Гость
Статьи
Муж едет в отпуск один

Муж едет в отпуск один

Девочки, не знаю как себя вести.
Мы женаты 3 месяца, 2 месяца назад у меня умер папа и то, через что сейчас приходится проходить мне и моей маме, не пожалаешь никому.
На месяц мы с мужем переехали к моей маме, потому что ей было очень тяжело и страшно жить одной.
Муж каждый день ныл, что он устал и давай переедем поскорее.
Сейчас на неделю собирается с друзьями в горы, кататься на лыжах и отдыхать. Звал меня с собой, но я не могу, т.к. полгода назад сломала ногу и до сих пор не оклималась, да и работы много, и маму не хочу одну оставлять.
На мои доводы - мне нужна твоя поддержка здесь, просто твоё физическое присутствие, говорит: "Неужели ты не хочешь, чтобы я был счастлив. Я несчастлив сейчас."
И никакие доводы, что всё пройдёт и в следующем году поедем отдыхать вместе на него не действуют.
Он твёрдо решил, что едет, со мной или без меня. Не знаю, как реагировать.

Екатеринка
69 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А вам приятно будет видеть его угрюмое недовольное лицо и слушать упреки-вот я из за тебя не поехал!? Ваше горе с мамой, сочувствую искренне, но для него это немного другое. Мужчины вообще такие вещи иначе воспринимает, а ваш отец для него был не таким близким человеком, видимо. Он вам ничем помочь не может, побудьте вдвоем с мамой, только вдвоем, оставьте его. Пусть едет. Вы оба слишком незрелые для взрослой жизни, оба эгоистичны, не умеете уступать. Разведетесь такими темпами. Подумайте прежде чем рожать от него.

Гость
#2

Ну, не прошёл Ваш муж тест на "и в горе, и в радости", он готов быть с Вами только в радости..
Отпустите, конечно, иначе начнет срываться на Вас и Вашей маме, а ей это уж совсем ни к чему..

Гость
#3

Как реагировать? На ус намотать - что человек инфантильно эгоистичен и оттого ненадежен, и что рассчитывать на него в случае чего, не стоит.

Гость
#4
Гость

Как реагировать? На ус намотать - что человек инфантильно эгоистичен и оттого ненадежен, и что рассчитывать на него в случае чего, не стоит.

+++++++++++++++++++++++++++++++++++

Ирочек
#5

Вам тоже бы не помешало развеяться. Не обязательно кататься на лыжах, просто гуляйте на воздухе. Вы впали в затянувшийся траур. Умер папа, умер не вчера, отпустите спокойно его в другой мир. Люди умирают, это предсказуемо. Сейчас Вы мужа упрекаете, что он отдохнуть хочет. Он на работе устает и от проживания в чужой квартире тоже устал.

Гость
#6

А что такого? Для мужа тесть не был близким человеком, так что неудивительно, что ему нахождение с тещей, вашей мамой, в тягость, ему хочется жить своей жизнью, с вами, а не с вашей мамой. Прошло уже 2 месяца, больше 40 дней, так что ему горевать по не настолько близкому - точнее, близкому лишь формально - человеку. И пусть едет отдохнет, имеет полное право. Кто сказал, что муж и жена должны быть постоянно как попугайчики-неразлучники и во всем себе отказывать постоянно? Муж поедет в отпуск, вы в это время побудете с мамой, она одна не останется, так и всем будет хорошо. Вам же ваша мама близка, а вашему мужу нет. Вы хотите быть с ней, а он нет. Ну и что такого дурного? Он же не на следующий день после похорон поехал отдыхать и развлекаться!
Я без проблем отпускаю мужа иногда посидеть с друзьями, покататься летом на велосипеде, даже попить пивка. Сама катаюсь на велосипеде только очень редко с ним, он намного чаще - а он меня одну не отпускает, да я и не обижаюсь, понимаю, что у меня не настолько большой опыт и действительно одна не поехала бы никуда. Так же и с подружками не хожу - не осталось у меня уже подружек после замужества, как-то так вышло. Ну и что с того, у меня от этого не пригорает, ну посижу одна дома или к родителям съезжу, а муж пусть с друзьями лазит везде. А в режиме 24/7 бок о бок сидеть вместе - так и надоесть друг другу можно. Зато потом опять видимся, как он приходит, и все отлично!

гость
#7
Гость

Как реагировать? На ус намотать - что человек инфантильно эгоистичен и оттого ненадежен, и что рассчитывать на него в случае чего, не стоит.

Каждый день кто то рождается и умирает. Это вы эгоиста - автор, что заставляете страдать другого человека. В чем молодой человек виноват, пусть живёт и радуется жизни. Мне жалко, что он живёт с нытечкой и эгоисткой.

гость
#8

150.000 человек умирает каждый день. Давайте собираемся и будем всех оплакивать.

Вроде бы я
#9

Отчасти согласна с Гостем 6. Но лишь отчасти. Доводы звучат вполне логично. Но на деле все не так. Автор в трауре это был ее отец и два месяца это еще не срок. Чтоб смириться с утратой надо гораздо больше времени. И сам факт что близкий человек не разделяет с тобой его и счастливо умотал кататься на лыжах только усугубляет депрессию от утраты отца. Человек познается именно в беде радость-то многие готовы разделить. А вот поддержать человека себя в чем-то ущемить ради него это не каждый способен. Тут некоторые автора в эгоизме упрекают. Может и есть такое все мы в конце концов эгоисты. Однако мораль на ее стороне у нее сейчас нестабильное психическое состояние. Я по себе знаю когда моя бабушка тяжело болела (уже думали не встанет) меня любая мелочь могла до слез довести. Если бы мой парень так бы поступил как муж автора для меня это было серьезным очень звоночком. А ведь у автора умер отец. Неужели мужу так трудно побыть с ней? Если он ее конечно любит. А так что-то сомнения по этому поводу....

Вроде бы я
#10
гость

Каждый день кто то рождается и умирает. Это вы эгоиста - автор, что заставляете страдать другого человека. В чем молодой человек виноват, пусть живёт и радуется жизни. Мне жалко, что он живёт с нытечкой и эгоисткой.

У нее умер отец. Она должны цвести и пахнуть? У человека депрессия от утраты. Ей тяжело сейчас. Когда близкий рядом и поддерживает утрату легче перенести. Считаю муж автора не любит да и вообще ненадежный.

Гость
#11

Автор, поезжайте вместе с ним. Надо думать, едете не на полгода, мама отдохнет от вас, вы оба развеетесь, получите новые ощущения, и Вам станет легче преодолеть печальную ситуацию. В принципе, не вижу ничего страшного и в том, если супруг съездит в отпуск один.

Гость
#12

Он устал, поймите его, хочет отдохнуть. Ничего вам не сделается пока он отдыхает. Это ваше решение не ехать.

Гость
#13
Гость

Он устал, поймите его, хочет отдохнуть. Ничего вам не сделается пока он отдыхает. Это ваше решение не ехать.

Он УСТАЛ. а она ПОТЕРЯЛА ОТЦА, Кому хуже как думаете? Что за семья такая если не поддерживают друг друга? Если в семье взаимная любовь и забота друг о друге таких идей в мужнином мозгу вообще бы не зародилось. Бросить жену в трауре и умотать на лыжи. По-хорошему должен по мере сил вытягивать ее из депрессняка. Ходить с ней куда-то..быть рядом. Подставить сильное мужское плечо..но нет. Он понимаете ли устал...ах бедняжка..

Гость
#14
Гость

Он УСТАЛ. а она ПОТЕРЯЛА ОТЦА, Кому хуже как думаете? Что за семья такая если не поддерживают друг друга? Если в семье взаимная любовь и забота друг о друге таких идей в мужнином мозгу вообще бы не зародилось. Бросить жену в трауре и умотать на лыжи. По-хорошему должен по мере сил вытягивать ее из депрессняка. Ходить с ней куда-то..быть рядом. Подставить сильное мужское плечо..но нет. Он понимаете ли устал...ах бедняжка..

Все умирают Отца не вернешь. А муж имеет право отдохнуть. Взял и поехал. Он же не восстановит ей отца. Она не хочет - пусть дома сидит.

#15

Мужу виднее. То как вы нарисовали ситуацию вполне может не соответствовать действительности.

Гость
#16

Автор, муж ваш конечно с одной стороны прав - не свое, не больно. Но... внимательнее смотрите на него. И с беременностью не спешите.

Оля
#17

Не хочется быть злыдней, но хочу пожелать всем женщинам, которые жалеют уставшую бедняжку-мужа автора, попасть в такую же ситуацию.
Семья в первую очередь - это поддержка друг друга.
Кто-то тут писал езжай автор, мама отдохнет от вас. Прекрасный отдых. Бедная женщина с ума сойдет от горя. Когда случается такое страшное горе нужны близкие люди, которые смогут помочь пережить его.

Гость
#18
Гость

Он устал, поймите его, хочет отдохнуть. Ничего вам не сделается пока он отдыхает. Это ваше решение не ехать.

Круто, ага, подумаешь, отца потеряла девушка, а муж так устал, так устал, прямо мешки ворочал.. Наверняка какой-нить офисный планктон..
Интересно, а как бы он отреагировал, если бы у него с мамой-папой что-нить случилось, а автор с подружками на багамы махнула?!

Гость
#19
Вроде бы я

У нее умер отец. Она должны цвести и пахнуть? У человека депрессия от утраты. Ей тяжело сейчас. Когда близкий рядом и поддерживает утрату легче перенести. Считаю муж автора не любит да и вообще ненадежный.

++++++++
Какие мерзкие комменты у половины гостей. Чтобы их вот так кидали в трудный момент жизни. Глядишь, и мнение изменят.

Гость
#20
Оля

Не хочется быть злыдней, но хочу пожелать всем женщинам, которые жалеют уставшую бедняжку-мужа автора, попасть в такую же ситуацию.Семья в первую очередь - это поддержка друг друга.Кто-то тут писал езжай автор, мама отдохнет от вас. Прекрасный отдых. Бедная женщина с ума сойдет от горя. Когда случается такое страшное горе нужны близкие люди, которые смогут помочь пережить его.

Поосторожнее с пожеланиями. ПолУчите их себе обратно, добрая и справедливая Вы наша. Перечитайте свое послание миру - прям образец добродетели. Еще учите здесь какой-то поддержке.

Оля
#21
Гость

Поосторожнее с пожеланиями. ПолУчите их себе обратно, добрая и справедливая Вы наша. Перечитайте свое послание миру - прям образец добродетели. Еще учите здесь какой-то поддержке.

Как-нибудь без ваших предостережений обойдусь. Вы лучше о себе побеспокойтесь.

Гость
#22

А лет ему сколько, автор???

Гость
#23

Бабы, которые жалеют и поддерживают мужа-ну вы поняли, не жалуйтесь потом, если что)))

мышь+
#24
Гость

Что за семья такая если не поддерживают друг друга?

2 месяца прошло, ступора (такого, что прям дезориентация в пространстве, неспособность себя обслуживать, катастрофическая рассеянность) уже не должно быть. Как ее поддержать?

Гость
#25

Горе, конечно, сильное, но...все таки даже по церковным канонам траур 40 дней. А потом все таки нужно жить дальше. И автору, и маме, и ее мужу. Жизнь продолжается. а так можно страдать еще несколько месяцев, морально измотать себя и пр. Да, боль от утраты сильна, но нужно найти в себе силы и идти дальше. А автор с мамой "застряли" увязли в своем горе. Нужно помнить близкого человека, но отец наверняка хотел, что бы любимые женщины (жена и дочь) были счастливы, а не убивались месяцами.

Беллиссима
#26

Может, муж как раз и хотел подбодрить ее и предложил эту поездку? Он же ее зовет ехать вместе. Как раз хотел отвлечь ее и вывести из хандры.
Да, умер отец - это трагедия. Но живым нужно жить. Тем, что автор и ее мать упиваются своим горем, они только усугубляют ситуацию, нагнетают еще больше.
И да - я очень сочувствую автору, но в то же время понимаю мужа, который тоже депрессовать начал от двухмесячного траура.
Я бы на месте автора поехала на неделю с мужем. И маме тоже там не мешало бы на что-то переключиться.

#27

мы с моим мужем женаты год,ребенок родился.и он тоже мне заявил,что как будут деньги он поедет с другом в европу на машине шарахаться,а меня отправит тоже куда нито отдыхать одну или с ребенком.типа по отдельности отдохнуть....я офигела конечно,ведь я хотела с ним вместе ехать отдыхать,а он видимо хочет просто отдельно отдохнуть...даже меня одну отпускает..сама не знаю как реагировать,у нас все хорошо,он не гуляет и не изменяет,работа дом.

Гость
#28

Переключиться нужно, конечно, но у автора, вообще-то еще и осложненный перелом, самое ей время на лыжах кататься, муж, если уж так хотел, чтобы они с мамой отвлеклись, мог бы что-то другое придумать, не лыжи..

Гость
#29
Гость

Он УСТАЛ. а она ПОТЕРЯЛА ОТЦА, Кому хуже как думаете? Что за семья такая если не поддерживают друг друга? Если в семье взаимная любовь и забота друг о друге таких идей в мужнином мозгу вообще бы не зародилось. Бросить жену в трауре и умотать на лыжи. По-хорошему должен по мере сил вытягивать ее из депрессняка. Ходить с ней куда-то..быть рядом. Подставить сильное мужское плечо..но нет. Он понимаете ли устал...ах бедняжка..

*****, а если бы у него по работе был бы коропратив за границей? Все? Пеплом голову посыпать? Отказываться? Наверно, автор с тещей его заи -пали уже. Переезжать жить да еще так надолго...

мышь+
#30
ТаисАфинская

даже меня одну отпускает..

А чего вас не отпускать? до брака же жили как-то самостоятельно, не убились, не покалечились, в криминальную историю не попали.

Гость
#31
Оля

Не хочется быть злыдней, но хочу пожелать всем женщинам, которые жалеют уставшую бедняжку-мужа автора, попасть в такую же ситуацию.Семья в первую очередь - это поддержка друг друга.Кто-то тут писал езжай автор, мама отдохнет от вас. Прекрасный отдых. Бедная женщина с ума сойдет от горя. Когда случается такое страшное горе нужны близкие люди, которые смогут помочь пережить его.

Может там мама, еще та манипулятор. Крутит дочей как хочет.

Гость
#32

Я представляю как муж устал от ваших двух унылых морд лица.

Гость
#33

[quote="Гость" message_id="49141665"]Горе, конечно, сильное, но...все таки даже по церковным канонам траур 40 дней. А потом все таки нужно жить дальше. И автору, и маме, и ее мужу. Жизнь продолжается. а так можно страдать еще несколько месяцев, морально измотать себя и пр. Да, боль от утраты сильна, но нужно найти в себе силы и идти дальше. А автор с мамой "застряли" увязли в
своем горе. Нужно помнить близкого человека, но отец наверняка хотел, что бы любимые женщины (жена и дочь) были счастливы, а не убивались месяцами.[/
quote]
идти дальше -да, а бежать развлекаться - неприлично, по крайней мере. Может для вас и открытие, но боль утраты за 40 дней не уходит, нужны близкие и сочувствующие. Правильно здесь писали, автору надо приглядеться, кто с ней мужем зовется. А при случае уехать с подружками развеяться гденить в спа.

Гость
#34

Катание на лыжах чаще всего - 1 неделя, за 2 - задолбаешься
Пусть едет, в конце концов он месяц своей жизни уже на жизнь с твоей мамой потратил.

Вроде бы я
#35

Народ ну вы чего в самом деле?? Всего же 2 месяца прошло! Это ОЧЕНЬ мало! Я понимаю год бы прошел и автор такую тему создала еще можно понять. Заметьте еще как тонко манипулирует муж..мол я несчастлив..ее же виноватой делает " не хочешь чтоб я был счастлив"? Тошнотворно звучит учитывая горе автора. Нет хоть убейте не могу этого понять. Семья на то и семья что и в горе и радости... а тут простите хня какая-то, а не семья. Настоятельно рекомендую автору не рожать от него детей. Она замотанная с дитем, а он будет отдыхать где-то с друзьями и верещать " не хочешь чтоб я был счастлив???! "

Гость
#36
Вроде бы я

Народ ну вы чего в самом деле?? Всего же 2 месяца прошло! Это ОЧЕНЬ мало! Я понимаю год бы прошел и автор такую тему создала еще можно понять. Заметьте еще как тонко манипулирует муж..мол я несчастлив..ее же виноватой делает " не хочешь чтоб я был счастлив"? Тошнотворно звучит учитывая горе автора. Нет хоть убейте не могу этого понять. Семья на то и семья что и в горе и радости... а тут простите хня какая-то, а не семья. Настоятельно рекомендую автору не рожать от него детей. Она замотанная с дитем, а он будет отдыхать где-то с друзьями и верещать " не хочешь чтоб я был счастлив???! "

соглашусь, лучше им не рожать - если сейчас он к ней намертво прикручен, то при наличии ребенка шансов вообще не будет оторваться от звезды, шаг в сторону будет приравниваться к разводу с разделом имущества

Гость
#37

такое ощущение, что тут бабы ток и говорят: разводись, не рожай.. А между строчек читается: ОН МНЕ ДОСТАНЕТСЯ! Бугага

Гость
#38

Дамы, вы вообще в своем уме? Как можно считать нормальным, что близкий человек в такое тяжелое время не только не поддерживает, но и сматывается на отдых?

мышь+
#39
Гость

Дамы, вы вообще в своем уме? Как можно считать нормальным, что близкий человек в такое тяжелое время не только не поддерживает, но и сматывается на отдых?

как поддержать? ну как? с похоронными бумажками вопрос уже решен, все сдано куда надо и получено откуда надо. с наследственными бумажками бегать еще рано. Утешать каждый день? Но это не помощь, это вред. Так и приучить недолго к получению удовольствия от горя. И тогда демонстрация горя постепенно станет единственным способом привлечения внимания к своей персоне.

Гость
#40
мышь+

как поддержать? ну как? с похоронными бумажками вопрос уже решен, все сдано куда надо и получено откуда надо. с наследственными бумажками бегать еще рано. Утешать каждый день? Но это не помощь, это вред. Так и приучить недолго к получению удовольствия от горя. И тогда демонстрация горя постепенно станет единственным способом привлечения внимания к своей персоне.

Вы о чем? При чем здесь "похоронные бумажки" ? Когда не станет ваших родителей,самая большая беда будет в этих бумажках? У вас еще будет возможность испробовать горе,как " способ привлечения внимания к своей персоне",к сожалению.

мышь+
#41
Гость

Вы о чем?

О том: "Чем именно и как именно в данный момент муж может поддержать автора?"

мышь+
#42

"Мне плохо, а ты смеешь интересоваться чем-то, кроме меня" - попытка привлечь внимание.
"Моей маме плохо, а ты смеешь выражать свои эмоции по вопросу совместного проживания с ней" - попытка привлечь внимание.
"Образцовые мужья так себя не ведут, они всегда рядом" - попытка привлечь внимание.
"Ты плохой муж и мало для меня делаешь, не то что Манькин для нее" - попытка привлечь внимание.

Гость
#43
мышь+

О том: "Чем именно и как именно в данный момент муж может поддержать автора?"

Просто Быть Рядом. Вы не понимаете элементарных вещей - душевная погрешность.

мышь+
#44
Гость

Просто Быть Рядом. Вы не понимаете элементарных вещей - душевная погрешность.

а если бы не было мужа? и мамы бы уже не было? никого бы не было рядом. Пошла и повесилась бы? сомневаюсь. Не она первая, не она последняя. Здоровая психика до сyицида не доведет. А значит, горе переживаемо.

Гость
#45
мышь+

а если бы не было мужа? и мамы бы уже не было? никого бы не было рядом. Пошла и повесилась бы? сомневаюсь. Не она первая, не она последняя. Здоровая психика до сyицида не доведет. А значит, горе переживаемо.

Мышь,желаю,чтобы в горе,которое не минует никого из нас, рядом с вами был близкий человек.

мышь+
#46
Гость

Мышь,желаю,чтобы в горе,которое не минует никого из нас, рядом с вами был близкий человек.

спасибо.

Гость
#47
мышь+

спасибо.

Не за что. Поверьте Опыту - когда тебе плохо,близкий человек рядом - очень важно.

мышь+
#48
Гость

Не за что. Поверьте Опыту - когда тебе плохо,близкий человек рядом - очень важно.

не так. важно, что он есть. а уж рядом физически или не очень - вопрос второй.

Гость
#49
мышь+

не так. важно, что он есть. а уж рядом физически или не очень - вопрос второй.

Мышь,надеюсь,что вы еще долго не получите горького опыта. Но, спорить на эту тему,тяжелую, уместно только имея.

Гость
#50
Гость

такое ощущение, что тут бабы ток и говорят: разводись, не рожай.. А между строчек читается: ОН МНЕ ДОСТАНЕТСЯ! Бугага

Да тут бабы левой пяткой крестится будут, лишь бы такое говнецо в их огород не попало. У них самих такого навалом, еще и поделится могут.