Гость
Статьи
Стыдно перед невесткой

Стыдно перед невесткой

Сын женат 2 года. Его жена целеустремленный человек, сын за ней тянется, старается заработать, что б достойно обеспечить семью. Но он авантюрист, влез в какой то бизнес, набрался долгов. В их семье уже пол года предразводное состояние, но пока они держатся, стараются сохранить семью, невестка простила ему этот поступок. Но я не могу приезжать к ним, потому что у них сложные сейчас отношения, я не могу помочь им финансово и мне очень стыдно, что я не смогла дать сыну ничего материального. Стыдно за то что сын так поступил со своей семьей и его жена теперь расхлебывает. Мне очень хочется общаться с ними как раньше (были хорошие отношения), а сейчас мы с ней даже не созваниваемся, она вся на нервах, только и разговоры о кредитах и долгах, которые набрал мой сын. Ее родители им помогаю выбраться из долговой ямы, сын устроился на работу. А я не знаю как восстановить отношения.

Гость
91 ответ
Последний — Перейти
скорпиошка
#1
Гость

Сын женат 2 года. Его жена целеустремленный человек, сын за ней тянется, старается заработать, что б достойно обеспечить семью. Но он авантюрист, влез в какой то бизнес, набрался долгов. В их семье уже пол года предразводное состояние, но пока они держатся, стараются сохранить семью, невестка простила ему этот поступок. Но я не могу приезжать к ним, потому что у них сложные сейчас отношения, я не могу помочь им финансово и мне очень стыдно, что я не смогла дать сыну ничего материального. Стыдно за то что сын так поступил со своей семьей и его жена теперь расхлебывает. Мне очень хочется общаться с ними как раньше (были хорошие отношения), а сейчас мы с ней даже не созваниваемся, она вся на нервах, только и разговоры о кредитах и долгах, которые набрал мой сын. Ее родители им помогаю выбраться из долговой ямы, сын устроился на работу. А я не знаю как восстановить отношения.

ситуация сложная,но зря вы отдаляетесь.меньше забивайте себе голову мыслями "что,да как".просто возьмите и позвоните.мы сами все усложняем.

Гость
#2

Все утрясется.
Либо выберутся и он ПОВЗРОСЛЕЕТ наконец.
Либо разведутся, она найдет умного мужика себе наконец, на которого положиться можно, за которым она будет как за каменной стеной.
А он другую невестку вам со временем приведет.
В любом случае, не лезьте, не навязывайтесь.

Гость
#3

Автор,не лезьте в семью сына и тем более не поощряйте невесткины наезды на мужа! Вы что?)Жена обязана уважать мужа и идти за ним,даже если у него проблемы.Ну а если бежит от проблем разводиться- то это негодная жена!

Гость
#4
Гость

Автор,не лезьте в семью сына и тем более не поощряйте невесткины наезды на мужа! Вы что?)Жена обязана уважать мужа и идти за ним,даже если у него проблемы.Ну а если бежит от проблем разводиться- то это негодная жена!

У них ЖЕНА локомотив, а не муж. Муж- авантюрист, ни на что ни годный. Там все жена на себе всегда перла. Нахрена такой муж вообще нужен???
Воспитали инфантильного авантюриста, а потом себя винят.

Гость
#5

автор, зря Вы сюда написали!! Сейчас Вам расскажут КТО Вы такая, и какое #### воспитали.

Гость
#6
Гость

У них ЖЕНА локомотив, а не муж. Муж- авантюрист, ни на что ни годный. Там все жена на себе всегда перла. Нахрена такой муж вообще нужен???Воспитали инфантильного авантюриста, а потом себя винят.

Если жена лезет вперёд мужа - тем более шлак.Все люди ошибаются,тем более финансово.Главное,что муж старается вырулить ситуацию и надо дать ему эту возможность,а не тюкать и жалеть,а жена собралась разводиться!
Ненадежные нынче бабы союзники,ой ненадежные.Чуть что первые как крысы бегут с корабля.

Матрена
#7
Гость

автор, зря Вы сюда написали!! Сейчас Вам расскажут КТО Вы такая, и какое #### воспитали.

И правильно скажут. Потому что так оно и есть.

Гость
#8
Гость

У них ЖЕНА локомотив, а не муж. Муж- авантюрист, ни на что ни годный. Там все жена на себе всегда перла. Нахрена такой муж вообще нужен???Воспитали инфантильного авантюриста, а потом себя винят.

Знаете что, я такую семью знаю и где тоже муж авантюрный, залезал в кредиты, бегал по друзьям и просил в долг у всех.
А жена-то не лучше там была, у нее даже мозга не шевельнулась откуда у него эти деньги, она хватсталась новым шмотьем подружкам, поездками на курорт, а он залезал в долги все больше.
Я бы как-то поинтересовалась происхождениями больших сумм у мужа, зная примерно его зарплату, а той по фигу все было, принес и здорово
Тоже родители его потом подключались и вытаскивали из долговой ямы, а эти развелись, жена его обвинила в том, что вот он такой несознательный, а когда он ей деньги давал непонятно откуда взявшиеся он был значит сознательный

Гость
#9
Гость

А я не знаю как восстановить отношения.

Автор, с чего вы решили, что им это тоже надо? Вы хотите снять с себя груз и разделить на всех, чтобы лично ВАМ стало легче. А им сейчас и так тяжело, куда же еще нагружать? Держите нейтралитет, вы же не в ссоре, вы просто не общаетесь, а это разные вещи. А дальше время покажет.

Гость
#2

по-моему разводка. Ни одна свекра не признает, что она воспитала негодного сына - а все свалит на невестку

Гость
#10
Гость

Автор, с чего вы решили, что им это тоже надо? Вы хотите снять с себя груз и разделить на всех, чтобы лично ВАМ стало легче. А им сейчас и так тяжело, куда же еще нагружать? Держите нейтралитет, вы же не в ссоре, вы просто не общаетесь, а это разные вещи. А дальше время покажет.

Вот и я о чем.

Гость
#12
Гость

Если жена лезет вперёд мужа - тем более шлак.Все люди ошибаются,тем более финансово.Главное,что муж старается вырулить ситуацию и надо дать ему эту возможность,а не тюкать и жалеть,а жена собралась разводиться! Ненадежные нынче бабы союзники,ой ненадежные.Чуть что первые как крысы бегут с корабля.

НЕ жена лезет вперед мужа, а кто-то в семье должен быть добытчиком. И если мужа воспитали инфантильным авантюристом, то жене остается переть на себе, или разводиться.

Гость
#13
Гость

по-моему разводка. Ни одна свекра не признает, что она воспитала негодного сына - а все свалит на невестку

Почему же разводка..Я сама свекровь, а вот пост 8 это сын моей подруги, я его с детства знаю, он всегда был безбашенный какой-то. Подруга им и квартиру сделала, жили они там с женой, о масштабах всей этой долговой ямы она не знала, когда узнала, так ахнула.. Там стали приходить люди за долгами, узнала так и жена, а до этого ей очень хорошо жилось, он деньги приносил. Все выруливала моя подруга, жена быстро подала на развод, типа моя хата с краю

Гость
#14

Кстати хорошо, что она не оформила на сыну квартиру, могли бы с квартирой попрощаться за долги его, там и потребительские кредиты в банках были

Гость
#11
Гость

Почему же разводка..Я сама свекровь, а вот пост 8 это сын моей подруги, я его с детства знаю, он всегда был безбашенный какой-то. Подруга им и квартиру сделала, жили они там с женой, о масштабах всей этой долговой ямы она не знала, когда узнала, так ахнула.. Там стали приходить люди за долгами, узнала так и жена, а до этого ей очень хорошо жилось, он деньги приносил. Все выруливала моя подруга, жена быстро подала на развод, типа моя хата с краю

вы САМА свекровь, но про СВОЕГО сына так как автор не пишите. А пишите пр сына ПОДРУГИ.

я говорю, что разводка в том, что свекра свою сыну хаять не будет на форуме, да и в жизни - а свалит все на невестку

Гость
#15
Гость

вы САМА свекровь, но про СВОЕГО сына так как автор не пишите. А пишите пр сына ПОДРУГИ.я говорю, что разводка в том, что свекра свою сыну хаять не будет на форуме, да и в жизни - а свалит все на невестку

Ну так мой-то в кредиты не залезал никогда, с ним отец на эту тему разговор серьезный провел и чтобы никаких авантюр, каленым железом вбил, лучше сказал ко мне прийди и я тебе денег дам в долг, но в кредитные дела не лезь
А там видимо не провели и плюс характер у парня еше тот, он правда по жизни авантюрист и вечно влезал во всякие истории. Так он и моему сыну денег должен был, как потом оказалось, я тоже ничего не знала и мой его тоже покрывал, они знакомы
А жена моего сына говорит, вообще кошмар, они все в долгах, а его жена в соцсетях хвастается какими-то нарядами и как они классно живут, неужели она ничего не понимает

Гость
#17
Гость

НЕ жена лезет вперед мужа, а кто-то в семье должен быть добытчиком. И если мужа воспитали инфантильным авантюристом, то жене остается переть на себе, или разводиться.

Жене единственное что надо это захлопнуть рот и просто поддерживать мужа.Все.А то что вы предлагаете- это путь в бабы с яйцами или в ляди.И то и другое разлагает в женщине женщину и разрушает семью.
Жизнь она сама по себе полосатая и если менять мужика,как у него какие- то проблемы,как раз и будешь прыгать из постели в постель.

Гость
#18
Гость

Жене единственное что надо это захлопнуть рот и просто поддерживать мужа.Все.А то что вы предлагаете- это путь в бабы с яйцами или в ляди.И то и другое разлагает в женщине женщину и разрушает семью.Жизнь она сама по себе полосатая и если менять мужика,как у него какие- то проблемы,как раз и будешь прыгать из постели в постель.

А это дело личное, жить с мужем неудачником захлопнув рот, в нищете и долгах. Или искать другого, (прыгать из постели в постель-как вы изволили)
Она сделает так, как ей нужно, а не как другим КАЖЕТСЯ.

Гость
#19
Гость

вы САМА свекровь, но про СВОЕГО сына так как автор не пишите. А пишите пр сына ПОДРУГИ.я говорю, что разводка в том, что свекра свою сыну хаять не будет на форуме, да и в жизни - а свалит все на невестку

НЕ все.
Знаю парочку свекрух, которые именно сыновей хаят, а невесткам в *опу дуют.

Гость
#20
Гость

по-моему разводка. Ни одна свекра не признает, что она воспитала негодного сына - а все свалит на невестку

Вы полагаете, что половина женщин на земле абсолютно неадекватны?

Гость
#21
Гость

НЕ все. Знаю парочку свекрух, которые именно сыновей хаят, а невесткам в *опу дуют.

Нет и если мой сын натворит чего в этом плане, мне что его по голове что ли гладить, получит по первое число и от меня и уж тем более от отца
Другой вопрос где были глаза его жены, почему она не знала о кредитах и понимала откуда берутся деньги

Гость
#22
Гость

А это дело личное, жить с мужем неудачником захлопнув рот, в нищете и долгах. Или искать другого, (прыгать из постели в постель-как вы изволили)Она сделает так, как ей нужно, а не как другим КАЖЕТСЯ.

Вот именно. Мало того, что жена не сделала ручкой идиоту, а разгребает с родителями это д-мо, так еще и типа рот должна захлопнуть. Кому должна, с чего - непонятно.

Гость
#23

Ну вот Авто пишет, что сын устроился УЖЕ на работу.. Это что значит, он не работал, а деньги приносил домой что ли? А жена даже не спросила откуда он их взял

Гость
#24

А это дело личное, жить с мужем неудачником захлопнув рот, в нищете и долгах. Или искать другого, (прыгать из постели в постель-как вы изволили)Она сделает так, как ей нужно, а не как другим КАЖЕТСЯ.

Вот именно. Мало того, что жена не сделала ручкой идиоту, а разгребает с родителями это д-мо, так еще и типа рот должна захлопнуть. Кому должна, с чего - непонятно.


А есть такой тип людей, у которых ВСЕГДА виновата баба.
"Зенит" продул- Баба виновата!
Вспышки на солнце- Баба виновата! Повстанцы где то власть захватили- Баба виновата! Погода -ДерЬЬмО- Баба виновата! С работы сократили- Баба виновата!

Гость
#25
Гость

Ну вот Авто пишет, что сын устроился УЖЕ на работу.. Это что значит, он не работал, а деньги приносил домой что ли? А жена даже не спросила откуда он их взял

Он кредитов набрал, и попытался "дело замутить" И естестно прогорел (мозгов не хватил) А жена+ ее родители, теперь кредиты выплачивают.
А Свекра виноватой себя чувствует (помочь не может, и за сына стыдно)

Гость
#26
Гость

Он кредитов набрал, и попытался "дело замутить" И естестно прогорел (мозгов не хватил) А жена+ ее родители, теперь кредиты выплачивают. А Свекра виноватой себя чувствует (помочь не может, и за сына стыдно)

Ну это может быть вполне.. Ну как-то все-таки жена должна была интересоваться этой стороной и контролировать что ли все.
А если бы у них была общая недвижимость во владении, потом пришли коллекторы и просто выселили бы из квартиры двоих.

Гость
#27

А насчет бизнеса в нашей стране, тут попасть может любой и самый здравомыслящий человек, я свой бизнес прикрыла от греха подальше, наелась по самое не могу.
У подруги вон мужа подставили компаньоны по бизнесу, друзья бывшие типа, такой долг ему нарисовали, что мама не горюй

Забыла ник
#28

Автор же пишет, что жена простила, тянут долги вместе+ ее родители помогают, с чего вы взяли, что она разводится собралась???? Автор, просто у них сложные отношения сейчас из за финансов, дайте им время! Все устаканится, пусть они своей семьей справятся с этой проверкой жизни. А там и ваши добрые отношения вернутся.

Автор
#29
Гость

Ну вот Авто пишет, что сын устроился УЖЕ на работу.. Это что значит, он не работал, а деньги приносил домой что ли? А жена даже не спросила откуда он их взял

Он открыл бизнес, вложил туда неньги, пахал и приносил деньги в семью. Но потом с его слов все стало хуже, и деньги от работать не смог, а жене боялся сказать.

Гость
#30
Автор

Он открыл бизнес, вложил туда неньги, пахал и приносил деньги в семью. Но потом с его слов все стало хуже, и деньги от работать не смог, а жене боялся сказать.

Сейчас таких будет у нас вагон с кризисом в стране, многие еле-еле держатся и закрываются

Гость
#31

Автор, вот так как здесь написали, такими словами невестке все и скажите. что помочь не можете, переживаете, хотите общаться.

Гость
#32
Гость

Автор, вот так как здесь написали, такими словами невестке все и скажите. что помочь не можете, переживаете, хотите общаться.

Если невестка не дуРРо, то сама все понимает (что свекре не чем помочь, и что она переживает)
Лучшее, что можете сделать, не лезть вообще пока. Все утрясется. Разрулится в любом случае.

Автор
#33

Она и не просит помощи, мне самой хочется им ее дать и стыдно, что не могу. Да! Отца к сожалению нет у моего сына, не кому было рассказать и уму разуму научить. Невестка о долгах сына не знала ничего, из за этого скандалы, что он без ее ведома их брал. Я сыну небольшую сумму смогла дать, невестка узнала и думает, что я в курсе долгов и кредитов была с самого начала.

Гость
#34
Гость

Автор, вот так как здесь написали, такими словами невестке все и скажите. что помочь не можете, переживаете, хотите общаться.

оно, конечно, так. Но что значит"помочь не может"? Помощь то разная млжет быть, в силу своих возможностей и финансов.Посидеть с ребенком тоже помощь или там соленья какие нибудь на зиму сделать и отдать, да мало ли что, было бы желание. А охать типа ах как мне жаль и что я поделаю -это позиция очень удобная и эгоистичная.А вообще, разводка-ни разу не видела мамо, хающую своего сыночку, а не сноху.

Гость
#35
Гость

оно, конечно, так. Но что значит"помочь не может"? Помощь то разная млжет быть, в силу своих возможностей и финансов.Посидеть с ребенком тоже помощь или там соленья какие нибудь на зиму сделать и отдать, да мало ли что, было бы желание. А охать типа ах как мне жаль и что я поделаю -это позиция очень удобная и эгоистичная.А вообще, разводка-ни разу не видела мамо, хающую своего сыночку, а не сноху.

А чем она тут поможет.. детей там нет и сидеть не нужно, там одна помощь нужна финансовая, вытягивать сына из долгов, а если женщина одинокая пенсионерка например, то тут помощи особо и не предложишь

Автор
#36

Я его не хаю! Рассказала как есть!!! Сын старался для семьи заработать! Не получилось, прогорел, может такое с каждым случится! Я бы хаяла, если б он эти деньги пропил или проиграл!

Гость
#37
Автор

Я его не хаю! Рассказала как есть!!! Сын старался для семьи заработать! Не получилось, прогорел, может такое с каждым случится! Я бы хаяла, если б он эти деньги пропил или проиграл!

Да не отчаивайтесь вы. Взрослые люди уже (сын+ невестка) Себя-то че корить??? Вам самой помощь нужна поди.

Гость
#38
Гость

Да не отчаивайтесь вы. Взрослые люди уже (сын+ невестка) Себя-то че корить??? Вам самой помощь нужна поди.

Взрослые они взрослые, а дел наворотить могут таких, не расхлебаешь
Мой тоже вон с товарищем по работе куда-то влезть пытается со своим делом, клещами же тяну, сказала мне не говоришь, хоть с отцом советуйся, у него опыт есть

Лимпопо
#16

Автор, в силу новых обстоятельств как раньше не будет. Но невестка наверняка знает и понимает, что вы ей не враг. Скорее всего, им сейчас вообще не до гостей. Звоните сыну, а невестку поздравляйте с праздниками. Даст бог, всё наладится.

Гость
#39

Позвоните невестке, поговорите по душам, расскажите что думаете - что цените хорошие отношения, которые были между вами, что переживаете за них и желаете лучшего, что не лезете и в гости не ходите потому что понимаете как им сейчас непросто. Она оценит вашу поддержку.

Лимпопо
#40
Гость

Жене единственное что надо это захлопнуть рот и просто поддерживать мужа.Все.А то что вы предлагаете- это путь в бабы с яйцами или в ляди.И то и другое разлагает в женщине женщину и разрушает семью.Жизнь она сама по себе полосатая и если менять мужика,как у него какие- то проблемы,как раз и будешь прыгать из постели в постель.

Нет, прыгать из постели в постель куда интереснее и приятнее, чем захлопнув рот, выплачивать кредиты мужа. Кстати, описанная в теме ситуация это отличный пример того, что у жизни свободной женщины всё-таки тьма всяких плюсов.

Гость
#41
Лимпопо

Нет, прыгать из постели в постель куда интереснее и приятнее, чем захлопнув рот, выплачивать кредиты мужа. Кстати, описанная в теме ситуация это отличный пример того, что у жизни свободной женщины всё-таки тьма всяких плюсов.

Конечно,интересней.Но тогда не обижайтесь когда вас считают лядью тогда или зверюшкой.

Гость
#43
Гость

Конечно,интересней.Но тогда не обижайтесь когда вас считают лядью тогда или зверюшкой.

А мне вот положить.... на то, кто и кем меня считает.
Для меня важнее счастливая и комфортная жизнь. Я ОДИН раз живу, и жить предпочитаю Счастливо и комфортно. А не так, что бы кто либо, что либо обо мне плохого не подумал))))

Гость
#44
Гость

А мне вот положить.... на то, кто и кем меня считает. Для меня важнее счастливая и комфортная жизнь. Я ОДИН раз живу, и жить предпочитаю Счастливо и комфортно. А не так, что бы кто либо, что либо обо мне плохого не подумал))))

Ок,звериного счастья вам и органов потолще и побольше.

Гость
#45
Автор

Я его не хаю! Рассказала как есть!!! Сын старался для семьи заработать! Не получилось, прогорел, может такое с каждым случится! Я бы хаяла, если б он эти деньги пропил или проиграл!

ахахаха)))) вот щас видно , что не разводка! Мой сынко самый-самый! И ничего страшного, что этот дол.б.о.еб семью в лужу посадил, зато не пъет! Прямо классика жанра. Не надо Вам, Автор, никаких контактов с невесткой налаживать. Оставьте все как есть. От таких как Вы лучше держаться подальше( это для невестки пожелание).

Гость
#42
Гость

по-моему разводка. Ни одна свекра не признает, что она воспитала негодного сына - а все свалит на невестку

+10000000000

#46

Стыд за другого человека - это, по своей сути, желание контроля его жизни (именно так).

Автор, Ваш сын уже взрослый, и сам решает - брать кредиты или не брать, и как за них платить. Возможно, этот тяжёлый опыт поможет ему в будущем избежать более серьёзных ошибок.

Избавьтесь от иллюзии, что Вы можете и должны контролировать его взрослую жизнь. Сказать, конечно, легче, чем сделать, но, тем не менее.

По поводу отношений с невесткой - её отношение к Вам Вы тоже контролировать не можете. И оставьте мысли об управлении этими отношениями. По-человечески общайтесь, да и всё. С тех позиций, что они взрослые и сами ответственны за свой выбор (мужа, жены, кредитов). Насильно мил не будешь. Попытаетесь быть "милой насильно" - станете жертвой манипуляций, когда одни родители дают деньги и хорошие, а Вы не даёте и плохая. Собственно это и происходит.

Гость
#47

Если вам правда стыдно, то вы хорошая свекровь, но, к сожалению, не очень успешная мать.

#48
Гость

Ок,звериного счастья вам и органов потолще и побольше.

звериное счастье, кстати, это прекрасно. Для тех, кто понимает толк в счастье.

Лимпопо
#50
Гость

Конечно,интересней.Но тогда не обижайтесь когда вас считают лядью тогда или зверюшкой.

Не свистите. У мужчин, к примеру, вообще не редкость, когда они своими любовными похождениями хвастаются друг перед другом. И никто их зверюшками не считает, наоборот, завидуют.