Гость
Статьи
Домашняя раба?

Домашняя раба?

Обидно до слез. Работаем с одинаковым графиком, муж получает больше. Но по дому вообще ничего не делает. Разделил все на женские и мужские обязанности и теперь только пальцем тыкает: "Это твоя обязанность!". Вот вообще ничего не делает, встает с кровати, ест и идет играть в комп. При этом не догадывается заправить кровать, помыть посуду за собой, приготовить или что-то еще. Свои обязанности как то вяло выполняет. Потекла труба в туалете - подставил кошкин туалет. Сломался комод - у него нет болтиков, потом времени их купить, потом машины чтобы заехать и т.д. Так стоит уже месяц без дверей. За свою обязанность считает отвести ребенка в садик. Иногда не может сделать это, отвожу я, но не "тыкаю себя в грудь" за это. Почему так сложно догадаться, что если есть у тебя свободное время, то можно приготовить что-то??? Или погладить? Лучше деградировать со своими игрушками в компе что ли? Устаю так, что сил не хватает. Встаю первая в доме, в 7 утра, сама собираюсь, потом ребенка, потом бегу на работу. Прихожу домой вместе с ребенком в начале восьмого вечера. Пока поедим, уберемся, время 8. В 10 иду укладывать спать ребенка. Вот как приучить мужа помогать мне? Или хотя бы за собой убирать? Свекровь не приучила, а я теперь страдаю.

автор
96 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы до свадьбы жили вместе?

DeLy
#2

Автор, вы сами его приучили к такому порядку вещей. Отучайте теперь. Делайте для себя и для ребенка все. А если ему что-то будет надо, то тоже придумайте отговорку и все. Будьте с ним тоже жесткой. Не хочет выполнять свои обязанности, тогда вы не выполняйте свои в отношении его. И вообще рабство давно отменили.

Труселя в горох
#3

Ниче не делайте по дому и все,у него нет времени на шкаф с туалетом,а у вас на полноценный ужин,глажку его рубашек,стирку и т.д.Салатик себе порезали и пошли с ребенком заниматься,пусть ест,что найдет,ходит пока одежда есть чистая ,может поймет что к чему.Мне мой муж помогает,но недавно тоже залупил утром-у меня трусы с носками чистые закончились,еще с такой претензией,мне идти не в чем.Я ему по хорошему сказала,что за своими вещами смотри сам,если видишь,что заканчиваются чистые вещи постирать это не проблема,либо сам,либо меня поставь в известность.Побубнил-побубнил,2 дня не знаю в чем ходил,без труселей походу,я спецом не стирала,на 3й день не успел с работы прийти,пошел в постирочную закидывать свои носки.

автор
#4

Вы до свадьбы жили вместе?

Жили. До свадьбы не было ребенка. И график у меня был другой. Все успевала. Сейчас для меня огромная проблема сходить в магазин. С утра - еще магазины не работают, в обед - некогда, вечером - бегу за ребенком в сад.

вау
#5

И зачем такой муж? Щоб було?))

Гость
#6
автор

Все успевала.

Вот это главная ошибка всех молодых жён. Сначала они всё успевают, а потом кусают локти. Мужа с самого начала нужно привлекать к помощи по дому. Пока у него ещё сердечки в глазах и огонь в штанах, так сказать.

Марго
#7
автор

Вы до свадьбы жили вместе?

Жили. До свадьбы не было ребенка. И график у меня был другой. Все успевала. Сейчас для меня огромная проблема сходить в магазин. С утра - еще магазины не работают, в обед - некогда, вечером - бегу за ребенком в сад.

Да дело не в ребенке и не в работе, а в его отношении к вам.

До свадьбы вы не видели, что он вам НЕ ПОМОГАЕТ по быту, что только на ваши обязанности вам указывает??

