Гость
Статьи
Муж мечтает о 3 …

Муж мечтает о 3 ребенке - о сыне!

Я живу с мужем 16 лет.
Двое детей: 13 и 7,5. Мальчик и девочка.
В целом все хорошо, чувства друг к другу остались.
Материально обеспечены не очень хорошо, но на жизнь хватает.
Оба работаем. Квартира, дача (все небольшое, но хотя бы свое).
И вот мужа стало переклинивать пару лет назад на третьего ребенка. Но я боюсь рожать, т.к. у меня два кесарева и обе беременности были очень сложные, почти постоянно лежала в больнице. Невынашиваемость. Выносила оба раза просто чудом под наблюдениями врачей (за большие деньги).
Я не готова опять к этому кошмару, хотя... я может быть и согласилась бы все это снова пройти, если бы знала 100% что у нас получится. Но такой уверенности нет. Я не молодею и не становлюсь здоровее. Вероятность выкидышей, преждевременных родов, замершей беременности, отклонений у ребенка только растет.
Моя врач вообще крутит пальцем у виска на эту идею. Да и кроме невынашиваемости проблем со здоровьем не мало.
Говорили об этом с мужем. Он как бы соглашается, но потом снова возвращается к этому вопросу. Каждую неделю, а то и раз в два-три дня он прямо или косвенно говорит о возможном ребенке. Я стала чувствовать свою неполноценность и вину. Недавно на работе выяснилось, что у его коллеги есть внебрачный сын (и 3 взрослых сыновей от жены). С этим человеком они общаются постоянно. И он иногда приводит этого мальчика (внебрачного сына) на работу. Мой муж это наблюдает. Рассказывает потом дома.
Я как то предложила ему взять дочь на работу. Он сказал, что не нужны нам такие друзья (бастарды), но я вижу, что он это говорит, как бы убеждая себя в порочности идеи, но сама идея закралась...
Я очень боюсь, что муж пойдет по такому сценарию. Пока в измене он замечен не был (равно как и я). Вроде нормальная, хорошая семья - живи и радуйся. Но вот гложит его внутри это троекратное отцовство. Как убедить отказаться от идеи 3 родов? И как огородить от дурных примеров?

Vita
78 ответов
Последний — Перейти
#1

Ну сейчас сурмамы в моде...

Лимонка
#2

Мужчину вообще нельзя заставить что то против его воли делать.

Помаленьку ему вливайте в мозг- мне бы тяжело было, очень хочу сама..

Предложите ему суррогатную мать. Нет? Гены ваши, она просто выносит. Только пусть на это муж если хочет зарабатывает.

Сколько там это? 400 тысяч или около того

КЕЙТ
#3

может завести кота? и дурдома с двумя детьми и котом мужу будет достаточно?

Грымза
#4
Vita

.Материально обеспечены не очень хорошо, но на жизнь хватает.Оба работаем.

Сделайте упор на финансовый вопрос, раз на ваше здоровье ему наплевать. Готов он заработать кучу денег, чтобы оберегать вас всю беременность, решать все вопросы с детьми, пока вы будете валяться в больнице, кормить и содержать более-менее достойно всю семью в одиночку? А то просто хотеть легко.

Vita
#5

Сурмамы не наш вариант. Ни он, ни я на такое не пойдем. Да и денег таких нет.

Коты есть. Вернее - кошки. Еще котят каждый год рожают (я их потом по авите раздаю). Дома правда дурдом и так... Но вот втемяшился ему еще один ребенок!

Я сама очень люблю детей. Но реально в мои планы это как то не входило. Тем более после вторых родов, которые были сложные и на месяц раньше и он присутствовал и видел меня в реанимации, он сам мне говорил, что хватит. Есть сын и дочь - ну что еще надо? Прошло несколько лет и он теперь лелеет мысль о третьем. А я не могу решиться. И возраст уже не тот... Никогда не хотела рожать после 35. Все таки риски велики... Не думала, что вот так окажусь в такой ситуации...

#6

Ну если риски велики... Так и скажите, что есть риск, что он останется с 3-мя дитями на руках, один из которых - младенец.

Vita
#7

Он считает, что все "риски" я надумываю. И при хорошем сопровождении врачей все получится. А если не получится - то хоть попытаемся.

