Гость
Статьи
Жертвы ради чего?

Жертвы ради чего?

Вышла замуж год назад. С моей стороны была огромная любовь: бросила хорошую работу, родителей, сына с родителями так как екс-муж не давал разрешения на вывоз, подруг и уехала за рубеж.Спустя некоторое время поняла, что муж меня не любит, часто раздражается на мои ошибки, пытается подогнать мою внешность под какой-то свой идеал. То я слишком худая, то слишком толстая, то не умею водить машину, как нужно, то ноги у меня не такой длины и т.п. Секс почти пропал, раз в два-три месяца. Живем, как квартиранты.
Я бы уже давно уехала, но одно "но". Скоро получу документы на постоянное проживание. Хочу, чтобы сын учился здесь. Муж может в этом помочь - имеет связи.
Но очень сомневаюсь: стоит ли хоронить себя в этом браке? Хочется хоть немного тепла и близости. Иногда так хочется прижаться, поцеловать - нет, муж этого не позволяет, как деревянный. При этом знаю, что имел много женщин, которым писал стихи, восхищался.. Короче, схожу с ума, ночами думаю.. Ведь и возвращаться некуда...

Лиса Патрикеевна
37 ответов
Последний — Перейти
Ася
#1

вы спрашиваете ради чего и сами же отвечаете, что ради сына. а ради него ли на самом деле?

Гость
#2

как некуда возвращаться?а родители?или возвращение позор?

Лиса Патрикеевна
#3
Гость

как некуда возвращаться?а родители?или возвращение позор?

ну и позор, конечно...

Гость
#4

Живу за границей, тут большинство таких, едут к каким нибудь придуркам местным, надеятся на что-то, а своих детей забрасывают, ненавижу русских шлишек.\

Гость
#5

*****- все поняли, я думаю да...

Алина
#6

Для меня женщина, бросающего своего ребенка ради нового к.у.я., - не женщина, а ту.пая самка. Человек второго сорта, презираю таких.

Алина
#7
Гость

Живу за границей, тут большинство таких, едут к каким нибудь придуркам местным, надеятся на что-то, а своих детей забрасывают, ненавижу русских шлишек.\

+100. Подписываюсь.

Мика
#8

Как могли сына оставить и к мужику уехать? Стыдно было бы сыну в глаза даже смотреть! Фу! Думаете пи...ой, извините (((
Разводитесь, домой летите и никогда не меняйте ребенка на мужика! Вы убедились наверно - МУЖИКИ ПРИХОДЯТ И УХОДЯТ, а ДЕТИ ОСТАЮТСЯ!!! Наверстывайте упущенное с сыном!

Лиса Патрикеевна
#9

сыну 18 лет. В июле приедет к нам и будет здесь поступать. Оставила я его всего лишь на год - и то потому, что экс-муж не давал разрешения. При этом приезжаю каждых 2 месяца и каждый день на скайпе. Но будущее я ему смогу обеспечить только здесь.

Мика
#10
Лиса Патрикеевна

сыну 18 лет. В июле приедет к нам и будет здесь поступать. Оставила я его всего лишь на год - и то потому, что экс-муж не давал разрешения. При этом приезжаю каждых 2 месяца и каждый день на скайпе. Но будущее я ему смогу обеспечить только здесь.

Ну хоть так, и не маленький он. Надеюсь, финансами помогаете ему тоже!
Ну если в России, или откуда вы, нет будущего... То терпите!

Гость
#11

3-5 лет потерпите, потом гражданство дадут- и разводитесь

Аннет
#12
Гость

3-5 лет потерпите, потом гражданство дадут- и разводитесь

Если гарантированно, все получится через нелюбящего мужа, то надо потерпеть. Это реальный шанс для вашего сына другого, такого шанса, возможно не будет. В конце- концов, может не так все плохо, как Вы чувствуете? Сконцентрируйтесь на цели, постарайтесь меньше анализировать свои ощущения рядом с ним, не раскладывайте его по- полочкам, так будет легче.
А сами, осторожно ищите"любовь" Понимаю, что Вы чувствуете, держитесь! Все получится у Вас!

Гость
#13
Лиса Патрикеевна

ну и позор, конечно...

Позор? В чем? Не сложилось , и не сложилось - какое кому дело?

Гость
#14
Алина

Для меня женщина, бросающего своего ребенка ради нового к.у.я., - не женщина, а ту.пая самка. Человек второго сорта, презираю таких.

100%

Гость
#15

Турка надо было выбирать. Тогда бы и жертвы были не напрасными

Гость
#16

Автор, что, так и будете мотаться как г. в проруби? Чай не шишнацать уже. А туда же. Стихи ей подавай.

знак вопроса
#17

что то неладное у вас в голове...как может муж своими связами влиять на учебу сына ? как с луны свалилась..мышление русское осталось ....муж не позволяет любить и не дает тепла тебе, а твоему сыну тем более не поможет.......бери свою жизнь за бразды сама и вперед...и учеба за границей вполне без связей идет ..главное - ум и знания ..коррупция руссская не везде есть

Гость
#18

А я вообще не понимаю, как русскому юноше, прожившему до 18 лет в России, оказаться в чужой стране. Да ладно бы среди любящих и сильных людей. А тут мать на птичьих правах, отчим, который не любит мать. Бывает, что отчим мать любит,а ее детей не принимает, а уж если и мать не любит, то что ждать ее сыну. Я сама замужем за инострацем 14 лет. Дети от этого мужа. Но я всегда все делала, чтобы они и Россию считали родной страной. Удивляют женщины, которые тащат своих детей от русских мужей в чужие неприветливые не желающие их страны. Что уж в России такой ад кромешный? Чем здесь-то лучше? Не слишком ли дорогую цену платят русские женщины за это сомнительной счастье. Можно бы было понять этот ажиотаж в начале 1990-х, но сейчас.

Гость
#19
Гость

А я вообще не понимаю, как русскому юноше, прожившему до 18 лет в России, оказаться в чужой стране. Да ладно бы среди любящих и сильных людей. А тут мать на птичьих правах, отчим, который не любит мать. Бывает, что отчим мать любит,а ее детей не принимает, а уж если и мать не любит, то что ждать ее сыну. Я сама замужем за инострацем 14 лет. Дети от этого мужа. Но я всегда все делала, чтобы они и Россию считали родной страной. Удивляют женщины, которые тащат своих детей от русских мужей в чужие неприветливые не желающие их страны. Что уж в России такой ад кромешный? Чем здесь-то лучше? Не слишком ли дорогую цену платят русские женщины за это сомнительной счастье. Можно бы было понять этот ажиотаж в начале 1990-х, но сейчас.

У Свияша есть в какой-то книге обьяснение, почему так. У русских сильно развит клановый инстинкт. Вот и тащат за собой. простигосподи и дочку и внучку и кошку и жучку в Европу. А потом начинаются проблемы.

Гость
#20

Ну вот на хрена терпеть всякие унижения от какого-то упыря, чтобы в 45 лет получить гражданство другой страны и сладко работать уборщицей заграничных туалетов до конца своей жизни. Правда, ни одной шведке и ни одной японке такое в голову не придет.

Гость
#21

Хотя если подумать, не только у русских так. Недавно видела передачу, про румынку , 10 лет работала в Италии. На родине оставила дочку маленькую с мужем. Только стала на ноги- попыталась дочку к себе перевезти. Чтобы муж отпустил дочку, записала на него дом и машину в румынии, перевезла ребёнка, та языка не знает, школьники издеваются над ней, а учителя в один голос говорят- "Не нравится- уезжайте откуда вы приехали и учите своего ребёнка там". У самой мамы с ребёнком конфликты, потому что одно дело сюсю мусю по телефону и другое- реал. Испортила жизнь и себе и ребёнку, уже оставила бы с отцом и не дёргала.

Вика
#22
Лиса Патрикеевна

Вышла замуж год назад. С моей стороны была огромная любовь: бросила хорошую работу, родителей, сына с родителями так как екс-муж не давал разрешения на вывоз, подруг и уехала за рубеж.Спустя некоторое время поняла, что муж меня не любит, часто раздражается на мои ошибки, пытается подогнать мою внешность под какой-то свой идеал. То я слишком худая, то слишком толстая, то не умею водить машину, как нужно, то ноги у меня не такой длины и т.п. Секс почти пропал, раз в два-три месяца. Живем, как квартиранты.
Я бы уже давно уехала, но одно "но". Скоро получу документы на постоянное проживание. Хочу, чтобы сын учился здесь. Муж может в этом помочь - имеет связи.
Но очень сомневаюсь: стоит ли хоронить себя в этом браке? Хочется хоть немного тепла и близости. Иногда так хочется прижаться, поцеловать - нет, муж этого не позволяет, как деревянный. При этом знаю, что имел много женщин, которым писал стихи, восхищался.. Короче, схожу с ума, ночами думаю.. Ведь и возвращаться некуда...

А сын хочет учиться там? Что вы вообще знаете о его интересах? Ужас, бросить сына ради какого-то члена, уж простите. Позор вам, женщина. Мать-кукушка. Ну ничего, мужику своему вы уже и на ***** не нужны, придет время потянетесь к сыну а он повернется к вам задним местом и будет прав.

Юлюська
#23

Я не считаю, что автор сына бросила. Бросает - это когда в детдом сдает. Жизнь у всех складывается по-разному, кто-то на работе все время и детей няня воспитывает, кто-то их на время бабушкам-дедушкам отвозит, все бывает. Тем более что сын уже взрослый. Многие с 17 лет живут отдельно от родителей.

Анечка
#24

Не жаль таких дряней первосортных, которые бросают детей ради х.я. Не представляю что может быть важнеё детей ы этой жизни, но нет, тут у авторши хуестрадания

Гость
#25

А сын хочет учиться там? Что вы вообще знаете о его интересах? Ужас, бросить сына ради какого-то члена, уж простите. Позор вам, женщина. Мать-кукушка. Ну ничего, мужику своему вы уже и на ***** не нужны, придет время потянетесь к сыну а он повернется к вам задним местом и будет прав.[/quote]


Да ладно вам, какая кукушка ? Парню 18 лет почти , взрослый человек и вы говорите, что она мать кукушка. Автор к вам вопрос - если мальчику 18 лет, ему придется добиваться гражданства без вашей помощи, разве не так? А если вам дадут а ему нет? Знаю таких людей, все продали и переехали в другую страну, вся семья, так вот пожилым родителям гражданство дали а ихней дочке и ее мужу нет ... И как тут быть? Как бы с вами так не случилось

Гость
#26

Ой да ладно вам. Знаю нескольких женщин, оставивших дома подростков-детей и уехавших к зарубежным мужьям. Сейчас у них все в шоколаде, родили новых детей, старшим детям оставили недвижимость и присылают деньги. Ну не самый худший вариант для ребенка.

Гость 18
#27

Никогда бы в жизни ни ради кого на свете не оставила бы своего ребенка, люблю сына больше всего!!! Поэтому мне таких мамаш не понять, которые еще и ноют после того, как свое дитя бросили! Презираю таких людей

Лиса Патрикеевна
#28

Спасибо всем за ответы. Никогда бы не уехала от маленького ребенка. Но я оставила сына в 17 лет. Я сама когда-то уже в 15 уехала из города на учебу. Это уже взрослый человек, кроме того- мы общаемся часто.
Дальше - живу здесь уже год, и качество жизни - намного выше, чем на родине, это уж не понаслышке знаю и вижу каждый день.
А гражданства мне и даром не надо. Вполне отлично можно здесь жить без гражданства, просто иметь разрешение на постоянное проживание, которое дают супругам или студентам и работающим здесь. Я, лично, на гражданство и не собираюсь подавать. Я гражданка своей родины.
А насчет - учиться без связей - наш сосед - ректор института и пообещал помочь.
Ну вот.

Гость
#29

Автор, самое плохое, что у тебя с мужем натянутые отношения. А сколько тебе лет?

нда...
#30
Лиса Патрикеевна

Спасибо всем за ответы. Никогда бы не уехала от маленького ребенка. Но я оставила сына в 17 лет. Я сама когда-то уже в 15 уехала из города на учебу. Это уже взрослый человек, кроме того- мы общаемся часто.
Дальше - живу здесь уже год, и качество жизни - намного выше, чем на родине, это уж не понаслышке знаю и вижу каждый день.
А гражданства мне и даром не надо. Вполне отлично можно здесь жить без гражданства, просто иметь разрешение на постоянное проживание, которое дают супругам или студентам и работающим здесь. Я, лично, на гражданство и не собираюсь подавать. Я гражданка своей родины.
А насчет - учиться без связей - наш сосед - ректор института и пообещал помочь.
Ну вот.

Может вам мужа бросить и за соседа замуж выйти? Ну, чтоб уж наверняка.

Гость
#31

в какой вы стране, автор?

Kassa
#32

автор, а не боитесь, что Ваш муж будет еще хуже к Вам относиться, если Вы сына привезете (даже, если сына отдельно поселите)? Муж "может помочь" и уже "помогает" две большие разницы.

норма
#33
Лиса Патрикеевна

сыну 18 лет. В июле приедет к нам и будет здесь поступать. Оставила я его всего лишь на год - и то потому, что экс-муж не давал разрешения. При этом приезжаю каждых 2 месяца и каждый день на скайпе. Но будущее я ему смогу обеспечить только здесь.

Вот и сидите - гните свою линию ради сына, столько терпела - потерпи еще немного

Mascha
#34

автор, вы в какой стране? вы вроде уже через 2 года можете получить вид на жительство, не можете потерпеть ради сына? ну если страна реально благополучная, а не Испания какая-нибудь

Гость
#35

А что за "хорошая" работа была в России, если ты пишешь, что уровень жизни за границей намного выше?

Облако в юбке
#36
Лиса Патрикеевна

Вышла замуж год назад. С моей стороны была огромная любовь: бросила хорошую работу, родителей, сына с родителями так как екс-муж не давал разрешения на вывоз, подруг и уехала за рубеж.Спустя некоторое время поняла, что муж меня не любит, часто раздражается на мои ошибки, пытается подогнать мою внешность под какой-то свой идеал. То я слишком худая, то слишком толстая, то не умею водить машину, как нужно, то ноги у меня не такой длины и т.п. Секс почти пропал, раз в два-три месяца. Живем, как квартиранты.
Я бы уже давно уехала, но одно "но". Скоро получу документы на постоянное проживание. Хочу, чтобы сын учился здесь. Муж может в этом помочь - имеет связи.
Но очень сомневаюсь: стоит ли хоронить себя в этом браке? Хочется хоть немного тепла и близости. Иногда так хочется прижаться, поцеловать - нет, муж этого не позволяет, как деревянный. При этом знаю, что имел много женщин, которым писал стихи, восхищался.. Короче, схожу с ума, ночами думаю.. Ведь и возвращаться некуда...

Хоронить себя в браке не нужно, а вот документы получите. Тем более, что "скоро" уже. Не зря же вы все это терпите сейчас. А как документы будут - сделайте мужу ручкой.

Кстати, проконсультируйтесь с местным иммиграционным юристом. Вполне возможно, что его постоянные придирки можно квалифицировать как эмоциональное насилие, а это значит, что, даже если муж заупрямится и не захочет делать вам документы, у вас может быть возможность сделать их себе самостоятельно. Надо только иметь документальные подтверждения проблемы.

Лиса Патрикеевна
#37

Работа у меня была, хоть и хлебная, но любимая - я работала психологом в садике. Документы уже не подходе. Муж ничего не имел против их получения, даже сам оплатил. И, в общем-то , он не так уж и плох - просто неласков уж слишком, да еще эти придирки, да секса почти нет. Он просто привык ко мне, как к человеку. Говорит, что скучает, когда я уезжаю. Но мне нужно гораздо больше.

Следующая тема