Гость
Статьи
Прервала беременность, …

Прервала беременность, муж подает на развод

Замужем 7 лет,мне 28,ему 31.Есть квартира,двушка,купили наши родители-его и мои фифти-фифти.Оба работаем,он зарабатывает на 20 тысяч больше,живем не в Мск,в областном центре.Муж не помогает по …

Жаннета
80 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Жанетта, не плачьте, к лучшему ето, к лучшему

Гость
#52
Гость

Вы не аборты ходили, а муж радовался спокойной жизни? Дааа, автор еще жалуется, что у нее плохой муж... Купите мужу презервативов и не забудьте рассказать, куда их натягивать.

100 % ни один способ не дает. а рожать надо всех, что получились?

#53

"\n
Скорее всего давно искал повод уйти, и нашел. Но вы поступили неправильно потому, что сделали такой шаг, не сказав ему. Это был и его ребенок"

Ника
#54

"[quote="Жужа"]Ника\n
\n
Ника, успокойтесь, не истерите восклицательными знаками и не переходите на личности, моя жизнь и жизнь моего супруга - только наше дело и вас не касается.\n
Но если так уж важно для вас, то я вообще-то пользуюсь оральными контрацептивами, поэтому беременность будет только запланированная, как мной, так и мужем, [\/quote]\n
Раз Вы написали, высказались и весьма эмоционально и резко, значит, понимаете, что ответ будет адекватным. Одно хорошо, что , несмотря на свои слова, понимаете, что планировать должны вместе с мужем, а не одна.\n
Т.е. решать вместе. на то и брак. И если контрацептивы подведут (а такое бывает) то и решение о том, оставить ребенка или нет- будете принимать вместе, несмотря на свои слова.\n
Если муж- это мужчина, а не подкаблучник и не дитятя, то его реакцию на одностороннее решение предугадать легко. \n
\n
"

Л
#55

Правильно, что сделали аборт, иначе вы бы остались одна с 2 детьми уже! Т.к. семья уже распалась и сохранять нечего. А с одним можно справиться. Я вот развелась и ушла от мужа с 2 детьми (4,5 лет). Тяжело было, но я справилась, замуж второй раз вышла, и поняла, что бывают другие отношения: жена-муж, муж-дети. И родила от него еще, т.к. вот он настоящий отец и любовь взаимная. Не бойтесь менять судьбу и судьба отблагодарит вас!

Жужа
#56
Ника

Раз Вы написали, высказались и весьма эмоционально и резко, значит, понимаете, что ответ будет адекватным. Одно хорошо, что , несмотря на свои слова, понимаете, что планировать должны вместе с мужем, а не одна.

Т.е. решать вместе. на то и брак. И если контрацептивы подведут (а такое бывает) то и решение о том, оставить ребенка или нет- будете принимать вместе, несмотря на свои слова.

Если муж- это мужчина, а не подкаблучник и не дитятя, то его реакцию на одностороннее решение предугадать легко.

Писала - да. Но писала не вам и не в ответ на ваши слова. Или вы так же и по жизни себя ведете: вмешиваетесь с бухты барахты в чужой диалог и переходите на личности?

Вы, кстати, так и не объяснили, по какой логике начали обсуждать меня лично и моего супруга? Можно по разному ответить оппоненту, но переход на личности - признак того, что, как правило, других доводов нет. Но...лишь бы нахамить, не так ли, уважаемая?

Насчет планировать: да, считаю, что должна с супругом. Так как четко вижу по знакомым, как ведут себя мужчины, когда ребенок зачат осознанно. Но. Если бы это была незапланированная беременность, если бы к ней я была не готова, и тем более если бы мой супруг относился бы ко мне так, как относится муж к Автору, то решала бы я одна. Мое тело - мои решения. И я считаю, что Автор имеет право на подобное решение. И прощения просить ей не за что.

Гость
#57
Жаннета

Поговорила с мужем,он пришел,говорили нормально,без истерик.Мы уже друг друга не любим.Он подумывал уйти,оказывается.При этом говорит,что от второго ребенка бы не отказался,давал бы на него деньги,но от меня бы все равно ушел.Так что я в принципе поступила правильно,а если совершила грех,то на том свете отвечу за него.Семьи бы все равно не было-не сейчас,так через год он бы ушел.Наверное,тему можно закрывать.Что ни делается-к лучшему.Надеюсь,с сыном общаться будет,обещает,что будет его забирать на один выходной.Грустно очень,что наш брак распался,сижу плачу,но понимаю,что так наверное лучше,чем он ушел бы через 10 лет,а так мы оба молоды и можем все начать с нуля.

