Гость
Статьи
1 год брака,как было у …

1 год брака,как было у вас?

С мужем женаты 8 месяцев.Часто закрадываются мысли развестись,ведь сил терпеть больше нет.То ни так готовлю,то ни так убираю,то я лентяйка и транжира,а вот забеременеть ты не можешь,потому что надо худеть.Не жалеет денег ни для кого,кроме меня.Съездила купила вещи себе на рынке,необходимые,так это сказали тебе,подарок на день рождение и то триста раз упрекнули,что его в след.месяце лишили зарплаты,надо поменьше тратиться,причем ежемесячную поездку к своим родственникам за 400 км он никогда не отменит,со словами-"я сам буду решать,когда захочу,тогда и поеду". Я тоже работаю,но моя зарплата уходит на кредит.Все говорят,подожди,не руби с горяча.А как у вас прошел первый год?

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у нас нормально. но у меня глазки есть. я видела за кого замуж выходила.

Гость
#2

то есть таким он стал ровно с той минуты как вам штамп в паспорте "шлепнули"? Ну вот не верю я в такие "чудесные" превращения... видимо очень хотелось вам свадьбу и чтоб все как у людей, вот и пошли замуж за того кто позвал - теперь расхлебывайте...
Мы тоже 8 месяцев женаты, хотя вместе уже почти 6 лет, с момента свадьбы 1 раз крупно поругались (пол-дня не разговаривали) а так, за это время было куча моментов когда я подумала какой все таки замечательный у меня муж... в общем я могу смело сказать что счастлива в браке, чего и всем желаю. А вы автор правда хорошенько подумайте и если никакие разговоры не помогают, то проще сразу развестись пока нет детей и не "затянуло" так что будет жалко потраченного времени....

Гость
#3

автор либо примите его таким как есть либо разводитесь..потом затянет болотце

Гость
#4

Мы год и три месяца в браке. За это время не было даже не одной ссоры. Согласная с номером 2.

Мария
#5

Мы до свадьбы 2 года вместе жили, поэтому такого не было.

Гидра с вилами
#6

У нас в четверг годовщина свадьбы. И два года со дня знакомства.
Пока что только лучше становится, как-то отношения прочнее что ли.
Убить его конечно пару-тройку раз мне хотелось, но развестись -ни разу.

Софья
#7

Не буду обманывать, что вы все было как в сказке, конечно была притирка, да еще какая, я конечно знала за кого замуж выходила, но как то уж очень жеский хощяйственник мой муж, через год все устаканилось, я поняла, что он не враг) , а более ответсвенный и прагматичный человек чем я и мне очень повезло. Живем в любви, без ссор, обзавелись потомством.

ёлки-иголки
#8

не вздумайте рожать от него - загнобит. Вообще первый год- самый мед, а у вас.. я бы развелась. с мужчиной должно быть хорошо, плохо я и сама проживу (с)

Гость
#9

У нас притирки не было, но мы были давно знакомы, хотя вместе не жили, но часто оставались вместе на выходные, наоборот, отношения улучшились, у мужа очень осязаемое чувство ответственности появилось и желание компромиссов. Претензий-придирок- вообще не было.

#10

С первым мужем всё время ругались, примерно как и вы. Надо было сразу разводиться, а не ждать 4 года. Хорошо хоть, детей не рожать от него мозгов хватило. А со вторым-все слава Богу (тьфу-тьфу-тьфу), уже 18 лет.

Гость
#11

Мы плохо жили первый год. Я раз 10 хотела развестись. И у многих моих знакомых также. Но в вашем случае, автор, думаю, дело не в притирках.

Гость
#12
Гидра с вилами

Убить его конечно пару-тройку раз мне хотелось, но развестись -ни разу.

Сорри за оффтоп, но это гениально)))

Гость
#13

Автор скажу честно, притирка была .
Мы вообще разные люди, тоже мысли были о разводе.
Правда по поводу денег мы не ругались. Потом всё успокоилось, вместе 18 л.

Гость
#14

тоже женаты 8 месяцев. Думаю о разводе почти каждый день. Не работает, оплачивает только еду свет и воду, вчера притащил свечки и говорит будем экономить на элекртичестве, температура в доме 16-18 градусов т.к. денег на отопление( у нас оно автономное) нет. Включаем один камин в спальне на ночь. В ванной весь потолок в черной плесени из-за сырости. Горячая вода тоже от электричества, говорит для экономии мыться будем раз в 2 или 3 дня. У меня своя квартира есть в др. городе теплая с ремонтом, но он хочет жить рядом со своими родителями и переезжать отказывается. До свадьбы песни пел - и дом отремонтируем и работу найду и ребенка родим. Сейчас шарахается - какой ребенок видишь денег нет.Как человек он очень эрудированный,отлично знает историю , географию , котировки акций,полмира объездил, разговаривает на 4-х языках, вежливый со всеми, не хам, алкоголь не пьет, даже пиво, со мной ласковый, ест с удовольствием все что приготовлю, даже омлет нахваливает. Но не могу я жить при свечах и кипятить воду чтоб помыться. Нам далеко за 30 лет.

