Гость
Статьи
Предательство мужа

Предательство мужа

Всем добрый день! Хочу с кем-нибудь поделиться, но тяжело говорить на такую тему с родными или друзьями..
С мужем вместе 5 лет, из них 4 в браке. Ради него я уехала от родителей в другой город. В связи со сложившимися обстоятельствами в 21 год работала уборщицей, дабы прокормить семью и как-то выжить на новом месте. Много было трудностей, через которые мы вместе с ним прошли. Позже мы переехали в другой город - он уехал первый, а я через неделю приехала к нему. И случайно увидела, как он переписывается в девушкой со своей бывшей работы в вк (зарегистрировался специально для этого). Называл её красавицей, говорил, что скучает... Я обиделась, на что он сказал - это ошибка, я её понял, мы просто переписывались.
Через какое-то время я случайно увидела в его ноутбуке значок ICQ и решила посмотреть, черт меня дернул, а там его переписка всё с той же девушкой. Оказалось, что она его коллега, они вместе ходили на обеды, корпоративы, перерывчики покурить. Он с ней общался - Анютик, иди ко мне, не любишь меня, а когда поцелуйчики. Вот такими фразами. Она его звала отпраздновать её день рождения в аквапарке с пятью банями. Как выяснилось, один раз он мне сказал, что задержится с пацанами попить пиво, а на самом деле они ходили в боулинг и остались фотки, где он её обнимает.
Он мне божится и клянётся, что у них ничего не было, она просто интересный человек, что он мне не говорил про неё, дабы я не ревновала. При этом постоянно путается в своих словах, то просто друг, то это был спортивный интерес.
И вот уже прошло пол года, как я всё это узнала, а я не могу его простить. Я чувствую, что меня предали, обманули, унизили. Я всю свою жизнь отдала ему, всё отдаю ему. Для меня это равносильно измене...Сейчас у меня нет абсолютно никакого доверия, я во всём вижу подвох, подозреваю. Я не знаю, как бы всё вышло, если бы мы остались в том городе и он продолжил бы вместе с ней и дальше работать...Так всё это больно, а как избавиться от этой боли - не знаю.

Юля
41 ответ
Последний — Перейти
#1

Заведите любовника, чтобы было 1-1

Гость
#2

Вы слишком зацеплены за отношения, потому и получили измену.

ЧелЛoв ★ ★ ★
#3
Юля

Всем добрый день! ... бла, бла, бла.

Где вы тут увидели предательство. Даже измены не было, хотя мужская измена это еще не предательство, но даже ее не было.

_

ЧелЛoв ★ ★ ★
#4
Юля

Называл её красавицей, говорил, что скучает...

Это же нормально для интернет переписки, все так пишут, чтобы поддержать интерес к общению.

_

вжик
#5

мда..автор, жаль,что вы всё это узнали,а ваш муж скорее из тех кто любит флирт и не к чему не обязывающий перепих...открою вам секрет все мужики изменяют просто мало кто умеет это оставить в тайне. вам решать терпеть измены или нет.

Юля
#6

В моём понимании - это и есть предательство. Я никогда не смогу позволить себе завести роман на стороне, потому что я уважаю своего мужа и наши отношения. Я понимаю, что он не может смотреть только на меня раскрыв рот и не обращать внимание на других девушек, но уже одно то, что он скрыл от меня своё общение на протяжении 2 лет, говорит о многом. Значит было что скрывать. А что было бы дальше, я даже не знаю. Я спрашивала у него - а если бы ты добился своего и она бы предложила тебе снять где-нибудь номер и переспать, но он говорит, что такого бы не было. А я не уверена уже ни в чем...все его слова - сплошной обман...Я ему говорила - если бы ты узнал о моём таком общении, как бы ты себя чувствовал - молчит...потупив взор...я не знаю, мне было бы больно...

Гостья из ...
#7

Я была в подобной ситуации, поэтому прекрасно понимаю Вас. Забыть об этом очень сложно, простить еще сложнее. Просто уже несколько лет, но я до сих пор иногда вспоминаю об этой пренеприятнейшей ситуации и так больно на душе. Но раз я решила жить с мужем дальше, поверила ему, увидела на его поступках (а не только на словах!!!!), что он любит меня и хочет быть со мной. Много сил и времени ушло на то, чтоб попытаться построить все заново, несмотря на его предательство. Я, также как и Вы, за руку в постели в другой девушкой его не ловила, но переписка, звонки были. Даже и разбираться не хочу сейчас, было или не было. Это уже дело прошлое. Здесь только решать Вам, готовы ли Вы простить (или хотя бы попытаться) и жить дальше с этим человеком. Либо доверия уже больше нет и его никогда не вернешь.

Юля
#8
Гостья из ...

Я была в подобной ситуации, поэтому прекрасно понимаю Вас. Забыть об этом очень сложно, простить еще сложнее. Просто уже несколько лет, но я до сих пор иногда вспоминаю об этой пренеприятнейшей ситуации и так больно на душе. Но раз я решила жить с мужем дальше, поверила ему, увидела на его поступках (а не только на словах!!!!), что он любит меня и хочет быть со мной. Много сил и времени ушло на то, чтоб попытаться построить все заново, несмотря на его предательство. Я, также как и Вы, за руку в постели в другой девушкой его не ловила, но переписка, звонки были. Даже и разбираться не хочу сейчас, было или не было. Это уже дело прошлое. Здесь только решать Вам, готовы ли Вы простить (или хотя бы попытаться) и жить дальше с этим человеком. Либо доверия уже больше нет и его никогда не вернешь.

Спасибо Вам! не знаю, смогу ли я найти силы, как Вы, чтобы попытаться простить его. Сейчас я понимаю, что лучше бы я всего этого не знала вовсе, так было бы намного проще.. А с другой стороны, может быть оно всё и к лучшему.

Юлия
#9

Мой поцеловался с другой, до секса не дошло, но это я считаю изменой. Он сделал все чтобы меня вернуть, но прошло 4 года, а я до сих пор не могу забыть. Как об этом вспомню, так срываюсь на него, хочу сделать ему больно, не могу отпустить эту ситуацию и доверия нет никакого...

Гость
#10

С этой шм а рой перестанет общаться, другую найдет.. Ему нужно внимание на стороне..

#11

он предатель.
я бы не простила. Для меня флирт и душевная измена даже хуже секса.

Юля
#12
Гость

С этой шм а рой перестанет общаться, другую найдет.. Ему нужно внимание на стороне..

Именно этого я, наверное, и боюсь больше всего. Ведь он мне раньше тоже говорил, что я верный, я никогда тебя не предам, потому что он сам прошёл через измену своей бывшей девушки. Зная это, я так и думала, как наивная *****, что он никогда не поставит меня в такое положение, потому что любит и уважает. А на деле вышло наоборот...
Как-то заходили с ним на его нынешнюю работу, так мне так не понравилось как он поздоровался с одной из своих коллег - он расплылся в улыбке, она тоже...такие проникновенные взгляды. Вот то ли я уже себе напридумываю всё это, то ли это тоже "дружеское" общение. При том я у него прямо спрашиваю - он всё хихикает, подшучивает...

honey.93@mail.ru
#13

Ну он же один раз уже обманул вас с перепиской, сказал что понял и опять... Я бы не простила, потому что сделал один раз- возможно не повторит, а сделал два раза- повторит опять.. Решать вам, по себе знаю как тяжело простить

Гость
#14

разводись, онтибянидастоин!

Гость
#15

Ну заведите легкий романчик на словах на своей работе. Заставьте мужа тоже чуть-чуть ревновать

Гость
#16

магическая помощь в этом вопросе pomohi77 собака mail ru

Гостья из ...
#17
Юля

Спасибо Вам! не знаю, смогу ли я найти силы, как Вы, чтобы попытаться простить его. Сейчас я понимаю, что лучше бы я всего этого не знала вовсе, так было бы намного проще.. А с другой стороны, может быть оно всё и к лучшему.

Юля, сколько Вам и мужу лет?
По поводу того, что лучше и не знать, не согласна. Вы бы и не знали или бы догадывались, но закрывали глаза (есть и такая категория женщин), он бы продолжал гулять и радоваться тому, как все замечательно. А здесь он был пойман, и еще - если бы он почувствовал то, что из-за этих своих интрижек может потерять Вас, и проникся Вашей болью и переживаниями. К сожалению, не многие на это способны. Чаще всего мужчины думают, что их женщина никуда не денется и простит его за все грешки, он навешает лапши, а она и поверит, а он будет дальше продолжать.
В общем, о Вашей ситуации я считаю, что не стоит пороть горячку. Подождите пока, не рубите с плеча, перестаньте психовать и притыкать мужа (знаю, что очень хочется это делать почаще и побольнее). Постарайтесь отвлечься, найдите себе хобби. А еще лучше (многие могут начать кидаться помидорами) начать флиртовать с мужчинами, конечно же все в рамках разумного. Вам сейчас нужно почувствовать себя востребованной, нужной, интересной для мужчин.

Юля
#18
Гостья из ...

Юля, сколько Вам и мужу лет? По поводу того, что лучше и не знать, не согласна. Вы бы и не знали или бы догадывались, но закрывали глаза (есть и такая категория женщин), он бы продолжал гулять и радоваться тому, как все замечательно. А здесь он был пойман, и еще - если бы он почувствовал то, что из-за этих своих интрижек может потерять Вас, и проникся Вашей болью и переживаниями. К сожалению, не многие на это способны. Чаще всего мужчины думают, что их женщина никуда не денется и простит его за все грешки, он навешает лапши, а она и поверит, а он будет дальше продолжать.В общем, о Вашей ситуации я считаю, что не стоит пороть горячку. Подождите пока, не рубите с плеча, перестаньте психовать и притыкать мужа (знаю, что очень хочется это делать почаще и побольнее). Постарайтесь отвлечься, найдите себе хобби. А еще лучше (многие могут начать кидаться помидорами) начать флиртовать с мужчинами, конечно же все в рамках разумного. Вам сейчас нужно почувствовать себя востребованной, нужной, интересной для мужчин.

Мне сейчас 26, мужу 27.
Когда я всё это узнала, первая фраза у меня была - мы разводимся... Позже, когда мы поговорили/поругались, он сказал, что очень боится меня потерять. Не знаю, на тот момент мне кажется, что он понимал, как мне больно и обидно, а потом - всё как всегда, я же хорошая, прощу, куда я денусь. А я сделала вид, что простила, но на душе кошки скребут. И судя по девушкам, которые пережили такие же ситуации, простить довольно сложно и на это потребуется много лет(
У меня есть знакомые мужчины, с которыми мне приятно общаться, обо всех них прекрасно знает мой муж и я никогда не скрываю свою почту/смс от него - там нет ничего, что можно было бы посчитать неправильным.

Гость
#19

я раньше когда была одна тоже была общительная, и флирт любила - но появился муж и сразу дал понять что ревнивый ОЧЕНЬ (один раз был случай когда ко мне на плечо парень руки положил, хотя я с ним толком не разговаривала и не улыбалась .....)
в итоге мы для себя уяснили что флирт это тоже предательство, да из-за этого не разводишься но мнение о человеке и уверенность в нем теряется!
ваш муж наверно считает это нормой((( вам остается или принять (и так же себя вести) или найти другого мужчину который разделяет ваши взгляды
а вообще Гость №17 - +10000000

Гостья из ...
#20
Юля

Мне сейчас 26, мужу 27.Когда я всё это узнала, первая фраза у меня была - мы разводимся... Позже, когда мы поговорили/поругались, он сказал, что очень боится меня потерять. Не знаю, на тот момент мне кажется, что он понимал, как мне больно и обидно, а потом - всё как всегда, я же хорошая, прощу, куда я денусь. А я сделала вид, что простила, но на душе кошки скребут. И судя по девушкам, которые пережили такие же ситуации, простить довольно сложно и на это потребуется много лет( У меня есть знакомые мужчины, с которыми мне приятно общаться, обо всех них прекрасно знает мой муж и я никогда не скрываю свою почту/смс от него - там нет ничего, что можно было бы посчитать неправильным.

Зря Вы сделали вид, что простили. Поторопились. Он должен знать, что Вам больно и обидно, и что доверие и прежние чувства он должен заслужить. Да, на то, чтобы забыть и простить уходит много лет.
Сейчас он общается с той девушкой?

Гостья из ...
#21

Добавлю по поводу общения с другими мужчинами. Я имела ввиду, чтобы Вы общались с другими мужчинами, получали от них внимание, но это для Вас, а не для того, чтобы муж узнал.

Юля
#22

Один раз я видела его переписку в вотсапе, но сейчас он это не скрывает. Там было действительно просто дружеское общение - привет...привет, как дела, как устроился, что нового на прежней работе, даже обо мне спрашивала, как я, где работаю, ничего больше. Я её читала, ему ничего не сказала..но я думаю он понимает, что мне это не нравится.
Да, я понимаю, что я слишком быстро всё прощаю, точнее делаю вид, что прощаю. Не могу я долго обижаться...да и не хочу..так тоже тяжело жить. Но пути назад уже нет...

Юля
#23
Гость

я раньше когда была одна тоже была общительная, и флирт любила - но появился муж и сразу дал понять что ревнивый ОЧЕНЬ (один раз был случай когда ко мне на плечо парень руки положил, хотя я с ним толком не разговаривала и не улыбалась .....)в итоге мы для себя уяснили что флирт это тоже предательство, да из-за этого не разводишься но мнение о человеке и уверенность в нем теряется!ваш муж наверно считает это нормой((( вам остается или принять (и так же себя вести) или найти другого мужчину который разделяет ваши взглядыа вообще Гость №17 - +10000000

В самом начале наших отношений у меня был очень хороший друг, с которым мы переписывались, делились очень многим. Когда я стала встречаться с моим нынешним мужем, он мне тоже дал понять, что ему это не нравится. В итоге я прекратила всё общение с тем парнем, так как муж мне дороже.
Я себя так же вести не смогу, мне не позволяет моё понятия о браке и отношениях. Если я выбрала своего мужчину, то кроме него мне никого и не надо. Возможно в этом и есть моя ошибка, я слишком много посвещаю себя ему((

Гостья из ...
#24
Юля

Один раз я видела его переписку в вотсапе, но сейчас он это не скрывает. Там было действительно просто дружеское общение - привет...привет, как дела, как устроился, что нового на прежней работе, даже обо мне спрашивала, как я, где работаю, ничего больше. Я её читала, ему ничего не сказала..но я думаю он понимает, что мне это не нравится.Да, я понимаю, что я слишком быстро всё прощаю, точнее делаю вид, что прощаю. Не могу я долго обижаться...да и не хочу..так тоже тяжело жить. Но пути назад уже нет...

Конечно, тяжело жить с человеком и держать на него обиду и злость. Но и проглатывать эту обиду сложно.

Анфиса
#25

Сделайте всё так, чтобы он начал с ума сходить и ревновать вас!

Узенькая
#26

автор, ваш муж м р а зь. он предал тебя, полюбому хочет ее в постель затащить. кто говорит что мужская измена не предательство - жертвы патриархальных стереотипов. измена это предательство! и ни как по другому

Гость
#27
Юля

Спасибо Вам! не знаю, смогу ли я найти силы, как Вы, чтобы попытаться простить его. Сейчас я понимаю, что лучше бы я всего этого не знала вовсе, так было бы намного проще.. А с другой стороны, может быть оно всё и к лучшему.

А зачем его прощать? Он за здорово живешь взял и втоптал вас в грязь. Жена все бросила и за ним поехала, а он шашни крутит на работе в это время.

Гость
#28
Юля

Мне сейчас 26, мужу 27.Когда я всё это узнала, первая фраза у меня была - мы разводимся... Позже, когда мы поговорили/поругались, он сказал, что очень боится меня потерять. Не знаю, на тот момент мне кажется, что он понимал, как мне больно и обидно, а потом - всё как всегда, я же хорошая, прощу, куда я денусь. А я сделала вид, что простила, но на душе кошки скребут. И судя по девушкам, которые пережили такие же ситуации, простить довольно сложно и на это потребуется много лет( У меня есть знакомые мужчины, с которыми мне приятно общаться, обо всех них прекрасно знает мой муж и я никогда не скрываю свою почту/смс от него - там нет ничего, что можно было бы посчитать неправильным.

Пофлиртуйте с мужчиной, которого не знает ваш муж.

Гость
#29

Юля, а зачем такое прощать, я бы не простила, доверия больше не будет никогда. Вы же себя изведёте, если его нет дома будете себя накручивать, что он изменяет, сидит у компьютера, будете думать, что пишет ей. Это не жизнь, а мука. Он разрушил вашу семью, он вас не уважает и не любит. Зачем он вам нужен?

Юля
#30
Гость

Юля, а зачем такое прощать, я бы не простила, доверия больше не будет никогда. Вы же себя изведёте, если его нет дома будете себя накручивать, что он изменяет, сидит у компьютера, будете думать, что пишет ей. Это не жизнь, а мука. Он разрушил вашу семью, он вас не уважает и не любит. Зачем он вам нужен?

Я так запуталась, что не знаю как мне быть(( Я его и люблю и как человек он очень хороший, но его поступок вывел меня из равновесия( С одной стороны - не хочется разрушать семью, с другой стороны Вы правы - доверия никакого нет...Я всё делаю для того, чтобы у нас была хорошая семья, а он наоборот...разрушает всё, что я пытаюсь создать, своими поступками.

Гость
#31
Юля

Я так запуталась, что не знаю как мне быть(( Я его и люблю и как человек он очень хороший, но его поступок вывел меня из равновесия( С одной стороны - не хочется разрушать семью, с другой стороны Вы правы - доверия никакого нет...Я всё делаю для того, чтобы у нас была хорошая семья, а он наоборот...разрушает всё, что я пытаюсь создать, своими поступками.

Каким местом он хороший человек? Жена вкалывает уборщицей ради семьи, а он по баням или где там обнимается с посторонними девками, к которым у него еще и "спортивный интерес". Спортивного интереса нормально зарабатывать у него не было?

Гость
#32

лядун очередной всю жизнь будет таким,есть же мужики первую семью бросают женятся на потаскухах,потом всеми правдами и не правдами возвращают первых жен,чють что не так бегут во вторую семью,там приняли он пожил стал скучать по первой жене и опять побежал и всю жизнь в бегунках,может и третью завести и там дите сделать,автор вот из таких ваш кабель

Оля
#33

перестаньте ему помогать жить. все заработанное тратьте на себя, идите с подружками в баню, в общем начните ЛЮБИТЬ СЕБЯ. он-то себя как очень любит.

Гость
#34

Никогда не прощайте измен,ведь тот,кто ищет лучшее никогда не будет ценить то что у него есть на данный момент

Юля
#35

Спасибо всем за советы и за ваше мнение со стороны! Я верю, что смогу найти силы, чтобы разобраться в себе и найти силы, чтобы выйти из сложившейся ситуации с минимальными потерями)

Малена
#36

Я вообще не понимаю, как можно друг без друга куда то ездить, ходить. Мы с мужем всегда и везде вместе. К его друзьям, к моим мы ходим только вместе. Если муж где то развлекается без жены это уже не семья.

Юля
#37

Малена, полностью Вас поддерживаю. Я вот тоже придерживаюсь такого мнения, наверное, это устаревшее понятие семьи, но на мой взгляд самое правильное. На то она и семья, чтобы всё делать вместе - и в горе, и в радости.

Нютик
#38

Добрый вечер, Юля!Прочитала вашу тему. У меня такая же ситуация. Хотела создать новую тему, а тут наткнулась на вашу, и очень много интересного прочла для себя. я также полностью доверялась своему мужу.Тоже клялся что он меня безумно любит и что я одна у него навсегда, и действительно, я это чувствовала, это была нереальная любовь. У нас все было замечательно, всегда вместе, всегда поддерживали друг друга.....3 года вместе..... Я тоже не скрывала своих паролей в соцсетях, да и он тоже. Иногда заходила, читала его переписки, ничего не находила......А потом.... Проблемы были и до этого, как то вместе решали, но когда все в кучу навалилось...Пришлось жить с родителями, здоровье подвело, лежала в больнице, он пропадал у своих родителей(он их очень любит, на эту тему у нас были постоянные ссоры, все для них и т.д. и т.п....)просто у меня уже не выдерживали нервы..... Я чувствовала, что не могу его больше делить с его родителями, что я не его семья, а семья его там, в родительском доме.....Чего только не делала, все было бесполезно....Все это в кучу, и видимо, я стала от него отделятся. Запланировали с ним переезд в москву, чтобы как то решить свои финансовые проблемы, чтобы работать и зарабатывать. к этому времени я стала замечать что он всегда нажимает кнопку "выход" из вк...

Нютик
#39

Ну тут я и поняла, что что то не так..... Я овен, и я нашла способ прочесть то, что от меня скрывали.....Честно скажу, это был шок......Прочла в первый день приезда в москву. Мой благоверный муж переписывался с нашими двумя местными лесбиянками..... Одна 16лет, другая 32. Я честно, о**ела...Переписка о виртуальном сексе, и как они его поддерживают....Больно было все это читать.....У меня была истерика...... Я собрала вещи и уехала. Сначала к сестре, потом вообще на другой конец россии. Я знаю, он сейчас очень сильно мучается. родители его в шоке. Не знаю, может я и не правильно поступила. но такое прощать это очень трудно.... всегда задаюсь одним вопросом: Если ты создаешь семью, если наваливается куча проблем, *** идти на сторону и искать там поддержку?Я знаю, что, может и я виновата, что стала отдалятся от него...Но он знал почему....и ничего не сделал для этого......Если кто ответит, буду благодарна. И даже критике)))

Юля
#41
Нютик

Ну тут я и поняла, что что то не так..... Я овен, и я нашла способ прочесть то, что от меня скрывали.....Честно скажу, это был шок......Прочла в первый день приезда в москву. Мой благоверный муж переписывался с нашими двумя местными лесбиянками..... Одна 16лет, другая 32. Я честно, о**ела...Переписка о виртуальном сексе, и как они его поддерживают....Больно было все это читать.....У меня была истерика...... Я собрала вещи и уехала. Сначала к сестре, потом вообще на другой конец россии. Я знаю, он сейчас очень сильно мучается. родители его в шоке. Не знаю, может я и не правильно поступила. но такое прощать это очень трудно.... всегда задаюсь одним вопросом: Если ты создаешь семью, если наваливается куча проблем, *** идти на сторону и искать там поддержку?Я знаю, что, может и я виновата, что стала отдалятся от него...Но он знал почему....и ничего не сделал для этого......Если кто ответит, буду благодарна. И даже критике)))

Нютик, всё это очень тяжело( И я вас прекрасно понимаю насколько... После того, как написала тут на форуме и почитала советы, я решила написать мужу письмо - так я выразила всё, что не смогла сказать при разговоре.И я думаю он понял, прочувствовал, потом мы ещё раз поговорили, мне стало намного легче от его ответов, он сказал почему он так поступил. Так координально решить проблему, как сделали это вы, я не смогла, много хорошего нас связывает. Может вам тоже стоит поговорить с ним, расставить все точки над i. Мне очень помог ответ Гостя №17, за что большое спасибо!

Светлана
#42

Избавитесь если переключитесь на другого мужчину-проверено, только так. Меня мой предал не только изменив, а еще и рассказывая про наши утехи причем выдуманные своим друзьям, выставляя меня прилипалой которая ему не нужна. Я сделала просто-изменила ему с его другом, назло. Больше я ничего не могла предпринять. Сейчас он говорит что я его предала, вернее не него самого, а его честь. Мы разошлись, но я сделала все правильно, после того как я совершила этот поступок, обида конечно полностью не прошла, но вот некчемной девкой я себя точно больше не ощущаю.

Форум: Отношения
Всего: 374 205 тем
Новые темы за месяц: 6 232 темы
Популярные темы за месяц: 220 907 тем