Но для меня эта "попытка" - будет сильнейшей психологической травмой (не говоря уже о физическом здоровье). Я не готова к потерям.

А в благополучном исходе после 2 кесаревых и с невынашиваемостью в анамнесе очень сильно сомневаюсь...

Грымза
#8

Сходите с ним вместе к врачу, пусть она его там запугает как следует.

#9

"Моя врач вообще крутит пальцем у виска на эту идею." - а к врачу отвести на беседу?

А если он Вам девочку "занесет"???

Vita
#10

Финансово нет такой вот острой проблемы, чтобы именно из-за финансов не рожать. Мы доволько скромно живем, поэтому в принципе содержание семьи он бы осилил. Тем более, можно заранее отложить деньги на враче и на роды, пока я еще в строю. Ему потом осталось бы нас только прокормить. Детских вещей тоже очень много осталось...

В общем для него это не аргумент((((

Гость
#11

У вашего мужа блажь, простите. Скажите ему твердо, что рожать больше не собираетесь. Он вас даже материально не потянет с 3 детьми. Или он предполагает, что вы после родов сразу на работу побежите?

#12

О, мы с Грымзой параллельно писали )))

Гость
#13

мужчина который не может сделать сына наследника неполноценен как мужчина

Гость
#14

День тупых овуляшек на вумане.

Грымза
#15

На врача, на роды, а потом как? Придется ведь всем вместе жить на одну зарплату, и не один год. Он к этому готов? Готов взять на себя все обязанности по дому во время беременности жены и помогать с ребенком, если все-таки деть родится?

#16
Гость

мужчина который не может сделать сына наследника неполноценен как мужчина

Вах! Он уже одного сделал ))) Речь идет о третьей попытке - провальной с идеей родить СЫНА на 50%, впрочем, учитывая анамнез Автора - шансов еще меньше...

Vita
#17

Мнение моего врача он знает. Но он также знает, что есть и другие врачи, которые бы взялись за ведение беременности и за роды 3-м кесаревым. Когда -то я была беременна 2-м и врачи сказали, что беременность неперспективная и предложили прервать. Муж тогда обзванивал роддома города, общался с врачами и буквально за один день нашел того врача, который взялся (за большие деньги) меня вести и сразу взял на дородовое (на сроке в 8 недель, хотя обычно в роддома раньше 20-24 недели не кладут). Выносили. В общем он считает, что проблема именно в желании... Если очень хочешь - то все получится.

Но я реально боюсь. Боюсь потерять неродившегося ребенка, боюсь отклонений в развитии, боюсь заболеваний (тем более 100% знаю, что до срока мне будет не доносить - второй раз ели-ели дотянула до 8 месяцев), боюсь сама пострадать в родах и т.п.

И если честно, не вижу такой вот жуткой необходимости в этом шаге. Все таки в семье ДВОЕ РАЗНОПОЛЫХ детей! Ну что спрашивается еще нужно?

Кстати, ему самому уже за 40. Тоже не мальчик!

Elza
#18

Простите, но у вас муж эгоист. Что значит, он считает, что вы "риски" себе надумываете? Он разве не видел, что вы тяжело переносили 2 предыдущих беременности и что 2 кесарева перенесли? Так можно из-за его блажи на тот свет отправится и двух детей сиротами оставить. А если вы боитесь, что если не пойдете у него на поводу, то он заделает ребенка кому нибудь другому, так он и при 3-х детях в браке это может сделать.

У нас с мужем тоже двое разнополых детей. Мой муж говорит, что семью, где двое разнополых детей называют "золотой", очень доволен и третьего ребенка не хочет.

Vita
#19

Сын уже есть. Он в нем души не чает. Дочь, конечно, тоже любит, но вкладывается именно в сына.

Третьего хотел бы сына, но не так, чтоб принципиально. На дочь тоже согласен.

Наша дочь тоже мечтает о маленьком. Ей хочется нянчить сестренку (но в принципе согласна и на братишку).

Вот так.

Все вокруг хотят. Одна я вставляю им палки в колеса((((

Грымза
#20

Вы решите сама для себя, готовы ли вы для удержания мужа от измены попробовать родить, или четко и сразу однозначное "нет".

И вообще, какие у вас отношения в семье, раз такая фигня получается.

#21

И мы еще не обсудили Вашу перспективу с метрами "на вырост" )))

Elza
#22

Кстати, мы с двоюродной сестрой родили сыновей с разницей в 3 недели. Только у меня здоровый, а у нее недоношенный родился в 6 с половиной месяцев. Сейчас малышам второй годик пошел. И такая разница в развитии. У нее малыш еще не ходит, плохо растет, прикормы не ест, только грудь сосет. А у вас, автор, велик шанс родить такого проблемного ребенка. Зачем вам это надо при двух здоровых. Чтобы потом мучатся? Только вам придется с таким проблемным возиться, а не мужу.

Vita
#23

Я стала чувствовать себя из-за этого неполноценной. Живу с чувством вины, особенно когда мы где-то видим семью с тремя или больше детьми.

На работе у меня сотрудница в 39 лет собирается уходить в декрет (забеременела этим летом). А меня просто внутри все разрывает. То, что я не могу решиться... Я оправдваю сама себя... У нее это будет второй ребенок (а у меня уже есть двое), у нее легкая беременность (носится как лань на подскоках), у нее естественные роды (а у меня уже матка в заплатках) и т.д.

Но ведь это именно оправдания.

Переживания то все равно есть. И это очень обидно((((

Elza
#24

"Все вокруг хотят. Одна я вставляю им палки в колеса(((( "

Все хотят, но вынашивать и рожать вам. И решать вам.

Грымза
#25

Почему матка в заплатках - были разрывы, или вы имеете в виду шрамы после кесарева?

Vita
#26

"Отношения в семье хорошие. Мужа люблю, он меня тоже. Вниманием никто не обделен. Конечно, не медовый месяц, но для такого срока брака, считаю, что все очень даже прилично...\n
Не тишь да гладь, разумеется. Бывает и ругаемся, но не так чтобы сильно.\n
Короче без резких взлетов и резких падений все.\n
\n
А для себя я решиться не могу. Если бы меня не доставали на протяжении нескольких лет и он был бы доволен нашем нынешним составом семьи - я бы однозначно бы не решилась бы. Даже если мне самой бывает хочется маленького, но проблем тут действительно много и я бы откзалась от этой затеи.\n
Но раз это все-время всплывает, то сама постоянно нахожусь в смятении... рожать или нет. А возраст уже не дает возможности долго рассуждать."

Vita
#27

"Имею в виду шрамы. Первое кесарево было экстренное и не очень хорошо сделали, второе технически было лучше, то были свои проблемы - несостоятельность внутреннего шва на 35-й недели. Как бы кто в теме тот поймет что ситуация не из приятных."

Гость
#28

"а усыновить малыша не думали? сейчас столько деток ищут семьи, да и финансово государство вроде как помогает семьям, решившимся на усыновление"

Гость
#29

"[quote="Vita"]Имею в виду шрамы. Первое кесарево было экстренное и не очень хорошо сделали, второе технически было лучше, то были свои проблемы - несостоятельность внутреннего шва на 35-й недели. Как бы кто в теме тот поймет что ситуация не из приятных.[\/quote]\n
И для вашего мужа это "просто отговорки"? По-моему, весомая причина, чтобы не испытывать больше судьбу."

Грымза
#30

"[quote="Vita"]Имею в виду шрамы. Первое кесарево было экстренное и не очень хорошо сделали, второе технически было лучше, то были свои проблемы - несостоятельность внутреннего шва на 35-й недели. Как бы кто в теме тот поймет что ситуация не из приятных.[\/quote]\n
Я в теме. У меня был разрыв матки и внутренне кровотечение, причем на сроке всего 20 недель. Не сдохла только чудом, потеряла 4 литра крови и неделю валялась в реанимации без сознания, пока мои родственники сходили с ума, сдавали кровь и молились во всех церквях города.. У моего ребенка шансов не было вовсе. \n
Ваш муж, простите, просто козел, если, зная о возможности разрыва, заставляет вас рожать.\n
"

Vita
#31

"Нет. Он не хочет усыновлять (никогда не хотел). \n
Я однажды хотела. Когда лежала в роддоме - была здоровая отказная девочка. Очень хотелось ее забрать. Три дня плакала по ней. \n
Муж сказал, что у меня это гормональное.\n
Он категорически был против.\n
А сейчас я уже и сама не хочу. \n
В принципе я вполне могу свои потребности в материнстве реализовать на двух уже имеющихся детях, а там уже и внуки пойдут... \n
К тому же я работаю, много времени уделяю этому, Работа любимая. \n
Ну т.е. я найду себе способы реализоваться..."

Vita
#32

"От разрыва никто не застрахован. И на втором, и на третьем кесареве такое бывает. У меня, слава богу не было запущено, т.к. я была в роддоме в тот момент. Было истончение шва, его диагностировали на узи, сразу отпавили в родовое, на подготовку к операции, а там уже так удачно сложилось, что все было готово. И когда это случилось, ни я, ни ребенок не постродали... Ну может быть я чуть-чуть... Долго операцию делали и я из наркоза выскочила раньше, но это тоже терпимо (пережила). По сравнению с живым и здоровым ребенком (хоть и немного недоношенным) все эти боли были ерундой."

Грымза
#33

"[quote="Vita"]От разрыва никто не застрахован. И на втором, и на третьем кесареве такое бывает. У меня, слава богу не было запущено, т.к. я была в роддоме в тот момент. Было истончение шва, его диагностировали на узи, сразу отпавили в родовое, на подготовку к операции, а там уже так удачно сложилось, что все было готово. И когда это случилось, ни я, ни ребенок не постродали... Ну может быть я чуть-чуть... Долго операцию делали и я из наркоза выскочила раньше, но это тоже терпимо (пережила). По сравнению с живым и здоровым ребенком (хоть и немного недоношенным) все эти боли были ерундой.[\/quote]\n
Вам очень повезло тогда. Разрыв практически не диагностируется по узи, произойти может на любом сроке, и даже нахождение в больнице не даст гарантии того, что вы не загнетесь. Я после случившегося конкретно изучала этот вопрос и поняла, что мне крупно повезло, что я осталась жива.\n
"

Vita
#34

"Разрыв сам не диагностируется. Но толщина шва на матке диагностируется на узи. Мне делали узи ...дцать раз. Через 10-14 дней. Когда начались устойчивые боли на протяжении нескольких дней, которые не проходили даже под капельницами генипрала, врач заподозрил неладное (дай бог ему долгих лет и здоровья) и направил на узи. Делали аж три врача: тот, который меня вел, зав. отделения узи, и начмеда вызвали для консультации. Шев был еще живой, но тоньше минимально допустимого значения, и при сроке в 35 (т.е. уже приличный живот) это было показанием к срочной операции (что и сделали)"

Гость
#35

"Спрашивайте его периодически, что он будет делать, если вы не перенесете третью беременность один с двумя детьми. Раз 20 спросите с интервалами и он призадумается."

Алина
#36

"Вот так и получается, когда мужик женщин биоинкубатором воспринимает: вынь да положь ему ребёнка. А что с ее здоровьем будет , да по куй. Главное - сына ему роди, ему так хочется! \n
\n
Это в семье одних моих знакомых трое детей и все девочки, муж всё о сыне мечтает... в итоге четвёртым родился сын. Помню, моя мама тогда сказала - ну наконец-то перестанет женщину родами мучить, отстрелялась.\n
Жена такая худенькая у него, слабенькая, вечно лечится, молодая женщина, а ноги все синие в венах, варикоз уже "цветёт" пышным цветом. Так нет же, все брюхатит и брюхатит. И материально люди небольшого достатка, работает только он, она дома с детьми из вечных декретов не вылазеет. Хотя тоже умудряется какую-то подработку брать, п.ч. денег вечно не хватает. Но зато идея-фикс у мужика была: наследника ему подавай... прямо Великий князь, не меньше.\n
\n
Кому как конечно, но меня такое отношение к женщине реально бесит. Выдавить все соки женщины, наплевав на ее собственное здоровье, лишь бы оплодотворилась отпрыском мужского пола. Имхо, свинство чистой воды."

Грымза
#37

"[quote="Vita"] Но толщина шва на матке диагностируется на узи.[\/quote]\n
Да в том-то и дело, что ни хрена не диагностируется даже толщина шва. УЗИ в таких вопросах вообще не показатель - можно увидеть истончение, а можно не увидеть, и чаще всего так и бывает. У меня толпы специалистов не видели ничего на бесконечных узи до, во время и после разрыва - все видели только хороший шов, а брюшную полость тем временем заливала кровь. \n
"

Elza
#38

"[quote="Vita"]Разрыв сам не диагностируется. Но толщина шва на матке диагностируется на узи. Мне делали узи ...дцать раз. Через 10-14 дней. Когда начались устойчивые боли на протяжении нескольких дней, которые не проходили даже под капельницами генипрала, врач заподозрил неладное (дай бог ему долгих лет и здоровья) и направил на узи. Делали аж три врача: тот, который меня вел, зав. отделения узи, и начмеда вызвали для консультации. Шев был еще живой, но тоньше минимально допустимого значения, и при сроке в 35 (т.е. уже приличный живот) это было показанием к срочной операции (что и сделали)[\/quote]\n
\n
Автор, да вам радоваться надо что вы живая и здоровая после таких беременностей и родов! Все могло очень печально закончится. Как вы можете чувствовать себя неполноценной как женщина, если у вас уже двое детей?! Вам это чувство неполноценности муж навязывает. Прислушайтесь к себе. Подумайте, если бы муж не давил на вас, вы бы решили бы третьего ребенка рожать? Сама я считаю, что в вашей ситуации нельзя так рисковать своим здоровьем и здоровьем малыша. В любом случае, удачи вам, автор!\n
"

Грымза
#39

"Тут о старших детях надо думать, случись что с матерью - они останутся сиротами. "

"""
#40

"Вы сами для себя решите - хотите вы третьего ребенка или нет, если абстрагироваться от ваших проблем. Ну т.е. если представить, что все пройдет гладко, то стали бы рожать, надо оно вам или нет. Если надо, то тогда препятствий нет, а если не надо, то так мужу категорично и заявить - не хочу третьего и точка. По поводу кесарева - у меня у самой 2 КС, первый шов истончился, во время второго КС лопнул. Но они же старый рубец иссекают и шьют поновой, т.е. на матке даже после 2 КС 1 рубец будет. Так что мне кажется все зависит от вашего желания, а идти на поводу у мужа в вопросах детей точно не стоит"

Дейенерис
#41

"[quote="Vita"]Финансово нет такой вот острой проблемы, чтобы именно из-за финансов не рожать. Мы доволько скромно живем, поэтому в принципе содержание семьи он бы осилил. Тем более, можно заранее отложить деньги на враче и на роды, пока я еще в строю. Ему потом осталось бы нас только прокормить. Детских вещей тоже очень много осталось...\n
В общем для него это не аргумент(((([\/quote]\n
ВЫ (с мужем) можете жить сколь угодно скромно, хоть в рубище ходить. Но дети? Им же надо учиться и где-то жить. Или муж намерен старшего ребенка из дома выгнать, чтобы младенцу место освободить?"

Vita
#42

"Если бы я знала 100% что все пройдет гладко, я бы уже несколько лет назад родила (не ждала бы возраста за 35). \n
Но я знала, что гладко не будет, и если даже я удачно рожу (хоть и недоношенного), беременность будет однозначно очень сложная (проблемы никуда не денутся, а только приумножатся с годами). Поэтому и не рожала. Отказалась от этого. \n
А потом уже такая идея стала донимать мужа, а он меня. Отсюда и метания.\n
"

Vita
#43

"С квартирой тоже особой проблемы нет. У нас сейчас небольшая, но 3-х комнатная. И старшему ребенку (сыну!) муж купил пару лет назад стройку-долгостройку (очень дешевую однушку, но однозначно с задержкой сдачи)"

Гость
#44

"[quote="Vita"]С квартирой тоже особой проблемы нет. У нас сейчас небольшая, но 3-х комнатная. И старшему ребенку (сыну!) муж купил пару лет назад стройку-долгостройку (очень дешевую однушку, но однозначно с задержкой сдачи)[\/quote]\n
А дочь что? Ущемляет её муж Ваш, однако."

Mati
#45

"Ваше чувство вины -это плод вашей фантазии,вы настояща молодец!!родили двух детей при сложных обстоятельствах,поддерживаете семью и стремитесь ее сохранить,но!вам нужно сейчас подумать о себе и о тех детях,которые уже есть,им нужна здорова мама,ваш муж тк он мужик,не понимает всего и на один процент,вы у себя одна и ваше здоровье и здоровье детей должно быть на первом месте,о какой неполноценности вы говорите вообще!"

Vita
#46

"Дочь еще маленькая. Ну и потом мы и так ели-ели набрали эти деньги на квартиру. Вообще то даже не думали, что наберем. Чуть-чуть скопили, потом у мужа был приличный заказ (бывает очень редко такое, и решили не "спускать" деньги, а что-нибудь приобрести), ну и свекры нам добавили. Хотели купить комнату. Поискали, походили по комуналкам и поняли что не нужно нам такое добро. Но по цене комнаты (недорогой) квартиру в стройке тоже было не купить. Нашли ели-ели, но долгострой (сдали первую очередь на 3 года поздже обещенного, ну мы решили, что нам по большому счету все-равно - пусть задерживают, сыну тогда только 11 исполнилось, есть время...). Все равно за такие деньги других вариантов не было, а в кредиты влезать не хотелось... \n
Вот так и строимся... ну дай бог к совершеннолетию будет готово...\n
А с дочкой - ну получится если еще что-нибудь купить - хорошо, Нет, так нет. Когда-нибудь и от бабушек останется. Дай бог им конечно здоровья, но все мы не вечны. Бабушки в возрасте 70+-, а дочке только 7 лет... Бабушки сами нас отговаривали даже от покупки квартиры сыну - что они то не вечны... Но все-таки мы решили взять, раз "наскребли" по сусекам..."

Дейенерис
#47

"[quote="Vita"]С квартирой тоже особой проблемы нет. У нас сейчас небольшая, но 3-х комнатная. И старшему ребенку (сыну!) муж купил пару лет назад стройку-долгостройку (очень дешевую однушку, но однозначно с задержкой сдачи)[\/quote]\n
Надо реально оценивать перспективы. Вряд ли ваш сын будет жить отдельно, самостоятельно, обеспечивая себя, пока не закончит институт. То есть как минимум несколько лет в одной квартире придется жить вам, семейной паре, парню-студенту (которому захочется и друзей пригласить, и девушку), девочке-школьнице и младенчику. На одну зарплату. Плюс не стоит сбрасывать со счетом возможные проблемы со здоровьем как ваши, так и будущего ребенка.\n
Ваш муж, скорее всего, представляет себе будущее как-то так: вы будете жить точно так же, но еще с одним ребенком. Но точно так же вы жить не сможете, потому что количество членов семьи увелчится, траты увеличатся, а доход, наоборот, понизится.\n
Планируя, надо полагаться не на наилучший из возможных вариант - что сын в восемнадцать лет перейдёт на полное самообеспечение, что дочь вырастет умницей, поступит на бюджет и отчалит в светлое будущее на квартиру к мужу. Вполне вероятно, что младшие дети, которые жильём не обеспечены, свою семейнуюжизнь будут строить именно на вашей территории.\n
Надо хотя бы все посчитать - предполагаемые расходы на ведение беременности и роды, на жизнь на ближайшие несколько лет, на образование всем троим - и посмотреть, есть ли деньги, нет ли. А не грезить. Вещи детские остались... Если бы только в детских вещах было дело.\n
"

AD
#48

"Vita, я, если честно, не понимаю, чего вы мучаетесь. Разумеется, НЕ рожать третьего. У вас уже есть двое разнополых здоровых детей, которых еще поднимать и поднимать на ноги. Нормальная семья. Не стоит рисковать своим здорвьем, благополучием семьи (уже имеющихся детей) ради иллюзии какой-то мифической трехдетной полноценности. Вы УЖЕ полноценны. Если так не терпится вкладывать во что-то время и силы, лучше вложитесь в жилье для дочери, чтобы она не боялась детей рожать, когда время придет. "

Гость
#49

Ну, раз мужа так заклинило...предложите усыновление.

Он скажет: не хочу.

А вы ему: зато хочешь, чтоб я в родах коньки отбросила...я тебя раскусила, подлый муж!)))

Гость
#50

Мой тоже на сына стал намекать все настойчивее и настойчивее. У нас 2 дочки. Не знаю то и делать.

Нет каких-то особых проблем со здоровьем. Вот только я не хочу больше детей. Мне и двоих-то много.

Скажите ему честно, что не хотите. Вы двоих уже родили, имеете право.