При этом он собирался свалить от вас и с двумя детьми. Но ты рожай все равно и как хочешь крутись. Деньги бы он давал, кормилец ***. Кошмар, автор, просто кошмар, как вы вовремя от такого подонка избавились.

Гость
#58

О КАКОЙ МОЛОДЕЦ А ВЫ ДОЛНЫ БЫЛИ С ДВУМЯ ПОТОМ СЕБЕ ЛИЧНУЮ ЖИЗНЬ УСТРОИТЬ ЕЩЕ И СВОЙ УХОД ПЕРЕД ДРУЗЬЯМИ ОБСТАВИЛ КРАСИВО. УРОД ОДНИМ СЛОВОМ

Гость
#59

должны

#60
Жаннета

Замужем 7 лет,мне 28,ему 31.Есть квартира,двушка,купили наши родители-его и мои фифти-фифти.Оба работаем,он зарабатывает на 20 тысяч больше,живем не в Мск,в областном центре.Муж не помогает по дому,ребенком(сыну 4 года) мало занимается,только перед друганами хвастает,что с первого раза пацана заделал-типа не бракодел.Детей в принципе не любит и не находит с ними общий язык.Когда я забеременела второй раз,то поняла,что снова повторится то,что было 4 года назад с первенцем-я сижу дома с ребенком,он где-то шляется с друзьями,я целыми днями одна,помощи никакой,так как и его,и моя мама еще работают и сидеть с внуками не собираются.Спросила у мужа,сможем ли мы взять хоть на 4 часа в день няню-муж отказал.Не говоря ему ничего,прервала беременность 8 недель.Сказала мужу,он разозлился,собрал вещи,ушел к своим родителям.Потом позвонил,сказал,подаю на развод,квартиру оставляю тебе и сыну,алименты буду платить сколько суд назначит и не больше.Такое впечатление,что аборт был для мужа поводом от меня уйти.Уж слишком быстро он все решил.Не могу решить-солашаться на развод или попытаться удержать мужа? Все-таки мы 7 лет женаты и 9 лет вместе.Любви как таковой уже нет,но есть привязанность и как мужчина он меня еще волнует.

Поступок Ваш запредельный (для меня). Он показывает, что мнение мужа по поводу рождаться или не рождаться Вашему общему ребенку для Вас не то, что не интересует, Вы даже не поставили мужа в известность.

Мне кажется, даже если бы была у вас с ним любовь, он бы такого не простил.

Да и зачем он Вам? Он Вам до лампочки, такое ощущение.

СЖО
#61
Жаннета

Поговорила с мужем,он пришел,говорили нормально,без истерик.Мы уже друг друга не любим.Он подумывал уйти,оказывается.При этом говорит,что от второго ребенка бы не отказался,давал бы на него деньги,но от меня бы все равно ушел.Так что я в принципе поступила правильно,а если совершила грех,то на том свете отвечу за него.Семьи бы все равно не было-не сейчас,так через год он бы ушел.Наверное,тему можно закрывать.Что ни делается-к лучшему.Надеюсь,с сыном общаться будет,обещает,что будет его забирать на один выходной.Грустно очень,что наш брак распался,сижу плачу,но понимаю,что так наверное лучше,чем он ушел бы через 10 лет,а так мы оба молоды и можем все начать с нуля.

Вы все правильно сделали, Автор.

Он еще и друзьм хотел показать - какой он хороший, а вы - плохая.

Так делают люди, когда готовятся к чему-то плохому и кардинальному.

За одно это - надо его оставить.

Все у вас будет хорошо, потому что вы уважаете себя.

Не жалейте ни он чем - все к этому шло.

СЖО
#62

[quote="Гость

При этом он собирался свалить от вас и с двумя детьми. Но ты рожай все равно и как хочешь крутись. Деньги бы он давал, кормилец ***. Кошмар, автор, просто кошмар, как вы вовремя от такого подонка избавились.[/quote]

Вот, вот- он ее все равно хотел оставить и с двумя детьми, чтоб уж вообще у нее жизни не было. Но оскорбился ужасно, когда она проявила независимость.

И стал плакаться вокруг - какой Экземпляр?

Как хорошо что Автор от него избавится.

Ольга
#63

Деньги есть, дом есть, опыт позволяет-ну и пусть идёт на все 4. Умник блин. Вырастил бы маладенца сам, тогда б и умничал меньше. Ато делать все умеют-а ростить нифига.

Б+А
#64

Автор, забудьте уже мужа - он отработанный материал и стройте свою жизнь самостоятельно.

Гость
#65

Если он не помогал с первым,то не будет и со вторым помогать.Это -стопроцентно.Моя подруга поддалась на уговоры,родила, теперь все то-же самое,но ей надо с двумя одной муд-ся.Он отдаст ей копейки,чтобы она экономила,как может,и копит себе на машину.

Ну были бы вы одна с двумя.Вам это надо?

Гость
#66

Автор, ему не нужны дети, он просто хочет управлять вами. Быть так сказать хозяином с большой буквы..... Пустое мужское эго. Когда он гнал вас на аборт- это не было убийством, а тут вы сами приняли решение - вот он и психует. Друзьям его, кстати, можете рассказать как ваш чадолюбивый муженек с хрупкой психикой отправил вас когда то на аборт и не поморщился. Боюсь ваш брак изжил себя.

Это очень мудрый и правильный пост.Да,многие мужчины заставляют родить,чтобы потешить свое эго и потом унижать жену уже с двумя детьми.При этом их даже не пугает,что им придется двойные алименты платить.

Гость
#67
Жаннета

Мне тоже так кажется,но муж все отрицает.Говорит,что я убила его ребенка.При этом за год до свадьбы я сделала миниаборт,4 недели,и тогда он про убийство ничего не говорил,наоборот,гнал меня на аборт.А тут вдруг стал облико морале ни с того ни с сего.Да еще нашим общим друзьям,дружбой с которыми я дорожу,позвонил и рассказал про аборт...естественно,они на его стороне,а я-чудовище в их глазах.Надо ли пытаться мужа вернуть после его ухода...я уже сомневаюсь,что мне нужен этот брак,а мама плачет,говорит,я еще намаюсь одна,надо мириться с мужем.Друзья говорят-у него нет другой женщины,просто его очень задело,что я сделала аборт без его высочайшего соизволения.А он привык важные решения сам принимать.

Дамы, вы сами-то опрелелитесь, что вам надо! Кто-то пишет статьи про то, какой плохой муж, не принимает решений, я все сама, все на своих хрупких плечах. А здесь мужик принимает решения. И вам опять все не так! Правильно он поступил. В зачатии ребека вы оба принимали участие. И решение здесь - совместное! А никак не ваше. И жаловаться нечего! Разрушить можно все очень быстро. Мама ваша права!

Марго
#68
Жаннета

Я не сторонник абортов и за всю жизнь,а мне 28,это только второй аборт,первый был миниаборт еще до свадьбы,причем муж сам настоял тогда,я тогда как раз хотела ребенка.Никакая нормальная женщина не идет с радостью на аборт! Но я видела,как муж относится к нашему сыну-совершенно им не занимается,часто на него срывается,кричит,никакой помощи с ребенком нет,по хозяйству тоже,хотя я работаю те же 8 часов,что и муж. Я знаю,что есть суперженщины,которые и с тремя детьми все успевают,и работать,и дети ухоженные и развитые,и за собой следят,и еще мужу камасутру устраивают по ночам.Ну хорошо,а я не суперженщина,и с двумя детьми и без помощи я бы загнулась.
Наверное,не стоит цепляться за наш брак.Любви нет,взаимопонимания нет,есть привычка и боязнь остаться одной...еще и мама моя подливает масла в огонь,звонит каждый час,плачет,говорит,что с ребенком я никому уже буду не нужна,мама хочет в субботу в выходной ехать к моему мужу и разговаривать с ним...я говорю-не надо,но она все равно поедет,я знаю ее.((((

А предохраняться слабо? Те, кто не хотят абортов, у тех их нет.

А так да, брак себя Ваш исчерпал. Как бы и муж должен внимание своему сыну уделять, и жена единолично важные решения в семье принимать - тоже не комильфо. Мертворожденный и нежизнеспособный брак.

Артём
#69

как можно жить с детоубийцей?
абортируй себя и мир будет чище

Гость
#70

Правильно сделал, что ушёл!
Автор пусть скажет "спасибо", что квартиру оставил, а не пустил в раздел.

Гость
#71

Как хорошо, что аборт сделали. И от беременности ненужной избавились, и от того дурака заодно. Удачно получилось.

Гость
#72
Maror

Пусть уходит. Как выблеванную еду не засовывают обратно в рот, так и к брошенному человеку не возвращаются. Конечно, при желании можно сделать и то, и другое :-) Но лучше не надо.

