Гость
Статьи
муж мне предложил уйти …

муж мне предложил уйти от него

Добрый день. Мне 28, мужу 30, в браке пятый год. Обычная семья, с постоянной не хваткой денег, но нормальными, как казалось отношениями. Но, вчера, ложась спать, муж мне предложил уйти от него, сказав, что он ничего не может дать мне в этой жизни и, возможно, другой мне это даст. Но я ведь не требую от него шубу, отдых за границей и т.д. Да, мне как и любой женщине, хочется красиво одеваться, иметь свой дом, а не съемную квартиру, увидеть мир, но это ведь не главное и я не пилю его, что он не может мне этого дать. Иногда мы ругаемся из – за денег, их нехватки, но у всех моих знакомых это тоже основная причина ссор. Я хочу от мужа ребенка, надеюсь увидеть две полоски, еще вчера он меня целует и занимается со мной любовью, а сегодня кидает в лицо эти слова. На мой вопрос любит ли он меня, он ответил, что любовь бывает только в старости по прошествии многих лет совместной жизни, как у наших родителей, а у нас выходит не любовь? Я просто сожительница, которая обустраивает его быт, спит с ним, когда ему хочется? Говорит, что сам не знает, его эти вопросы мучают с недавнего времени. Другой у него нет, как он говорит. Успокаивал меня, вытирал мои слезы. Это как получается, двуличие? Я не знаю, что мне делать, уйти или остаться, живя как не в чем не бывало и пробовать все наладить. Сильной любви у меня к нему нет, но есть привычка, мне хорошо с ним. Я боюсь перемен, боюсь уйти и остаться одинокой, без любимого, без ребенка. Возможно Вы мне посоветуете как мне быть?

марта
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Видимо вы слишком много выносили ему мозг по поводу денег. Так он дал вам понять, что не амбициозен и исправлять положение вещей не намерен.
Ну и любви там нет тоже, конечно.

jojo
#2

похоже у вашего мужа завелась другая женщина и он прощупывает почву как от вас избавиться

Настя
#3

Похоже он слабак

Софья
#4
Гость

Видимо вы слишком много выносили ему мозг по поводу денег. Так он дал вам понять, что не амбициозен и исправлять положение вещей не намерен.Ну и любви там нет тоже, конечно.

+1

Гость
#5

Я б своему скандал устроила. Если не любит, то пусть так и скажет, я уйду тут же, задерживать не стану. А если любит, то значит не боится потерять что ли? Или как, он провоцирует на какие-то слова, типо "Дорогой, мне без тебя жизнь не мила, даже в нищете"?! Я б такого провокатора познакомила бы с хуком справа! Эт надо такое жене сказать?! Ваще финиш!

Гость
#6
jojo

похоже у вашего мужа завелась другая женщина и он прощупывает почву как от вас избавиться

++ похоже на то, хочет вывернуть все так, что он вас недостоин, чтобы сами ушли

опыт
#7

Рефлексирующий мазохист с элементами истерика. С ним даже очень спокойно можно жить, но только по правилу "Васька слушает, да ест". Спокойно дать ему поныть (а делать он это будет периодически) и живите дальше, и больше не задать никаких глупых вопросов про любовь. Такой типаж всегда будет сам не знать кого и как он любит или не любит. Сам он от Вас никуда и никогда не денется. Будьте с ним ровно столько, пока Вам самой не надоест.

Say what?
#8

Вот козел,молодую вас охомутал,а через пять лет ему все не по нраву.
*****моральный,
пересиль себя,уходи,мужчины просто так такими словами не бросаются,это женщины в пылу гнева могут такое сказать,а раз он это вслух произнес,значит уже долго вынашивает эту затею,как бы так "красиво" вас слить,молодушку нашел,видимо.

Гость
#9

Он надеялся, что вы его успокоить сможете, расскажете, что он вам дорог сам по себе, сможете сказать ему, что же он вам все же дает: уверенность, стабильность, спокойствее, душевное тепло, любовь и пр. Ему тяжело, что не получается жить лучше, зарабатывать больше. Как раз возраст такой пришел, переосмысливает все, ищет куда дальше двигаться, ищет у вас поддержки, опоры, может быть совета...

Гость
#10

муж хочет избавиться от вас и вашего с ним брака , при этом остаться белым, пушистым , несчастным жертвенником.

Гость
#11
Гость

Он надеялся, что вы его успокоить сможете, расскажете, что он вам дорог сам по себе, сможете сказать ему, что же он вам все же дает: уверенность, стабильность, спокойствее, душевное тепло, любовь и пр. Ему тяжело, что не получается жить лучше, зарабатывать больше. Как раз возраст такой пришел, переосмысливает все, ищет куда дальше двигаться, ищет у вас поддержки, опоры, может быть совета...

а заодно хочет подстраховаться на будущее , если жена снова заведет разговор о нехватке средств в семейном бюджете, он всегда может сказать, ну я же тебе говорил, бросай меня, ты не бросила , так что теперь не жалуйся.

Гость
#12

Муж снимает с себя ответственность, мол ну яж тебе предлагал ты сама выбрала . Не всегда это означает желание вынудить вас уйти. Просто он может быть сильно закомплексованным и рефлексирующими , ему хочется всего и сразу (богатства успеха) но он видит что у него не получается)

Гость
#13

Я бы по любому с таким не осталась,потому что если он поднимется он втопчет вас в грязь или просто сделает жизнь невыносимой (это такой тип мужчин)

#14

Это он так цену себе набивает. Чтобы вы на шею кинулись и рассказывали как любите его и что фиг с этими деньгами.
Это первый вариант.
И второй: он реально не любит и пытается вас слить

Нимфа
#15
марта

Я не пилю его. Иногда мы ругаемся из – за денег, их нехватки . . . получается, двуличие? Сильной любви у меня к нему нет. . .

Двуличие получается у Вас, милочка. Так пилишь или нет? Уверена, что из-за денег ругаешься ты, говоришь ему обидные слова, что мужчина должен бла-бла-бла. А ему его денег хватает, может даже с избытком. Вот он и предложил не мучить его, а пойти на вольные хлеба и доказать, что достойна того, что требуешь от мужчины. Давай, заработай или найди того, кто зарабатывает и готов с радостью делиться с тобой, золото-бриллиантовая ты наша.

Гость
#16

Мне кажется тут два варианта, либо он *****,неуверенная в себе, у которого периодически будут такие перепады настроения, либо он хочет от вас уйти, но как любой мужчина, он трус, поэтому на себя такую ответственность не возьмет. Вам лучше его знать. А вообще с годами только понимаешь, что надо смотреть на дела, а не на слова, и не оправдывать их, мужчина хочет-делает, не хочет-не делает, остальное все пустой звук.

Гость
#17
jojo

похоже у вашего мужа завелась другая женщина и он прощупывает почву как от вас избавиться

+100

Гость
#18

Сейчас дочитала. Вы его оказывается деторождением долбите (и это на съемной с мало зарабатывающим мужем!) тут любой мужик запаникует, видя что жена оказалось полной ду рой.
И еще Вы говорите, что вы его не пилите на счет денег и тут же пишите что ссоры у вас на этой почве все таки есть, что уже говорит о том что вы не объективно передаете картину... И вы не правы га счет того что все ссорятся по поводу денег (по моим наблюдениям это происходит только в быдлосемейках, которые нахватали кредитов, наплодили нищиты, а потом естественно ср///утся и разводятся)

Гость
#19
jojo

похоже у вашего мужа завелась другая женщина и он прощупывает почву как от вас избавиться

смелости не хватает сказать, вот и придумывает из серии "сама виновата". Классический случай

Гость
#20

мужу нужна более мудрая жена.Эта не подходит...

Гость
#22

автор, 100% другая баба. мне так же предлагал, чтоб со своих плеч ответственность снять.

Гость
#23
zlovlad ru

" Я боюсь перемен, боюсь уйти и остаться одинокой, без любимого, без ребенка. "А он не боится, потому что вы ему не даете того, что ему нужно - он с вами не растёт как мужчина, как личность. Потому и выдал эту фразу. Бросить вас вроде не за что, ибо вы хорошая - но жить с вами дальше - хоронить себя.

ой зловлад, иди уж ты..в каждой теме, блин, затычка

гость
#24
Гость

Он надеялся, что вы его успокоить сможете, расскажете, что он вам дорог сам по себе, сможете сказать ему, что же он вам все же дает: уверенность, стабильность, спокойствее, душевное тепло, любовь и пр. Ему тяжело, что не получается жить лучше, зарабатывать больше. Как раз возраст такой пришел, переосмысливает все, ищет куда дальше двигаться, ищет у вас поддержки, опоры, может быть совета...

Единственный адекватный комментарий. Автр, правильно, Его может мучать совесть. Это от любви только.

Здесь два варианта: либо он вас любит (чувствует свою вину, но не уверен в своих силах), либо-другая, и он пытается от вас избавиться. Советую хоршенько перепроверить наличие другой. Если точно нет никого (хотя может кого присмотрел, что очень тяжело проверить), то любит он вас, и вы должны его вдохновлять и поддерживать. А про нелюбовь-пропускайте мимо ушей. Он просто нытик.

гость
#25
Гость

Мне кажется тут два варианта, либо он *****,неуверенная в себе, у которого периодически будут такие перепады настроения, либо он хочет от вас уйти, но как любой мужчина, он трус, поэтому на себя такую ответственность не возьмет. Вам лучше его знать. А вообще с годами только понимаешь, что надо смотреть на дела, а не на слова, и не оправдывать их, мужчина хочет-делает, не хочет-не делает, остальное все пустой звук.

Вот тоже адекват написал. ПЛЮСУЮСЬ

Гость
#26

Спрашивали любит ли он вас, а что он вам на это ответил..? Вы ему не безразличны и ему на вас не наплевать. Но, скорее всего, он вас не любит... Не обязательно у него есть другая, может быть он высоких принципов, не изменит пока не расстанетесь. Но и расстаться первым у него нехватает смелости... Пытается ответственность с себя снять. Хорошо, чтобы вы его кинули, он от этого не будет страдать, а ему легче будет, т.к. вы вроде в таком случае не будете страдать, а это для него камень с души...

Гость
#27

НИ ЗА ЧТО !!!! Деньги это временное неудобство, я своему сразу сказала , что мне ничего не надо , но лишь бы он был рядом , и я действительно готова преодолевать с ним все трудности вместе , это только укрепляет отношения. Не бросайте своего мужа , у вас все будет , только вы вместе боритесь)))) Счастья вам!))))

Гость
#28
Нимфа

Двуличие получается у Вас, милочка. Так пилишь или нет? Уверена, что из-за денег ругаешься ты, говоришь ему обидные слова, что мужчина должен бла-бла-бла. А ему его денег хватает, может даже с избытком. Вот он и предложил не мучить его, а пойти на вольные хлеба и доказать, что достойна того, что требуешь от мужчины. Давай, заработай или найди того, кто зарабатывает и готов с радостью делиться с тобой, золото-бриллиантовая ты наша.

Гость

НИ ЗА ЧТО !!!! Деньги это временное неудобство, я своему сразу сказала , что мне ничего не надо , но лишь бы он был рядом , и я действительно готова преодолевать с ним все трудности вместе , это только укрепляет отношения. Не бросайте своего мужа , у вас все будет , только вы вместе боритесь)))) Счастья вам!))))

Конечно пилит, а как же. Пускай зарабатывает
Ничего не укрепляет. Я тоже так думала, поддерживала, работала всегда и не по специальности тоже, в декрете не сидела, в три месяца вышла на работу, он только привык и расслабился

дмитрий
#29

Вынесла мужу мозг про деньги, а теперь жалуется что достала мужика и алень хочет свалить из стойла. Неожиданно?!

Гость
#30

да бред какой-то. так решил эмоциями побаловаться мужик, скучно стало. плюньте и живите дальше

Гость
#31

А я его понимаю и поддерживаю! Мужик всё взвесил и принял решение. Он не сваливает с себя отвественность. Просто он дает автору возможность уйти на ЕЁ условиях. чтобы у неё всегда была возможность сказать, что"...я бросила этого слабака/хлюпика/нищеброда потому, что онменянедостоин!!!" Это очень благородно с его стороны! Будет хуже, если он сам автору пинка под з*ад даст. Тогда автор не отмоется, такое клеймо на всю жизнь получит! А причина разлада?, - я вижу их две - отсутствие детей и нехватка денег. И если мужчине его денег скорее всего хватает, то на совместную жизнь с женщиной их нет. И он это понимает. А терпеть постоянный мозговынос по этому поводу он просто уже устал.

Гость
#32

Автор может ответ не по теме но скажу вам так. Короче встречалась я с парнем. Вроде все шло к свадьбе. Потом как все оборвалась он мне тоже сказал что так мол и так я слишком хорош для тебя и что ты найдешь себе лучше. Потом выяснилось что он сдавал тест на свою плодовитость и у него низкое содержание сперматозоидов. И как я поняла это не лечится и он бесплоден. Он впал в депрессию. И решил со мной порвать отношения. Может и Ваш муж видит что не ребенка ни котенка с ним да и денег нет. Решил типо вас не травмировать и разойтись. Сами подумайте оно вам все это надо??

Гость
#33

$$$$ в третьем предложении отпечаталась. Я для него хороша слишком.

Ольчик
#34

У меня была подобная ситуация. Мне тоже муж предлага уйти после 4-5 лет брака, тоже говорил что-то подобное. Но я не ушла,ребёнка родили на 6 год брака.А ещё через 2 года его мать меня выгнала из квартиры, а он со мной не пошёл. Теперь, с высоты опыта, я понимаю, что это он хотел уйти всё это время, хотел расстаться и прикрывался добрыми намерениями по отношению ко мне, типа мне нужен другой, а я не подхожу, зачем я тебе нужен. Смелости не хватило самому уйти или выгнать меня.Это мой опыт.

Гость
#35
Гость

НИ ЗА ЧТО !!!! Деньги это временное неудобство, я своему сразу сказала , что мне ничего не надо , но лишь бы он был рядом , и я действительно готова преодолевать с ним все трудности вместе , это только укрепляет отношения. Не бросайте своего мужа , у вас все будет , только вы вместе боритесь)))) Счастья вам!))))

ага , всю жизнь бороться и преодолевать трудности. А жить то когда? Бред какой то! Это в советское время было актуально. Тогда любили подобные лозунги и высказывания.

Гость
#36

В общем автор!Я вам так скажу,женщина у него есть и возможно не одна! Ваш муж захотел перемен в своей жизни и что бы никто его не обвинял,что он такой нехороший,выбрал самый хитрый способ.А еще он не хочет нести ответственность и да,вы для него просто сожительница!Точно такая ситуация у меня недавно произошла.Надо было собирать вещи и шагать сразу,а не выжидать когда я услышу много неприятных вещей.Потому что в любви такие слова бьют очень больно.Считайте что он вас предает,а сами не уйдете может сделать ход конем,возьмет тай-маут.Он свободы захотел,это 100%. Кстати мой бывший тоже пел что никого нет,пока я собственно не убедилась в обратном,достаточно было зайти в закладки браузера)

Гость
#37
Гость

А я его понимаю и поддерживаю! Мужик всё взвесил и принял решение. Он не сваливает с себя отвественность. Просто он дает автору возможность уйти на ЕЁ условиях. чтобы у неё всегда была возможность сказать, что"...я бросила этого слабака/хлюпика/нищеброда потому, что онменянедостоин!!!" Это очень благородно с его стороны! Будет хуже, если он сам автору пинка под з*ад даст. Тогда автор не отмоется, такое клеймо на всю жизнь получит! А причина разлада?, - я вижу их две - отсутствие детей и нехватка денег. И если мужчине его денег скорее всего хватает, то на совместную жизнь с женщиной их нет. И он это понимает. А терпеть постоянный мозговынос по этому поводу он просто уже устал.

А то что он несет ответственность за свою женщину он этого не понимает?Работать нужно больше! Че то он не думал о том что не хватит денег когда женился.Только конченные люди так поступают.Если не уверен,что сможешь человеку дать то что ему нужно так и вообще не создавай не семью не отношения.Иди гуляй Вася дальше.Может у нее бы давно с другим мужчиной были бы детишки и лексус под окном стоял!А тут простите какой то м..дак отобрал 5 лет

Евгения
#38
опыт

Рефлексирующий мазохист с элементами истерика. С ним даже очень спокойно можно жить, но только по правилу "Васька слушает, да ест". Спокойно дать ему поныть (а делать он это будет периодически) и живите дальше, и больше не задать никаких глупых вопросов про любовь. Такой типаж всегда будет сам не знать кого и как он любит или не любит. Сам он от Вас никуда и никогда не денется. Будьте с ним ровно столько, пока Вам самой не надоест.

Прочитала и удивилась. Самый умный иращионольнай ответ. Жаль не знаю автора

Форум: Отношения
Всего: 363 346 тем
Новые темы за месяц: 6 249 тем
Популярные темы за месяц: 215 354 темы