Гость
Статьи
Тяжело быть замужем

Тяжело быть замужем

Я замужем второй раз, понимаю что это тяжелее чем одной. После первого развода я долго была одна, лет 8. Конечно переживала что одна, не найду никого. Детей не было. И вот я встретила человека, …

91 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
#52

Почему все пишут что надо смотреть за кого идете, не видно сначала, я год с ним была просто в друзьях, как подружки были, он был одинокий, все по дому делал, мне тоже помогал, все было идеально. Потом сошлись, два года было тоже нормально, но потом началось, мне кажется с момента заработка им больших денег, как подменили, а думаю что он всегда таким был, просто умело скрывал. Я не знаю сколько человека тестировать, думала что по первому браку уже умею разбираться, получилось что нет.

Букет цветов-какая роскошь
#53
NТТ

Почему все пишут что надо смотреть за кого идете, не видно сначала, я год с ним была просто в друзьях, как подружки были, он был одинокий, все по дому делал, мне тоже помогал, все было идеально. Потом сошлись, два года было тоже нормально, но потом началось, мне кажется с момента заработка им больших денег, как подменили, а думаю что он всегда таким был, просто умело скрывал. Я не знаю сколько человека тестировать, думала что по первому браку уже умею разбираться, получилось что нет.

Ну, значит, выведите его на прямой разговор. "Я заметила, что поменял отношение после...." и дальше конкретно по Вашим наблюдениям. Так и спросите в открытую: ЛИЧНО ДЛЯ ТЕБЯ деньги и объемы заработков - это средство манипуляции над женщиной в браке, средство свободы? А иначе как объяснить слова - другую найду, других миллионы. Послушайте, что скажет, иногда можно очень много интересного узнать от человека в гневе) Если его философия построена на товарно-рыночных отношениях, то, за него держаться не стоит. Пока выполняете функционал - годная, как только вышла из строя, застроптивилась - все, списали со счетов. Отнеситесь к нему так же, как к объекту, который: А) не выполняет МУЖСКИХ функций, В) готов ради своего эгоизма покинуть семью, В), С), D). И в конце можно добавить "так что, сам видишь, не многое потеряю, друг") До моего таки дошло, когда шмотье на выход собирал. Теперь живем душа в душу

Гость
#54

1) Судьба жестока. У Вас больной ребенок. Это безумно тяжело и Вам и мужу. По статистике через 3 года более 80% мужей в семьях с больным ребенком уходят. Да, подлецы. Но это жизнь. И это огромная нагрузка на женщину даже при идеальном муже и браке. Вам просто не повезло.
2) Женщина имеет право ошибиться 1 раз с замужеством- ну молодая неопытная. жизни не видала. Но Вы то взрослой женщиной второй раз за муж шли. Имели глаза и уши, опыт. Вы что не видели какой он? Люди радикально не меняются. Да в конфетно-букетный период все стараются быть лучше чем реально являются. Но опытная женщина не может не заметить очень многие вещи. Ваш привык что бы за ним ухаживали еждневно. ежечасно. Видимо до этого этим занималась его мать. И многие жены считают такое положение вещей нормальным и ухаживают за мудьями именно втаком режиме что ваш требует. Для Вас это не примлемо, ок. У Вас глаз нет? Или просто очень хотелось замуж и решили закрыть глаза типа само как то образуется?
Вот так изначально не самый подходящий Вам мужчина + несправедливая судьба дала больного ребенка = Ваша сегодняшняя сложная жизнь. Одна ошибка и одна неудача. У других по другому, не обобщайте свой крайне неудачный опыт на всех.

#55

Нет не видела его минусов. Не было их когда замуж шла. Может это у каждой женщины, когда все хорошо то и брак хороший, как рождается ребенок инвалид или с самой женщиной что то случается, то вот такими они становятся. Поднеси мне королю, а то я уйду. Раньше он всегда говорил что я должна сказать спасибо что он остался со мной и продолжает растить проблемного ребенка. Всем большое спасибо за комментарии. Я поняла одно, что большинство бы выгнали. Меня даже проблемы с ребенком уже не останавливают. Так достал.

44 кг
#56
NТТ

Подскажите все так тяжело живут или в браке с детьми есть все таки счастье, есть время отдохнуть, сходить хотябы в магазины. Я покупаю раза два в год сразу оптом, времени нет.

Тяжело, но один выходной в неделю муж с утра до вечера сидит с ребёнком, а я отдыхаю: спорт, прогулка, встречи с подругами, магазины, кафе, на что сил хватит)) По вечерам он тоже с ребёнком, в принципе, с момента прихода домой, и укладывает обычно тоже он.
Ужин могу я положить, если есть силы/время/возможность, либо он сам себе разогреет/приготовит и поест, не инвалид, а я могу быть на тренировке или на прогулке с ребёнком вообще, когда он ужинает.

Гость
#58
Баба Ира

Когда стали жить вместе (у нас был длинный ГБ до ОБ), уволилась с работы, где были командировки, отдохнула почти год (правда, посещала курсы по профессии), потом устроилась на неполный рабочий день - это устраивает всех. В быту он мне не помогает (кроме вынести мусор, принести сумки с магазина и т.д.), но мне и не надо. Но технику посудомойки/стиралки/кофеварки и т.д. - всё по первому требованию (моя задача огласить, что надо). Живём у него, свою сдаю. Деньги от сдачи идут на ребёнка (я как-то писала, ребёнок приёмный).Вот такая ирония судьбы - не было никого, в один года появилось всё (с мужем познакомилась в тот же месяц, что и ребёнок появился).Муж нас кормит, но я и не лезу в его заработки, своей зар.платой распоряжаюсь на своё усмотрение (до этого расплатилась за своё жильё).

вы сильная девушка, взяли приемного ребенка, молодец.

Гость
#59

Бедненькая! Семеро по лавкам, три коровы, белье полоскать в проруби вечно беременной женщине! За косяк секс в анус на сухую, а по субботам пиндюлей от пьяного мужа! Плач но бей. И ранняя смерть лет так это в сорок бедной старушке!

Чудачка
#61
Баба Ира

Я не хочу хвастаться (есть, конечно, и свои проблемы) и "сыпать Вам соль на рану", но с мужем мне живётся лучше и легче, чем без него.

Тоже живу нормально, муж готовит, я убираю, 1 ребенок, без мужа жизнь была бы скучной, или просто уже не могу представить какая бы была жизнь без него, но не важно, люблю его, помню в молодости бабла не было, о подарках на праздник могла не мечтать, так он умудрялся цветов нарвать в чужих садах, охапками приносил, романтика)) вообщем живем нормально, за многое блогадарна его маме, потому что вырастила его нормально, не мямля не лентяй, не маменькин сынок

Александр
#62

Тяжело быть замужем?

Да проще простого, что ту сложного?

Баба Ира
#63
Гость

вы сильная девушка, взяли приемного ребенка, молодец.

Хвалить то особо не за что, ребёнок мне не чужой. И даже более того, в эмоциональном плане она даёт мне намного больше, чем я ей (с меня то что? - покорми, одень). А вот вчера она спросила "я-то вырасту, что делать будешь? но не переживай, пойду работать - платье тебе куплю".

злая гостюша
#64
Баба Ира

Хвалить то особо не за что, ребёнок мне не чужой. И даже более того, в эмоциональном плане она даёт мне намного больше, чем я ей (с меня то что? - покорми, одень). А вот вчера она спросила "я-то вырасту, что делать будешь? но не переживай, пойду работать - платье тебе куплю".

Я тоже племянника воспитываю(своих двое), его отец когда развёлся пришёл ко мне, достраивает дом. Так племянник уже сейчас говорит что хочет остаться со мной, даже не знаю что делать мы будем. К слову он со мной живёт пять лет, а ему 11. Как потом будет не знаю. Даже страшно.

#65

Гость | 26.03.2015, 15:45:59 [1441273253]

Бедненькая! Семеро по лавкам, три коровы, белье полоскать в проруби вечно беременной женщине! За косяк секс в анус на сухую, а по субботам пиндюлей от пьяного мужа! Плач но бей. И ранняя смерть лет так это в сорок бедной старушки

Крайности мы не берем. Судя по выражению про анус писал мужчина, женщина бы на такое не додумалась. Главное что не бьет, не пьет и не наркоманит - это не отговорка чтобы вести себя по-скотски.

#66
Гость

вывод: инвалидов рожать нельзя, я б ни за что не оставила такого, это же всю жизнь свою запороть.. нет, я себя больше люблю, чем ребенка.

А от куда ты знаешь кого любишь больше? У тебя ведь нет детей своих.

Катрин
#67
NТТ

Вау | 26.03.2015, 11:52:32 [3955338983]Ну это же ваш выбор, второй брак, ребенок, работа в браке.Я вот замужем наелась так, что точно второй раз ни за какие коврижки. Надо же жить не так как положено, а так как сама того хочешь )А вам теперь только смириться.Не работать не вариант, муж содержать не будет однозначно. Он это озвучивает, вот и думаю что лучше жить одной наверное. Каждый день посещают эти мысли.Объяснить что тебя короля я обслуживать не буду не получается, он просто не понимает, говорит нахрена мне тогда жена, вас сейчас миллионы одиноких.

Автор окститесь,в чем польза от этих,ну совершенно никчемных штанов???Бросай его,пусть осчастливит миллионы одиноких,козел

Гость
#68

Автор, мне захотелось вам помочь. Есть прекрасная методика принятия решения при сложных ситуациях.

Ответьте честно на следующие 4 вопроса:
1) Что будет, если это произойдет? (Что я получу, плюсы от этого).
2) Что будет, если это не произойдет? (Все останется так, как было, плюсы от неполучения желаемого).
3) Чего НЕ будет, если это произойдет? (Минусы от получения желаемого).
4) Чего НЕ будет, если это НЕ произойдет? (Минусы от неполучения желаемого). С этим вопросом будьте внимательны, потому что мозг захочет проигнорировать двойное отрицание. И ответ может быть похож на ответ на первый вопрос. Не допускайте этого.

Выпишите отдельно ответы в 4 столбика и сравните. Решение придет к вам незамедлительно

Гость
#69
NТТ

Гость | 26.03.2015, 13:27:01 [1688545419]вывод: инвалидов рожать нельзя, я б ни за что не оставила такого, это же всю жизнь свою запороть.. нет, я себя больше люблю, чем ребенка.Что значит нельзя, родился он такой, от этого никто не застрахован. Он у меня такой же как все, но только благодаря моему жуткому старанию, сколько я трудов и денег вкладываю в него. Родился с редкой болезнью которая в России не лечится, лечимся за границей. Говорят она проходит к школьным годам если ее правильно лечить, вот на это уходят силы, а еще и муж вечно королит. Вечно говорит что он больной, то горлышко у него болит, то желудочек, поэтому ему надо обедик на пару. Короче как с двумя инвалидами. Вот и не знаю как легче с одним инвалидом или еще с одной обузой. Я так понимаю 80% мужиков такие. Я их начинаю ненавидеть. Третий раз замуж только под дулом писталета.

Аутизм что ли?

Гость
#70
NТТ

Нет не видела его минусов. Не было их когда замуж шла. Может это у каждой женщины, когда все хорошо то и брак хороший, как рождается ребенок инвалид или с самой женщиной что то случается, то вот такими они становятся. Поднеси мне королю, а то я уйду. Раньше он всегда говорил что я должна сказать спасибо что он остался со мной и продолжает растить проблемного ребенка. Всем большое спасибо за комментарии. Я поняла одно, что большинство бы выгнали. Меня даже проблемы с ребенком уже не останавливают. Так достал.

Вы не выгоняйте, а просто скажите - Уходи

Гость
#71
NТТ

Я замужем второй раз, понимаю что это тяжелее чем одной. После первого развода я долго была одна, лет 8. Конечно переживала что одна, не найду никого. Детей не было. И вот я встретила человека, забеременела. Вроде все хорошо. Но через какое то время жизнь стала не в радость, я постоянно в каких то заботах и делах, постоянно надо решать какие то проблемы, постоянно надо обслуживать мужа. Он на этом настаивает причем с постоянным напором. Иногда от всего этого просто хочется все бросить. У нас больной ребенок, сколько он сил отнимает знает только тот, у кого такое. Постоянные врачи, постоянные сдачи анализов, больницы. Нельзя устроить в садик так как ему нельзя совсем болеть. Я работаю, работы очень много. И вот так каждый день. Прихожу с работы никакая, дальше занятия с ребенком по развитию, дальше готовка, дальше его кормление, потом читаем книги, укладываемся. Приходит муж, положи, поднеси и т.д. Я говорю нет, начинается скандал. Я знаю что вы сейчас скажете, что все так, но есть ли примеры как в жизни жить проще, может не выходить замуж и хоть часть обязанностей уйдет. Муж это просто вторая обуза, где в нем плюсы я не вижу.

А почему не хотите сидеть дома и заниматься собой и ребенком? Зачем взваливаете на себя ношу, Вам нравится участь ломовой лошади???

Юлия
#73
Гость

Вы конечно извините, но обслуживать мужа...это как вообще? Я сейчас с 8ми месячным ребенком дома и кушать готовит муж всегда, а про поднеси, это жесть.У него рук нету что ли? Если попрошу помочь в чем-то, то всегда поможет.По мне, так мужика нормального вам надо было искать, а не "короля"

У меня подруга есть замужняя, муж видимо тоже себя королем возомнил. Была однажды в гостях и увидела такую картину, что мне её просто жалко стало. Муж с работы пришел, сел за стол, а подруга с ребенком в одной руке другой рукой ему накладывала еду. Но и это еще не все. Он сидел рядом с холодильником но сказал ей - налей мне молока. То есть она опять же с ребенком в руках поскакала наливать козленочку молочко. У меня чуть глаза не выпали. Не думаю что это нормально, ей то понятно не сказала, а на душе до сих пор не по себе

hioma
#74

В семье у вас неладно. Вы все взвалили на себя. Зачем!? Почему работаете?!
Зачем!?
Почему муж с ребенком не занимается!?
Вы сама виновата. Вы как то себя не так поставили. Может, сыграло ваше воспитание, может, боязнь остаться одной?!
Почему 8 лет были одна?! Вам что этого времени не хватило на себя?! Теперь всё - то время закончилось, - теперь семья, муж, ребенок. А вы как хотели?! Мужики женятся, чтоб секас был постоянный, забота о них, еда готовая, он молодец, знал чего хочет, то и получил. Ну а вы то , чего хотели?! Почему раньше не задумались?!
Как можно быть 8 лет одной?! Надо было или крутить - вертеть, гулять и наслаждаться или работать на квартиру-машину-накопления. А вы 8 лет ждали-ждали , а чего ждали то?!

hioma
#75
Юлия

У меня подруга есть замужняя, муж видимо тоже себя королем возомнил. Была однажды в гостях и увидела такую картину, что мне её просто жалко стало. Муж с работы пришел, сел за стол, а подруга с ребенком в одной руке другой рукой ему накладывала еду. Но и это еще не все. Он сидел рядом с холодильником но сказал ей - налей мне молока. То есть она опять же с ребенком в руках поскакала наливать козленочку молочко. У меня чуть глаза не выпали. Не думаю что это нормально, ей то понятно не сказала, а на душе до сих пор не по себе

А она , подруга ваша - насколько самостоятельна?! Она работала с ребенком, или у мужа на шее!? Если не работала, тогда чьи тапки, извините, понятно. Он лидер, глава, деньги у него. А она его ра ба. Что ужтутжалет ее. Сама себе участь выбрала.

Гость
#76

Искренне не понимаю почему накормить мужа это аццкая работа. Всегда своему на стол накрываю, наливаю, убираю, не вижу в этом ни тяжелой работы, ни унижения. И почему он царь? Потому что требует паровых котлет? Ну он свой желудок бережет, сделайте, это полезно всем, и вам и ребенку. Дома бабушка, тетенька уборщица, а вам ой как тяжело.

Гость
#77

Автор, подумай головой, вот если мужа не будет, тебе легче будет? Т.е. все сама-сама? Сама с ребенком всегда, сама готовить (сами вы что, не едите, воздухом сыты?), сама убирать (это никуда не денется) , сама работать и деньги зарабатывать, сама на занятия, в школу, за рубеж возить, все САМА. На уборщицу-няню-лечение-обучение сможешь одна заработать? А ребенка без отца оставить? Т.е. некий другой дядя (не факт что будет, вероятность появления его стремится к нулю) будет любить и заботится о твоем ребенке лучше родного отца? Сядь спокойно и подумай. Нытье свое забудь, тяжело, спору нет, но без мужа будет еще тяжелее.

Гость
#78

Ну до чего злобные людишки... у вас у всех жизнь видать, несладкая, раз добиваете человека своей злобой.
Автор... я очень Вам сочувствую, потому что реабилитация ребенка-инвалида - это тяжело и морально, и физически, и финансово. Что делать с мужем - не знаю. Дайте ему понять, что не собираетесь его обслуживать. Если он не понимает разговоров по душам, тогда просто игнорируйте его требования "подай-принеси". Старайтесь привлекать его к занятиям с ребенком. Нужно, чтобы он тоже чувствовал свою ответственность за развитие ребенка.
Держитесь!

Гость
#79

Раньше он всегда говорил что я должна сказать спасибо что он остался со мной и продолжает растить проблемного ребенка.[/quote]

*****, ребенок -то его, гниль человек, я бы после этого развелась. А вы еще хамское поведение терпите, чего ради?

Вомбат
#80

Автор, ну зато поскакала в белом платье перед фотографом, кольцо на руке таскаешь.

Гость
#81

Девочки, которые развод советуют, вы сами-то представьте, что без мужа будет. Так он хотя бы деньги зарабатывает, а без него что? Автору нужно организовать быт таким образом, чтобы ей было легче и удобнее, Может быть, найти женщину, которая будет готовить. Для уборки у нее помощница есть, бабушка днем за ребенком присматривает, как я понимаю. Как будто от отсутствия мужа быт у автора сам собой наладится и исчезнет. Тут больше обида на мужа, который не понимает, что ей тяжело, да плюс еще оскорбляет автора тем, что ребенок болен по ее (исключительно) вине. Автор, большинство мужчин не выдерживают такого испытания, как больной ребенок. Ваш не исключение, он сам ребенок эмоционально и духовно. Не знаю, тут либо совместными усилиями пытаться что-то делать, либо расставаться, но думаю, это тоже плохой вариант.
Автор, вы можете спокойно с мужем разговаривать? Он вообще к вам прислушивается?

#82

Если муж не хочет Вам помогать,и не видит насколько Вам тяжело, а только требует внимания к себе. Если Вы не говорите о большой любви к нему и сильных чувствах, а воспринимаете как обузу-то зачем Вам все это? Вам гораздо проще будет справляться без него, и плюсом-он не будет отнимать Вашего времени и сил на себя любимого. Не бойтесь уйти. На это сложно в одночасье решиться-но зато потом будет легче Вам.

Гость
#83

мне наоборот замужем проще стало жить. плюс денег больше. после рождения ребенка муж вообще на руках носит. настаивал ,что бы я совсем с работы ушла, но я не могу. люблю свою работу очень. договорилась на пол дня. готовлю по желанию. не убираюсь дома т.к. не люблю. я бы не вышла замуж за человека, который бы требовал обслуживания и не уважал бы меня ,как не уважает автора ее муж. я привыкла делать только то ,что благоприятно скажется на моей жизни, а не наоборот.

Света
#84

Автор, я преклоняюсь перед вами. Мне вот стыдно.
Я 10 лет в браке, никогда не работала, детей нет. Муж супер, ест что дам, не прихотливый. У меня бардак, я вообще лееенивая зас.ранка.
А мужа все устраивает. Просто мужик хороший попался, порядочный работящий не прихотливый.

Вы просто поймите, есть хорошие мужики.
Ну и лучше быть одной чем с кем попало!!!!
Конечно если есть выгода от вашего мужчины (деньги не плохие, жилье), то надо подумать. А если он бесполезен....ну терпите конечно, но потом все равно сбежите)))))

olga
#85

Автор, подведите баланс. Если я не ошибаюсь
а) вы не любите своего мужа и вышли замуж просто потому, что посчитали его приемлемой кандидатурой.
б) муж не любит вас, так как смеет делать вам заявления в духе "миллион других найду"
в) материально вас не поддерживает
г) в быту не помогает и в воспитании и уходе за ребенком не участвует
Из положительного: иногда починит розетку или вкрутит лампочку.
Исходя из этого списка я бы лично рассталась. Жить с нелюбимым да еще и таким капризным мужчиной только ради ребенка.... Да ну наф иг, тем более, что с ребенком особо не занимается. А что касается розетки - проще нанять специалиста, благо эти розетки не каждый день ломаются.

olga
#86

Жилье -то чье? Ваше или мужнино? И работает официально? Алименты в случае чего будет платить?

Гость
#87

раз вам муж обуза, разводитесь

Гость
#88

почитайте хорхе букай"любить с открытыми глазами" все сразу на свои места встанет,проверено.

Девушка
#89

Блядьььь но почему так хуевааааа сукаааа блядььь кто вообще придумал это ебаноеее замуж от этого замуж одни проблемы. Сейчас вообще в 21 веке вообще это ебаноеее замуж ненужна, от этих ебаныххх мужик одни проблемы.

Гость
#90
Гость

вывод: инвалидов рожать нельзя, я б ни за что не оставила такого, это же всю жизнь свою запороть.. нет, я себя больше люблю, чем ребенка.

Ну и урод ты моральный

Девушка!!!
#91
NТТ

Подскажите все так тяжело живут или в браке с детьми есть все таки счастье, есть время отдохнуть, сходить хотябы в магазины. Я покупаю раза два в год сразу оптом, времени нет.

Здравствуйте автор! Мне 38 лет я не замужем и туда вообще меня не тянет. У меня сестра замуж без любви была хорошая девченка счастливая улыбалась без кредитов, как вышла замуж стала нерная истиричка психованная вся вкредитах карта халва+ ещё ипотека. Живёт она сним ужасна он её обзывает всяка разно. Она на праздники сни приезжала я как посмотреть он её обзывает это ужасно. Я не когда в жизни в закс без любви не пойду потому-что это лгупо и смешно.

Девушка!!!
#92
Гость

вы сильная девушка, взяли приемного ребенка, молодец.

Только зачем она вообще это сделала.

Девушка!!!
#93
Света

Автор, я преклоняюсь перед вами. Мне вот стыдно.
Я 10 лет в браке, никогда не работала, детей нет. Муж супер, ест что дам, не прихотливый. У меня бардак, я вообще лееенивая зас.ранка.
А мужа все устраивает. Просто мужик хороший попался, порядочный работящий не прихотливый.

Вы просто поймите, есть хорошие мужики.
Ну и лучше быть одной чем с кем попало!!!!
Конечно если есть выгода от вашего мужчины (деньги не плохие, жилье), то надо подумать. А если он бесполезен....ну терпите конечно, но потом все равно сбежите)))))

Сукааааа жизнь но почему таким везёт вообще, 😞😞😞🤷‍♀️🤷‍♀️🤷‍♀️ Света! Я тоже иногда бываю ленивая, но мне почему-то вообще не везёт липнут только одни разведёные с детьми алкаши, я сейчас махнула на всё рукой стала просто жить, я уже вообще не чего не хочу не секса не замужем в это рабство, мне дома по дому дел хватает.

Девушка!!!
#94

Я думаю что какой бы не был идеальный муж замужем серовно тяжело марально психологически нука побудь с мужчиной 24 числа в сутки это сумма сайдешь. Я с родителями живу с мамой и с её мужем вы всё троя дома это очень тяжело психичиски марально мама и отчим на пенсии, я каждый вечер гулять хожу прихожу дамой когда они уже спят, с мамой по очереди готовим готовить я маленько ленивая готовить вообще не умею. Замуж очень тяжело ещё мужики дика хропят, у меня в комнате дверь ночью закрыта и то слышно как очим храпит.

Девушка!!!
#95

Очень тяжело нето слова как тяжело. Хочешь испортить себе жизнь выди замуж.

Форум: Отношения
Всего: 375 210 тем
Новые темы за неделю: 1 493 темы
Популярные темы за неделю: 221 405 тем