Гость
Сообщение было удалено
Гость
Я лет 5 потратила только на то,чтобы научить мужа не раскидывать носки по квартире,и то случались рецидивы. Аккуратисты среди мужчин скорее редкость,но бороться надо обязательно,прописать его обязанности и следить за их исполнением. Но ни в коем случае не взваливайте на него всю домашку,он мужчина,посуду я дома мою сама,но за собой муж убирает,хотя бывает,что напоминаю,мужики вообще срача вокруг не замечают)). Конечно,он может посчитать вас занудой,но лучше пусть так,чем разгребать за ним по жизни. У нас когда ребенок подрос,муж больше помогать стал по дому,потому что у меня уже сил не хватало за мелкой поминутно убирать. Короче-капля камень точит,только без ругани,ласково,но настойчиво-"милый,убери,пожалуйста,свои вещи и т.п.(вынеси мусор,запусти стиралку,вытри со стола),а я пока пожарю котлетки(помою посуду,поглажу белье)"
Но ладно-то вещи, которые раскиданы по всей комнате и ворох на кресле, ладно ключи, которые он кидает на диван, вместо того, чтобы вешать их на специальный крючок, ладно посуда, которую он оставляет рядом с собой, когда поест. Ладно провода от игрового геймпада, клавиатуры, мышки, которые растянуты от компьютера до дивана, и которые он не убирает после себя, когда поиграет. Они хотя бы не портятся!
Больше всего меня бесят оставленные на столе продукты, которые постоянно портятся, хотя от стола до холодильника достаточно только руку протянуть, чтобы убрать их на своё место! Это просто ужас! И сколько раз я ему говорила, что они испортятся, и сколько раз специально не говорила, чтобы он сам это понял. И всё равно, каждый раз на столе остаются недоеденные кусочки продуктов, молоко, хлеб, колбаса или еще что-нибудь, на столе крошки, фантики, обёртки, шкурки и т.д. И его совершенно не волнует, что это портится.
Каждый день, когда я прихожу с работы (а прихожу я всегда раньше него), начинается с уборки. Даже если вчера мы сообща всё прибрали. Он прямо-таки оставляет за собой следы жизнедеятельности, где бы не появился!