Гость
#15
Гость

Автор скажу честно, притирка была .
Мы вообще разные люди, тоже мысли были о разводе.
Правда по поводу денег мы не ругались. Потом всё успокоилось, вместе 18 л.

герои

Гость
#16

Первыь год брака помниу как еифориу и ураган чувств.

'Гость
#17
Гость

Убить его конечно пару-тройку раз мне хотелось, но развестись -ни разу.

Сорри за оффтоп, но это гениально)))

Это вообще то фраза из какого-то фильма или анекдота)))

'Гость
#18

А по теме, первый год самая сильная притирка, я тоже пару раз плакала от отчаяния. На втором году куда легче стало, породнились.

Кэти
#19

В браке полтора года. Ни разу не пожалела, что выбрала этого мужчину. Хотя, и у меня бывает отчаяние...

Гость
#20
Гость

ГостьАвтор скажу честно, притирка была .

Мы вообще разные люди, тоже мысли были о разводе.

Правда по поводу денег мы не ругались. Потом всё успокоилось, вместе 18 л.


герои

Да не герои мы , а обычные балбесы.

в шоке, чо
#21

Полтора года живем вместе. Трудно нет, потому что "бачили очи", учились вместе, потом встречались два года.
Знаю про несовместимость темпераментов, про то, что он эмоциональнее меня. Бывает трудно, потому что его настроение меняется часто и когда я обдумываю вопрос, над которым он недавно переживал, - глядишь, он уже веселится. Я так быстро не успеваю переключать внимание )
Но при все этом, на данном этапе жизни, мой муж - прекрасный человек. В нем нет самого ужасного для меня - агрессии и хамства. И это стоит такого дорого, что с другими, исконно мужскими недостатками, как-то "тугодомство" ), "любовь поспать до часу дня" или "компьютерные игры", можно и ужиться.

Гость
#22
Гость

автор либо примите его таким как есть либо разводитесь..потом затянет болотце

+ 1000

Гость
#23

В браке полгода, до свадьбы 2 года вместе жили. Все прекрасно, и в сожительстве, и в браке (разницы не заметила). Муж меня любит, холит и лелеет : ) Всё говорит, какая я красивая, какая хозяйка замечательная и т.п. (притом, что бытовые обязанности у нас пополам поделены). Ну и я стараюсь быть ласковой-хорошей, и почаще баловать вкусняшками. Финансовых проблем нет, оба работаем и нормально зарабатываем. В общем, пока жаловаться не на что.

Пайпер Боул
#24

9 мес замужем, полет нормальный. Ни одной крупной ссоры, две некрупных (мирились в течение получаса). Муж прекрасный, без сюрпризов, я его люблю никак не меньше, чем 2 года назад, но чуть расслабилась, раньше я с ним мягче была, и он со мной. Стараюсь держать себя в руках. Но у нас год выдался тяжелый сам по себе, было много проблем и перемен, сейчас все успокоилось, справились, стали еще роднее.

Гость
#25

1,5 года в женаты. Первые полгода, пока у свекров жили не скандалили, потому ипотека, ремонт, переезд. На стадии ремонт - поцапались вплоть до ора, так что наверное соседи слышали. А сейчас нормально все - устаканилось:) я бы даже сказала опять конфетно-букетный начался:) Только вот ребенок пока не получается:(

Гость
#26

У нас первый год был тяжелый. Вообще самый худший. Я ждала ребенка, притирка, безденежье. Хорошо стало, когда сыну исполнился год и у мужа как раз с работой все наладилось. Уже 18 лет вместе.

Гость
#27

гость 14 я так же пожила,неужели есть еще такие,я в шоке,мой свет выключал когда я зубы чистила,говорил экономить надо,не давал часто мыться

Гость
#28

Мы в браке 2 года до брака жили вместе тоже 2...у нас как то волнами всё. Периоды спокойствия и идиллии сменяются на усталость друг от друга и ругань. Потом опять любовь и идиллия. И так было всегда. Первый год сожительства правда еще были нюансы с притирками типа кто в доме хозяин. Бывает он конечно чем то не доволен,высказывает это но так что бы переходить на личности и акцентировать на этом постоянно что я такая не такая никогда не было. Я его гораздо больше прессую в этом плане. А так не представляю что бы меня так постоянно прессовали что я лентяйка.и тд. Я не страдаю высокой самооценкой.поэтому слова бы эти меня еще более угнетали. По поводу денег тоже проблем не знаю и упреков, все у меня трачу как хочу но с умом,разумеется.может поэтому они и у меня. Покупаю вещи себе почти каждый месяц,но и по щетам исправно плачу и покушать всегда есть. Доход средний,просто он понял что я умею им пользоваться и не лезет. Не представляю что бы мужчина упрекал в покупках,даже если это одежда. А вообще со временем меньше обращаешь на вскую ругань внимание,мы очень любим друг друга и это главное,и я ценю что он верен и семейный. так что тут надо взвешивать все,а характеры не поменять ,если вздорные

Гость
#29

Конечно вам не позавидуешь. У меня с мужем через год совместной жизни всё отлично. Его и готовка и уборка и секс всë устраивает. Два дня в году 8 марта и мой день рождения он берëт домашние хлопаты на себя.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: