Гость
Статьи
Отказалась от готовки, …

Отказалась от готовки, муж странно себя ведет

Всегда не любила готовить, в последнее время приняла решение больше не готовить никогда. К этому шагу я шла долго. Сначала муж вроде поддержал меня, сказал, что наймем женщину и иногда будем обедать в кафе. Но вот прошла неделя, он сказал, что сам найдет кухарку, но так и не ищет. В кафе были 4 раза. А сегодня он сказал, что надо искать другое решение проблемы, всё думает, молчит. Что делать?

Автор
398 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

готовьте по очереди, вы же оба работаете....воспринимайте готовку, как уборку туалета - необходимость

Гость
#2

Жесть)))))))
Нахрена женятся люди??? Жили бы с родителями, мама приготовит, и посудку помоет.

Гость
#3

Ну так... На тройбан разводка. Можно было и получше написать:)

Автор
#4
Гость

готовьте по очереди, вы же оба работаете....воспринимайте готовку, как уборку туалета - необходимость

Да не могу я больше готовить вообще(( даже слышать об этом не хочу. Поэтому не вариант.

Автор
#5
Гость

Ну так... На тройбан разводка. Можно было и получше написать:)

Как же задолбали эти зомби, как под копирку "разводка". Зачем вы здесь?

Гость
#6

наймите сама кухарку, раз муж тянет

Гость
#7
Автор

Как же задолбали эти зомби, как под копирку "разводка". Зачем вы здесь?

Ну как зачем? Покормить троллей вроде Вас:)

Гость
#8

а смывать за собой в туалете можете? тогда просто *****

Гость
#9

можно еще мужу кулинарную книгу подарить - а вдруг он откроет в себе талант к приготовлению пищи... чем не решение проблемы? вполне себе даже "другие пути" )

Гость
#10

д,,у,,р,,а

Гость
#11

хотя "другим решением проблемы" вполне может оказаться другая женщина

Автор
#12
Гость

наймите сама кухарку, раз муж тянет

У моего мужа тяжелый характер, если сказал сам выберет, значит сам. Да и город у нас маленький, глухая провинция, не так-то просто найти

Гость
#13
Автор

Всегда не любила готовить, в последнее время приняла решение больше не готовить никогда. К этому шагу я шла долго. Сначала муж вроде поддержал меня, сказал, что наймем женщину и иногда будем обедать в кафе. Но вот прошла неделя, он сказал, что сам найдет кухарку, но так и не ищет. В кафе были 4 раза. А сегодня он сказал, что надо искать другое решение проблемы, всё думает, молчит. Что делать?

В обморок от голода еще не упал?...

Олеся
#14

Прямо не верится))

А если не разводка, вопрос - а почему мужик не предложил себя в качестве домашнего повара? или он только пожрать любит?

Автор
#15
Гость

хотя "другим решением проблемы" вполне может оказаться другая женщина

у нас в семье нет домостроя, муж понимает, как тяжело мне дается готовка и понимает меня, сначала поддержал, так что вряд ли из-за этого он меня поменяет на другую

Гость
#16

Ну и проблемы у людей...

Гость
#17
Автор

У моего мужа тяжелый характер, если сказал сам выберет, значит сам. Да и город у нас маленький, глухая провинция, не так-то просто найти

О, село на три дома, а закидоны как мегаполисе. Это мне нравится. Воображать так воображать. Ну хорошо, готовить не любите. А что любите? Уборку? Мытье полов и унитаза?

Автор
#18
Олеся

Прямо не верится))

А если не разводка, вопрос - а почему мужик не предложил себя в качестве домашнего повара? или он только пожрать любит?

именно( он себя на кухне вообще не видит

Автор
#19
Гость

О, село на три дома, а закидоны как мегаполисе. Это мне нравится. Воображать так воображать. Ну хорошо, готовить не любите. А что любите? Уборку? Мытье полов и унитаза?

Да с чего вы взяли, что я вообще люблю домашний труд? я на работе устаю тем более

Автор
#20
Гость

В обморок от голода еще не упал?...

бутеры никто не отменял, яичницу сам жарит, но на большее рассчитывать не приходится

Гость
#21

Турок бы взял и сам приготовил

Гость
#22

а я понимаю автора - приготовление пищи это ярмо, которое фиг сбросишь, изо дня в день и каждый день и всю жизнь, поневоле взвоешь... хорошо, когда есть время еще, а если на работе с утра до вечера и возвращаешься как выжатый лимон, очень хочется избавиться от этого груза, будь то в столицах, будь то в провинции...

Гость
#23
Автор

Да с чего вы взяли, что я вообще люблю домашний труд? я на работе устаю тем более

А кем Вы работаете? Я так понимаю начальником отдела крупной корпорации. Решаете вопросы огромных финансовых потоков и любая ошибка это конец. Или может Вы знаменитый хирург-кардиолог? А может Вы спасатель? Или полковник разведки и любая ошибка грозит нашей стране ядерной войной?

kakaxa665@mail.ru
#24

И как муж тебя еще не бросил такую?

Автор
#25
Гость

А кем Вы работаете? Я так понимаю начальником отдела крупной корпорации. Решаете вопросы огромных финансовых потоков и любая ошибка это конец. Или может Вы знаменитый хирург-кардиолог? А может Вы спасатель? Или полковник разведки и любая ошибка грозит нашей стране ядерной войной?

нет, работаю на заводе бухгалтером, работы много, нервотрепка постоянная, прихожу поздно, сил на готовку не остается

Гость
#27
Автор

нет, работаю на заводе бухгалтером, работы много, нервотрепка постоянная, прихожу поздно, сил на готовку не остается

Бухгалтером на заводе??? А я-то думала! Слушайте, да тут не о готовке тревогу бить надо, а здоровье. Такая утомляемость не есть признак здоровья. Общий тонус снижен, а это плохой симптом.

Олеся
#28
Гость

А кем Вы работаете? Я так понимаю начальником отдела крупной корпорации. Решаете вопросы огромных финансовых потоков и любая ошибка это конец. Или может Вы знаменитый хирург-кардиолог? А может Вы спасатель? Или полковник разведки и любая ошибка грозит нашей стране ядерной войной?

Да какая разница, кем работает автор. Суть вопроса в другом, почему при условии работы обоих супругов, только на одном лежит ярмо работы по дому?

Большинство мужиков сейчас так же, как и женщин, сидят клерками в офисах. Но только почему-то мужик считает, что он на работе РАБОТАЕТ и потому приходит домой УСТАВШИМ, а женщина ф.игней на работе страдает и потом после работы должна еще дома шустрить, пироги-растегаи ему готовить.

Сама работаю в мужском коллективе и вижу, как "упахиваются" на работе мои коллеги, - тупя в монитор и рассматривая картинки новых моделей автомобилей и бабцов с голой ж..., и регулярно похаживая в курилку потрындеть. Вот уж реально упахались, но домой приезжают, типа уставшие. А.г.а.

Гость
#29

Да и почему муж позволяет своей жене гробить здоровье? Он не в состоянии заработать денег???

Автор
#30
Гость

Бухгалтером на заводе??? А я-то думала! Слушайте, да тут не о готовке тревогу бить надо, а здоровье. Такая утомляемость не есть признак здоровья. Общий тонус снижен, а это плохой симптом.

Медосмотр прохожу раз в год, все норм. Просто я прихожу домой с работы реально уставшая и мечтаю отдохнуть, а не стоять у плиты (тем более готовка мне дается тяжелее, чем бухгалтерия)

Гость
#31
Олеся

Да какая разница, кем работает автор. Суть вопроса в другом, почему при условии работы обоих супругов, только на одном лежит ярмо работы по дому?

Большинство мужиков сейчас так же, как и женщин, сидят клерками в офисах. Но только почему-то мужик считает, что он на работе РАБОТАЕТ и потому приходит домой УСТАВШИМ, а женщина ф.игней на работе страдает и потом после работы должна еще дома шустрить, пироги-растегаи ему готовить.

Сама работаю в мужском коллективе и вижу, как "упахиваются" на работе мои коллеги, - тупя в монитор и рассматривая картинки новых моделей автомобилей и бабцов с голой ж..., и регулярно похаживая в курилку потрындеть. Вот уж реально упахались, но домой приезжают, типа уставшие. А.г.а.

А кто мешает автору тупить на работе, разглядывать тряпье и голых дядек на работе? Тогда бы и она не уставала. Зачем упахиваться? Работа должна быть в удовольствие и без переутомления.

Автор
#32
Гость

Да и почему муж позволяет своей жене гробить здоровье? Он не в состоянии заработать денег???

Для нашего городка у меня неплохая з/п, я не хочу бросать работу. Да и мы не олигархи.

Модуль
#33

Я вот одного не пойму, те впадлу любимого мужа накормить вкусно??? Ну сама-то понятно, можешь и кефирчЕку с прянЕчком, а мужа-то любимого порадовать вкусной едой. Или не любишь? Нахрен тогда живешь с ним??
Найдет другую (прикормят быстро), особенно если мужик хороший.

Гость
#34
Автор

Медосмотр прохожу раз в год, все норм. Просто я прихожу домой с работы реально уставшая и мечтаю отдохнуть, а не стоять у плиты (тем более готовка мне дается тяжелее, чем бухгалтерия)

Ну значит в вашем селе такая медицина. А зачем Вы работаете на изматывающей работе? Говорите что любите. А ведь ЛЮБИМАЯ работа дарит силы и энергию.

Автор
#35
Модуль

Я вот одного не пойму, те впадлу любимого мужа накормить вкусно??? Ну сама-то понятно, можешь и кефирчЕку с прянЕчком, а мужа-то любимого порадовать вкусной едой. Или не любишь? Нахрен тогда живешь с ним??
Найдет другую (прикормят быстро), особенно если мужик хороший.

любовь к мужу = любовь к готовке? вы не правы

Гость
#36
Автор

Да и мы не олигархи.

Вот с этого и надо было начинать. А раз не олигархи - закусите удила и не тратьтесь на кухарку да кафешки. И все же здоровье надо нормально проверить - эти ежегодные осмотры от корпоратив туфта полная.

Автор
#37
Гость

Ну значит в вашем селе такая медицина. А зачем Вы работаете на изматывающей работе? Говорите что любите. А ведь ЛЮБИМАЯ работа дарит силы и энергию.

Понимаете, у меня еще ничего место, на него желающих толпа найдется. А вот я вряд ли найду работу с такой з/п.

Модуль
#38

любовь к мужу = любовь к готовке? вы не правы

Не верно.
Страсть- это когда человека хочется съесть.
А Любовь- это когда человека хочется накормить. (с)

Гость
#39

Автор, готовьте в выходные только, наварили большую кастрюлю борща, например, чан плова и на 3 дня хватит. НО вообще не понимаю, у меня готовка занимает утром - каша или яичница - 5-10 мин, вечером, например, потушить куриное филе и отварить макароны в общей сложности 20 мин. Лентяйка вы, я тоже работаю гл. бухгалтером + фин директором, постоянные проверки и как-то не напрягает меня 20 мин в день потратить на готовку, еще и ребенок есть, но там благо садик в основном кормит.

Автор
#40
Гость

Вот с этого и надо было начинать. А раз не олигархи - закусите удила и не тратьтесь на кухарку да кафешки. И все же здоровье надо нормально проверить - эти ежегодные осмотры от корпоратив туфта полная.

Если я вернусь к плите, мое здоровье точно закончится(( я просто физически уже не могу готовить, я готова тратиться на кафе, а муж похоже нет

Гость
#41
Гость

Автор, готовьте в выходные только, наварили большую кастрюлю борща, например, чан плова и на 3 дня хватит. НО вообще не понимаю, у меня готовка занимает утром - каша или яичница - 5-10 мин, вечером, например, потушить куриное филе и отварить макароны в общей сложности 20 мин. Лентяйка вы, я тоже работаю гл. бухгалтером + фин директором, постоянные проверки и как-то не напрягает меня 20 мин в день потратить на готовку, еще и ребенок есть, но там благо садик в основном кормит.

Ну она неумеха по жизни. Вон что на работе ничо толком организовать не может если у нее РЕГУЛЯРНЫЕ авралы, что дома рукожопость. Плюс здоровье не ахти.

Автор
#42
Гость

Автор, готовьте в выходные только, наварили большую кастрюлю борща, например, чан плова и на 3 дня хватит. НО вообще не понимаю, у меня готовка занимает утром - каша или яичница - 5-10 мин, вечером, например, потушить куриное филе и отварить макароны в общей сложности 20 мин. Лентяйка вы, я тоже работаю гл. бухгалтером + фин директором, постоянные проверки и как-то не напрягает меня 20 мин в день потратить на готовку, еще и ребенок есть, но там благо садик в основном кормит.

Ну что вы ерунду говорите? На приготовление ужина у меня всегда уходит не меньше часа, потом еще мытье посуды. Если бы 20 мин...

Гость
#43
Автор

Если я вернусь к плите, мое здоровье точно закончится(( я просто физически уже не могу готовить, я готова тратиться на кафе, а муж похоже нет

Муж просто задумался: а нужна ли такая жена. Молодуха, а уже без сил. Готовить не умеет поэтому тратит вагон времени, хотя это полчаса максимум.

Гость
#44
Гость

Автор, готовьте в выходные только, наварили большую кастрюлю борща, например, чан плова и на 3 дня хватит. НО вообще не понимаю, у меня готовка занимает утром - каша или яичница - 5-10 мин, вечером, например, потушить куриное филе и отварить макароны в общей сложности 20 мин. Лентяйка вы, я тоже работаю гл. бухгалтером + фин директором, постоянные проверки и как-то не напрягает меня 20 мин в день потратить на готовку, еще и ребенок есть, но там благо садик в основном кормит.

за 20 минут едва воду вскипятите для макарон... а филе разморозить, порезать, обжарить, овощи, приправы... макароны отварить, подать на стол, убрать со стола, помыть посуду.... не, лукавите, это не 20 минут и даже не 40, а свободного времени вечером после работы ой как мало, а если учесть, что развлекуха с кастрюлами - "это навсегда, ребята", то проблема автора становится понятной

Автор
#45
Гость

за 20 минут едва воду вскипятите для макарон... а филе разморозить, порезать, обжарить, овощи, приправы... макароны отварить, подать на стол, убрать со стола, помыть посуду.... не, лукавите, это не 20 минут и даже не 40, а свободного времени вечером после работы ой как мало, а если учесть, что развлекуха с кастрюлами - "это навсегда, ребята", то проблема автора становится понятной

Вот и я о том же! Смешно читать про 20 мин

гость
#46

Автор,я поняла почему вы нервничаете,в кафе были всего 4 раза, значит жрать просто хотите? Браво, ваш муж выбрал правильную тактику, а именно поддержал, пообещал кухарку, а теперь тянет время, ждет пока вы жрать захотите и начнете опять готовить. Вот только не понимаю, девушки выходят замуж и все понимают, что это не просто свадьба и кольцо, а еще стирка вонючих носков, уборка и готовка, а потом ноют "не могу, не хочу". Говорить об уважении "оба работаем и тд и *****, а готовлю одна я " неуместно. Вы шли на это осознанно. Поэтому мужики и не торопятся женится, толку от такой жены 0. Может повернуться та, которая и готовить будет и убираться.

Гость
#47
Автор

Ну что вы ерунду говорите? На приготовление ужина у меня всегда уходит не меньше часа, потом еще мытье посуды. Если бы 20 мин...

Час???? Да Вы похоже просто не умеете готовить. Так долго я готовила в 12-17 лет. Обрела навыки и все стало получатся оочень быстро. А посуду - так раз на кухарку деньги есть то уж на посудомоечную точно найдутся.

Автор
#48
Гость

Муж просто задумался: а нужна ли такая жена. Молодуха, а уже без сил. Готовить не умеет поэтому тратит вагон времени, хотя это полчаса максимум.

Вы думаете, он на мне из-за еды женился?

Гость
#49

Автор, ходите в кафе раз в день, чтобы есть горячее. Покупайте готовые салаты и т.д. Фрукты, молочка, колбаса, сыры. Как вариант - мультиварка, она заметно облегчает готовку. В ней муж может готовить. Ну или пусть муж ищет домработницу.

Гость
#50
Гость

за 20 минут едва воду вскипятите для макарон... а филе разморозить, порезать, обжарить, овощи, приправы... макароны отварить, подать на стол, убрать со стола, помыть посуду.... не, лукавите, это не 20 минут и даже не 40, а свободного времени вечером после работы ой как мало, а если учесть, что развлекуха с кастрюлами - "это навсегда, ребята", то проблема автора становится понятной

вода на нормальной плите закипает за 5 мин, разморозить филе в микроволновке 3-5 минуты, порезать лук, филе, выложить на сковородку, залить сметаной и потушить - 15 мин, за 20 минут все готово, если у вас на это уходить час, вам можно только посочувствовать. Помыть посуду может и муж, но даже и если вы - это тоже 5-10 мин за 2-мя людьми. Говорю, вы обычная лентяйка и неумеха.