Гость
Статьи
Про любимых свекровей

Про любимых свекровей

Столько тем на форуме про любимых свекровей.
Решила про свою написать.
Последняя история с ней: у нее диабет плюс лишний вес, сахар не употребляет по ее словам. У нас в гостях шесть …

Гость
148 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#105
Гость

Она многодетная мать!

Поклонница древнекитайских семейных отношений?

Гость
#106
Свекурва

О да. Мой сын запретил вообще жене с родителями общаться.

Огромное спасибо Свекурве - существует этот персонаж или нет. Ибо теперь я знаю, не дай бог моей дочери попадется такой муж с такой свекурвой - то вся их семейка будет очень хорошо наказана. И дочь воспитываю уже так. чтобы такого мужика близко к себе не подпускала.

гостья
#107

много чести про этих мер,зо,ид,ных баб рассказы писать

Кетти
#108

У меня свекровь хорошая, читаю это все в шоке и благодарю Бога. Понимает, что у ее сына новая семья. Спрашивает меня, отпущу ли я мужа по делам с ней) Шутит, конечно, но доля правды есть. Мою дочь от первого брака балует, общему нашему ребенку коляску в подарок купила. Прям страшно теперь, вдруг изменится с годами.

Гость
#109
Гость

У свекурвы не то что дочерей нет. Ее самой в природе не существует. Надеюс:-).

Однозначно, Свекурва - самый мерзоидный персонаж за всю историю форума.

Брокколи
#110

Свекрови разные бывают. У нас первые два года со свекровью отношения были чудесные, всех все устраивало. Но как родилась у нас дочь, ее как будто подменили, совершенно другой человек, вечно всем не довольно, без конца какие-то претензии ко мне: не так глянула, не то сказала, то вообще истерика, что мамой не называю. На крестины нашей дочери вообще цирк устроила, пригласила в тихую всю свою родню из 19 человек! Я узнала за пару дней до торжества, изначально планировалось только крестные родители, мы с мужем и бабушки дедушки. Хорошо хоть не в день крестин, проболталась случайно... Пришлось всю ораву кормить, муж тогда в диком шоке был, послал маму на фи г, но я заставила извениться, как бы не было она мать, в семью нашу практически не лезет, очень редко приезжает, на внучку по ф и г, мне конечно обидно из за этого. С праздниками не поздравляет, но сама всегда требует подарки, если нас и поздравит то фи г не дарит типа пены для ванн, вообще странноватая женщина, например на поминках своей матери (полгода) под гитару песни молодости своей пела... У нее свекровь вообще ужасная, они периодически дерутся, так же она и с соседями не в ладу, каждое лето до драк доходит.

Гость
#111

Ужас какой, девочки...Чур меня от таких свекурв...Моя пока вроде ничего, без особых закидонов. Но кто знает как дальше будет...

Гость
#112
Гость

Моя свекровь дико ревнивая - мужа ревнует к каждому столбу, каждый вечере устраивает ему допросы с пристрастием,

КАк я вас понимаю! Моя свекровь тоже всю жизнь ревновала свекра ко всем женщинам. Пока была помоложе ездила с ним во все командировки. Потом стала ревновать к соседкам по подъезду. Поссорилась со всеми. И вот они со свекром поменяли квартиру. Пару месяцев все было хорошо. Свекровь довольная - от баб мужа увезла!Но недавно все по новой началось. Заподозрила новую соседку. И опять все понеслось. А теперь внимание! Свекрови 83 года,свекру 82. А соседке 88!!!!!)))))))))))

ржу не могу))))...это уже патология))))

Гость
#113
Свекурва

О да. Мой сын запретил вообще жене с родителями общаться.

Какой нормальный человек будет запрещать жене общаться со своими родителями? Сын твой м.у.д.а.к. и невестка без мозгов, раз после такого выпада не отправила муженька назад к ненормальной мамаше

Гость
#114
Гость

Глядя на свекровь(свою, да и не только), благодарю Бога за то, что у меня 2 дочери а не сын, и не два сына.Адекватных свекрух единицы. Это как вирус какой-то как только рождается сын, у многих женщин сносит башню набекрень. Деградируют с каждым годом все больше, а к старости просто в монстров превращаются некоторые.

А сколько у вас было свекрух, что у вас такое мнение. Форумов поменьше читайте, я вот только тут и узнаю, как все ужасно) Мои обе свекрови одна другой лучше, особенно вторая.

Оксана
#115

Моя мне звонит раз в три дня,и если я по каким- либо причинам не смогла ответить,то перезванивает сыне(мужу)и жалуется,что я ,***** такая,трубку не беру!)

Оксана
#116
Гость

Невестки, вы конечно же имеете полное право жить вашей и только вашей жизнью. Поэтому, пожалуйста,1-Не рассказывайте нам о наших сыновьях ничего плохого( Вы помиритесь, а мы уже будем к вам относиться хуже)2-Не трепите языком о наших сыновьях со своими подружками ( они по большой женской дружбе могут нам что то нечаянно)) рассказать)3-Не начинайте разговор с нами "А вот ваш сыночек..." Он всегда и ЛЮБОЙ будет нам сыночком)) Разбирайтесь лучше не с нашими сыновьями, а со своими мужьями)) Мы их уже вам передали.4- Не делайте "морду утюгом"при нашем с вами общении5-Не устраивайте разборок с мужем в нашем присутствии.Если бы вы только знали, что свекровям вы для общения тоже не очень то и нужны, вы -часть жизни наших "сыночков", поэтому мы вас с уважением принимаем. Мне и голову никогда не придет делать из невестки "подружку". Я ее просто искренне уважаю, тк она -выбор моего сына. Не стройте иллюзий, что вы очень то нужны свекрови.И еще, очень много зависит от культурного уровня и невестки и свекрови, поэтому разговор в целом ни о чем и не конструктивный, тк все мы разные изначально. Х -абалок, маргиналов и баз-арных баб полно с обеих сторон.

Да,да.Поэтому я своей свекрови плохое про мужа никогда не говорю.Разберемся сами!)

Гость
#117

Вот у меня ужас так ужас сейчас дома творится. Моя мама давно в разводе. Свекровь её подкалывала периодически на эту тему мол разведенки неполноценные женщины раз мужика удержать не смогли и дети их тоже неправильно значит воспитаны. А ей просто нравилось жить тихо с собаками своими. А мужа свекровь как обычно гоняла, зудела жизни спокойно не давала. Как у всех в общем. Тут даже рассказывать неинтересно.Ты мне должен сделать то, другое, третье. В общем гибрид бесплатной прислуги и кошелька на ножках. Тут меня на днях мама вызывает с мужем для официального разговора. И из спальни выходит свекор. У мужа глаза как блюдечко. Он сразу все понял. И говорит свекор что он подает на развод со свекровью и затем женится на моей маме. Представляете ЧТО сейчас у нас творится ?! В глазах свекрови я теперь змея подколодная которую она на своей груди пригрела. Ну а моя мама, вообще исчадие ада. Муж вообще в шоке. Мама по моему тоже от таких страстей. Свекр вещи с дома забрал, с женой, сказал, встретится только на суде. Настроен жёстко на раздел имущества. Говорит достала она его своими капризами, хочет остаток жизни прожить спокойно. Ему 57 года. Маме моей 52. И походу мой будущий папочка тоже собачник. На третью собаку денег дает.

Гость
#118
Гость

Вот у меня ужас так ужас сейчас дома творится. Моя мама давно в разводе. Свекровь её подкалывала периодически на эту тему мол разведенки неполноценные женщины раз мужика удержать не смогли и дети их тоже неправильно значит воспитаны. А ей просто нравилось жить тихо с собаками своими. А мужа свекровь как обычно гоняла, зудела жизни спокойно не давала. Как у всех в общем. Тут даже рассказывать неинтересно.Ты мне должен сделать то, другое, третье. В общем гибрид бесплатной прислуги и кошелька на ножках. Тут меня на днях мама вызывает с мужем для официального разговора. И из спальни выходит свекор. У мужа глаза как блюдечко. Он сразу все понял. И говорит свекор что он подает на развод со свекровью и затем женится на моей маме. Представляете ЧТО сейчас у нас творится ?! В глазах свекрови я теперь змея подколодная которую она на своей груди пригрела. Ну а моя мама, вообще исчадие ада. Муж вообще в шоке. Мама по моему тоже от таких страстей. Свекр вещи с дома забрал, с женой, сказал, встретится только на суде. Настроен жёстко на раздел имущества. Говорит достала она его своими капризами, хочет остаток жизни прожить спокойно. Ему 57 года. Маме моей 52. И походу мой будущий папочка тоже собачник. На третью собаку денег дает.

какая **** ваша мама.
Ваш муж несчастный человек, ведь яблочко от яблони сами знаете где падает.
Кошелек на ножках перебрался в спальню к ***** . Вон, денег уже на собаку даёт.

Гость
#119

какое счастье, что теща моего сына злобная и жирная тетка, мой муж столько не выпьет просто

Гость
#120

Моя мама нормальная спокойная и адекватно воспринимающая мир женщина. Так что если вы думаете что она вцепилась в свой "последний шанс" то глубоко ошибаетесь. Женихи и раньше были, только она особо не рвалась замуж. Ей моего папеньки хватило по самое не хочу. А тут вот как то потянуло их друг к другу со страшной силой. Мужика насильно из семьи да ещё в таком возрасте никто увести не может. Если только он сам не захочет. Так что совет им и любовь. Свекровь конечно в ярости и злобе, но муж мой занял нейтральную позицию и держит удар от своей мамы эмоций . Так получилось... никто не ожидал. Я не удивлюсь если есть и обратные варианты. Когда тесть уходит к свекрови одинокой. Людей на планете много...

Гость
#121
Гость

Моя мама нормальная спокойная и адекватно воспринимающая мир женщина. Так что если вы думаете что она вцепилась в свой "последний шанс" то глубоко ошибаетесь. Женихи и раньше были, только она особо не рвалась замуж. Ей моего папеньки хватило по самое не хочу. А тут вот как то потянуло их друг к другу со страшной силой. Мужика насильно из семьи да ещё в таком возрасте никто увести не может. Если только он сам не захочет. Так что совет им и любовь. Свекровь конечно в ярости и злобе, но муж мой занял нейтральную позицию и держит удар от своей мамы эмоций . Так получилось... никто не ожидал. Я не удивлюсь если есть и обратные варианты. Когда тесть уходит к свекрови одинокой. Людей на планете много...

если б ваша свекровь увела б вашего отца, в вашем тексте были б только звездочки на вашу свекровь.
А так мама! Ваша мама же святая. Такая тихая лживая бабца. По типу: Я не такая, я жду трамвая!

Гость
#122
Гость

Вобщем , бедные женщины, имеющие сыновей, старайтесь не становиться свекровями! Иметь неженатого сына- счастье! Балуйте сыновей, внушайте отвращение к браку, старайтесь воспитать инфантильного мч! Тогда сын будет всегда при вас и никогда в Вашей жизни не появится кошмар, по имени невестка!

Вы - сумашесшедшая? Не считаю себя бедной, имея сына и дочку. От души надеюсь,что оба создадут свои семьи

Гость
#123
Гость

Я и говорю, с возрастом свекрухи деградируют, это однозначно вирус. У тещенек, как-то все деликатнее протекает)))))

Ну-ну)) Просто мужики на форумах о дорогих тещеньках не трындят, да и не всегда просекают бабские манипуляции, как и в случае со своими мамашами и женами, а так бы мноооого нового и неожиданного узнали бы...

Гость
#124
Гость

Вот у меня ужас так ужас сейчас дома творится. Моя мама давно в разводе. Свекровь её подкалывала периодически на эту тему мол разведенки неполноценные женщины раз мужика удержать не смогли и дети их тоже неправильно значит воспитаны. А ей просто нравилось жить тихо с собаками своими. А мужа свекровь как обычно гоняла, зудела жизни спокойно не давала. Как у всех в общем. Тут даже рассказывать неинтересно.Ты мне должен сделать то, другое, третье. В общем гибрид бесплатной прислуги и кошелька на ножках. Тут меня на днях мама вызывает с мужем для официального разговора. И из спальни выходит свекор. У мужа глаза как блюдечко. Он сразу все понял. И говорит свекор что он подает на развод со свекровью и затем женится на моей маме. Представляете ЧТО сейчас у нас творится ?! В глазах свекрови я теперь змея подколодная которую она на своей груди пригрела. Ну а моя мама, вообще исчадие ада. Муж вообще в шоке. Мама по моему тоже от таких страстей. Свекр вещи с дома забрал, с женой, сказал, встретится только на суде. Настроен жёстко на раздел имущества. Говорит достала она его своими капризами, хочет остаток жизни прожить спокойно. Ему 57 года. Маме моей 52. И походу мой будущий папочка тоже собачник. На третью собаку денег дает.

Гость

Я и говорю, с возрастом свекрухи деградируют, это однозначно вирус. У тещенек, как-то все деликатнее протекает)))))

судя по этому рассказу с тещами и похлеще варианты бывают

Гость
#125

Гость поста 117, это жесть. Как ни крути, но мама и свекор не подумали, каково вам придется в этой ситуации. Конечно, может у них редчайшая ситуация и пламенная любовь, но могли бы каждый себе иную пару найти. Не факт, что теперь свекровь не займется по полной программе вашей семьей и не успокоится, пока не разведет. И каково лавировать вам в этой ситуации всю еще довольно длинную оставшуюся жизнь - загадка.

Лика
#126

Первые два года замужества были просто адом для меня. Сразу же после свадьбы свекровь поехала с нами в нашу квартиру жила с нами пять дней у нас два у себя ( в другом городе живет три часа на машине), плевалась от мною приготовленной еды,мол надо на сливочном масле готовить,а ты отраву на подсолнечном готовишь. Лезла в шкафы,переделывала мною убранное,переставляла вещи. Я была на рядом месяце беременности, устроила скандал (мы забыли пакет с гостинцами который она нам собрала), закрыла меня в ванной забрала телефон,выкинула мои джинсы в мусорное ведро,каждый день мозг промывала мужу - разводись с ней. Каждое утро в 8 вбегала в спальню с криками какого хрена ты спишь принцесса. На 9 месяце довела меня до обморока,у мужу пропала после приезда его семьи крупная сумма денег, она обвинила меня в воровстве, называла воровкой прям во дворе при соседях, видит Бог я никогда чужой копейки не брала. Приехала моя мама,чтоб помочь с ребенком и быть со мной при родах,свекровь приехала и выгнала ее со словами я не для этого растила сына,чтоб ты в нашем доме сидела. Я сняла маме квартиру.

Гость
#127
Гость

Гость поста 117, это жесть. Как ни крути, но мама и свекор не подумали, каково вам придется в этой ситуации. Конечно, может у них редчайшая ситуация и пламенная любовь, но могли бы каждый себе иную пару найти. Не факт, что теперь свекровь не займется по полной программе вашей семьей и не успокоится, пока не разведет. И каково лавировать вам в этой ситуации всю еще довольно длинную оставшуюся жизнь - загадка.

просто теща ш@л@ва, не вышло зятя совратить, так она решила себе его отца отжать, ну и поживиться заодно.
Свекр больной на всю голову или его приворожили, тоже реально, очнется позднее нищим да больным.
Могу представить какая у тещи дочка. Радуется, когда свекор из спальни вышел!
Ах какая мама у нее хорошая. Про дочку, зятя и внуков не думала, передок ей мешал

Гость
#128
Лика

Первые два года замужества были просто адом для меня. Сразу же после свадьбы свекровь поехала с нами в нашу квартиру жила с нами пять дней у нас два у себя ( в другом городе живет три часа на машине), плевалась от мною приготовленной еды,мол надо на сливочном масле готовить,а ты отраву на подсолнечном готовишь. Лезла в шкафы,переделывала мною убранное,переставляла вещи. Я была на рядом месяце беременности, устроила скандал (мы забыли пакет с гостинцами который она нам собрала), закрыла меня в ванной забрала телефон,выкинула мои джинсы в мусорное ведро,каждый день мозг промывала мужу - разводись с ней. Каждое утро в 8 вбегала в спальню с криками какого хрена ты спишь принцесса. На 9 месяце довела меня до обморока,у мужу пропала после приезда его семьи крупная сумма денег, она обвинила меня в воровстве, называла воровкой прям во дворе при соседях, видит Бог я никогда чужой копейки не брала. Приехала моя мама,чтоб помочь с ребенком и быть со мной при родах,свекровь приехала и выгнала ее со словами я не для этого растила сына,чтоб ты в нашем доме сидела. Я сняла маме квартиру.

неужели такие люди бывают?
Вот не верю просто! Я сама свекровь, но никогда не хожу без приглашения, а приглашют раз в год, на день рождения,
а уж чтоб шкаф открыть или слово какое сказатъ. Моя невестка - прЫнцесса редкая и врушка, я с ней не связываюсь даже.
Пустъ живут как хотят. А уж какая у нее мать, так ужас просто

Гость
#129
гость 6

Кстати, такие мамы и у девочек бывают. Есть знакомая семья, там мама всю жизнь дочку от себя не отпускала, девочке скоро 40, а все с мамой за ручку ходят.

поверьте это гораздо хуже чем свекровь

Гость
#130
Лика

Первые два года замужества были просто адом для меня. Сразу же после свадьбы свекровь поехала с нами в нашу квартиру жила с нами пять дней у нас два у себя ( в другом городе живет три часа на машине), плевалась от мною приготовленной еды,мол надо на сливочном масле готовить,а ты отраву на подсолнечном готовишь. Лезла в шкафы,переделывала мною убранное,переставляла вещи. Я была на рядом месяце беременности, устроила скандал (мы забыли пакет с гостинцами который она нам собрала), закрыла меня в ванной забрала телефон,выкинула мои джинсы в мусорное ведро,каждый день мозг промывала мужу - разводись с ней. Каждое утро в 8 вбегала в спальню с криками какого хрена ты спишь принцесса. На 9 месяце довела меня до обморока,у мужу пропала после приезда его семьи крупная сумма денег, она обвинила меня в воровстве, называла воровкой прям во дворе при соседях, видит Бог я никогда чужой копейки не брала. Приехала моя мама,чтоб помочь с ребенком и быть со мной при родах,свекровь приехала и выгнала ее со словами я не для этого растила сына,чтоб ты в нашем доме сидела. Я сняла маме квартиру.

А какого хр.ена она с вами вообще жила?Как вы это терпели? а муж ваш как относился к поведению своей маман? это же ужас...Я бы после первой такой выходки выставила с вещами из своего дома. А уж за мать свою, любому глотку перегрызу...И смотреть не буду кто там осмелился, будь то свекровь, брат, сват....

N-N
#131
Гость

Моя мама нормальная спокойная и адекватно воспринимающая мир женщина. Так что если вы думаете что она вцепилась в свой "последний шанс" то глубоко ошибаетесь. Женихи и раньше были, только она особо не рвалась замуж. Ей моего папеньки хватило по самое не хочу. А тут вот как то потянуло их друг к другу со страшной силой. Мужика насильно из семьи да ещё в таком возрасте никто увести не может. Если только он сам не захочет. Так что совет им и любовь. Свекровь конечно в ярости и злобе, но муж мой занял нейтральную позицию и держит удар от своей мамы эмоций . Так получилось... никто не ожидал. Я не удивлюсь если есть и обратные варианты. Когда тесть уходит к свекрови одинокой. Людей на планете много...

Что мама свою личную жизнь устроила,это ,конечно хорошо,но не такой же ценой,При первой крупной ссоре с мужем,вам это будет сказано не один раз в укор,и сравнивать *пошла вся в маму*,будут все основания,А ход мамы адекватным не назовешь ни с какой стороны,вот прямо так к свату потянуло,что наплевать им на всех в вашей семье
""""Муж вообще в шоке. Мама по моему тоже от таких страстей"""""-а мама и предполагала,что это действительно шоковая ситуация для ВСЕХ членов вашей семьи,она наверно думала, сват по-тихому подсватается-подженится,и все будут довольны=от перемены местами слагаемых,сумма не меняется= все остались в семье.

Гость
#132
Гость

Моя мама нормальная спокойная и адекватно воспринимающая мир женщина. Так что если вы думаете что она вцепилась в свой "последний шанс" то глубоко ошибаетесь. Женихи и раньше были, только она особо не рвалась замуж. Ей моего папеньки хватило по самое не хочу. А тут вот как то потянуло их друг к другу со страшной силой. Мужика насильно из семьи да ещё в таком возрасте никто увести не может. Если только он сам не захочет. Так что совет им и любовь. Свекровь конечно в ярости и злобе, но муж мой занял нейтральную позицию и держит удар от своей мамы эмоций . Так получилось... никто не ожидал. Я не удивлюсь если есть и обратные варианты. Когда тесть уходит к свекрови одинокой. Людей на планете много...

Потянуло их со страшной силой. Не смешите. Чем приворожили?
Сами неуважительно про свекра пишите "кошелек на ножках", настроен жестко делить имущество.
Тут не любовь и не страсть, тут ваша мама настоящее исчадие ада.
И вам всем это еще аукнется. Не защищайте свою мать, не злорадствуйте, а требуйте, чтоб прекратила эту порочную связь. Пусть сидит со своими собаками лучше, раз с людьми не умеет.

Гость
#133
Гость

Вобщем , бедные женщины, имеющие сыновей, старайтесь не становиться свекровями! Иметь неженатого сына- счастье! Балуйте сыновей, внушайте отвращение к браку, старайтесь воспитать инфантильного мч! Тогда сын будет всегда при вас и никогда в Вашей жизни не появится кошмар, по имени невестка!

Чивооооо? Кормить великовозрастного балбеса до конца своих дней и рубашки ему наглаживать? Нет уж, увольте. Скорей бы он уже закончил свой универ да и свалил бы жить отдельно. А я хочу жить для себя: не торчать у плиты, завести молодого любовника, путешествоаать. Не понимаю я баб, которым лишь бы прислуживать кому-нибудь - они что, себя не любят, что ли?

Гость
#134

А бывает так, что родная мать хуже всякой свекрухи. Моя меня никуда не отпускала в юности, не покупала новую одежду, разве что на ДР или когда старая явно приходила в негодность. И вечно они с отцом гундели, что замуж меня, такую-сякую никто не возьмет, а если и возьмет, то прогонит через месяц.

Замуж меня все же взяли 20 лет назад. Никто не прогнал. Свекровь была нормальная, хоть и не без закидлнов. Но с ней хоть договориться можно было. А развелись мы по обоюдному согласию когда сыну исполнилось 18. Решили, чтр мы уже давно нажоели друг другу, пора и честь знать.

Сын закончит вуз - я его и спихну в квартиру свекрови, которая завещана нму. И заживу наконец в свое удовольствие, а то мне надоело быть обслугой. Пусть сам себе жрать готовит

Гость
#135

Скоро я стану свекровью) Если бы вы видели, как я тряслась и дрожала, когда сын привёл в первый раз познакомиться свою девушку!))) Чувства абсолютно одинаковые, как я со своей свекровью знакомилась, и как с невестой сына)))
Но какая эта девушка оказалась! Мы с мужем просто влюбились в неё с первого взгляда)) Как я хочу, чтобы у нас с ней отношения добрые сложились!
Сын у меня единственный. Люблю его очень, но не ревную нисколько. Может потому что, он давно самостоятельный, живёт отдельно, от родителей не зависит. А может потому, что у меня с собственной личной жизнью всё в порядке.
Но я очень боюсь, что вдруг сделаю что-то не так или скажу не то, не со специальными намерениями, но вдруг буду понята не так. Ведь опыта свекрови у меня нет.... Хотя мне моя бывшая свекровь преподавала уроки в течении нескольких лет как не нужно себя вести с невесткой...

Лика
#136
Гость

неужели такие люди бывают?Вот не верю просто! Я сама свекровь, но никогда не хожу без приглашения, а приглашют раз в год, на день рождения,а уж чтоб шкаф открыть или слово какое сказатъ. Моя невестка - прЫнцесса редкая и врушка, я с ней не связываюсь даже.Пустъ живут как хотят. А уж какая у нее мать, так ужас просто

Поверьте бывают,я сама никогда такого не видела,свекровь считает раз квартира принадлежит мужу значит я и моя семья здесь никто и звать их никак

Лика
#137
Гость

А какого хр.ена она с вами вообще жила?Как вы это терпели? а муж ваш как относился к поведению своей маман? это же ужас...Я бы после первой такой выходки выставила с вещами из своего дома. А уж за мать свою, любому глотку перегрызу...И смотреть не буду кто там осмелился, будь то свекровь, брат, сват....

Приехала контролировать чем мы занимаемся,куда ходим,что покупаем. Квартира мужу принадлежит,она считает,что я никто,мне идти здесь некуда (мама переехала далеко) вот и так ведет себя. Муж говорит это моя мама,не смей мне ничего плохого говорить про нее,как поссорились так и по миритесь.я ничего не говорила так как боялась навредить малышу,мама моя также предпочла с ней не связываться мама-диабетик

Гость
#138
Гость

Чудное дело... у меня в анамнезе три брака (один оф. и два гражданских) и один нынешний текущий (четвертый то бишь))), так вот ни разу не было плохой свекрови! И более того, у знакомых тоже все более или менее, кроме одной, у той со странностями (гиперобидчивая)

А всё элементарно, вы человек хороший и не конфликтный.

Гость
#139
Гость

Скоро я стану свекровью) Если бы вы видели, как я тряслась и дрожала, когда сын привёл в первый раз познакомиться свою девушку!))) Чувства абсолютно одинаковые, как я со своей свекровью знакомилась, и как с невестой сына)))Но какая эта девушка оказалась! Мы с мужем просто влюбились в неё с первого взгляда)) Как я хочу, чтобы у нас с ней отношения добрые сложились! Сын у меня единственный. Люблю его очень, но не ревную нисколько. Может потому что, он давно самостоятельный, живёт отдельно, от родителей не зависит. А может потому, что у меня с собственной личной жизнью всё в порядке. Но я очень боюсь, что вдруг сделаю что-то не так или скажу не то, не со специальными намерениями, но вдруг буду понята не так. Ведь опыта свекрови у меня нет.... Хотя мне моя бывшая свекровь преподавала уроки в течении нескольких лет как не нужно себя вести с невесткой...

Прямо как про меня. И уроки у меня были тоже, и думала я , что буду классной свекровью, и сын отдельно жил, и в девушку оба с мужем влюбились, и родители ее понравились. А вот как только они поженились официально, сразу нам по мордам'с ни за что ни про что и от девушки и от ее мамочки. Сына как подменили сразу. С ней не общаемся, с ним какие то непонятные вечные выяснения отношений. Какие то вопли, что мы его жену не уважаем. К ним мы не ходили никогда, не то чтоб по шкафам лазить как тут пишут. Ничего у них не просим, сами работаем. Они раньше сами к нам приходили в гости всегда, теперь только к ее родителям. С нашими родственниками она даже знакомиться не желает, все он у ее многочисленной родни толчется. Сына как подменили, а невестка как стала женой, так и сняла маску ангелочка. Ничего не понимаем. Видно с первого дня нас невзлюбила, да терпела, а теперь вот отыгралась.
Вам желаю удачи в этой лотереи , но не сильно привязывайтесь и не обольщайтесь. Приличных людей гнобят сначала свекрови, а потом невестки.

Гость
#140
Лика

Приехала контролировать чем мы занимаемся,куда ходим,что покупаем. Квартира мужу принадлежит,она считает,что я никто,мне идти здесь некуда (мама переехала далеко) вот и так ведет себя. Муж говорит это моя мама,не смей мне ничего плохого говорить про нее,как поссорились так и по миритесь.я ничего не говорила так как боялась навредить малышу,мама моя также предпочла с ней не связываться мама-диабетик

Честно не представляю как такое может быть.
Мой сын снимает квартиру, невестка не работает, значит квартира по сути, принадлежит сыну, но я даже адреса их не знаю. Были один раз всего.
Там всегда ее мама командует. Нас оттеснили за борт, точнее вышвырнули.
А правда, что бывает обколдовывают мужчин? Ну не могут же они так меняться резко. Просто как психически больной стал. Во все уже начинаем верить.

ляо
#141

А у меня свекры неслышащие, проблем нет вообще)

Гость
#142
Гость

Моя сама ребенка родила только одного, типа больше ей не дали возможности (кто? я не спрашивала, бывший муж наверное, уж не знаю, как это понимать), но она так хотела хотя бы двоих, а теперь с ума сходит от недостатка общения. Судя по словам и поведению, очень рассчитывала, что я ей вместо дочери буду. Хотя с какого перепугу - непонятно, у меня же свои родители есть. С ней очень тяжело находится в одном помещении, потому что она обязательно заговорит, а мы такие разные, что говорить нормально не получается. Она верит во всякую мистику, суеверия, знахарок, зная, что я атеистка, все равно пытается свою точку зрения навязать. Также хочет обязательно обо мне все знать, задает кучу вопросов. Постоянно закормить пытается, хотя мне не нравится как она готовит, я бы просто молча съела порцию, чтобы никого не обидеть, сказала бы спасибо, да и все. А тут приходится выкручиваться и оправдываться. Короче, женщины, кто бы у Вас там ни был, дочери, сыновья, воспитывайте себе на здоровье, общайтесь, заботьтесь друг о друге, но невесткам и зятьям дайте дышать спокойно)

Она с вами отношения наладить пытаеться, а вы просто коза последняя. Гнать вас в шею)) неадекват тут ВЫ!!!

Лика
#143
Гость

Честно не представляю как такое может быть. Мой сын снимает квартиру, невестка не работает, значит квартира по сути, принадлежит сыну, но я даже адреса их не знаю. Были один раз всего. Там всегда ее мама командует. Нас оттеснили за борт, точнее вышвырнули. А правда, что бывает обколдовывают мужчин? Ну не могут же они так меняться резко. Просто как психически больной стал. Во все уже начинаем верить.

Вы знаете я начинаю верить,что такое бывают. Муж во мне души не чаял,бежал с работы домой. Как мама его начала концерты изменился, говорит мне терпи,ничего не говори,как будто так и надо,что меня унижают. Кстати насчет колдовства свекровь мне давала два кусочка сахара говорит положи себе и мужу в чай,для взаимопонимания. Я ей не поверила,выбросила. Дочь ее как-то говорила,что свекровь к гадалкам ходит,чтоб сын только ее слушал и все деньги ей и братьям отдавал

7
#144
Лика

Честно не представляю как такое может быть. Мой сын снимает квартиру, невестка не работает, значит квартира по сути, принадлежит сыну, но я даже адреса их не знаю. Были один раз всего. Там всегда ее мама командует. Нас оттеснили за борт, точнее вышвырнули. А правда, что бывает обколдовывают мужчин? Ну не могут же они так меняться резко. Просто как психически больной стал. Во все уже начинаем верить.

Вы знаете я начинаю верить,что такое бывают. Муж во мне души не чаял,бежал с работы домой. Как мама его начала концерты изменился, говорит мне терпи,ничего не говори,как будто так и надо,что меня унижают. Кстати насчет колдовства свекровь мне давала два кусочка сахара говорит положи себе и мужу в чай,для взаимопонимания. Я ей не поверила,выбросила. Дочь ее как-то говорила,что свекровь к гадалкам ходит,чтоб сын только ее слушал и все деньги ей и братьям отдавал

А как вы дальше с ним жить собираетесь? если он слушает маму и деньги ей? Вы то что, побоку? как так, терпи....Я вам конечно не советую. Но по своему характеру скажу, что если б моя свекровка мне заявила что я никто в квартире мужа (а мы живем в его квартире), то я мигом бы собрала манатки и ребенка в охапку и поминай как звали...а муж если это все поддерживает, то пусть остается и терпит свою маман сколько влезет. Но таких унижений ни за что не потерплю. Мне свои нервы и здоровье важнее.Может вам тоже к какой бабке гадалке сходить, снять колдовство если такое имеется. Чем всю жизнь так жить....и терпеть.

Гость
#145

За десять лет совместной жизни свекры ни разу не поздравили меня с Днем рождения. "Забывают" типа. Это так, присказка.
14 февраля этого года моя дочка находилась в другом городе и должна была вылететь домой через сутки. Я регистрирую ее онлайн на рейс и пишу смс: "Тебе место где бронировать? Возле окошка или у прохода?". В этот момент приходит смс с незнакомого мне номера и как-то так получилось что моя смс о месте в самолете ушла как ответ. Я поняла. что отправила смс фиг знает куда. отправила дочке смс еще раз и забыла об этом.
Месяца через полтора муж у меня говорит, что ему рассказала сестра, что ей нажаловалась мать, что я грозилась спустить ее с лестницы!
Слово за слово. выяснилось, что это так она извратила мою смс!
Ну, разве нормальный человек себя поведет!? Еще и праздник выбрала с каким поздравить - День Святого Валентина.
Встречаемся, слава Богу редко, но каждый раз происходит что-нибудь эдакое!

Лена
#146
Гость

За десять лет совместной жизни свекры ни разу не поздравили меня с Днем рождения. "Забывают" типа. Это так, присказка. 14 февраля этого года моя дочка находилась в другом городе и должна была вылететь домой через сутки. Я регистрирую ее онлайн на рейс и пишу смс: "Тебе место где бронировать? Возле окошка или у прохода?". В этот момент приходит смс с незнакомого мне номера и как-то так получилось что моя смс о месте в самолете ушла как ответ. Я поняла. что отправила смс фиг знает куда. отправила дочке смс еще раз и забыла об этом. Месяца через полтора муж у меня говорит, что ему рассказала сестра, что ей нажаловалась мать, что я грозилась спустить ее с лестницы!Слово за слово. выяснилось, что это так она извратила мою смс! Ну, разве нормальный человек себя поведет!? Еще и праздник выбрала с каким поздравить - День Святого Валентина.Встречаемся, слава Богу редко, но каждый раз происходит что-нибудь эдакое!

Держитесь подальше от них,это даже неплохо,что редко общаетесь раз так агрессируют в вашу сторону и на пустом месте,может скандала ищут,что "официально" не общаться

Гость
#147
Гость

За десять лет совместной жизни свекры ни разу не поздравили меня с Днем рождения. "Забывают" типа. Это так, присказка. 14 февраля этого года моя дочка находилась в другом городе и должна была вылететь домой через сутки. Я регистрирую ее онлайн на рейс и пишу смс: "Тебе место где бронировать? Возле окошка или у прохода?". В этот момент приходит смс с незнакомого мне номера и как-то так получилось что моя смс о месте в самолете ушла как ответ. Я поняла. что отправила смс фиг знает куда. отправила дочке смс еще раз и забыла об этом. Месяца через полтора муж у меня говорит, что ему рассказала сестра, что ей нажаловалась мать, что я грозилась спустить ее с лестницы!Слово за слово. выяснилось, что это так она извратила мою смс! Ну, разве нормальный человек себя поведет!? Еще и праздник выбрала с каким поздравить - День Святого Валентина.Встречаемся, слава Богу редко, но каждый раз происходит что-нибудь эдакое!

А вы, не ваш муж, а лично вы, плздравляете ваших свекров?

Лика
#148
7

Вы знаете я начинаю верить,что такое бывают. Муж во мне души не чаял,бежал с работы домой. Как мама его начала концерты изменился, говорит мне терпи,ничего не говори,как будто так и надо,что меня унижают. Кстати насчет колдовства свекровь мне давала два кусочка сахара говорит положи себе и мужу в чай,для взаимопонимания. Я ей не поверила,выбросила. Дочь ее как-то говорила,что свекровь к гадалкам ходит,чтоб сын только ее слушал и все деньги ей и братьям отдавал

А как вы дальше с ним жить собираетесь? если он слушает маму и деньги ей? Вы то что, побоку? как так, терпи....Я вам конечно не советую. Но по своему характеру скажу, что если б моя свекровка мне заявила что я никто в квартире мужа (а мы живем в его квартире), то я мигом бы собрала манатки и ребенка в охапку и поминай как звали...а муж если это все поддерживает, то пусть остается и терпит свою маман сколько влезет. Но таких унижений ни за что не потерплю. Мне свои нервы и здоровье важнее.Может вам тоже к какой бабке гадалке сходить, снять колдовство если такое имеется. Чем всю жизнь так жить....и терпеть.
Я ушла с ребенком,муж просил вернуться я простила. Сейчас стараюсь лишний раз не контактировать,приезжает свекровь раз в месяц на три дня,вроде угомонилась больше не лезет ко мне. С мужем договорились,что отношения с его родней здрасьте, чай-еда,до свидания. Присылает невестку свою каждую неделю собирать новости про нас,расспрашивает что да как,а деньги так и таскают,муж решает их проблемы,чтобы ни случилось бегут к нему дай денег

Гость
#149
Лика

Вы знаете я начинаю верить,что такое бывают. Муж во мне души не чаял,бежал с работы домой. Как мама его начала концерты изменился, говорит мне терпи,ничего не говори,как будто так и надо,что меня унижают. Кстати насчет колдовства свекровь мне давала два кусочка сахара говорит положи себе и мужу в чай,для взаимопонимания. Я ей не поверила,выбросила. Дочь ее как-то говорила,что свекровь к гадалкам ходит,чтоб сын только ее слушал и все деньги ей и братьям отдавал

А как вы дальше с ним жить собираетесь? если он слушает маму и деньги ей? Вы то что, побоку? как так, терпи....Я вам конечно не советую. Но по своему характеру скажу, что если б моя свекровка мне заявила что я никто в квартире мужа (а мы живем в его квартире), то я мигом бы собрала манатки и ребенка в охапку и поминай как звали...а муж если это все поддерживает, то пусть остается и терпит свою маман сколько влезет. Но таких унижений ни за что не потерплю. Мне свои нервы и здоровье важнее.Может вам тоже к какой бабке гадалке сходить, снять колдовство если такое имеется. Чем всю жизнь так жить....и терпеть.
Я ушла с ребенком,муж просил вернуться я простила. Сейчас стараюсь лишний раз не контактировать,приезжает свекровь раз в месяц на три дня,вроде угомонилась больше не лезет ко мне. С мужем договорились,что отношения с его родней здрасьте, чай-еда,до свидания. Присылает невестку свою каждую неделю собирать новости про нас,расспрашивает что да как,а деньги так и таскают,муж решает их проблемы,чтобы ни случилось бегут к нему дай денег

Ну хоть так....

Гость
#150
Гость

А вы, не ваш муж, а лично вы, плздравляете ваших свекров?

Есссно, вот как раз 10 мая, в День рождения свекрови заезжали всей семьей поздравляли.

Гость
#151
Гость

Есссно, вот как раз 10 мая, в День рождения свекрови заезжали всей семьей поздравляли.

ну так и вы её к себе приглашайте на день рождения, тоже придет и поздравит.
А то ведь не зовете же, а сами к ней ходите

гость
#152
Гость

А моя свекровь тоже всю жизнь не работает, с мужем развелась после 5 лет брака, детей бабушке спихнула. Зато она посчитала сколько капель в бутылочке Фейри :-)

и сколько?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: