Гость
Статьи
Муж занимается …

Муж занимается бизнесом, не всегда удачно

Привет. Требуется совет! Муж занимается бизнесом, не всегда удачно! На нем есть долг , который не платит. Сейчас требуются новые вложения, он просит взять меня кредит на 200 т.р. Объясню ситуацию: нам 25 лет, женаты 3 года, все это время муж занимается бизнесом, одно время я ему помогала. Бизнес не так что бы крупный, прибыли если честно нет. Больше вложения. Все это время живём на съёмных квартирах, о детях не может быть и речи, т.к Финансовое положение не стабильно. Я работаю периодически. Деньги в семье получается зарабатывает только муж. И вот случился очередной кризис, нужны деньги, а денег нет, предлагает взять мне кредит! Я и не против, но понимаю что все достало! Безденежье вечное, хочется и туфли и платье, а деньги идут все в бизнес. Как быть? Ждать а вдруг разбогатеет... Уточню, все это время я все авантюры поддерживала его, и словом и действием, никогда не судила. Всегда опора и поддержка, стараюсь держаться оптимистичн, даже когда совсем все плохо...

34 ответа
Последний — Перейти
Баба Ира
#1

А отдавать чем будете?

Антуанетта
#2

Если видите что идеи бред зачем поддерживаете?

сифилиса володина
#2

он у вас не бизнесом занимается, а *****н.е.й страдает. не может нормально бабла поднять, пусть побудет наемным работником (хотя бы в кризис)

Гость
#4

Из практического опыта- если ЗА ГОД нет выхода хотя бы в ноль- надо или менять сферу деятельности или - просто идти работать на дядю

Сучка крашеная
#5

Если 1, 2, 3 идеи прогорели или не пошли, значит, дело в подходе, не умеет разрабатывать бизнес-план. Я бы дальше не стала поддерживать.
Есть такие "бизнесмены", для которых главное - иметь бизнес, а не иметь прибыль. И это очень сложно изменить, так и будет витать в облаках.
Попросите расписать его как, когда и откуда вы будете выплачивать долг по кредиту и на что питаться, отдыхать... Если не сможет - значит очередная бредовая идея без расчета.

Гость
#6

Кредит не берите не в коем случае! Если он так долго не может встать на ноги то это уже все, ему лучше идти работать по найму. У меня есть знакомый , который уже 10 лет пытается сделать бизнес у него не получается , проси.рает чужие деньги, вот опять ищет" инвестора" лоха за процент от прибыли . Как его до сих пор не прибили не понимаю

Андрюха Питерский
#7

Ну автор то на данный момент ничегошеньки не делая жила, пусть и на съемных и кушала.

Сучка крашеная
#8
Гость

Из практического опыта- если ЗА ГОД нет выхода хотя бы в ноль- надо или менять сферу деятельности или - просто идти работать на дядю

++++ обычно так и рассчитывают: вложения должны окупиться за год, бывают более быстро окупаемые бизнесы, но если изначально никаких расчетов не было, то у меня для вас плохие новости.
Бизнес с окупаемостью больше года обычно с большими вложениями, от нескольких миллионов, там никакие пара сотен тысяч дело не спасут. Так что пора устраиваться на работу и не вешать на себя очередной долг

Баба Ира
#9
Андрюха Питерский

Ну автор то на данный момент ничегошеньки не делая жила, пусть и на съемных и кушала.

Т.е. предлагаете ей таким образом расплатиться?

Андрюха Питерский
#10
Баба Ира

Т.е. предлагаете ей таким образом расплатиться?

Муж и жена - Одна Сатана.)

Гость
#11
Андрюха Питерский

Муж и жена - Одна Сатана.)

Так это муж и жена. А это ж какие муж и жена? кроме штампа, ничего общего.

Гость
#12

Автор, я Вас очень понимаю. ....7 лет прожила с мужем- бизнесменом(((( он очень любил заниматься разными бизнесами,быстро прогорал и все начиналось заново. Я брала ему кредиты, оформляя на себя, родителей и близких родственников даже друзей. Короче, работала только я, как то выживали.....я поняла, что это все несерьёзно и бизнес для мужа это очень дорогая игрушка, но работать на кого-то он не хотел....я устала одна тащить все на себе,долги росли как снежный ком....последней каплей стало, на последние деньги он пошёл и купил дорогущий фотоаппарат, решив,срочно стать фотографом,,,,подала на развод, долги огромные выплачивать мне ещё долго, за родителей и родственников. Если бы знала, что та все зайдет....никогда бы не согласилась на такое....а бм опять женился, и все повторилось,уже новая жена вся в долгах, звонила мне как- то жаловалась и просила совета что делать.....так что ,автор, есть такая категория горе- бизнесменов,,,,, таким лучше в танчики на компе играть,дешевле и безобидные....мой совет - не берите кредиты, это такое зло...живите по средствам. Жизнь одна, чтобы потом не лить слёзы и кусать локти...
И ещё у меня с бм был ребёнок,так что было очень тяжело и морально и материально....НЕ ЛЕЗЬТЕ В ДОЛГИ!!!!!!!

Гость
#13

Вы с ума не сходите,200000 возьмете,по 7000 в месяц отдавать,а вы не работаете.Он скроется,а вы будете с хлеба на воду перебиваться.

Гость
#14

иди работай.Тогда может поймёшь как денюшки достаются....

Авдотья Степанна
#15

Это только начало. Потом опять скажет - возьми 200.000. Потом еще. Как бездонная бочка. В общем, лучше сразу под любым предлогом отказать (например, мама заболела -нужны деньги), чем потом погрязнуть в долгах.
Не нужно давать собой манипулировать. Мужчина не должен просить женщину по финансовым вопросам, надо ему- пошел занял у соседа или еще как-то САМ, без Вашей помощи, вышел из положения. А вешать кредиты на женщину или занимать у нее - это последнее дело. Ни в коем случае не поддавайтесь на уговоры. Он сейчас не думает о Вашем будущем, если вдруг с ним что-то случится.

ветка
#16

автор вы уже сами дали всему определение((
поддерживаю * все авантюры*
скажите четкое нет! у вас выплата будет 7-8 тыс с сбере а если типа тинькова? все 15(
и вы давно понячли что надо бы ему идти работать! а не сторить воздушных замков(
вам решать но не губите свои нервы и не ухудшайте положение9 вам тоже надо идти работать а не ждать мильенов(

Гость
#17

Идите оба работать. У меня зп 27 тыс, работаю на дядю, у меня и туфли, и платье, и отпуск два раза в год, и долгов нет.
А то вы так никогда не выберетесь.

#18
Антуанетта

Если видите что идеи бред зачем поддерживаете?

Идея прибыльная, логистика, большую часть просто не везёт. Ломаются машины и весь доход идёт на ремонт.

#19
Андрюха Питерский

Ну автор то на данный момент ничегошеньки не делая жила, пусть и на съемных и кушала.

. Не стоит путать, 2 года мы занимались совместным бизнесом, был магазин одежды, но из-за кризиса лавочку пришлось закрыть, стало не прибыльно. А до этого я с 18 лет работала. Муж что бы быть на плову в вечернее время работает официантом, на эти деньги живём. Сейчас я тоже работаю, но уже на "дядю" денег не хватает, т.к работодатель не честный. У меня не богатые родители, и сами пытались достичь, несколько попыток было, это третья-логистика. Но все не прет и не прет.

#20

Наверно не совсем чётко ситуацию объяснила, я и муж дополнительно работаем. Мы не зажравшиеся "горе бизнесмены" которые на деньги мам-пап купили бизнес. Начинали сами с 0, ещё когда не в браке были. Первое дело вообще не прошло, на Корню закрылось. Потом был магазин, развивали 3 года, в январе магазин пришлось закрыть(скачек аренды, закупа, давление конкурентов) и муж занялся логистикой. Все вроде нормально шло, но сейчас нужны деньги на дальнейшее развитие, а денег нет. И желания у меня нет,хочется бросить все нафиг и прекратить стремиться к этому светлому будущему, работать все жизнь на кого то, получать зарплату и откладывать на пенсию. И вопрос здесь звучит не так, что муж Козельск заставляет взять кредит, муж хороший и он юридически готов дать мне договор, что долг будет выплачивать он. И не так, что прибыльный нет бизнес. Вопрос в том, что я устала, что надоела за 4 года погоня эта за прибылью. Хочется спокойной жизни, как у всех подруг, муж работает 5 дней в неделю, я работаю 5 дней в неделю, дети квартира в ипотеку и все счастливы. Среднестатистическая семья

Гость
#21

муж Козельск)))
Ну видите же что не получается ничего. Работайте не просто на дядю, а в надежной фирме. Чтоб официально, по договору. Передохните немного от бизнеса. Если муж такой бизнесмен прям, просто не везет, сам найдет где денег взять.

#22

Можем посмотреть на метафорических картах ситуацию...

Гость
#23

есть такая грубая , но мудрая фраза...нечего ж..о.пу мучить коль не ср..ется!))))

Гость
#24

Автор, если логистика- вам надо уходить от СВОЕГО транспорта. Заняться диспетчерской деятельностью. Это НАМНОГО дешевле, часто даже не требует офиса. А водителей со своими личными грузовиками/ фурами- много. И состояние ИХ машин- это уже ИХ головная боль и расходы

Гость
#25

ну вот достался вам такой муж) у меня был похожий)Остается только принять такого какой есть)

Гость
#26

Что-то я не понимаю. Прибыли нет, тогда на что вы живете все это время? Вы работаете периодически (кстати почему?). К тому же, если вы безработная, то кто Вам на фиг даст этот кредит на 200 000???

Амалия
#27
Mrs.love

Привет. Требуется совет! Муж занимается бизнесом, не всегда удачно! На нем есть долг , который не платит. Сейчас требуются новые вложения, он просит взять меня кредит на 200 т.р. Объясню ситуацию: нам 25 лет, женаты 3 года, все это время муж занимается бизнесом, одно время я ему помогала. Бизнес не так что бы крупный, прибыли если честно нет. Больше вложения. Все это время живём на съёмных квартирах, о детях не может быть и речи, т.к Финансовое положение не стабильно. Я работаю периодически. Деньги в семье получается зарабатывает только муж. И вот случился очередной кризис, нужны деньги, а денег нет, предлагает взять мне кредит! Я и не против, но понимаю что все достало! Безденежье вечное, хочется и туфли и платье, а деньги идут все в бизнес. Как быть? Ждать а вдруг разбогатеет... Уточню, все это время я все авантюры поддерживала его, и словом и действием, никогда не судила. Всегда опора и поддержка, стараюсь держаться оптимистичн, даже когда совсем все плохо...

Это не бизнес, называйте все своими названиями, идите работать, ерунда какая-то, честно

N
#28

Автор, кредит не берите. Если дело не идет, то не надо в него вкладывать и надеяться, что все будет хорошо.

Идите наемным сотрудником, а там будет видно. Дай Бог, все у вас получится.

Хочу сказать, что вы в правильном направлении мыслите: приличные деньги можно заработать только независимой работой.

Гость
#29

Бедная вы девочка, просто устали. Муж молодец, что работает вечерами, молодец, что стремится. Я думаю, надо поддержать. Из тех, что в офисах пашут, половина несамореализованных, а вторая половина даже и потребности такой в силу тупости не имеют. Если муж погаснет -первая будете виновата, что не поддержали, и в его глазах, и по совесттёи. Я не знаю, какие зп у вас в городе, но если и не сможет отдать, то не катастрофа. Бывает, что нужно потерпеть, если получится, это того стоит. Но оцените его идею, если похожа на дело -я б взяла ( да и брала)кредиты. Теперь к нас так вопрос не стоит, рада, что есть любимое делт.

Гость
#30

бизнес, который требует вложений, а особенно кредитов, - это не бизнес, это х\е\р\н\я
автор, не умеет ваш муж бизнес делать, пусть на наемную работу идет

Гость
#31

По-хорошему, или принимать таким или разводиться. ( У меня тоже муж бизнесмен. Уже сто раз подумала, что лучше б клерк был в офисе. Хотя до кризиса на квартиру заработал сам. Как бы теперь сохранить это... Сейчас у нас ребенок, поэтому уже поздняк метаться, но раньше может бы и стоило развестись (

TES
#32

Работать на дядю прекрасно) не хошь работать - сидишь за компом в носу ковыряешь, денежки-то платят за время, а на себя разве такое возможно? И на все хотелки хватает, и карьера особо не напрягаясь и перспективы, но при этом можно себе позволить быть человеком, иметь небольшие слабости как написала выше, а не вечно загнанной лошадью в погоне за доходом. Да, может быть на наемной работе я не смогу даже в перспективе купить замок или яхту, но оно надо? Ну будет у меня Лексус лет через 10 успешной карьеры, и этого вполне достаточно. И, по-моему сейчас ни один бизнес не способен потянуть банковские проценты..

Гость
#33

Это не бизнес, а ***** какая то. Это называется не умеешь- не берись. Это я про вашего мужа, а вы кредит не берите, вам потом с каких шишей платить будете.

Елена
#34

ну и глупость же это, брать кредиты, вы хоть спрос сначала уточнили, горе-бизнесмены. Нормальный бизнес вообще без вложения окупается, так как спрос есть

Форум: Отношения
Всего: 369 018 тем
Новые темы за месяц: 5 948 тем
Популярные темы за месяц: 218 365 тем