Гость
Статьи
Вы заключали брачный …

Вы заключали брачный договор?

И как вы к этому относитесь?

автор
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет. Если люди его заключают, то подсознательно соглашаются с тем, что могут расстаться. Что же это за любовь?

Гость
#2

нет. делить нечего. не за олигархов выходили

Гость
#3

Не заключала, смысл?

Гость
#4

Хочу, тока не знаю как об этом сказать мужу , боюсь не поймет меня и очень обидится...

Гость
#5

Да. Заключили,но только потому что у него остался невыплаченный кредит ,который платить не собирается(брал кредит квартиру давно,потом понял,что слишком дорого и перестал оплачивать. Квартиру банк забрал уже) и чтобы не начали требовать и с меня его кредит,мы решили заключить брачный договор.

Гость
#6
Гость

Хочу, тока не знаю как об этом сказать мужу , боюсь не поймет меня и очень обидится...

Да не то что бы обидится... как бы это объяснить)
Заключение брачного договора "обнуляет" штамп в паспорте, т.е. у мужчины пропадает моральная ответственность за свою семью, и жена становится ему не супруга, а партнерша.

Гость
#7

Мы заключали.

Гость
#8

Автор, нашли где спрашивать про такие вещи!) Здесь одни нищеброды сидят! Какой им брачный договор?! На что его заключать, если у них ничего нет?? Брачные договоры заключают состоятельные люди, и это нормально)

Гость
#9
Гость

Да не то что бы обидится... как бы это объяснить)Заключение брачного договора "обнуляет" штамп в паспорте, т.е. у мужчины пропадает моральная ответственность за свою семью, и жена становится ему не супруга, а партнерша.

Бред.

Гость
#10

Когда подали на развод, дали месяц на раздумье, мой муж, "переживая" за меня попросил оформить брачный договор, т.к. в этот момент приобретался дом, половина денег наличкой (наши деньги), а половина. ипотека. так вот,говорит, а вдруг со мной что то случится, как ты будешь выплачивать, мне на тот момент 20 лет было,бестолковая. Вот так он обвел меня вокруг пальца.

гость 505
#11

Я заключала брачный контракт. Но муженек все равно кинул меня на деньги

Pandora
#12

Смысл? Всегда есть лазейки признать его недействительным и ущемляющим права второй стороны при разделе.

Гость
#13

Гость 505, поделитесь пожалуйста, как ваш Вас на деньги кинул...

гость 505
#14

Ой долгая история. Щас напечатаю. Даже стремно вспоминать

Гость
#15
гость 505

Ой долгая история. Щас напечатаю. Даже стремно вспоминать

Спасибо заранее. Я думала,что одна такая ***** на шарике)

гость 505
#16

Мы поженились он мои родители подарили немалые деньги на свадьбу. Он мне сказал что он не будет работать на дядю . На дядь ток ло хи работают. После ы покупали квартиру. Другой бы человек обрадовался квартира будет не надо ипотеку платить и т.д. подарок родителей. Мои родители внесли 2 млн руб. Его родители 1 млн. Так так мы в браке. Я сказала надо оформлять брач.контракт. то в случае чего квартира далится попалам и он наваривается на целых 500 тыс руб. Он начал злиться и говорить не нужен контракт обижаться ты мне не доверяешь. В горем попалам оформили его. А через пол года уже разводились с ним. Бизнес на меня был оформлен ему не нравилось что бизнес на мне. Надо чтоб был на него оформлен хотя он копейки не вложил туда. Еле выкупили у него и родичей его долю ту в квартире. Только бизнес я потеряла сказал даст право купить именно нам долю если просто откажусь от бизнесса.так нагло жадно. Сказал нсли не откажусь от бизнеса то долю свою в квартире продавать не будет и заселит туда таджиков. После этого квартиру га мою маму переписали. А то бы еще 500 тыс потеряли. Он наверн очень рассчитывал на них. А брачный конракт в большинстве случаев можно оспорить

Гость
#17
Гость

Да не то что бы обидится... как бы это объяснить)Заключение брачного договора "обнуляет" штамп в паспорте, т.е. у мужчины пропадает моральная ответственность за свою семью, и жена становится ему не супруга, а партнерша.

чертиче

Гость
#18

и с боку бантик)

Гость
#19
Гость

и с боку бантик)

розовенький )

Гость
#20

Вообще нет, но скорее всего скоро будем. Мужу должна достаться достаточно крупная сумма денег от родителей, а вложить мы ее планируем в совместную собственность, поэтому думаем над этим. Муж не настаивает, но я обещала его родителям. Ничего оскорбительного и предрассудительного не вижу.

Гость
#21
Гость

Нет. Если люди его заключают, то подсознательно соглашаются с тем, что могут расстаться. Что же это за любовь?

Люблю тебя сейчас
Не тайно - напоказ.
Не "после" и не "до", в лучах твоих сгораю.
Навзрыд или смеясь,
Но я люблю сейчас,
А в прошлом - не хочу, а в будущем - не знаю.

Думать о возможном расставании - здравый смысл. Если человек говорит, что "всю жизнь и во веки веков" - он либо конченый дyрак, не способный разумом контролировать эмоции, либо брeшет и развешивает лапшу.

Гость
#22

Нет.Потому что в России он не работает.

Гость
#23

Дочь заключала, при разводе каждый остается при своем интересе - каждому свое.
Нас это устраивает, потому как у нас больше недвижимости, чем у них, но они об этом не догадываются

Гость
#24
Гость

чертиче

Да, неприятно. Понимаю.

#25
Pandora

Смысл? Всегда есть лазейки признать его недействительным и ущемляющим права второй стороны при разделе.

Вы знаете, в теории можно проехать на авто по встречке в зоне действия знака "обгон запрещен" или сплошной и на глазах у гаишников. После чего в суде отбиться от лишения прав. Лазейки то есть - крайняя необходимость, например. Только вот что-то сложновато в эти лазейки на деле пролезть.

Опять же, нет способов вывести совместно нажитое имущество из под раздела, в которых теоретически нет компрометирующих их лазеек. В общем то, ничего, кроме по сути притворных сделок с родителями не придумаешь.

#26
Гость

Нет. Если люди его заключают, то подсознательно соглашаются с тем, что могут расстаться. Что же это за любовь?

Люди, которые пристегивают ремни в машине, думают о ДТП и не доверяют водителю? Люди, которые покупают страховку от пожара, думают о пожаре и не верят в свою способность не засыпать пьяным с сигаретой? Люди, которые покупают ДМС, не верят в свой организм?

Гость
#27
Гость

Дочь заключала, при разводе каждый остается при своем интересе - каждому свое.Нас это устраивает, потому как у нас больше недвижимости, чем у них, но они об этом не догадываются

Интересно то как..."они об этом не догадываются"!о чем именно?о том,что у вас недвижимости больше,или о том,что заключили брачный договор?)))

Гость
#28

Нет. У нас брак по любви, а не по рассчету.

Гость
#29
Гость

Нет. У нас брак по любви, а не по рассчету.

До поры...до времени...!

Гость
#30

У меня муж нищий, я предложила ему заключить брачный договор, он типа согласился, но тянет резину уже год, а я ему предлагала на выгодных условиях, он не захотел, теперь оформляю все на ребенка от первого брака. Вот и думай, по-любви он на мне женился?... Поэтому о каком доверии может быть речь? У меня горький опыт по певому браку, оттуда я ушла с голой п*опой. Еще раз наступать на грабли не хочется...

Гость
#31

в РФ брачный контракт не работает.

XNKKA
#32

Без выгодного брачного контракта, я бы эту кабальную бумажку, под названием брак не подписал даже по любви.

Гость
#33
Гость

У меня муж нищий, я предложила ему заключить брачный договор, он типа согласился, но тянет резину уже год, а я ему предлагала на выгодных условиях, он не захотел, теперь оформляю все на ребенка от первого брака. Вот и думай, по-любви он на мне женился?... Поэтому о каком доверии может быть речь? У меня горький опыт по певому браку, оттуда я ушла с голой п*опой. Еще раз наступать на грабли не хочется...

ну пришли с голой попой и ушли с голой попой. что не так?

Гость
#34
Гость

ну пришли с голой попой и ушли с голой попой. что не так?

откуда такие сведения?

Гость
#35
Гость

откуда такие сведения?

ваша неизбывная печаль в сообщении.

гость
#36

Добрый день!
Я заключила и считаю, что это правильно. Прежде всего вы этим договором можете обезопасить будущее своих детей. Любовь очень странная штука и никогда нельзя быть уверенной на 100%, что вы всю жизнь будете с этим человеком. А практика показывает, что во время и после расставания люди меняются и далеко не в лучшую сторону... А супругу или будущему мужу надо все честно объяснить. И какая ему разница на эту бумажку, если он не планирует уходить? На повседневную жизнь данная бумага никак не влияет)

Гость
#37
Гость

ваша неизбывная печаль в сообщении.

ну прямо нострадамус. На квартиру скинулись муж, я и мои родители, оформили тогда долевку на него, в браке тогда были уже 7лет. А он переоформил на свою маму. Я ни сном ни духом. Эту историю уже пережила, но тогда было ощущение, что земля ушла из под ног. Несмотря на предательство мужа, он не собирался со мной разводиться, просто ему было спокойнее ТАК. Пару лет спустя он стал ждать меня у подъезда с работы, чтобы поговорить, а я проходила мимо. Такие вещи не прощаются.

Гость
#38

Забыла добавить, он потом стал сожительствовать с женщиной и у них родился ребенок - инвалид. Жизнь справедливая штука.

Рина
#39

С юридической точки зрения в нашей стране, брачный договор определяет не столько имущественные отношения, сколько право распоряж.доходами семьи, бытовую сторону регулирует, но не идет в разрез с семейным кодексом. Отпуск 50 на 50, так важен? Или в отпуск за деньги жёны, а супруг платит за ипотеку... Нет в России, брачных договоров! Есть лозейки в законах, есть дарственная, есть оформление собственности на родственников ( при нахождении в браке). Глупо прописывать положение, о том кто выносит мусорное ведро))).

Гость
#40

У тех, кто пишет, что БД не работает, есть что-нибудь, кроме слов?
Надо грамотно составлять БД.
Оспорить у нас можно что угодно, право на обращение в суд безусловно. Весь вопрос в том, удастся ли что-то выиграть. Если бумага составлена грамотно, оформлена в соответствии с законом, то ничего не выиграется.

Рина
#41
Гость

в РФ брачный контракт не работает.

Одни иностранннннки и фантазеркииииии)))))))))

Рина
#42
Гость

У тех, кто пишет, что БД не работает, есть что-нибудь, кроме слов?Надо грамотно составлять БД. Оспорить у нас можно что угодно, право на обращение в суд безусловно. Весь вопрос в том, удастся ли что-то выиграть. Если бумага составлена грамотно, оформлена в соответствии с законом, то ничего не выиграется.

Глупое утверждение, законов вы не знаете.

Гость
#43
Рина

Глупое утверждение, законов вы не знаете.

а вы, видать, их пишите?

Гость
#44

Нееее, у нас только ипотечный договор:))) Один на двоих:)

Рина
#45
Гость

а вы, видать, их пишите?

Законотворчество, не моя стезя))).

гостья
#46
Гость

У меня муж нищий, я предложила ему заключить брачный договор, он типа согласился, но тянет резину уже год, а я ему предлагала на выгодных условиях, он не захотел, теперь оформляю все на ребенка от первого брака. Вот и думай, по-любви он на мне женился?... Поэтому о каком доверии может быть речь? У меня горький опыт по певому браку, оттуда я ушла с голой п*опой. Еще раз наступать на грабли не хочется...

а зачем вообще надо было регистрироватся да еще если муж нищий?)
во бабы д у р ы

Гость
#47
Гость

До поры...до времени...!

Ох и не говорите! По судам набегетесь еще.

Гость
#48

я негативно к этому отношусь в целом,но мы с мужем составили,тк квартира его (добрачная), у меня есть своя,но я ее сдаю. так что все честно, на нажитое не в браке не претендую

Гость
#49
Гость

т.е. у мужчины пропадает моральная ответственность за свою семью,

Это не у мужчины ответственность пропадает (с чего бы ?), это у женщины она появляется. А ведь так не хочется...

Judge
#50

Посмотрел тут комменты, особенно про то, что у кого-то собственности меньше, у кого-то больше.
Давайте расставим точки над "i".
Брачный контракт распространяется на то, что вы нажили в браке. Собственность родственников здесь не при чём. Наследство переходит лично вам и второй половины вашей не касается ни коим образом.
Заключать договор есть смысл, даже если оба вы нищеброды - гарантия от случайных кредитов и т.п., за которые придётся расплачиваться обеим сторонам.
Что касается признания договора ничтожным, то да, это в нашей судебной системе сделать легко. Бывают богатые *****, которые пытаются оставить бывшую жену ни с чем. Я, как мужчина, этого не понимаю. Но и вы, женщины, тоже бываете не подарок. Если вы выскочили замуж за богатого мужика, пришли на всё готовенькое, то с какой стати вы себе пытаетесь оттяпать побольше. Морального права вы на это не имеете, т.к. не вы (в большинстве случаев) строили бизнес, не вы думали и создавали выгодные схемы.
Ещё раз. Мой совет - заключайте контракт.

Предыдущая тема