Пайпер Боул
#8

Автор, Вам видимо это надо все - ужины, идеальный порядок (ничего, бывают такие женщины, я такая же), а ему - нет. Вот Вы и стираете, и готовите. Приходите из сада, варите себе и дочери по куску курицы и на диван мультики смотреть. Не стирайте ему, не гладьте, не готовьте, скажите, что плохо себя чувствуете, всю неделю бессонница и сил у Вас нет совсем, придется ему самому о себе позаботиться.

автор
#9
Труселя в горох

Ниче не делайте по дому и все,у него нет времени на шкаф с туалетом,а у вас на полноценный ужин,глажку его рубашек,стирку и т.д.Салатик себе порезали и пошли с ребенком заниматься,пусть ест,что найдет,ходит пока одежда есть чистая ,может поймет что к чему.Мне мой муж помогает,но недавно тоже залупил утром-у меня трусы с носками чистые закончились,еще с такой претензией,мне идти не в чем.Я ему по хорошему сказала,что за своими вещами смотри сам,если видишь,что заканчиваются чистые вещи постирать это не проблема,либо сам,либо меня поставь в известность.Побубнил-побубнил,2 дня не знаю в чем ходил,без труселей походу,я спецом не стирала,на 3й день не успел с работы прийти,пошел в постирочную закидывать свои носки.

О! Я это прошла. Это женская обязанность следить за мужчиной. Красится я же успеваю с утра, а машинку закинуть - времени нет. К тому же мне же самой должно быть неприятно, если у мужа рубашка не поглажена. Вот его доводы. Раньше я готовила. Но , если, к примеру, приготовила картошку, то ему ее надо не просто в микроволновке подогреть, а зажарить с яйцом. И он постоянно мою еду "парашей" обзывал. Как бы шутя. Хотя готовлю нормально. Стало меня это задевать. Поговорила- перестал называть, но все ему не так. Чай и воду не пьет, только компот. Если салат, то в него надо 3-4 овоща. Полуфабрикаты-отстой, каши-несъедобны, яйца могут быть только жаренные с чем-то. После такого ужина еще перемывка посуды занимает полчаса.

автор
#10
Пайпер Боул

Автор, Вам видимо это надо все - ужины, идеальный порядок (ничего, бывают такие женщины, я такая же), а ему - нет. Вот Вы и стираете, и готовите. Приходите из сада, варите себе и дочери по куску курицы и на диван мультики смотреть. Не стирайте ему, не гладьте, не готовьте, скажите, что плохо себя чувствуете, всю неделю бессонница и сил у Вас нет совсем, придется ему самому о себе позаботиться.

И это я прошла. От чего же я так устала то? Что сил нет почистить картошку? Вот что я слышу в ответ. Не гладила! Только его вещи выкладывала из общей кучи и не гладила. Так и лежали месяцами не глаженные на видном месте. Не сработало.

кряк Ж
#11
Пайпер Боул

Автор, Вам видимо это надо все - ужины, идеальный порядок (ничего, бывают такие женщины, я такая же), а ему - нет. Вот Вы и стираете, и готовите. Приходите из сада, варите себе и дочери по куску курицы и на диван мультики смотреть. Не стирайте ему, не гладьте, не готовьте, скажите, что плохо себя чувствуете, всю неделю бессонница и сил у Вас нет совсем, придется ему самому о себе позаботиться.

+1

автор
#12
Марго

авторВы до свадьбы жили вместе?

Жили. До свадьбы не было ребенка. И график у меня был другой. Все успевала. Сейчас для меня огромная проблема сходить в магазин. С утра - еще магазины не работают, в обед - некогда, вечером - бегу за ребенком в сад.

Да дело не в ребенке и не в работе, а в его отношении к вам.

До свадьбы вы не видели, что он вам НЕ ПОМОГАЕТ по быту, что только на ваши обязанности вам указывает??

До свадьбы были другие мысли - показать, что я хозяйка в доме, что я могу и умею все. И время пуговицу пришить было. Сейчас , если я про нее вспомню, уже прогресс. Идея в том, чтобы сейчас мужа переучить помогать по дому.

кряк Ж
#13
автор

О! Я это прошла. Это женская обязанность следить за мужчиной. Красится я же успеваю с утра, а машинку закинуть - времени нет. К тому же мне же самой должно быть неприятно, если у мужа рубашка не поглажена. Вот его доводы. Раньше я готовила. Но , если, к примеру, приготовила картошку, то ему ее надо не просто в микроволновке подогреть, а зажарить с яйцом. И он постоянно мою еду "парашей" обзывал. Как бы шутя. Хотя готовлю нормально. Стало меня это задевать. Поговорила- перестал называть, но все ему не так. Чай и воду не пьет, только компот. Если салат, то в него надо 3-4 овоща. Полуфабрикаты-отстой, каши-несъедобны, яйца могут быть только жаренные с чем-то. После такого ужина еще перемывка посуды занимает полчаса.

зачем вам этот ребенок?

автор
#14
кряк Ж

зачем вам этот ребенок?

Мы в ответе за тех ,кого приучили. Он то считает, что я характерная, когда отказываюсь что-то делать.

ролик
#15

ПРИГОТОВИЛА картошку... ё маё какой слог

кряк Ж
#16
автор

МаргоавторВы до свадьбы жили вместе?

Жили. До свадьбы не было ребенка. И график у меня был другой. Все успевала. Сейчас для меня огромная проблема сходить в магазин. С утра - еще магазины не работают, в обед - некогда, вечером - бегу за ребенком в сад.

Да дело не в ребенке и не в работе, а в его отношении к вам.

До свадьбы вы не видели, что он вам НЕ ПОМОГАЕТ по быту, что только на ваши обязанности вам указывает??До свадьбы были другие мысли - показать, что я хозяйка в доме, что я могу и умею все. И время пуговицу пришить было. Сейчас , если я про нее вспомню, уже прогресс. Идея в том, чтобы сейчас мужа переучить помогать по дому.

никак не переучишь. будете вякать-свалит.

автор
#17
кряк Ж

авторМаргоавторВы до свадьбы жили вместе?

Жили. До свадьбы не было ребенка. И график у меня был другой. Все успевала. Сейчас для меня огромная проблема сходить в магазин. С утра - еще магазины не работают, в обед - некогда, вечером - бегу за ребенком в сад.

Да дело не в ребенке и не в работе, а в его отношении к вам.

До свадьбы вы не видели, что он вам НЕ ПОМОГАЕТ по быту, что только на ваши обязанности вам указывает??До свадьбы были другие мысли - показать, что я хозяйка в доме, что я могу и умею все. И время пуговицу пришить было. Сейчас , если я про нее вспомню, уже прогресс. Идея в том, чтобы сейчас мужа переучить помогать по дому.никак не переучишь. будете вякать-свалит.

Обещаете? А если честно ,куда он свалит ,если ему комфортно и тут.

Гость
#18
автор

А если честно ,куда он свалит ,если ему комфортно и тут.

Будете переучивать - станет некомфортно.

кряк Ж
#19
автор

кряк ЖавторМаргоавторВы до свадьбы жили вместе?

Жили. До свадьбы не было ребенка. И график у меня был другой. Все успевала. Сейчас для меня огромная проблема сходить в магазин. С утра - еще магазины не работают, в обед - некогда, вечером - бегу за ребенком в сад.

Да дело не в ребенке и не в работе, а в его отношении к вам.

До свадьбы вы не видели, что он вам НЕ ПОМОГАЕТ по быту, что только на ваши обязанности вам указывает??До свадьбы были другие мысли - показать, что я хозяйка в доме, что я могу и умею все. И время пуговицу пришить было. Сейчас , если я про нее вспомню, уже прогресс. Идея в том, чтобы сейчас мужа переучить помогать по дому.никак не переучишь. будете вякать-свалит.Обещаете? А если честно ,куда он свалит ,если ему комфортно и тут.

когда вы начнете требовать-комфорт уйдет. если он кому-то нужен, то свалит.

Гость
#20
автор

Жили. До свадьбы не было ребенка. И график у меня был другой. Все успевала. Сейчас для меня огромная проблема сходить в магазин. С утра - еще магазины не работают, в обед - некогда, вечером - бегу за ребенком в сад.

А зачем вы "все успевали"??? Сами поставили себя в рабское положение изначально. Теперь ничего и никак не изменить. Старайтесь все успевать.

свет былой любви
#21

Я думала все так живут. Что такого особенного автор описала? Пусть купит себе посудомойку и будет порасторопнее.

Алиска
#22

У меня та же ситуация. Муж конечно помогает, но скрепя зубами. Например ему надо раз 10 напомнить, чтобы помыл посуду и вылез из компьютера. А он мне на это: что ты по 10 раз мне говоришь, хватит меня пилить, я же сказал, что помою. Его "помою" может произойти вечером, а мне надо сейчас.

И мы никогда не можем на этом сойтись. Я если что-то прошу сделать, имею ввиду сейчас, а он соглашается, но делает это через день.

Алиска
#23

В итоге я плюю и мою посуду сама. Ну не могу я видеть эти горы в раковине. Вот как мне его переучить!???

Фанни Каплан
#24

Поздняк переучивать

Хотя я бы такому капризному мужику сказала: "Не нравится - приготовь лучше"

Гость
#25

Купить посудомойку

Гость
#26

А работать поменьше для вас не вариант? Муж работает, неужели денег не хватает? Или если вы тоже хотите работать, то купите посудомойку, irobot, отпариватель и привлекайте домработницу. Если оба работаете, деньги должны найтись на это. Я бы на себе не экономила, на своем отдыхе.

Продукты можно в выходные закупать, а по мелочи мужу поручайте, это мужское дело.

Гость
#27

А будете из принципа грязь в квартире разводить, он скажет, что вы плохая хозяйка. Станете с ним ругаться, и в итоге найдется ушлая девица, которая его сманит. Вам это надо?

Гость
#28

разводись, онтибянедостоин! найдешьлучше!

Гость
#29

Я из того поколения, которое не жило до свадьбы вместе и слава Богу!

Мужу еще с самого начала сказала - Чем больше ты мне будешь помогать, тем больше у меня будет сил и времени тебе уделять и радовать.

Всегда открываю варежку и строго ему говорю, что это раньше мужики сеяли, косили, дрова кололи, на охоту за жратвой ходили, дом защищали, я не буду надрываться как дура, чтоб у него ж.Опа росла как у слона от ничегонеделания.

В первую очередь, автор, заботьтесь о себе, отстаивайте свои территории, а то он на шею Вам сел и ногками машет.

Любить СЕБЯ в первую очередь надо, чтоб тебя любили и уважали другие.

переправа
#30

надо с ним поговорить.Придет ,например,с работы,сядьте и обсудите что ты не лошадь ,чтоб пахать на работе и дома.Он тебя любит?так почему позволяет так обходится!!?Будет говорить,что твои жен. обязанности,доказывай-быт делится пополам.Ты ешь,используешь посуду,по полу ходишь и так далее.И получается я все должна все время делать за тобой?Мы же семья,а получается игра в одни ворота,я не для того выходила за тебя ,чтобы обрабатывать тебя.Я тоже человек и хочу и отдохнуть,и чтобы мне приготовили и так далее.

Если не в разумеет,то развод.Означает к тебе он относится как наемному рабочему ,а не как к жене.Кстати ,когда он тебе цветы дарил?

свет былой любви
#31
Алиска

У меня та же ситуация. Муж конечно помогает, но скрепя зубами. Например ему надо раз 10 напомнить, чтобы помыл посуду и вылез из компьютера. А он мне на это: что ты по 10 раз мне говоришь, хватит меня пилить, я же сказал, что помою. Его "помою" может произойти вечером, а мне надо сейчас.

И мы никогда не можем на этом сойтись. Я если что-то прошу сделать, имею ввиду сейчас, а он соглашается, но делает это через день.

Он морально готовится). Озвучивайте свои планы за 2 дня до наступления события).

свет былой любви
#32
Гость

Я из того поколения, которое не жило до свадьбы вместе и слава Богу!

Мужу еще с самого начала сказала - Чем больше ты мне будешь помогать, тем больше у меня будет сил и времени тебе уделять и радовать.

Всегда открываю варежку и строго ему говорю, что это раньше мужики сеяли, косили, дрова кололи, на охоту за жратвой ходили, дом защищали, я не буду надрываться как дура, чтоб у него ж.Опа росла как у слона от ничегонеделания.

В первую очередь, автор, заботьтесь о себе, отстаивайте свои территории, а то он на шею Вам сел и ногками машет.

Любить СЕБЯ в первую очередь надо, чтоб тебя любили и уважали другие.

И чем же вы его радуете?

Гость
#33
Труселя в горох

Ниче не делайте по дому и все,у него нет времени на шкаф с туалетом,а у вас на полноценный ужин,глажку его рубашек,стирку и т.д.Салатик себе порезали и пошли с ребенком заниматься,пусть ест,что найдет,ходит пока одежда есть чистая ,может поймет что к чему.Мне мой муж помогает,но недавно тоже залупил утром-у меня трусы с носками чистые закончились,еще с такой претензией,мне идти не в чем.Я ему по хорошему сказала,что за своими вещами смотри сам,если видишь,что заканчиваются чистые вещи постирать это не проблема,либо сам,либо меня поставь в известность.Побубнил-побубнил,2 дня не знаю в чем ходил,без труселей походу,я спецом не стирала,на 3й день не успел с работы прийти,пошел в постирочную закидывать свои носки.

То же самое. До свадьбы успешно справлялся сам, после - попробовал разучиться. "А почему у меня нет чистых носков???" Ответ - а я откуда знаю? - все расставил на свои места.

свет былой любви
#34
Гость

А работать поменьше для вас не вариант? Муж работает, неужели денег не хватает? Или если вы тоже хотите работать, то купите посудомойку, irobot, отпариватель и привлекайте домработницу. Если оба работаете, деньги должны найтись на это. Я бы на себе не экономила, на своем отдыхе.

Продукты можно в выходные закупать, а по мелочи мужу поручайте, это мужское дело.

Плюсуюсь. Неправильная организация труда и быта у автора.

Да я бы о таком муже только мечтала, ушёл в инет и нет его, под ногами не путается, ценные указания не раздаёт, жить не мешает.

Гость
#35
свет былой любви

Я думала все так живут. Что такого особенного автор описала? Пусть купит себе посудомойку и будет порасторопнее.

Так живут только лошади, Шикарные женщины живут в свое удовольствие и мужу в голову не придет их напрягать

Гость
#36
свет былой любви

ГостьА работать поменьше для вас не вариант? Муж работает, неужели денег не хватает? Или если вы тоже хотите работать, то купите посудомойку, irobot, отпариватель и привлекайте домработницу. Если оба работаете, деньги должны найтись на это. Я бы на себе не экономила, на своем отдыхе.

Продукты можно в выходные закупать, а по мелочи мужу поручайте, это мужское дело.

Плюсуюсь. Неправильная организация труда и быта у автора.

Да я бы о таком муже только мечтала, ушёл в инет и нет его, под ногами не путается, ценные указания не раздаёт, жить не мешает.

несчастная работяжка и по дому и на работе, фу

свет былой любви
#37
Гость

Так живут только лошади, Шикарные женщины живут в свое удовольствие и мужу в голову не придет их напрягать

А чем он её напрягает?

У него какие-то необыкновенные требования?

Гость
#38
свет былой любви

ГостьЯ из того поколения, которое не жило до свадьбы вместе и слава Богу!

Мужу еще с самого начала сказала - Чем больше ты мне будешь помогать, тем больше у меня будет сил и времени тебе уделять и радовать.

Всегда открываю варежку и строго ему говорю, что это раньше мужики сеяли, косили, дрова кололи, на охоту за жратвой ходили, дом защищали, я не буду надрываться как дура, чтоб у него ж.Опа росла как у слона от ничегонеделания.

В первую очередь, автор, заботьтесь о себе, отстаивайте свои территории, а то он на шею Вам сел и ногками машет.

Любить СЕБЯ в первую очередь надо, чтоб тебя любили и уважали другие.

И чем же вы его радуете?

Женщина радует своим внешним видом, лаской, тем, что она роскошная женщина, домработницам это не понять, дальше пашите, пока мы в салоне красоты посидим

свет былой любви
#39
Гость

Так живут только лошади, Шикарные женщины живут в свое удовольствие и мужу в голову не придет их напрягать

Не помню кто из классиков написал, что слово "шикарно" употребляет только прислуга. Вы бы хоть почитали что-нибудь толковое, раз столько свободного времени. А не тут огрызались на посторонних.

Гость
#40
свет былой любви

А чем он её напрягает?

У него какие-то необыкновенные требования?

конечно, раз она в 7 утра начинает пахать и только к 10 вечера освобождается, женщина должна иметь время на себя, свою внешность, одни волосы покрасить часа 3 в салоне занимает, на отдых, на полноценный сон и пр, тогда будет выглядеть в 35 на 25 даже без ботокса, не то что замучанные жены-домработницы, которые уже в 25 как старухи

Гость
#41
свет былой любви

Не помню кто из классиков написал, что слово "шикарно" употребляет только прислуга. Вы бы хоть почитали что-нибудь толковое, раз столько свободного времени. А не тут огрызались на посторонних.

кто уж тут прислуга и так понятно)

свет былой любви
#42
Гость

свет былой любвиГостьЯ из того поколения, которое не жило до свадьбы вместе и слава Богу!

Мужу еще с самого начала сказала - Чем больше ты мне будешь помогать, тем больше у меня будет сил и времени тебе уделять и радовать.

Всегда открываю варежку и строго ему говорю, что это раньше мужики сеяли, косили, дрова кололи, на охоту за жратвой ходили, дом защищали, я не буду надрываться как дура, чтоб у него ж.Опа росла как у слона от ничегонеделания.

В первую очередь, автор, заботьтесь о себе, отстаивайте свои территории, а то он на шею Вам сел и ногками машет.

Любить СЕБЯ в первую очередь надо, чтоб тебя любили и уважали другие.

И чем же вы его радуете?Женщина радует своим внешним видом, лаской, тем, что она роскошная женщина, домработницам это не понять, дальше пашите, пока мы в салоне красоты посидим

:)))))))

Насмешила)

Гость
#43

Я не огрызаюсь, я в шоке просто, как можно так жить?

Гость
#44
свет былой любви

Гостьсвет былой любвиГостьЯ из того поколения, которое не жило до свадьбы вместе и слава Богу!

Мужу еще с самого начала сказала - Чем больше ты мне будешь помогать, тем больше у меня будет сил и времени тебе уделять и радовать.

Всегда открываю варежку и строго ему говорю, что это раньше мужики сеяли, косили, дрова кололи, на охоту за жратвой ходили, дом защищали, я не буду надрываться как дура, чтоб у него ж.Опа росла как у слона от ничегонеделания.

В первую очередь, автор, заботьтесь о себе, отстаивайте свои территории, а то он на шею Вам сел и ногками машет.

Любить СЕБЯ в первую очередь надо, чтоб тебя любили и уважали другие.

И чем же вы его радуете?Женщина радует своим внешним видом, лаской, тем, что она роскошная женщина, домработницам это не понять, дальше пашите, пока мы в салоне красоты посидим

:)))))))

Насмешила)

чем?

свет былой любви
#45
Гость

кто уж тут прислуга и так понятно)

Анька ты теперь без ника пишешь? Боишься, что помидорами закидают? Это правильно.

Гость
#46
свет былой любви

Гостьсвет былой любвиГостьЯ из того поколения, которое не жило до свадьбы вместе и слава Богу!

Мужу еще с самого начала сказала - Чем больше ты мне будешь помогать, тем больше у меня будет сил и времени тебе уделять и радовать.

Всегда открываю варежку и строго ему говорю, что это раньше мужики сеяли, косили, дрова кололи, на охоту за жратвой ходили, дом защищали, я не буду надрываться как дура, чтоб у него ж.Опа росла как у слона от ничегонеделания.

В первую очередь, автор, заботьтесь о себе, отстаивайте свои территории, а то он на шею Вам сел и ногками машет.

Любить СЕБЯ в первую очередь надо, чтоб тебя любили и уважали другие.

И чем же вы его радуете?Женщина радует своим внешним видом, лаской, тем, что она роскошная женщина, домработницам это не понять, дальше пашите, пока мы в салоне красоты посидим

:)))))))

Насмешила)

вам муж-слесарь такого не поймет, да?

свет былой любви
#47
Гость

свет былой любвиА чем он её напрягает?

У него какие-то необыкновенные требования?конечно, раз она в 7 утра начинает пахать и только к 10 вечера освобождается, женщина должна иметь время на себя, свою внешность, одни волосы покрасить часа 3 в салоне занимает, на отдых, на полноценный сон и пр, тогда будет выглядеть в 35 на 25 даже без ботокса, не то что замучанные жены-домработницы, которые уже в 25 как старухи

Он её просил в 7 вставать?

свет былой любви
#48
Гость

свет былой любвиГостьсвет былой любвиГостьЯ из того поколения, которое не жило до свадьбы вместе и слава Богу!

Мужу еще с самого начала сказала - Чем больше ты мне будешь помогать, тем больше у меня будет сил и времени тебе уделять и радовать.

Всегда открываю варежку и строго ему говорю, что это раньше мужики сеяли, косили, дрова кололи, на охоту за жратвой ходили, дом защищали, я не буду надрываться как дура, чтоб у него ж.Опа росла как у слона от ничегонеделания.

В первую очередь, автор, заботьтесь о себе, отстаивайте свои территории, а то он на шею Вам сел и ногками машет.

Любить СЕБЯ в первую очередь надо, чтоб тебя любили и уважали другие.

И чем же вы его радуете?Женщина радует своим внешним видом, лаской, тем, что она роскошная женщина, домработницам это не понять, дальше пашите, пока мы в салоне красоты посидим

:)))))))

Насмешила)вам муж-слесарь такого не поймет, да?

Ты что, у меня нет мужа.

Гость
#49
свет былой любви

Гостьсвет былой любвиА чем он её напрягает?

У него какие-то необыкновенные требования?конечно, раз она в 7 утра начинает пахать и только к 10 вечера освобождается, женщина должна иметь время на себя, свою внешность, одни волосы покрасить часа 3 в салоне занимает, на отдых, на полноценный сон и пр, тогда будет выглядеть в 35 на 25 даже без ботокса, не то что замучанные жены-домработницы, которые уже в 25 как старухи

Он её просил в 7 вставать?

ну ей надо все успеть ведь))) смех, единственное, что надо успевать женщине - это выглядеть классно, ухаживать за собой и все, посуда, полы, уборка - все это потом либо помощница по хозяйству сделает либо муж

Гость
#50

Хоть месяц поуделяйте внимание только СЕБЕ, в салон сходите, прическу обновите, стиль смените, крем купите не за 200р, сразу заметите как жизнь засверкает красками и изменится, от такой жены будут ждать только любви и ласки,а не работы дома и на работе