Гость
Статьи
все женщины хотят …

все женщины хотят развода

Вот посмотрела тут все ветки о разводах и сама одну создала, т.к вопрос и для меня актуальный. Разошлась с мужем и осталась одна с маленьким ребенком, не все потеряно, но пока живем порознь. На форуме я впервые и удивило кол-во женщин, которые на вопрос "разводиться или нет" всем пишут однозначно "беги". Конечно есть и те, кто так не пишет, но их меньшинство. Почему же все такие кровожадные? Сыпят мнениями и советами. Почему? Потому, что сами на грани, сами в разводе, сами одиноки ни котенка ни ребенка. Когда еще моя мама была молодой, я уж не говорю о бабушке, слово "развод" было вообще страшнейшем для общества и так ли это плохо? мне 30 и мое поколение в основном имеет и маму и папу. Они пережили 90-е, все возможные кризисы, алкоголизм. Кто-то может и не пережил, помер. Так почему в наше время все так просто? Если бы кто-то из разводящихся представил, что его ребенок ни когда не будет любим чужим папой, если сама станешь одинокой, то радужные обещания офигительной свободной жизни без мужа уже не были бы такими радужными и сладкими. Может убегать надо только от асоциальных элементов и только, а остальное решаемо. Назовите пять весомых причин, по вашему мнению, для развода с мужем, при наличии ребенка или нескольких деток.

Наша
64 ответа
Последний — Перейти
Кристи
#1

1-не дает жене деньги,т е она сама без него сможет прожить,это уже несерьезно
2-пьет и падает под себя даже мочится
3-бьет смертным боем жену на глазах детей
4-у нее есть свое жилье ко всему-не зависит от него
5-он постоянно таскается унижая ее по шл юхам

Гость
#2

Если от мужа- Алкоголизм, мордобитие, унижение, тунеядство, нежелание иметь детей

Гость
#3

Тупая тема

Star
#4

Главная причина развода, на мой взгляд- ОТСУТСТВИЕ ЛЮБВИ- ну получилось вот так- кто-то разлюбил....не хочет больше жить с человеком, не хочет его в постели....нет секса месяцами....Или полюбил другого человека и хочет к нему уйти. Ну и почему же тогда он должен мучить себя, живя с нелюбимым человеком? Или кто-то стал вести себя по-свински в паре...такое тоже бывает...если бы ко мне по-свински- я до поры до времени потерплю, попрощаю....но вечно жить с животным не собираюсь...есть гордость, любовь к себе и самоуважение. А вообще разные причины конечно бывают...у всех свои.

Гость
#5

Мать терпела отца алкоглика, трое дете в семье. Итог- сама неврастеничка с синдромом жертвы, выгребает грязь после запоев мужа. Двое старших детей пошли по стопам отца, старший переодически кодируется, внуки неуправляемы, растут моральными уродами, т.к. уважения нет даже к родителям. Вопрос-зачем так жить?

Наша
#6
Гость

Тупая тема

_____________
ну конечно, про то как муж наделал в кровать круче.

Кристи
#7
Гость

Мать терпела отца алкоглика, трое дете в семье. Итог- сама неврастеничка с синдромом жертвы, выгребает грязь после запоев мужа. Двое старших детей пошли по стопам отца, старший переодически кодируется, внуки неуправляемы, растут моральными уродами, т.к. уважения нет даже к родителям. Вопрос-зачем так жить?

а деньги были у нее как она сама б жила??? как детей поднимала..трое детей-смелый иррациональный поступок вообще

Наша
#8
Гость

Мать терпела отца алкоглика, трое дете в семье. Итог- сама неврастеничка с синдромом жертвы, выгребает грязь после запоев мужа. Двое старших детей пошли по стопам отца, старший переодически кодируется, внуки неуправляемы, растут моральными уродами, т.к. уважения нет даже к родителям. Вопрос-зачем так жить?

______
Жестокая реальность. Алкоголизм, мордобой, наркомания - точно повод. Только почему-то с такими остаются жить. Часто причины развода менее очевидны и уходят.

Наша
#9
Кристи

а деньги были у нее как она сама б жила??? как детей поднимала..трое детей-смелый иррациональный поступок вообще

_____________
а вы не замечали, что часто в именно в таких семьях много детей, жена либо с каждым след. думает, вот муж пить перестанет, рожу ему еще или просто пох...р, рожает и рожает, пока рожалка не умрет.

Гость
#10
Star

Главная причина развода, на мой взгляд- ОТСУТСТВИЕ ЛЮБВИ- ну получилось вот так- кто-то разлюбил....не хочет больше жить с человеком, не хочет его в постели....нет секса месяцами....Или полюбил другого человека и хочет к нему уйти. Ну и почему же тогда он должен мучить себя, живя с нелюбимым человеком? Или кто-то стал вести себя по-свински в паре...такое тоже бывает...если бы ко мне по-свински- я до поры до времени потерплю, попрощаю....но вечно жить с животным не собираюсь...есть гордость, любовь к себе и самоуважение. А вообще разные причины конечно бывают...у всех свои.

а кто сказал что изза того что любовь прошла и мало секса нужно разводиться? Это кто вообще придумал?

Гость
#11

Если муж хороший, есть любовь и взаимопонимание, никто о разводе даже помышлять не будет. А если с мужем некомфортно, то стоит развестись и не удлинять агонию. Раньше ещё жилищные проблемы были. Многим было просто некуда идти. Нынче снимай-не хочу.

Гость
#12

Назовите пять весомых причин, по вашему мнению, для развода с мужем, при наличии ребенка или нескольких деток

Кобелизм
нестояк
эгоизм
тунеядство или альфонсизм
психологическая несовместимость, отсутствие общих интересов и ценностей

вау
#13
Наша

Вот посмотрела тут все ветки о разводах и сама одну создала, т.к вопрос и для меня актуальный. Разошлась с мужем и осталась одна с маленьким ребенком, не все потеряно, но пока живем порознь. На форуме я впервые и удивило кол-во женщин, которые на вопрос "разводиться или нет" всем пишут однозначно "беги". Конечно есть и те, кто так не пишет, но их меньшинство. Почему же все такие кровожадные? Сыпят мнениями и советами. Почему? Потому, что сами на грани, сами в разводе, сами одиноки ни котенка ни ребенка. Когда еще моя мама была молодой, я уж не говорю о бабушке, слово "развод" было вообще страшнейшем для общества и так ли это плохо? мне 30 и мое поколение в основном имеет и маму и папу. Они пережили 90-е, все возможные кризисы, алкоголизм. Кто-то может и не пережил, помер. Так почему в наше время все так просто? Если бы кто-то из разводящихся представил, что его ребенок ни когда не будет любим чужим папой, если сама станешь одинокой, то радужные обещания офигительной свободной жизни без мужа уже не были бы такими радужными и сладкими. Может убегать надо только от асоциальных элементов и только, а остальное решаемо. Назовите пять весомых причин, по вашему мнению, для развода с мужем, при наличии ребенка или нескольких деток.

Ну папа ребенка--то не умирает, а просто уходит жить отдельно. А так папой как был, так и остается. А потом, если кто-то пишет "развод или нет", это значит что там все плохо и они хотят развода, но цепляются за какой-то последний несуществующий шанс, поэтому однозначно советуют развод.
Если б меня муж бил, унижал, деньги не давал, я б даже спрашивать не стала тут. И так же все ясно.
А сама я разводиться не хочу, у меня муж не козел, как у некоторых тут.

Гость
#14
Наша

Вот посмотрела тут все ветки о разводах и сама одну создала, т.к вопрос и для меня актуальный. Разошлась с мужем и осталась одна с маленьким ребенком, не все потеряно, но пока живем порознь. На форуме я впервые и удивило кол-во женщин, которые на вопрос "разводиться или нет" всем пишут однозначно "беги". Конечно есть и те, кто так не пишет, но их меньшинство. Почему же все такие кровожадные? Сыпят мнениями и советами. Почему? Потому, что сами на грани, сами в разводе, сами одиноки ни котенка ни ребенка. Когда еще моя мама была молодой, я уж не говорю о бабушке, слово "развод" было вообще страшнейшем для общества и так ли это плохо? мне 30 и мое поколение в основном имеет и маму и папу. Они пережили 90-е, все возможные кризисы, алкоголизм. Кто-то может и не пережил, помер. Так почему в наше время все так просто? Если бы кто-то из разводящихся представил, что его ребенок ни когда не будет любим чужим папой, если сама станешь одинокой, то радужные обещания офигительной свободной жизни без мужа уже не были бы такими радужными и сладкими. Может убегать надо только от асоциальных элементов и только, а остальное решаемо. Назовите пять весомых причин, по вашему мнению, для развода с мужем, при наличии ребенка или нескольких деток.

Не надо пяти мелких причин. Достаточно одной крупной.
КОБЕЛИЗМ современных мужей.
Не вижу причин, почему жена гулящего мужа должна вечно "закрывать глаза" и "проявлять мудрость".
Она - не только "матьижена". Она еще и женщина. Вы как-то упускаете это из виду. А сегодня,когда все больше женщин самодостаточны, и вовсе нет причин терпеть кобеля в доме. Дети все равно почувствуют разлад в отношениях. Это раз. А во-вторых, у деьей перед глазами должна быть не домостроевская модель семьи, где папа - хозяин-барин, а мама - терпила, а нормальная. Когда оба (!) выполняют те обещания, которые давали при заключении брака.
Нет - значит, развод. И это НОРМАЛЬНО.

Пацанчик
#15
Гость

Не надо пяти мелких причин. Достаточно одной крупной.
КОБЕЛИЗМ современных мужей.
Не вижу причин, почему жена гулящего мужа должна вечно "закрывать глаза" и "проявлять мудрость".
Она - не только "матьижена". Она еще и женщина. Вы как-то упускаете это из виду. А сегодня,когда все больше женщин самодостаточны, и вовсе нет причин терпеть кобеля в доме. Дети все равно почувствуют разлад в отношениях. Это раз. А во-вторых, у деьей перед глазами должна быть не домостроевская модель семьи, где папа - хозяин-барин, а мама - терпила, а нормальная. Когда оба (!) выполняют те обещания, которые давали при заключении брака.
Нет - значит, развод. И это НОРМАЛЬНО.

В недомостроевской семье женщины должна обеспечивать себя и детей сама.

Гость
#16
Star

Главная причина развода, на мой взгляд- ОТСУТСТВИЕ ЛЮБВИ- ну получилось вот так- кто-то разлюбил....не хочет больше жить с человеком, не хочет его в постели....нет секса месяцами....Или полюбил другого человека и хочет к нему уйти. Ну и почему же тогда он должен мучить себя, живя с нелюбимым человеком? Или кто-то стал вести себя по-свински в паре...такое тоже бывает...если бы ко мне по-свински- я до поры до времени потерплю, попрощаю....но вечно жить с животным не собираюсь...есть гордость, любовь к себе и самоуважение. А вообще разные причины конечно бывают...у всех свои.

класс... тогда можно каждые три месяца менять жену или мужа...полюбил - разлюбил...снова полюбил - снова разлюбил...или она то же самое...а детей в мдетдом можно, чтобы не мешались под ногами))))))

Наша
#17
Гость

Если муж хороший, есть любовь и взаимопонимание, никто о разводе даже помышлять не будет. А если с мужем некомфортно, то стоит развестись и не удлинять агонию. Раньше ещё жилищные проблемы были. Многим было просто некуда идти. Нынче снимай-не хочу.

***
а если этот дискомфорт временный? как узнать? а найдешь потом пропойцу и гуляку, которому и на ребенка наплевать и ты по боку через пару лет станешь. Так вопрос в том, стоит ли менять настоящее ради не известного будущего. Страшно всем, все прыгают в пропасть. Возмущает кол-во не терпеливых баб. Тут была такая, пишет типа муж бухает, дерется, денег нет, а у нее еще вопросы есть уходить или нет. А есть такие, на кого муж наорал, ***** назвал и она уже чемоданы собирает и ребенка тащит из дому.

Гость
#18
Пацанчик

ГостьНе надо пяти мелких причин. Достаточно одной крупной.

КОБЕЛИЗМ современных мужей.

Не вижу причин, почему жена гулящего мужа должна вечно "закрывать глаза" и "проявлять мудрость".

Она - не только "матьижена". Она еще и женщина. Вы как-то упускаете это из виду. А сегодня,когда все больше женщин самодостаточны, и вовсе нет причин терпеть кобеля в доме. Дети все равно почувствуют разлад в отношениях. Это раз. А во-вторых, у деьей перед глазами должна быть не домостроевская модель семьи, где папа - хозяин-барин, а мама - терпила, а нормальная. Когда оба (!) выполняют те обещания, которые давали при заключении брака.

Нет - значит, развод. И это НОРМАЛЬНО.
В недомостроевской семье женщины должна обеспечивать себя и детей сама.

Вы забыли упомянуть о том, что в недомостроевской семье муж должен, придя с работы, одеть фартук и встать к плите рядом с женой, а не валиться на диван в ожидании ужина))))

По поводу "обеспечивать себя и детей сама" - вот вам и причина, почему женщине нужен развод))) Себя и детей - пожалуйста, а здоровенного мужика (да еще часто старше себя лет на 10 или более) - с какой стати???

Гость
#19

И к чему вы это о котёнках и ребёнках?Многие потому долго и не женятся,что серьёзно относятся к семье,не хотят разводов,а вы уже вообразили что они завистливые,как вы.
Институт брака гораздо удачнее разваливают изнутри,не одинокие разводящиеся и вы,которым стыдно быть одной,побуждаемые идти за первых встречных,с которыми ничего не держит,только чтобы ВЫ их не подозревали в одинокой жизни и зависти.На себя обижайтесь,а не делайте заложником ваших неправильных мыслей и провокаций других.

Наша
#20
Гость

Не надо пяти мелких причин. Достаточно одной крупной.
КОБЕЛИЗМ современных мужей.
Не вижу причин, почему жена гулящего мужа должна вечно "закрывать глаза" и "проявлять мудрость".
Она - не только "матьижена". Она еще и женщина. Вы как-то упускаете это из виду. А сегодня,когда все больше женщин самодостаточны, и вовсе нет причин терпеть кобеля в доме. Дети все равно почувствуют разлад в отношениях. Это раз. А во-вторых, у деьей перед глазами должна быть не домостроевская модель семьи, где папа - хозяин-барин, а мама - терпила, а нормальная. Когда оба (!) выполняют те обещания, которые давали при заключении брака.
Нет - значит, развод. И это НОРМАЛЬНО.

______________
поддерживаю на все сто. Вы про себя пишите или так на общем фоне впечатления? Мужиков жалеют, баба типа запилила, не спился бы. А что девка мучается всем наср...но. Я работаю, тащу семью, муж ни чего не приносит. Какого хрена терпеть, только обещаниями кормит и говорит, что если мне только деньги нужны, то это проституция!!! А у нас ребенок, так на секундочку. Не бьет, не пьет, ласковый весь такой, руки золотые, но бабло не умеет зарабатывать. Из за этого постоянные скандалы, не уважаю, не хочу в постели.Выгнала.

Наша
#21
Гость

И к чему вы это о котёнках и ребёнках?Многие потому долго и не женятся,что серьёзно относятся к семье,не хотят разводов,а вы уже вообразили что они завистливые,как вы.
Институт брака гораздо удачнее разваливают изнутри,не одинокие разводящиеся и вы,которым стыдно быть одной,побуждаемые идти за первых встречных,с которыми ничего не держит,только чтобы ВЫ их не подозревали в одинокой жизни и зависти.На себя обижайтесь,а не делайте заложником ваших неправильных мыслей и провокаций других.

______________
совсем одна? ну ни чего и у тебя будет "первый встречный"

Пацанчик
#22
Гость

ПацанчикГостьНе надо пяти мелких причин. Достаточно одной крупной.



КОБЕЛИЗМ современных мужей.



Не вижу причин, почему жена гулящего мужа должна вечно "закрывать глаза" и "проявлять мудрость".



Она - не только "матьижена". Она еще и женщина. Вы как-то упускаете это из виду. А сегодня,когда все больше женщин самодостаточны, и вовсе нет причин терпеть кобеля в доме. Дети все равно почувствуют разлад в отношениях. Это раз. А во-вторых, у деьей перед глазами должна быть не домостроевская модель семьи, где папа - хозяин-барин, а мама - терпила, а нормальная. Когда оба (!) выполняют те обещания, которые давали при заключении брака.



Нет - значит, развод. И это НОРМАЛЬНО.

В недомостроевской семье женщины должна обеспечивать себя и детей сама.

Вы забыли упомянуть о том, что в недомостроевской семье муж должен, придя с работы, одеть фартук и встать к плите рядом с женой, а не валиться на диван в ожидании ужина))))

По поводу "обеспечивать себя и детей сама" - вот вам и причина, почему женщине нужен развод))) Себя и детей - пожалуйста, а здоровенного мужика (да еще часто старше себя лет на 10 или более) - с какой стати???

Не вопрос, все правильно пишете, но женщины-то хотят чтобы у них права были ка у человека а обязанности как у женщины.

Гость
#23

Автор, может не много не в тему, но спрашивать на форуме разводиться или нет само по себе очень глупо...

Наша
#24
Гость

Автор, может не много не в тему, но спрашивать на форуме разводиться или нет само по себе очень глупо...

___________
а я и не спрашивала, я свой выбор сама сделала и все мои сомнения сами по себе появляются или уходят. А темы обсуждать кто запрещает, интересно мнение.

Гость
#25
Наша

ГостьИ к чему вы это о котёнках и ребёнках?Многие потому долго и не женятся,что серьёзно относятся к семье,не хотят разводов,а вы уже вообразили что они завистливые,как вы.

Институт брака гораздо удачнее разваливают изнутри,не одинокие разводящиеся и вы,которым стыдно быть одной,побуждаемые идти за первых встречных,с которыми ничего не держит,только чтобы ВЫ их не подозревали в одинокой жизни и зависти.На себя обижайтесь,а не делайте заложником ваших неправильных мыслей и провокаций других.
______________
совсем одна? ну ни чего и у тебя будет "первый встречный"

Не надо мне грозить с наигранным трагизмом.)
Есть за что вас не любить,поэтому и цепляетесь за брак,не по причине преданий старины глубокой,а потому что очень страшно,что не будет и такого.Не вам осуждать разведённых,они хотя бы честно свою собственную позицию выражают и не строят из себя очень не одиноких.

Наша
#26

вы не внимательны, я вообще-то тоже в разводе.

Гость
#27

Ну на тему котенка- ребенка- ребенок есть, кошка-собака тоже, муж тоже присутствует. Однако 99% тем где женщины задают вопрос разводиться- или нет- там по описанию такие мужья- от которых во имя сохранения хоть какого то подобия нормальной жизни, следует бежать роняя тапки. К тому же если женщина задает такой вопрос- значит она сама понимает, что ее семейная жизнь подошла к концу. Можно конечно терпеть, но ради чего? По мне, так лучше и легче одной, чем с тем, кто хотя бы не уважает. Уж про чуйства молчу.
Веские причины для развода- алкоголь, кобелизм, гулянки, отсутствие уважения, глобальная лень супруга, рукоприкладство, частые скандалы. Отсутствие секса- только если нет детей, иначе можно просто любовника завести.

Наша
#28
Гость

НашаГостьИ к чему вы это о котёнках и ребёнках?Многие потому долго и не женятся,что серьёзно относятся к семье,не хотят разводов,а вы уже вообразили что они завистливые,как вы.
_______________
я в разводе, из темы видно. А что касается выбора, то я тоже долго гуляла сама по себе и не торопилась выскочить замуж, убежать из семьи или что-то еще. Я встретила БМ и выбирала его я, но кто не ошибается. Тема вообще о другом.


Институт брака гораздо удачнее разваливают изнутри,не одинокие разводящиеся и вы,которым стыдно быть одной,побуждаемые идти за первых встречных,с которыми ничего не держит,только чтобы ВЫ их не подозревали в одинокой жизни и зависти.На себя обижайтесь,а не делайте заложником ваших неправильных мыслей и провокаций других.

______________

совсем одна? ну ни чего и у тебя будет "первый встречный"

Не надо мне грозить с наигранным трагизмом.)
Есть за что вас не любить,поэтому и цепляетесь за брак,не по причине преданий старины глубокой,а потому что очень страшно,что не будет и такого.Не вам осуждать разведённых,они хотя бы честно свою собственную позицию выражают и не строят из себя очень не одиноких.

Гость
#29

Семья моих родителей была именно такая -о разводе во время ссор много говорили, но ни фига не делали, прикрывались детьми (нас было двое). Сейчас мама говорит, что ни одного счастливого дня из семейной жизни вспомнить не может. Плюс под финал жизни еще получила на руки беспомощного старика, за которым надо ухаживать как за ребенком, потому что он старше ее на 12лет. Я видела весь этот ужас и поклялась себе, что у меня такой семьи не будет. С мужем развелась на седьмом году жизни, потому что бухал. Ушла от него на с'емную хату с маленьким ребенком. Алиментов не платил, сама вкалывала на трех работах, были времена на бульоне от сосисок супчик варила. Но ни одного дня не жалею, что так сделала!!!! Тайно благодарна его новой пассии, что она тогда появилась и он к ней ушел!!!

Наша
#30

А он как поживает теперь?

Наша
#31
Гость

Семья моих родителей была именно такая -о разводе во время ссор много говорили, но ни фига не делали, прикрывались детьми (нас было двое). Сейчас мама говорит, что ни одного счастливого дня из семейной жизни вспомнить не может. Плюс под финал жизни еще получила на руки беспомощного старика, за которым надо ухаживать как за ребенком, потому что он старше ее на 12лет. Я видела весь этот ужас и поклялась себе, что у меня такой семьи не будет. С мужем развелась на седьмом году жизни, потому что бухал. Ушла от него на с'емную хату с маленьким ребенком. Алиментов не платил, сама вкалывала на трех работах, были времена на бульоне от сосисок супчик варила. Но ни одного дня не жалею, что так сделала!!!! Тайно благодарна его новой пассии, что она тогда появилась и он к ней ушел!!!

__________
как он теперь поживает? вы как?

Дарима
#32

Да тут форум вообще интересный: скопище феминисток,чайлдфри,богатых фотомоделей,которых мужчины на руках носят, а единственное что делают они - подставляют свои ноги,чтоб их лизали))) У всех любимые работы,куча денег,путешествия и вообще все живут ,как героини сериала "Секс в большом городе".но при том почему-то столько злыдней,озлобленных,неудовлетворенных,срывающихся на оскорбления,поливающих грязью. В жизни такой комедии не встретишь. Поэтому все,что тут пишут эти женщины,надо делить на 10,вычитать миллион и умножать на 0.)))Уже читала,что тут пишут заказные тролли. В таких делах,делах семейных, нельзя вообще никого слушать,кроме самых близких,это должно с мужем обсуждаться,решаться. Никакие тети с форума не помогут. Они Вам скажут "беги", а когда Вы одна с ребенком останетесь,вслед будут *****: "оставила безотцовщину, о чем только думала".

Наша
#34
rеgir

В 83% от всего числа разводов в России с 2001 по февраль 2014.(статистику еще не обновлял, обленило чот..) основной причиной стала измена жен. В 75% причина озвучена официально так или иначе. В 41% - двое детей, средний возраст 4,8 года. На остальные цифры смотреть реально тошно. А я их разглядываю последние 5 лет. И ничего практически не меняется. Тебе вопрос по другому стоит задать, как бороться с практически опустошенной моралью женщин, должных хранить традиции очага семьи. Трескотню про алко, лень, битье и прочее - в мусор. "Сдвиг" голове у женщин. Но это мое мнение. Вроде правильные ориентиры в головы дочек вкладывают, но вот реализуем... ждем... ждем... ждем и опа! Работа-семья-ребенок-муж-измена-развод. Заколдованный круг какого-то внушения? Что такого деструктивного в общем миллионном видении семьи и ее реализации?

***
В 17 году женщине дали кувалду в руки, а поварешку забрать забыли! Это если коротко, о том, почему женщины бунтуют.
вот тут про то, что на сайте все фиминистки, я себя к ним не отношу. Мужчина, по моему мнению, пусть завоевывает мир, а я буду рядом. Но тогда надо понимать, что мужчина должен общаться с государством, решать вопросы финансовые, идти на вону, если надо. Вот только мужчины нынче хотят быть главными, но не хотят брать на себя ответственность? а потом жалуются, что жена не уважает. А если глобальнее, то мое лично мнение такое: в настоящее время есть явные перемены в отношениях полов, т.е. запрос на патриархат все еще есть, но по сути ни какого патриархата уже нет. Мужчина все еще желает видеть жену-служительницу, а женщина уже не готова ей быть. Мир меняется, но мужчины не хотят этого замечать и всячески противятся равенству. Женщины чувствуют. А по изменам что-то странная статистика какая-то, если только в отместку мужу:-)то может да.

Наша
#35

уф...я вот просто хочу сильного мужика рядом, что бы ни чего не страшно с ним было, тогда и я готова буду бегать вокруг него босиком вся такая воздушная и лепестки ромашковые раскидывать. А как мужчины считают наоборот, будь она милой, нежной, ранимой, я бы горы своротил, а она выдра, зудит все время.

Будь, пожалуйста, послабее.
Будь, пожалуйста.
И тогда подарю тебе я
чудо запросто.
И тогда я вымахну -
вырасту, стану особенным.
Из горящего дома вынесу
тебя, сонную.

Я решусь на все неизвестное,
на все безрассудное -
в море брошусь, густое, зловещее,
и спасу тебя!..
Это будет сердцем велено мне,
сердцем велено…
Но ведь ты же сильнее меня,
сильней и уверенней!
Ты сама готова спасти других
от уныния тяжкого,
ты сама не боишься ни свиста пурги,
ни огня хрустящего.
Не заблудишься,
не утонешь,зла не накопишь
Не заплачешь и не застонешь,
если захочешь.
Станешь плавной
и станешь ветреной,если захочешь…
Мне с тобою -такой уверенной -
трудно очень.
Хоть нарочно,хоть на мгновенье -
я прошу, робея,-помоги мне
в себя поверить,
стань слабее…

1962г.
Роберт Рождественский

Баба Ира
#36

Считаю, что главной причиной для развода, у нас всё-таки является - эгоизм, непробиваемый и обоюдный (он -эгоист, она -эгоистка). Никто не хочет работать над отношениями, каждый "тянет одеяло на себя". А главной причиной для ссор - финансовая сторона жизни. Ну, это не ответ на Ваш вопрос, а так рассуждение.

Гость
#37
Наша

Вот посмотрела тут все ветки о разводах и сама одну создала, т.к вопрос и для меня актуальный.

Раньше не разводились из-за нищеты и некуда было разводиться большинству.
Не было жилья, чтобы снять и не на что снять было.
А те, кто жил материально нормально и мог позволить развод, те и разводились.
Не терпели рядом алкашей и гуляк.
А дети, которые росли в семьях алкашей и проч. ненавидели отцов и мечтали, чтобы их мама развелась.

Мне 55 лет и у меня одноклассница в такой ситуации была, она была готова убить отца и считает, что всё её нездоровье именно из-за него, из-за стрессов детских, когда он пьяный за её матерью, гонялся.

Жили они в своём доме, с бабушкой ещё, уйти было абсолютно некуда и его не выгнать было, не уходил.

Её мама смогла разойтись, когда ей было лет 50, моя подруга просто забрала её к себе, когда сама на ноги встала.

Наша
#38

Наша семья освободилась от папы алкоголика спустя 18 лет. Для меня стало открытием, что тогда мама оказывается по нему страдала целый год. Это как сидром заложника. Когда человек в рабстве много лет, его спасают, а он обратно к своему хозяину хочет.

Гость
#39

Своих родителей я развела сама, будучи студенткой, после их 25 летнего брака. Бессловесная мама сама ну никак не могла решиться Да и запугать её отец мог элементарно лишь пригрозив, что он устроит, если она только посмеет на развод подать. Отец дома часто выпивал, но из посторонних никто бы никогда не догадался - выглядел очень солидно и был на высокой должности. Их существование я называла одиночество вдвоём. Но для себя я сделала прекрасные выводы, какого мужа мне стоит искать и как создавать своё семейное счастье. Мужа очень люблю и восхищаюсь им все годы.Внуки есть.

Гость
#41

А у моих родителей все тупо до крайности. Поженились потому что я маячила, сразу отдали меня в недельный садик, были связи, те отводили в пн утром, забирали в сб вечером. Они мне были чужими людьми и друг для друга они чужими были просто как соседи жили и я третьим соседом, мной никто не интересовался - бегает кто-то под ногами и все. Работать пошла я рано, тк мне вещи покупались один раз в полгода, если у кого-то из родителей будет хорошее настроение и про меня вспомнят, смотрю на школьные фото как я там одета в изношенные вещи и просто плакать хочется, я в итоге никому из них не нужна была. Зато они были женаты ради ребенка и семьи, да да.

Гость
#42
Гость

А у моих родителей все тупо до крайности. Поженились потому что я маячила, сразу отдали меня в недельный садик, были связи, те отводили в пн утром, забирали в сб вечером. Они мне были чужими людьми и друг для друга они чужими были просто как соседи жили и я третьим соседом, мной никто не интересовался - бегает кто-то под ногами и все. Работать пошла я рано, тк мне вещи покупались один раз в полгода, если у кого-то из родителей будет хорошее настроение и про меня вспомнят, смотрю на школьные фото как я там одета в изношенные вещи и просто плакать хочется, я в итоге никому из них не нужна была. Зато они были женаты ради ребенка и семьи, да да.

___________________
недельный садик - это ужас какой. Тут в обычный отдаешь, жалко, как он там без нас, вечером стараешься компенсировать свое отсутствие. А как сейчас ваши взаимоотношения с родителями?

rеgir
#43
Наша

.....Назовите пять весомых причин, по вашему мнению, для развода с мужем, при наличии ребенка или нескольких деток.

В 83% от всего числа разводов в России с 2001 по февраль 2014.(статистику еще не обновлял, обленило чот..) основной причиной стала измена жен. В 75% причина озвучена официально так или иначе. В 41% - двое детей, средний возраст 4,8 года. На остальные цифры смотреть реально тошно. А я их разглядываю последние 5 лет. И ничего практически не меняется. Тебе вопрос по другому стоит задать, как бороться с практически опустошенной моралью женщин, должных хранить традиции очага семьи. Трескотню про алко, лень, битье и прочее - в мусор. "Сдвиг" голове у женщин. Но это мое мнение. Вроде правильные ориентиры в головы дочек вкладывают, но вот реализуем... ждем... ждем... ждем и опа! Работа-семья-ребенок-муж-измена-развод. Заколдованный круг какого-то внушения? Что такого деструктивного в общем миллионном видении семьи и ее реализации?

rеgir
#44
Наша

.... по изменам что-то странная статистика какая-то, если только в отместку мужу:-)то может да.

Странная она была в 2007.С той поры многие люди, с ней ознакомившиеся, чувствуют себя "поймавшими слона за хвост". Слон есть, хвoст в руке, "вoта-чувствую", слон стоит смирно, а что дальше делать - понятия не имеют. Об дерево шмякнyть - тяжко, отпустить - жалко.
Лично мне они уже поднадоели. )) Я бы слона пнyл. ))

Star
#45
Гость

а кто сказал что изза того что любовь прошла и мало секса нужно разводиться? Это кто вообще придумал?

Никто не сказал- Я так считаю. У каждого свои причины развода- лично мне было бы тяжело без любви в браке, тем более если есть к кому уйти.

Star
#46
Гость

класс... тогда можно каждые три месяца менять жену или мужа...полюбил - разлюбил...снова полюбил - снова разлюбил...или она то же самое...а детей в мдетдом можно, чтобы не мешались под ногами))))))

Ну если лично вы каждые 3 мес. влюбляетесь, то я и не знаю что тут сказать....лично я так часто не влюбляюсь, а считаю, что незачем людям жить друг с другом, если годами нет любви, если люди ГОДАМИ не спят друг с другом, не имеют общих интересов, ценностей и т.д. Для меня это не жизнь, а каторга-без любви, страсти, общих интересов.... в таком случае либо разводится, либо заводить любовника.

Гость
#47

Расскажу о себе почему я хочу развестись.Муж у меня алкоголик.Прощала много раз,уже и не помню сколько.С ребенком толком не гулял,если трезвый то в танках.Когда пьяный дома постоянно скандалы.Ночами дома может не ночевать.Доводит меня до истерики.Решила все хватит.Лучше одной,чем ребенок будет видеть все эти скандалы.Да,и нервы дороже.В данный момент собираю документы на алименты.

Гость
#48

*****,, статистика может говорить все, что ей заблагорассудится) С ленью(бытовой) могу примириться.Но терпеть пьяного мужика,простите, да еще закатывающего скандалы, увольте! Справедливости ради,замечу,что за склонного к питию и(или) хама, замуж не вышла бы никогда.Во избежание смертоубийства( с моей стороны,конечно))Следовательно, не обогатила бы статистику разводов)

Гость
#49

*****= *****

Гость
#50

******= r.e.g.i.r. - это ник,ув.цензор! Ваша стыдливость закаливает)