Гость
Статьи
Спасите еще одну …

Спасите еще одну брошенную жену

Девочки я понимаю как всем надоела эта тема. Но меня бросил муж 2.5 месяца назад, вместе были 8 лет. Как я теперь живу? да НИКАК. Ужасно. Все 2 месяца надеялась, что вернется (он давал поводы так …

Юлия
339 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
SugarDaddy
#307

Кстати хорошие советы, они наверное и мужчинам полезны в таких ситуациях

Гость
#308

Нуууу, не знаю... Психологу большое спасибо за желание помочь Автору. Но, если бы я следовала этим советам, рехнулась бы, не иначе. Мне,наоборот, приходилось создавать себе максимум комфорта чтобы пережить эту ситуацию с минимальными потерями для здоровья и психики. Не следуйте советам что называется "вслепую". Пробуйте. Может, советы Психолога Вам помогут, может, это Вам не подойдет. Не насилуйте себя, не мучайте. Вот ветка, которая в свое время мне помогла очень. Сейчас она уже заглохла, но там собрана квинтэссенция всех советов, которые могут Вам пригодится. Удачи Вам!
http://www.woman.ru/relations/men/thread/3930913/

Гость
#309

Сочувствую автору, сама переживаю подобное, только на месяц дольше - муж бросил с осени... Буквально на днях стало чуть лучше. Так что терпи, Юля, терпи... Время работает на нас... Советы тебе дали неплохие, есть на что отвлечься... Сама вот думаю как пережить чертову новогоднюю ночь, точно будет истерика и жалость к себе на фоне заоконного веселья... Идти никуда не хочу, врать себе и оптимистничать тоже никакого желания - мне кажется будет только хуже... Всё же надо "выбрать" свой лимит горя и слез... Я сначала хорохорилась, а в результате истерики начали настигать в самый неподходящий момент... теперь всё по плану: перед сном - жаление себя, оплакивание прошлой жизни, умывание, увлажнение кожи, баиньки... так вот: время "стенаний по режиму" заметно сократилось... появились "дни без слез", не стабильно, но есть... кто то скажет - *****... Соглашусь: да, я такая... Люди разные, и такие как я тоже пытаются справиться с ситуацией, пережить сложный период. Мне реально помогает режим - просто пережить день, час... Я жду когда мне станет легче, вот вроде уже полегче - спустя четыре месяца. Может автору поможет мой опыт, может ещё кому.

Джекки
#310

Выше пост мой, под **** слово и с т е р и ч к а

Гость
#311

Радуйся что отвалился м-уд-ак, не надо его обстирывать, убираться, готовить ему и прочее. Замужем счастья нет. Ваше счастье зависит только от Вас, оно не должно быть связано с наличием мужика рядом. Работайте, встречайтесь с людьми, с разными мужчинами, пусть они пляшут вокруг Вас развлекают обеспечивают, они для этого и нужны. Только так можнобыть счастливой. А замуж и дети это каторга и согласиться на нее можно только после десяти лет уговоров:)

Варвара
#312

Я после разрыва отношений уехала в др город,блин помогло,встретила мужа и родила двоих детей!удачи!выше нос

marika
#313

А я когда с первым мужем рассталась пострадала три месяца, а потом, как крылья выросли и ощущение счастья и свободы накатило!
Правда недолго я летала, меня второй муж подсёк на взлёте... Теперь вот уже 17 лет с ним по земле ползаю...

Мужики липнут к женщинам, которые чувствуют себя свободными и счастливыми, а ноющие и рыдающие ***** им нафиг не нужны.
Так, что пока будете в соплях, будете в одиночестве.
Отсюда вывод - спасение утопающего дело рук самого утопающего.

Мужичонка
#314
Юлия

вторая не замужем и у нее никогда не было серьезных отношений (нам всем по 30 лет) она меня совсем не понимает, ей даже пожаловаться не могу

У тебя нет второй подруги.
Даже я, 37-летний ***, у которого никогда не было отношений, могу представить, в каком ужасном состоянии ты находишься. Думаю, хорошая подруга просто обязана найти какие-то слова, хотя бы выслушать.

Мужичонка
#315

Хотя женщинам в принципе несвойственно сочувствие, чего уж там скрывать.

Юлия
#316
Мужичонка

У тебя нет второй подруги.Даже я, 37-летний ***, у которого никогда не было отношений, могу представить, в каком ужасном состоянии ты находишься. Думаю, хорошая подруга просто обязана найти какие-то слова, хотя бы выслушать.

Она слушала, но высказывалась только так чтобы я к нему никогда не вернулась, что то вроде: ты ему больше не нужна и *****. Может это и так, но я и без дополнительных напоминаний в ужасном состоянии была, чтобы это слушать поэтому общались с ней только на отвлеченные темы. Но и за это ей большое спасибо, просто вместе смотрели телевизор. А сейчас я по ее мнению должна была уже отойти, а у меня это пока не очень получается, стали меньше общаться с ней...

Юлия
#317
Гость

Сочувствую автору, сама переживаю подобное, только на месяц дольше - муж бросил с осени... Буквально на днях стало чуть лучше. Так что терпи, Юля, терпи... Время работает на нас... Советы тебе дали неплохие, есть на что отвлечься... Сама вот думаю как пережить чертову новогоднюю ночь, точно будет истерика и жалость к себе на фоне заоконного веселья... Идти никуда не хочу, врать себе и оптимистничать тоже никакого желания - мне кажется будет только хуже... Всё же надо "выбрать" свой лимит горя и слез... Я сначала хорохорилась, а в результате истерики начали настигать в самый неподходящий момент... теперь всё по плану: перед сном - жаление себя, оплакивание прошлой жизни, умывание, увлажнение кожи, баиньки... так вот: время "стенаний по режиму" заметно сократилось... появились "дни без слез", не стабильно, но есть... кто то скажет - *****... Соглашусь: да, я такая... Люди разные, и такие как я тоже пытаются справиться с ситуацией, пережить сложный период. Мне реально помогает режим - просто пережить день, час... Я жду когда мне станет легче, вот вроде уже полегче - спустя четыре месяца. Может автору поможет мой опыт, может ещё кому.

Спасибо за понимание, просто легче когда не нужно объяснять что ты чувствуешь, здесь много подобных историй, у нас с вами только начало, но многие это уже пережили и счастливы, надеюсь и мы сможем. Главное не читать комментарии Правды Жизни)))

Юлия
#318
Психолог для Юлии

И последнее. Настройтесь на то, что Вы победите - но бывают марш-броски, а бывают затяжные сражения. У Вас второй вариант. Значит, выигрывать придется поэтапно. Будьте внимательны к любой Вашей самой маленькой победе! Удалось выспаться - ура, я молодец! Хвалите себя за каждый отвоеванный кусочек!:) Захотелось есть - победа! Радуйтесь и не отказывайте себе в удовольствии съесть что-нибудь вкусненькое! Отмечайте свои самые незаметные успехи, Вы в любом случае победите, так всегда происходит. Но если будете подбадривать себя и замечать, что Ваши усилия идут Вам же на пользу, то это просто произойдет быстрее!Пишите, если нужна будет еще помощь, на форум. Тут много пишут глупостей, но из ста советов пара-тройка будут конструктивными! И помните: у Вас будет состояние меняться как по синусоиде... то вниз, то вверх. Но с постепенным выравниванием и тенденцией к стабилизации и улучшению! Умно написала, самой смешно:) Но Вы, я думаю, поняли. Держитесь! Все у Вас получится! И надеюсь, как можно быстрее!!!

Спасибо за советы, обязательно воспользуюсь. А мое состояние вы описали правильно сплю плохо до сих пор. За все время я спала ночь не просыпаясь 2-3 раза каждый раз удивлялась проснувшись что уже утро, а не 4 часа ночи. Таблетки пока пить не хочу, если не наладится, то попробую. Ем нормально, только забываю иногда что нужно есть))) А так вроде лучше немного. Просто от этих праздников не знаешь куда деться, у всех подарки и планы... Но когда совсем накрывает, начинаю посты перечитывать, здесь очень многие поддержали, сразу чувствуешь, что ты не одна), может это просто видимость, но все равно легче

ИДА
#319
Гость

Радуйся что отвалился м-уд-ак, не надо его обстирывать, убираться, готовить ему и прочее. Замужем счастья нет. Ваше счастье зависит только от Вас, оно не должно быть связано с наличием мужика рядом. Работайте, встречайтесь с людьми, с разными мужчинами, пусть они пляшут вокруг Вас развлекают обеспечивают, они для этого и нужны. Только так можнобыть счастливой. А замуж и дети это каторга и согласиться на нее можно только после десяти лет уговоров:)

Умнее этого совета вообще в жизни не встречала!Браво!вы гений!

ИДА
#320

А вам автор я бы сказала/ что вы сейчас доводите себя из-за м- ка которому до вас дела нет и заработаете себе еще болячки а ва оно надо? Или он за вами будет ухаживать если не бай бог что? Скажите себе что вы у себя одна и останетесь с собой до конца и поэтому никому и ничему не позволяйте вас разрушать/прямо дайте себе установку что иначе лишитесь здоровья а то пострашнее чем лишиться мужика /а мужики прежде всего любят хороший внешний вид вот этим и займитесь пусть козлу будет хуже а вы работайте над своей формой

ИДА
#321

Извини за знаки препинания/ у меня клавиатура плохо переключается

ИДА
#322

У меня когда умер муж/ я почернела от горя/рыдала день и ночь/похудела на 30 кг/ но как сказала Вишневская надо жить а не уничтожать себя ведь здоровье у вас одно

Гость
#323

Юля,съездите в ближайший дет.дом,интернат для престарелых,что ближе к вашему дому,и вам расхочется ныть и оплакивать бывшего.Меня в 30 лет мой бывший бросил с двумя детьми,младший был годовалым,а через пять лет я вышла замуж и с содроганием думаю,чтобы бы было со мной,если бы меня не бросил первый козел,я бы не встретила своего любимого,не стала бы такой сильной и жилистой,какой я стала ,чтобы выжить в 90 лихие и поднять моих сыновей.Вам сейчас больно,но спустя полгода,вы будете его благодарить за эту свободу,потому что вы станете другой,сильной и стремящейся к новой любви и счастью.А новая любовь вас сама найдет,не торопитесь,займитесь собой,своей душой,внешностью,не жалейте себя,нагружайте себя работой,физической в том числе.Я в тяжелое время взяла себе зем.участок и вкалывала по всем фронтам:тянула детей,работала на двух работах,и на зло бывшему,построила дом,а потом и любовь пришла,так что,у вас есть чем заняться,помогите тем,кому хуже вас.А когда бывший приползет,вам будет противно на него смотреть,вы будете уже другой.

Гость
#324

Если сможете,протяните руку помощи в новогодние праздники тому,кому совсем не кому помочь,кому никто не подарит конфетку,кому никто не улыбнется.Оглянитесь,таких обездоленных много,просто подарите таким улыбку,и вам будет чуть легче,потом боль будет уходить еще дальше,а свобода станет желанной.Кому то сейчас рядом еще хуже,а вы здоровы,молоды,к чему гневить небеса???

Гость
#325

Юля,поставьте вопрос по другому:не почему он меня оставил(бросил),ушел...?,А,да как он. Смел???меня,такую шикарную,красивую,сильную,..... И тд бросить?????появится злость к нему,не достойному и желание отомстить,а потом желание мстить отпадет,ибо,Вы стали другой,обновленной,сильной,желанной для других!!!И он вам уже не нужен,вы все про него знаете,на что он способен,что он мог вам дать и не дал,так зачем он вам теперь в новой жизни будет нужен????Вы сами от него откажитесь!!!Учитесь преодолевать каждый день и каждую секунду свою слабость к не у,пусть придет хорошая злость,полюбите себя родную.А если будут силы и возможность,помогите более слабым и более нуждающимся,чем вы ,посильной помощью.И идите дальше по жизни,не оглядываясь на прошлое,вам уже с ним не по пути!Зачем рядом предатель???

Гость
#326

Надейтесь,автор,на бумеранг. Все брошенные жены на него надеются))))

А по теме.... а чего вы ревете то? Ваше финансовое положение,с уходом мужа,ухудшилось? Вы остались одна,с ребенком и с копейками алиментов?
Если всего этого нет,то не понимаю,чего реветь то? Или вы над собой,несчастной ревете? Где же еще найти такого простофилю,что на вас женится?

Гость
#327
Гость

Юля,поставьте вопрос по другому:не почему он меня оставил(бросил),ушел...?,А,да как он. Смел???меня,такую шикарную,красивую,сильную,..... И тд бросить?????появится злость к нему,не достойному и желание отомстить,а потом желание мстить отпадет,ибо,Вы стали другой,обновленной,сильной,желанной для других!!!И он вам уже не нужен,вы все про него знаете,на что он способен,что он мог вам дать и не дал,так зачем он вам теперь в новой жизни будет нужен????Вы сами от него откажитесь!!!Учитесь преодолевать каждый день и каждую секунду свою слабость к не у,пусть придет хорошая злость,полюбите себя родную.А если будут силы и возможность,помогите более слабым и более нуждающимся,чем вы ,посильной помощью.И идите дальше по жизни,не оглядываясь на прошлое,вам уже с ним не по пути!Зачем рядом предатель???

Нет ничего хуже,чем мстящая,брошенная женщина. Не унижайтесь так,дамы.

Юлия
#328
Психолог для Юлии

Пишите, если нужна будет еще помощь, на форум. Тут много пишут глупостей, но из ста советов пара-тройка будут конструктивными! И помните: у Вас будет состояние меняться как по синусоиде... то вниз, то вверх.

Объясните мне пожалуйста еще одну вещь: наши общие с мужем знакомые еще не все знают про его уход, а я когда их встречаю стараюсь не рассказывать про это, ну не знают и не надо, а только сегодня задумалась почему так делаю. И поняла что мне СТЫДНО что он ушел от меня, значит чего-то не смогла, что-то не доделала, я понимаю что такие комплексы развиваются у многих брошенных людей, и не зря, ведь он предпочел тебе другую. Как с этим справиться?

Гость
#329
эгоистка

лучший способ отомстить это стать счастливой

А мстить зачем? Надо просто быть счастливой.

Психолог для Юлии
#330
Юлия

Объясните мне пожалуйста еще одну вещь: наши общие с мужем знакомые еще не все знают про его уход, а я когда их встречаю стараюсь не рассказывать про это, ну не знают и не надо, а только сегодня задумалась почему так делаю. И поняла что мне СТЫДНО что он ушел от меня, значит чего-то не смогла, что-то не доделала, я понимаю что такие комплексы развиваются у многих брошенных людей, и не зря, ведь он предпочел тебе другую. Как с этим справиться?

Юлечка, могу только сказать Вам, что и это состояние - к сожалению, обычное дело. Когда нас оставляют или предают, это всегда тяжелый удар по самооценке. Обычно женщины грызут себя, а мужики, которых бросили, заводят срочно новых подружек, любую хватают, которая только подвернется... очень часто после этого девушки, связавшие опрометчиво свои планы с мужчинами "постразводного периода", испытывают большое разочарование. Скажу Вам кое-что, возможно, Вам пригодится. Ниже напишу.

Психолог для Юлии
#331

Итак, первый момент То, что Вы испытываете такие чувства, говорит только и исключительно о том, что Вы - нормальная. Правда. Кроме того, Вы в состоянии отслеживать собственные состояния, отдавать себе в них отчет и даже стараетесь в них что-то изменять. Это уже очень и очень большой плюс. Другими словами - Вы не только, Юлечка, нормальная, но Вы еще и просто молодец! Далеко не всякая женщина в подобной ситуации может похвастаться настолько адекватным состоянием. Правда - Я Вас нисколечко не перехваливаю, так и есть. Это - признак того, что у Вас весьма прочная, здоровая психика, раз даже в таком стрессовом режиме Вы более чем адекватны, не докучаете чужим проблемами, стараетесь "не выносить сор из избы" и вообще ведете себя более чем достойно. Вы - сильный человек, скорее всего. Но все-таки даже самому сильному в жизни время от времени тоже требуется помощь, у каждого случаются такие ситуации. Вам она нужна. И знаете, многие из нас часто тратят реально слишком много сил на то, чтобы "держать лицо" и создавать какие-то (неважно, в сущности, в чем их содержание) иллюзии. Только с годами, да и то не все, люди начинают понимать, что жизнь бывает всякая, и она такая, как есть. Столько может всякого случиться - не стоит тратить силы на создание картинки, особенно, если эти силы требуются Вам сейчас в реальности.Я думаю, дело не в том даже, или не столько в том, что стыдно... я предположу (могу и ошибаться - но Вы подумайте). Не может быть так, что Вы предпочитаете скрывать уход супруга от друзей еще и по причине, что пока они не знают - сохраняется иллюзия того, что в Вашей жизни все по-старому? Подумайте, да? И, может быть, среди этих друзей все-таки есть один какой-нибудь хороший человек, с которым можно просто поделиться... Не бойтесь, Юля, в жизни ничего. Любая правда, в принципе, другим всегда понятна. И знаете, иметь дело с правдой - это всегда вызывает уважение. Ниже напишу один пример из жизни моих знакомых.

Гость
#332

Обещанный пример. В одной семье случилось то же самое. Муж встретил "женщину мечты"- ну, в общем, классика. Но только прожили они гораздо дольше, у них уже дети взрослые. И есть у них совместный бизнес, причем географически в тур. районе, турбаза. Расположена она на родине жены - соответственно, все эти годы каждый сезон они там работают, все их знают, ну, понятна ситуация... и тут - вот такой казус. Ко всему, счастливый новоиспеченный мачо в грядущий туристический сезон собрался пассию свою везти на эту базу, невзирая на все обстоятельства. Ясен пень, супруга была в ужасе: мало того, что и так все ужасно, еще и это... Плакала сначала, понятно: мол, как я туда поеду, позор и все такое... Думали даже, чтобы не ехать ей, пока там муж с подружкой обретается. Но не ехать не удалось - и вот она собралась с духом и двинулась на родину, заранее зная, что сейчас ее просто затюкают вопросами и прочими комментариями (местность там еще и сельская - представьте сами). Так знаете, как она вышла из ситуации? Я была, честно говоря, вообще от нее в восторге! Сама слышала - вот реально рядом сидела:) Звонит ей подружка детства, ну, понятно, издали так "Как дела?" А моя подруга ей прямо в лоб и отвечает: а что. ты не знаешь, как у меня дела? Плохо у меня дела. Да. Какие-то вопросы? Хочешь, чтобы я тебе подробности рассказала? И так она со всеми прямо честно и беседовала. И через небольшой период с удивлением обнаружила (она очень боялась, что станут злословить, ну, сами понимаете...), что, во-первых, нельзя сказать, что люди только и думают, как у тебя дела... ну, поговорили все, конечно, какое-то время, да и забыли.

Психолог для Юлии
#333

Правда - она потрясающа тем, что к ней обычно просто нечего прибавить:) Ушел муж? Ну, ушел. Да. ушел. К другой ушел? Ну, к другой. Что теперь... Я какая-то не такая? Ну, х...ен с ним, пусть я не такая - уж какая есть. Может, в себя приду - стану другая. А пока как есть - так все и есть... И знаете, люди (которые нормальные) обычно просто искренне сочувствуют и стараются поддержать. А которые нет - ну, и пойдут мимо, да и только. Честность - это, на самом деле, очень сильное оружие. Чем раньше овладеешь им - тем легче будет жить:) Вы молоды - и Вы скорее борец по натуре, чем маниакальный нытик. Так не тратьте время и силы на всякие "прикладные технологии". Осваивайте сразу боевые, наповал:) Помните, знаменитую эту фразу: "В чем сила, брат? - Сила в правде..."?:)) Как бы это ни было смешно - но в этом, в самом деле, что-то есть. Честно держаться, и честно уметь признать поражение, но и принять честную помощь - это, как ни парадоксально, самый сильный ход и, в сущности, победа. Не тактическая, Юля. Стратегическая. Проигрывая в малом, мы, бывает, побеждаем в основном сражении - вот как-то так... Так что держитесь. У Вас все получится. И скоро уладится. Держитесь и пишите, если будет нужна помощь.

Гость
#334
Психолог для Юлии

Правда - она потрясающа тем, что к ней обычно просто нечего прибавить:) ....

Всегда крайне удивляюсь, когда вдруг читаю что-то подобное на этом форуме. Есть же тут все-таки и нормальные люди, оказывается.

Гостья
#335

У меня муж уходил со словами "я решил, что нам нужно какое-то время пожить отдельно". И вот этот крючок незавершенности довольно долго держал меня в подвешенном состоянии. Даже и не знаю, что лучше - уход к другой, как бы навсегда или вот так, обнадежив, что все еще может быть "как раньше"...
Поэтому, первое время я никому ничего не говорила, ждала, когда он наживется один и вернется... Потом решила, что пора рубить хвосты и для начала на вопрос в Одноклассниках от старых знакомых "как дела?" отвечала в том числе и про то, что разошлась с мужем.
Удивила реакция - никто не пытался развить эту тему. Видимо, такая информация в лоб действует довольно ошарашивающе. Поэтому ни расспросов, ни охов-ахов не последовало.

Гость
#336

Из общих знакомых,встречайтесь только с теми ,кто вам искренне рад и кто вам самой приятен.К кому душа не лежит,обходите строной.постепенно лишние отношения отпадут сами.Появятся новые отношения и новый круг друзей.С вами останутся только самые преданные вам люди.

Эсмеральда
#337

Здравствуйте всем, прочитайте вот эту книгу:
http://www.litmir.me/br/?b=111268&p=2
Называется "Девочка и пустыня",эту книгу написала женщина, пережившая развод, прожив с мужчиной 10 лет в любви и согласии, как она думала, и оставшись после его ухода без денег и с ребенком.

Гость
#338

Юля, вам сейчас очень больно, я понимаю вас. Но вы должны жить, и быть счастливы в том числе ему назло. Весь мир прекрасно живет без вашего бм, и вы проживете. Меня бросил больше 5 лет назад, но так как есть ребенок и видимся, то больно иногда и сейчас бывает. Если не будете видеться, тогда вам легче. Энергетическая связь длится 7 лет, мне уже гораздо легче, и у вас боль пройдет. Но Юля, придется потерпеть, она обязательно закончится.

Гость
#339

И я вас понимаю, Юля. От меня ушел год назад, банально предал. Я пережила все муки ада, реально ада. Сейчас немного легче, но только немного. Иногда так накатывает, что хоть на стенку лезь. Не скрою, первое время ждала... одумается. Но сейчас уже все больше ненависть и злость к предателю, сама понимаю что жить с ним уже не смогла бы. С ребенком общается, а мне от этого еще хуже становится. Лучше бы вообще не видеть и не слышать о нем. Когда пройдет сама не знаю.

Юлия
#340
Гость

И я вас понимаю, Юля. От меня ушел год назад, банально предал. Я пережила все муки ада, реально ада. Сейчас немного легче, но только немного. Иногда так накатывает, что хоть на стенку лезь. Не скрою, первое время ждала... одумается. Но сейчас уже все больше ненависть и злость к предателю, сама понимаю что жить с ним уже не смогла бы. С ребенком общается, а мне от этого еще хуже становится. Лучше бы вообще не видеть и не слышать о нем. Когда пройдет сама не знаю.

Спасибо что поделились, я тоже не думаю что у меня быстро пройдет. Но благодаря этому форуму я уже не считаю что это ненормально. Просто буду жить дальше, как говорится: прорвемся))

Юлия
#341

Юля, обязательно найдите видео Ады Кондэ. Мне помогло. Теперь так счастлива, что наконец смогла отлепиться и отделаться от бывшего. Были вместе 11 лет.

Фиалка
#342
Юлия

Юля, обязательно найдите видео Ады Кондэ. Мне помогло. Теперь так счастлива, что наконец смогла отлепиться и отделаться от бывшего. Были вместе 11 лет.

У нее много видео, какое конкретно вы имели в виду? Или любое имеет смысл смотреть? :)

Опыттная
#343

А я расскажу, что мне помогло.
1. Табу на воспоминания о совместной жизни - никаких "здесь мы когда-то...", "в этот день он..." Настройте свой мозг на настоящее и будущее и никаких ретроспектив.
2. Если работа любимая, то уйти в работу - отвлекает. Через какое-то время понимаешь, что 15 минут не думала о своем "кошмаре", 1 час не думала...
3. Фитнес. Физическая нагрузка оздоравливает не только тело, за телом следует душа.
4.Флирт (не отношения). Повышает загубленную начисто самооценку. В отношения вступать не стоит, так как для нормальных отношений нужно нормальное состояние души. И потом, слишком видно по женщине, как она уязвима в этот период, есть вероятность, что ее просто используют и принесут новые проблемы в ее жизнь в добавок к старым.
5. Можно затеять ремонт или обустройство дома, интерьера - занимает, отвлекает и добавляет разнообразных эмоций.:) И результат радует.:)

А еще стоит помнить, что мужей может быть много: два, три, четыре... Если по каждому убиваться, то всю жизнь проведешь в слезах. Да и зачем, если на подходе следующий?:)

А вообще, все проходит. В какой-то момент понимаешь, что ты уже не любишь того мужа-предателя и находишь массу положительных качеств в новой жизни без него.
Но тут может случиться самое страшное.:((((((( Они (блудные мужья) часто возвращаются.:(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((

С Новым годом всех!

Юлия
#344

Новый год встречала с друзьями, вроде бы все было хорошо. А утром просыпаешься дома одна, осознаешь реальность и снова тонешь. Сейчас совершенно не верю, что когда-нибудь снова буду счастлива. Вот такой невеселый новый год. С праздником всех)

Анна
#345
Гость

.. Сама вот думаю как пережить чертову новогоднюю ночь, точно будет истерика и жалость к себе на фоне заоконного веселья... Идти никуда не хочу, врать себе и оптимистничать тоже никакого желания

Юлия, я сейчас вспомнила мою первую новогоднюю ночь после ухода мужа.
Было очень тяжело( с момента ухода было 2 месяца) сдерживать слезы, но встречала с сыном, поэтому держалась как могла. Всегда справляли втроем, браку нашему 19 лет было на момент ухода мужа и тут тааакая пустота без него ощущалась....
Советую на следующий Новый Год встречать в компании друзей или родственников, потому что и на следующий Новый Год всё ещё тяжеловато будет, хотя не так как первый Новый Год без него, полегче, но всё равно не айс. Этот Новый Год был пятый, без него, грустно и воспоминания воспоминания...
Держитесь, Юль, всё это очень тяжело, если Вы его еще и любили, так еще тяжелее. Но лучше точно будет, хотя у меня дело продвигается оочень медленно( пятый год пошел нашему расставанию), но лучше точно становится...
Сил Вам желаю и здоровья!

Форум: Отношения
Всего: 373 833 темы
Новые темы за месяц: 6 210 тем
Популярные темы за месяц: 220 750 тем