Гость
Статьи
Муж не хочет ребенка, …

Муж не хочет ребенка, как быть?!

Муж не хочет ребенка, как быть?!
Нам с мужем по 30, мы вместе 12 лет. Проблема в том, что у нас нет детей. Я прекрасно понимаю, что возраст рожать подошел, причем давно, я хочу малыша! А вот муж... Стоит начать разговор про лялю, одни и те же фразы: решим финансовые проблемы, сделаем ремонт, и т.д. То есть одни отговорки. В последнее время он вообще отказывается разговаривать, психует и отмалчивается, хотя я стараюсь не давить, ну раз в месяц максимум затрагиваю этот вопрос.
Думаю, каждый понимает, что и ремонты, и финансовые "хвосты" - это извечные темы, я не знаю людей, у которых нет подобных заморочек, к тому же на самом деле у нас все не так страшно запущенно, мы не бедствуем! Думаю, это просто повод! На мои прямые вопросы он отвечает, что малыш будет, только немного позже, и подобными завтраками кормит меня уже года 3, наверное. Разводиться с ним из-за этого, ставить ультиматумы я не хочу, очень люблю мужа! С другой стороны, годы-то идут, я не молодею само собой!
Девушки и женщины, возможно, кто-то из вас был в подобной ситуации, помогите разобраться, что делать дальше! Смириться и молчать или...?

Юлия
78 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я тоже шла на поводу у мужа...
А потом ( в 36) уже не смогла забеременеть. Когда он вдруг созрел.
В 40, он меня бросил, т.к ему родила любовница. Ушел к ней.

Гость
#2

Автор, ему комфортно, он прекрасно себя чувствует, а Ваши стенания ему до лампочки. Ему не нужна ответственность, конкуренция и пр. Так промурыжили старшую сестру моей близкой подруги - ей муж до 36 лет рассказывал сказки о своей неподготовленности, а потом заявил, что у него есть любовница, его аспирантка 23 или 24 года, беременная и он к ней ушел.

Гость
#4

МУЖ НЕ УВЕРЕН, ЧТО ОСТАНЕТСЯ НА ВСЮ ЖИЗНЬ С ВАМИ, ПОТОМУ С РЕБЁНКОМ НЕ ТОРОПИТСЯ.ДЕЛО НЕ В ДЕТЯХ, А В ЕГО ОТНОШЕНИИ К ВАМ.

Кира
#5
Юлия

Муж не хочет ребенка, как быть?!
Нам с мужем по 30, мы вместе 12 лет. Проблема в том, что у нас нет детей. Я прекрасно понимаю, что возраст рожать подошел, причем давно, я хочу малыша! А вот муж... Стоит начать разговор про лялю, одни и те же фразы: решим финансовые проблемы, сделаем ремонт, и т.д. То есть одни отговорки. В последнее время он вообще отказывается разговаривать, психует и отмалчивается, хотя я стараюсь не давить, ну раз в месяц максимум затрагиваю этот вопрос.
Думаю, каждый понимает, что и ремонты, и финансовые "хвосты" - это извечные темы, я не знаю людей, у которых нет подобных заморочек, к тому же на самом деле у нас все не так страшно запущенно, мы не бедствуем! Думаю, это просто повод! На мои прямые вопросы он отвечает, что малыш будет, только немного позже, и подобными завтраками кормит меня уже года 3, наверное. Разводиться с ним из-за этого, ставить ультиматумы я не хочу, очень люблю мужа! С другой стороны, годы-то идут, я не молодею само собой!
Девушки и женщины, возможно, кто-то из вас был в подобной ситуации, помогите разобраться, что делать дальше! Смириться и молчать или...?

