Гость
Статьи
Помогите взглянуть на …

Помогите взглянуть на ситуацию со стороны. Деньги в семье

Добрый день!
Очень-очень нужны мнения со стороны. Ситуация такова: Замужем более 10 лет. Есть дочка 3.5 года. Сейчас беременна вторым. Я на данный момент не работаю. Объясню почему. До первого декрета работала. Пока сидела в декрете фирма, в которой я была устроена благополучно закрылась. В декрете сидела почти до 3х дочкиных года т.к. помочь не кому (имею в виду больничные). Затем устроилась на работу. В крупную компанию с хорошей зп. На работе как только узнали, что беременна стали выживать, трепать нервы и т.д. Прямым текстом было сказано-работать ты здесь не будешь. В связи с этим совместно с мужем было принято решение, что я увольняюсь и спокойно донашиваю малыша. Сейчас сижу дома срок 4.5 месяца на работу никуда так устроиться и не удалось, как не пыталась (муж запретил обманывать работодателя про беременность, а беременную понятное дело не берут). Теперь в чем проблема. Где-то примерно год назад муж уволился с работы (зарабатывал не плохо+бывали халтуры). На жизнь хватало. Вышел конфликт с начальством и он ушел. На новую работу устраиваться не захотел. Открыл свою фирму. Фирма работает пока в минус соответственно дохода в семье нет практически никакого. Когда он все это начинал мы, конечно разговаривали. И я его тогда поддержала. НО! Мне было обещано, что пока фирма не приносит доход он будет подрабатывать (ну типа охрана по ночам, такси) и на самое необходимое нам хватит. Сейчас же он этого делать не хочет. Говорит-нет времени, хотя в 5 вечера уже свободен. А денег элементарно на продукты нет. Ну совсем нет. А вообще как муж он хороший. С дочкой проводит все вечера-очень ее любит. Ко мне тоже хорошо относится. Прям не знаю что и делать. Интересуют любые мнения.

Юля
30 ответов
Последний — Перейти
Альбина
#2

Но откуда то вы все же берете деньги? Как то же питаетесь? Или Вам, автор, все видится в черном свете, хотя на необходимое хватает, либо о чем то умалчиваете.

Гость
#3

Откуда, откуда, может автор в ломбард золото сдает или родители-пенсионеры кормят

Бяка-бука
#4

А он сам что ест, не имея денег на продукты?

Лада
#5

Юля, я всегда в подобных ситуациях общаюсь с мужем - объясняю что было, что сейчас (сколько денег в кошельке), что будет. даю ему несколько вариантов развития сюжета нашей жизни, предлагаю ему выбор, уточняю его мнение, что он думает. А может ваш муж ждет крупную оплату клиента? или думает продать оборудование? обсудите ближайшие расходы и пр. Он глава семье - пусть принимает решение. А Вы, автор, должны доложить ему обстановку. Если еда есть ежедневно, инет не вырублен, с телефона звонить можно, бензин есть, то муж может и не догадываться, что все так плохо. Ну такие мужчины бывают ))

Гость
#6

Займи у кого-нибудь. Пусть ему будет стыдно.

Гость
#6
Гость

Откуда, откуда, может автор в ломбард золото сдает или родители-пенсионеры кормят

а где он постоянно берет золото чтобы сдавать его в ломбард?

Ель
#8

Я была в похожей ситуации - бизнес, старший ребенок, беременность. Я работала до последнего, за два дня до родов только в роддом пошла. Вспоминала сегодня эту историю, потому что ровно 8 лет с той поры прошло. А когда ребенок родился, опять работать начала. И были моменты когда в доме было реально НЕЧЕГО жрать. Сварили какую-то залежавшуюся перловку, и ели ее, даже без хлеба, а последние копейки на детское питание ушли. На другой день я пошла подработать уборщицей разово, купили продукты, а потом и деньги появились.

Автор. Если уже СТОЛЬКО времени есть кому вас кормить - сидите и дальше на этой шее. Ни вы, ни муж работать не умеете в принципе. Обычный паразитический образ жизни... странно, что не говорите за чей счет банкет.

Вау
#9

Со стороны не понятно, зачем беременеть от безработного мужа?

катя
#10

Вам можно подрабатывать нянькой, например, брать себе ребёнка на некоторое время или самой ходить(моя нянька забирала дочь со школы на 3 часа к себе, мне было очень удобно)

плАхая
#11

так прикольно некоторые женщины рассказывают как они мужчинам объясняют, что хлеб сам домой не приходит
что носки в шкафу сами чистые не появляются
как детям
и от этих детей еще и детей умудряются рожать
аж двоих

упал и умир

Гость
#12

мать поди твоего епырька кормит

Юля
#13

Питаемся сейчас картошкой (с огорода моих родителей), соленья-варенья оттуда же и мясом (осталось еще не много. мы обычно покупаем в деревне раз в год теленка и едим). Денег он приносит в мес тысяч 5 (хлеб, молоко и т.д.). Рожаю от него потому, что раньше все было нормально и ничего не предвещало беды. Разговаривать с ним пытаюсь, но он только злится. Типа я и так переживаю, а тут еще ты достаешь. Больше всего и напрягает вот это не желание говорить. Ответ один-денег нет, когда будут не знаю. Подработку найду когда-нибудь. Вот и что делать?

Бяка-бука
#15
Юля

Питаемся сейчас картошкой (с огорода моих родителей), соленья-варенья оттуда же и мясом (осталось еще не много. мы обычно покупаем в деревне раз в год теленка и едим). Денег он приносит в мес тысяч 5 (хлеб, молоко и т.д.). Рожаю от него потому, что раньше все было нормально и ничего не предвещало беды. Разговаривать с ним пытаюсь, но он только злится. Типа я и так переживаю, а тут еще ты достаешь. Больше всего и напрягает вот это не желание говорить. Ответ один-денег нет, когда будут не знаю. Подработку найду когда-нибудь. Вот и что делать?

Перевести его на одну картошку. Мясо - вам (вы кормите) и старшему ребенку. Полезет за мясом сам - давать по рукам, и его же словами ему повторить: когда будут деньги - неизвестно, продукты - последние, должны достаться детям, а не здоровому мужику, который после 5 вечера дома уже штаны просиживает.

Похоже, у него пошла депрессия, раз не ищет даже подработки и тупо сидит дома. Но ваш приоритет - маленькие дети.

Инна
#16

Берите дочку и скажите я к маме пока до родов далеко...на месяц-два там и пытайтесь, ему ничего не передавайте, он не пропадёт, будет крутиться и заработает. Пока мужчина видит наличие картошки и мяса в холодильнике он не до конца понимает проблемы. Это мы женщины дальновидные... У меня было также, ну появляются откуда то продукты и особо не печет... а как я уехала понял, но подрабатывать обязательно нужно.

Все как обычно
#17

А кто за интернет платит пока в доме крошки лишней нет ?

Юля
#18

За интернет платим вот из тех копеек которые он все-таки приносит. На одну картошку переводить не хочу, да и сильно скандалить тоже. Это может бесповоротно испортить отношения. А как муж он хороший. Вот только последнее время с деньгами проблема. НО это единственная наша проблема. Да я просто в замешательстве. Он всегда работал, много работал. Даже студентом работал по ночам, чтоб хоть не много заработать на развлечения. Студентом же мне (еще даже не жене) оплатил учебу на права и подарил машину. Пока сидела в декрете с первой дочкой он все делал, чтоб мы отдыхать каждые пол года ездили. В общем он нормальный мужик. Не могу понять как достучаться до него в последнее время. Молчит и все. Ну хоть бы тысяч по 20 в месяц приносил, мне б на самое необходимое хватило. А то тут у дочи замок на куртке сломался, а денег нет. Я пока истерику не закатила, он так и говорил, что нет денег. Потом правда нашел где-то. Я даже где спрашивать не стала. Ну вот как это объяснить????

Лада
#19

16. очень "мудро". сесть на шею маме! и тем самым показать мужу, что чуть что и жена тихо сливается и найдется тот, кто прокормит ее и их детей.
у нас был такой период. так я временно жила у родителей мужа. приятного было мало, но они своему сыну объясняли, что теперь уж надо любыми силами содержать семью. правда потом они сами устали от такого положения и обвинили меня мол я мало поддерживаю сына. тут надо не перегнуть палку с критикой.
а вообще умерьте траты, Автор, то Вы пишите что "дохода нет практически никакого", то "приносит 5 тыс.
поверьте, что работать в такси и охране большой риск. у таксистов пассажиры бывают неадекватные, могут позариться на авто, уделают салон - Вам же потом с детьми там ездить.
А в охране тоже свои косяки. У нас меньше года назад на офис напали грабители. охранников избили, отобрали деньги, телефон. Один из них потом умер в течение месяца от полученных травм. Второй работает, т.к. деваться некуда. Но отношение к ним ужасное. Я имею в виду, что их условия работы порой ужасны. Например сейчас у нас прорвало трубу, полный ее ремонт - от 100 тыс. руб. а так перекрыли воду до пункта охраны и все. Начальство решило на охрану купить обогреватели, но когда купят - неизвестно, т.к. уже купили в кабинеты себе и пока свободных денег нет

Все как обычно
#20

Автор может у мужа проявляется кризис среднего возраста вот он на все и забил ?

Гость
#21

Умиляют такие барышни, которые на полном серьезе сидят и ждут, что кто-то будет их обслуживать и обеспечивать. И только на вумане я встречаю женщин, которых "выживают" с работы, в реальной жизни кто хочет работать, тот и работает,а кто увольняется - тот хочет на вумане сутками сидеть и в телек пялиться, а деньги чтобы сами домой приходили каким-то чудесным образом. Вы с мужем друг друга стоите - лентяи и тунеядцы. И т_у_п_ые к тому же - в браке 10 лет, а нет даже минимальной финансовой "подушки безопасности", как будто двое школьников-подростков вместе живут и плодятся бездумно.

Гость
#22

По моему это и есть,то самое В ГОРЕ И В РАДОСТИ я так вижу ситуацию - хотел мужик доказать что может ВСЕ не получилось и что теперь добить его или к маме срулить,а то что злится и ничего не делает -это и есть то что не мешайте пока мужчина думает,когда решит тогда и сделает может так много сделает,что вам даже много покажется,а ваша задача не истерить,а из топора кашу сварить на то вы и женщина,я знаю сейчас это не в моде и молодежь меня закидает как вы говорите"тапками" но гендерные отличия еще никто не отменял,и поверьте никто не отменит(мой стаж семьи 24г) всякое было- НО ОНО ТОГО СТОИТ,просто поверьте.

Юля
#23

Гость 22 спасибо за поддержку. Я с Вами полностью солидарна. Не понимаю современных нравов как чуть что-или к маме или не кормить или развод. Вот поэтому столько семей и распадается. Мы с мужем вчера поговорили наконец-то. Он действительно очень переживает, вот и молчит. Я поддерживаю как могу.

Гостья
#24

Питаемся сейчас картошкой (с огорода моих родителей), соленья-варенья оттуда же и мясом (осталось еще не много. мы обычно покупаем в деревне раз в год теленка и едим). Денег он приносит в мес тысяч 5 (хлеб, молоко и т.д.). Рожаю от него потому, что раньше все было нормально и ничего не предвещало беды. Разговаривать с ним пытаюсь, но он только злится. Типа я и так переживаю, а тут еще ты достаешь. Больше всего и напрягает вот это не желание говорить. Ответ один-денег нет, когда будут не знаю. Подработку найду когда-нибудь. Вот и что делать?

>>> Ничего не сделаете. Он понимает, что вы никуда не денетесь, поэтому напрягаться не обязательно. Зашевелится, если что-то плохое произойдет - вы или ребенок попадете в больницу от недоедания, например. Или уйдете от него. Тогда может зашевелиться. Нормальный мужчина не допустит такого, будет стараться, но это встроенная функция. Ваш живет руководствуясь не словом "надо", а словом "хочу". С таким ничего не сделаешь.

Гостья
#25

[1692277013]


У меня у подруги похожая ситуация, только она не беременна, а с маленьким ребенком. Она нашла подработку на 2-3 часа. Но она святой человек, верующая. Мужу мозг не выносит, поддерживает, терпит.

>>>> И что в такой семье вырастет? Девочка-терпила или мальчик-альфонс? Нафига такое надо. Как же достали вот такие терпилы, которые мужика на своей шее тащат! Из вас выводятся нормальные мужчины!

Гостья
#26

Берите дочку и скажите я к маме пока до родов далеко...на месяц-два там и пытайтесь, ему ничего не передавайте, он не пропадёт, будет крутиться и заработает. Пока мужчина видит наличие картошки и мяса в холодильнике он не до конца понимает проблемы. Это мы женщины дальновидные... У меня было также, ну появляются откуда то продукты и особо не печет... а как я уехала понял, но подрабатывать обязательно нужно.

>>> Да? А если он начинает вещи продавать и закладывать вместо подработки? Типа бросили его бедного с проблемами? Тогда как?

Боец
#27

Значит так!, чуток подождите, может в ближайшее время все нормализуется и попрет бизнес, если нет, то на.уй такой бизнес не нужен!, пусть тогда ищет работу уже за зарплату, думаю он сам это понимает. извиняюсь за мат.

#28

Автор! Бизнес - это рулетка.. Не факт, что все сложится хорошо. Если уже пробовался в такси, пусть имеет запасной вариант там. Мой муж работает в Такси Цель, там хорошая зарплата и график свободный - хочешь - работай по утрам, хочешь - по ночам. Муж всегда при деньгах и уделяет нам достаточно времени. Если интересно, можете на сайте поискать вакансии - http://taxicel.ru

Юля
#29

Время идет. Ситуация не меняется. Я уже стараюсь не поднимать разговоров на тему денег. Сейчас еще и страховка закончилась на машину. А стоит она не маленько-у нас кроссовер. Работать муж так и не идет, а я уже и не прошу. Самое грустное во всем этом, что я потихоньку чувствую, как уходит мое уважение к нему, а вместе с уважением и любовь. Так жать! А какие у нас были замечательные отношения! Секса тоже практически нет, да и не хочется.
Решила просто отпустить ситуацию-пусть делает что хочет, а я посмотрю. Сейчас открываю свой собственный не большой бизнес. Пока потихоньку буду развивать свое направление, а после родов всерьез займусь. Грустно.

Гость
#30
Юля

Время идет. Ситуация не меняется. Я уже стараюсь не поднимать разговоров на тему денег. Сейчас еще и страховка закончилась на машину. А стоит она не маленько-у нас кроссовер. Работать муж так и не идет, а я уже и не прошу. Самое грустное во всем этом, что я потихоньку чувствую, как уходит мое уважение к нему, а вместе с уважением и любовь. Так жать! А какие у нас были замечательные отношения! Секса тоже практически нет, да и не хочется.Решила просто отпустить ситуацию-пусть делает что хочет, а я посмотрю. Сейчас открываю свой собственный не большой бизнес. Пока потихоньку буду развивать свое направление, а после родов всерьез займусь. Грустно.

Вот они реалии жизни: как в здравии так все хорошо, как только денюжка закончилась - досвидос любимый, прошла лябофь, тапки жмут, общем нам не по пути!
Правду говорят, что жена познается в бедности, а муж в достатке.
Ваш муж прошёл проверку, автор - НЕТ!

ЖРАТЬ НЕЧЕГО, НО КРОСОВЕР ЕСТЬ!
прикольные вы люди.

Гость
#31

Продайте кроссовер, зачем он?

Юля
#32

Это автор. Решила поделиться продолжением истории. В конце прошлого месяца. 22 числа вроде. муж уехал на север устраиваться на работу вахтами. Ну я обрадовалась конечно. Сказал еду дна на 3 ну может на неделю. Не вернулся до сих пор. Сначала он оформлялся там что-то долго-долго, потом медкомиссию проходил, сейчас у него вроде стажировка. Причем каждый день называет новые даты своего возвращения. сначала говорил 15, потом что еще на месяц там остается, сегодня сказал утром что до 28 а вечером сказал еще не ясно. Вот как мне реагировать? При всем при этом у него еще и вахта 5 января начинается. А я тут беременная вся на нервах. Я конечно знала на что иду, но когда ты знаешь тогда-то уехал тогда-то приехал, то спокойно ждешь. а тут. Какой-то он незаменимый работник. Только устроился и сразу не обойтись без него. Говорит начальство домой не отпускает. Работать не кому. И как это без него организация работала? Сегодня поругались в пух и прах. Я так устала от этих бесконечных проблем...

Форум: Отношения
Всего: 369 504 темы
Новые темы за месяц: 5 872 темы
Популярные темы за месяц: 218 637 тем