Гость
Статьи
Прервала беременность, …

Прервала беременность, муж подает на развод

Замужем 7 лет,мне 28,ему 31.Есть квартира,двушка,купили наши родители-его и мои фифти-фифти.Оба работаем,он зарабатывает на 20 тысяч больше,живем не в Мск,в областном центре.Муж не помогает по дому,ребенком(сыну 4 года) мало занимается,только перед друганами хвастает,что с первого раза пацана заделал-типа не бракодел.Детей в принципе не любит и не находит с ними общий язык.Когда я забеременела второй раз,то поняла,что снова повторится то,что было 4 года назад с первенцем-я сижу дома с ребенком,он где-то шляется с друзьями,я целыми днями одна,помощи никакой,так как и его,и моя мама еще работают и сидеть с внуками не собираются.Спросила у мужа,сможем ли мы взять хоть на 4 часа в день няню-муж отказал.Не говоря ему ничего,прервала беременность 8 недель.Сказала мужу,он разозлился,собрал вещи,ушел к своим родителям.Потом позвонил,сказал,подаю на развод,квартиру оставляю тебе и сыну,алименты буду платить сколько суд назначит и не больше.Такое впечатление,что аборт был для мужа поводом от меня уйти.Уж слишком быстро он все решил.Не могу решить-солашаться на развод или попытаться удержать мужа? Все-таки мы 7 лет женаты и 9 лет вместе.Любви как таковой уже нет,но есть привязанность и как мужчина он меня еще волнует.

Жаннета
80 ответов
Последний — Перейти
Рыжая Такса
#1

Аборт просто был поводом от Вас уйти.

Гость
#2

Аборт был поводом уйти

Лакшери
#3

бройсайте

Maror
#4

Пусть уходит. Как выблеванную еду не засовывают обратно в рот, так и к брошенному человеку не возвращаются. Конечно, при желании можно сделать и то, и другое :-) Но лучше не надо.

Жаннета
#5

Мне тоже так кажется,но муж все отрицает.Говорит,что я убила его ребенка.При этом за год до свадьбы я сделала миниаборт,4 недели,и тогда он про убийство ничего не говорил,наоборот,гнал меня на аборт.А тут вдруг стал облико морале ни с того ни с сего.Да еще нашим общим друзьям,дружбой с которыми я дорожу,позвонил и рассказал про аборт...естественно,они на его стороне,а я-чудовище в их глазах.Надо ли пытаться мужа вернуть после его ухода...я уже сомневаюсь,что мне нужен этот брак,а мама плачет,говорит,я еще намаюсь одна,надо мириться с мужем.Друзья говорят-у него нет другой женщины,просто его очень задело,что я сделала аборт без его высочайшего соизволения.А он привык важные решения сам принимать.

Юля
#6

Автор, не унижайтесь, пусть валит, главное, чтобы и правда квартиру оставил и алиментами помогал, а остальное только повод. Не поддавайтесь манипуляции, х. с ним. Если у вас есть образование, ищите работу и забудьте этого придурка. Маму не слушайте!

Man
#7

Брак без любви можно сохранить только если вы друг друга в принципе устраиваете и в семье существует взаимопонимание и взаимное уважение.

Приняв самостоятельное решение на аборт Вы продемонстрировали что не уважаете мужа и даже в грош не ставите его мнение. Таким образом вы убрали последнюю причину из-за которой ваш брак существовал.

Жаннета
#8

Юля,я и так работаю.Сидела в декрете два года,уже два года работаю.

Маша
#9
Man

Брак без любви можно сохранить только если вы друг друга в принципе устраиваете и в семье существует взаимопонимание и взаимное уважение.

Приняв самостоятельное решение на аборт Вы продемонстрировали что не уважаете мужа и даже в грош не ставите его мнение. Таким образом вы убрали последнюю причину из-за которой ваш брак существовал.

и хорошо, не? если брак существовал только по этой причине..

Ника
#10

Ощущение, что не " с его высочайшего соизволения", а именно Вы в семье все решали и оценивали! Как решили, так будет. Решили, что Вас не устраивает 1,2,3, и т.д. по списку и все- убили собственного ребенка!

Вы что, серьезно не понимаете- это не только Ваш ребенок! Это брак! И Вы просто обязаны настолько серьезные решения, а это одно из самых серьезных в браке- быть ребенку или нет- принимать вместе! Это что- глупость или неразвитость? Может, книги почитаете?Только не дешевые романы.

У Вас большой список претензий к мужу- а у него? Вы интересовались, что его не устраивает? Или если он пытался говорить- тут же отмахивались, или начинали наезжать со свои претензиями и упреками, типа сам дурак! Что бы отстал и не смел подымать эту тему.И не желали слышать его? Или Вы святая и без недостатков?

До брака Вы были еще очень молоды, он не был готов к ребенку. Тут не в морали дело. И Вы, хотя как женщина, взрослее его по природе своей, и ощущаете себя матерью быстрее, когда носите, спокойно пошли на аборт.

А теперь и он стал чувствовать себя папой. И Вы просто плюнули на него. Уверены, что он самый плохой муж и отец из всех кого Вы знаете? Ведь не зря говорят, что у хорошей жены и муж становится человеком.

Гость
#11
Ника

Ощущение, что не " с его высочайшего соизволения", а именно Вы в семье все решали и оценивали! Как решили, так будет. Решили, что Вас не устраивает 1,2,3, и т.д. по списку и все- убили собственного ребенка! Вы что, серьезно не понимаете- это не только Ваш ребенок! Это брак! И Вы просто обязаны настолько серьезные решения, а это одно из самых серьезных в браке- быть ребенку или нет- принимать вместе! Это что- глупость или неразвитость? Может, книги почитаете?Только не дешевые романы. У Вас большой список претензий к мужу- а у него? Вы интересовались, что его не устраивает? Или если он пытался говорить- тут же отмахивались, или начинали наезжать со свои претензиями и упреками, типа сам дурак! Что бы отстал и не смел подымать эту тему.И не желали слышать его? Или Вы святая и без недостатков? До брака Вы были еще очень молоды, он не был готов к ребенку. Тут не в морали дело. И Вы, хотя как женщина, взрослее его по природе своей, и ощущаете себя матерью быстрее, когда носите, спокойно пошли на аборт. А теперь и он стал чувствовать себя папой. И Вы просто плюнули на него. Уверены, что он самый плохой муж и отец из всех кого Вы знаете? Ведь не зря говорят, что у хорошей жены и муж становится человеком.

И где он себя папой чувствовал? Если мой муж себя папой чувствует, то он много времени детям уделяет, на прогулки с ними ходит, книги читает, вечером он детей купает, такому мужу хоть 10 детей родить можно. А у автора ни сам не помогает, ни помощницу нанимать не хочет. Сейчас вон только алиментами отмазался и ни слова о том, что ребёнок с ним будет жить.

Man
#12
Маша

Man: Таким образом вы убрали последнюю причину из-за которой ваш брак существовал.

и хорошо, не? если брак существовал только по этой причине..

Я и говорю, даже без этого самого аборта их брак был не очень жизнеспособен - у автора куча претензий к мужу, и у него к ней наверняка тоже. Да ещё и любви нет (куда она только девается после свадьбы?).

И в такой ситуации, объявить о беременности и потом не говоря ни слова пойти и сделать аборт - это как последняя капля переполняющая бочку с порохом.

Я думаю что их брак всё равно распался бы, а так хотя бы, автор останется только с одним ребёнком, а муж только с одними алиментами.

Лимпопо
#13
Юля

Автор, не унижайтесь, пусть валит, главное, чтобы и правда квартиру оставил и алиментами помогал, а остальное только повод. Не поддавайтесь манипуляции, х. с ним. Если у вас есть образование, ищите работу и забудьте этого придурка. Маму не слушайте!

Присоединяюсь.

Лимпопо
#14
Ника

Ощущение, что не " с его высочайшего соизволения", а именно Вы в семье все решали и оценивали! Как решили, так будет. Решили, что Вас не устраивает 1,2,3, и т.д. по списку и все- убили собственного ребенка! Вы что, серьезно не понимаете- это не только Ваш ребенок! Это брак! И Вы просто обязаны настолько серьезные решения, а это одно из самых серьезных в браке- быть ребенку или нет- принимать вместе! Это что- глупость или неразвитость? Может, книги почитаете?Только не дешевые романы. У Вас большой список претензий к мужу- а у него? Вы интересовались, что его не устраивает? Или если он пытался говорить- тут же отмахивались, или начинали наезжать со свои претензиями и упреками, типа сам дурак! Что бы отстал и не смел подымать эту тему.И не желали слышать его? Или Вы святая и без недостатков? До брака Вы были еще очень молоды, он не был готов к ребенку. Тут не в морали дело. И Вы, хотя как женщина, взрослее его по природе своей, и ощущаете себя матерью быстрее, когда носите, спокойно пошли на аборт. А теперь и он стал чувствовать себя папой. И Вы просто плюнули на него. Уверены, что он самый плохой муж и отец из всех кого Вы знаете? Ведь не зря говорят, что у хорошей жены и муж становится человеком.

Судя по комменту, вы пост автора не читали?

Жаннета
#15

Я не сторонник абортов и за всю жизнь,а мне 28,это только второй аборт,первый был миниаборт еще до свадьбы,причем муж сам настоял тогда,я тогда как раз хотела ребенка.Никакая нормальная женщина не идет с радостью на аборт! Но я видела,как муж относится к нашему сыну-совершенно им не занимается,часто на него срывается,кричит,никакой помощи с ребенком нет,по хозяйству тоже,хотя я работаю те же 8 часов,что и муж. Я знаю,что есть суперженщины,которые и с тремя детьми все успевают,и работать,и дети ухоженные и развитые,и за собой следят,и еще мужу камасутру устраивают по ночам.Ну хорошо,а я не суперженщина,и с двумя детьми и без помощи я бы загнулась.

Наверное,не стоит цепляться за наш брак.Любви нет,взаимопонимания нет,есть привычка и боязнь остаться одной...еще и мама моя подливает масла в огонь,звонит каждый час,плачет,говорит,что с ребенком я никому уже буду не нужна,мама хочет в субботу в выходной ехать к моему мужу и разговаривать с ним...я говорю-не надо,но она все равно поедет,я знаю ее.((((

Гость
#16

Автор, Вы сами уверены в правильности своего поступка? Или сомневаетесь? И потому пришли на форум, дабы Вам влили в уши мысль, что Вы, все таки, правы?

Man
#17
Жаннета

Я не сторонник абортов и за всю жизнь,а мне 28,это только второй аборт...

Вы же сами понимаете что дело не в аборте самом по себе, а в том что Вы дали понять мужу что он Вас не устраивает, что Вы не хотите больше детей от него, и особенно в том что Вы можете самостоятельно принимать такие решения и его мнение Вам необязательно.

Ваш брак себя исчерпал. Эта беременность просто подтолкнула Вас к Вашему решению и Ваш муж это понял. Постарайтесь теперь понять это сами и объяснить своей маме.

Гость
#18
Юля

Автор, не унижайтесь, пусть валит, главное, чтобы и правда квартиру оставил и алиментами помогал...

Как всегда - бабам главное, это бабло.

Автор, не унижайся, а молись, чтобы он тебя не пробил когда нибудь за убийство его ребенка

Гость
#19

Автор, ему не нужны дети, он просто хочет управлять вами. Быть так сказать хозяином с большой буквы..... Пустое мужское эго. Когда он гнал вас на аборт- это не было убийством, а тут вы сами приняли решение - вот он и психует. Друзьям его, кстати, можете рассказать как ваш чадолюбивый муженек с хрупкой психикой отправил вас когда то на аборт и не поморщился. Боюсь ваш брак изжил себя.

Старая Кукрыникса
#20

Автор, ему не нужны дети, он просто хочет управлять вами. Быть так сказать хозяином с большой буквы..... Пустое мужское эго. Когда он гнал вас на аборт- это не было убийством, а тут вы сами приняли решение - вот он и психует. Друзьям его, кстати, можете рассказать как ваш чадолюбивый муженек с хрупкой психикой отправил вас когда то на аборт и не поморщился. Боюсь ваш брак изжил себя.

Плюсуюсь!

Гость
#21

Автор, ему не нужны дети, он просто хочет управлять вами. Быть так сказать хозяином с большой буквы..... Пустое мужское эго. Когда он гнал вас на аборт- это не было убийством, а тут вы сами приняли решение - вот он и психует. Друзьям его, кстати, можете рассказать как ваш чадолюбивый муженек с хрупкой психикой отправил вас когда то на аборт и не поморщился. Боюсь ваш брак изжил себя.

единственное адекватное мнение. плюсуюсь.

Гость
#22

Автор я делала оборт в тихую,не надо ему было всё знать.Женщина рожает для себя,мужики дело не надёжное.У вас к нему привычка держит.

Гость
#23
Man

Вы же сами понимаете что дело не в аборте самом по себе, а в том что Вы дали понять мужу что он Вас не устраивает, что Вы не хотите больше детей от него, и особенно в том что Вы можете самостоятельно принимать такие решения и его мнение Вам необязательно.



Ваш брак себя исчерпал. Эта беременность просто подтолкнула Вас к Вашему решению и Ваш муж это понял. Постарайтесь теперь понять это сами и объяснить своей маме.

Так же согласна.Муж привык вами командовать,а тут вы не сами приняли решения.Не бойтеся. с одним ребёнком проще и замуж выйти.

Ника
#24

Ни Вы сверхженщина, ни он. И от него тоже не требуйте идеала. Но то, что он готов оставить квартира Вам и ребенку и уехать к родителям, а не разменивать и не делить все простыни и ложки-вилки- говорит, что он не совсем пропащий, как Вы хотите показать.

Ни разу не написали ни об одном его достоинстве, кроме того, что он получает больше Вас. Наверное, до брака достоинства все таки были.

То, что когда оба супруга работают, то по дому делать все должны оба- совершенно согласна. Иначе получается, что сильный пол- это жена, т.к. именно она работает две смены подряд. Я тоже не сверх женщина, у которой все горит в руках, таким всегда и завидовала и нет. Потому что слишком часто рядом с такими были мужья -никчемушники, сидевшие на шее. Зачем шевелиться - жена все сделает. Но то, что Вы такое решение приняли сами, назло убили ребенка, который не виноват в том, что выбрали ему такого отца- это уже не брак. И так делать нельзя.

А маму остановите. Это типично бабский взгляд.Еще в ноги ему бросится.Захотите, будете интересны, самодостаточны- найдете нового мужа и не одного. Судя по Вашему письму, Вы только друг друга раздражаете и семьи все рано не будет, будете только мучиться. Если не сможете без друг друга - это все на пользу пойдет, переосмыслите ценность отношений, или не будете друг другу век заедать, как говорили на Руси. Любви нет- так зачем все это. Не старуха же!

Гость
#25

Автор, осталось ощущение, что по-свински себя вели именно вы, а не муж. С одним ребенком целыми днями одна - это не претензия, а анекдот, вы там от скуки так исстрадались, что ли? Разводитесь, он вам скажет за это спасибо.

Гость
#26

Автор! Правильно сделали. Я в своё время тоже мужу заявила, что решение буду принимать сугубо сама. Его дело - только сунул-вынул. А пузо носить - мне, рожать - опять мне, кормить и ночами не спать - мне, в декретах сидеть, забив на карьеру - опять мне, воспитывать, уроки делать, по кружкам водить, на больничных сидеть - всё так же мне, мне и мне. Поэтому его мнения и слушать не желаю. Как решу, так и будет. Дети в России - сугубо бабское развлечение.

Гость
#27

18. Гость | 02.01.2014, 21:16:43 [2339669684]

Автор, молись, чтобы он тебя не пробил когда нибудь за убийство его ребенка

Первого ребенка от сам убил - погнал автора на аборт, как миленькую. А теперь моралистом стал. Фигня всё и лицемерие.

Гость
#28
Гость

Автор! Правильно сделали. Я в своё время тоже мужу заявила, что решение буду принимать сугубо сама. Его дело - только сунул-вынул. А пузо носить - мне, рожать - опять мне, кормить и ночами не спать - мне, в декретах сидеть, забив на карьеру - опять мне, воспитывать, уроки делать, по кружкам водить, на больничных сидеть - всё так же мне, мне и мне. Поэтому его мнения и слушать не желаю. Как решу, так и будет. Дети в России - сугубо бабское развлечение.

Муж обрадовался, когда вы определили так его место в вашей жизни?))

Гость
#29

28. Гость | 02.01.2014, 23:32:20 [3002567148]

Муж обрадовался, когда вы определили так его место в вашей жизни?))

Он подумал, а потом согласился, что в моих словах есть резон, а аргументация убедительна. Главное - всё по полочкам разложить и до головы донести. Аборт на отношения не повлиял.

#30

Жаннета, очень жаль, что семья ваша разваливается. Конечно. вы не правы, что сделали аборт. Это большой грех. И реакция вашего мужа поэтому такая... И это уже второй ваш лично грех, у мужа только один. Ситуацию сломили вы, и только вы!! Муж ваш - не самый плохой вариант, не алкоголик, не наркоман, и зарабатывал больше вас, и квартиру общую вам оставляет. Видимо, допекли вы его, а аборт был последней каплей в его чаше терпения.