100%!

#73

Эээ.... аборт был поводом? Без медицинских показаний? Нет. Причина это аборт. А не повод. Любой мужчина примет аборт только по двум причинам: 1. Он сам не хочет детей. 2. Наличие медицинских противопоказаний.
То что он не участвует в воспитании детей не обозначает того, что он будет приветствовать аборт.

Гость
#74
Жаннета

Я не сторонник абортов и за всю жизнь,а мне 28,это только второй аборт,первый был миниаборт еще до свадьбы,причем муж сам настоял тогда,я тогда как раз хотела ребенка.Никакая нормальная женщина не идет с радостью на аборт! Но я видела,как муж относится к нашему сыну-совершенно им не занимается,часто на него срывается,кричит,никакой помощи с ребенком нет,по хозяйству тоже,хотя я работаю те же 8 часов,что и муж. Я знаю,что есть суперженщины,которые и с тремя детьми все успевают,и работать,и дети ухоженные и развитые,и за собой следят,и еще мужу камасутру устраивают по ночам.Ну хорошо,а я не суперженщина,и с двумя детьми и без помощи я бы загнулась.
Наверное,не стоит цепляться за наш брак.Любви нет,взаимопонимания нет,есть привычка и боязнь остаться одной...еще и мама моя подливает масла в огонь,звонит каждый час,плачет,говорит,что с ребенком я никому уже буду не нужна,мама хочет в субботу в выходной ехать к моему мужу и разговаривать с ним...я говорю-не надо,но она все равно поедет,я знаю ее.((((

А зачем мы ему вообще об этом говорили? Вы же видели, что ребенком он не интересуется. Молча бы сходили и сделали аборт. Я, честно, не понимаю вашего поступка. Почти все тянете на себе, понимаете, что ни со вторым, ни с третьим он помогать не будет. Так чего было языком трещать о том, что вы забеременели?

маленький насос
#75

Пусть уходит, сейчас много РСПх. Будет еще одна

маленький насос
#76
Гость

А зачем мы ему вообще об этом говорили? Вы же видели, что ребенком он не интересуется. Молча бы сходили и сделали аборт. Я, честно, не понимаю вашего поступка. Почти все тянете на себе, понимаете, что ни со вторым, ни с третьим он помогать не будет. Так чего было языком трещать о том, что вы забеременели?

Решение о рождени ребенка принимает баба сама. Так зачем тогда скулить "не помогает, алиментов мало"? Несите ответственность бабоньки за свои решения

Гость
#77
Гость

Так же согласна.Муж привык вами командовать,а тут вы не сами приняли решения.Не бойтеся. с одним ребёнком проще и замуж выйти.

Жизнь *** трудна и неказиста.

Гость
#78
Жужа

Просить прощения за что? За то что сама решила, как распорядиться своим телом? Вас послушать, так женщина - это матка на ножках, не более.

И не вам судить, что является грехом.

В ней уже было не ее живое тело! Вы тура от природы!

Гость
#79
Жаннета

Поговорила с мужем,он пришел,говорили нормально,без истерик.Мы уже друг друга не любим.Он подумывал уйти,оказывается.При этом говорит,что от второго ребенка бы не отказался,давал бы на него деньги,но от меня бы все равно ушел.Так что я в принципе поступила правильно,а если совершила грех,то на том свете отвечу за него.Семьи бы все равно не было-не сейчас,так через год он бы ушел.Наверное,тему можно закрывать.Что ни делается-к лучшему.Надеюсь,с сыном общаться будет,обещает,что будет его забирать на один выходной.Грустно очень,что наш брак распался,сижу плачу,но понимаю,что так наверное лучше,чем он ушел бы через 10 лет,а так мы оба молоды и можем все начать с нуля.

С нуля не получится. Зачем вам судьба *** я не понимаю!

Гость
#80

А потерянное здоровье? Кто за это ответит? А если развод? Как ребёнка делить? А если женщина тоже не хочет постоянно находиться в 4-х стенах, кто поможет, если до этого уже не было? И кто кому должен в такой ситуации окажется? Когда в декрете все решения принимает муж, даже за покупку трусов для жены и ребёнка, её настроения для его комфора в данный момент и постоянные разговоры:"А че ты жалуешься, отдыхаешь все рано, декрет-это" никуянеделание", так что обслужи меня'когдаикакяхочу". Правильно сделала, надо думать ещё и о себе

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: