Гость
Статьи
Папа изменяет маме

Папа изменяет маме

Здравствуйте форумчане! Никогда не думала, что буду писать об этом, но мне нужен совет и не предвзятое мнение.
Я родилась и росла в чудесной семье, родители врачи, младшая сестренка. Городок у нас не большой, половина жителей знает вторую половину, слухи и сплетни распространяются на раз два. Для всех знакомых, друзей и коллег мои родители- пример для подражания: почти 30 лет бок о бок, образованные, всегда придут на помощь, хорошие дети, успешная карьера, уважение коллег и благодарные пациенты. Идиллия короче. И все то у нас гладко и безоблачно. Если бы не одно но.
Примерно месяца 3 назад мы с сестрой стали замечать за папой странное поведение, которого никогда не было. Он постоянно ходил с телефоном, даже в туалет, постоянные СМСки, стал какой то замкнутый, с мамой разговоров не ведет, как раньше, и вообще какой то раздражительный и отстраненный от всего. Мама в летний период как обычно очень занята, 2 огорода, частный дом, забот выше крыши + 2 работы и частные вызовы, она может на это все сильно не обращала внимания. Папа много работает, много дежурств, т.к. летом много отпусков, а он заведующий, закрывает собой все дыры. Папа конечно помогает, как выходной или свободное время тоже и в огороде и по дому, но маме все равно достается больше.
Ну так вот, замечаем мы с сестрой перемены в поведении. Сначала вроде не сильно парились, а потом как то папа с работы стал задерживаться, без внятных причин. подозрения росли как снежный ком. Окончательно нас смутил тот факт, что во время похода в гости к родственникам, где всегда шумно и весело, папа весь вечер проторчал в телефоне с кислой миной. Вечером, придя домой, пока никого рядом не было я залезла к нему в телефон. Оказалось, что он переписывается с одной коллегой по работе, они о чем то ссорились, но вроде ничего такого "изменного" я не засекла. С сестрой на эту тему поговорили, решили периодически его палить и присматривать за ним. И вот тут на днях я полезла в телефон. А там "мне с тобой хорошо", "твои глаза", "ты самый лучший", "когда ты рядом" и самое страшное "я тебя люблю".... У меня сердце рухнуло. Я никогда не думала, что это произойдет в нашей образцово-показательной семье. При этом я все равно очень люблю папу, он много для меня делает, он всегда был моим идеалом мужчины... В его поведении к маме я ничего особого не заметила, но я вижу, что он где то витает. Она похоже ничего не подозревает, или просто делает вид.
Помогите, я не знаю что делать! Однозначно ничего маме говорить нельзя, но и молчать я просто не могу, я спокойно смотреть на него не могу. Во мне борются любовь и ненависть к нему. Я очень хочу с ним поговорить и как то образумить, я страшно боюсь, что родители разведутся, мама этого просто не переживет. Помогите, что делать???

Лена
69 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Писала явно не девица пубертатного возраста. Господа и дамы... Сочиняя разводки, делайте это с умом, а?

Гость
#2

читала уже это где то

Eva
#3

Надеюсь что вы достаточно взрослая дама, что бы понять, что не стоит влезать в это. Где гарантия, что это первая измена и мать "не в курсе". сами без вас разберутся.

Корректор
#4

Какая у вас оплата за 1000 знаков? Возьмите меня, я убедительнее пишу.

SugarDaddy
#5

Это не ваше дело. Если он хороший отец, то общайтесь как раньше . К тому же возможно , что мама знает. В очень долгих браках уже не поймешь, на чем все держится и как.
А может отец влюбился, имеет право на свой кусочек счастья под старость , даже если недолго .
А вот в телефон лазить нехорошо к родителям ((

#6
Гость

Писала явно не девица пубертатного возраста. Господа и дамы... Сочиняя разводки, делайте это с умом, а?

Я не очень поняла о чем вы, ибо написала реальную ситуацию из своей жизни

#7
Eva

Надеюсь что вы достаточно взрослая дама, что бы понять, что не стоит влезать в это. Где гарантия, что это первая измена и мать "не в курсе". сами без вас разберутся.

А мне теперь к чему готовится? Как мне свою жизнь строить? Тоже ждать, что муж рога наставит?

Гость
#8

Подойдите и скажите-папа,я все знаю,как человек ты для меня умер.я бы так и сказала,но слава богу никогда не видела,чтоб папа чатился в телефонах и домой поздно приходил.

Eva
#9
Palena007

А мне теперь к чему готовится? Как мне свою жизнь строить? Тоже ждать, что муж рога наставит?

Живите своей жизнью, готовитесь утешать мать, если что, причем тут ваш муж?

Гость
#10
Palena007

А мне теперь к чему готовится? Как мне свою жизнь строить? Тоже ждать, что муж рога наставит?

А вы не знали, что менты и медики самые бл.яд.овит.ые")) как строить, как строить? как все. Зубов бояться - в рот не давать.

Гость
#11

Автор, зря вы ершитесь! Вам все написали правильно, ЭТО НЕ ВАШЕ ДЕЛО!!!
Вы бы как отнеслись к тому, если бы были замужем, а родители лезли в ваши с мужем отношения? Так что не ваше это дело! Он вам отец, а не муж и это дела вашего отца с мамой и точно вам там делать нечего!!!

Гость
#12
Palena007

А мне теперь к чему готовится? Как мне свою жизнь строить? Тоже ждать, что муж рога наставит?

Просто зашей пииську и такой проблемы как мужик, а знчит и измена в твоей жизни не будет:)

гость
#13

Автор, ни в коем случае не говорите маме. Ни в коем. А с коллегой я бы расправилась. ***** не захочет-кобель не вскочет. Тем более, что знала, что ваш папа- чужой муж. Тут, как говорится, святое дело такую ***** наказать. Ну это, в общем вам решать. Главное, матери ни слова. Мне вон 37, и то не знаю, как переживу саму инфу о измене, хотя подозреваю на все 99,9%.

Гость
#14

До чего же tупая разводка, бееееее
И автор такая же.

Гость
#15
Гость

До чего же tупая разводка, бееееееИ автор такая же.

Ну почему же, очень даже занятно написано!
Что особенно приятно, без ошибок...
Вы что, не видели, как тут другие пишут? Без запятых, без абзацев, просто "словесный понос"...

гость
#16

Разводка не разводка, а случаев таких полно

Гость
#17

Как говорит Лариса Гузеева : " любовница- это унитаз, куда мужчина справляется свою нужду". представляю, как жалко маму и обидно за неё. Возможно, то же самое в голове у вашего отца, поэтому он и не уходит! Обьявив, о том что Вы в курсе происходящего, можете ускорить принятие его решения об уходе. Сейчас он влюблен и может наломать кучу дров. Может надо переждать, пусть натрахается, грубо говоря, собьет оскомину, успокоится и останется в семье! А вы, через силу, всей семье проявляйте к нему внимание, заботу, любовь, окружить домашним теплом чтобы он этого испугался потерять! Я так думаю, не знаю, поможет ли, но попытаться стоит!

Гость
#18
Гость

Как говорит Лариса Гузеева : " любовница- это унитаз, куда мужчина справляется свою нужду". представляю, как жалко маму и обидно за неё. Возможно, то же самое в голове у вашего отца, поэтому он и не уходит! Обьявив, о том что Вы в курсе происходящего, можете ускорить принятие его решения об уходе. Сейчас он влюблен и может наломать кучу дров. Может надо переждать, пусть натрахается, грубо говоря, собьет оскомину, успокоится и останется в семье! А вы, через силу, всей семье проявляйте к нему внимание, заботу, любовь, окружить домашним теплом чтобы он этого испугался потерять! Я так думаю, не знаю, поможет ли, но попытаться стоит!

Страсть все равно перевесит "внимание, заботу и любовь"! У него там отдушина! Гуляй рванина (как в 90-ые)!

Гость
#19
Гость

Страсть все равно перевесит "внимание, заботу и любовь"! У него там отдушина! Гуляй рванина (как в 90-ые)!

Объясните нам, откуда такая уверенность? Вам изменили, предали вас и вы теперь мстите всем?

Гость
#20

Я не поняла, если родители 30 лет вместе, сколько вам с сестрой и почему вы до сих пор живете вместе? Вам уже должно быть хорошо за 20 и своя жизнь. А вы все еще живете в вашей "образцово-показательной" семье и боитесь развода

Гость
#21

вопрос в конце этой длинной тягомотины указывает на разводку. Садись, два.

Гость
#22

скажите отцу что вкурсе его дел,и если не прекратит то раскажете маме.

Гость
#23

Те кто пишет, что это разводка просто не знают что такое крепкая семья!!!

Гость
#24
Гость

Я не поняла, если родители 30 лет вместе, сколько вам с сестрой и почему вы до сих пор живете вместе? Вам уже должно быть хорошо за 20 и своя жизнь. А вы все еще живете в вашей "образцово-показательной" семье и боитесь развода

Вопрос! Почему незамужняя девушка с сестренкой должна жить отдельно от родителей? Объясните почему?

Зоуи
#25
Гость

Ну почему же, очень даже занятно написано!Что особенно приятно, без ошибок...Вы что, не видели, как тут другие пишут? Без запятых, без абзацев, просто "словесный понос"...

Без ошибок? Я чуть глаза не сломала)))). Думала, если Авторша напишет, что у нее "2 в/о", как тут любят, то буду долго ржать. Родители вместе 30 лет, а бабища с сестренкой переживают за маму с папой))))). Ржака)).

И по теме))). Если мужик не имбецил и не дегенерат, то он НИКОГДА в своем телефоне не оставляет подобные смс. Никогда! Не верьте в разводки, где жены прям палят любовные переписки. Сейчас все удаляют или де заводят второй телефон.

Гость
#26

Я бы папе тоже сказала что все знаю и пусть заканчивает с этим делом

Гость
#27
Гость

скажите отцу что вкурсе его дел,и если не прекратит то раскажете маме.

Тогда он точно свалит, а так есть надежда, что перегорит

Гость
#28
Palena007

А мне теперь к чему готовится? Как мне свою жизнь строить? Тоже ждать, что муж рога наставит?

А от того, что вы с папой поговорите или маме глаза откроете, ваш муж изменится?

Гость
#29

Да,действительно,никто смс и историю звонков не хранит в телефоне.
Либо папе уже действительно нечего терять и открывшись маме с помощью тебя,он с легкостью покинет семью.
как отвлечь его?проблемами в семье.просто погрузить его во все,и надолго.и обычно тот роман утихает сам собой

Гость
#30
Гость

как отвлечь его?проблемами в семье.просто погрузить его во все,и надолго.и обычно тот роман утихает сам собой

Точно! Родить папе парочку внуков, пусть с внучатами возится!

Гость
#31
Гость

Вопрос! Почему незамужняя девушка с сестренкой должна жить отдельно от родителей? Объясните почему?

А сколько лет незамужней девушке с сестренкой? К тридцати? В образцово-показательных семьях великовозрастные дети давно уже имеют свои семьи или жизнь, отдельную от родительской.

Гость
#32
Гость

Точно! Родить папе парочку внуков, пусть с внучатами возится!

Как внучата заменят папе любовницу? Трахать, извините, он не внучат будет.

Гость
#33

Я бы набила морду любовнице

Гость
#34
Гость

Писала явно не девица пубертатного возраста. Господа и дамы... Сочиняя разводки, делайте это с умом, а?

При 30- летнем браке родителей, эта девица никак не может быть пубертатного возраста.

Гость
#35

Я бы нашла эту любовницу и поговорила с ней. Да и с отцом почем бы взрослой дочери не поговорить? Все разумные люди. Если уж открылась правда, чего ее на тормозах спускать? Чего ждать, пока любовница не станет дороже мамы? Вот маме не надо говорить.

Гость
#36
Гость

Автор, зря вы ершитесь! Вам все написали правильно, ЭТО НЕ ВАШЕ ДЕЛО!!!Вы бы как отнеслись к тому, если бы были замужем, а родители лезли в ваши с мужем отношения? Так что не ваше это дело! Он вам отец, а не муж и это дела вашего отца с мамой и точно вам там делать нечего!!!

Я вот не представляю, как можно знать, что твоей маме изменяют и молчать об этом, т.е. покрывать измены отца. Вы считаете нормальным, если ваши дети будут знать, что у вашего мужа любовница и молчать как-будто так и надо???
Я бы либо с отцом поговорила, либо с матерью, но умолчивать бы точно не стала.

Гость
#37
Гость

Как говорит Лариса Гузеева : " любовница- это унитаз, куда мужчина справляется свою нужду". представляю, как жалко маму и обидно за неё. Возможно, то же самое в голове у вашего отца, поэтому он и не уходит! Обьявив, о том что Вы в курсе происходящего, можете ускорить принятие его решения об уходе. Сейчас он влюблен и может наломать кучу дров. Может надо переждать, пусть натрахается, грубо говоря, собьет оскомину, успокоится и останется в семье! А вы, через силу, всей семье проявляйте к нему внимание, заботу, любовь, окружить домашним теплом чтобы он этого испугался потерять! Я так думаю, не знаю, поможет ли, но попытаться стоит!

Гость

Как говорит Лариса Гузеева : " любовница- это унитаз, куда мужчина справляется свою нужду". представляю, как жалко маму и обидно за неё. Возможно, то же самое в голове у вашего отца, поэтому он и не уходит! Обьявив, о том что Вы в курсе происходящего, можете ускорить принятие его решения об уходе. Сейчас он влюблен и может наломать кучу дров. Может надо переждать, пусть натрахается, грубо говоря, собьет оскомину, успокоится и останется в семье! А вы, через силу, всей семье проявляйте к нему внимание, заботу, любовь, окружить домашним теплом чтобы он этого испугался потерять! Я так думаю, не знаю, поможет ли, но попытаться стоит!

Я фигею! Вот вы бы хотели, чтобы ваш муж ходил налево,
Я херею с некоторых дам, вот на все готовы ради штанов. Мужик ходит налево, трахается в свое удовольствие, а вы "всей семьей ЧЕРЕЗ СИЛУ проявляйте к нему заботу и любовь"! Пусть натрахается в свое удовольствие, а потом может и на меня опять обратит свой взор. Тьфу, и таких же куча... еще и детей своих к этому приучает.

Гость
#38
Гость

Автор, зря вы ершитесь! Вам все написали правильно, ЭТО НЕ ВАШЕ ДЕЛО!!!Вы бы как отнеслись к тому, если бы были замужем, а родители лезли в ваши с мужем отношения? Так что не ваше это дело! Он вам отец, а не муж и это дела вашего отца с мамой и точно вам там делать нечего!!!

Ну я бы предпочла, что бы мне мама рассказала о вероятных изменах мужа. А если бы она знала и не говорила, а я как лопух ходила, я бы очееень на нее обиделась. Одно дело лезть в отношения с советом, а другое глаза открыть.

Гость
#39
Гость

Писала явно не девица пубертатного возраста. Господа и дамы... Сочиняя разводки, делайте это с умом, а?

+++++++++++++++++++++++++++++++++++

Гость
#40

А вы что не знаете? У Гузеевой муж ушел. Справил так сказать нужду в другом месте. Теперь по вашей проблеме.Вариантов развития ситуации несколько:
1) Вы молчите. Мама не знает. Папа перебесившись возвращется в лоно семьи. Все счастливы и довольны.
2) Вы молчите. Мама не знает. Папа объявляет что уходит из семьи. Мама плачет. Вы ненавидите любовницу.
3) Вы рассказываете маме все что знаете о блудливом папочке. Вне зависимости от того помирятся родители или нет, виноваты в конфликте будете вы обе, а не любовница папина. Мама вас будет про себя проклинать что вы вынесли конфликт наружу, что все про него знают. вы же таким образом не даете возможности участникам конфликта "сохранить лицо" и самим принять решение как и с кем им дальше жить.
В таком деле свидетели не нужны. Пусть папа с мамой там сам решает. Но вот намекнуть ему что в случае ухода его из семьи он вас как дочерей лишится полностью не помешает. Это серьезный аргумент чтоб ему с мамой остаться.

Гость
#41
Гость

А вы что не знаете? У Гузеевой муж ушел. Справил так сказать нужду в другом месте. Теперь по вашей проблеме.Вариантов развития ситуации несколько:1) Вы молчите. Мама не знает. Папа перебесившись возвращется в лоно семьи. Все счастливы и довольны.2) Вы молчите. Мама не знает. Папа объявляет что уходит из семьи. Мама плачет. Вы ненавидите любовницу.3) Вы рассказываете маме все что знаете о блудливом папочке. Вне зависимости от того помирятся родители или нет, виноваты в конфликте будете вы обе, а не любовница папина. Мама вас будет про себя проклинать что вы вынесли конфликт наружу, что все про него знают. вы же таким образом не даете возможности участникам конфликта "сохранить лицо" и самим принять решение как и с кем им дальше жить. В таком деле свидетели не нужны. Пусть папа с мамой там сам решает. Но вот намекнуть ему что в случае ухода его из семьи он вас как дочерей лишится полностью не помешает. Это серьезный аргумент чтоб ему с мамой остаться.

Глупость какая про то, что мама будет считать виноватыми будут дочери! Вот мама скорее посчитает предательством, что дочери знали и молчали. Мама образованная разумная женщина, вряд ли *****. Информацию надо донести и тогда она будет подготовлена морально и будет искать выгодный для себя выход. А с папой, будучи взрослым человеком, я бы обязательно поговорила.

Гость
#42
Гость

Глупость какая про то, что мама будет считать виноватыми будут дочери! Вот мама скорее посчитает предательством, что дочери знали и молчали. Мама образованная разумная женщина, вряд ли *****. Информацию надо донести и тогда она будет подготовлена морально и будет искать выгодный для себя выход. А с папой, будучи взрослым человеком, я бы обязательно поговорила.

Я бы точно не стала проклинать дочь, если бы она мне рассказала все. У нас очень доверительные отношения. А вот если бы она промолчала, я бы, узнав об этом, обиделась.

Гость
#43

Откуда, кстати, слух, что от Гузеевой ушел муж? Нигде об этом инфы нет.

Гость
#44

2 *****! не лезьте-и счастливы будете!
хотел бы ушел!!!

Гость
#45
Гость

Я бы точно не стала проклинать дочь, если бы она мне рассказала все. У нас очень доверительные отношения. А вот если бы она промолчала, я бы, узнав об этом, обиделась.

Я бы очень удивилась, если бы мой ребенок стал мне "доверительно" доносить компромат на отца, а не с ним разбираться. Я понимаю, что ему/ей это неприятно, но выяснять отношения он должен с отцом, а не на мать сваливать порцию д-ма.

Гость
#46
Гость

Я бы очень удивилась, если бы мой ребенок стал мне "доверительно" доносить компромат на отца, а не с ним разбираться. Я понимаю, что ему/ей это неприятно, но выяснять отношения он должен с отцом, а не на мать сваливать порцию д-ма.

А я бы удивилась, если мой 30-летний ребенок знал и молчал, оставив мать в счастливом неведении)) У вас еще ребенок маленький или вообще нет и вы не понимаете, что мама со взрослой дочерью могут быть близкими подругами. Если бы подруга промолчала, вы бы тоже не обиделись? Это не порция д ма, а информация, которую надо знать и действовать в свете полученных знаний.

Гость
#47
Гость

Ну я бы предпочла, что бы мне мама рассказала о вероятных изменах мужа. А если бы она знала и не говорила, а я как лопух ходила, я бы очееень на нее обиделась. Одно дело лезть в отношения с советом, а другое глаза открыть.

Вот именно.

Гость
#48
Гость

Я вот не представляю, как можно знать, что твоей маме изменяют и молчать об этом, т.е. покрывать измены отца. Вы считаете нормальным, если ваши дети будут знать, что у вашего мужа любовница и молчать как-будто так и надо??? Я бы либо с отцом поговорила, либо с матерью, но умолчивать бы точно не стала.

Да, молчать и спускать дело на тормозах нельзя. Ибо в таком случае становишься соучастником обмана.

Гость
#49
Гость

А я бы удивилась, если мой 30-летний ребенок знал и молчал, оставив мать в счастливом неведении)) У вас еще ребенок маленький или вообще нет и вы не понимаете, что мама со взрослой дочерью могут быть близкими подругами. Если бы подруга промолчала, вы бы тоже не обиделись? Это не порция д ма, а информация, которую надо знать и действовать в свете полученных знаний.

Ну если это для вас не порция дерьма, то флаг в руки. Для меня это было бы больше, чем порция дерьма. И я бы не поняла, зачем моему ребенку вываливать ее на меня, а не на отца, которому она и должна быть адресована. Моему "ребенку" 27, если что, у нас прекрасные отношения.

Гость
#50
Гость

Ну если это для вас не порция дерьма, то флаг в руки. Для меня это было бы больше, чем порция дерьма. И я бы не поняла, зачем моему ребенку вываливать ее на меня, а не на отца, которому она и должна быть адресована. Моему "ребенку" 27, если что, у нас прекрасные отношения.

У вас другие отношения, вы мамо, а я друг. ***** делает муж этой женщины и делает из нее ду у ру. Вам нравится быть д у рой в счастливом неведении - флаг Вам в руки, а я предпочла бы знать. А то изменил, доча разобралась и мама дальше живет д у рой, и дочь об этом знает.