, всегда отправляют мне кучу гостинцев и всего прочего. Его мама так практически не делает никогда.

Гость
#26
Энди

Мы живем в одном городе, а наши родители - в другом. Мои родители приезжали несколько раз чтобы помочь нам с этим ремонтом, и они были очень рады что нам есть где жить. С моей стороны меня регулярно обеспечивают - мясом, картошкой, кучей продуктов собственного производства со стороны моих родственников. Моя мама, когда я уезжаю от них, погостив, всегда отправляют мне кучу гостинцев и всего прочего. Его мама так практически не делает никогда.

Квартира (даже на время) гораздо ценнее мяса и картошки.

Энди
#27

Вряд ли он разводит меня на уход, когда я хотела уйти (по другим причинам) несколько раз, он меня не отпускал и сейчас не хочет. А вот проверка на вшивость - возможно...

Гость
#28

какая убогая разводка

Энди
#29

Я всего лишь хотела какой-нибудь дельный совет...

Нафаня
#30

Дельный совет? Это запросто. Задайте мужу парочку вопросов. А именно, почему он не предупредил вас заранее и вы вложились в ремонт чужой квартиры. На кого будет оформлена ипотека (в смысле, до брака или после). Если до, то и та квартира будет не ваша. Хватит ли у него денег выплачивать ипотеку, если вы уйдете в декрет (иногда это происходит внезапно).

А вообще, автор, чушь все это. Не хочет чувствовать себя должным - пусть отдает маме ежемесячно энную сумму денег, как за съем. Сами подсчитайте, что это получится выгоднее и ему (не надо платить первоначальный взнос) и маме (не надо связываться с чужими людьми). Правда, для вас это не лучший вариант (вы в этой квартире никто). Но если свекровь нормальная и нет других наследников, то почему бы и нет.

Форум: Отношения
Всего: 377 102 темы
Новые темы за месяц: 6 404 темы
Популярные темы за месяц: 222 420 тем