Гость
Статьи
Муж не хочет ребенка …

Муж не хочет ребенка из-за долгов

Ситуация такая: 2 года назад купили квартиру в ипотеку на 10 лет, денег на ремонт безвозмездно дали родители мужа (они в разводе, у отца новая семья), еще машина в кредит- но через 2 месяца его выплачиваем, и остается только ипотека. Мне 25 ему 33. Очень хочу ребенка. Хочу семью! Все последние разговоры сводились к тому, что вот сейчас погасим кредит за машину, доделаем ремонт, и через год будем делать детей, т.*****. следующим летом.
Год я ждать готова, сама понимаю, что надо доделать и денег скопить..
НО! Сейчас, спустя два года выяснилось, что оказывается новая жена отца не в курсе была того, что отец нам дал деньги безвозмездно, И теперь они ох требуют вернуть, Отец требует, говоря, что он ничего поделать не может.
Сумма для нас очень крупная... И вчера, после разговора с мужем, я поняла, что еще 3-4 года, а то и больше, мне можно не заикаться на счет ребенка.. а там мне 30 уже будет, а ему под 40....
Я в отчаяние, не знаю, что делать... Девушки, что делать?

Лена
620 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не ввязывайтесь в эту афёру с детьми - дети это бесспоныеночи, подгузы в го_в_не и вы постареете пока будете бегать, + о себе и путешествиях можно будет забыть на первые 5 лет точно. Не стоит оно того, я вот родила и уже за_тра_ха_лась, иной раз хочу ребенка взять за ноги и с балкона швырануть так он до_стал!!

Гость
#2

бессонные* я с телефона извините

Гость
#3

Т,е без ребенка вы не семья что-ли? Че такую рань рожать то?. Глупости какие-то, а не проблемы.

Гость
#4

Да ничего, у меня аналогичная ситуация и мне 34. Жду, ничего страшного! Тут ничего не поделаешь!

Гость
#5
Гость

не ввязывайтесь в эту афёру с детьми - дети это бесспоныеночи, подгузы в го_в_не и вы постареете пока будете бегать, + о себе и путешествиях можно будет забыть на первые 5 лет точно. Не стоит оно того, я вот родила и уже за_тра_ха_лась, иной раз хочу ребенка взять за ноги и с балкона швырануть так он до_стал!!

О, я представляю! Хотя у меня еще их нет, но у меня даже терпения попугая разговаривать в свое время не было! А уж ребенка воспитать... да я свихнусь!

Гость
#6

*научить разговаривать

Гость
#7

Подождите 3-4 года,куда торопиться,если такие долги о каком ребенке может быть речь,мужу то как тяжело будет содержать семью,и вообще все может разрушится если ребенка родите в такой ситуации.

Гость
#8

Муж прав. Сначала надо финансово освободиться. Зарабатывайте больше, чтобы быстрее рассчитаться, скажите мужу я за все заплатила, теперь делай мне ребенка

Гость
#9

Вы своим эгоизмом и мужу и ребенку жизнь только усложните. Первая же орать будете, что на подгузники, смеси, ползунки и няню не хватает, а вам тяжело, помощь нужна. И муж не поможет- он же батрачить на 2 работах будет. Не любите вы мужа, только себя. Ну и куда вам такой эгоистке ребенка? Это же не кукла, в магазин не сдашь.

Гость
#11
Гость

не ввязывайтесь в эту афёру с детьми - дети это бесспоныеночи, подгузы в го_в_не и вы постареете пока будете бегать, + о себе и путешествиях можно будет забыть на первые 5 лет точно. Не стоит оно того, я вот родила и уже за_тра_ха_лась, иной раз хочу ребенка взять за ноги и с балкона швырануть так он до_стал!!

Что останавливает?

Жанна
#12

автор, если вы работаете официально, то будете получать декретные ,хоть какие -то деньги. а со здоровьем у вас все в порядке? а то 3-4 года может появиться болячки,тем более возраст такой 30, старородящая. и чем ваш муж занимался до 30 лет? что не смог накопить на квартиру и машину? только кредиты и ипотека до 40 лет ему платить

шелест
#13

Если забеременеете,на аборт вас пошлет?
А так,копите свои деньги на ребенка.чтобы на пару лет на необходимое ребенку были деньги.а потом ребенка в сад,а вы на работу

Гость
#15
Гость

Что останавливает?

шутите? муж грохнет потом(( да и сидеть не хочу изза этого чудовища

шелест
#16
Гость

не ввязывайтесь в эту афёру с детьми - дети это бесспоныеночи, подгузы в го_в_не и вы постареете пока будете бегать, + о себе и путешествиях можно будет забыть на первые 5 лет точно. Не стоит оно того, я вот родила и уже за_тра_ха_лась, иной раз хочу ребенка взять за ноги и с балкона швырануть так он до_стал!!

У вас сын наверно?мне тоже все надоело,но дочь очень люблю.к сыну бы хуже относилась

Гость
#17
Жанна

автор, если вы работаете официально, то будете получать декретные ,хоть какие -то деньги. а со здоровьем у вас все в порядке? а то 3-4 года может появиться болячки,тем более возраст такой 30, старородящая. и чем ваш муж занимался до 30 лет? что не смог накопить на квартиру и машину? только кредиты и ипотека до 40 лет ему платить

28-30 разве старородящая?

плАхая
#18

Свекр молодец. Типа женушка требует, ага, а он ни при делах.
Автор, у вашего мужа дивная наследственность.
Вы точно уверены, что от него надо нарожать заек?

Гость
#19
Кошки тоже Тигры

в 25 лет ,рано паниковать, вам не завтра 40 и то многие сечас и в 40 первый раз рожают и ничего, мне 32 и у нас до сих пор детей нет, лечимся от бесплодия оба, должны эко делать...и я не считаю это поздно, не у всех бессонные ночи, моя подруга с дочкой ночью практически не вставала только покормить, еще ей очень помогал муж, вставал ночью, брал детские дни на работе, если ваш муж такой же, то вам бояться нечего ,пугают вас бабы тут не от хорошей жизни, они все тянут и себя и работу и дом и мужика-чимо лежащего на диване, у всех ситуации разные.... мужа так же не понимаю ,а если бы эти проблемы возникли же при наличии ребенка? он сдал бы его в детдом ,пока с отцом не расчитался бы?? бред вообще ,все проблемы решаемы, дети тут причем??

Ахаха))) это что за детские дни на работе?

Pandora
#20
Лена

Сумма для нас очень крупная...
Девушки, что делать?

Спокойно посчитать, хватит ли вам денег на ребенка, оплату долгов, ипотеку, при условии, что вы работать не будете. Нет, значит нет.

Гость
#21

Если очень хочется ребенка , а муж не хочет, ищи другого кто готов к детям. Не порти себе и мужу жизнь.

Гость
#22
Гость

Что останавливает?

шутите? муж грохнет потом(( да и сидеть не хочу изза этого чудовища
О, как же я вас понимаю. Детей на дух не переношу. Когда начинают Визжать как паросята или бегать как черти, тоже только одна мысль в голове. Взять за ноги и головой об стенку или кирпичом по голове стукнуть. Но я их этих мелких отнимателей жизни и не рожаю. Мне 32.

Гость
#23

А что делать?
Или жить в крайней бедности, но родив. Или отдать долг и потом выплачивать ипотеку и рожать. Или взять в долг еще. Или найти нового мужа, с квартирой и без долгов. Масса вариантов;)

Гость
#24

думайте о себе, рожайте... мой вот свалил, когда мне 30 стукнуло, к более молодой!

Гость
#25

если в целом отношения хорошие у вас - справитесь

Гость
#26
Кошки тоже Тигры

в 25 лет ,рано паниковать, вам не завтра 40 и то многие сечас и в 40 первый раз рожают и ничего, мне 32 и у нас до сих пор детей нет, лечимся от бесплодия оба, должны эко делать...и я не считаю это поздно, не у всех бессонные ночи, моя подруга с дочкой ночью практически не вставала только покормить, еще ей очень помогал муж, вставал ночью, брал детские дни на работе, если ваш муж такой же, то вам бояться нечего ,пугают вас бабы тут не от хорошей жизни, они все тянут и себя и работу и дом и мужика-чимо лежащего на диване, у всех ситуации разные.... мужа так же не понимаю ,а если бы эти проблемы возникли же при наличии ребенка? он сдал бы его в детдом ,пока с отцом не расчитался бы?? бред вообще ,все проблемы решаемы, дети тут причем??

Все проблемы решаемы. Но зачем самим себе то их создавать???? Вот не пойму! Если этой проблемы можно избежать.

Жанна
#27

гость 17, сейчас автору 25 лет, через 3-4 года будет 28-29 лет, когда только они начнут пробовать делать ребенка, допустим получилось в первый год, когда наступят роды будет уже 30-31 год. это возраст уже в жк и роддоме нашего города считается старородящей. а если забеременеть не получиться в первый год, потом искать причину, лечиться и в итоге под 40 будет уже

Гость
#28

24, зайка какой;) а вы жалеете, что не родили от такого?;)))

#29

Мужчина вполне осознано подходит к ситуации. Вопрос в том зачем Вам нужен ребенок? Чтобы был?

Гость
#30

О-в-у-л-и совсем с ума посходили, неужели не понимаешь, что фин ситуация не айс, неужели мочи нет подождать?? Бедный ваш муж

Pandora
#31
Гость

Если очень хочется ребенка , а муж не хочет, ищи другого кто готов к детям. Не порти себе и мужу жизнь.

Вот серьезно, где то бродят мужчины готовые к абстрактным детям? )
Обычно детей хотят после некоторых отношений с женщиной, а для Автора пара лет ужас-ужасный, а здесь может и на больший срок затянуться. Пока найдешь.

Гость
#32
Гость

думайте о себе, рожайте... мой вот свалил, когда мне 30 стукнуло, к более молодой!

Правильно сделал, от таких надо сваливать

Гость
#33
Гость

думайте о себе, рожайте... мой вот свалил, когда мне 30 стукнуло, к более молодой!

Так если она родит он может и сейчас свалить, потому что жена родила против его воли. И БУДЕТ ПРАВ НА 100%. И останется автор на руках с ребёнком безотцовщиной! Дети должны быть желанными ОБОИМИ родителями.

Гость
#34

нормальный ответственный муж, головой думать научился в отличие от Вас... если так горит, стремитесь больше зарабатывать, чтобы быстрее рассчитаться с долгом

Гость
#35
Жанна

гость 17, сейчас автору 25 лет, через 3-4 года будет 28-29 лет, когда только они начнут пробовать делать ребенка, допустим получилось в первый год, когда наступят роды будет уже 30-31 год. это возраст уже в жк и роддоме нашего города считается старородящей. а если забеременеть не получиться в первый год, потом искать причину, лечиться и в итоге под 40 будет уже

Ну а если автор родит сейчас, она конечно не будет старородящей но у неё есть все шансы стать ***. Нельзя насильно навязывать ребёнка.

VV
#36
Гость

28-30 разве старородящая?

нет, 28 это же еще девушка. и в 40 еще девушка

Жанна
#37

допустим сейчас вы не рожаете, а так лет через 5 решитесь оба. кредит за машину погашен, долг отцу отдали и за ипотеку осталось платить меньше половины. с развитием современного мира вижу такую ситуацию. в эти пять лет пока вы якобы будете с долгами расплачиваться, для вас станет машина старовата, вы решитесь взять кредит на другую, ну отцу так и так придется деньги отдавать, оплатив ипотеку за квартиру, кстати сколько комнат в ней? а то для ребенка потребуется расширение жилья и тут опять ипотека. ну думаю до пенсии расплатитесь со всеми долгами

Жанна
#38

если откладывать все до погашения долгов детей у вас не будет никогда. если вы не залетите конечно

Гость
#39
шелест

У вас сын наверно?мне тоже все надоело,но дочь очень люблю.к сыну бы хуже относилась

сын... как и вы дочку хотела но не свезло... еще и нервный БЕСИТ ОН МЕНЯ КОРОЧЕ

Гость
#40

А вас пугает термин в медкарте чтоли?;)))))
То есть один туалет на этаж и душ по праздникам в вашем сельском роддоме вас не пугает, а " старооодящая" в 30 лет пугает;)))

Гость
#41
Гость

шутите? муж грохнет потом(( да и сидеть не хочу изза этого чудовища

О, как же я вас понимаю. Детей на дух не переношу. Когда начинают Визжать как паросята или бегать как черти, тоже только одна мысль в голове. Взять за ноги и головой об стенку или кирпичом по голове стукнуть. Но я их этих мелких отнимателей жизни и не рожаю. Мне 32.
То же самое. Раздрожают ужасно. Мне 33 и от мысли о детях передегивает.

Гость
#42

37, Вы правильно говорите.
Просто надо быть готовым к бедности.
Это каждый сам выбирает- бедность, но удовлетворить материнский инстинк " прям сейчас",
Или позднее деторождение.

Гость
#43

Раздражают.

Гость
#44

какая -то новая жена отца требует деньги,сроду бы не стала отдавать и мужа бы настроила,эти старые ведьмы- мачехи всегда против детей от первого брака,у взрослых так вообще всё отберут. Вообщем мужу очерните её по полной,пусть шлёт лесом всех и рожайте спокойно,чё у вас хитрости нет что-ли,я так могу мужу на уши навесить,что такая бы мачеха вообще слетела нафиг из квартиры родного его отца и больше бы её не видели.

Гость
#45

Муж абсолютно прав,на хрена рожать ребенка когда денег нет?Вы на что жить собираетесь?

Гость
#46

44, хаха. Все по-разному. Может и сына развести новая мачеха, и детей родить, и наследства лешить.

Гость
#47

А попросить отца о длительной рассрочки долга нельзя. Потому что вам уже нужно рожать . Возраст как раз самое то, если вы хотите детей. И не слушайте тех кто говорит что и в сорок рожают. Да рожают, но гораздо лучше быть молодыми родителями.

Гость
#48
Гость

37, Вы правильно говорите. Просто надо быть готовым к бедности. Это каждый сам выбирает- бедность, но удовлетворить материнский инстинк " прям сейчас",Или позднее деторождение.

Не забывайте,муж автора пока не хочет ребенка,ему же одному придется работать,с долгами расплачиваться..автор же дома сидеть будет,

Гость
#49
Гость

Ну а если автор родит сейчас, она конечно не будет старородящей но у неё есть все шансы стать ***. Нельзя насильно навязывать ребёнка.

*** как расшифровывается?

Гость
#50

47, да если слушать форум, то автору предлагают жить на декретные выплаты;)
Это уже смешно, если, конечно, она росой не питается.