Гость
Статьи
Как лучше сказать мужу …

Как лучше сказать мужу о том, что хочу с ним развестись?

жду ответов!(

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
КМ
#1

сказать как есть, а по другому тут и не скажешь

Автор
#2

он думает что я шучу..

КМ
#3

тогда в суд, может тогда судебной повестке поверит..))

Гость
#4
КМ

тогда в суд, может тогда судебной повестке поверит..))

Я то же боялася открыто говорить на эту тему,муж был псих.Я подготовилася конкретно.Дочь увезла к куме.Когда он получил повестку,был скандал,угрозы.Я боялася после работы идти домой.Жила у сестры,на него написала заявление.

Социолуху
#5
Гость

Я то же боялася открыто говорить на эту тему,муж был псих.Я подготовилася конкретно.Дочь увезла к куме.Когда он получил повестку,был скандал,угрозы.Я боялася после работы идти домой.Жила у сестры,на него написала заявление.

ПодготовилАся, боялАся,.. В деревнях интернет рулит? Вау!!!

She
#6
Социолуху

ПодготовилАся, боялАся,.. В деревнях интернет рулит? Вау!!!

Вы не обратили внимания на главное: человек дал рекомендации по тактике в этой непростой, мягко говоря, жизненной ситуации.

гость
#7

Сказать конкретно мол в субботу идем в загс и что не шутите, объяснить причину, ни в коем случае не пытаясь его обидеть или задеть.

Гость
#8
Автор

он думает что я шучу..

Боится поверить своему счастью ))) Ещё бы. Вы все тут так хотите замуж. А тут одной нахлебницей меньше станет. )))

Rosenrot
#9
Гость

Боится поверить своему счастью ))) Ещё бы. Вы все тут так хотите замуж. А тут одной нахлебницей меньше станет. )))

)))
ну да, ну да)

чувачёк
#10

Скажи, что тебя уже давно шпилит бригада чучмеков!

Гость
#11
She

Вы не обратили внимания на главное: человек дал рекомендации по тактике в этой непростой, мягко говоря, жизненной ситуации.

Да. Я обратила. Мне понравилось, она хорошо и правильно разрулила очень непростую ситуацию.

Кисенька
#12
чувачёк

Скажи, что тебя уже давно шпилит бригада чучмеков!

Я тоже хочу развестись, надоел характером. И разводиться не хочет, а я не для того живу, чтобы тратить жизнь на вечно занудного мужика.

чувачёк
#13
Кисенька

Я тоже хочу развестись, надоел характером. И разводиться не хочет, а я не для того живу, чтобы тратить жизнь на вечно занудного мужика.

Разводись. Одной зашибись. Накуях хоть вдоволь наскачесся!

да уж ...
#14
She

Вы не обратили внимания на главное: человек дал рекомендации по тактике в этой непростой, мягко говоря, жизненной ситуации.

когда такая сельская безграмотность дает советы , трудно их принимать всерьез.
сельская 4-х летняя школа это несерьезная база для интелектуалов-советчиков

чувачёк
#15

Какие тут рекомендации? Скока волка не корми? А он всё в лес смотрит. Пусть разводится и не *** тут нам мазги!

Гость
#16
да уж ...

когда такая сельская безграмотность дает советы , трудно их принимать всерьез.
сельская 4-х летняя школа это несерьезная база для интелектуалов-советчиков

это вы что ли интеллектуал? хоть бы умное что сказали, а то поливать гамном других много ума не надо.

я
#17

а почему хотите? для разной причины свое объяснение. может вам к психологу сходить? и разводиться не надо будет

чувачёк
#18
я

а почему хотите? для разной причины свое объяснение. может вам к психологу сходить? и разводиться не надо будет

Дохтур сказал "в морг", значит - в морг!

Кисенька
#19
чувачёк

Разводись. Одной зашибись. Накуях хоть вдоволь наскачесся!

Меня из-за стремного характера мужа уже все мужики раздражают. Года два мечтаю пожить одна, ху и не надо.

чувачёк
#20
Кисенька

Меня из-за стремного характера мужа уже все мужики раздражают. Года два мечтаю пожить одна, ху и не надо.

Да, да, да....верим, верим...хихи.

Гость
#21
Гость

Автор
он думает что я шучу..Боится поверить своему счастью ))) Ещё бы. Вы все тут так хотите замуж. А тут одной нахлебницей меньше станет. )))

они сначала женицо не хотят,а потом их палкой не выгонишь,те еще "приживалки"

гостьЯ
#22

Я с БМ вначале перестали жить вместе,разъехались,потом трубку телефона сняла в его квартире женщина.Я предложила ему узаконить наши отношения.Развелись.

Гость
#23

одной жить намного проще,жизнь дается один раз,зачем жить и мучиться.Почему в жизни так несправедливо одни замужем за алигархами,другие за му////даком,которые деньги на продукты жалеют,хотя прилично зарабатывают

#24

прямо скажи

Альфа
#25

У меня это как-то само собой получилось. БМ заметил, что я "какая-то грустная". Я сначала всё тянула с разговором, а потом просто тяжело стало в себе носить - просто сказала, что наши отношения зашли в тупик (к тому моменту много накопилось обид, конфликтов и тд). Конечно, вы должны быть готовы к любой реакции. Мой БМ сначала не мог поверить, пытался выяснять. потом, когда понял, что я не шучу, пытался подкупать вниманием: впервые за 5 лет совместной жизни мы вместе сходили на выставку. Ну, цветы и шампанское я вообще не считаю. Но я была твердо настроена.
Автор, я считаю, главное настрой. Я точно знала, что дальше так быть не может и пути назад нет. Возможно, это и помогло мне через всё пройти. А ещё готовьтесь к следующему этапу: оскорбления вас, вашей семьи. И не только от БМ, но и от его друзей и родных. Да, это было очень неприятно, до сих пор осадочек. Зато я ни разу не пожалела, что мы разошлись.

чувачёк
#26

25. И мы тоже ниразу не пожалели, что вы разошлись.

Ваше- имя
#27
Кисенька

Я тоже хочу развестись, надоел характером. И разводиться не хочет, а я не для того живу, чтобы тратить жизнь на вечно занудного мужика.

О, Боже! Какая прелесть!
Прямо с языка сняли. Не могу, задыхаюсь, пропадаю. Не пьет не курит. Деньги в дом. Так задолбал, не могу больше. Ужасный характер. Домашнее насилие это называется.

Ваше- имя
#28
Кисенька

Меня из-за стремного характера мужа уже все мужики раздражают. Года два мечтаю пожить одна, ху и не надо.

Как я вас понимаю!

Анжелика
#29

Я со своим разводилась очень тяжело, так как он был агрессивен и бил меня за слово развод, причина развода-он стал зомбированным сектантом, свидетелем Иеговы, невыносимо было с его религиозными доктринами жить.

Терпение кончилось дипломатически с ним объясняться, уговаривать разводиться по хорошему, он так побил, даже библию на до мной читал, чтобы бесы с меня сошли, и чтобы не смела мужа ослушаться и т.д. Я сделала вид, будто бес сошел, притворилась послушной женой, соврала ему, что иду в магазин покупать продукты, чтобы приготовить ужин, в то время тихо собрала все документы, деньги в сумку, без вещей сбежала из моей же квартиры!!!!

Обратилась к адвокату, чтобы он помог выгнать мужа из моей же квартиры через милицию, и заставить его разводиться со мной, и напугать его, его свидетелей, чтобы не атаковали меня, иначе всех в тюрьму посадят....

Адвокат выполнил мою просьбу. Я заплатила хорошо. В то время пока милиция с ним разбиралась, выгоняла его, я жила в отеле три дня, даже денег ему передала через ментов, чтобы он тоже пожил где нибудь до решения суда. Суд выиграла, его убрали из квартиры и депортировали в его же страну к его родне, пригрозил секте, и сектанты обходят меня стороной. Вот таков был развод с бывшим мужем. Договориться с ним было невозможно.

Анжелика
#30

Слава богу, у нас не было детей. Он был моим первым мужчиной в мои 20 лет, прожили 8 лет.

Анжелика
#31
да уж ...

когда такая сельская безграмотность дает советы , трудно их принимать всерьез.
сельская 4-х летняя школа это несерьезная база для интелектуалов-советчиков

ага, вы самая умная и лучшая? вы когда нибудь общались с глухонемыми? они хуже деревенских пишут и говорят! И вы будете их обвинять? Хорошо что они хоть могут писать и говорить!!!!!

Анжелика
#32
Анжелика

да уж ...когда такая сельская безграмотность дает советы , трудно их принимать всерьез.

сельская 4-х летняя школа это несерьезная база для интелектуалов-советчиков


ага, вы самая умная и лучшая? вы когда нибудь общались с глухонемыми? они хуже деревенских пишут и говорят! И вы будете их обвинять? Хорошо что они хоть могут писать и говорить!!!!!

и еще безграмотные глухонемые, деревенские люди имеют жизненного опыта в два раза грамотных, образованных. Я жизненному опыту лучше всего научилась у глухонемого друга, чем у слышащего, зато ученого!!!! Потому что вы, грамотные, живете в хороших условиях, и не испытали такой жизни, какую прожили глухонемые и неграмотные!!!!! В истории святых даже самый образованный монах учился у неграмотного святого, на коленях стоял!!! Может, есть поучиться у неграмотных ЖИЗНИ!!!!

Анжелика
#33

в два раза БОЛЬШЕ, хотела добавить

She
#34
да уж ...

когда такая сельская безграмотность дает советы , трудно их принимать всерьез.
сельская 4-х летняя школа это несерьезная база для интелектуалов-советчиков

По-моему, эта ситуация уравнивает всех. И, наверное, это правильно.

Гость
#35

Я решилась своему сказать только через 6 лет после принятия решения. Но мне было легче, так как я тогда получила работу за границей и уехала без него. Стала приезжать домой все реже, делала все, чтоб его раздражать, грубила ему, кричала на него, чтоб он сам захотел развода, перестала с ним спать, звонила все реже. Но даже тогда, когда я все-таки ему сказала, что подала заявление в суд на развод, он не хотел разводиться. Было очень тяжело сказать, но я на тот момент уже подала заявление в суд и мне не хотелось, чтоб он о нашем разводе узнал из повестки, а не от меня, так как мы на тот момент жили вместе. Именно поданое заявление в суд подтолкнуло меня сказать ему про развод, так как тянуть уже было некуда и повестка ему должна была прийти со дня на день. Я так ему и сказала, что подала заявление на развод, так как семейной жизни у нас по сути нет, я больше так не могу, хочу остаться одной и также не хочу тратить его годы жизни, что ему будет лучше найти себе другую жену, которая сделает его счастливым, с которой будет большая взаимная любовь и все такое.

Амалика
#36
Гость

Я решилась своему сказать только через 6 лет после принятия решения. Но мне было легче, так как я тогда получила работу за границей и уехала без него. Стала приезжать домой все реже, делала все, чтоб его раздражать, грубила ему, кричала на него, чтоб он сам захотел развода, перестала с ним спать, звонила все реже. Но даже тогда, когда я все-таки ему сказала, что подала заявление в суд на развод, он не хотел разводиться. Было очень тяжело сказать, но я на тот момент уже подала заявление в суд и мне не хотелось, чтоб он о нашем разводе узнал из повестки, а не от меня, так как мы на тот момент жили вместе. Именно поданое заявление в суд подтолкнуло меня сказать ему про развод, так как тянуть уже было некуда и повестка ему должна была прийти со дня на день. Я так ему и сказала, что подала заявление на развод, так как семейной жизни у нас по сути нет, я больше так не могу, хочу остаться одной и также не хочу тратить его годы жизни, что ему будет лучше найти себе другую жену, которая сделает его счастливым, с которой будет большая взаимная любовь и все такое.

тебе повезло, что он не мстил физически. А мог бы повалить и избить. Много было таких случаев.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: