Гость
Статьи
Муж собирается жить …

Муж собирается жить всегда с моими родителями

Я всю жизнь прожила с родит, хотя несамостоятельным чел. не являюсь,так вышло по многим причинам.Иметь свое жилье, хоть какое-нибудь - моя мечта. А точнее,за много лет полного непонимания с родителями, периодических стычек и споров эта мечта уже превратилась в идею фикс практически...Очень часто думаю о том, как буду жить в своей квартире, в тишине и спокойствии, без хлама и заставленных хрусталем сервантов, приглашать подруг на посиделки, устраивать ужины для друзей и много другого, чего я не могу сделать здесь...И я думала, что мы с мужем двигаемся в этом направлении, и осталось лишь немного потерпеть...Дело в том, что у него есть по сути ненужная недвижимость (очень далеко, поэтому совершенно невостребованная), и после долгих раздумий мы решили ее продавать, чтобы обзавестись наконец своим жильем, других вариантов у нас нет и быть не может, по крайней мере в ближайшее время. Решили все вместе, и свекровь была "за". Сразу скажу, что недвижимость это их семьи, и я никак на нее не претендую, квартиру на себя оформлять не собиралась, они об этом знают. И вот недавно я узнала, что муж со свекровью планы подкорректировали... Продавать эту недвижимость они передумали. О чем меня муж даже не посчитал нужным известить. Узнала , можно сказать, случайно. На вопрос "как так? и как мы будем покупать квартиру?" получила ошеломляющий для меня ответ: мол, его устраивает жить с МОИМИ родителями, всё хорошо и так, а если я хочу жить отдельно, то могу решать этот вопрос самостоятельно (к слову, я не работаю и у нас ребенок)...Вот так. До сих пор в легком шоке.

chudo
27 ответов
Последний — Перейти
chudo
#1

Он прекрасно знает, в каких я с родителями сложных отношениях, прекрасно знает, как я мечтаю освободиться от их гнета, но это всё, получается, ему не важно, главное что он хорошо устроился в чужой по факту квартире, ребенка всегда можно "сдать" бабушке с дедушкой и делать он ничего не собирается для того, чтобы перевезти свою семью в отдельное жилье...Предложение снимать квартиру он тоже отметает, т.к. очень дорого и жить нам придется на копейки.
В целом с мужем живем хорошо, не ссоримся вообще...Но я задумалась, готова ли прожить вот так до старости - с родителями, которые во все лезут, в постоянном напряжении, практически как в гостях ? И с мужем, который , выходит, просто приспособленец (раньше -то я думала что это временная ситуация, что мы здесь живем , и вынужденные обстоятельства) ...
Кто бы как поступил на моем месте?

Гость
#2

Автор, просто люди сходили к юристу и поняли, что в любом случае Вы - голопопая, не умеющая ужиться даже во своими родителями, будете владеть половиной имущества их семьи после продажи-покупки. Поэтому и решили не продавать. Имеют право, а Вы со своих родителей наследство требуйте, раз не можете заработать.

Гость
#3

то есть, всю жизнь мечтая о своей квартире вы вышла Туда (в родительскую) замуж, привели Туда мужа, родилт Туда ребенка и вдруг вспомнили о мечте.... странно, надо было раньше думать, прежде чем рожать... не хочу вас расстраивать, но вы уже никогда от туда не съедите, еслиб очень-очень-очень хотелось то лет за 5 свою проблему бы решили

Гость
#4

Ваш муж показал свое истинное лицо, жаль что так поздно у вас уже ребенок, зачем ему геморрой с квартирами, переездами и прочим??? А вы не смогли этого разглядеть, я бы на вашем месте или прекращала отношения или уговаривала бы мужа путем ультиматума

chudo
#5
Гость

Ваш муж показал свое истинное лицо, жаль что так поздно у вас уже ребенок, зачем ему геморрой с квартирами, переездами и прочим??? А вы не смогли этого разглядеть, я бы на вашем месте или прекращала отношения или уговаривала бы мужа путем ультиматума

Спасибо за первый адекватный коммент
Именно такие мысли и посещают сейчас...Но ультиматум не хочется. К чему это приведет? что я его просто заставлю? можно, но если ему это не нужно на самом деле, то наверное ничего хорошего от переезда не будет...пока склоняюсь к первому

ЛЦ
#6

Я в свое время тоже стояла перед выбором: или самостоятельная жизнь или с родителями.Мой будущий муж тоже был очень даже не против жить с моими родителями.У его родителей были условия гораздо лучше(жили втроем в 2-х этажном доме) ,но "мудрые "родители сказали:"ты,надеемся,понимаешь,что у нас нет места". Я к ним, честно сказать, и не собиралась.И я даже рада,что они "выставили" своего сына за порог.
И я решила:будем снимать квартиру.Других вариантов не было!
Да,было трудно.Мы оба молодые специалисты,иногда не хватало денег,но свобода,,,Это того стоило. Это сподвигло моего мужа на смену работы,и квартира появилась потом,1-я,малюсенькая,но СВОЯ..И сколько я знаю случаев: пришли молодые мужья к родителям жены и сидели всю жизнь"на попе ровно" И не хозяева они в этом доме,и не квартиранты- удобно,одним словом.
А ваши свекры правильно рассудили: недвижимость ,купленная в браке, делится пополам в случае развода. Если бы они приобрели ее на родителей мужа,а вам дали пожить в ней,,,,только вам это вряд ли понравилось бы)

ЛЦ
#7

и вообще,,как-то долго вы собирались идти к своей мечте: 5 лет живете у родителей,родили ребенка и все только мечтаете,,,
И непонятно,вы "озвучивали" вашу мечту мужу когда-нибудь? Нужно было до свадьбы вообще-то,, Возможно,что у него это видение совсем другое

chudo
#8
ЛЦ

Я в свое время тоже стояла перед выбором: или самостоятельная жизнь или с родителями.Мой будущий муж тоже был очень даже не против жить с моими родителями.У его родителей были условия гораздо лучше(жили втроем в 2-х этажном доме) ,но "мудрые "родители сказали:"ты,надеемся,понимаешь,что у нас нет места". Я к ним, честно сказать, и не собиралась.И я даже рада,что они "выставили" своего сына за порог.
И я решила:будем снимать квартиру.Других вариантов не было!
Да,было трудно.Мы оба молодые специалисты,иногда не хватало денег,но свобода,,,Это того стоило. Это сподвигло моего мужа на смену работы,и квартира появилась потом,1-я,малюсенькая,но СВОЯ..И сколько я знаю случаев: пришли молодые мужья к родителям жены и сидели всю жизнь"на попе ровно" И не хозяева они в этом доме,и не квартиранты- удобно,одним словом.
А ваши свекры правильно рассудили: недвижимость ,купленная в браке, делится пополам в случае развода. Если бы они приобрели ее на родителей мужа,а вам дали пожить в ней,,,,только вам это вряд ли понравилось бы)

У меня тоже много таких примеров, но муж меня не слышит, правильно, именно не хочет напрягаться, а я не то что хочу, я понимаю, что НАДО и что ждать что жилье свалится на голову - бесполезно
Насчет юридич. подоплеки, я уверена, дело не в этом. К юристам точно не ходили. Во время нашего брака уже много было передвижений финансовых у мужа, так что эта квартира уже не столь важна с целью возможного раздела , да и они меня успели узнать за это время, я думаю, что я ни у кого ничего отнимать не собираюсь в любом случае. Почему решили не продавать - тут много причин, и я их знаю, но они не такие веские как то, что у нас нет своего угла.

chudo
#9
ЛЦ

и вообще,,как-то долго вы собирались идти к своей мечте: 5 лет живете у родителей,родили ребенка и все только мечтаете,,,
И непонятно,вы "озвучивали" вашу мечту мужу когда-нибудь? Нужно было до свадьбы вообще-то,, Возможно,что у него это видение совсем другое

Очень долго всё расписывать просто...До замужества я уверена была что жилье у меня есть ))) вот какая штука )) и не думала, что родители фиг покажут на это жилье. резко оказалось, что его нет. но поздно. а так как думала что всё ок, просто работала, зарабатывала, купила машину..если бы знала что мне не дадут съехать, то вкладывала бы деньги не в машину, мебель, себя и т.д...а в квартиру, но кто же знал...

Гость
#10

выходите на работу, реб- няню, всю зп копите все потребности на деньги мужа, берите кредиты и т.д. зарабатывайте хоть на клоповник, но свой

chudo
#11
ЛЦ

и
И непонятно,вы "озвучивали" вашу мечту мужу когда-нибудь? Нужно было до свадьбы вообще-то,, Возможно,что у него это видение совсем другое

ну конечно! я не то что озвучивала... он знает как никто, что просто этим живу уже...я же написала, что он всё знает лучше кого бы то ни было

chudo
#12
Гость

выходите на работу, реб- няню, всю зп копите все потребности на деньги мужа, берите кредиты и т.д. зарабатывайте хоть на клоповник, но свой

этим и собираюсь заняться уже в ближ время. Но зачем мне этот муж тогда? )) чтобы просто было на что жить пока кв не куплю?

Гость
#13
chudo

До замужества я уверена была что жилье у меня есть ))) вот какая штука )) и не думала, что родители фиг покажут на это жилье. резко оказалось, что его нет. но поздно. а так как думала что всё ок, просто работала, зарабатывала, купила машину..если бы знала что мне не дадут съехать, то вкладывала бы деньги не в машину, мебель, себя и т.д...а в квартиру, но кто же знал...

Родители решили не отдавать бабкину квартиру?
Если обещали и не отдали, то с*ки. А если не обещали, а просто Вы так думали, то Вы -д.ура.
А муж... ну, если договаривались, если он знает ваше желание и его поддерживал, а теперь передумал. Это значит одно, у него появились мысли о разводе. А уж почему они появились, Вам лучше знать.

Гость
#14

автор, ну тут очевидны советы вам. Вы похоже так и не повзрослели и до сих пор остаетесь девочкой, зависимой от взрослых. Это вам надоело жить с родителями и ваша мечта иметь отдельную квартиру - вам и надо было что-то делать, чтобы ее реализовать, зарабатывать на свое жилье, а не приводить мужа в дома и ребенка рожать. Просто мечтать о волшебнике и сидеть ровно - это детское поведение, правильно решили муж и его семья, вы не их ребенок, чтобы потакать вашим капризам. Если уж вы заработать не могли на свою квартиру по объективным причинам (хотя вряд ли вы недееспособна), то мужа выбрали сами по своей воле. Я вот с родителями в похожих отношениях - еще в детстве знала, что никогда и ни за что с ними жить не буду как вырасту, жить самостоятельно - моя мечта была, мне в страшном сне бы не приснилось выходить замуж на их территории, я сделала все, чтобы быстрее жить отдельно. Но вас похоже на самом деле все устраивает, раз вы выбрали такую жизнь, поэтому непонятно что советовать, может сначала стоит разобраться, чего вы на самом деле хотите-то и что готовы делать для этого

Катя
#15

в наше время все продуманные и вопросы с недвижимостью стоят очень остро. боятся, что половина будет вашей, зачем делиться?

Химик
#16

Бросай его и выходи за олигарха, который подарит тебе квартиру.

Гость
#17
Гость

Автор, просто люди сходили к юристу и поняли, что в любом случае Вы - голопопая, не умеющая ужиться даже во своими родителями, будете владеть половиной имущества их семьи после продажи-покупки. Поэтому и решили не продавать. Имеют право, а Вы со своих родителей наследство требуйте, раз не можете заработать.

Что за бред?? Если оформить сразу на свекровь, то, как Вы выразились, "голопопая" Автор претендовать ни на что не сможет.
Просто мужу очень удобно и не напряжно, а на остальное плевать... Хотя, что это за мужик, которого устраивает жить в примаках всю жизнь....

Гость
#18
Гость

автор, ну тут очевидны советы вам. Вы похоже так и не повзрослели и до сих пор остаетесь девочкой, зависимой от взрослых. Это вам надоело жить с родителями и ваша мечта иметь отдельную квартиру - вам и надо было что-то делать, чтобы ее реализовать, зарабатывать на свое жилье, а не приводить мужа в дома и ребенка рожать. Просто мечтать о волшебнике и сидеть ровно - это детское поведение, правильно решили муж и его семья, вы не их ребенок, чтобы потакать вашим капризам. Если уж вы заработать не могли на свою квартиру по объективным причинам (хотя вряд ли вы недееспособна), то мужа выбрали сами по своей воле. Я вот с родителями в похожих отношениях - еще в детстве знала, что никогда и ни за что с ними жить не буду как вырасту, жить самостоятельно - моя мечта была, мне в страшном сне бы не приснилось выходить замуж на их территории, я сделала все, чтобы быстрее жить отдельно. Но вас похоже на самом деле все устраивает, раз вы выбрали такую жизнь, поэтому непонятно что советовать, может сначала стоит разобраться, чего вы на самом деле хотите-то и что готовы делать для этого

Действительно, какие молодцы - родители мужа, и к себе не взяли и в сыне чувство ответственности элементарное не воспитали, чтобы сам обеспечивал свою семью, раз уж завел, просто умнички - "наша хата скраю"...

А Вы бы, Автор, задумались, что Вы по сути нужны только Вашим ужасным родителям и они Вам очень даже много позволили в ущерб себе

Олеся
#19

автор, Вы какая-то странная. раз муж не нужен, то бросайте его и покупайте себе квартиру. уж снимите розовые очки и начинайте действовать, а не мечтать

Гость
#20

АЛЬФОНСИРУЕТ МУЖЫК

Гость
#21
Гость

Гость
Автор, просто люди сходили к юристу и поняли, что в любом случае Вы - голопопая, не умеющая ужиться даже во своими родителями, будете владеть половиной имущества их семьи после продажи-покупки. Поэтому и решили не продавать. Имеют право, а Вы со своих родителей наследство требуйте, раз не можете заработать.Что за бред?? Если оформить сразу на свекровь, то, как Вы выразились, "голопопая" Автор претендовать ни на что не сможет.Просто мужу очень удобно и не напряжно, а на остальное плевать... Хотя, что это за мужик, которого устраивает жить в примаках всю жизнь....

А если у свекрови есть еще наследники, а если, а если, а если. Вот Вы захотите свою недвижимость в таком случае оформить на другого смертного?

Гость
#22
Гость

АЛЬФОНСИРУЕТ МУЖЫК

Автор до свадьбы рассказывала(сама в это верила), что у неё есть отдельная недвижимость, наверное это был ей плюс при женитьбе.
Муж рассказывал, что у него где-то есть недвижимость, что тоже ему добавило плюсов.
Они оба надеялись, оба просчитались. Что поделаешь, это жизнь. :)))))

Бяка-бука
#23
ЛЦ

Я в свое время тоже стояла перед выбором: или самостоятельная жизнь или с родителями.Мой будущий муж тоже был очень даже не против жить с моими родителями.У его родителей были условия гораздо лучше(жили втроем в 2-х этажном доме) ,но "мудрые "родители сказали:"ты,надеемся,понимаешь,что у нас нет места". Я к ним, честно сказать, и не собиралась.И я даже рада,что они "выставили" своего сына за порог.
И я решила:будем снимать квартиру.Других вариантов не было!
Да,было трудно.Мы оба молодые специалисты,иногда не хватало денег,но свобода,,,Это того стоило. Это сподвигло моего мужа на смену работы,и квартира появилась потом,1-я,малюсенькая,но СВОЯ..И сколько я знаю случаев: пришли молодые мужья к родителям жены и сидели всю жизнь"на попе ровно" И не хозяева они в этом доме,и не квартиранты- удобно,одним словом.
А ваши свекры правильно рассудили: недвижимость ,купленная в браке, делится пополам в случае развода. Если бы они приобрели ее на родителей мужа,а вам дали пожить в ней,,,,только вам это вряд ли понравилось бы)

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Правильно. Кто по-настоящему сильно хочет жить своей жизнью, те находят варианты. Хоть с подругой напополам, но не с родителями. Все проще жить по-своему, без "гнета." Я в общежитии три года жила, зато сама себе хозяйка. И карьеру эти желающие иметь свое жилье делают так, что искры летят, а не ребенка рожают в родительской квартире. Автор, вы просто не хотите сама прилагать усилия, вот и муж у вас такой же.

ЛЦ
#24
Гость

Автор до свадьбы рассказывала(сама в это верила), что у неё есть отдельная недвижимость, наверное это был ей плюс при женитьбе.
Муж рассказывал, что у него где-то есть недвижимость, что тоже ему добавило плюсов.
Они оба надеялись, оба просчитались. Что поделаешь, это жизнь. :)))))

Верно! Рассчитывали получить "приданое" - да как-то оба пролетели)
Кстати,мой будущий муж тоже рассчитывал (признался много позже свадьбы,если б сказал до свадьбы,то я бы задумалась) на быстрое и большое наследство- я единственная дочь. А оказалось,,,Наследство достанется нашим дочкам!

А вам,автор, пора перестать надеяться на кого-то, и начать что-то делать для воплощения вашей мечты. А то все у вас кто-то виноват: то ваши родители,то его... Вам так плохо жить с вашими,что вы к ним и мужа привели,и ребенка там родили,,

Лимпопо
#25

Автор, я вас прекрасно понимаю. Мало того, что с родителями вам плохо, ещё и оказалось, что муж "и не друг, и не враг, а так..." А мы ведь от вторых половин ждём прежде всего понимания и моральной поддержки. Сейчас вы ничего не сделаете. Подыскивайте работу, чтобы хоть сколько-то уверенно себя чувствовать.

Елена В.
#26

Правильно и решил - продаст-то добрачное жилье, а приобретет совместное. На кой ему совладелец, который даже со своими родителями ужиться не может.
Предложите мужу оформить приобретение на свекровь. Есть риск пролететь с наследством, и риск, что она вас выгонит после первой же ссоры, но есть и шанс пожить отдельно.
А ваши родители что по этому поводу думают? Их устраивает, что зять собирается всю жизнь жить с ними? Может, попросите их ему на дверь показать, тогда поневоле что-то придумывать придется.

Natka
#27

Ох,прочитала историю и поняла что как будто с меня списали!я думала одна такая...в последнее время все чаще думаю что мужикам. Вообще ничего не надо,встречаюсь с парнем почти 4 года живем больше 1 года вместе,вместо того чтобы думать о свадьбе и детях он покупает машины,на все мои вопросы что дальше он отвечает что надо подождать...и уменя такое ощущение что вы и я будем жить всю жизнь с родителями...не тех мужчин мы выбрали к сожалению

Форум: Отношения
Всего: 367 664 темы
Новые темы за месяц: 5 902 темы
Популярные темы за месяц: 217 654 темы