Гость
Статьи
Муж настаивает на …

Муж настаивает на втором ребенке.

Добрый день!
Ситуация неприятная сложилась с мужем. Мы в браке 6 лет, есть дочка, ей скоро исполнится 5. До свадьбы я получала высшее образование, работала, настраивалась на карьерный рост. …

Гостиния
97 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#54

первый раз вижу чтобы мужик хотел и настаивал на детях быаат же такое.... обычно женщина хочет рожать

Гость
#55
Гостиния

Добрый день! Ситуация неприятная сложилась с мужем. Мы в браке 6 лет, есть дочка, ей скоро исполнится 5. До свадьбы я получала высшее образование, работала, настраивалась на карьерный рост. Когда мы поженились, муж практически сразу стал настаивать на детях, я еще хотела поработать, но пришлось уступить. Сейчас вроде бы все вошло в колею, ребенок подрос, дача построена (строил ее муж без моего разрешения, участок не совсем удачный;все деньги вкладывал только туда, но правда оплачивал все счета и продукты). И вот теперь супруг все чаще стал говорить о втором ребенке, практически постоянно. Мне эта идея не нравится. Я работаю, получаю свою з.п., мне хорошо в коллективе, в декрет второй раз совсем не хочу. Да и в первом декрете мне не особо нравилось, муж серьезно ограничивал в деньгах. Теперь же я оплачиваю свои хотелки сама и очень этому рада. Но боюсь, что муж серьезно увлечен мыслью о сыне, он всегда его хотел. Был ли у вас опыт, возможно у ваших знакомых, что супруг завел вторую семью? Ушел из первой семьи из-за нежелания жены рожать?

просто представтьте ситуацию, что вам одной придется поднимать детей (жизнь такова что никто не застрахован от болезней, смерти или уходов мужа). Сможете одна поднять финансово? Кстати, в декрете сидеть может не только мама, но и отец, предложите ему такой вариант, раз хочет, пусть сам сидит, только пусть не отговаривается необходимостью грудного кормления, на смесях тоже растут дети нормально И все это изложите мужу. Надо трезво оценивать свои силы, а не думать только хотелками и жену заставлять рожать

Гостья
#56

А если снова дочь родится? Примеры есть, есть и примеры того, как второго родив муж сваливал к другой. Еще знаю семью, где умер единственный взрослый сын, родители ходили черные, и все говорили, что вот был бы у них еще хоть кто то...Так и будете трястись над единственной дочкой (которая по жизни останется без братьев сестер). Муж, конечно, не обязан ограничиваться одним ребенком (как и одной женой, если она упертая)

Гость
#57
Гость

Плюсую. Женщина на первом месте со своими хотелками, мужья и дети потом. Корячится в родах и унижаться выпрашивая деньги на продукты и шмотки не мужу, а жене. Жене и решать, нужен второй или нет. Если начинается прогиб и ультиматумы, пусть идет такой муж лесом.

Отбираем ребёнка, лишаем денег и вот женщина на своем законном месте. Мужчина в современном мире тратится больше, ему и решать, кто будет рожать и сколько.

лера
#58

а зачем рожать детей человеку,который вас материально огранивачивает???? девочкой,что ж вы себя так не любите????

Гость
#59
Гость

Автор, а первым-то ребенком муж занимается, или вся его любовь только на словах?

+++++++++++++++++++++
Вот!!
Самая главная тема не раскрыта.

если муж действительно такой весь ОТЕЦ, то от жены требуется только беременеть 9 месяцев и родить, т.е. минус год из жизни. А дальше муж будет с детьми нянчиться, воспитывать, параллельно зарабатывать и т.д. и т.п. А жена вернётся на работу, а не сядёт в декрет как в тюрьму.
Тогда чтоб не родить?

Но что-то мне подсказывает, что муж автора и с первым-то ребёнком не нянчился.

Гость
#60

"Отбираем ребёнка, лишаем денег и вот женщина на своем законном месте. Мужчина в современном мире тратится больше, ему и решать, кто будет рожать и сколько."

Ну отберете Вы 3-хмесячного ребенка и что будете с ним делать? Вы вообще ясно представляете, какой уход ему нужен? А именно круглосуточный, неустанный и по каждому писку. Кто будет это делать? Вы ж на работе 8 часов, а потом уставши.
А если на нянек сдать, так какая нянька будет как мать родная возиться? Ответ один- никакая!
Таким безмозглым как автор поста 57 просто ни к чему размножаться.

Гость
#61

У нас сыну 5 месяцев. Хотели именно сына! И я и муж! Ребенок достаточно спокойный родился. Но я в декрете о.....еваю! Каждый день - день сурка! Живу одним и тем же каждый день - покормила - поигралась с сыном - укачала-уснул - что-то по дому делаю - проснулся - поиграла - покормила - укачала - что-то делаю... Погулять - покормить - искупать - спать! На стену лезу! Хочу быстрей его вырастить, к горшку приучить и чтоб хавал самостоятельно, отдам в частный садик, выйду на работу! Муж уже сейчас дочу требует! Говорит - пацана родила, для полного комплекта давай девчонку! Ну нет... Муж и обеспечивает, и сына любит, возится с ним - но работает до позднего вечера, дай Бог если в 9 приедет. Какой второй ребенок? Я на работу хочу!

Гость
#62
гость

мне такая ситуация только предстоит, детей нет пока, но муж хочет 2-4-х (!) детей! первого хочет через год, второго еще чуть попозже и так далее.а у нас двушка!!! я сказала, что больше 1-го не будет, он орет, чтобы я продавала свою двушку тогда и мы купили совместную трешку.но я не хочу так. ведь в случае развода останусь с голой опой.

Боже ду*рак, зачем ему столько, они его сожрут))
После первого ребенка поумнеет, почаще его заставляйте возиться, чуть что малого на папку, чтоб папка ощутил что такое детки.

Гость
#63
Гость

Ну отберете Вы 3-хмесячного ребенка и что будете с ним делать? Вы вообще ясно представляете, какой уход ему нужен? А именно круглосуточный, неустанный и по каждому писку. Кто будет это делать? Вы ж на работе 8 часов, а потом уставши. А если на нянек сдать, так какая нянька будет как мать родная возиться? Ответ один- никакая!Таким безмозглым как автор поста 57 просто ни к чему размножаться.

Ага, точно отберет и куда денет? Мамуле своей на шею навесит? Так она быстро сынку пистонов вставит.

Гость
#64
Гость

"Отбираем ребёнка, лишаем денег и вот женщина на своем законном месте. Мужчина в современном мире тратится больше, ему и решать, кто будет рожать и сколько."Ну отберете Вы 3-хмесячного ребенка и что будете с ним делать? Вы вообще ясно представляете, какой уход ему нужен? А именно круглосуточный, неустанный и по каждому писку. Кто будет это делать? Вы ж на работе 8 часов, а потом уставши. А если на нянек сдать, так какая нянька будет как мать родная возиться? Ответ один- никакая!Таким безмозглым как автор поста 57 просто ни к чему размножаться.

Ребенку в таком возрасте в принципе без разницы, кто рядом - мать, нянька, дрессированная обезьянка. Да и только овулярка будет бежать к ребенку по первому писку. А заработать не проблема и на няньку, да и перейти на удаленную работу, даже не сильно утруждаясь. Заодно и проверим, неужели это так сказочно сложно "пахать дома вторую смену" по выражению местных любительниц ценить себя. И опять же выгода - не надо кормить лишний рот в виде жены.

Гость
#65
Гость

Ага, точно отберет и куда денет? Мамуле своей на шею навесит? Так она быстро сынку пистонов вставит.

Бабушка охотно посидит с внуком пару недель, пока идут перемены в образе жизни и работе. И возражения "все так говорят, что пару недель" вообще не принимаются.

Свекурва
#66
Бабо Нино

Рожай!!!!! Удел женщины рожать,кормить сисей до 7-ми лет,ублажать мужа, готовить 30-литровые кастрюли борща и компота,пахать в огороде и опять беременеть!Рожай!

Ахахаха. А по теме автор не хотите, не рожайте. В конце концов все заботы о ребёнке на вас свалятся. Да и муж у вас жадный.

Свекурва
#67

Мой сын отсудил ребёнка у первой и прекрасно заботился о дочке.

С.К.
#68
Гость

Отбираем ребёнка, лишаем денег и вот женщина на своем законном месте. Мужчина в современном мире тратится больше, ему и решать, кто будет рожать и сколько.

Решаешь сам?
Ну, сам и рожай!

Бээээээ!...
#69
Свекурва

Мой сын отсудил ребёнка у первой и прекрасно заботился о дочке.

Желаю, чтобы ваш сын отсудил и у второй, и у третьей, и у четвертой...
А вы будете нянькаться с этим детским садом!
Гы! )))))))))))))))))))))))))))))))

Гость
#70
Свекурва

Мой сын отсудил ребёнка у первой и прекрасно заботился о дочке.

"заботился"... а потом она от голода умерла?

Свекурва
#71
Бээээээ!...

Желаю, чтобы ваш сын отсудил и у второй, и у третьей, и у четвертой... А вы будете нянькаться с этим детским садом! Гы! )))))))))))))))))))))))))))))))

Я рада буду. Внуков обожаю. 😊😊😆

Свекурва
#72
Гость

"заботился"... а потом она от голода умерла?

Ну такие вещи писать о ребёнке плохо.

С.К.!
#73
Свекурва

Ну такие вещи писать о ребёнке плохо.

Да вы здесь куда более страшные вещи пишете!

Гость
#74
Свекурва

Ну такие вещи писать о ребёнке плохо.

этот ребенок - свекурва №2. так что очень даже хорошо

Гость
#75
Гость

У нас сыну 5 месяцев. Хотели именно сына! И я и муж! Ребенок достаточно спокойный родился. Но я в декрете о.....еваю! Каждый день - день сурка! Живу одним и тем же каждый день - покормила - поигралась с сыном - укачала-уснул - что-то по дому делаю - проснулся - поиграла - покормила - укачала - что-то делаю... Погулять - покормить - искупать - спать! На стену лезу! Хочу быстрей его вырастить, к горшку приучить и чтоб хавал самостоятельно, отдам в частный садик, выйду на работу! Муж уже сейчас дочу требует! Говорит - пацана родила, для полного комплекта давай девчонку! Ну нет... Муж и обеспечивает, и сына любит, возится с ним - но работает до позднего вечера, дай Бог если в 9 приедет. Какой второй ребенок? Я на работу хочу!

Ужас!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! "Хочу на работу!" А я хочу маленькие пяточки, запах молочка, пушок на головке и беззубый ротик)) Ничего не может быть лучше! Особенно от любимого и любящего мужчины. Есть две доченьки, беременны третьим) Надеемся на мальчика, но и девчушке рады будем!

Гость
#76

Гость 64 - тебя точно обезяна родила и воспитала.

Гость
#78

Автор, а если снова дочь получится? Третьего рожать будете? Или муж уйдет к той, что сына родит? У меня дочь от первого брака. Муж как узнал, что девочка, хотел беременность прервать, вызвать иск.роды. Родила - побежал на анализ ДНК, его ли. Его, ест-но. Развелась и не жалею. Давно во втором браке, ждем общую дочь. Муж рад, уже платья ей покупает.

Гость
#79
Гость

Ребенку в таком возрасте в принципе без разницы, кто рядом - мать, нянька, дрессированная обезьянка. Да и только овулярка будет бежать к ребенку по первому писку. А заработать не проблема и на няньку, да и перейти на удаленную работу, даже не сильно утруждаясь. Заодно и проверим, неужели это так сказочно сложно "пахать дома вторую смену" по выражению местных любительниц ценить себя. И опять же выгода - не надо кормить лишний рот в виде жены.

Так может ребенка вообще не воспитывать?Скинуть на "обезьянку", до 18 лет?
И не в каждой профессии есть возможность перейти на удаленку, не смешите!
На какую удаленку может перейти токарь, пекарь, полицейский?

Гость
#80
Гость

У нас сыну 5 месяцев. Хотели именно сына! И я и муж! Ребенок достаточно спокойный родился. Но я в декрете о.....еваю! Каждый день - день сурка! Живу одним и тем же каждый день - покормила - поигралась с сыном - укачала-уснул - что-то по дому делаю - проснулся - поиграла - покормила - укачала - что-то делаю... Погулять - покормить - искупать - спать! На стену лезу! Хочу быстрей его вырастить, к горшку приучить и чтоб хавал самостоятельно, отдам в частный садик, выйду на работу! Муж уже сейчас дочу требует! Говорит - пацана родила, для полного комплекта давай девчонку! Ну нет... Муж и обеспечивает, и сына любит, возится с ним - но работает до позднего вечера, дай Бог если в 9 приедет. Какой второй ребенок? Я на работу хочу!

Не на работу вы хотите, а отдохнуть и сменить картинку.А сидеть в офисе по много часов+транспорт+дома ребенок и домашние дела, это далеко не курорт.

Гость
#81
Анна

если проще сказать - вина мужчины в том что женщина не хочет иметь детей (первого, второго и пр.). Он не делает ее достаточно счастливой.

Согласна полностью!!!!!!! Золотые слова! А кто рожает от упырей - просто самые настоящие о'в'у'ли. Овуляторши обыкновенные.

Гостиния
#82

Спасибо всем откликнувшимся. Муж с дочкой охотно занимался и занимается. Но все же и я устаю сильно, у кого есть дети - тот меня поймет.
В декрете я подрабатывала, т.к. декретные пособия были небольшие. Муж не возражал, видимо, это удобно, когда жена сама саои желания обеспечивает...от подработки и бытовых дел уставала сильно. Поэтому возвращения в те времена не хочу.

Гость
#83

я бы второго ребенка только олигарху родила и то 100 раз бы подумала,))

Гость
#84
Гость

Ужас!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! "Хочу на работу!" А я хочу маленькие пяточки, запах молочка, пушок на головке и беззубый ротик)) Ничего не может быть лучше! Особенно от любимого и любящего мужчины. Есть две доченьки, беременны третьим) Надеемся на мальчика, но и девчушке рады будем!

о боже,шизо френия )))))

Зоя
#85

У меня после рождения сына муж был категорически против второго ребенка,а я хотела.Ну а потом прошло время,я пошла работать,стала хорошо зарабатывать,и тут муж начал заводить разговоры о втором ребенке.А сыну к тому времени было уже 10 лет и,если честно,отвыкла я уже от всех этих памперсов,подгузников,бессонных ночей и детских криков.И заново все это проходить уже не хотелось,о чем я мужу и сообщила.Ничего,смирился.Не побежал разводиться.А сейчас уже с внуком возится,сыну уж 26,внуку полторашка.

Гость
#86
Гость

Ужас!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! "Хочу на работу!" А я хочу маленькие пяточки, запах молочка, пушок на головке и беззубый ротик)) Ничего не может быть лучше! Особенно от любимого и любящего мужчины. Есть две доченьки, беременны третьим) Надеемся на мальчика, но и девчушке рады будем!

Да вы о.в.у.л.я.ш.к.а))) ужас ...запах молочка....

Гость
#87
Гость

Да вы о.в.у.л.я.ш.к.а))) ужас ...запах молочка....

А вас не умиляют собственные дети? Они у Вас есть? Хоть бы один? Ничего не чувствуете
, когда прижимаете к себе? Совсем ничего? Тогда сочуствую Вашему ребенкку. А если детей нет, то не беременейте НИКОГДА!!!! Вам же и аборт видно сделать пара пустяков(((((

Гость
#89
Гость

А вас не умиляют собственные дети? Они у Вас есть? Хоть бы один? Ничего не чувствуете, когда прижимаете к себе? Совсем ничего? Тогда сочуствую Вашему ребенкку. А если детей нет, то не беременейте НИКОГДА!!!! Вам же и аборт видно сделать пара пустяков(((((

Точно написала : ов-ко! Кроме как прижать , еще воспитать путное надо суметь.

И при чем тут аборты? Их имеющие детей не делают никогда?

Лелька
#90

ой зачем мужу объяснять о нежелании рожать еще одного ребенка?соглашайтесь и активно занимайтесь любовью!НО ПРИ ЭТОМ ПРИНИМАЙТЕ ПРОТИВОЗАЧАТОЧНЫЕ))))))) и делайте вид-что хотите забеременеть-но что то не получается)))) потом ему надоест ждать и муж поуспокоится....проверено на себе...

olga
#91

когда читаю в тексте слово "хотелки", понимаю, что пишет тролль или проплаченный автор) Вы уж как-то с этим словом поосторожней.

Гость
#92
Гость

Отбираем ребёнка, лишаем денег и вот женщина на своем законном месте. Мужчина в современном мире тратится больше, ему и решать, кто будет рожать и сколько.

То-есть ты спишь с рабыней-инкубатором? Лишаешь только прав( а не денег), а потом с этим несчастным существом спишь?

Тебе, мужское существо, известно, что здоровье женщин резко страдает и часто от беременностей -родов, а тем более нескольких? Хотя откуда? У тебя же рабыня-инкубатор в доме...Помрет -новую заведешь.Детей одних будешь растить.

Гость
#93
Гость

я бы второго ребенка только олигарху родила и то 100 раз бы подумала,))

Я тоже. Предварительно составив контракт, и жилье раздельно.

Гость
#94
Гость

Отбираем ребёнка, лишаем денег и вот женщина на своем законном месте. Мужчина в современном мире тратится больше, ему и решать, кто будет рожать и сколько.

Когда вынашивать будет за счет своего тела, или инкубатор изобретет - будет сам решать, сколько себе в пузо затолкать( или в инкубатор) и скольких выносить -родить..

Kitty
#95

[quote="Гостиния" message_id="52325042"]Спасибо всем откликнувшимся. Муж с дочкой охотно занимался и занимается. Но все же и я устаю сильно, у кого есть дети - тот меня поймет. В декрете я подрабатывала, т.к. декретные пособия были небольшие. Муж не возражал, видимо, это удобно, когда жена сама саои желания обеспечивает...от подработки и бытовых дел уставала сильно. Поэтому возвращения в те времена не хочу.[/
По вашему вопросу: у моей подруги муж хотел очень второго, прям с ума сходил, просил даже меня её уговорить, что поднимем еще. Ей с первым тяжело было, плюс работала , не хотела. Он ушел, завел другую жену, родил с ней двоих детей! Живут в одном доме, наблюдает его с колясочками, как она переживает!!! И просила его потом родит общего, да было поздно.

Гость
#96
Kitty

Спасибо всем откликнувшимся. Муж с дочкой охотно занимался и занимается. Но все же и я устаю сильно, у кого есть дети - тот меня поймет. В декрете я подрабатывала, т.к. декретные пособия были небольшие. Муж не возражал, видимо, это удобно, когда жена сама саои желания обеспечивает...от подработки и бытовых дел уставала сильно. Поэтому возвращения в те времена не хочу.[/ По вашему вопросу: у моей подруги муж хотел очень второго, прям с ума сходил, просил даже меня её уговорить, что поднимем еще. Ей с первым тяжело было, плюс работала , не хотела. Он ушел, завел другую жену, родил с ней двоих детей! Живут в одном доме, наблюдает его с колясочками, как она переживает!!! И просила его потом родит общего, да было поздно.

Значит это не ее мужчина, раз так легко пренебрег и женой и уже рожденным ребенком.А скорее всего. просто нашел повод уйти, непорядочный товарищ, теперь путь обеспечивает троих и мается с алиментами.

Гость
#92
Гость

У моих знакомых опыт вот такой был: папаша тоже помешан был на сыне. Всех содержал, всех обожал - и только сына ему для счастья не хватало. Вот бедная жена его сначала двух девчонок по очереди родила.. потом. наконец, сын народился. Товарищ мой от счастья с ума сошел, на два года забухал от счастья, жена его послала подальше, и он себе как раз в этот светлый час и нашел новую семью. Пить, кстати, бросил, что характерно. Теперь с новой женой нового сына родили, воспитывать будут. Мораль: Автор, делайте так, как надо ВАМ. Никого не слушайте. Свалит Ваше сокровище - туда ему и дорога. Мужики - народ при всех раскладах ненадежный. Не хотите второго - и нечего. Как захотите, "созреете" - так и станете об этом думать.

Да именно как важно вам любимой себе и дорогой!!!

Гость
#93
Акуна👑

Я бы такого мужа послала ,я хочу только 1 ребёнка ,никакх 2-3 ,если бы муж заставлял рожать я бы его бросила ,вы тоже имеете право на свой выбор и на своё мнение !

А потом после 40 жалеете, что не рожали, дуры!!!!

Ева
#99

А если опять не сын? Да он просто повода ищет, чтобы снова сделать вас зависимой от его величества!

Ева
#100
Гость

офигеть, бывает же такое. "люблю работу", чуть больше денег,, когда есть семья и возможность завести еще одного малыша.
я очень удивлена, правда.

Ну Автор, в отличие от тебя, не тупая овуляха, у которой матка вместо мозгов, а вытирать носы и жonы детям и терпеть ущемление во всём от мужла - не смысл существования! Он - Человек Разумный, а не свиноматка, думающая тем же, чем рожают.

Ева
#101
Гостья

А если снова дочь родится? Примеры есть, есть и примеры того, как второго родив муж сваливал к другой. Еще знаю семью, где умер единственный взрослый сын, родители ходили черные, и все говорили, что вот был бы у них еще хоть кто то...Так и будете трястись над единственной дочкой (которая по жизни останется без братьев сестер). Муж, конечно, не обязан ограничиваться одним ребенком (как и одной женой, если она упертая)

О, упое *** привалило ядом поплеваться! Ну так иди выноси и роди, вот тогда можешь рассуждать о таком.