Гость
Статьи
Муж пытается …

Муж пытается контролировать всю мою жизнь

Муж превратился в Большого Брата. Следит за каждым моим шагом, каждым движением. Контролирует куда я хожу, во сколько, сверяет даты, чеки, время. Перепроверяет всё, что я ему говорю. Указывает когда мне идти мыть голову, купаться, сколько по времени. Недавно стал ходить вместе со мной в ванну и смотреть как я моюсь и делаю прочие процедуры... Контролирует что я покупаю из косметики и указывает какую надо покупать. Даже контролирует мою интимную эпиляцию... Отвадил меня и от меня всех друзей и половину родственников. Это похоже на то, что он хочет взять меня в физическое и моральное рабство. Кто сталкивался? Как быть? Мужа люблю. Разводиться не собираюсь. Поводов не давала для слежки-верная.

марина
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Разводилово. Таких дур и дураков не бывает.

Гость
#4

скоро и в туалет будет с вами заходить, а то вдруг вы сказала что были в кафе с подругами и ели роллы,а сами посрете чебуреками

Гость
#5

Тревожный звоночек # 3: Ревнует, значит любит. Поначалу его ревнивое поведение не кажется чрезмерным, так что нет никаких очевидных сигналов, указывающих на попытки контроля и посягательство на вашу свободу. На самом деле, даже если вы замечаете, что он недоволен, когда вы говорите с другими мужчинами или даже когда вы заняты чем-то без него, вы, вероятно, воспринимаете его реакцию как "милое" проявление любви или доказательство преданности. К сожалению, эта незначительная демонстрация ревности насильником является лишь верхушкой айсберга, она будет становиться больше по мере развития отношений и может привести к серьёзным последствиям. Ревность становится опасной, когда она превращается в навязчивую идею. Чем больше мы одержимы чем-то, тем больше используем воображение, искажая реальность и игнорируя рациональное мышление. Ревность является единственной естественной эмоцией, которая может привести к психозу, который проявляется как неспособность отличить то, что происходит на самом деле, от того, что происходит у вас в голове. Когда вы пытаетесь указать ему на его ревнивое поведение, обидчик будет утверждать, что оно является следствием его подлинной любви и заботы о вас. Но чрезмерная ревность не является признаком любви, это связано с его неуверенностью, которая предполагает, что он должен контролировать или владеть вами для того, чтобы удержать вас.

Старая Кукрыникса
#6

" ... Недавно стал ходить вместе со мной в ванну и смотреть как я моюсь и делаю прочие процедуры... "

Боюсь спросить, авторша, а что такое вот это "прочие поцедуры"?
Неужели смена прокладок????
Он что, и ЭТО КОНТРОЛИРУЕТ??????????????????????????????????????

Вон там Гость 4 правильно написала: "Посрёте чебуреками".
Йой, Боже!!!!!
А вдруг эти чебуреки высранные не будут вонять чебуреками, а чем-то другим?????!!!!!!

Гость
#7

автору на самом деле это льстит и очень нравиться. Она же ясно пишет "разводиться не собираюсь". Зачем тогда вообще спрашиваешь? Очень хорошо видит ситуацию со стороны - "физическое и моральное рабство". Выйди из игры,деточка. Не принимай его условия игры. Но тебе же это все нАрАвиться!

Гость
#8

Садо без мазо не бывает.

Гость
#9

Что плохого в контроле? Это же любящий вас муж, а не фсбхи

Di
#10

Нет ничего плохого в контроле, при условии, что человек контролирует либо сам себя, либо детей (они нуждаются в контроле и покровительстве), либо контролирует взрослого человека, который, ну скажем мягко, сбился с пути (и это неопровержимый доказанный факт) и этот человек СОГЛАСЕН с тем, что его контролируют. Контроль взрослого за взрослым, особенно в такой извращенной форме, это проявления не совсем здоровой психики. Вы никогда не задумывались над тем, как он отреагирует, если Вы выйдете за какие-то придуманные им рамки? Пока что Вы наверняка его "не разочаровываете", "держите марку" и т.д. А завтра в воспаленном мозгу поселится еще какой-то таракан....

ZN
#7

Мой муж тоже себя так ведет. В туалет конечно не ходит со мной. Но детализацию звоночков делает. Пока я ему поддавалась было все хуже. Сейчас посылаю его куда подальше. По моему дело идет к разводу. Но я решила одно. Я НЕ ЖЕРТВА.

ZN
#8

Любовь конечно он всю вышиб из меня. Сама не развожусь, жалею детей. Положительный, весь такой правильный, отец хороший. Женщины от него млеют. Как мне повезло. Не изменяет. Но ТАК ДОСТАЛ. Живем в маленьком городе. Он прикормил стукачков. Ему рассказывают где я бываю. Раньше пыталась объяснить что не прав. Что недоверие убивает. А сейчас на все претензии посылаю подальше. Но это тоже не выход. Это усталость и слабость. Надо решиться и избавиться от балласта.

Ольга
#9

По-моему вашему мужу надо лечить голову у психиатра. Я читаю ваше письмо. и в поступках вашего мужа,я вижу своего мужа. Мы женаты 8 лет у нас 2 детей 7 лет и 2 года. А вообще мы с ним вместе уже 14 лет, он мой первый мужчина. Он каждый день меня контролирует, проверяет вещи после работы, не знаю что он пытается найти в моих трусах. Проверяет телефон, сумку и т.д. Даже когда я просто стою в очереди в магазине или в аптеки или в больнице он спрашивает кто там ещё стоит в очереди сколько им лет и т.д. Постоянно звонит мне на работу, через каждые 10 минут спрашивает кто заходил, даже если заходили не ко мне я всё равно должна отчитаться кто был где стоял, сколь времени был, сколько лет ему, как выглядит. А когда ему все скажешь кто был, он начинает доёбываться что я разглядываю кто был, хотя сам попросил сказать кто был. Достал. Постоянно доводит до слёз и до мыслей о самоубийстве. Короче я вообще не знаю что делать я не хожу на чаепитие на работе, ни хожу не на какие корпаративы, не общаюсь ни с кем, не крашу губы, не одеваю платья и юбки, а он всё равно не доволен. Даже сейчас я пишу с его адреса, так как все свои страницы я удалила, а то он постоянно меня доставал почему ко мне на страницу заходили мужики, хотя к нему на страницу заходят бабы и очень много, но я ведь ничего не говорю.

Ольга
#10

Здравствуйте, у меня такая же проблема, муж ревнует на каждом шагу. В браке 10 лет, двое детей 6 и 8 лет. Надоело всё до ужаса, бесконечные оправдания, проверки. На работе все уже смеются, если звонит, я должна поднять трубку чуть ли не с первого гудка. Я работаю в ювелирном, когда разговариваю с покупателем, не имею право поднимать телефон. Этот вечный страх, что я не подняла трубку вовремя, уже похож на паранойю, даже когда еду в автобусе, кажется что телефон звонит.
Так, он папа и муж хороший, даже примерный, многие позавидовали бы! Не курит, не пьёт. Готовит, делает подарки, но только, то, что сам выберет, даже гель-лаки цвета сам выбирал.
Контролирует что я ем, утром встаёт и готовит завтрак для меня. Многие скажут, чего ей ещё нужно, но этот контроль во всём, достал. Хочет, чтобы я ему рассказывала каждую минуту своего дня. Говорит, что все желают зла мне. И что нельзя с людьми по-хорошему. Говорит, что все учат меня плохому. Зануда невыносимая, всё должно быть только так, как хочет он, иначе сразу скандал
Я не знаю как мне быть, не раз поднимал руку на меня.. Помогите, что делать дальше, не знаю, идти не куда моя мать пьёт, отец умер. Все родственники и друзья отвернулись от меня, точнее он всех убрал из моего окружения.

Лола
#11

Оооого, не одна я такая. Не буду все описывать, у меня все тоже самое. 2 детей и муж параноик-контроллер. К этому букету ещё зависимость добавить. И да, любит мозг еать. Думаю когда мы расстанемся я буду самым счастливым человеком

Гость
#12
Ольга

Здравствуйте, у меня такая же проблема, муж ревнует на каждом шагу. В браке 10 лет, двое детей 6 и 8 лет. Надоело всё до ужаса, бесконечные оправдания, проверки. На работе все уже смеются, если звонит, я должна поднять трубку чуть ли не с первого гудка. Я работаю в ювелирном, когда разговариваю с покупателем, не имею право поднимать телефон. Этот вечный страх, что я не подняла трубку вовремя, уже похож на паранойю, даже когда еду в автобусе, кажется что телефон звонит.
Так, он папа и муж хороший, даже примерный, многие позавидовали бы! Не курит, не пьёт. Готовит, делает подарки, но только, то, что сам выберет, даже гель-лаки цвета сам выбирал.
Контролирует что я ем, утром встаёт и готовит завтрак для меня. Многие скажут, чего ей ещё нужно, но этот контроль во всём, достал. Хочет, чтобы я ему рассказывала каждую минуту своего дня. Говорит, что все желают зла мне. И что нельзя с людьми по-хорошему. Говорит, что все учат меня плохому. Зануда невыносимая, всё должно быть только так, как хочет он, иначе сразу скандал
Я не знаю как мне быть, не раз поднимал руку на меня.. Помогите, что делать дальше, не знаю, идти не куда моя мать пьёт, отец умер. Все родственники и друзья отвернулись от меня, точнее он всех убрал из моего окружения.

Бабы да ваши мужья гуляют от вас и боятся что вы ответите взаимностью

Гость
#12
Лола

Оооого, не одна я такая. Не буду все описывать, у меня все тоже самое. 2 детей и муж параноик-контроллер. К этому букету ещё зависимость добавить. И да, любит мозг еать. Думаю когда мы расстанемся я буду самым счастливым человеком

Я тоже уже о разводе подумываю потому что тирания достала меня! Все на детях отражается

Гость
#12

Мой муж установил мне на телефон программу, которая позволяет ему прослушивать все звонки, читать сообщения. Цитирует все сказанное мной, отчитывает, что занимаюсь не тем в течении дня. Это не боязнь измены. Я вот думаю - откуда у человека столько свободного времени? Наверное, я пишу это сообщение больше для него, потому что знаю, что он прочтет. Милый, слушай все от начала до конца! Фраза, вырванная из контекста, неблаготворно влияет на твой неокрепший мозг.

Гость
#12

ну и как? избавились от мужей -дебилов? пишу со странички мужа.всю жизнь провкалывала- а как гребаную тыщу без его ведома заняла- все, телефон проверил, скандал закатил, упрекнул во всех грехах, и до того жадность довела, то из-за этой тыщи, да еще из-за того, что я перед ним не отчиталась, а значит - обманула (это ли гребаная тирания?!), довел себя - вон лежит, давление мерит, придурок. НАДОЕЛО!!!!!!!

Гость
#12

У меня тоже самое.я ушла с тремя детьми.сил не было терпеть
Мучалась 14 лет и не изминтился он в лучшую сторону
Бегите от него.и чем скорее тем лучше

Егоза
#12
Гость

Бабы да ваши мужья гуляют от вас и боятся что вы ответите взаимностью

Я тоже не верю в верность мужиков! Хоть и у меня не так всё запущено с контролем, тем не менее у него друзей вагон, а я вижу только дом и работу слава богу, а то ещё и на неё нельзя было бы ходить, то вообще пистон был бы... Гулять совсем не хочу, хочу с подругами хотя бы холить туда куда хочу и чувствовать себя человеком, а не нянечкой в семье...

Марина
#12
Гость

Разводилово. Таких дур и дураков не бывает.

Эм . Есть . Мой такой!

Гость
#13
Гость

Разводилово. Таких дур и дураков не бывает.

Бывает. Похожие ситуации. Я знаю 2 похожии. Муж в машину микрофон поставил её телефон и номера тоже прозванивает скоро и мне позвонит. Привязку карты и по месту телефона и авто контролирует да все на контроле. Да и уже не руки а ноги в ход пускает. А вы не бывает. Еще как бывает

Гость
#14

А не шизочка ли его посетила?!

Гость
#15
Гость

Разводилово. Таких дур и дураков не бывает.

К сожалению бывает.

Гость
#16
Ольга

Здравствуйте, у меня такая же проблема, муж ревнует на каждом шагу. В браке 10 лет, двое детей 6 и 8 лет. Надоело всё до ужаса, бесконечные оправдания, проверки. На работе все уже смеются, если звонит, я должна поднять трубку чуть ли не с первого гудка. Я работаю в ювелирном, когда разговариваю с покупателем, не имею право поднимать телефон. Этот вечный страх, что я не подняла трубку вовремя, уже похож на паранойю, даже когда еду в автобусе, кажется что телефон звонит.
Так, он папа и муж хороший, даже примерный, многие позавидовали бы! Не курит, не пьёт. Готовит, делает подарки, но только, то, что сам выберет, даже гель-лаки цвета сам выбирал.
Контролирует что я ем, утром встаёт и готовит завтрак для меня. Многие скажут, чего ей ещё нужно, но этот контроль во всём, достал. Хочет, чтобы я ему рассказывала каждую минуту своего дня. Говорит, что все желают зла мне. И что нельзя с людьми по-хорошему. Говорит, что все учат меня плохому. Зануда невыносимая, всё должно быть только так, как хочет он, иначе сразу скандал
Я не знаю как мне быть, не раз поднимал руку на меня.. Помогите, что делать дальше, не знаю, идти не куда моя мать пьёт, отец умер. Все родственники и друзья отвернулись от меня, точнее он всех убрал из моего окружения.

Уважаемая Ольга, обратитесь в центр поддержки жертв домашнего насилия. У них есть бесплатная поддержка по телефону. У Вас будет дальше все только хуже, если Вы не выберете свою жизнь и жизнь детей, вместо подстраивание под тирана. Я была в подобной ситуации. Мне оказали поддержку. Я смогла уйти и снова дышать спокойно. Желаю Вам сил и освобождения!

Гость
#27
Гость

Тревожный звоночек # 3: Ревнует, значит любит. Поначалу его ревнивое поведение не кажется чрезмерным, так что нет никаких очевидных сигналов, указывающих на попытки контроля и посягательство на вашу свободу. На самом деле, даже если вы замечаете, что он недоволен, когда вы говорите с другими мужчинами или даже когда вы заняты чем-то без него, вы, вероятно, воспринимаете его реакцию как "милое" проявление любви или доказательство преданности. К сожалению, эта незначительная демонстрация ревности насильником является лишь верхушкой айсберга, она будет становиться больше по мере развития отношений и может привести к серьёзным последствиям. Ревность становится опасной, когда она превращается в навязчивую идею. Чем больше мы одержимы чем-то, тем больше используем воображение, искажая реальность и игнорируя рациональное мышление. Ревность является единственной естественной эмоцией, которая может привести к психозу, который проявляется как неспособность отличить то, что происходит на самом деле, от того, что происходит у вас в голове. Когда вы пытаетесь указать ему на его ревнивое поведение, обидчик будет утверждать, что оно является следствием его подлинной любви и заботы о вас. Но чрезмерная ревность не является признаком любви, это связано с его неуверенностью, которая предполагает, что он должен контролировать или владеть вами для того, чтобы удержать вас.

И как быть?

Гость
#28

Здравствуйте,со дня нашей встречи прошло почти 25 лет. По началу его настойчивость была,как забота и внимание. Когда росли дети,не замечала ,что контроль за всем происходящим это норма. Я сидела дома,проблем особо не было. Как вышла на работу начались проблемы,мог позвонить и сказать выйди на крыльцо,я подъеду,чтобы проверить.И не дай бог ты не подняла вовремя трубку. Плюс ещё его родственники,я младшая сноха,чтобы не происходило ,закрой рот и молчи. Шло время , подрастали дети. Дошло все до того,что мать стала ревновать своего сына ко мне после смерти мужа. Я делала все ,что могла ,пыталась угодить всем,и мужу и родственникам. Контроль все усиливался и усиливался. Дошло лого,что однажды муж сказал,что его родня все делает специально,чтобы нас выжить с отцовского дома,который, они между моим мужем и родными делили на словах после смерти свекра. Когда я не выдержала и сказала ,давайте- ка без меня,я осталась плохая. Пришло время сын младший поступил в университет в другом городе,я уехала с ним,тайком муж купил однокомнатную квартиру. Свекровь была крайне недовольна,что мы скрыли этот факт ( муж признался,когда мы собирались уезжать). Все время проживания свекровь цеплялась ко мне,что живёте не так,едите не так ,в гости не приглашаете,не ходите и т.д. Я вообще перестала общаться и с ней и с его родней. Молча спасалась работой,когда приходили родственники,просто с детьми уходила в кафе.Признаться,когда был жив свекр ,все было хорошо,он был в этой семье главным,был справедливым во всем. После его смерти все пошло кувырком. Муж стал ещё хуже контролировать и детей тоже,пока были маленькими ещё, как-то жили нормально,но подруг и друзей у меня не стало,выходить я куда хочу не могу,купить только если он одобрил,если нет то и покупке не быть отбивает желание. Если проявила инициативу купить тайком,все капец! У нас скандал,допросы,ты мне не говорила,у тебя секреты,это для кого-то,все склоняется к измене,для себя ответ не принимается за правду. Замучал и меня и детей.

Гость
#29

Автор, у вашего мужа психическое заболевание и оно прогрессирует. Обычно бред ревности развивается у алкоголиков. В его жизни был период, когда он злоупотреблял алкоголем? Даже если он "завязал", его мозг уже пострадал и не восстановится.

Гость
#30
Ольга

Здравствуйте, у меня такая же проблема, муж ревнует на каждом шагу. В браке 10 лет, двое детей 6 и 8 лет. Надоело всё до ужаса, бесконечные оправдания, проверки. На работе все уже смеются, если звонит, я должна поднять трубку чуть ли не с первого гудка. Я работаю в ювелирном, когда разговариваю с покупателем, не имею право поднимать телефон. Этот вечный страх, что я не подняла трубку вовремя, уже похож на паранойю, даже когда еду в автобусе, кажется что телефон звонит.
Так, он папа и муж хороший, даже примерный, многие позавидовали бы! Не курит, не пьёт. Готовит, делает подарки, но только, то, что сам выберет, даже гель-лаки цвета сам выбирал.
Контролирует что я ем, утром встаёт и готовит завтрак для меня. Многие скажут, чего ей ещё нужно, но этот контроль во всём, достал. Хочет, чтобы я ему рассказывала каждую минуту своего дня. Говорит, что все желают зла мне. И что нельзя с людьми по-хорошему. Говорит, что все учат меня плохому. Зануда невыносимая, всё должно быть только так, как хочет он, иначе сразу скандал
Я не знаю как мне быть, не раз поднимал руку на меня.. Помогите, что делать дальше, не знаю, идти не куда моя мать пьёт, отец умер. Все родственники и друзья отвернулись от меня, точнее он всех убрал из моего окружения.

Я хожу на подобную тему к психиатру.говорит бежать.жизни не будет,человек не поменяется.копить втихую ,втихую наладить отношения с родными и сказать кому доверяешь что намерена валить,они помогут.а потом просто пропасть и начать жить заново.

Гость
#31
Ольга

По-моему вашему мужу надо лечить голову у психиатра. Я читаю ваше письмо. и в поступках вашего мужа,я вижу своего мужа. Мы женаты 8 лет у нас 2 детей 7 лет и 2 года. А вообще мы с ним вместе уже 14 лет, он мой первый мужчина. Он каждый день меня контролирует, проверяет вещи после работы, не знаю что он пытается найти в моих трусах. Проверяет телефон, сумку и т.д. Даже когда я просто стою в очереди в магазине или в аптеки или в больнице он спрашивает кто там ещё стоит в очереди сколько им лет и т.д. Постоянно звонит мне на работу, через каждые 10 минут спрашивает кто заходил, даже если заходили не ко мне я всё равно должна отчитаться кто был где стоял, сколь времени был, сколько лет ему, как выглядит. А когда ему все скажешь кто был, он начинает доёбываться что я разглядываю кто был, хотя сам попросил сказать кто был. Достал. Постоянно доводит до слёз и до мыслей о самоубийстве. Короче я вообще не знаю что делать я не хожу на чаепитие на работе, ни хожу не на какие корпаративы, не общаюсь ни с кем, не крашу губы, не одеваю платья и юбки, а он всё равно не доволен. Даже сейчас я пишу с его адреса, так как все свои страницы я удалила, а то он постоянно меня доставал почему ко мне на страницу заходили мужики, хотя к нему на страницу заходят бабы и очень много, но я ведь ничего не говорю.

Ваши личные границы стёрты! Вам нужно установить свои личные границы и отодвинуть мужа чуть по дальше от себя и указать ему свою линию которую ему запрещено переходить! Каждый раз обижаясь, нервничая вы травите ядом свое тело в прямом смысле и будете болеть очень серьезно если прямо сейчас не задумаетесь о своём психологическом состоянии!

Гость
#32

Боже, сколько нас таких. Еле избавилась, прожили 10 лет, есть дети. По молодости думаешь забота, любит. В итоге друзей нет, подруг нет, с родней не общаншься. сидишь дома - и это только начало. Дальше - больше, искалеченая психика, поломаная судьба. Слежка по геолокации, прослушка, распечатка звонков,в магазин за хлебом без спроса нельзя. Надушилась накрасилась - значит для ёб..я. обвинения переросли в побои, бедные дети. А избавиться непросто, уходить такие не хотят. Начал страдать зависимостью, бред усилился. Запирал нас дома. Когда выгнала, ломал двери, воровал детей из сада, полиция каждый день приезжала к нам. Хорошо любовница появилась, ушел к ней. Слава Богу. Жизнь наладилась, через пол года, даже оглядываться перестала и подъезд проверять когда захожу или выхожу. Страшный кошмар моей жизни.

Гость
#33
Гость

скоро и в туалет будет с вами заходить, а то вдруг вы сказала что были в кафе с подругами и ели роллы,а сами посрете чебуреками

😅😅😅😅😂😂😂😂😂

Гость
#34

Кроме мпта ничего нет. Только разводиться, слать и тд

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: