Гость
Статьи
Устраивать ли скандал? …

Устраивать ли скандал? Продолжение

Всем привет. Вчера я создавала здесь тему "Устраивать ли скандал?" Так вот что произошло. Вкратце. Узнала, что муж дал свой телефон коллеге-женщину. Мужу 28 лет, ей, как выяснилось, 40. По словам мужа они просто общались по работе, сейчас она перешла на другую должность, поэтому они уже больше полугода не виделись. Она через других коллег постоянно передавала ему приветы. Он передал через них же свой номер телефона ей. Она ему написала смс на 1 мая и вот позвонила пару дней назад, плюс еще в соц.сети в друзья заявку кинула. К слову, у нее в друзьях 6 мужчин. Самый старший из них 1975 г.р, самый младший 1987 г.р. Вот теперь еще мой муж в этом списке. С мужем разругались в пух и прах. Он сказал мне, что если он меня не устраивает, то давай тогда разведемся, и что ему надоела моя ревность. Как я уже писала в той теме, в прошлой за ним было много разных косяков, за руку правда не ловила ни разу. Начали жизнь с чистого листа. Все было хорошо, я ему верила. А тут вот тетка престарелая нарисовалась. Я не знаю, что делать сейчас, как быть, как себя вести. Мы ведь сейчас планировали второго малыша.

Автор
93 ответа
Последний — Перейти
Света
#1

Таких истеричных ревнивец как автор мужики в конце концов бросают.
И правильно делают.

Мария
#2

По-моему, Вам лечиться от такой паранойи нужно...Особенное значение, конечно же, это планирование малыша)

Гость
#3

Конечно разводись завтра же! Нечего терпеть! А ребенка в детдом назло мужу!

Гость
#4

извините, 40- это еще не престарелая, а в самом соку. автор, вы действительно с больной головой ходите от ревности. мужику дышать не даете.
*Как я уже писала в той теме, в прошлой за ним было много разных косяков, за руку правда не ловила ни разу.*- это, что вообще такое? доказательства есть без ловли за руку? нарисуйте хотя бы один его косяк. хватит мастерить истерику.

Гость
#5

автор, я

Гость
#6

Автор, я своего поймала на измене и тоннах переписок с другими, видео звонках в скайпе сексуального характера и зависании на сайтах знакомств с виртом. вот это скандал. а вы глупостями занимаетесь

Гость
#7

Автор, сходите к психологу,пока не поздно. У Вас неадекватная ревность,которая может разрушить отношения с мужем.

Автор
#8
Мария

По-моему, Вам лечиться от такой паранойи нужно...Особенное значение, конечно же, это планирование малыша)

Считаю глупым рожать один за одним от человека, которому не доверяешь.

Автор
#9
Гость

извините, 40- это еще не престарелая, а в самом соку. автор, вы действительно с больной головой ходите от ревности. мужику дышать не даете.
*Как я уже писала в той теме, в прошлой за ним было много разных косяков, за руку правда не ловила ни разу.*- это, что вообще такое? доказательства есть без ловли за руку? нарисуйте хотя бы один его косяк. хватит мастерить истерику.

Какие были грешки за ним?
Смски и звонки от девушек. Врал, изощрялся, изворачивался ка уж на сковородке. Сделала детализацию его звонков и смс. Выезжал из дома вечерами под разными предлогами, как выяснилось позже, не успев выйти за дверь тут же звонил этим девушкам.
После серьезного скандала притих. Чуть возже я нашла у него второй телефон с другой симкой. Там было около 20 номеров девушек. Были смс от них ему, и его смс им. Снова скандал. В итоге постаралась забыть об этом, простить.
Начала жизнь по-новому. Он что-то изменил в себе, я - в себе. Столько времени жили спокойно, без ссор, все было замечательно. И тут вот такая история... Все старые обиды вспыхнули. Вы уж тут все сразу меня истеричкой называете. Вы ж не знаете, сколько сил мне нужно было, чтобы постараться забыл все, что было в прошлом.

Гость
#10
Автор

Гостьизвините, 40- это еще не престарелая, а в самом соку. автор, вы действительно с больной головой ходите от ревности. мужику дышать не даете.

*Как я уже писала в той теме, в прошлой за ним было много разных косяков, за руку правда не ловила ни разу.*- это, что вообще такое? доказательства есть без ловли за руку? нарисуйте хотя бы один его косяк. хватит мастерить истерику.
Какие были грешки за ним?
Смски и звонки от девушек. Врал, изощрялся, изворачивался ка уж на сковородке. Сделала детализацию его звонков и смс. Выезжал из дома вечерами под разными предлогами, как выяснилось позже, не успев выйти за дверь тут же звонил этим девушкам.
После серьезного скандала притих. Чуть возже я нашла у него второй телефон с другой симкой. Там было около 20 номеров девушек. Были смс от них ему, и его смс им. Снова скандал. В итоге постаралась забыть об этом, простить.
Начала жизнь по-новому. Он что-то изменил в себе, я - в себе. Столько времени жили спокойно, без ссор, все было замечательно. И тут вот такая история... Все старые обиды вспыхнули. Вы уж тут все сразу меня истеричкой называете. Вы ж не знаете, сколько сил мне нужно было, чтобы постараться забыл все, что было в прошлом.

зачем же писать-*за руку правда не ловила ни разу*? значит ловили. в первую очередь, разберитесь со своими фантазиями.

Автор
#11
Гость

зачем же писать-*за руку правда не ловила ни разу*? значит ловили. в первую очередь, разберитесь со своими фантазиями.

Я имела ввиду в плане физической измены.

Гость
#12

автор, ну я то как раз не меньше вашего усилий приложила, чтобы измены и сайты знакомств забыть и начать с чистого листа. но тут один важный нюанс. если мужик раскаялся, он себе больше ничего не позволит. и тогда пилить ему мозги, поипоминая старые обиды - себе же яму копать. он подумает, а че терять, все равно не доверяет. и когда он говорит "разведись", он прав. вы либо простили и забыли, либо всю жизнь за ним косяки искать будете. тогда лучше рвать и не иметь друг другу мозги

Автор
#13
Гость

автор, ну я то как раз не меньше вашего усилий приложила, чтобы измены и сайты знакомств забыть и начать с чистого листа. но тут один важный нюанс. если мужик раскаялся, он себе больше ничего не позволит. и тогда пилить ему мозги, поипоминая старые обиды - себе же яму копать. он подумает, а че терять, все равно не доверяет. и когда он говорит "разведись", он прав. вы либо простили и забыли, либо всю жизнь за ним косяки искать будете. тогда лучше рвать и не иметь друг другу мозги

2 года я его телефон в руки не брала, никаких детализаций, вообще никакого недоверия не было. Мы решили начать новую жизнь. Все было так хорошо. Он мне все жаловался, что на работе ни с кем не общается, что там все такие сякие (работа у него действительно сложная). И тут выясняется, что у него 40-летняя подруга там была. Сейчас он по ней соскучился, давно не видел, номер телефона свой дал. Объясните мне, пожалуйста, для чего 40-летней разведенной тете "дружить" с 28-летним женатым мужчиной. Что у них может быть общего? Какие интересы?

Гость
#14

в чем проблема, что он с ней общается? у моего тоже есть контакты с работы, и что? а еще у него есть незамужняя подруга, с которой он иногда видится. что мне теперь, на цепь его посадить и запретить любые контакты?

Автор
#15
Гость

в чем проблема, что он с ней общается? у моего тоже есть контакты с работы, и что? а еще у него есть незамужняя подруга, с которой он иногда видится. что мне теперь, на цепь его посадить и запретить любые контакты?

Я не верю в то, что 40-летняя разведенная тете будет просто так "дружить" с 28-летним женатым мужчиной. Что у них может быть общего? Какие интересы?

Гость
#16

если вы считаете ее тетей престарелой, то чего боитесь? что ваш молодой муж клюнет на нее и забросит вас? что за бред. если будет неопровержимо доказано, что его общение с ней имеет недружеский подтекст, тогда и скандальте, а сейчас что? у него только повод будет, все равно ж истерику закатываете, так хоть будет за что

Автор
#17
Гость

если вы считаете ее тетей престарелой, то чего боитесь? что ваш молодой муж клюнет на нее и забросит вас? что за бред. если будет неопровержимо доказано, что его общение с ней имеет недружеский подтекст, тогда и скандальте, а сейчас что? у него только повод будет, все равно ж истерику закатываете, так хоть будет за что

Только неделю назад он завел на эту тему разговор. Я еще о тете не знала. Так он клялся, божился, рассказывал мне о том, как ему дорога семья, как важен мир и покой, как он хочет второго малыша, да никто ему на свете не нужен, никакие бабы, никакое общение, да раньше был дураком, а сейчас исправился. И на тебе пожалуйста.
Тете-то тоже разные бывает. Даже престарелые.

Автор
#18

Тетке я той не верю. Якобы "дружит" с молодыми парнями. Что это такое? Пытается свою уходящую молодость за хвост поймать? Хочет доказать себе или кому-то, что она еще ого-го и мужчины, в частности те, что намного младше ее, еще общаются с ней?
Пускай вообще эта тетка делает что хочет. Только не за счет спокойствия в моей семье, не за счет моего семейного благополучия. Она в разводе. Терять ей нечего.

Гость
#19

автор, я вам последний раз повторяю, отвяжитесь вы от него с этой тетей. будьте начеку, хорошо, но мысленно видеть его измены и собирать чемоданы не надо. я в свое время тоже так вела себя, любая женщина вызывала у меня жуткие подозрения. но вы и мужика поймите. он ничего не сделал, он просто общается, и не факт, что много, со своей давней знакомой. не имейте ему мозги беспочвенно. сейчас реально не из-за чего паниковать, вы только разозлите его

Автор
#20
Гость

автор, я вам последний раз повторяю, отвяжитесь вы от него с этой тетей. будьте начеку, хорошо, но мысленно видеть его измены и собирать чемоданы не надо. я в свое время тоже так вела себя, любая женщина вызывала у меня жуткие подозрения. но вы и мужика поймите. он ничего не сделал, он просто общается, и не факт, что много, со своей давней знакомой. не имейте ему мозги беспочвенно. сейчас реально не из-за чего паниковать, вы только разозлите его

Как это быть на чеку? Проверять его телефон? Соц.сети? Я так не хочу.

Гость
#21

да и вы и без этого поймете, что не так что-то. я лично интуитивно, без проверок чую, когда мой темнит. если есть доступ к сс или телефону, то это может помочь утвердится в догадках, но никто не говорит, что надо круглосуточно дежурить. а сейчас что вы предполагаете делать? запретить общаться? не запретите, сразу говорю. он мб действительно вас любит, второго ребенка хочет, не придает особого значения общению с этой теткой, а вы сами все рушите

ААша
#22

100% не скандалить. если нет интереса к ней то своим допросом всё испортите. любите, цените мужья всегда предпочтут спокойную гавань!

Автор
#23
Гость

да и вы и без этого поймете, что не так что-то. я лично интуитивно, без проверок чую, когда мой темнит. если есть доступ к сс или телефону, то это может помочь утвердится в догадках, но никто не говорит, что надо круглосуточно дежурить. а сейчас что вы предполагаете делать? запретить общаться? не запретите, сразу говорю. он мб действительно вас любит, второго ребенка хочет, не придает особого значения общению с этой теткой, а вы сами все рушите

Да знаю, что запретить невозможно. И не собираюсь я этого делать. Я хочу, чтоб он слово свое держал, чтоб сам понял, что эта "дружба" к хорошему не приведет.
Любит? Ребенка второго хочет? А из-за тетки какой-то бросается словами "Если что-то меня не устраивает, давай разведемся". Когда столько сил, времени, денег потрачено на подготовку к беременности. Столько анализов, столько процедур, лекарств, витаминов и т.д. Мне от хорошей работы с высокой зп и должность пришлось ради этого отказаться. Смысл сейчас было менять работу, если через пару меня я буду беременна? Я хочу верить своему мужу, я не хочу, чтоб он мне врал, я хочу спокойствия и мира. И повторюсь в тысячный раз: не верю я в то, что 40-летняя разведенная тетка будет просто так "дружить" с 28-летним женатым мужчиной. Ну не верю.

Автор
#24
ААша

100% не скандалить. если нет интереса к ней то своим допросом всё испортите. любите, цените мужья всегда предпочтут спокойную гавань!

А откуда я знаю, есть интерес или нет. Он мне не расскажет ведь сам.

Автор
#25

Не знаю я что делать. Беременеть в таких условиях я точно не хочу. Еще такой нервотрепки мне во время Б не хватало.

ААша
#26

много счастья вам принесло знание о его косяках? до сих пор ведь вместе значит любите. меньше знаешь крепче спишь.

Гость
#27

автор, вы спрашиваете совета, скандалить или нет, вам все, поголовно, ответили НЕТ, нет оснований, а вы все равно гнете свое, что он кобель, тетка развратница и вообще вас к разводу толкают. я повторюсь, у моего есть подруга, молодая, незамужняя, и представьте, они общаются и видятся. что теперь мне делать, если руководствоваться вашей логике? это его подруга, у мужчин, даже женатых, иногда тоже есть подруги, понимаете? попробуйте мирно его расспросить об этой женщине, если они хорошие приятели, предложите вместе собраться, познакомитесь. она мб вполне мировая тетка, а вы уже напридумывали, жизнь под откос и тд

Ягодка
#28
Гость

автор, вы спрашиваете совета, скандалить или нет, вам все, поголовно, ответили НЕТ, нет оснований, а вы все равно гнете свое, что он кобель, тетка развратница и вообще вас к разводу толкают. я повторюсь, у моего есть подруга, молодая, незамужняя, и представьте, они общаются и видятся. что теперь мне делать, если руководствоваться вашей логике? это его подруга, у мужчин, даже женатых, иногда тоже есть подруги, понимаете? попробуйте мирно его расспросить об этой женщине, если они хорошие приятели, предложите вместе собраться, познакомитесь. она мб вполне мировая тетка, а вы уже напридумывали, жизнь под откос и тд

А я предложила вместе встретиться. Он против. Я ему предложила позвонить ей при мне. Что такого? Чего бояться-то? Опять же он не хочет. Дальше проглатывать?

Ягодка
#29
ААша

много счастья вам принесло знание о его косяках? до сих пор ведь вместе значит любите. меньше знаешь крепче спишь.

Знаете, закрывать глаза на наглое вранье я не могу. Меньше знаешь - крепче спишь - это не про меня. Не умею я так. Сейчас хотя бы знаю, что можно от него ожидать.

Ягодка
#30

Автор я.

Гость
#31

ну а зачем ему при вас ей звонить? что он ей сказать должен? ой, привет, тут моя жена в приступе ревности бьется, скажи ей, что ты страшная 40-летняя тетища и я с тобой никогда не буду? вы это услышать хотите? бред. что вы проглатываете? он ничего не сделал предосудительного, а чем больше вы выносите ему мозги, тем больше вероятности, что сделает

ААша
#32

он же не уходит от вас значит тоже любит. а будите продолжать истерить ,обвинять то добьётесь только одного-измены-.и вообще как в голову пришла идея просить звонить ей при вас? вы хоть понимаете что унизили его подобной просьбой?

Автор
#33
Гость

ну а зачем ему при вас ей звонить? что он ей сказать должен? ой, привет, тут моя жена в приступе ревности бьется, скажи ей, что ты страшная 40-летняя тетища и я с тобой никогда не буду? вы это услышать хотите? бред. что вы проглатываете? он ничего не сделал предосудительного, а чем больше вы выносите ему мозги, тем больше вероятности, что сделает

Если мне, например, звонит моя подруга, то я не стесняюсь при муже разговаривать с ней. А почему он должен стесняться разговаривать при мне со своей "подругой"? Скрывать же ему нечего. Пускай мило беседуют, а я послушаю.

Автор
#34
ААша

он же не уходит от вас значит тоже любит. а будите продолжать истерить ,обвинять то добьётесь только одного-измены-.и вообще как в голову пришла идея просить звонить ей при вас? вы хоть понимаете что унизили его подобной просьбой?

Ой, да ладно, прям унизила. Что унизительного-то? Вот он меня ставит в унизительное положение. Сам знает о своем шатком положении из-за своих косяков. И снова на те же грабли.

ААша
#35

одно дело ответить на звонок и другое дело звонить под тотальным контролем. вы его еще попросите громкую связь включить. бедный мужик!

ААша
#36

мужское самолюбие хрупкая вещь!!!

Ягодка
#37
ААша

мужское самолюбие хрупкая вещь!!!

И что теперь молиться что ли этих мужиков? У меня тоже самолюбие есть. За мной вины нет.

Гость
#38

ну я даже с мамой разговариваю, отходя в сторонку, не люблю, когда мой разговор слышат. а тут подруга, они пошутить могут в своем стиле, и еще что. а вы даже к этому прицепитесь. вы просите совета, вам дают его, но он вас не устраивает. пойдите тогда, удалите из телефона ее номер, страницу его из сс удалите, позвоните этой тете, пригрозите расправой. вы, по-моему, именно таких советов ждали

Гость
#39

АВТОР!!! вы уже давно его простили, давно начали заново, какое шаткое положение?! два года прошла, вы что?! дайте мужику свободу, вы действительно будете помнить все обиды всю жизнь, и себе жизнь портите. и ему. лучше разойдитесь, начните с другими людьми заново, друг с другом у вас это врядли получится

ААша
#40

глупая женщина держит мужчину за горло.умная за руку,мудрая вообще не держит.

Автор
#41
Гость

ну я даже с мамой разговариваю, отходя в сторонку, не люблю, когда мой разговор слышат. а тут подруга, они пошутить могут в своем стиле, и еще что. а вы даже к этому прицепитесь. вы просите совета, вам дают его, но он вас не устраивает. пойдите тогда, удалите из телефона ее номер, страницу его из сс удалите, позвоните этой тете, пригрозите расправой. вы, по-моему, именно таких советов ждали

Ничего удалять, никому звонить и угрожать я не собираюсь. Спасибо всем за советы. Я вас всех услышала.

Автор
#42
Гость

АВТОР!!! вы уже давно его простили, давно начали заново, какое шаткое положение?! два года прошла, вы что?! дайте мужику свободу, вы действительно будете помнить все обиды всю жизнь, и себе жизнь портите. и ему. лучше разойдитесь, начните с другими людьми заново, друг с другом у вас это врядли получится

Какое шаткое положение? А вот такое - когда в прошлый раз я нашла у него второй телефон, мы долго разговаривали, он извивался, как мог, просил прощения на коленях, я ему сказала, что если хоть еще раз он будет замечен с сомнительных связях, то мы без разговоров расходимся.
Девушки, вы все даете советы исходя из своего личного опыта? Вы сами были в подобных ситуациях? Вы знаете, как погано от всего этого? Как погано жить с человеком, делить постель, зная, что он врет нагло, глядя щенячьими глазками и клянется в любви и верности, выставляя тебя ***** и истеричкой?

ААша
#43

так зачем вообще живешь с ним раз так погано?

Автор
#44
ААша

так зачем вообще живешь с ним раз так погано?

Мы вместе 9 лет. У нас есть дочь. Много всякого было за эти годы. Как хорошего, так и плохого. Все ошибаются. Я постаралась простить за его косяки, не напоминала ему об этом. Человек клялся, что больше ему никто не нужен, что только семья, мечтает (или уже мечтал) о сыне. Совместные планы на будущее. Я не хочу, чтобы кто-либо, пусть даже 40-летняя тетка, лезла в нашу семью. А погано знать, что тебе врут. Я этого не хочу.

ААша
#45

40-летняя тетка это кто?

Юлия
#46
Автор

Какое шаткое положение? А вот такое - когда в прошлый раз я нашла у него второй телефон, мы долго разговаривали, он извивался, как мог, просил прощения на коленях, я ему сказала, что если хоть еще раз он будет замечен с сомнительных связях, то мы без разговоров расходимся.
Девушки, вы все даете советы исходя из своего личного опыта? Вы сами были в подобных ситуациях? Вы знаете, как погано от всего этого? Как погано жить с человеком, делить постель, зная, что он врет нагло, глядя щенячьими глазками и клянется в любви и верности, выставляя тебя ***** и истеричкой?

А я Вас прекрасно понимаю сама все это пережила, постоянно его ловила то на каких-то переписках, звонках, смсках, и каждый раз он мне что-то врал, и проглатывала, помню это ужасное ощущения адреналина, когда шерстишь телефон, и тоже каждый раз он меня убеждал, что у меня параноя, что я ревную к каждому столбу и т.д. Это просто отравило весь наш брак и все чувства, и когда уже ничего не осталось, все-таки я уже поймала его конкретно, и сдала его сама его любовница, рассказав моей подруге, что и дома-то она у нас была и меня в лицо знает, ну и т.д. Это и стало последней каплей.

Автор
#47
ААша

40-летняя тетка это кто?

Как кто? Коллега.

ААша
#48

а вам и ему сколько?

Автор
#49
ААша

а вам и ему сколько?

Я же писала выше. Ему 28. Мне 26.

Гость
#50

автор, я была в вашей ситуации. и советы я даю, исходя из моего опыта. была измена, были сайты знакомств, были откровенные переписки, звонки в скайпе с сексом по вебке. и вранье, сплошное вранье. так что я имею представление. о чем я говорю. вы же своего ни за чем таким не ловили. и представьте, каких усилий стоило мне перешагнуть через это. шаткое положение - это полгода, когда он под пристальным вниманием. а спустя два года, уж извините, давно пора забыть. НЕЛЬЗЯ, понимаете. нельзя попрекать прошлым вечно. если не можете до конца принять - уйдите. берите дочь и уходите. так жить невозможно. в вечных подозрениях

Предыдущая тема