Гость
Статьи
Муж ушел к другой, но …

Муж ушел к другой, но приходит и звонит постоянно

С мужем прожили в браке 7 лет, 1,5 месяца назад ушел к другой. Это был шок как у всех слезы, истерики, здесь тогда писала тему 'как пережить расставание'. Спустя несколько дней после ухода начал звонить "по делу" то когда кредит платить, то не видела ли я его документы тд. Потом стал приходить "по делу" и звонить просто так. Потом сказал что хочет вернуться (знает что приму, люблю его очень), но не знает как ей сказать. Просил чтобы я его не торопила. Вчера решила с ним поговорить, не могу больше в подвешенном состоянии находиться, а он мне говорит что еще ничего не решил окончательно, еще думает... Не осуждайте меня сразу, он по сути вся моя жизнь, даже серьезных отношений до него не было. Хочу чтобы он вернулся, говорит что любит меня. Прошу совета, со стороны все-таки виднее. Может быть кто- был в подобной ситуации...

Юлия
76 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну если вам не противно что он свой корешок в разных помойках полоскал, то вперед и с песней)

lucky
#2

вы что? запасной аэродром? скажите своему что у вас появился новый мужчина, и он хочет с вами сойтись и жить. заставьте своего понервничать.так что пусть решает в срочном порядке. хотя какой толк от гнилого, предавшего раз...

Гость
#3

Автор,ваша главная ошибка в том что " он вся ваша жизнь"..и то, что знает что при любом раскладе примете Даже после того как он вас по сути предал и бросил.Разве не так? И что он будет напрягаться и торопится что то решать если ему итак хорошо??То что вы в подвешенном состоянии ему плевать с большой колокольни..И большая вероятность что этот мужик так и будет мозги компосировать и вам и той мадам ..Так и будет бегать туда сюда..

Алиса
#4

Да не вернется, будет трахать вас заходить. А если у вас мат положение лучше чем у нее, то может вернется, но будет ее ходить трахать. Через несколько лет вы пожалеете о потеряном времени.

Гость
#5

Да эти качели у вас могут годами длиться. А он хитрожопый специально так поступает,что бы вы его не забывали, не смогли строить отношения с кем то другим, на всякий случай если он решит опять к вам вернуться. Поговорите и поставьте вопрос ребром или возвращается,или пусть идет лесом.Вы о себе подумайте,говорит что любит вас а сам живет и спит с другой, хорошенькая любовь получается.

Гость
#6

Не принимать, просто не открывать дверь, не отвечать на звонки. Если хотите назад, то предупредите, пока не определится, так и будите себя вести. Ну и ждите. Вернется, значит решил в вашу пользу, а нет, так нет. Просто по делу принимать не надо, через время вы сами поймете , как все это глупо.

Гость
#8

Автор, не слушайте девушек, страдающих юношеским максимализмом. Если есть
чувства, если вообщем и целом он устраивает вас как спутник жизни можно "закрыть глаза" . Человек имеет право на ошибку. Тем более бабье-то сейчас какое. Как сказал один наш певец:" раньше приходилось девушку добиваться, а сейчас приходится от баб отбиваться". В мотании соплей на кулак в "гордом одиночестве" тоже мало хорошего. Ситуация демографическая такова, что на одного приличного мужика - 10 оголодавших баб с тоской в глазах.

Гость
#9

8, вы тему внимательно читали?муж не собирается возвращаться и автор ничего не писала о том, как он стоял на коленях и просил прощения,делал дорогие подарки ,бегал за ней.так,звонит что-то по делу,думает,как на двух стульях усидеть.ну вернется он к вам,а смысл?пройдет время,а он снова влюбится в другую,ту,которая себя уважает .

Гость
#10
Гость

Автор, не слушайте девушек, страдающих юношеским максимализмом. Если есть
чувства, если вообщем и целом он устраивает вас как спутник жизни можно "закрыть глаза" . Человек имеет право на ошибку. Тем более бабье-то сейчас какое. Как сказал один наш певец:" раньше приходилось девушку добиваться, а сейчас приходится от баб отбиваться". В мотании соплей на кулак в "гордом одиночестве" тоже мало хорошего. Ситуация демографическая такова, что на одного приличного мужика - 10 оголодавших баб с тоской в глазах.

Я ф.игею от таких баб ..По вашей логике пускай хоть такой мужичонка, но лишь бы рядом штаны??Дожили!Может давайте мужикам цветы дарить и баловать всячески и ублажать, измены прощать лишь бы рядом лишь бы не ушел??? ужас...я в шоке...

Автор,научитесь себя уважать !

Гость
#11
Гость

Я ф.игею от таких баб ..По вашей логике пускай хоть такой мужичонка, но лишь бы рядом штаны??Дожили!Может давайте мужикам цветы дарить и баловать всячески и ублажать, измены прощать лишь бы рядом лишь бы не ушел??? ужас...я в шоке...Автор,научитесь себя уважать !

Вот именно что уважать себя, поэтому не надо делать скоропалительных выводов и опускать руки. Он ваш муж , приприте его к стене и пускай он сам решает где и с кем ему оставаться. Только раз и навсегда.
А ошибку может сделать каждый, не только ваш муж , в том числе и вы.

Гость
#12
Гость

Я ф.игею от таких баб ..По вашей логике пускай хоть такой мужичонка, но лишь бы рядом штаны??Дожили!Может давайте мужикам цветы дарить и баловать всячески и ублажать, измены прощать лишь бы рядом лишь бы не ушел??? ужас...я в шоке...Автор,научитесь себя уважать !

Да ябы из принципа его вернула, использовала бы его вдоль и поперек , а потом решала что мне делать с собственным мужем.

Гость
#13

ну все люди разные. кто-то категоричен, кто-то прощает или просто не может без него. у всех по-разному.конечно в идеале надо его послать оочень далеко и забыть. начать новую жизнь,искать другого, и т.д. Но не у всех это получается. А вообще, автор, если он у вас один единственный, то вот вам хороший повод, сменить уже его. А то так и проживете свою жизнь, потом пожалеете

Гость
#14

Да не будет он ничего решать. Ему очень удобно, жена обожает и все прощает, любовница хороша(раз даже уйти решил), намного проще и удобнее жить так-его везде любят и ждут) Зачем что-то менять, когда и так все отлично! Жаль, конечно, таких.

Гость
#15

Автор, не надо его принимать, потом будет и дальше вам нервы трепать, ходить туда-сюда. Он принял своё решение, пусть теперь сидит с той. Вам нужно было вообще не брать трубку некоторое время, а то вы так и будете мучиться. Займитесь собой, что бы не делать его центром вселенной. Читайте, занимайтесь спортом, чем угодно, но не сидите и не плачьте. Он вас предал один раз, предаст и повторно.

Автор
#16

Спасибо всем за комментарии и советы, я просто для себя решила дать ему срок вернуться (он об этом не знает), скажем так исправить ошибку, если конечно она была, еще несколько недель, он сейчас в командировку уезжает на неделю будет время подумать. Поймите просто что отношения в 9 лет не так просто оборвать. Это и любовь, и привычка, и боязнь остаться одной, и в конце концов обида что тебя бросили ради другой. Действительно как тут кто-то писал хочется у воровки забрать своё, не хочу чтобы строили жизнь на моем несчастье. Если решит остаться с ней, то пойду в новый год с новой жизнью. Не знаю уже что правильно

Гость
#17
Гость

Автор, не слушайте девушек, страдающих юношеским максимализмом. Если есть чувства, если вообщем и целом он устраивает вас как спутник жизни можно "закрыть глаза" . Человек имеет право на ошибку. Тем более бабье-то сейчас какое. Как сказал один наш певец:" раньше приходилось девушку добиваться, а сейчас приходится от баб отбиваться". В мотании соплей на кулак в "гордом одиночестве" тоже мало хорошего. Ситуация демографическая такова, что на одного приличного мужика - 10 оголодавших баб с тоской в глазах.

При этом как тема, кого рожать, так деееевочку.
И сидят потом эти бабы "оголодавшие и с тоской в глазах".

Гость
#18
Автор

Спасибо всем за комментарии и советы, я просто для себя решила дать ему срок вернуться (он об этом не знает), скажем так исправить ошибку, если конечно она была, еще несколько недель, он сейчас в командировку уезжает на неделю будет время подумать. Поймите просто что отношения в 9 лет не так просто оборвать. Это и любовь, и привычка, и боязнь остаться одной, и в конце концов обида что тебя бросили ради другой. Действительно как тут кто-то писал хочется у воровки забрать своё, не хочу чтобы строили жизнь на моем несчастье. Если решит остаться с ней, то пойду в новый год с новой жизнью. Не знаю уже что правильно

Ну я бы все же сообщила - про сроки принятия решения.
Хотя веры такому человеку уже быть не может. Да и уважения к тому, кто болтается и пытается усидеть на двух стульях - тоже.

Автор
#19
Гость

Ну я бы все же сообщила - про сроки принятия решения. Хотя веры такому человеку уже быть не может. Да и уважения к тому, кто болтается и пытается усидеть на двух стульях - тоже.

Скажу ему уже за неделю или пару дней

Гость
#20
Гость

Автор, не слушайте девушек, страдающих юношеским максимализмом. Если есть чувства, если вообщем и целом он устраивает вас как спутник жизни можно "закрыть глаза" . Человек имеет право на ошибку. Тем более бабье-то сейчас какое. Как сказал один наш певец:" раньше приходилось девушку добиваться, а сейчас приходится от баб отбиваться". В мотании соплей на кулак в "гордом одиночестве" тоже мало хорошего. Ситуация демографическая такова, что на одного приличного мужика - 10 оголодавших баб с тоской в глазах.

При этом как тема, кого рожать, так деееевочку.
И сидят потом эти бабы "оголодавшие и с тоской в глазах".

Ну слава богу далеко не все "оголодавшие с тоской в глазах"...

Гость
#21

Ой, автор, вам тут сейчас насоветуют местные брошенки! Вас сейчас завалят комментами типа "он об вас ноги вытирает, вы себя не уважаете" и прочую чушь. Слушайте только свое сердце! Если любите, если не можете без него, почему не дать шанс? Вы правильно решили на счет времени, до нг должно времени хватить чтобы определиться. Если ничего не решит, значит так и будет мозг ***** дальше, это тяжело, и такой мужчина не нужен. А если вернется, то попробуйте начать все с начала. И ничего тут такого зазорного нет. Это ваш муж, ваша семья и не надо слушать всякую ху.йню разведенок, типа "ты себя не уважаешь". Если есть шанс сохранить семью, надо им воспользоваться. А вот если он еще один такой финт выкинет, то надо расставаться навсегда, это не лечится

Автор
#22
Гость

Ой, автор, вам тут сейчас насоветуют местные брошенки! Вас сейчас завалят комментами типа "он об вас ноги вытирает, вы себя не уважаете" и прочую чушь. Слушайте только свое сердце! Если любите, если не можете без него, почему не дать шанс? Вы правильно решили на счет времени, до нг должно времени хватить чтобы определиться. Если ничего не решит, значит так и будет мозг ***** дальше, это тяжело, и такой мужчина не нужен. А если вернется, то попробуйте начать все с начала. И ничего тут такого зазорного нет. Это ваш муж, ваша семья и не надо слушать всякую ху.йню разведенок, типа "ты себя не уважаешь". Если есть шанс сохранить семью, надо им воспользоваться. А вот если он еще один такой финт выкинет, то надо расставаться навсегда, это не лечится

Спасибо что вы меня правильно поняли)

Гость
#23
Гость

Вот именно что уважать себя, поэтому не надо делать скоропалительных выводов и опускать руки. Он ваш муж , приприте его к стене и пускай он сам решает где и с кем ему оставаться. Только раз и навсегда. А ошибку может сделать каждый, не только ваш муж , в том числе и вы.

Он УЖЕ ушёл, как она его припрёт?
Да, мужик тупо сидит на двух стульях, знает, что ему позволят.

неравнодушная
#24

Мой совет.Сама в точно такой же ситуации была. Не требуйте от я или она.Не скажет он вот прямо сейчас , потому что колеблется еще.А лучше попробуйте стать немного равнадушнее что ли к нему)) Придет, скажите "ой.. ты не собираешься уходить, а то мне некогда. И т.п. Ну создайте хоть какую-то атмосферу своего равнодушия к нему.Не показывайте свою боль и отчаинье.Сначала тоже плакала при нем.Требовала ответа сразу .Только нытыкалась на равнодушее.Потом сменила тактику)).Вернулся ,хотя уже и не надеялась.

#25

Гулять по любовницам мужьям лучше, когда с женой живут. А вот как переселятся , то тут 50/ 50. Бытовые вопросы в первую очередь выпирают. Да и запретный плод, вдруг не так радует. Включается разум и выключаются чувства. Для жены , если мужа вернуть хочет , только один стиль поведения -быть доброй, хорошей , приветливой. Если начнет скандалить -все! ставь крест. Муж еще раз убедится, что правильно поступил, что ушел от истерички .
Хотя , я бы не прощала. Как можно любить человека , который тебя предал. Да еще и таскается назад под разными предлогами...воду мутит. От так может раздумывать годами. Чтоб ускорить процесс , закройте двери и скажите , что откроются (или навсегда закроются) только тогда, когда он перестанет балансировать между вами.

гость
#26

. От так может раздумывать годами. Чтоб ускорить процесс , закройте двери и скажите , что откроются (или навсегда закроются) только тогда, когда он перестанет балансировать между вами.
не факт ,что связь с о второй прекратит.Знакомый ушел ,пожил,вернулся и теперь втихаря все равно встречается с любовницей,уже давно.Любовница сначала обиделась ,а потом смирилась. Так и живет,гад))

Гость
#27
гость

. От так может раздумывать годами. Чтоб ускорить процесс , закройте двери и скажите , что откроются (или навсегда закроются) только тогда, когда он перестанет балансировать между вами. не факт ,что связь с о второй прекратит.Знакомый ушел ,пожил,вернулся и теперь втихаря все равно встречается с любовницей,уже давно.Любовница сначала обиделась ,а потом смирилась. Так и живет,гад))

такой вариант в 90% случаев. лучше шифруется, жена вечно в дураках...

негость
#28
Юлия

С мужем прожили в браке 7 лет, 1,5 месяца назад ушел к другой. Это был шок как у всех слезы, истерики, здесь тогда писала тему 'как пережить расставание'. Спустя несколько дней после ухода начал звонить "по делу" то когда кредит платить, то не видела ли я его документы тд. Потом стал приходить "по делу" и звонить просто так. Потом сказал что хочет вернуться (знает что приму, люблю его очень), но не знает как ей сказать. Просил чтобы я его не торопила. Вчера решила с ним поговорить, не могу больше в подвешенном состоянии находиться, а он мне говорит что еще ничего не решил окончательно, еще думает... Не осуждайте меня сразу, он по сути вся моя жизнь, даже серьезных отношений до него не было. Хочу чтобы он вернулся, говорит что любит меня. Прошу совета, со стороны все-таки виднее. Может быть кто- был в подобной ситуации...

ну как у меня было, тоже уперся куда-то первый, потом три месяца по одной вещи все забирал и забирал...когда забирать нечего было, 3 мес. прошло изъявил желание вернуться))) и что, так вяло просился...короче, не подпустила я его к себе уже никогда...
Вот подумайте, если человек любит, он разве месяц может без любимого человека быть? нет, ну, во-вторых, если вдруг понял, что допустил ошибку, уйдя, то ломился бы к вам обратно, а не сопли бы жевал, не могу пока той своей сказать...
Запомните мое слова: простите - все чаще будет загуливаться и врать. что любит...

Гость
#29
Гость

Ой, автор, вам тут сейчас насоветуют местные брошенки! Вас сейчас завалят комментами типа "он об вас ноги вытирает, вы себя не уважаете" и прочую чушь. Слушайте только свое сердце! Если любите, если не можете без него, почему не дать шанс? Вы правильно решили на счет времени, до нг должно времени хватить чтобы определиться. Если ничего не решит, значит так и будет мозг ***** дальше, это тяжело, и такой мужчина не нужен. А если вернется, то попробуйте начать все с начала. И ничего тут такого зазорного нет. Это ваш муж, ваша семья и не надо слушать всякую ху.йню разведенок, типа "ты себя не уважаешь". Если есть шанс сохранить семью, надо им воспользоваться. А вот если он еще один такой финт выкинет, то надо расставаться навсегда, это не лечится

+++++++ Умница, мудрая женщина. Мне тоже всегда смешны вопли разведенок и вообще "неликвидов" типа "как можно, где гордость, немедленно разводись и т.д.". Д.у.р.ы-бабы. Почему автор должна в угоду какой-то шалаве в один миг разрушить семью, налаженный быт, перечеркнуть 9 лет совместной жизни? Разрушить все легко - созидать и создавать сложнее. Безусловно, есть ситуации, когда целесообразнее развестись - хронический алкоголизм с избиениями жены и детей и др. экстраординарные ситуации. Но не в случае автора. Автор, слушайте только свое сердце. Если любите, если как партнер по жизни он вполне устраивает - попытайтесь сохранить семью. Если есть что сохранять - нужно пытаться это сделать.

Гость
#30

Автор, а вспомните, как в Тихом Доне все закончилось. Ждала-ждала Наталья Григория, и дождалась. А он все равно в итоге обратно к Аксинье ушел. Так и ходил между обеими, пока жену не загубил. Вы себе хотите такого будущего?

Гость
#31

Очень большой процент мужчин возвращается домой в течении первых двух лет. Вам муж, судя по всему, не исключение из этой статистики. Такое бывает в отношениях. "Любовь и голуби", кстати, именно про это. Если считаете, что можете отпустить эту ситуацию, пережить, то не разваливайте Вашу семью. Хотя тут Вам обязательно "насоветуют" послать подальше, пообещав, что обтёр ноги раз, повторит обязательно. Ломать не строить, ума много не надо. Но если есть за что бороться - то обязательно боритесь за своё счастье, за свою семью! Только не дайте в этой ситуации размазать Вас по тарелке. Хочет к Вам вернуться, пусть возвращается. Но давать ему сидеть на двух стульях - глупо. И он должен это понимать. Иначе он перестанет Вас уважать и с Вами как-то считаться. "Эта всё стерпит." Только не прите как бульдозер. И попробуйте понять, почему ему хотелось новизны и что там его привлекло. Откровенные разговоры очень целительно действуют на отношения.

Гость
#32

дело, конечно, ваше, вам решать. но я считаю, что после такого поступка он, как минимум, должен молить о прощении и добиваться вас заново. как-то показать, что ему стыдно, что вы ему нужны. а у вас как-то вяленько: "ты знаешь, я вот дууумаю, мож мне опять с тобой пожить... но я пока не знаааю, я еще не решил. не торопи меня. я если надумаю, то вернусь к тебе".

зашибись ситуация. тут выше пишут не рубить с плеча, мол, ломать - не строить, человеку свойственно ошибаться и т.п. не тот это случай. если человек понял, что ошибся, что потерял дорогого человека, он он в одночасье бросит свою "ошибку", стопицот раз извинится и будет тише воды ниже травы, пока его не простят. а тут он, видите ли, еще не решил, он думает, кого бы осчастливить. еще и условия ставит: не торопи, подожди. тьфу!

советую когда в очередной раз он заведет песню "может вернуться", вы скажите ему, что надоело вам эта неопределенность, что вы тоже хотите свою личную жизнь налаживать, а не ждать его до старости (типа намек ему, что у вас есть кто-то на примете, пусть поревнует). поэтому вот тебе, милый один час времени подумать. решишь вернуться - милости просим, к вечеру привози вещи. не успеешь определиться - досвидос. если в течение часа нет ответа, включайте игнор. заставьте себя не отвечать на звонки и мейл, не открывать дверь. если будет оббивать пороги с воплями "люблю - не могу, прости дурака, я все понял", заваливать цветами, ну вообще хоть что-то делать, чтобы заслужить вашу благосклонность, тогда можно подумать о прощении. если отреагирует безразлично, то зачем вам это все?

есть такое выражение: мужчина при расставании всегда думает, что найдет лучше, и не находит; женщина думает, что никого лучше никогда не найдет, но все же находит.

Гость
#33

Если он вернулся - значит не все гладко на той стороне баррикад. и это вам на руку! Теперь вы командуте парадом! И он тоже это знает. Страсти поутихли и он понял, что совершил ошибку, но это естественно после стольких лет брака. А вам не принмать его нужно, а диктовать свои условия. Он пришел - вкусно накормили и выставили вон, мол, жду гостя. Чаще шутите когда общаетесь, не высказывайте претензий - скажите переболела, жизнь продолжается. Купите новый пеньюар, духи. Он обязательно просидит пару часов под дверями, чтобы узнать кто у вас появился. Надо указать собаке свое место, чтоб впредь неповадно было. Тут уже было сказано сказано, что по статистике мужья возвращаются к своим женам, а я вам скажу, из моего опыта вернулись или пытались вернуться 99%. Вот и думайте, у кого козыри? У него нет выбора, с той уже не хочет быть, новой нет, а вы своя, родная...

Гость
#34

а я пустила обратно...три года прошло- какангел...но простить не могу до сих...ну незабываемое ЭТО

негость
#35

Если он вернулся - значит не все гладко на той стороне баррикад. и это вам на руку! Теперь вы командуте парадом! --- ну каким парадом? он же не в ноги ей упал и клятву дал, что так больше не будет. ей просто он намекнул, что любит только ее. но решиться пока не может, она запасной вариант просто!!!! вдруг с той не получиться... ЗАПАСНОЙ АЭРОДРОМ.
Вот если бы он пришел, люблю- не могу, хочу обратно прямо сейчас, все сделаю, только прости- вот. где можно шанс дать. а тут человек вовсе не из-за любви. как непонятно-то?

Гость
#36

По своему опыту могу сказать, что крепкие, полноценные отношения после измены возможны только тогда, когда оступившийся человек понял свою ошибку, переосмыслил все и принял твердое решение - вернуться. У вас такого нет, он не хочет принимать решение. Потому что он не потерял вас. Вот как только он поймет, что назад пути нет, и вы больше не примите его, тогда зашевелится. Советую отстраниться от него, сказать, что вам тоже надо подумать, нужен ли он после всего. И скажем, 2 месяца не видеться и не общаться. И это время потратить на себя. Заняться своей внешностью, найти хобби, может сменить работу, чаще встречаться с друзьями, по максимуму активизировать свою жизнь, может сходить на свидание, даже просто ради эксперимента. И через два месяца может вы и сами не захотите с ним продолжать отношения.

Гость
#37
негость

Если он вернулся - значит не все гладко на той стороне баррикад. и это вам на руку! Теперь вы командуте парадом! --- ну каким парадом? он же не в ноги ей упал и клятву дал, что так больше не будет. ей просто он намекнул, что любит только ее. но решиться пока не может, она запасной вариант просто!!!! вдруг с той не получиться... ЗАПАСНОЙ АЭРОДРОМ.Вот если бы он пришел, люблю- не могу, хочу обратно прямо сейчас, все сделаю, только прости- вот. где можно шанс дать. а тут человек вовсе не из-за любви. как непонятно-то?

Можно подумать "в ноги ей упал и клятву дал, что так больше не будет" - это гарантия того, что такого не повторится. Сколько Вам лет, что Вы так рассуждаете? Набрехать можно с три короба и что Вы будете верить? Или он такой вотребованный самец, чтобы переживать о том, что он еще кому-то понадобится?

негость
#38
Гость

Можно подумать "в ноги ей упал и клятву дал, что так больше не будет" - это гарантия того, что такого не повторится. Сколько Вам лет, что Вы так рассуждаете? Набрехать можно с три короба и что Вы будете верить? Или он такой вотребованный самец, чтобы переживать о том, что он еще кому-то понадобится?

по крайней мере он будет умолять, а тут вообще непонятно хочет он вернуться или нет, а некоторые тетки требуют простить его сразу так...
Вы все разницу и не видите?

Анжелика
#39
Гость

а я пустила обратно...три года прошло- какангел...но простить не могу до сих...ну незабываемое ЭТО

А как Вы себя вели, каковы были Ваши отношения все эти 3 года? И с чего это он решил вернуться: как Вы сами это видите и что говорил он о причинал возвращения?

неверная
#40
Анжелика

А как Вы себя вели, каковы были Ваши отношения все эти 3 года? И с чего это он решил вернуться: как Вы сами это видите и что говорил он о причинал возвращения?

когда у меня возвращался, я спросила, мол, ты что? решил вернуться, а он мне: нет, решил семью вернуть, !!!! будто бы мы сами от него ушли , а не он от нас. Не стала прощать, нечего уже сохранять было.

автор
#41

Да что то мой муж не больно рвется возвращаться. Да приходит, да звонит, а по факту живет с другой. Надо смотреть правде в лицо, просто ему сейчас удобно и новая жизнь и я никуда не делась... Значит не очень то и нужна. Что ж будем жить дальше

Гость
#42
автор

Да что то мой муж не больно рвется возвращаться. Да приходит, да звонит, а по факту живет с другой. Надо смотреть правде в лицо, просто ему сейчас удобно и новая жизнь и я никуда не делась... Значит не очень то и нужна. Что ж будем жить дальше

Автор, Вам нужно в следующий приход сказать ему "не ходи туда- сюда, дай мне жить дальше, без тебя. Я тоже хочу быть счастливой." Пусть он видит, что Вы не цепляетесь за него. Пока он понимает, что Вы его ждете, он не предпримет никаких действий. А Вы будете нервы трепать и в подушку плакать. На телефонные звонки отвечайте, но сухо, по делу и разговор заканчивайте быстро.
Мужчина охотник, к Вам он привык, и считает, что Вы никуда не денетесь. Покажите ему, что это не так. И Новый год желательно без него встретить, если сможете, уехать куда-то, к друзьям, в пансионат - не важно, главное не дома.
Нужно, чтобы он понял, что Вы не половой коврик, об который ноги вытер и дальше пошел, а он ждет, пока хозяин вернется, и опять ноги вытрет.
Если разговор будет вести на тему вернуться, дайте понять, что Вы будете думать, нужен ли Вам такой муж, что Вы в нем разочаровались.
Удачи!

Гость
#43

Хочу еще добавить, что не надо театральности, т.е. не надо ни веселья изображать, ни истерик закатывать. Все спокойно. Это намного действеннее.

автор
#44

Спасибо за совет, постараюсь воплотить в жизнь. Кстати заметила в самом начале когда он ушел,он был сильно удивлен что я не звоню постоянно, не истерю и не умоляю вернуться (просто когда мы раньше ссорились мириться шла первая я). Тогда сам просил хочу ли я чтобы он вернулся. А теперь знает что хочу его вернуть и успокоился, живет по сути двойной жизнью (ей он врет что со мной не общается). Вобщем вы правы, что нужно отстраниться немного

Шиповник
#45

Автор, сочувствую вам! Но не слушайте тех, кто говорит прости его. во первых, он и прощения то не просил, как я понимаю.. во вторых, он вас предал. если бы умолял, еще можно было бы подумать, а так.. О чем думать то? И лучший вариант для Вас - не делать вид, что вам все равно, а на самом деле отпустить это.. понимаю, сейчас это кажется нереальным.. но! Начните общение с другими мужчинами! и через некоторое время возможно вы сами не захотите прощать его! И еще, подумайте, если он вернется, сможете ли после этого жить с ним? простите ли? Это намного сложнее, чем кажется сейчас..

негость
#46
Шиповник

Автор, сочувствую вам! Но не слушайте тех, кто говорит прости его. во первых, он и прощения то не просил, как я понимаю.. во вторых, он вас предал. если бы умолял, еще можно было бы подумать, а так.. О чем думать то? И лучший вариант для Вас - не делать вид, что вам все равно, а на самом деле отпустить это.. понимаю, сейчас это кажется нереальным.. но! Начните общение с другими мужчинами! и через некоторое время возможно вы сами не захотите прощать его! И еще, подумайте, если он вернется, сможете ли после этого жить с ним? простите ли? Это намного сложнее, чем кажется сейчас..

правильно пишут... И еще не надо делать что-то специально для него...Я, как-то, даже специально после первого мужа просто номер телефона поменяла, поменяли и все, а то все раньше каждые пять минут проверяла, звонит или нет. Все , забудьте, тем более у вас детей нет...это проще намного и удачи. Главное выждать время, а там и замена найдется...так всегда.

Гость
#47

Хочу выразить благодарность и полный восторг от работы мага по имени Саяна Вишневская. У меня была реально сложная ситуация, муж год встречался с другой женщиной и в конце концов, собрал вещи и ушел, сказал, что в ближайшее время подаст на развод. Никакие мои уговоры, мольбы не дейстовали, а напротив - раздражали его. Он мне сказал - я не люблю тебя и ты мне противна...Что я пережила, только я знаю... В инете я нашла положительные отзывы о Саяне и связалась с ней. Саяночка согласилась мне помочь))!!! В итоге, через 2 недели(Саяночка написала, что будет дней 10-12 работать), муж вернулся, сказал, что его не в ту сторону повело, никакого развода, разумеется не будет, что я ему дорога и дороги наши дети и семья. Почта Саяны: svsayana@mail.ru . Спасибо Саяна Вишневская, Вы - реальный ангел хранитель моей семьи. Кому нужна помощь, обратитесь. Удачи вам всем!

дмитрий
#48

Каждый в этой жизни живет так, как умеет, весь этот институт семьи, просто мораль нашего времени. В той же библии Бог не осуждает своих избраников за многожонство, на то время. Сейчас люди раздули из этого проблему. Да если всех все устраивает, я как мужик, имею жену и любовницу, если бы это было в праве юредическом имел бы просто официально 2 жен..

Лана
#49
дмитрий

Каждый в этой жизни живет так, как умеет, весь этот институт семьи, просто мораль нашего времени. В той же библии Бог не осуждает своих избраников за многожонство, на то время. Сейчас люди раздули из этого проблему. Да если всех все устраивает, я как мужик, имею жену и любовницу, если бы это было в праве юредическом имел бы просто официально 2 жен..

ирина
#50

автор чем у вас всё закончилось?просто я сейчас нахожусь в схожей ситуации-только у нас дочь есть.Приходит каждый день к дочке и мне нервы трепет мол жди меня я скоро вернусь.