Когда мужчина себя так ведет , складывается ощущение ,что :1.пока ему удобно он с тобой, а когда повернется вариант лучше , то уйдет и ответственности никакой ( но это так ) . 2. Он боится вас с кем-то делить (т.к на ребенка уходит практически все время) 3. Не состоялся как взрослый мужчина , причин может быть куча . Но рожать вам пора . Вы просто беременейте и все , а так до пенсии ждать будете

Африка
#6

Залетите.
Или разводитесь. Возможно, что после залета последует и развод, а возможно и нет! Мой муж тоже против детей вообще! Я это знаю. А так же я знаю, что разведусь с ним, если захочу ребенка, потому что муж крайне принципиален в своей позиции. Человека очень трудно заставить делать что либо без его воли, а если и сможете - последствия могут быть самыми плачевными. Да и ребенок - это очень серьезно, это не машину новую купить.
Но может быть и так, что в муже вашем проснуться чувства к малышу, конечно. Только я б особо на это не рассчитывала

Гость
#7

Беременеть с чётко высказанным нежеланием этого мужем, как минимум, глупо.

Гость
#8
Гость

Беременеть с чётко высказанным нежеланием этого мужем, как минимум, глупо.

Почему? Нужно положить всю свою жизнь к ногам мужчины или, все таки, родить ребенка, если хочешь? Мужикам этого не понять - они и в 70 лет могут стать отцами с молодой партнершей, а женщине после 30-ти, становится матерью с каждым годом все сложнее. И климакс в наше время "молодеет" - и до лампочки то, как Вы можете выглядеть в 50 лет - с накаченной попой, с отбеленными зубами и подтянутым лицом, гормоны и яичники не подтягивают.

Гость
#9
Гость

Почему? Нужно положить всю свою жизнь к ногам мужчины или, все таки, родить ребенка, если хочешь? Мужикам этого не понять - они и в 70 лет могут стать отцами с молодой партнершей, а женщине после 30-ти, становится матерью с каждым годом все сложнее. И климакс в наше время "молодеет" - и до лампочки то, как Вы можете выглядеть в 50 лет - с накаченной попой, с отбеленными зубами и подтянутым лицом, гормоны и яичники не подтягивают.

Возможно, что риск на самом деле благородное дело, но, если нет такой уверенности, то можно влететь по-крупному...

Гость
#10

Попробуйте сманипулировать своим здоровьем! Были у врача, оказалось что по женски не все ладно/с грудью... Что рожать нужно в ближайшие 1,5-2 года. Если его это никак не насторожит, и все те же отговорки будут, то не знаю.. Может быть и никогда он на детей с вами не решится

Гость
#11

2 варианта:
- действительно не созрел до детей (с какой целью замуж за ребенка-ровесника выходили? Извра.щенка?). Это нормально. Лет после 35 сознательное желание продолжить род у многих мужчин появляется.
- не видит будущего в этих отношениях, надоело, разлюбил, поэтому не хочет связывать себя с Вами окончательно ребенком.

Гость
#12

Понимаете и это сорт людей такой..
Я ничего не буду советовать, это вопрос очень важный рождение детей, какие тут к черту советы, никого не слушайте и думайте сами, ребенка обратно не засунешь.
Так вот по поводу сорта людей, пример перед глазами конкретный, брат родной, сорок ему сейчас исполнилось. Жена вторая и тоже 30 лет ей, детей ни у кого нет , у брата был бездетный брак первый.
Жене его этой страстно хотелось ребенка, а он так прохладненько, я прекрасно понимала в чем дело, у него уже сложился какой-то стиль жизни, ему ничего не хотелось менять, свобода передвижений, а ребенок это привязки, ну вы понимаете..
Короче она рискнула, сейчас малышу полгода, а знаете и брат меняется. Поначалу так как-то, младенец орет, то колики, то зубы, но взрослеет, растет и тут смотрю у папаши поперла прямо гордость, тем более ребеночек правда хороший, спокойный, улыбчивый, кушает хорошо и все умиляются. Как-то начал и папа по другому относится, да вот у меня такой сын классный.
Мой частный пример, не факт что у вас также будет, но говорю что вижу

Гость
#13

мужчина не уверен в том, что хочет от вас детей.Возможно, кто-то есть на горизонте, чьё присутствие в его жизни и заставляет его не хотеть ребёнка от автора.
Короче, возможно существование отношений с другой женщиной.И он сомневается.

Гость
#14

Или уходите от мужа и рожайте от другого. Или оставайтесь бездетной. Выбор за Вами. А муж всё-равно рано или поздно заимеет детей. Молодая любовница родит, когда у Вас климакс начнётся.

Гость
#15
Гость

Я тоже шла на поводу у мужа...
А потом ( в 36) уже не смогла забеременеть. Когда он вдруг созрел.
В 40, он меня бросил, т.к ему родила любовница. Ушел к ней.

вы другого нашли? ну не смогли забеременеть и ладно, что страшного-то? такой как ваш вас бы и с дитем бросил, остались бы куковать матерью-одиночкой, а так вы интересная свободная женщина

Гость
#16

Ох, автор, мне бы вашего мужа! Давайте меняться, мой достал с детьми, а я не хочу так страдать, беременность и роды и пр - это ад, сколько ваш зарабатывает-то? Бедного мне не нать

Гость
#17
Гость

Гость
Я тоже шла на поводу у мужа...А потом ( в 36) уже не смогла забеременеть. Когда он вдруг созрел.В 40, он меня бросил, т.к ему родила любовница. Ушел к ней.вы другого нашли? ну не смогли забеременеть и ладно, что страшного-то? такой как ваш вас бы и с дитем бросил, остались бы куковать матерью-одиночкой, а так вы интересная свободная женщина

)))... спасибо

Гость
#18

Пример из жизни. Друг. 2 раза был женат, оба брака бездетные. Одну 8 лет промурыжыл, вторую 6 лет... Женился в третий раз и вот оно. На вопрос почему, ответил, что только в третьем браке он увидел в женщине мать детей, с предыдущими не было ни желания, ни энтузиазма

Гость
#19
Мистер-*****

Отрежь ему пeниc, и выброси его в окошко.

Их давно пришивают уже. Найдя на газоне и положив в мешок-охладитель

Гость
#20
Гость

Почему? Нужно положить всю свою жизнь к ногам мужчины или, все таки, родить ребенка, если хочешь? Мужикам этого не понять - они и в 70 лет могут стать отцами с молодой партнершей, а женщине после 30-ти, становится матерью с каждым годом все сложнее. И климакс в наше время "молодеет" - и до лампочки то, как Вы можете выглядеть в 50 лет - с накаченной попой, с отбеленными зубами и подтянутым лицом, гормоны и яичники не подтягивают.

Родить от того, кто этого ХОЧЕТ

Гость
#21
Гость

Понимаете и это сорт людей такой..
Я ничего не буду советовать, это вопрос очень важный рождение детей, какие тут к черту советы, никого не слушайте и думайте сами, ребенка обратно не засунешь.
Так вот по поводу сорта людей, пример перед глазами конкретный, брат родной, сорок ему сейчас исполнилось. Жена вторая и тоже 30 лет ей, детей ни у кого нет , у брата был бездетный брак первый.
Жене его этой страстно хотелось ребенка, а он так прохладненько, я прекрасно понимала в чем дело, у него уже сложился какой-то стиль жизни, ему ничего не хотелось менять, свобода передвижений, а ребенок это привязки, ну вы понимаете..
Короче она рискнула, сейчас малышу полгода, а знаете и брат меняется. Поначалу так как-то, младенец орет, то колики, то зубы, но взрослеет, растет и тут смотрю у папаши поперла прямо гордость, тем более ребеночек правда хороший, спокойный, улыбчивый, кушает хорошо и все умиляются. Как-то начал и папа по другому относится, да вот у меня такой сын классный.
Мой частный пример, не факт что у вас также будет, но говорю что вижу

Лотерея. Один принял, 10 других уйдут. Есть женщины чайлдфри, так почему вы мужчине в таких же взглядах отказываете?

Гость
#22

и правильно делает

Гость
#23

Не ждите, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учитесь быть счастливыми прямо сейчас. Иначе не успеете.

гость
#24

Мужик может в нищете вырос, и не хочет, чтобы его дети предъявляли потом, как он своим родителям

Гость
#25

В чем проблема? Найдите любовника, забеременейте и вуаля-вы счастливая мать.

Гость
#26

Да уж одного-то вырастит,дети не требуют каждый день чёрной икры,и не обязательно всех в Англии учить. мне б такой муж давно опротивел .

Гость
#27
Гость

Да уж одного-то вырастит,дети не требуют каждый день чёрной икры,и не обязательно всех в Англии учить. мне б такой муж давно опротивел .

а мне противно от такого, кто детей просит, фууу, а таких мужчин, как у автора - я просто не встречала, где вы их откапываете? авторов муж не заставляет тошнить, рвать звезду, терпеть гинекологов, потом недосыпы, потом ГВ и пр - ЗОЛОТО он, а автор - овца недобитая просто

#28
Гость

Я тоже шла на поводу у мужа...
А потом ( в 36) уже не смогла забеременеть. Когда он вдруг созрел.
В 40, он меня бросил, т.к ему родила любовница. Ушел к ней.

Вот такого поворота событий я и боюсь((..

Гость
#29

Автор, давайте мужьями меняться. Я ЧФ, меня ваш устроит. А моего себе берите, у него квартира в Москве. Не нищий, зарплата 70 000. Детей просит уже третий год.

Гость
#30

28, ну почитайте про другие примеры, когда в 40 уходят от жены с двумя детьми к молодой любовнице. И таких примеров ЕЩЕ БОЛЬШЕ!!! Проблема не в отсутствии детей, а в голове у мужика, который хочет чего-то новенького и помоложе, чтобы ухватиться за уходящую молодость.

#31
Гость

МУЖ НЕ УВЕРЕН, ЧТО ОСТАНЕТСЯ НА ВСЮ ЖИЗНЬ С ВАМИ, ПОТОМУ С РЕБЁНКОМ НЕ ТОРОПИТСЯ.ДЕЛО НЕ В ДЕТЯХ, А В ЕГО ОТНОШЕНИИ К ВАМ.

И я об этом думала. Только если я не его любимая единственная, зачем живет со мной, тратит и свое (!) драгоценное время на женщину, с которой возможно, и жить не будет!

Гость
#32
Gordelia

И я об этом думала. Только если я не его любимая единственная, зачем живет со мной, тратит и свое (!) драгоценное время на женщину, с которой возможно, и жить не будет!

удобно, привычка.
Автор, такие вещи, как планы на детей и ремонты обсуждаются еще до свадьбы. Это слишком серьезный вопрос, и размазанные неопределенные сроки в 12 лет - слишком круто.

Гость
#33

Скорей всего его просто все устраивает в вашем настоящем и он не хочет ничего менять, ему все нравится так, как есть сейчас. И вносить кардинальные изменения в виде ребенка он просто не хочет ( это называют тем самым загадочым словом " не готов").

гость
#34
Мистер-*****

Отрежь ему пeниc, и выброси его в окошко.

давно Вы этого не провозглашали....
как там слоник?

мышь+
#35
Юлия

Девушки и женщины, возможно, кто-то из вас был в подобной ситуации, помогите разобраться, что делать дальше! Смириться и молчать или...?

Была, но в обратной: сожитель вдруг захотел детей. Разошлись, брак даже не регистрируя. Это принципиальный момент. Если действительно есть любовь с уважением с обеих сторон, то можно продолжать регулярно общаться после расставания в качестве пары. Но ни один человек не стоит того, чтобы ради его прихотей уродовать собственную жизнь вплоть до момента ее окончания.

#36
Гость

Или уходите от мужа и рожайте от другого. Или оставайтесь бездетной. Выбор за Вами. А муж всё-равно рано или поздно заимеет детей. Молодая любовница родит, когда у Вас климакс начнётся.

А тут, как не поверни, все не вариант.. Уходить, рожать от нелюбимого мужчины, у меня не получится! С мужем ждать "у моря погоды" до климакса тоже не хочется) Замкнутый круг, блин.

Гость
#37

Нет ничего замкнутого. Ставьте вопрос серьезно. Припирайте вариантами ипотек на ремонт-отдых-что там у вас еще, но юления не допускайте. Тогда все и узнаете

#38

Спасибо всем, кто ответил!
Наверное, действительно дело в его отношении ко мне! Правда, когда мы ссоримся, он убеждает меня: я тебя люблю и не хочу расставаться! Собака на сене.

Гость
#39

Я развелась с мужем из-за этого. Мне 29, вместе были 7 лет, отношения были идеальные и денег было навалом.

#40
Гость

удобно, привычка.
Автор, такие вещи, как планы на детей и ремонты обсуждаются еще до свадьбы. Это слишком серьезный вопрос, и размазанные неопределенные сроки в 12 лет - слишком круто.

Планы на ремонты и обсуждались до свадьбы! Когда было по 18, он обещал мне ну не золотые горы, но детки само собой намечались в перспективе! А такого от него я не просто не ожидала, знала бы, много раз подумала, жить ли с ним дальше!

Гость
#41
Гость

Я развелась с мужем из-за этого. Мне 29, вместе были 7 лет, отношения были идеальные и денег было навалом.

Напрочь отказывался? Дети были у него от других браков/женщин?

Малина
#42

Делайте, как сами считаете нужным. Женщина рожает детей для себя, а не для мужа. Муж пришел- муж ушел...... А когда появится ребенок вы уже никогда не будете одиноки в этом мире.

#43
Малина

Делайте, как сами считаете нужным. Женщина рожает детей для себя, а не для мужа. Муж пришел- муж ушел...... А когда появится ребенок вы уже никогда не будете одиноки в этом мире.

Тоже верно, только воспитывать малыша без папы, одинокой?! При том, что я замужем!...

Гость
#44

Вы 12 лет вместе, а вам всего по 30 лет. Наверняка друг у друга первые в плане секса. Боюсь ваш брак обречен, мужчина не нагулялся, он и жизни -то без вас не видел. Поэтому не спешите залетать обманом, возможно развод не за горами.

#45
Гость

Вы 12 лет вместе, а вам всего по 30 лет. Наверняка друг у друга первые в плане секса. Боюсь ваш брак обречен, мужчина не нагулялся, он и жизни -то без вас не видел. Поэтому не спешите залетать обманом, возможно развод не за горами.

у него была девушка до меня, первая любовь. А я обманом и не буду)

гость
#46

как обидно, что женщина должна уговаривать собственного мужа на родное дитя. воистину, что-то с этим миром не так. или с мужчинами что-то не так

Гость
#47

Такая же проблема как у автора.)) долго думала почему, да как. Очень понравился комментарий про то, как мужик 2 динамил, а в третьей якобы увидел потенциальную мать его детей. Он может вас и любит и меня мой муж любит, просто в воспаленном мозгу роль жены и матери у них как то не совпадает. (для нас по крайней мере)Я честно не знаю, что делать в такой ситуации. " Залетать" я не хочу, это унижает меня в первую очередь. Чувствую себя воровкой. Хочется, чтобы он понял и захотел. Есть у меня одна знакомая, мужа не послушала и родила. Сейчас жалуется, что муж ни то что не помогает, но и фактически у нее два ребенка. Я думала уже если, что с мужем не получится или разведемся, я усыновлю тогда. Других вариантов я не вижу.

Гелла
#48

Менять мужчину. Я бы раньше сменила)) Бывший собаку не хотел, какие там дети, ушла и завела, оч рада, честно ) Зачем быть с человеком, интересы которого с вашими не совпадают. А любовь - она внутри нас, а не в мужиках.

Гость
#49
Гость

Напрочь отказывался? Дети были у него от других браков/женщин?

Нет, не было. 33 года, успешный программист, очень всегда умилялся чужим детям, любил животных. Я всегда думала, что из него будет прекрасный отец. Когда уходила, он ныл, что лучше меня не найдет, что ему будет плохо и тэдэ. Видимо, я не дама его жизни

#50

Гелла, я не могу так просто поменять мужчину, вот сказал бы прямо: я не хочу от тебя детей! Сразу развелась бы.