А попросить у него прощения - слабо, и попытаться сохранить семью?

Man
#31
Гость

Я в своё время тоже мужу заявила, что решение буду принимать сугубо сама.



Он подумал, а потом согласился, что в моих словах есть резон, а аргументация убедительна. Главное - всё по полочкам разложить и до головы донести. Аборт на отношения не повлиял.

Какой резон? Если Ваш муж решит что вам одного ребёнка уже достаточно,что двух и более он прокормить не сможет, и не поговорив с Вами пойдёт и сделает себе вазэктомию, как вы к этому отнесётесь? Т.е. он за Вас решил что вам детей больше не нужно, приятно будет?

Такие шаги в семье надо обсуждать вместе, независимо от того, на кого это решение влияет больше, а на кого меньше.

Жужа
#32
Ирина 43

Жаннета, очень жаль, что семья ваша разваливается. Конечно. вы не правы, что сделали аборт. Это большой грех. И реакция вашего мужа поэтому такая... И это уже второй ваш лично грех, у мужа только один. Ситуацию сломили вы, и только вы!! Муж ваш - не самый плохой вариант, не алкоголик, не наркоман, и зарабатывал больше вас, и квартиру общую вам оставляет. Видимо, допекли вы его, а аборт был последней каплей в его чаше терпения.

А попросить у него прощения - слабо, и попытаться сохранить семью?

Просить прощения за что? За то что сама решила, как распорядиться своим телом? Вас послушать, так женщина - это матка на ножках, не более.

И не вам судить, что является грехом.

Гость
#33
Жужа

Ирина 43Жаннета, очень жаль, что семья ваша разваливается. Конечно. вы не правы, что сделали аборт. Это большой грех. И реакция вашего мужа поэтому такая... И это уже второй ваш лично грех, у мужа только один. Ситуацию сломили вы, и только вы!! Муж ваш - не самый плохой вариант, не алкоголик, не наркоман, и зарабатывал больше вас, и квартиру общую вам оставляет. Видимо, допекли вы его, а аборт был последней каплей в его чаше терпения.

А попросить у него прощения - слабо, и попытаться сохранить семью?

Просить прощения за что? За то что сама решила, как распорядиться своим телом? Вас послушать, так женщина - это матка на ножках, не более.

И не вам судить, что является грехом.

Ну хотя бы за то, что сама решила, как распорядиться телом его ребенка. Ваш вариант как у автора поста 26- мужское дело только сунул-вынул?

Ника
#34
Жужа

Просить прощения за что? За то что сама решила, как распорядиться своим телом? Вас послушать, так женщина - это матка на ножках, не более.

И не вам судить, что является грехом.

А муж тогда кто? Бык- производитель? Банкомат? Кто? Если жена сама распоряжается своим телом, то и муж -тоже!

Значит, имеет право отнести это тело куда хочет! К другой женщине, например. Распорядиться , извините, своим членом и своей спермой!

Его же член!

А то, как муж налево- он мерзавец и изменщик!

А женщина, видите ли, имеет право распоряжаться своим телом!

Тогда не надо замуж! Это не брак. И не союз двоих!

Или , если так понимаете брак- каждый свое тело тащит туда, куда хочет- то хоть предупредите другого супруга!

У меня есть знакомая пара- свингеры! Это их право. Но они сразу обо всем договорились, в том числе, и о том, как и что и с кем. Это честно.

И если муж слабак и подкаблучник, то он согласится с такими условиями, которые Вы , Жужа ему поставите. особенно, если и зарабатывать будете больше чем он. И вопросы все решать. А он будет дитятей при мамочке на ее шее.

Man
#35
Жужа

Просить прощения за что? За то что сама решила, как распорядиться своим телом? Вас послушать, так женщина - это матка на ножках, не более.

Автор решила сделать аборт не потому что не хотела рожать, а потому что муж её не устраивает. Обдумала всё, поняла, для себя, что разговаривать с мужем не имеет смысла а есть смысл поставить точку на i в виде аборта.

Это шаг необратимый, как контрольный выстрел в голову. Поздно уже прощения просить.

Гостья
#36

Он человек жестокий и манипулятор. О любви и бережном отношении к вам он никогда понятия не имел. Решил вас наказать? Наказал бы и с двумя детьми, был бы повод. Замечательно когда-то давно сказала Мария Арбатова, что женщина имеет моральное право родить столько детей, сколько она может полноценно поднять одна, без мужчины. Имеется в виду не прокормить и одеть, а дать нормальное воспитание, игрушки, развивающие кружки, спортивные секции и путешествия. Вы правильно рассчитали свои силы. Он не тот мужчина, с которым следует быть многодетной матерью.

Гость
#37
Man

Автор решила сделать аборт не потому что не хотела рожать, а потому что муж её не устраивает. Обдумала всё, поняла, для себя, что разговаривать с мужем не имеет смысла а есть смысл поставить точку на i в виде аборта.

Это шаг необратимый, как контрольный выстрел в голову. Поздно уже прощения просить.

Согласна. Нечего уже метаться, испортила все. Остается развестись и заниматься тем ребенком, который уже есть. А жаль, поплачет еще о муже.

Savanna
#38
Гость

Как всегда - бабам главное, это бабло.

Автор, не унижайся, а молись, чтобы он тебя не пробил когда нибудь за убийство его ребенка

У вас дети есть ??? Думаю, что нет. Были бы дети, вы-бы не разбрасывались, такими словами как " бабам главное бабло. Вы даже не можете представить, что значит растить ребенка в съемной квартире и жить на мизерные алименты. Автор имеет полное право беспокоиться за ее финансовое состояния, а какое састояние у нее, такое-же и у ребенка. Нечего сдесь морали читать, о женской меркантильностью, сдесь далеко не та ситуация

Гость
#39

Да шлите этого м... ка куда подальше! Он просто нашел повод. И правильно аборт сделали

Savanna
#40

Соглашаюсь, что такое решение нужно принимать вместе, но автор рассказывает, что ребенком занимается одна, любовь прошла, думаю, что этот брак дал трещину на много раньше, чем автор забеременела. Только вчера читала тему, где женщина писала, что родила от мужа второго ребенка, не планировали, жаловалась, что муж не как не помогает, она хочет уйти , но некуда , вот и терпит. Понятное дело, что автор не хочет повторить такую судьбу. Сделала аборт, не сказав мужу, я это понимаю так : был бы муж против или нет, влюбом случаи его мнение не считалось, так как автор сама этого не хотела

Basi
#41

Такое развитие нельзя оставить без последствий - слишком серьезное решение вы приняли без его участия. Полумеры всегда не вариант, уважаю и поддерживаю вашего мужа. Квартиру он вам и ребенку он оставил, а с предателем жить - себя не уважать, не важно сейчас как вы пришли к таким отношениям, важно то - что их надо было разрешить, и он принял решение.

Гость
#42

это просто повод уйти от вас. я тоже аборты делала, но муж не ушел, а наоборот,рад был, что спокойно можно жить без криков, нам одного младенца крикливого хватило, мы не для воспроизводства населения поженились.

Гость
#43
Man

Автор решила сделать аборт не потому что не хотела рожать, а потому что муж её не устраивает. Обдумала всё, поняла, для себя, что разговаривать с мужем не имеет смысла а есть смысл поставить точку на i в виде аборта.

Это шаг необратимый, как контрольный выстрел в голову. Поздно уже прощения просить.

А прощения автору не за что просить - да, у нее плохой и ненадежный муж, от которого она больше не хочет рожать. Муж не желает признать, что он как муж ненадежен - его сложности, наступать на эти грабли он тогда будет всю жизнь.

Жаннета
#44

Поговорила с мужем,он пришел,говорили нормально,без истерик.Мы уже друг друга не любим.Он подумывал уйти,оказывается.При этом говорит,что от второго ребенка бы не отказался,давал бы на него деньги,но от меня бы все равно ушел.Так что я в принципе поступила правильно,а если совершила грех,то на том свете отвечу за него.Семьи бы все равно не было-не сейчас,так через год он бы ушел.Наверное,тему можно закрывать.Что ни делается-к лучшему.Надеюсь,с сыном общаться будет,обещает,что будет его забирать на один выходной.Грустно очень,что наш брак распался,сижу плачу,но понимаю,что так наверное лучше,чем он ушел бы через 10 лет,а так мы оба молоды и можем все начать с нуля.

Коко
#45

муж ваш, неумный человек, полностью зависящий от мнения друзей...

мандаРинка
#46

Не вдаваясь в критику мужика, имхо, автор сделала 2 ошибки: 1 - не ушла от мужика после первого аборта, 2 - рассказала про второй аборт. Незачем было, выкидыш - и вся недолга. Хотя с другой стороны все к лучшему, отношения себя изжили, незачем тянуть кота за йайтса. Ошибки эти - не хорошо и не плохо, главное, чтобы выводы пошли впрок.

Жужа
#47
Гость

Ну хотя бы за то, что сама решила, как распорядиться телом его ребенка. Ваш вариант как у автора поста 26- мужское дело только сунул-вынул?

Ребенок судя по всему был незапланированным. Автор написала, что муж ей не помогал, даже банально не проявлял участие эти четыре года. Помощи извне ждать неоткуда.

Да, женщина имеет полное право распоряжаться своим телом. Потому что важнее "тела" ребенка (сколько недель эмбриону было?) тело его матери. Которое будет меняться вместе с беременностью, лишаться витаминов. И дальше именно жизнь матери изменится навсегда.

Рожать второго, когда с первым ребенком муж не помогает? Когда уверена, что дальше -только хуже? Для чего? Для того, чтобы лет под 60 всплакнуть, что жизнь всю на детей положила?

С таким мужем, как у Автора (Автор, простите), да, только "сунул-вынул", а решение принимать - женщине.

Жужа
#48
Ника

А муж тогда кто? Бык- производитель? Банкомат? Кто? Если жена сама распоряжается своим телом, то и муж -тоже!

Значит, имеет право отнести это тело куда хочет! К другой женщине, например. Распорядиться , извините, своим членом и своей спермой!

Его же член!

А то, как муж налево- он мерзавец и изменщик!

А женщина, видите ли, имеет право распоряжаться своим телом!

Тогда не надо замуж! Это не брак. И не союз двоих!

Или , если так понимаете брак- каждый свое тело тащит туда, куда хочет- то хоть предупредите другого супруга!

У меня есть знакомая пара- свингеры! Это их право. Но они сразу обо всем договорились, в том числе, и о том, как и что и с кем. Это честно.

И если муж слабак и подкаблучник, то он согласится с такими условиями, которые Вы , Жужа ему поставите. особенно, если и зарабатывать будете больше чем он. И вопросы все решать. А он будет дитятей при мамочке на ее шее.

Ника, успокойтесь, не истерите восклицательными знаками и не переходите на личности, моя жизнь и жизнь моего супруга - только наше дело и вас не касается.

Но если так уж важно для вас, то я вообще-то пользуюсь оральными контрацептивами, поэтому беременность будет только запланированная, как мной, так и мужем, соответственно с ребенком заниматься будем оба.

Вашу логику про то, что в браке нельзя распоряжаться своим телом я не поняла. Если для вас брак - это не чихнуть без разрешения супруга, то это ваши проблемы. И сравнивать аборт с походом налево... это совсем неадекватно.

А дальше... каждый поступает по-своему. Да, и почитайте последние комменты Автора: если бы не сделала сейчас аборт, так бы и осталась все равно без мужа, но с двумя детьми на руках, он к себе ребенка забирать желанием не горит. То есть вся жизнь Автора идет под откос, но главное же, что "виноватик" имел право так поступить. Так что ли?

Гость
#49

это просто повод уйти от вас. я тоже аборты делала, но муж не ушел, а наоборот,рад был, что спокойно можно жить без криков, нам одного младенца крикливого хватило, мы не для воспроизводства населения поженились.

Вы не аборты ходили, а муж радовался спокойной жизни? Дааа, автор еще жалуется, что у нее плохой муж... Купите мужу презервативов и не забудьте рассказать, куда их натягивать.

Гость
#50
Гостья

Он человек жестокий и манипулятор. О любви и бережном отношении к вам он никогда понятия не имел. Решил вас наказать? Наказал бы и с двумя детьми, был бы повод. Замечательно когда-то давно сказала Мария Арбатова, что женщина имеет моральное право родить столько детей, сколько она может полноценно поднять одна, без мужчины. Имеется в виду не прокормить и одеть, а дать нормальное воспитание, игрушки, развивающие кружки, спортивные секции и путешествия. Вы правильно рассчитали свои силы. Он не тот мужчина, с которым следует быть многодетной матерью.

100 % согласна