Гость
Статьи
Довела мужа и он ушёл

Довела мужа и он ушёл

Доброго дня всем! Девочки, помогите, пожалуйста, советом. У нас с мужем очень сложная ситуация, в деталях расписывать не буду, но суть в том, что есть ряд внешних сложностей, были проблемы с его родственниками, так я вместо того, чтоб создать ему спокойную ситуацию хоть дома ввиду того, что сама на нерваке, тоже затюкала его. Получилось в итоге так, что ему нигде нет спокойствия: работа напряженная, родные и я тянем его как одеяло друг на друга и все мы им недовольны. Он мне написал, что ему уже никто и ничего не надо и что он ото всего устал. Судя по всему, он считает, что всем не угодил, что все его усилия были напрасны и у него полнейшая апатия. Знаю, что сама виновата и нельзя было доводить до такого. Сейчас-то конечно мне проще понимать, как правильно было делать. Поэтому знаю, что делала неправильно. Но можно бесконечно думать и заниматься самоедством, а можно действовать. Только не знаю, как правильно сделать так, чтоб всё наладилось. Поговорить даже с ним не могу, потому что не знаю, куда он уехал, а телефон от отключил. Только могу писать смски в надежде, что он их потом прочитает. Я в отчаянии, может, кто-то подскажет, как можно всё исправить...

Nika
105 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

пусть отдохнет. потом напиши, что все осознала, была неправа, ты его любишь и больше так не будешь и ждёшь его дома. и жди, когда вернётся, только не названивай и не доставай!

gaika1986@bk.ru
#2

Выход только дождаться пока телефон будет включен и он немного успокоится

Гость
#3

действовать тоже не надо, додействовалась уже. через неделю минимум пиши. а то насовсем свалит

Мышка
#4

хороша жена))) на нервяке... какое нежное создание! у всех нервяк, между прочим, и как то люди справляются с этим, была бы ты мудрее-поддерживала бы его. А так-за что боролась...-вот тебе и результат. впредь может поумнее будешь. Оставь мужика в покое, дай ему возможность успокоиться, потому что он даже дома этого спокойствия получить не может

бабуся лидуся
#5

он на роботу ходит? поджидай у выхода. позвони друзьям. объясни все и звинись

Гость
#6

он на роботу ходит? поджидай у выхода. позвони друзьям. объясни все и звинись[/quote]

тогда он точно свалит, если она его ещё караулить будет, автор делай как в 1 совете. запомни, любое навязывание в такой ситуации пойдёт против тебя.

Гость
#8

я так понимаю, что ты с его родителями разо...лась?
Так вот если б у меня невестка выносила б всем мозг, а сын ушел бы от нее, я б на ее месте пошла и извинилась перед свекрами, попросила б мне помочь и простить, обещала б вести себя уважительно, говорила б, что ***** я наивная сама не ведала, что творила, дайте еще один шанс. Приготовила б обеда и всех пригласила б и мужу сообщила б, что приходи, там будут все твои и прости.
Если есть возможность, то можно всех в ресторан пригласить, но заплатить самой!
В ресторане точно разборки никто не будет устраивать.
Если накосячил, надо уметь просить прощение и больше так не делатъ.
Или уходить, обрубая все концы. А мужа мучать и с его родными ссорить - это самое последнее дело и большое проклятье для твоей семьи.

Гость
#9

Перегорел человек. Дайте ему отдохнуть от выяснений отношений уже

Гость
#10

к 8
своих родителей сюда не примешивать ни в коем случае.
Моя мама была права - это только ухудшение положения!

Гость
#11
Гость

я так понимаю, что ты с его родителями разо...лась?Так вот если б у меня невестка выносила б всем мозг, а сын ушел бы от нее, я б на ее месте пошла и извинилась перед свекрами, попросила б мне помочь и простить, обещала б вести себя уважительно, говорила б, что ***** я наивная сама не ведала, что творила, дайте еще один шанс. Приготовила б обеда и всех пригласила б и мужу сообщила б, что приходи, там будут все твои и прости.Если есть возможность, то можно всех в ресторан пригласить, но заплатить самой!В ресторане точно разборки никто не будет устраивать.Если накосячил, надо уметь просить прощение и больше так не делатъ.Или уходить, обрубая все концы. А мужа мучать и с его родными ссорить - это самое последнее дело и большое проклятье для твоей семьи.

какой вредный совет, у человека истощились силы на родственников, а тут насильственные посиделки.

Гость
#12

Автор,сколько лет вам?А на самом деле,если он вот так пропадает спокойно,то ничего хорошего от такого человека можно не ждать.Ненадежный он.А с таким жить-только жизнь свою портить. У нас тоже с мужем ссоры бывали такие(особенно когда мать его их провоцировала специально).Я человек вспыльчивый и тоже могу позволить себе уйти,хлопнув дверью.Но максимум на какое я расстояние уходила-в свою машину на парковке.Никуда не уезжала,а сидела и ждала,пока эмоции утихнут.
А если человек вот так спокойно может уйти от вас-это значит, что не дорожит от вами и вашими отношениями.
Брак-это упорная работа над собой,над своим характером.Зачем он женился на вас,если чуть что-бежит прочь,пятками сверкая?Это разве мужчина?Это разве защитник?

Гость
#13

Вот все накинулись на автора! Все семьи ругаются, а муж тоже хорош! Неженка прям, достали его видите ли. А всем прям так легко живется! Не знаю как вы, а я считаю из дома уходить-последнее дело. Либо как не разругались, но терпи, это же твоя семья, а не чужие люди. Либо уходя уходи как говорится.
Но если уж решили вернуть-подождите несколько дней, не названивайте, да и свои мысли приведите в порядок, успокойтесь.
С гостем 10 полностью согласна. У автора своя семья, нахрена родителей втягивать? Свекрам лучше вообще о таких вещах не знать, все равно на их взгляд сын будет прав в любом споре.

Гость
#14
Гость

Вот все накинулись на автора! Все семьи ругаются, а муж тоже хорош! Неженка прям, достали его видите ли. А всем прям так легко живется! Не знаю как вы, а я считаю из дома уходить-последнее дело. Либо как не разругались, но терпи, это же твоя семья, а не чужие люди. Либо уходя уходи как говорится.Но если уж решили вернуть-подождите несколько дней, не названивайте, да и свои мысли приведите в порядок, успокойтесь.С гостем 10 полностью согласна. У автора своя семья, нахрена родителей втягивать? Свекрам лучше вообще о таких вещах не знать, все равно на их взгляд сын будет прав в любом споре.

А никто не обязан с вами жить. Этот чисто добровольное решение. То что у Васи и Маши еще все хуже и они не разводятся, это личная проблема Васи и Маши.

Гость
#15

Сколько же дyp среди вас, женщины.....На ровном месте умеете создать себе проблемы

Гость
#17
гость

Я так понимаю, это сожитель. Мужья просто так не уходят. Если муж- то есть другая. Может на примете. Стопудово.

+

Гость
#18

А никто не обязан с вами жить. Этот чисто добровольное решение.

В том то и дело, что решение. А муж автора сомневаюсь, что что-то решал. Он просто спонтанно действовал-психанул, убежал. Перебесится-вернется скорее всего. Вот и все решение.

Гость
#20

когда долго действуют на нервы, наступает критический момент и уже возврата не будет.

Nika
#21

Спасибо за ответы!
Мы официально женаты 1,5 года. Начали планировать детей всерьез, по врачам ездили обследовались. Если бы я хоть на минутку допускала, что у него кто-то на стороне, я бы задавалась вопросом, как развестись. Дело в том, что практически все его поступки говорят как раз о надёжности, но никто из нас не железный, я сама хороша - подливала масла в огонь, потому что как раз считала, что раз он мужик, то капризничать и капать на мозги могу только я. Знаю, что виновата. Я ему говорила, что если вдруг захочешь побыть один или не захочешь разговаривать, просто скажи: "Я буду там-то, позвоню тогда-то, когда отойду" и без проблем. Но я переживаю как раз из-за того, мы на пару с родственниками его, видимо, совсем достали. потому что таких слов я за все 4 года отношений ни разу не слышала. Конечно, проще всего сказать, что ты, мол, ненадёжный, неустойчивый эмоционально и бросить его, когда ему и так тяжело. Мы очень разные, и семьи у нас разные, но я бы очень хотела взяться за ум и всё исправить.

Nika
#22
Мышка

хороша жена))) на нервяке... какое нежное создание! у всех нервяк, между прочим, и как то люди справляются с этим, была бы ты мудрее-поддерживала бы его. А так-за что боролась...-вот тебе и результат. впредь может поумнее будешь. Оставь мужика в покое, дай ему возможность успокоиться, потому что он даже дома этого спокойствия получить не может

К сожалению, я это теперь очень хорошо понимаю.

Гость
#23
Nika

Доброго дня всем! Девочки, помогите, пожалуйста, советом. У нас с мужем очень сложная ситуация, в деталях расписывать не буду, но суть в том, что есть ряд внешних сложностей, были проблемы с его родственниками, так я вместо того, чтоб создать ему спокойную ситуацию хоть дома ввиду того, что сама на нерваке, тоже затюкала его. Получилось в итоге так, что ему нигде нет спокойствия: работа напряженная, родные и я тянем его как одеяло друг на друга и все мы им недовольны. Он мне написал, что ему уже никто и ничего не надо и что он ото всего устал. Судя по всему, он считает, что всем не угодил, что все его усилия были напрасны и у него полнейшая апатия. Знаю, что сама виновата и нельзя было доводить до такого. Сейчас-то конечно мне проще понимать, как правильно было делать. Поэтому знаю, что делала неправильно. Но можно бесконечно думать и заниматься самоедством, а можно действовать. Только не знаю, как правильно сделать так, чтоб всё наладилось. Поговорить даже с ним не могу, потому что не знаю, куда он уехал, а телефон от отключил. Только могу писать смски в надежде, что он их потом прочитает. Я в отчаянии, может, кто-то подскажет, как можно всё исправить...

Надеюсь, он к тебе никогда уже не вернётся

Nika
#25
Гость

я так понимаю, что ты с его родителями разо...лась?Так вот если б у меня невестка выносила б всем мозг, а сын ушел бы от нее, я б на ее месте пошла и извинилась перед свекрами, попросила б мне помочь и простить, обещала б вести себя уважительно, говорила б, что ***** я наивная сама не ведала, что творила, дайте еще один шанс. Приготовила б обеда и всех пригласила б и мужу сообщила б, что приходи, там будут все твои и прости.Если есть возможность, то можно всех в ресторан пригласить, но заплатить самой!В ресторане точно разборки никто не будет устраивать.Если накосячил, надо уметь просить прощение и больше так не делатъ.Или уходить, обрубая все концы. А мужа мучать и с его родными ссорить - это самое последнее дело и большое проклятье для твоей семьи.

Там очень неоднозначная ситуация. Если б я кому-то нахамила или оскорбила, я бы уже давно сама извинилась. Но не буду говорить, это я умница, а они все *****. Там, к сожалению, мы все хороши.

Nika
#26
Гость

Надеюсь, он к тебе никогда уже не вернётся

И за этот ответ я тоже благодарна. Вижу себя со стороны, я, наверное, иногда примерно также себя вела вместо того, чтоб поддержать его.

Nika
#27
Гость

пусть отдохнет. потом напиши, что все осознала, была неправа, ты его любишь и больше так не будешь и ждёшь его дома. и жди, когда вернётся, только не названивай и не доставай!

Спасибо, я примерно так и прикидывала план действий.

Гость
#28
Nika

Спасибо за ответы! Мы официально женаты 1,5 года. Начали планировать детей всерьез, по врачам ездили обследовались. Если бы я хоть на минутку допускала, что у него кто-то на стороне, я бы задавалась вопросом, как развестись. Дело в том, что практически все его поступки говорят как раз о надёжности, но никто из нас не железный, я сама хороша - подливала масла в огонь, потому что как раз считала, что раз он мужик, то капризничать и капать на мозги могу только я. Знаю, что виновата. Я ему говорила, что если вдруг захочешь побыть один или не захочешь разговаривать, просто скажи: "Я буду там-то, позвоню тогда-то, когда отойду" и без проблем. Но я переживаю как раз из-за того, мы на пару с родственниками его, видимо, совсем достали. потому что таких слов я за все 4 года отношений ни разу не слышала. Конечно, проще всего сказать, что ты, мол, ненадёжный, неустойчивый эмоционально и бросить его, когда ему и так тяжело. Мы очень разные, и семьи у нас разные, но я бы очень хотела взяться за ум и всё исправить.

вот и ясно, что с его роднеь вы разосралис'

Nika
#29
Гость

он на роботу ходит? поджидай у выхода. позвони друзьям. объясни все и звинись

тогда он точно свалит, если она его ещё караулить будет, автор делай как в 1 совете. запомни, любое навязывание в такой ситуации пойдёт против тебя.

Спасибо!

Nika
#30
Гость

Вот все накинулись на автора! Все семьи ругаются, а муж тоже хорош! Неженка прям, достали его видите ли. А всем прям так легко живется! Не знаю как вы, а я считаю из дома уходить-последнее дело. Либо как не разругались, но терпи, это же твоя семья, а не чужие люди. Либо уходя уходи как говорится.Но если уж решили вернуть-подождите несколько дней, не названивайте, да и свои мысли приведите в порядок, успокойтесь.С гостем 10 полностью согласна. У автора своя семья, нахрена родителей втягивать? Свекрам лучше вообще о таких вещах не знать, все равно на их взгляд сын будет прав в любом споре.

Очень благодарна за понимание. Я тоже считаю, что вот так исчезать - ненормально. И если б я не считала, что сама приложила к этому делу руку, я бы сама уже учапала к родителям.

Вау
#31
Гость

когда долго действуют на нервы, наступает критический момент и уже возврата не будет.

+100
Он второй раз не дурак на грабли наступать.

Гость
#32
Nika

Спасибо за ответы! Мы официально женаты 1,5 года. Начали планировать детей всерьез, по врачам ездили обследовались. Если бы я хоть на минутку допускала, что у него кто-то на стороне, я бы задавалась вопросом, как развестись. Дело в том, что практически все его поступки говорят как раз о надёжности, но никто из нас не железный, я сама хороша - подливала масла в огонь, потому что как раз считала, что раз он мужик, то капризничать и капать на мозги могу только я. Знаю, что виновата. Я ему говорила, что если вдруг захочешь побыть один или не захочешь разговаривать, просто скажи: "Я буду там-то, позвоню тогда-то, когда отойду" и без проблем. Но я переживаю как раз из-за того, мы на пару с родственниками его, видимо, совсем достали. потому что таких слов я за все 4 года отношений ни разу не слышала. Конечно, проще всего сказать, что ты, мол, ненадёжный, неустойчивый эмоционально и бросить его, когда ему и так тяжело. Мы очень разные, и семьи у нас разные, но я бы очень хотела взяться за ум и всё исправить.

Ну вернется он.Ну забеременеете вы от него.А ему опять тяжело станет,и убежит он опять от вас куда подальше.А вы,рискуя жизнью ребенка,будете сидеть,переживать и плакать,куда же на этот раз неженка ваш убежал.
Жениться он готов,к ребенку он готов,а к трудностям он не готов.Тьфу ты,что за мужик такой вообще?Вы мужественней его,я смотрю.Не ломайте себе жизнь,я понимаю,что любите-не можете,но еще пару таких его выходок и сами задумаетесь:а оно вам надо?

Вау
#33
Nika

Спасибо за ответы! Мы официально женаты 1,5 года. Начали планировать детей всерьез, по врачам ездили обследовались. Если бы я хоть на минутку допускала, что у него кто-то на стороне, я бы задавалась вопросом, как развестись. Дело в том, что практически все его поступки говорят как раз о надёжности, но никто из нас не железный, я сама хороша - подливала масла в огонь, потому что как раз считала, что раз он мужик, то капризничать и капать на мозги могу только я. Знаю, что виновата. Я ему говорила, что если вдруг захочешь побыть один или не захочешь разговаривать, просто скажи: "Я буду там-то, позвоню тогда-то, когда отойду" и без проблем. Но я переживаю как раз из-за того, мы на пару с родственниками его, видимо, совсем достали. потому что таких слов я за все 4 года отношений ни разу не слышала. Конечно, проще всего сказать, что ты, мол, ненадёжный, неустойчивый эмоционально и бросить его, когда ему и так тяжело. Мы очень разные, и семьи у нас разные, но я бы очень хотела взяться за ум и всё исправить.

А что вы натворили-то?

Nika
#34
Вау

А что вы натворили-то?

Ну в целом мы решаем вопрос с жильём и вроде его родственники были только "за", поддерживали, а потом, как дошло до дела резко стали против ну и наговорили ему всякого. Он заступался за нашу семью, ну и поскольку конфликт был приличный, они полмесяца уже не общаются. Но и со мной общение проходит так, будто он жалеет, что по факту выбрал нашу с ним семью. Я старалась в целом не давить, предлагала варианты развеяться, но поскольку всё время было ощущение, что ему аж смотреть на меня неприятно и при этом он говорил, что у нас всё-всё наладится, периодически у меня проскакивало, что я сидела плакала или начинала приставать с вопросами типа "точно ли всё нормально?". Наверное, мне вообще не надо было лезть. Я предложила, что, если он хочет побыть один, то я могу на денек уехать. Вот после этого он мне и написал то, про что я говорила и уехал.

Nika
#35
Гость

Ну вернется он.Ну забеременеете вы от него.А ему опять тяжело станет,и убежит он опять от вас куда подальше.А вы,рискуя жизнью ребенка,будете сидеть,переживать и плакать,куда же на этот раз неженка ваш убежал.Жениться он готов,к ребенку он готов,а к трудностям он не готов.Тьфу ты,что за мужик такой вообще?Вы мужественней его,я смотрю.Не ломайте себе жизнь,я понимаю,что любите-не можете,но еще пару таких его выходок и сами задумаетесь:а оно вам надо?

Спасибо. У меня проскакивала мысль "а что бы было, если б я была беременна?". Может, я наивная *****, но мне хочется верить, что он поступил бы иначе... Я пытаюсь спроецировать и понять, как бы я себя повела на его месте. Для меня сложность в том, что он же не делает так постоянно, тогда всё было бы очевидно. У любого же человека может наступить такой критичный момент, когда полнейшая фрустрация и ты думаешь, что всё бессмысленно и сам ты ничего из себя не представляешь...

Вау
#36
Nika

Ну в целом мы решаем вопрос с жильём и вроде его родственники были только "за", поддерживали, а потом, как дошло до дела резко стали против ну и наговорили ему всякого. Он заступался за нашу семью, ну и поскольку конфликт был приличный, они полмесяца уже не общаются. Но и со мной общение проходит так, будто он жалеет, что по факту выбрал нашу с ним семью. Я старалась в целом не давить, предлагала варианты развеяться, но поскольку всё время было ощущение, что ему аж смотреть на меня неприятно и при этом он говорил, что у нас всё-всё наладится, периодически у меня проскакивало, что я сидела плакала или начинала приставать с вопросами типа "точно ли всё нормально?". Наверное, мне вообще не надо было лезть. Я предложила, что, если он хочет побыть один, то я могу на денек уехать. Вот после этого он мне и написал то, про что я говорила и уехал.

какойто инфантильностью веет от него. При чём тут его родственники к вашему жилью? Может не стоит и жалеть? А то всю жизнь так и жили бы с оглядкой на его родственников.

Гость
#37

А кто он по знаку зодиака?)

Nika
#38
Вау

какойто инфантильностью веет от него. При чём тут его родственники к вашему жилью? Может не стоит и жалеть? А то всю жизнь так и жили бы с оглядкой на его родственников.

Насчёт родственников - это для нас вообще самая больная тема. У меня позиция, что я выходила замуж на него, а не за них. У нас с ними отношения не сложились в силу ряда причин (я уже писала, у нас семьи совсем разные и принципы семейных взаимоотношений тоже). Я как могла по своим меркам старалась держать нейтралитет, но не можем мы быть одной дружной семьёй. Только при постоянном лицемерии 80 уровня. Это уже не первый конфликт на почве жилищного вопроса, притом, что живем мы отдельно. Но всё равно, наверное, мне нужно было чаще думать о том, что это мне, например, свекровь - никто, а ему она мать. И я ему предлагала несколько раз отложить решение вопроса, пока всё не поутихнет. Он сказал: "Нет, хватит ныть, пойдем до конца". Я просто не понимаю, если он жалеет о своём выборе, почему не сказать напрямую?

Гость
#39

А можете конкретный описать ситуацию с жильем? А то непонятно....

Nika
#40
Гость

А можете конкретный описать ситуацию с жильем? А то непонятно....

Не хочу просто вдаваться в детали. У нас ипотека - выкупаем долю его родственника. Нашли вариант, как избавиться от ипотеки. Но, соответственно, это жилье будет приобретено в браке и его родственники начали говорить, что я аферистка и отожму квартиру. Хотя весь этот процесс по поиску вариантов был запущен давно и свекровь нас довольно пылко поддерживала вплоть до того, что даже ездила один раз смотреть квартиры с нами. Последний раз, когда мы с ней виделись, всё было нормально, мы провели вместе полдня и расстались на позитивной ноте. Муж, естественно, стал за меня заступаться и пошло-поехало.

Гость
#41
Nika

Не хочу просто вдаваться в детали. У нас ипотека - выкупаем долю его родственника. Нашли вариант, как избавиться от ипотеки. Но, соответственно, это жилье будет приобретено в браке и его родственники начали говорить, что я аферистка и отожму квартиру. Хотя весь этот процесс по поиску вариантов был запущен давно и свекровь нас довольно пылко поддерживала вплоть до того, что даже ездила один раз смотреть квартиры с нами. Последний раз, когда мы с ней виделись, всё было нормально, мы провели вместе полдня и расстались на позитивной ноте. Муж, естественно, стал за меня заступаться и пошло-поехало.

Да автор не повезло вам, я вам очень очень сочувствую. У меня такая же ситуация. Живём с мужем в моей квартире. Да автор не повезло вам, я вам очень очень сочувствую. У меня такая же ситуация. Живём с мужем в моей квартире. Мои родители сделали в этой квартире очень хороший ремонт. С его же стороны думали что его родители купят на машину или хотя бы дадут часть денег.Мои родители сделали в этой квартире очень хороший ремонт. С его же стороны думали что его родители купят нам машину или хотя бы дадут часть денег. Но его родители в особенности его мама закатила истерику что я при разводе отсужу у него эту машину. При этом все свекровь очень хотела чтобы я прописала его в своей квартире. Естественно я это не сделала и стала для неё врагом номер один. И вообще она очень радовалась что пристроила своего сына к хорошей невестке с квартирой и достатком, и не собиралась ничем нам помогать. При всём этом работая уже восемь лет мой муж отдавал деньги маме не сохранение, и если ему надо будет( когда жениться) она отдаст или купит ему что то. Мать его аферистка. И у нас на этой почве постоянные ссоры. Мать его аферистка. И у нас на этой почве постоянные ссоры, дело даже идет до развода. Поэтому когда женишься или выходишь замуж всегда надо смотреть на семью избранника.

Nika
#42
Гость

Да автор не повезло вам, я вам очень очень сочувствую. У меня такая же ситуация. Живём с мужем в моей квартире. Да автор не повезло вам, я вам очень очень сочувствую. У меня такая же ситуация. Живём с мужем в моей квартире. Мои родители сделали в этой квартире очень хороший ремонт. С его же стороны думали что его родители купят на машину или хотя бы дадут часть денег.Мои родители сделали в этой квартире очень хороший ремонт. С его же стороны думали что его родители купят нам машину или хотя бы дадут часть денег. Но его родители в особенности его мама закатила истерику что я при разводе отсужу у него эту машину. При этом все свекровь очень хотела чтобы я прописала его в своей квартире. Естественно я это не сделала и стала для неё врагом номер один. И вообще она очень радовалась что пристроила своего сына к хорошей невестке с квартирой и достатком, и не собиралась ничем нам помогать. При всём этом работая уже восемь лет мой муж отдавал деньги маме не сохранение, и если ему надо будет( когда жениться) она отдаст или купит ему что то. Мать его аферистка. И у нас на этой почве постоянные ссоры. Мать его аферистка. И у нас на этой почве постоянные ссоры, дело даже идет до развода. Поэтому когда женишься или выходишь замуж всегда надо смотреть на семью избранника.

Это верно. Но я думала, что для нас главным будет наша семья и что все наши проблемы и вопросы мы будем решать сами. В большинстве случаев так и происходило. Он ко мне очень хорошо относится. Мне важно, что он заступился за меня, выбрал нашу семью. Но я не понимаю, что стало происходить потом... Я конечно не ждала, что он будет от радости прыгать из-за конфликта с родными, но просто это выглядело так, что он очень сильно жалеет, что он со мной, хотя при этом говорил другое...А сейчас вообще исчез...

Гость
#43

Оо,дамы,мою свекровь точно никто из ваших не переплюнет)))у меня не только свекруха отжигает,да еще и золовка)))
Когда мы поженились,переехали в квартиру моих родителей(у них 3 квартиры и дом за городом,одну они сдавали,во второй жили сами,а в третьей стали жить мы).
У свекровки тоже три квартиры и дача(все квартиры она отхапала у своих бывших мужей).Она сразу сказала,что бы мы на ее квартиры не рассчитывали,все свое имущество она переписала на свою любимую дочурку с ее мужем.Требовала,чтобы я прописала мужа у себя.Муж не перечит ей ни в чем,слушает ее,раскрыв рот.
Сейчас вот,у примеру,муж продает машину,который купил на СВОИ деньги,так его мать требует от него половину суммы,так как ей деньги нужны.Муж,естественно,слушается и повинуется.
Собственно,свекровь вспоминает про мужа только тогда,когда ей деньги нужны или еще что-то нужно.Все она делает для своей дочурки,дает ей деньги сама,воспитывает ее ребенка.Меня же она ненавидит,всегда поливала грязью,а муж не заступался...И дочурка ее всегда нос свой сувала в нашу семью,названивала и орала на него,чтобы он слушался ее и мать беспрекословно.
И это еще вкратце я рассказываю)сейчас я не общаюсь вообще с его матерью и сестрой(после того,как они оскорбили моих родителей),чему чрезмерно рада.

Гость
#44
Nika

Это верно. Но я думала, что для нас главным будет наша семья и что все наши проблемы и вопросы мы будем решать сами. В большинстве случаев так и происходило. Он ко мне очень хорошо относится. Мне важно, что он заступился за меня, выбрал нашу семью. Но я не понимаю, что стало происходить потом... Я конечно не ждала, что он будет от радости прыгать из-за конфликта с родными, но просто это выглядело так, что он очень сильно жалеет, что он со мной, хотя при этом говорил другое...А сейчас вообще исчез...

Значит был у него разговор со своим родственниками о которым вы не знаете, они настроили его против вас, внушили и все, он начал сомневаться... Знаю по себе что это когда мама мужа с ним поговорит, он от нее совсем другой приходит, вражески настроен против меня.
На сколько дней ваш пропал? Я думаю сейчас лучшим вариантом будет дать ему время подумать, разобраться в себе и принять правильное решение, не давите на него, если он за вас он вернеться. Можете написать ему смс: извини меня, понимаю что была не права, я не хочу конфликтов между нами, хочу чтоб все было хорошо.
И подождите, он должен ответить, появится, позвонить если он вас любит.

Гость
#45
Гость

Оо,дамы,мою свекровь точно никто из ваших не переплюнет)))у меня не только свекруха отжигает,да еще и золовка)))Когда мы поженились,переехали в квартиру моих родителей(у них 3 квартиры и дом за городом,одну они сдавали,во второй жили сами,а в третьей стали жить мы).У свекровки тоже три квартиры и дача(все квартиры она отхапала у своих бывших мужей).Она сразу сказала,что бы мы на ее квартиры не рассчитывали,все свое имущество она переписала на свою любимую дочурку с ее мужем.Требовала,чтобы я прописала мужа у себя.Муж не перечит ей ни в чем,слушает ее,раскрыв рот.Сейчас вот,у примеру,муж продает машину,который купил на СВОИ деньги,так его мать требует от него половину суммы,так как ей деньги нужны.Муж,естественно,слушается и повинуется.Собственно,свекровь вспоминает про мужа только тогда,когда ей деньги нужны или еще что-то нужно.Все она делает для своей дочурки,дает ей деньги сама,воспитывает ее ребенка.Меня же она ненавидит,всегда поливала грязью,а муж не заступался...И дочурка ее всегда нос свой сувала в нашу семью,названивала и орала на него,чтобы он слушался ее и мать беспрекословно.И это еще вкратце я рассказываю)сейчас я не общаюсь вообще с его матерью и сестрой(после того,как они оскорбили моих родителей),чему чрезмерно рада.

Ну это еще круче чем у меня!! А как у вас отношения с мужем после такого? Не разладились?

Nika
#46
Гость

Значит был у него разговор со своим родственниками о которым вы не знаете, они настроили его против вас, внушили и все, он начал сомневаться... Знаю по себе что это когда мама мужа с ним поговорит, он от нее совсем другой приходит, вражески настроен против меня. На сколько дней ваш пропал? Я думаю сейчас лучшим вариантом будет дать ему время подумать, разобраться в себе и принять правильное решение, не давите на него, если он за вас он вернеться. Можете написать ему смс: извини меня, понимаю что была не права, я не хочу конфликтов между нами, хочу чтоб все было хорошо. И подождите, он должен ответить, появится, позвонить если он вас любит.

Спасибо! Я уже всю ночь ему строчила подобные сообщения. Он включил телефон, всё прочитал, я думаю. Тишина. Пропал со вчерашнего вечера. Предполагаю, что ни сегодня ни завтра не приедет...

Nika
#47
Гость

Оо,дамы,мою свекровь точно никто из ваших не переплюнет)))у меня не только свекруха отжигает,да еще и золовка)))Когда мы поженились,переехали в квартиру моих родителей(у них 3 квартиры и дом за городом,одну они сдавали,во второй жили сами,а в третьей стали жить мы).У свекровки тоже три квартиры и дача(все квартиры она отхапала у своих бывших мужей).Она сразу сказала,что бы мы на ее квартиры не рассчитывали,все свое имущество она переписала на свою любимую дочурку с ее мужем.Требовала,чтобы я прописала мужа у себя.Муж не перечит ей ни в чем,слушает ее,раскрыв рот.Сейчас вот,у примеру,муж продает машину,который купил на СВОИ деньги,так его мать требует от него половину суммы,так как ей деньги нужны.Муж,естественно,слушается и повинуется.Собственно,свекровь вспоминает про мужа только тогда,когда ей деньги нужны или еще что-то нужно.Все она делает для своей дочурки,дает ей деньги сама,воспитывает ее ребенка.Меня же она ненавидит,всегда поливала грязью,а муж не заступался...И дочурка ее всегда нос свой сувала в нашу семью,названивала и орала на него,чтобы он слушался ее и мать беспрекословно.И это еще вкратце я рассказываю)сейчас я не общаюсь вообще с его матерью и сестрой(после того,как они оскорбили моих родителей),чему чрезмерно рада.

Если бы не было вставок про то, что свекровь всё делает для вашей золовки, то я бы подумала, что мы говорим про одних и тех же женщин (у мужа тоже сестра). Как вы договорились, что вы с ними общаться не будете? Ездит к ним только он?

Гость
#48
Nika

Спасибо! Я уже всю ночь ему строчила подобные сообщения. Он включил телефон, всё прочитал, я думаю. Тишина. Пропал со вчерашнего вечера. Предполагаю, что ни сегодня ни завтра не приедет...

Еще вопрос, а ваши родители вам помогают? Что они вам говорят насчет вашей ситуации?

Гость
#49

Раньше в подобных случаях шли жаловаться на мужа в партком.

Nika
#50

Я стараюсь особо сор из избы не выносить. Ну и мы в общем-то живем самостоятельно. Ну и у меня мама, как я вышла замуж, не лезет в нашу жизнь, только когда я сама прихожу за советом. Она очень хорошо относится к моему мужу, говорит, чтобы я его лишний раз не пилила... Но в подробностях я это не обсуждала. Ну и то, что он уехал, они не знают.

Гость
#51
Nika

Я стараюсь особо сор из избы не выносить. Ну и мы в общем-то живем самостоятельно. Ну и у меня мама, как я вышла замуж, не лезет в нашу жизнь, только когда я сама прихожу за советом. Она очень хорошо относится к моему мужу, говорит, чтобы я его лишний раз не пилила... Но в подробностях я это не обсуждала. Ну и то, что он уехал, они не знают.

А живете вы в квартире за которую платите ипотеку?

Гость
#52

[quote="Гость" message_id="51896108"]Значит был у него разговор со своим родственниками о которым вы не знаете, они настроили его против вас, внушили и все, он начал сомневаться...
Так же думаю. Автор, Вы не расстраивайтесь. Знаете, как... "если к другому уходит невеста - то неизвестно, кому повезло":)) Вам сейчас реально кажется, что все у Вас ужасно, и вообще, чуть ли не мир рушится.... На самом деле, один Боженька знает, как для Вас будет лучше:) С такими "родственничками" жизнь малиной точно не покажется. Я, как взрослая женщина, мать взрослой дочери, просто Вам советую взять себя в руки, успокоиться и подождать. Если он осмыслит суть происходящего и вернется к Вам - не вешайтесь к нему от радости на шею. Пусть сначала извинится и внятно объяснит свое отсутствие. А если начнет выкаблучиваться - смело шлите лесом. Невелика потеря, хоть Вам сейчас покажется, что это я со зла так говорю:) не со зла. Я вообще мужчин люблю и уважаю. И муж у меня есть, и жизнь нормальная. Именно поэтому я Вам так и говорю - просто со стороны ситуация видится иначе, чем когда ты сама - ее участник. Вот и все. Не такой уж подарок Ваш муженек. Разве что на молодость можно такую выходку списать - да и то, с натяжкой. Вы подумайте насчет рожать пока... погодите год-другой, посмотрите на него предметнее...

Гость
#53
Nika

Если бы не было вставок про то, что свекровь всё делает для вашей золовки, то я бы подумала, что мы говорим про одних и тех же женщин (у мужа тоже сестра). Как вы договорились, что вы с ними общаться не будете? Ездит к ним только он?

Если все-таки помиритесь и будете жить дальше, не устраивайте им шикарную возможность мыть Вам кости за Вшей же спиной. Посещать семейство рекомендую непременно, вместе с мужем. Но большие глаза свекрови делать мор.ду тяпкой: "Мы с Мисюнеськой всегда повсюду только вместе ходим:))" Ничего, не облезете от лицемерия 80-го уровня. Ибо это - Ваше оружие в борьбе за вашу же семью. Да. не всегда мир во всем благосклонен к нам. Если соберетесь продолжать эти семейные отношения - имейте в виду, что их частью станет тихая война семейного характера.Как у подавляющего большинства. Это жизнь, Ника... За все хорошее надо платить. За свое право сохранять душевную невинность и наивность Вы уже сегодня заплатили ссорой с мужем, увы... Думайте. что Вам дороже. Пока у Вас есть безболезненный выбор (слава Богу. отвечаете Вы только за себя, детей-то пока нет...)... Удачи Вам. Все, что ни делается, делается к лучшему - об этом помните всегда! Работает, независимо от возраста и житейского опыта:)))

Гость
#54
Nika

Если бы не было вставок про то, что свекровь всё делает для вашей золовки, то я бы подумала, что мы говорим про одних и тех же женщин (у мужа тоже сестра). Как вы договорились, что вы с ними общаться не будете? Ездит к ним только он?

Мы ругались сначала сильно,мне обидно было,что он не заступается за меня.Он мне сказал,что она сильно избивала его в детстве,если он как-то не так ей отвечал,поэтому с детства привычка просто молчать,когда она кричит на него.Она вообще баба из глухой деревни,воспитания ноль,такта ноль.
Когда она оскорбила моих родителей,я послала ее в грубой форме,с тех пор мы ни разу не общались,муж звонит ей,ездиет редко,да ей сейчас не до нас,к счастью,у ее дочурки ребенок родился,она теперь воспитывает его,т.к. Дочка для мамы родила...
А вообще муж мне слово не сказал,когда я сказала ему,что для меня этого человека больше нет,и общаться с ней больше не собираюсь,даже он понимает,что это заслужено,потому что за такие слова,что она говорила мне,можно и по лицу было ударить...
Свекровь сама никогда не звонит,только если что-то надо,а если муж ей звонит,то только рассказывает ему про свою дочурку,и спрашивает обязательно:"Вы там еще не развелись?")))Сестра его к нам не лезет больше(мол в обиде за мамашу),не общается с нами вообще(слава Богу!!!).
А отношения наши с мужем стали только крепче,так как нет больше рядом энергетических вампиров,которые не могут жить без скандалов))