Гость
Статьи
Разный уровень

Разный уровень

Добрый день всем) Ситуация в кратце: замужем, есть ребенок (дошкольник). В целом ничего страшного в семейной жизни нет, но все острее ощущаю, что мы с мужем - люди на абсолютно разном уровне, и наверное интеллектуальном в т.ч! Всегда это знала, но не думала, что это настолько помешает дальше в жизни. Не подумайте, я не говорю, что "муж дурак, а я умная!", Нет!! Но...объективно нет ничего такого, что знает он, но не знаю я. Он не читает книг, и никогда не читал, ничем не интересуется, не хочет ничего нового и т.д. Поддержать разговор совершенно не может, друзей у него мало, а те, которые есть, даже не имеют высшего образования (у него есть).В общем, мне с ним абсолютно не интересно, а главное, я не считаю его умным человеком.
Спросите, если все знала - зачем замуж шла? Честно, не думала, что это самое важное в жизни, думала "начнется жизнь, заботы, быт, некогда будет филосовствовать и прочитанные книги обсуждать, а в быту с ним комфортно!" Плюс по началу конечно такого не было - видимо шел еще процесс узнавания человека, соответственно с ним не было так неинтересно. А теперь все стало ясно, пришло разочарование, а главное, несмотря на заботы и проблемы,дико не хватает этого самого общения, и пришло понимание, что человек другого уровня, и в принципе часто не способен понять, что ты имеешь ввиду в силу своей ограниченности и банальности. А главное, я не хочу, чтобы ребенок вырос такой! Как отец он не плохой, он может дать ребеноку любовь, ну так он сможет давать её и если мы будем в разводе.
В общем, мы находиимся на грани развода, и я не знаю, есть ли смысл сохранять наш брак. Хотелось бы послушать мысли других по этому поводу)

онатакая
161 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Разводитесь или мучайтесь дальше. Еще вариант - любовник.

Гость
#2

О как знакомо. Правда у меня любви не было в браке, а вот общение и интересы были.Мне с мужем было интересно каждый день и я ждала его с работы ,чтобы поболтать. После развода встал выбор обеспеченный и неинтересный и бедный но интересный, выбрала интересного, потому, когда не о чем поговорить, это просто звиздец.

Гость
#3

Я не смогла с шофером ужиться ))) с инженером - смогла

онатакая
#4

Гость 1 - спасибо) сама склоняюсь к разводу, потому что понимаю, что не смогу жить так всю жизнь. Разные мы...

онатакая
#5

Вот! не ожидала таких откликов, спасибо, девушки)) зная Вумен, была уверена, что начнут писать, что с жиру бешусь, умную из себя строю и т.д. Чтоб уходила и не мучила мужика и т.д.))

онатакая
#6

Гость 2 - вот-вот! даже разговаривать не хочется! а если начинаем-то понимаю, что не дотягивает человек, мыслит стереотипно и т.д. И его слушать неинтересно, и своими мыслями с ним делиться не хочется, ибо не поймет) А почему вы все-таки развелись, если не секрет?

Гость
#7

А других точек соприкосновения нет? Походы на природу, например, там интеллекта много не надо. Или другие хобби. Если хотите сохранить брак, поищите их. Не хотите сохранять - не мучайтесь, разводитесь.

Гость
#9

попробуйте временно пожить раздельно, месяца 3 так. если почувствуете, что вам без него хорошо, то рвите отношения. бывает мы бабы действительно с жиру бесимся. вот я со своим ссорилась и всё он у меня ни такой был, пока не осознала, что у других намного хуже! и терпят же! какой там поговорить? командуют! изменяют! деньги не дают! бухают! унижаюют! и терпят!!! а вам поговорить не о чем?

онатакая
#10

Гость 7 - не знаю..Ну вот смотрите - а на природе чем занимаются? ну гуляют, отдыхают, но при этом разговаривают же, общаются? Ну новое что-то для себя открывают - новое место, новый маршрут и т.д. Но все это так или иначе сопровождается общением ведь, правильно? а общения мне с ним уже и не хочется...
Общее конечно есть - ну как минимум ребенок!) Но опять же для него он не может придумать ничего интересного! Я уже сама ребенка и в зоопарк возила, и в парки, и в музей, и т.д. Он может гулять с ним только на детской площадке или в торг.центре на каруселях. Это, конечно, тоже немало, и на том спасибо, но все же...
так вот в том-то и вопрос- хочу ли я сохранять наш брак...

онатакая
#13

Гость 9 - об этом и писала, что да, сидит мысль в голове, а не бешусь ли с жиру) Но поймите, "не о чем поговорить" - это лишь вершина айсберга! Я же попыталась объяснить, что за эти стоит - именно разный уровень понимания жизни в принципе!! Т.е мы не совсем понимаем друг друга и по-разному смотрим на жизнь видимо! На мой взгляд, он достаточно примитивный человек!
И основное - я считаю его неумным. Ну как можно всю жизнь жить с человеком, считая его таким? У него есть хорошие качества, не спорю, он неплохой человек, но этого мало навреное..

эгоистка
#14

мужик деньги зарабатывает а бабе скучно стало

онатакая
#15

Гость 9 - а равняться на тех, у кого еще хуже, считаю не совсем правильным) ну зачем понижать планку?? Ну да, не пьет, не бьет - и уже идеальный?)))
К слову еще - муж не очень добрый человек. А я поняла, что это важно. И в отношении ко мне это выражается. И на грани развода мы не только потому, что мне не о чем с ним разговаривать! У него плюс ко всему еще сложный характер! Был бы не оч умный, но спокойный и добрый - куда ни шло! Он же достаточно психованный, обижается. Хотя иногда понимаю, что психует, когда видимо чувсвует мое отношение к нему..

Гость
#16

Ты хоть пресловутое, сто раз осмеянное на форуме "вкратце" наконец научись писать, умница ты наша.

Гость
#17
эгоистка

мужик деньги зарабатывает а бабе скучно стало

Причём рассуждает об уровнях, имея слово "дико" в лексиконе, развитая наша. И да, "филосоФия" , поэтому "философствовать"

онатакая
#18
эгоистка

мужик деньги зарабатывает а бабе скучно стало

Не будьте банальны)) где я писала про деньги?? деньги он зарабатывает небольшие, но в этом претензий к нему НЕТ - выше головы он не прыгнет! Мне не скучно - я могу сама себя занять и развлечь! НО тогда вопрос - а муж-то мне зачем?? Дело-то не в развлечениях - при обсуждении чего-либо (касательно ребенка или чего угодно) - постоянно вижу, что человек примитивен, банален, и не способен пойти дальше определенной границы своего понимания.

онатакая
#20

Гости 16, 17 - спасибо!) после прочтения еще раз темы, когда она вышла, нашла кучу ошибок и опечаток в тексте) когда писала - спешила, но это, безусловно, меня не оправдывает!
Мне, конечно, есть к чему стремится, и я работаю над этим)

Гость
#21
онатакая

Не будьте банальны)) где я писала про деньги?? деньги он зарабатывает небольшие, но в этом претензий к нему НЕТ - выше головы он не прыгнет! Мне не скучно - я могу сама себя занять и развлечь! НО тогда вопрос - а муж-то мне зачем?? Дело-то не в развлечениях - при обсуждении чего-либо (касательно ребенка или чего угодно) - постоянно вижу, что человек примитивен, банален, и не способен пойти дальше определенной границы своего понимания.

автор, он просто ходячий комплекс, психует от того что понимает, кто он, но измениться не в силах. родители родили это существо, а жажду к жизни ему не привили( надо было раньше распознать, что но за человек, а не ребенка рожать.

онатакая
#22

Мне, конечно, есть к чему стремится, и я работаю над этим)[/quote]

стремитЬся, конечно)

Гость
#23

Приведу пример : У меня мама начитанная , многое что в жизни видела , умеет ладить с людьми , разговор всегда поддержит , а папа - папа у меня неуч , кроме рыбалки,грибов и мата перемата ничего не знает,книги не читал, с людьми всегда на х..й на х..й за х..й - и знаете что самое интересное , живут душа в душу , мама приучила его к красвордам , сама разгадывает он рядом ,заинтересовался . Он приучил ее к рыбалке иногда ездит с ним ( довольна ) . Главное в семейной жизни любовь, уважение , ценить то что имеете. С жиру вы не беситесь мне кажется просто вы его не любите . Любовь творит чудеса . Приучайте постепенно , заинтересуйте будьте мудрее ,хитрее и у вас все получится. Считать его не умным это не правильно, разговаривайте , будьте терпимее , проявите мягкость и строгость, будьте вы его учителем в жизни . Если не хотите этим заниматься тогда не мучайте ни себя не его психику , уходите , разводитесь ищите по интересам себе человека только помните что имеем не храним потерявши плачем . Удачи Вам и вашему семейному благополучию.

Гость
#24

вам даже и посоветовать нечего....найти нового мужа? наверно это еще более проблематично и со своими заморочками, примет ли ребенка? а так, если вам легче станет, у 80% женщин в нашей стране мужики и похуже((((но они зубами вцепились в штаны, т.к. других мужиков им вообще не светит

Гость
#25
онатакая

Гости 16, 17 - спасибо!) после прочтения еще раз темы, когда она вышла, нашла кучу ошибок и опечаток в тексте) когда писала - спешила, но это, безусловно, меня не оправдывает!Мне, конечно, есть к чему стремится, и я работаю над этим)

СтремитЬЬЬЬся, умница, стремитЬЬЬся…

онатакая
#26
Гость

автор, он просто ходячий комплекс, психует от того что понимает, кто он, но измениться не в силах. родители родили это существо, а жажду к жизни ему не привили( надо было раньше распознать, что но за человек, а не ребенка рожать.

Да видела я все это, поэтому-то претензии, конечно, прежде всего предъявляю самой себе! Да, поспешила, что родила, но что уж теперь?? имеем то, что имеем, и с этим надо что-то делать)

Гость
#27

Автор, если не живется - рубите! Другой жизни вам никто не даст! И не надо так напрягаться, усиленно искать точки соприкосновения (ненавижу это выражение)!!! Если общего нет и некомфортно, то смысл пытаться, когда строить не на чем, нет фундамента, и кроме быта, ничего не держит?

Гость
#28
Гость

Приведу пример : У меня мама начитанная , многое что в жизни видела , умеет ладить с людьми , разговор всегда поддержит , а папа - папа у меня неуч , кроме рыбалки,грибов и мата перемата ничего не знает,книги не читал, с людьми всегда на х..й на х..й за х..й - и знаете что самое интересное , живут душа в душу , мама приучила его к красвордам , сама разгадывает он рядом ,заинтересовался . Он приучил ее к рыбалке иногда ездит с ним ( довольна ) . Главное в семейной жизни любовь, уважение , ценить то что имеете. С жиру вы не беситесь мне кажется просто вы его не любите . Любовь творит чудеса . Приучайте постепенно , заинтересуйте будьте мудрее ,хитрее и у вас все получится. Считать его не умным это не правильно, разговаривайте , будьте терпимее , проявите мягкость и строгость, будьте вы его учителем в жизни . Если не хотите этим заниматься тогда не мучайте ни себя не его психику , уходите , разводитесь ищите по интересам себе человека только помните что имеем не храним потерявши плачем . Удачи Вам и вашему семейному благополучию.

ну хоть не бьет, и уже золотой человек, правда? какая няшка, божемой) он на х**й за х**й, она ему кросвордеус подсовывает, прелесть! вот они, потомки шарикова во всей красе, а муж автора наверно дите таким мам и пап.

онатакая
#29
Гость

СтремитЬЬЬЬся, умница, стремитЬЬЬся…

читайте выше, исправилась же!)))))

эгоистка
#30
Гость

Не будьте банальны)) где я писала про деньги?? деньги он зарабатывает небольшие, но в этом претензий к нему НЕТ - выше головы он не прыгнет! Мне не скучно - я могу сама себя занять и развлечь! НО тогда вопрос - а муж-то мне зачем?? Дело-то не в развлечениях - при обсуждении чего-либо (касательно ребенка или чего угодно) - постоянно вижу, что человек примитивен, банален, и не способен пойти дальше определенной границы своего понимания.

автор, он просто ходячий комплекс, психует от того что понимает, кто он, но измениться не в силах. родители родили это существо, а жажду к жизни ему не привили( надо было раньше распознать, что но за человек, а не ребенка рожать.

опять белье ярлыки вешают мужикам, авторов ты обычная бытовая проституттка, которая вышла типа за надежного, но прочитала в конфликте интересов... непримитивная она ))))

эгоистка
#31

бабье

Гость
#32
эгоистка

бабье

бабье это ты, амазонка xеpова. посмотри между ног у себя, может у тебя там болтается? а то ты так мужиков всегда рьяно защищаешь, подозрительно даже как-то.

онатакая
#34
Гость

Приведу пример : У меня мама начитанная , многое что в жизни видела , умеет ладить с людьми , разговор всегда поддержит , а папа - папа у меня неуч , кроме рыбалки,грибов и мата перемата ничего не знает,книги не читал, с людьми всегда на х..й на х..й за х..й - и знаете что самое интересное , живут душа в душу , мама приучила его к красвордам , сама разгадывает он рядом ,заинтересовался . Он приучил ее к рыбалке иногда ездит с ним ( довольна ) . Главное в семейной жизни любовь, уважение , ценить то что имеете. С жиру вы не беситесь мне кажется просто вы его не любите . Любовь творит чудеса . Приучайте постепенно , заинтересуйте будьте мудрее ,хитрее и у вас все получится. Считать его не умным это не правильно, разговаривайте , будьте терпимее , проявите мягкость и строгость, будьте вы его учителем в жизни . Если не хотите этим заниматься тогда не мучайте ни себя не его психику , уходите , разводитесь ищите по интересам себе человека только помните что имеем не храним потерявши плачем . Удачи Вам и вашему семейному благополучию.

Спасибо огромное!!! Но вот самое главное, что Вы написали и увидели - не люблю я его. Да, видимо не люблю! А вариант развития событий, который Вы описали - возможен лишь при наличие любви!!! Ваша мама огромная молодец, НО она любила (любит) вашего отца!!

Гость
#35
онатакая

Спасибо огромное!!! Но вот самое главное, что Вы написали и увидели - не люблю я его. Да, видимо не люблю! А вариант развития событий, который Вы описали - возможен лишь при наличие любви!!! Ваша мама огромная молодец, НО она любила (любит) вашего отца!!

да она просто терпит, куда ей деваться-то было? особенно в советское время!

онатакая
#36
Гость

вам даже и посоветовать нечего....найти нового мужа? наверно это еще более проблематично и со своими заморочками, примет ли ребенка? а так, если вам легче станет, у 80% женщин в нашей стране мужики и похуже((((но они зубами вцепились в штаны, т.к. других мужиков им вообще не светит

Вооот) аналогичные мысли иногда в голове))

Гость
#37
онатакая

так вот в том-то и вопрос- хочу ли я сохранять наш брак...

В спокойной обстановке плюсы и минусы выпишите на листочек. от брака отдельно, от расставания тоже + и - отдельно. И прочтите. Возможно, прояснится это вопрос для Вас.

Гость
#38

Да делайте, что хотите. Вы ведь все уже решили, просто кишка тонка. Главное, подумайте а как ребенку будет лучше.

Гость
#39
Гость

Безграмотность зашкаливает , вы не русская ???? Тогда гори в аду чрука не доделанная .

ой, простите, оказывается, вы потомок)))) но муж автора тоже недалеко ушел!

Гость
#40

Понимаю Вас, Автор! Если есть возможность уйти, конечно, уходите.

лера
#41

знаете автор,у моей мамы была подруга,которая находилась точь в точь таком же положении. хотела развестись ,стеснялась мужа. человек он был хороший,ну и есть,ребенка любит,с руками. так вот ей тогда моя мама сказала,что пообщаться можно и с подругами и на работе ч равными по интеолекту тебе людьми и мужчину который тебя любит и все для тебя сделает найти тяжело. и она осталась,живут уже лет 20

онатакая
#42

Всем, кто начал писать про бытовую проститутку и т.д. - спасибо Вам за Ваше мнение!
НО чтобы расставить точки на и - от мужа НЕ завишу, есть свои квартиры и у меня, и у него, приобретенные до брака!! Нам нечего делить в материальном плане! Да, он обеспечивает семью, но у меня есть работа, и кроме как на алименты на ребенка после развода я ни на что не претендую!))
давайте сюда это все не будем приплетать)))

Гость
#43

автор, а заведите эрудированного любовника для души! и с мужем не надо разводиться, пусть воспитывает ребенка, кормит, поит, одевает. а вы душой отдыхайте, и нефик тут на клуш равняться, которые слушают маты, и за это в попу дуют своим мужикам. я вообще не понимаю, как можно жить с агрессивно-депрессивным существом.

онатакая
#44
лера

знаете автор,у моей мамы была подруга,которая находилась точь в точь таком же положении. хотела развестись ,стеснялась мужа. человек он был хороший,ну и есть,ребенка любит,с руками. так вот ей тогда моя мама сказала,что пообщаться можно и с подругами и на работе ч равными по интеолекту тебе людьми и мужчину который тебя любит и все для тебя сделает найти тяжело. и она осталась,живут уже лет 20

так я тоже так думала до недавнего времени! Общения мне вроде хватает и на работе и т.д., НО все равно, поймите, общения с мужем не избежать же! А для меня во всем сквозит вот эта его глупость!
И еще, не уверена, что он меня любит)

онатакая
#46
Гость

автор, а заведите эрудированного любовника для души! и с мужем не надо разводиться, пусть воспитывает ребенка, кормит, поит, одевает. а вы душой отдыхайте, и нефик тут на клуш равняться, которые слушают маты, и за это в попу дуют своим мужикам. я вообще не понимаю, как можно жить с агрессивно-депрессивным существом.

Ох, сейчас и на Вас тут помидоры полетят))) Знаете, вариант конечно, но боюсь, что на фоне эрудированного любовника, муж еще больше проиграет!!! Да и не дело это, не такую я семью хотела...

Маруська
#48

Автор, взвесим ситуацию трезво. Вам около 30. Маленький ребенок. Вы разводитесь и пополняете ряды жертв сайтов знакомств. Да, вам будут встречаться другие мужчины, но они будут вернее? интереснее? умнее в конце концов? Сделайте "пробный прыжок" - попробуйте найти замену своему мужу и отцу ребенка по-тихому. Если результат впечатлит - вперед. А вообще в вашей ситуации, на мой взгляд, всё зависит от его к вам отношения. Если он "со свойственной ему тупостью" носит вас на руках, заботиться и бережет, я бы советовала сохранять семью и работать над своими чувствами. А если пытается принизить, чувствуя ваше превосходство - тогда разводиться однозначно.

ВиВи
#49
Гость

О как знакомо. Правда у меня любви не было в браке, а вот общение и интересы были.Мне с мужем было интересно каждый день и я ждала его с работы ,чтобы поболтать. После развода встал выбор обеспеченный и неинтересный и бедный но интересный, выбрала интересного, потому, когда не о чем поговорить, это просто звиздец.

а, зачем с первым развелись, если был интересен??? по ходу был не богат, так вы опять выбрали бедного, но умного ?! что-то я вас не поняла!