Гость
Статьи
Охладела к мужу. Что …

Охладела к мужу. Что делать?

Вообще история очень долгая и запутанная. Вышла замуж по любви, переехала в Израиль, начали жить с его мамой, он у мамы один сын. Вот тут и начались ссоры, мама боролась за любовь и внимание сына, не отпускала его,пыталась влезать в нашу семью, муж был всегда на стороне мамы, а я чувствовала себя очень одиноко без поддержки в чужой стране. у нас долго не было детей, я таскала его по врачам, оказалось у него проблемы...но к счастью медицина нам помогла иметь детей после 2 лет лечения, у него в 40 лет родился первый ребенок (у меня от первого брака сын) я таак надеялась что он поменяется, поменяет отношение ко мне, мне всегда казалось что он меня не любит, он не делал комплименты, не поддерживал когда мне было тяжело, я просто плакала ночами от обиды...Мы стали жить отдельно, но ссоры все равно тянулись со времен проживания с его мамой. После рождения ребенка его как подменили, первые месяцы он жил просто рядом, как сосед, не помогал мне абсолютно, я просто выдыхалась сама круглые сутки с малышом на руках! многое сказанное им и сделанные поступки меня просто отвернули от него!!!! одна только фраза "а что ты такого сделала, ребенка родила?" въелась в мое сознание!!! Я 2 года боролась за НАШЕГО ребенка чтобы потом слышать такие фразы???????(((((( Сейчас малышу 8 месяцев) а старшему 14 лет) Но вот не спим мы с мужем с октября....он меня даже раздражает...и я чувствую что больше он мне как мужчина не интересен....сейчас он понял что теряет меня и всячески старается возобновить семью, но....что же мне делать, чувства невозможно возобновть нажатием на кнопку...

24 ответа
Последний — Перейти
#1

Что делать? Идите по жизни дальше, но без своего МЧ. Даже если вы охладели, это еще не значит, что все будет просто. Но он старается только вновь вас завоевать. Долго маску не продержит, опять станет таким же, как и был.

SimKa
#2

Скажите ему все, что сейчас думаете... и про маму его в том числе... про свои чувства и обиды, разочарование и пр.... он поймет вас если хочет... Ваше отношение к нему изменится, если вы действительно в этом заинтересованны... За что вы его полюбили?

RichHappyGirl
#3

Мне кажется, после таких слов, как "а что ты такого сделала, ребенка родила?", да еще и от человека, который имеет проблемы с зачатием...Я бы не смогла ни уважать, ни тем более, любить человека

Гость
#4

Мужчины так устроены,что думают родить ребенка это так просто. Они не умеют поддержать в трудные минуты, а потом еще такие обидные слова говорить. Вот пусть сами попробуют!!!!! Но то ,что вы спите раздельно говорит о многом. Это путь к распаду семьи,нужно спасать ваш брак. Всеми силами сами попробуйте откровенно поговорить с ним,в чем дело, услышите ответы,сделаете выводы. Сразу рубить не стоит,не разобравшись.

Гость
#5
Гость

Мужчины так устроены,что думают родить ребенка это так просто. Они не умеют поддержать в трудные минуты, а потом еще такие обидные слова говорить. Вот пусть сами попробуют!!!!! Но то ,что вы спите раздельно говорит о многом. Это путь к распаду семьи,нужно спасать ваш брак. Всеми силами сами попробуйте откровенно поговорить с ним,в чем дело, услышите ответы,сделаете выводы. Сразу рубить не стоит,не разобравшись.

Может быть ваши мужчины так устроены. Мне лично такие не попадались. Мужчины, как и женщины, бывают жесткие эгоисты, а бывают добрые понимающие люди.

Марина
#6

Мамаша эта еще его к Вам лезет. Если он слушает мамашу в 40 лет - уже ***. Если лечился 2 года, а потом ноль внимания к ребенку - второй раз ***. Ну и зачем Вам это *** хозяйство в другой стране????? без друзей, без родных, без поддержки??? А ребенок этот вырастет и вообще на вас рукой махнет, вместе с мужем. А он себе потом вообще помоложе и покрасивее найдет....так что не рвиту попу. Бросьте этого дебила с ребенком или без и уезжайте туда, где Вас любят и ждут.

Марина
#7

Я Вас к стати почти понимаю, но у меня обратная ситуация: я тоже в другой стране, никого тут не знаю, но живем мы отдельно и его родственники во мне души не чают. Я - любимая дочка. Детей от нас вся семья ждёт, аж приплясывает. Но мне всё равно очень одиноко....а Вашей ситуации, я бы сбежала после первой стычки с мамашей....

Гость
#8

Я так и вижу вас, стерва в стрессе и пилит и пилит и пилит. А когда муж, доведенный до белого каления, что-то высказал в пылу ссоры, вы отвернулись от него.

юлну
#9

Тяжелый период жизни. Нестабильный, сложный. Садитеь и думайте - без него проще? Вы отдельно - он отдельно. Ну алименты.. Маленький ребенок.. Если муж все-таки нужен - на все забейте и стремитесь к счастью... Если нет - детки рядом, вперед и с песней, Справитесь!!!!

Иринчик
#10
Марина

Я Вас к стати почти понимаю, но у меня обратная ситуация: я тоже в другой стране, никого тут не знаю, но живем мы отдельно и его родственники во мне души не чают. Я - любимая дочка. Детей от нас вся семья ждёт, аж приплясывает. Но мне всё равно очень одиноко....а Вашей ситуации, я бы сбежала после первой стычки с мамашей....

в том то и дело что явных стычек не было, она всегда деликатно все делала, что муж по сей день считает что все она не со зла делала, добра хотела...понятно что он со стороны ничего не видел и сколько бы я не пыталась открыть ему глаза, он найдет миллион причин в защиту мамы....ну мне это понятно, она же его мама....но за тот год проживания вместе наша семья разделилась на 2 лагеря-я с сыном(тогда еще не было второго) и он с мамой. А когда переехали получилось что наш лагерь с сыном остался а его распался, теперь он как будто чужой среди своих.....

Иринчик
#11
Гость

Я так и вижу вас, стерва в стрессе и пилит и пилит и пилит. А когда муж, доведенный до белого каления, что-то высказал в пылу ссоры, вы отвернулись от него.

А вот и нет, все гораздо глубже, мне наплевать стало на него, на его интересы и на его жизнь,живет рядом и живет. Я ничего не спрашиваю, не звоню когда его нет дома...безразличие его доводит как вы выразились до белого коления)

Иринчик
#12
SimKa

Скажите ему все, что сейчас думаете... и про маму его в том числе... про свои чувства и обиды, разочарование и пр.... он поймет вас если хочет... Ваше отношение к нему изменится, если вы действительно в этом заинтересованны... За что вы его полюбили?

Я полюбила человека которого не существует, когда он приезжал ко мне он оооочень красиво ухаживал, а самое главное для меня он завоевал сердце моего ребенка, это для любой женщины очень важно!!! Мой муж сыграл роль именно того мужчины с которым я понимала что буду как за каменной стеной, но только приехав сюда в Израиль, уже будучи женатыми, я поняла что он совсем другой человек. Пока любила,то как и любая любящая женщина надеялась что вот вот изменится, вот вот поймет что когда мужчина женится у него меняется жизнь и смещаются приоритеты, но время шло и я очень разочаровалась в нем, а с появлением ребенка общего так он себя просто "убил в моих глазах как мужчину"...

Хуан
#13

Я свою жену эгоистку терпел 19 лет, охладел теперь тоже думаю, что делать дальше!

Сейчас отношения с ней хорошие, после того как я перестал интересоваться где она и что с ней, сам начал уделять внимание только себе, следуя ее принципам.

В ней сразу проснулась ревность, звонит в день по несколько раз, интересуется где я. Видно что эта ситуация ее раздражает, но угрозу почувствовала, начала вести себя более вменяемо. И все равно, характер человека не исправим, долго сдерживать себя она не сможет.

Попробуйте уделять себе больше внимания, посмотрите на себя как выглядите, наверное когда он ухаживал за вами, вы и выглядели по другому, не были обременены детьми, и заботами по кухне и т.д может муж к вам так же охладел, как и вы, вы не думали об этом?

Иринчик
#14
Хуан

Я свою жену эгоистку терпел 19 лет, охладел теперь тоже думаю, что делать дальше!

Сейчас отношения с ней хорошие, после того как я перестал интересоваться где она и что с ней, сам начал уделять внимание только себе, следуя ее принципам.

В ней сразу проснулась ревность, звонит в день по несколько раз, интересуется где я. Видно что эта ситуация ее раздражает, но угрозу почувствовала, начала вести себя более вменяемо. И все равно, характер человека не исправим, долго сдерживать себя она не сможет.



Попробуйте уделять себе больше внимания, посмотрите на себя как выглядите, наверное когда он ухаживал за вами, вы и выглядели по другому, не были обременены детьми, и заботами по кухне и т.д может муж к вам так же охладел, как и вы, вы не думали об этом?

Ой как мне это знакомо, я тоже раньше пыталась построить нашу семью на доверие друг к другу, на общение друг с другом, а мой муж постоянно закрывался, я пыталась общаться с ним, как прошел день узнать, куда он ездил и поверьте мне это было абсолютно не принужденно, но вот он воспринимал это как "отчет" Я пыталась объяснять ему что люди в браке не живут как соседи!!!! Мне интересно о чем думает мой муж, интересно что ему хочется, о чем мечтает и мне хотелось чтобы этим интересовался муж, но...он не тот человек...он всегда сам в себе, у себя на уме... По поводу внешности что что а я себя никогда не запускаю, после родов я через 3 месяца пришла в форму) Вот тут как раз собственничество в нем играет, он мне всегда пропогандировал что нет ничего страшного что муж и жена иногда по отдельности ходят на мероприятиа, но.....сам то он меня одну не отпускает!!!!!!!Мы в магазин за продуктами идем(я вся такая накрашеная, одета с иголочки) он все рядом крутится и по сторонам смотрит-как на меня мужчины реагируют. Да он настоящий эгоист, так его мама воспитала!!!!! В одно место дула всю жизнь!!!!

Иринчик
#15
Хуан

Я свою жену эгоистку терпел 19 лет, охладел теперь тоже думаю, что делать дальше!

Сейчас отношения с ней хорошие, после того как я перестал интересоваться где она и что с ней, сам начал уделять внимание только себе, следуя ее принципам.

В ней сразу проснулась ревность, звонит в день по несколько раз, интересуется где я. Видно что эта ситуация ее раздражает, но угрозу почувствовала, начала вести себя более вменяемо. И все равно, характер человека не исправим, долго сдерживать себя она не сможет.



Попробуйте уделять себе больше внимания, посмотрите на себя как выглядите, наверное когда он ухаживал за вами, вы и выглядели по другому, не были обременены детьми, и заботами по кухне и т.д может муж к вам так же охладел, как и вы, вы не думали об этом?

А я вот не могу столько терпеть, мне всегда с ним было одиноко, я видела что рассказываю ему что-то а он не слушает меня, на середине может спросить типо"сколько время"...и так я перестала ему что то рассказывать...у меня уже взрослый сын(от первого брака, 14лет) мы любим поболтать) он мне рассказывает истории о своих друзьях, о девушках...нам вообще по сути хорошо просто втроем-я и дети, но на сегодняшний момент есть еще и финансовая сторона вопроса...по этому пока мне некуда деваться...нужно перетерпеть пока младший в садик не пойдет...

Хуан
#16

Финансовая зависимость, этим сказано много. Как только станете независимы от него, возможно засуетится, хотя не факт. Я абсолютно независим, у меня свой бизнес, жене тоже помог с бизнесом, она так же независима, но сразу начала заноситься, она всегда любила понты, а как стала независима, понты стали просто зашкаливать. Но сейчас столкнулась с трудностями, и нуждается в моей помощи, когда надо как лиса вокруг, а как все хорошо, снова ее несет.

Я ее безумно любил, а недавно понравилась девушка, и у меня открылись глаза.

Не знаю что с ней теперь делать.

#17
Хуан

Финансовая зависимость, этим сказано много. Как только станете независимы от него, возможно засуетится, хотя не факт. Я абсолютно независим, у меня свой бизнес, жене тоже помог с бизнесом, она так же независима, но сразу начала заноситься, она всегда любила понты, а как стала независима, понты стали просто зашкаливать. Но сейчас столкнулась с трудностями, и нуждается в моей помощи, когда надо как лиса вокруг, а как все хорошо, снова ее несет.

Я ее безумно любил, а недавно понравилась девушка, и у меня открылись глаза.

Не знаю что с ней теперь делать.

Да вы правы, моей независимости он боится как огня, но я ему говорю что всегда ребенок маленький не будет, еще немного и он в садик пойдет и тогда я поменяю свою жизнь и он конечно понимает что вряд ли он будет присутствовать в моей жизни... А ваша жена случайно не блезнец по гороскопу, уж слишком похожи с моим мужем. Мой тоже понты обожает, когда ему сулила работа о которой он мечтал со свободным графиком, он по отношению ко мне стал таким надменным, агрессивным..уже расписал свое свободное время,как он будет в зал ходить заниматься, а между тем у него жена дома с 3-х месячным ребенком, без помощи-это нормально.А когда он пролетел с этой работой, то опять начал песню о семье. что это для него главное в жизни...ну не могу я верить такому человеку...

Гость
#18
Иринчик

А вот и нет, все гораздо глубже, мне наплевать стало на него, на его интересы и на его жизнь,живет рядом и живет. Я ничего не спрашиваю, не звоню когда его нет дома...безразличие его доводит как вы выразились до белого коления)

Ну как же нет, если в своем посте вы пишите о ссорах. Для скандалов нужны двое. Так что не такая вы белая и пушистая.

Хуан
#19

[quote]А ваша жена случайно не блезнец по гороскопу, уж слишком похожи с моим мужем...[/quote] как метко, близнец, а что с ними не так? Я как то в гороскопы не верю...

Иринчик
#20
Гость

Ну как же нет, если в своем посте вы пишите о ссорах. Для скандалов нужны двое. Так что не такая вы белая и пушистая.

так я и пишу что в нашей семье не понимания между нами, а когда у людей непонимания этому всегда сопутствуют ссоры. я не белая и пушистая, свои минусы характера я знаю и стараюсь исправлять...

Иринчик
#21
Хуан

как метко, близнец, а что с ними не так? Я как то в гороскопы не верю...

))))))))))) все понятно!!!! у меня не только муж близнец, но и отец, так что их двойственные натуры хорошо изучила!!!! ,Они просто зависимы от окружающих, от их мнения. да и вообще это люди которые всю жизнь в чем-то сомневаются!!!! я вообще опасаюсь теперь людей с этим знаком зодиака.

Гость
#22

ап

Гость
#23

что делать если охладела к мужу вмести 7 лет мне 20 ему 22 он очень добрый ласковый заботливый я стала грубая не хочется ласки с ним и т д ну и расстаться боюсь не знаю что без него делать очень привыкла к нему выросла вмести с ним столько прошли но сейчас стал раздражать он первый во всех планах мужчина и другого не представляю и любовь что была раньше кажется детская а сейчас не чувствую ту любовь которая должна быть к мужчине а не как брату

Нина
#24

У меня тоже подобное было. И я, и муж понимали, что все не так, как хотели бы. Нет той прежней радости от встреч друг с другом, желания делать что-то приятное. Даже наличие 2 детей не улучшало ситуацию. Мы решили, что это нужно как-то исправить и обратились к психологу. После первой консультации начался период перемен. Еще несколько консультации, я уже с мужем вели себя как влюбленные. Муж меня понимал и поддерживал. Не думала, что психологи способны решить даже такие проблемы. В этом я увидела огромную ценность. Вот уже более года пользуюсь тут:
https://psyconsult24.ru/konsultatsiya-psihologa-online-ohladevshie-chuvstva/
Надеюсь, и другим поможет

Форум: Отношения
Всего: 367 409 тем
Новые темы за месяц: 5 965 тем
Популярные темы за месяц: 217 503 темы