Гость
Статьи
17лет шла за ним

17лет шла за ним

Мне 36.
Сыну 15
С мужем прожили 17лет
Он первый и единственный мужчина.
Я полюбила его с первого взгляда.Он был нужен мне и в горе и радости.Я ьлагодарила бога-за то что его встретила.
Наш брак как дорога длиной в 17лет
Сначала я бежала за ним.....потом шла.....потом еле делала шаги.А сейчас я остановилась и нет сил больше идти .
На протяжении всех лет-он совершал поступки-которые каждый раз наносили урон моему восприятию его
Он ушел на работу однажды 29декабря-отключил телефон-остался на новогодний банкет-бросил нас с ребенком в больнице.М ы в жуткий мороз сидели два часа ожидая такси-чтобы добраться из больницы до дома.
Другой раз уехал на дачу к ген.директору(я всегда уважала желание человека на личное время.не пилила когда нужно было куда-то без жены уехать)-он уехал сказал на 2 дня.а приехал чере 5
И видно было что все дни сильно пили.
Другой раз ребенку делали на глаз операцию...он обещал приехать не задерживаться с работы-чтобы покупать малыша.а сам стоял пил пиво с соседом и домой не торопился.
Так прошли годы....
Я как верная жена все пыталась склеить семью с человеком-которому она не нужна.
У него отец прожил с свекровью 24года.и встретил моложе и богаче ушел бросив свекровь на одну пенсию 9тыс.
Теперь сижу и думаю зачем я сохраняла брак если от меня ничего не зависело....
есть ли жизнь после 35лет????????????????????????????поддержите прошу вас

катерина
100 ответов
Последний — Перейти
Керен
#1

Что-то мне кажется что это не разводка. Это может быть вообще?

катерина
#2

Керен

а в чем разводка?
я написала как есть
Человека просто боготворила.Успевала и в институте учиться и молодому мужу готовить-стирать-гладить....

катерина
#3

Если сказать в паре слов-то совершав много раз поступки-которые бы любящий мужчина не сделал...он просто с годами в моих глазах падал...
Его мой отец в институт устроил-как мы поженились тк у мужа было средне-технич.образование
А у отца друг в ВУЗЕ декан был....помог на бесплатно поступить.а он стал ленится.и бросил.Сейчас с моим отцом не здоровается.да и видятся редко....тк живем мы одтельно
Когда муж сестры моей помогает нашим родителям на даче-у меня на глазах слезы......тк для моего отца муж был как сын.папа его любил....мог последние вещи отдать носить(когда муж получал мало очень)
помогали нам когда сын родился.тк у мужа была совсем не большая зп на испытательном сроке.
А потом проработал года 3 уволился тк пришел новый начальник-и муж конфликтовал и огрызался.его выгнали

интересующаяся
#4

Вы идёте за мужем. А муж выбрал неверное направление пути.
Это очень рискованно - доверить свою жизнь другому человеку. Потому что Вы можете прийти не туда куда хотели.
Сейчас Вам нужно самой разобраться - чего хотите Вы сами.
И - да -никто Вам не гарантирует, что будет легко. И что Вам не будет больно. От одиночества.

Гость
#5

вам всего-то 35!! взрослый сын! всё только начинается, смелее! я в 30 развелась с мужем, у меня 2 сына, было сложно и страшно, но стало лучше!

Skorpe
#6

Тююю...девушка! 35 ? Взрослый сын ?! Начинайте жить свою жизнь. Получайте образование(если его нет), курсы , ищите денежную работу. Не забывайте о себе ,своей внешеости. Послушайте совет взрослой женщины : не ищите себе мужчину -ищите себя. И тогда обязательно появится тот,кто захочет быть с вами рядом)) удачи ,выше нос и чаще улыбайтесь

Гость
#7

Где были ваши глаза, когда вы его выбирали. Он был человеком чести? Совесть, ответственность, благородство и достоинство ему были присущи?
Автор, люди не меняются. Вы очень достойный человек. Вам всего то нужно было выбрать такого же как вы мужчину, а не потенциального алкаша. Всем известно, что алкоголь начисто лишает человека высшей мозговой активности. А это значит, что голос совести, чести и ответственности - никогда не зазвучит в его голове. Люди превращаются в примитивных животных. С этим ничего нельзя сделать.

катерина
#8

девочки...
а как тогда жить?
Я верила человеку.себя всегда нормально вела(не хамила.не спорила.)внешность у меня нормальная.
За собой слежу.никто мне мой возраст не дает.
Только вот глаза в последнее время грустные.
Сама понимаю..что виновата.села в корабль семейной жизни с непутевым капитаном-который мог бросить штурвал и без раницы куда он рулить будет....
Много раз прощала ему поступки-закрывала глаза на обиды.
Себя виню-что есть мужчины которые ищут хороших жен чтобы жить нормльной семьей.А тут на живи-жена любит..и не нужно
это из семьи все идет.свекровку не уважали-и вот картина с детства была что женщина никто особо.
Как то когда работал-купил себе цепочку за 50.000
я сразу поняла что это золото..он сказал" да ерунда.позолото"
Зачем врал не пойму.я никогда бы слова не сказала-наоборот поддержала бы и порадовалась его покупке.
Лишь бы ему хорошо было-я умею за другого радоваться еще больше чем за себя
Ему обувь на лето нужно было-я обзванивала магазины и спрашивала про размер....тк он не любит таскаться по магазинам
А так я выписала где его размер есть и мы поехали туда и купили..я ему носила пары обуви на примерку...чуть не на ногу одевала-успокаивала когда он ворчал что устал мерить и "Пошли из магазина-буду в рваных старых дохаживать!"

Гость
#9

сценарий нового сериала что ли? а вы сама из деревни?

34
#10

Автор, мне 34 и моя жизнь бьет ключем!!! Я молода, красива и пошла учиться на второе образование, потому что решила сменить сферу деятельности. Пора и Вам ''выйти из тени''!!!Зачем Вам человек, которому на вас посрать??! Ключевой вопрос, насколько вы самостоятельны??? Прежде всего финансово. Если сами сможете себя обеспечить, валите.

катерина
#11

Skorpe

У МЕНЯ ЕСТЬ ВЫСШЕЕ.
я и на курсы косметолога ходила....и хобби есть.и работа у меня есть.правда дома.но думаю что 40.000 дома тоже более менее зарплата.

7. Гость
Как же вы правы..
вы написали то что я упустила.
Я видела что в нем нет благородства.нет моральных граней.и есть привязка к алкоголю
Но он кулаком в грудь бил-что отец его всю жизнь выпивал .дядьки тоже и никто не спился в канаве-и он не сопьется.
Хотя как попадала стопка-он не мог остановится.
Часто приходил с работы пьяный ...падал на тумбу в ванне(ломая ее тк весом 102кг)
Уром ничего не помнил...
пару раз пьяному не открывала дверь-спал в машине.....а как протрезвеет шел домой в 5утра-нас будил...
Но всегда даже с похмелья шел на работу-работал начальником среднего звена-отсыпался в кабинете делая вид что работает.

катерина
#12

гость 9

нет это не сериал.это моя жизнь
Видит всевышний-пишу чистую правду.
Сейчас я на распутье....у нас 3х комн квартира.....
мужнины в ней 500тыс.....
И я думаю или оставить квартиру нам с сыном а ему отдать 500тыс( у меня половина есть суммы и половину кредит)
или продать эту нам купить 2х комн а ему 500тыс вернуть.он доплачивал на расширение.
Хотя если я отдам ему-то все что я копила 2 года-я потрачу..и еще в кредит влезу-но зато не потеряю работу дома.тк площадь в моей работе важна....
если брать двушку-то работы дома я лишусь.но зато сбережения останутся....и не надо кредит брать

МалинаS
#13

Брррр - как же можно себя так не уважать и не любить, а?? Автор,вот вы поймите, вам просто нравится быть жертвой - уж не знаю откуда у вас это идет.. И пока вы это не осознаете и не измените - ничего не изменится и по-другому не пойдет, к сожалению!.. Мой вам искренний совет - найдите причину такой нелюбви к себе, наверняка у вас и чувство вины присутсвует - найдите все это, простите и отпустие.. Увидите, как все начнет меняться! Сделайте себя с нуля и никогда не оглядывайтесь на прошлое:)..

НЕ автор
#14

Я была объективно плохой женой 17 лет. Я могла уйти в загул по подружкам. Готовила по настроению. В квартире все время грязно и гора посуды. Дочку подкидывала бабушкам. Из 17 лет работала от силы 3. И виртуозно врала . Муж помог выучиться В ВУЗе. Обеспечивал и ни в чем не отказывал.
Мужу и моя мать и свекры пытались годами открыть на мня глаза. Он ничего не хотел слушать и всегда меня защищал.
И даже сейчас всегда говорит обо мне только хорошее. Не потому что любил или любит. Нет не любит. У него новая семья и он очень счастлив. Он уважает себя.. Он сильный умный человек с чувством собственного достоинства и любить и жить с женщиной его не достойной просто не мог. В его глазах. Молодец. Уважаю.
У меня сейчас третий брак и все мужчины исключительные. Третий - самый.
Не понимаю я женщин на вумене. Описывая как они ошиблись и плачась - по сути расписываются в том что сами без мозгов и без самоуважения. О себе пишут не о муже - я ничто и без мозгов. В чем кайф самоуничижения??

катерина
#15

14. НЕ автор
вы молодец.наверно сильная женщина-раз умеете строить мужчин
Я росла всегда робкая...не забитая девочка-но послушная
Тк видела как мать отец работают чтоб нас кормить и обувать особенно во времена перестройки
Я и училась хорошо-чтобы у родителей хоть о моей учебе голова"не болела"..когда их не было убиралась(мне лет 9 было)
когда мама делала салаты-или пелемешки папе-я помогала.
5летняя девочка сидит и пелемешки лепит
Поэтому когда выросла мне это все было не лень..муж любит пелемешки я могда и до часа ночи их лепить-в декрете с сыном была.
Он такой человек-когда у него что то не выходит в жизни он ищет крайних
Всегда срывает зло на тех-кто рядом.а я рядом.....
Поэтому он все время виноватит меня.
То не сразу забеременнела..да два года прошло на попытки забеременнеть тк у меня были не в норме гормоны...
А может бог не хотел мне дать ребенка от этого мужчины.

злая птичка
#16

мужчина должен всего добиваться сам, тогда он сам сея уважает
это вы его испортили своей помощью и родители
не удивляюсь, что он пьёт

НЕ автор
#17

Катерина.
Таких как вы - толпы. Вообще большая часть российских женщин. К сожалению.
С мозгами рабов и жалостью к себе но без достоинства. Ну вас все плохие - государство родной завод родители муж. Живете себя себя не уважая ничего не уважая и растите рабов." Я росла робкой девочкой. " Давно уже не девочка. Кто вам мешает выбирать свою жизнь самой? Лень трусость глупость С чем и поздравляю.
Размазней не отвечающей за себя быть легче всего. Ваши дети будут размазней. У нас страна такая.. живем мы так ...потому что в каждом сидит раб и размазня. Без уважения к себе. Не жалко вас. Абсолютно. Все что имеете - того и хотели.

катерина
#18

злая птичка
он пил еще до того-как мы познакомились
он пил-когда учился в техникуме.так пил-что его родная тетка(он жил у нее в другом городе) домой его не пускала
Он пил и в его отчем доме-папа водку он домашнее вино(в 17лет)
Он пил когда мы поженились-приходил с бутылкой водки и предлагал тестю выпить....
Он пил когда на работе все шло..и когда не получается тоже пил
Но пил так"вечером после работы-а утром ползет но идет на работу.чаще на такси тк за руль не садился.
Раз пьяный за руль сел-и машину купленную два дня назад разбил в хлам.

катерина
#19

17. НЕ автор
а как стать другой?
если родители так воспитали?
они любили робкую и послушную девочку.
и я наивно считала-что и муж будет любить если я буду такая.
ошиблась я.с кем не бывает.поддержите меня-направьте.я же за этим пришла.
и за пинками и за советами.

НЕ автор
#20

вы своей дочке посоветуете выбрать алкаша и жить с ним? Сами себе посоветуйте как самому дорогому человеку как вам жить. С кем и как.
А строить мужчин не надо. Надо выбирать себе все самой и так что самой себя уважать за это. Мужчину работу друзей.

Лолипоп
#21
Гость

Где были ваши глаза, когда вы его выбирали. Он был человеком чести? Совесть, ответственность, благородство и достоинство ему были присущи?
Автор, люди не меняются. Вы очень достойный человек. Вам всего то нужно было выбрать такого же как вы мужчину, а не потенциального алкаша. Всем известно, что алкоголь начисто лишает человека высшей мозговой активности. А это значит, что голос совести, чести и ответственности - никогда не зазвучит в его голове. Люди превращаются в примитивных животных. С этим ничего нельзя сделать.

Ей было 17. О чем вв говорите, она в 18 залетела и родила

Лолипоп
#22
катерина

злая птичка
он пил еще до того-как мы познакомились
он пил-когда учился в техникуме.так пил-что его родная тетка(он жил у нее в другом городе) домой его не пускала
Он пил и в его отчем доме-папа водку он домашнее вино(в 17лет)
Он пил когда мы поженились-приходил с бутылкой водки и предлагал тестю выпить....
Он пил когда на работе все шло..и когда не получается тоже пил
Но пил так"вечером после работы-а утром ползет но идет на работу.чаще на такси тк за руль не садился.
Раз пьяный за руль сел-и машину купленную два дня назад разбил в хлам.

Я не помню яла зачем вы спали с алконавтом?

НЕ автор
#23

пффф...я как не странно тоже в 18 лет залетела . И тоже прожила 17 лет. И муж в юности поколачивал и пил. Я тоже тогда пыталась быть "хорошей". Меня хватило на пару лет. Потом сказала - убью. Сказала так что поверил. Муж дорос до директора завода а как я жила выше написала.
Просто меньше надо себя жалеть. Но больше уважать.

Гость
#24
катерина

17. НЕ автор
а как стать другой?
если родители так воспитали?
они любили робкую и послушную девочку.
и я наивно считала-что и муж будет любить если я буду такая.
ошиблась я.с кем не бывает.поддержите меня-направьте.я же за этим пришла.
и за пинками и за советами.

Хорошо быть спокойной,не устраивающей истерики.НО нельзя быть покорной и заглядывать в рот мужику,и тапочки подносить.Нужно иметь честь и достоинство.Быть строгой.Вы могли бы его исправить,если бы были построже.Он бы не пил так.Он Вас ни во что не ставит.Не ту позицию выбрали.

Гость
#25

Перестраивайтесь,меняйтесь.Читайте психологию.Не будьте нюней и терпилой.Пришел пьяный,спать лег,на следующий день без оскорблений,унижений строгим тоном начинаете разговор.Покажите,что не потерпите такого отношения.Что у него есть риск потерять семью.

Лолипоп
#26

Робкая автор иппалась в полный рост в 18. Автор, робкие девушки уроки в институте учат в этом возрасте. Куда ваши родители смотрели?

Гость
#27
катерина

Мне 36.Сыну 15С мужем прожили 17летОн первый и единственный мужчина.Я полюбила его с первого взгляда.Он был нужен мне и в горе и радости.Я ьлагодарила бога-за то что его встретила.Наш брак как дорога длиной в 17летСначала я бежала за ним.....потом шла.....потом еле делала шаги.А сейчас я остановилась и нет сил больше идти .На протяжении всех лет-он совершал поступки-которые каждый раз наносили урон моему восприятию егоОн ушел на работу однажды 29декабря-отключил телефон-остался на новогодний банкет-бросил нас с ребенком в больнице.М ы в жуткий мороз сидели два часа ожидая такси-чтобы добраться из больницы до дома.Другой раз уехал на дачу к ген.директору(я всегда уважала желание человека на личное время.не пилила когда нужно было куда-то без жены уехать)-он уехал сказал на 2 дня.а приехал чере 5И видно было что все дни сильно пили.Другой раз ребенку делали на глаз операцию...он обещал приехать не задерживаться с работы-чтобы покупать малыша.а сам стоял пил пиво с соседом и домой не торопился.Так прошли годы....Я как верная жена все пыталась склеить семью с человеком-которому она не нужна.У него отец прожил с свекровью 24года.и встретил моложе и богаче ушел бросив свекровь на одну пенсию 9тыс.Теперь сижу и думаю зачем я сохраняла брак если от меня ничего не зависело....есть ли жизнь после 35лет????????????????????????????поддержите прошу вас

сама виновата. только на себя можно надеяться

Гость
#28

Все зависит от женщины.Если Вы позволяете,чтобы он так пил-он будет продолжать.Если Вы,опять же позволяете эти загулы-он будет гулять!Попробуйте изменить его,начните с себя.Если не будет результата-уходите.Вы молодая,найдете достойного мужчину.

НЕ автор
#29
Лолипоп

Робкая автор иппалась в полный рост в 18. Автор, робкие девушки уроки в институте учат в этом возрасте. Куда ваши родители смотрели?

:))))) ай хорошо....

Bazauskas
#30

Автор, а можно поинтересоваться - во сколько лет "робкая-послушная" девочка начала сексом заниматься, и как следствие залетела?

интересующаяся
#31
НЕ автор

Я была объективно плохой женой 17 лет. Я могла уйти в загул по подружкам. Готовила по настроению. В квартире все время грязно и гора посуды. Дочку подкидывала бабушкам. Из 17 лет работала от силы 3. И виртуозно врала .

А почему Вы были плохой женой, причина какая? Как сами думаете?
А сейчас стали хорошей женой?
На Вашей дочери это не отразилось?

Гость
#32

Какая поддержка нужна вам? Как еще 17 лет протянуть? ну..уйдите в глубокую спячку, ходите на сеансы гипноза... Вас поддержать могут такие же женщины - без уважения к себе, своим детям, без возможности адекватно мыслить - им знакомы ваши проблемы. Но таких немного, к счастью. Даже не знаем, что вам и сказать, автор..

НЕ автор.
#33
интересующаяся

А почему Вы были плохой женой, причина какая? Как сами думаете?А сейчас стали хорошей женой?На Вашей дочери это не отразилось?

Потому что быть хорошей женой скучно. И наказуемо.
Сейчас такая же, только врать не нужно т к меня мой третий муж полностью принимает.
На дочери отразилось - она рядом с алкашом дураком самодуром и лодырем стоять не станет. Очень уважает себя и кстати никогда не просит жалости ни в чем.
Не моя тема.

Гость
#34

Автор. Я сейчас тоже нахожусь в ситуации, когда надо начинать все с нуля. Рассталась с человеком, которого любила больше жизни. Но так получилось, обстоятельства оказались выше наших обещаний, любви, отношения рухнули. Мы жили всего 2 года, но было ощущение, что я живу с ним всю жизнь. Еще месяц назад он клялся, что я единственная в его жизни. И все разрушено. Мне 38 лет. Боль такая. Уходила молча. Без истерик и ругани. Понимала, что все. Знаю, что больше никогда не встретимся и не поговорим. Решение было принято обоюдно. Боль такая, что не спасает ничего. Вы не вините себя.Мужчины другие. Просто иногда так бывает. Здесь ничего не сделаешь. Вы не были плохой женой. Я спасла своего человека от серьезной болезни. Вытаскивала его из депрессий. Но у меня тоже было много претензий к его образу жизни. А он просто не стал вникать и разговаривать. Мне сейчас предстоит огромная работа, все простить и отпустить. Я очень понимаю ваше отчаяние. Вам все надо отпустить. Переболеть. И начать жизнь заново. Я еще месяц назад не представляла, что он примет решение разойтись. Он больше никогда не появится в моей жизни. И эта боль останется со мной. удачи вам. Боритесь.

эгоистка
#35

это не разводка, миллион бап носят тапки мужикам в они коззлы видите ли не ценят... автор чтоб говоритьь есть ли жизнь после 35 надо знать что у вас финансово за душой

интересующаяся
#36
НЕ автор.

Сейчас такая же, только врать не нужно т к меня мой третий муж полностью принимает.

НЕ автор.

На дочери отразилось - она рядом с алкашом дураком самодуром и лодырем стоять не станет.

Это редкое качество, согласна. А другие достоинства у него есть, кроме того, что он принимает Вас такой какая есть?

А как у неё складываются взаимоотношения с противоположным полом? У неё есть мужчина, который её устраивает?

интересующаяся
#37
Гость

Боль такая, что не спасает ничего.

Сочувствую Вам.
У Вас есть близкие люди, которые помогут Вам пережить это сложное время-друзья, родственники? Не оставайтесь в одиночестве!

катерина
#38

почему тут написали что я с мужем вела интимную жизнь в 17лет?
Я до брака с ним не спала!!!!
в 19лет вышла замуж.муж был первый.
в 21 год родила.
больше года после свадьбы не получалось забеременнеть.потом привела в норму гормоны и забеременнела.
Просто очень одиноко тк все подружки замужем.
И где мне работающей дома познакомиться?
Если честно-одной куда то идти не хочется-не пойду же я одна в кино или в кафе?
Я вообще если честно не могу переносить одиночество-наверно нужно менять в себе что-то....
Я все ваши советы запоминаю и приступлю к выполнению
Самая лучшая подруга тоже три года назад разошлась-и теперь сидит в декрете тк вышла снова замуж и родила.
Говорит так бы мне с радостью составила компанию.
Я и знакомиться разучилась-да и не умела.
С мужем познакомилась-замуж вышла-потом ВУЗ- там одни девчонки-потом декрет..потом я работаю дома тк зарплата хорошая.
Наверно остается сайт знакомств :)
но я такая доверчивая вообще не разбираюсь в мужчинах..а сейчас столько всяких...неадекватов....

Лимпопо
#39

Автор, зато жили с любимым человеком, растили вашего с ним ребёнка. Сами пишете, что он был нужен вам в горе и радости. Вот, в горе вы и жили. Но так, как хотели, очевидно.)))

катерина
#40

Лимпопо
наверно вы правы.
жила с верой в светлое.
что увидит какая у него семья и возьмется за ум.

гость
#41
катерина

гость 9нет это не сериал.это моя жизньВидит всевышний-пишу чистую правду.Сейчас я на распутье....у нас 3х комн квартира.....мужнины в ней 500тыс.....И я думаю или оставить квартиру нам с сыном а ему отдать 500тыс( у меня половина есть суммы и половину кредит)или продать эту нам купить 2х комн а ему 500тыс вернуть.он доплачивал на расширение.Хотя если я отдам ему-то все что я копила 2 года-я потрачу..и еще в кредит влезу-но зато не потеряю работу дома.тк площадь в моей работе важна....если брать двушку-то работы дома я лишусь.но зато сбережения останутся....и не надо кредит брать

Поступайте так, как Вам выгоднее и удобнее. Но лучше в долги не влезать. Продайте, купите двушку, а с мужу отдайте его долю.

Гость
#42
катерина

Мне 36.Сыну 15С мужем прожили 17летОн первый и единственный мужчина.Я полюбила его с первого взгляда.Он был нужен мне и в горе и радости.Я ьлагодарила бога-за то что его встретила.Наш брак как дорога длиной в 17летСначала я бежала за ним.....потом шла.....потом еле делала шаги.А сейчас я остановилась и нет сил больше идти .На протяжении всех лет-он совершал поступки-которые каждый раз наносили урон моему восприятию егоОн ушел на работу однажды 29декабря-отключил телефон-остался на новогодний банкет-бросил нас с ребенком в больнице.М ы в жуткий мороз сидели два часа ожидая такси-чтобы добраться из больницы до дома.Другой раз уехал на дачу к ген.директору(я всегда уважала желание человека на личное время.не пилила когда нужно было куда-то без жены уехать)-он уехал сказал на 2 дня.а приехал чере 5И видно было что все дни сильно пили.Другой раз ребенку делали на глаз операцию...он обещал приехать не задерживаться с работы-чтобы покупать малыша.а сам стоял пил пиво с соседом и домой не торопился.Так прошли годы....Я как верная жена все пыталась склеить семью с человеком-которому она не нужна.У него отец прожил с свекровью 24года.и встретил моложе и богаче ушел бросив свекровь на одну пенсию 9тыс.Теперь сижу и думаю зачем я сохраняла брак если от меня ничего не зависело....есть ли жизнь после 35лет????????????????????????????поддержите прошу вас

Жизнь после 35 есть, но только не личная. Разводись, заведи кошек, жди внуков. Каждому мужчине за 15 лет совместной жизни есть что выговорить его жене. Вы не исключение. Все мы мужчины виноватые преступники. Она вся такая рожала а он с мужиками бухал, она вся такая в больнице лежала а он бухал, она вся такая его с пьянки ждала вымучалась. Если бы ты в это время с оравой детей больная беременная полоскала белье в проруби, тогда да. А так только развод.

Гость
#43

Автор, вот один в один с моим бывшим мужем. Семья всегда на втором месте была. Я на 9 месяце в консультацию на общ.транспорте, а он мимо остановки едет на машине на работу... С купанием и помощью с ребенком один в один. С роддома меня привез, сказал сейчас приеду, приехал через 3 дня, у его друга ребенок родился, он помогал ему коляску И кроватку везти, а потом отмечали))))В общем много всего было, меня хватило на 2 года. Как же мне стало легче жить после развода морально, я задышала полной грудью. Так у меня был маленький ребенок на руках, а вам боятся нечего. Сейчас я замужем (2года) за мужчиной полной противоположности, для него самое важное наша семья, все бросит и моего ребенка заберет с плавания, все бросит и привезет что надо или поедет куда надо, живет только нашей семьей и старается для нас. А бывший приходит в гости и логти кусает, но он даже через 10 лет не изменился... Все такой же безответственный и поддающийся влиянию друзей.

Гость
#44
Гость

Автор, вот один в один с моим бывшим мужем. Семья всегда на втором месте была. Я на 9 месяце в консультацию на общ.транспорте, а он мимо остановки едет на машине на работу... С купанием и помощью с ребенком один в один. С роддома меня привез, сказал сейчас приеду, приехал через 3 дня, у его друга ребенок родился, он помогал ему коляску И кроватку везти, а потом отмечали))))В общем много всего было, меня хватило на 2 года. Как же мне стало легче жить после развода морально, я задышала полной грудью. Так у меня был маленький ребенок на руках, а вам боятся нечего. Сейчас я замужем (2года) за мужчиной полной противоположности, для него самое важное наша семья, все бросит и моего ребенка заберет с плавания, все бросит и привезет что надо или поедет куда надо, живет только нашей семьей и старается для нас. А бывший приходит в гости и логти кусает, но он даже через 10 лет не изменился... Все такой же безответственный и поддающийся влиянию друзей.

Сама себе веришь? Сколько счастливых разведенок

Лимпопо
#45
Гость

Сама себе веришь? Сколько счастливых разведенок

Беда, прям беда с этими бабами. Возомнили о себе чёрт знает что, и чой-то решили, что без мужей - з.а.сранцев им лучше будет. )

Румба
#46
интересующаяся

Вы идёте за мужем. А муж выбрал неверное направление пути.Это очень рискованно - доверить свою жизнь другому человеку. Потому что Вы можете прийти не туда куда хотели.Сейчас Вам нужно самой разобраться - чего хотите Вы сами.И - да -никто Вам не гарантирует, что будет легко. И что Вам не будет больно. От одиночества.

Как от одиночества может быть больно? Лучше держаться за любое гомно, но не быть одной, так что ли?

катерина
#47

Вот и я держалась
и не считала его гомном
Но после некоторых поступков(а их было не мало)я как-то разочаровалась и поняла-положиться на него нельзя
А смысл жить в"одиночество вдвоем"

интересующаяся
#48
Гость

Жизнь после 35 есть, но только не личная.

А личная куда девается?)
Не такая, конечно, как в 20 лет. Но вполне можно жить интересно. И без всяких там кошек.

интересующаяся
#49
Румба

Как от одиночества может быть больно? Лучше держаться за любое гомно, но не быть одной, так что ли?

Не путайте теплое с зеленым.
За гомно не надо держаться.
От одиночества может быть больно. Когда его много.

красная шапочка
#50

вы с самого начала взвалии на себя обязанностей,некоторые из них должен был выполнять ваш муж..выходит своими же руками вы сделали безответственного человека,вашего мужа..то папа ему ваш помогал..а вы все 17 лет как лошадь тянули всю семью..понятно.чтотеперь вам себя жалко..вам тут много хороших дельных советов дали..не надо сидеть на вумане...сын ваш сам себя уже вполне может обслуживать..ваши отношения с мужем закончились и завтра лучше не будет...к сожелению конечно...но вам всего 35...и у вас будет еще мужчина...работайте над собой...и у вас все получится..например вот такой треннинг....подойдите сейчас к зеркалу...посмотрите себе в глаза и скажите Катя,я тебя люблю..напишите потом какая была реакция...очень интересно...